Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2009, 14:36   #1231   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
Madest, Наблюдал как то картину , сидит мужик керной в парке , никого не трогает . Ментёнок 160 см . росту решил понтануться перед деуками...подходит с дубинкой , рацией ...пройдёмте мол...!!! Мусчина встал ...ментёнок в одну сторону , фуражка с рацией и дубинкой в другую...хорошо не засунул её ему в пасть например). Смеху было !!! Правда он потом подкрепление вызвал....
ну и какой поучительный посыл в этой истории?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 14:38   #1232   
Форумец
 
Аватар для Kumm
 
Сообщений: 481
Регистрация: 21.10.2008
Возраст: 49

Kumm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
"Жесткие тренеровки"... и какая польза от "сушить крокодила", "пробивать фанеру" и пр. в боевой обстановке? Из ваших слов, получается что униженный и сломленный человек, смелее и полезнее в бою, чем думающий и сильный духом?
именно этим Вы пытаетесь оправдать пытки "на потеху дедушек", то что "салаг" обирают? а по мне, так воспитывается безнаказанность.
Вы смотрите и не видите... по моему я четко обозначил что грань приступать недопустимо! В армии скотами не становятся, они уже готовенькими приходят... к примеру из школы. Вы я смотрю только какие то крайности в пример приводите, далеко не в каждой части происходят зверства и унижения. К примеру если дряблого паренька командир приучает к турнику, это что садизм? Или если требуется опрятный вид и слаженость действий - ну просто звери командиры! А Вы не слышали к примеру что в некоторых частях командиров даже уважают? Не все так плохо на самом деле, и не все в армии садисты! А то что есть (пытки "на потеху дедушек", то что "салаг" обирают) - повторюсь, виной тому не армия а нездоровое общество и начинается деградация не в армии а еще в детстве в школе! Ивиноваты в этом только родители, которые оказались неспособны воспитать приличного человека.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 14:40   #1233   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
UFOlog, согласен...нано технологии , колайдер...а капусту с картошкой в Китае покупаем . как и многое другое .Фермы разрушенные стоят , коров породистых порезали и сдали на мясо ...Вот представьте , что нет китая с завтрашнего дня ...с голоду помрём и не только . А те кто сам корову за сиську привык дёргать и на земле работать будут хозяивами положения . Ну и к кому за жратвой пойдут учёные ...к коллайдеру с поклоном или к мужику !!?? В коллайдере последнюю булку уже насадили , нешлись растьропные !!
А как это с армией связано?
Или предлагаете по образцу стройбата сельхозбат создать, так сказать для поддержки с/х России?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 14:40   #1234   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
Gri-fan, я никого не чмырил , сам противник этого , но надо быть мужиком раз им родился . Уважаемый , в советское время воинские части оказывали помощь по уборке сельхоз продукции и потом это всё сами же и кушали , а какой прок от зольдатенн который поднять ведро картошки не сможет , не говоря уже о марш броске ? А коллайдер , пример тупого разбазаривания денег и засирания мозгов . ВОТ !
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 14:41   #1235   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Всё-таки сейчас ещё хоть что-то есть. Военные разработки неплохие, только потпитываются они забугорными инвистициями и туда же в основном уходят.
Эээх,ZSky, если бы оно хоть так было... но вот только что почитал я интервью, которое дал Михаил Владиславович Тюрин, летчик-космонавт России, Герой России, и так на душе погано стало, что слов нет... Какие к чёрту молодые учёные вместо молодых солдат? Какая блин от них польза? Пусть все идут служат к чёртовой матери! Некуда им сегодня всё равно идти работать, и пользы они никакой не принесут.
Думал я, что хоть в космосе наши учёные что-то сегодня делают, чтобы от конкурентов не отстать, думал, что мы в чём-то даже опережаем их... а почитал интервью космонавта, и всё оказывается совсем не так. Вот пожалуйста, это к размышлению, что нам сегодня полезнее солдаты или потенциальные учёные, которые могли бы получиться из тех, кто не пойдёт служить...
http://inoforum.ru/inostrannaya_pres...omu_ne_nuzhny/
В космосе мы больше никому не нужны
Автор: Юрий Батурин
Дата публикации: 19-11-2009

P.S. И после этого мне кто-то будет гнать, что нам не нужно посылать в армию субтильных юнцов? Типа, они нам пригодятся учёными? Угу, сейчас, как же... может и пригодятся... только не у нас, и не нам.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 14:42   #1236   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
Gri-fan, я никого не чмырил , сам противник этого , но надо быть мужиком раз им родился .
Да "базара нет", я сам такой.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 14:43   #1237   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kumm Посмотреть сообщение
И виноваты в этом только родители, которые оказались неспособны воспитать приличного человека.
плюсмнога! енто факт!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 14:45   #1238   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
БалаганOFF, спортом надо заниматься и не выпендриваться перед барышнями если силёнок хватает только стакан поднять. Я это не про всех , а про конкретно взятого индивидума .))ВОТ ! А мы нигде не нужны....Что взять с пацана который с 8 лет за компом дено и ношно ? Кто из него выростет , что всем в програмисты идти ! Я знаю очень толковых ребят , програмистов которые сами в армию пошли и неплохо там жили и всё это при наличии влиятельных родителей . Но не все ж блин гении ! Надо кому то и с АКМ постоять на посту , например .
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 14:58   #1239   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 45

Madest вне форума Не в сети
В армии должен служить тот, кто хочет. иначе от такой "армии" толку не будет, советская армия была серьезным противником, а ща, все кто по-умнее, не хотят там служить. остаются те кто "не спрятался", романтики и идиоты.
И кста, в советскую армию стремились попасть все. А в эту "зону с погонами", почти никто. И уж точно не потому, что не хотят "получить жизненный опыт", "стать мужиком", "научиться военному делу".
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 14:59   #1240   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
Madest, Какая то доля правды в ваших словах есть , не отрицаю . Но амию такой сделали намеренно , чтоб служить некому было . Страшилки и прочее . А вы спросите парней которые н побоялись умирать , головы которым резали за то , что крестик не снимали ...они что вам ответят .? Хотели ли они умирать за нас , субтильных , слабых и угнетённых !? Они про это не думали , они жизни свои отдали за нас " теплокровных " И за это им вечная память и слава....
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 15:09   #1241   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
UFOlog,
А какая польза от убирающих территорию ,красящих заборы и таскающих мебель? Раз у ж ты науку оцениваешь по современным реалиям, так и армию по ним же оценивай. Даже в одной части в одном призыве совсем разные судьбы у людей. Кто-то водил ЗИЛ, кто-то возил командира на Волге, кто-то остался в учебке шпынять духов, кто-то 1.5 ходил через сутки/двое в караул, а кто-то уехал в хозчасть и ухаживал за хрюшками. Вовсе не факт, что от похода в армию будет польза, если человек не стремится туда и всеми силами косит, её скорее всего не будет - косить он будет продолжать и там.

З.Ы. Прошел слух ,что с весны опять будут на 2 года призывать. Правда или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 15:21   #1242   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
C12H22O11,
Щас вроде на берцы и носки перешли не? По собственному опыту знаю, что это плюс. Если конечно носки каждый день стирать
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 15:24   #1243   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 45

Madest вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
C12H22O11,
Щас вроде на берцы и носки перешли не? По собственному опыту знаю, что это плюс. Если конечно носки каждый день стирать
Стирка непроблема! Для этого в армию призывают субтильных, они для хозработ и развлечения, ну иногда еще и для наживы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 15:25   #1244   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
на берцы и носки
Ты удивишься - на берцы и портянки....Да еще эти долбаные подворотнички.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 15:26   #1245   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
В армии должен служить тот, кто хочет. иначе от такой "армии" толку не будет
А если никто не хочет? Тогда как поступать?
Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
И кста, в советскую армию стремились попасть все. А в эту "зону с погонами", почти никто
В советскую все стремились?! Да я при прочтении этих слорв чуть реально с кресла не упал))))
Говорю чётко, конкретно, по-советски - никто в СССР в армию особо не стремился, разве что какие незначительные единицы людей. Всё было точно также как и сегодня. Кому же охота добровольно уходить из тёплого дома в чёрт знает куда? Просто относились к этому в то время гораздо спокойнее, без истерик.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 15:34   #1246   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Прошел слух ,что с весны опять будут на 2 года призывать. Правда или нет?
Не слышал пока такого. Но я бы это поддержал скорее всего.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А какая польза от убирающих территорию ,красящих заборы и таскающих мебель? Раз у ж ты науку оцениваешь по современным реалиям, так и армию по ним же оценивай
Но ведь заборы тоже нужно красить, разве нет? И мебель таскать, гражданских что-ли нужно звать? В армии полно своих проблем, разве кто спорит. Но и прикрываться тем, что тебя нельзя забирать в армию из-за твоей субтильности, или тем, что ты мог бы стать учёным по меньше мере странно. Уже только потому, что в армии как раз и уберут эту субтильность, а учёным, полезным учёным, он может и не стал бы никогда в своей жизни, в силу того, что ему просто негде было бы работать по специальности.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 15:35   #1247   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 45

Madest вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
А если никто не хочет? Тогда как поступать?
сделать так чтобы хотели.

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
советскую все стремились?! Да я при прочтении этих слорв чуть реально с кресла не упал))))
Говорю чётко, конкретно, по-советски - никто в СССР в армию особо не стремился, разве что какие незначительные единицы людей. Всё было точно также как и сегодня..
С креслом аккуратнее, меня совесть мучать будет, но всё же повторюсь:
Со слов отца, не служить в армии считалось позором.
Надеюсь не упадете.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 15:41   #1248   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
Madest, а ещё девушки не давали !!!))) а к нам в армии сами приходили и не потаскухи , а породистыя , хохлушечки !!МММ......
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 15:43   #1249   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
Со слов отца, не служить в армии считалось позором.
Всё было немного сложнее, чем то о чём рассказывал ваш отец. Да, там где жили казаки, не служить было стыдно. Среди деревенских жителей тоже это не приветствовалось. Но среди городских жителей, в большом городе, всё было проще... ну не служил, значит смог откосить. Во всяком случае я не наблюдал таких случаев, чтобы кого-то публично позорили за то, что он не служил.
Могли бабушики за спиной такого чела говорить на скамейке - "вон гляди, болезный пошёл, в армию не взяли", но как правило на этом весь позор и заканчивался.
Но повторю, особо в советскую армию никто не стремился. Предложили бы человеку в то время - оставайся дома, не служи - большинство с удовольствием согласилось бы. Здесь даже спорить нет смысла.

Последний раз редактировалось UFOlog; 25.11.2009 в 16:03.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 15:49   #1250   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
UFOlog, а если для меня даже слова бабушек западло ?!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 16:10   #1251   
Форумец
 
Аватар для p@tron
 
Сообщений: 161
Регистрация: 13.04.2007

p@tron вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
сделать так чтобы хотели.
Нужна активная пропаганда спорта, армии, патриотизма , а щас мы видим только пропаганду "клубной" жизни, со всеми вытикающими...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 16:15   #1252   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
p@tron, в клубной жизни есть ещё один сильный момент , большинство синтетических звуков разрушают клетки головного мозга ,плюс низкие частоты которые воздействуют на внутриклеточном уровне . И оружия не надо , амфитаминчик или ещё ченть , плюс несколько часов электро-хауса или хардкора и нормалёк !)))Года жизни ( прим. ) нет !
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 16:20   #1253   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
а если для меня даже слова бабушек западло ?!!
Так это же лично для вас! Вам самому такие слова неприятны, и это вполне понятно. Но тем, кто против того чтобы служить сегодня, им то такие слова бабушек до лампочки! Да хоть в мегафон пусть орут бабули, им лишь бы не служить. И позором они эти слова считать ни за что. Разве что пошлют подальше бабулек, и дальше пойдут... учиться на учёных..
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 16:49   #1254   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
UFOlog, И такие умрают первыми , еще ) , поскольку не приспособлены для выживания в экстремальных условиях .
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 17:20   #1255   
Форумец
 
Аватар для p@tron
 
Сообщений: 161
Регистрация: 13.04.2007

p@tron вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Разве что пошлют подальше бабулек, и дальше пойдут... учиться на учёных..
Если бы.....
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 17:43   #1256   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 45

Madest вне форума Не в сети
UFOlog, я не буду спорить, ибо не видел своими глазами того периода. Но то, что сейчас не так как было раньше, это точно. То что тогда не было ТАКОЙ дедовщины, которая больше похожа на зону.
Как должно быть:
Должна быть регулярная профессиональная(контрактная) армия. И должны быть курсы обучающие какой-либо военной специальности для ВСЕХ поголовно, включая женщин(в силу того, что у нас очень малая численность населения).
А для чего сейчас призывают всех подряд, так никто из ярых сторонников и не смог пояснить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 17:55   #1257   
Форумец
 
Аватар для rodik
 
Сообщений: 881
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 7

rodik вне форума Не в сети
Давайте создадим армию из гомосексуалистов и простутуток.Будут врагов соблазнять и дистабилизировать тем самым армии вражеския! И оружия не нужно!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 18:00   #1258   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
Должна быть регулярная профессиональная(контрактная) армия.
Об этом уже писалось, и не раз. Страна у нас огромная, климат во многих местах службы экстримальный, и никогда нам не найти столько желающих служить обычными рядовыми и сержантами в контрактной армии. Это не Швейцария.
Даже не будем поднимать вопрос, где взять столько денег на полноценную армию по контракту. Просто очень мало желающих служить, вот и всё.
Кто-то по глупости думает, что только он один не хочет идти на службу по контракту, а другие все прямо мечтают. А все остальные наоборот хотели бы, чтобы именно он пошёл служить, а не они. И вот пока такая неразбериха среди этих нежелающих, пусть лучше они все идут послужат по призыву! Так оно будет понадёжнее.

Последний раз редактировалось UFOlog; 26.11.2009 в 16:37.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 18:23   #1259   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
ZSky, а статистика заболеваний грибком стопы вас не напрягает ?, от носок -мигом...почему - не знаю !!???
Да не гони. Грибок от носков ,да ещё регулярно стираемых хрен когда будет. А вот от обмена тапками или прогулок по кубрику (бане, умывальнику - нужное подчеркнуть) босиком запросто.

И это, сколько из АКМа то довелось пострелять? Мне вот боевыми 4 раза за 2 года.

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Но ведь заборы тоже нужно красить, разве нет? И мебель таскать, гражданских что-ли нужно звать? В армии полно своих проблем, разве кто спорит.
Нужно. Только не обязательно так часто, а за пределами части этим точно должны другие заниматься. По крайней мере все эти "наряды на работы" должны быть вторичны, а получение навыков обращения с оружием, техникой, азов тактики и рукопашки первичны. Пока наоборот не так уж и страшно, что кто-то откосит и проявит себя в другом деле благодаря этому. Вообще при желании на гражданке можно куда больше навыков "защиты Отечества" получить, чем в определенных частях.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 19:23   #1260   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,959
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
Со слов отца, не служить в армии считалось позором.
именно,в то время не пошедший в армию считался недоделком,поэтому туда стремились,да и восприятие армии было другое,был престиж армии,а не как сейчас,уходишь хрен пойми в какую организацию,когда кругом одна мерзость

тут многие возражают,мол в войну те кто служил смогут защитить страну,интересно как,если они стреляют от силы пару раз за срок службы,я тогда тоже могу себя считать мегавоякой, я в 16 лет выпустил 3 патрона на военных сборах
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind