Старый 06.05.2008, 21:26   #1231   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Chelest, мама этой девочки, как мне кажется, и станет мамой для своего внука. Примерно такой типаж видела(( А девочка, ни при делах ,будет дальше по мальчикам бегать...
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 09:21   #1232   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Сколько стоит родиться в Москве

В далеком прошлом взрослые не без сарказма сообщали, что купили нас в магазине. Доля истины в этом была: в СССР существовала традиция за «приобретение» в роддоме девочки платить 25 рублей, а за продолжателя рода – полтинник.

Теперь же точно подсчитать, в копеечку какого именно достоинства вылетит семейству прибавление, практически невозможно. А вот примерно сориентироваться – вполне.


Планирование беременности

Самое главное и самое сложное – всего-навсего быть крепкой здоровячкой к началу беременности, то есть вести соответствующий образ жизни. Но лучше подойти к вопросу с долей занудства: за три месяца до «часа-Х» проведать специалистов и сдать анализы, привиться от краснухи (если не переболели).

Все это вполне можно бесплатно (кроме одного-двух анализов – 100-400 рублей), но долго и нудно проворачивать в районной поликлинике и женской консультации. За деньги весь комплект обойдется в 3500-6000 рублей.

Мои траты: ставлю «прочерк». Не «занудствовали» – действовали исключительно по вдохновению. В итоге, как всякий гуляка праздный, я сильно поплатилась здоровьем.

Определение наличия беременности

Тут все просто: если есть «две полосочки» (аптечный тест стоит от 12 до 300 рублей), - вперед на ощупывание гинекологом. Уже на 5-6 день беременность можно определить и с помощью УЗИ. Особого смысла делать его платно (350-1500 рублей) нет. При особом рвении можно сделать гормональный анализ крови на бета-ХГЧ за 200-300 рублей и заодно точно определить срок беременности.

Мои траты: 24 рубля: два дешевых теста, использованных с недельной разницей, плюс визит к гинекологу в поликлинике еще через пару недель.


Медицинское ведение беременности

Женская консультация ждет Вас с распростертыми объятьями: все страшилки про детскую смертность уже сочинены. Можно решить проблему одним махом – заключить контракт на ведение беременности в роддоме или медицинском центре (в среднем от 20000 до 60000 рублей за все время). Однако сразу отметать женские консультации не стоит – везение не исключено, но при бесплатном варианте подстра***тесь – держите в поле зрения врача с опытом работы в роддоме (350-1500 рублей за прием): эти люди куда меньшие паникеры. Неплохой вариант: раз в месяц посещать гомеопата (прием - 1000-2000 рублей, лекарства - 15-35 рублей).

Мои траты: в 5750 рублей обошлись: женская консультация, полтора месяца стационара, три платных обследования с консультациями в центре «Арт-Мед» и 10 сеансов барокамеры в Сеченовке.

Психологическая поддержка и теоретическая подготовка

И вновь начнем с женской консультации: здесь есть так называемая «Школа матерей» и психолог. Бесплатны также советы родственников и друзей, общение в ЖЖ-сообществах (ru_perinatal, r_razvitije, ranniy_vozrast, independent_mum, lonely_mam, _mama_ и др.) и на форумах. Через эти же каналы, а также сообщества darom и otdam_darom можно составить тематическую библиотеку из книг и журналов.

Платные курсы обойдутся в 6000-15000 рублей за 10-15 групповых занятий, индивидуальные занятия – 30000 рублей. Существуют, кстати, и курсы для тех, кто лишь намечает беременность. Самое главное – через те или иные каналы научиться приемам релаксации и правильному дыханию. Платные курсы строго необходимы, только если Вы намерены производить потомство дома.

Мои траты: 0 рублей 0 копеек за половину занятий в «Школе матерей», консультацию психолога и чтение ЖЖ.

Физическая подготовка к родам

Занятия гимнастикой для беременных в женских консультациях – плачевное зрелище, но куда лучше, чем ничего. Специальные занятия гимнастикой, аквааэробикой или йогой на курсах для беременных обычно включены в общую стоимость, но иногда оплачиваются отдельно (200-700 рублей за занятие). Можно самостоятельно носить пузо в бассейн на обычные сеансы (100-300 рублей).

Мои траты: 200 рублей за два посещения бассейна, плюс занятия в женской консультации и дома. Хорошая мысля приходит опосля: теперь считаю этот пункт расходов одним из основных.

Роды

Рожать, говорят, можно и бесплатно (хотя личная договоренность и денежка в конвертике и тут приветствуется). Но бесплатно Вам придется обойтись без отдельной палаты, присутствия мужа на родах и уж тем более его ночевок рядом с Вами, а возможно, и без вежливого обращения и должного медицинского наблюдения.

Роды по контракту, который предполагает и ведение беременности с 36-й недели, обойдутся в среднем в 30000-70000 рублей. Самый дешевый контракт в Москве – 18500 рублей.

Мои траты: 42000 рублей за роды в 10-м роддоме по «семейному контракту» (присутствие отца ребенка, совместное пребывание в палате). Однозначно – самая разумная моя трата.

Покупки для мамы

До родов: Новые «спецодежки» стоят недешево: брюки, джинсы или сарафан – 2000-4000 рублей, блузка – 1000-2000, но их можно потом продать через форумы и ЖЖ-сообщества. Там же (в 2-10 раз дешевле) можно приобрести подержанные шмотки или затеять обмен.

Обязательно потребуются и новое белье: два прочных лифчика (покрупнее привычных) – можно купить специальные для беременных, а можно – сразу для кормящих матерей (от 150 (second hand) до 2000 рублей). Прежние пижамы, ночные рубашки и халаты тоже могут оказаться не впору. Колготки для беременных (200-1000 рублей) и бандаж (200-800 рублей) – факультативно.

Немалая подстатья расходов – косметика для беременных: средства от растяжек обходятся в 200-3000 рублей в месяц. Действие их сугубо индивидуально и от цены не зависит. Можно и вовсе попробовать обойтись детским кремом и растительными маслами. Наконец, уйма денег уходит на витамины (80-250 рублей в месяц) и лекарства, которые самозабвенно назначают врачи в третьем триместре (3000-15000 рублей за всю беременность). Пить или не пить – вопрос: некоторые дают осложнения.

После родов: Гарантирую, что понадобятся два бюстгальтера для кормления, несколько самых тонких х/б (100-200 рублей штука) или одноразовых (от 85 до 350 рублей за 3-4 штуки) трусиков, марля или послеродовые прокладки (30-100 рублей), одноразовые (100-150 рублей) или многоразовые (300-380 рублей) вкладыши в бюстгальтер. Первые практичнее. Немаловажная штука – молокоотсос (600-3000 рублей). Витамины и средства от растяжек остаются в силе.

Мои траты: составили 22210 рублей, включая все прописанные лекарства, новые джинсы (две пары), блузку, два лифчика для кормления, молокоотсос, ночную рубашку, три упаковки дорогущих ампул от растяжек Lierac и гигиенические мелочи.

Медицинские обслуживание ребенка (первый месяц жизни)
Могут потребоваться осмотры платных специалистов и дополнительные обследования.

Мои траты: 6000 рублей за визиты на дом очень хорошего невропатолога (3500) и педиатра (1500) и нейросонографию по направлению из поликлиники (1000).

Покупки для ребенка (первый месяц жизни)

Из больших приобретений нужны кроватка (700-10000 рублей) с матрасом (1000-2000 рублей); коляска (1500-30000 рублей) и/или слинг (200-4500 рублей); автокресло (2000-20000 рублей), если собираетесь иметь дело с машинами; комод для вещей (3000-10000 рублей); корзина для белья (400-2000 рублей); пеленальный столик или доска (400-8000 рублей), если в доме нет достаточно высокой и свободной поверхности; теплый конверт, спальник или комбинезон (400 (б\у) -2000 рублей) и одеяло (200-3000 рублей). Как минимум 1-2 вещи можно раздобыть бесплатно.

Из мелких вещей – 2-3 бутылочки (по 50-200 рублей) и погремушки (60-400 рублей). Неплохо приобрести карусель в кроватку (1100 - 2500 рублей) и детскую ванночку (100 (б\у) – 3000 рублей). А вот от радионяни, ночника, весов, стерилизатора для бутылочек (если только ребенок не полностью на смеси) и подогревателя детского питания можно без кол****ий отказаться.

Аптечку лучше всего пополнять по мере надобности, ограничившись сначала ватными палочками (13 рублей), йодом, марганцовкой или зеленкой (6-20 рублей) для пупочной ранки, активированным углем (4-5 рублей) и самой маленькой спринцовкой или «соплеотсосом» (13-60 рублей), а если роды зимой – еще и детской грелкой (60-100 рублей).

Безусловно понадобятся памперсы (550-650 рублей за большую упаковку, это на 2 недели), влажные салфетки (если только комната не находится рядом с ванной) (80-200 рублей), детские стиральный порошок (14-40 рублей), кондиционер для белья (14-50 рублей) и мыло (13-100 рублей). А вот о детских одежках и пеленках я советую вообще забыть – все принесут заранее оповещенные друзья и родственники (кто-то новое, кто-то – б\у). Если уж очень чешутся руки, ну, купите несколько красивых вещей (50-500 рублей штука).

Мои траты: 27160 рублей за: комод из ротанга, коляску б\у Inglesina Zippi, слинг-шарф «Didymos», новый теплый спальник, карусель и погремушки, плетеную корзину для белья, 2 бутылочки с сосками, один красивый костюмчик б\у, одну б\у кофточку и теплую шапку, всю аптечку (главным образом – дорогие средства от колик всех видов) и гигиенические средства.

Итого:
98284 рубля составили лично мои немного бестолковые траты (без планирования, тщательной подготовки к родам и пока без автокресла). Государственные выплаты (за счет высокой зарплаты и попадания в категорию «молодая семья») покрыли более 90% этих расходов.

Автор: Вероника Гоммерштадт

http://www.medportal.ru/enc/procreation/reading/11/
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 11:02   #1233   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
девчонки, вопрос к вам такой. вчерацелый день была изжога. как с ней бороться можно в моем положении?
и еще 1: у меня постоянно заложен нас. как с этим бороться?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 11:16   #1234   
Форумец
 
Аватар для "L"мира
 
Сообщений: 35
Регистрация: 17.04.2008

"L"мира вне форума Не в сети
Финик, послушай,изжога это нехватка витамина РР !!! РР-недостаток никотиновой кислоты при берем.,может привести к аномалиям развития плода,прерыванию берем.,преждевременным родам и т.д. Суточная потребность 16-22мг!! -КНИГА О ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ БЕРЕМЕННОЙ!!! ОЧЕНЬ ЗА ЭТИМ СЛЕЖУ!!!
Кстати я щас еду в ж.к,ПОЕХАЛИ ВМЕСТЕ?????
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 11:20   #1235   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик
у меня постоянно заложен нас. как с этим бороться?
ринит... знаете ли...

У меня он начался с наступлением беременности, а закончился с её окончанием. Рожала с каплями в руке
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 13:00   #1236   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от "L"мира
изжога это нехватка витамина РР !!!
не обязательно, не надо сразу так пугать. Изжога может появиться от того что матка давит на желудок.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 13:19   #1237   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Девочки! Просьба все вопросы по женским консультациям вести в этой теме: Ведение беременности в женских консультациях. Отзывы "+" и "-".
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 13:40   #1238   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
"L"мира, это что мне делать, если у меня потребность в никотиновой кислоте?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 15:43   #1239   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик
вчерацелый день была изжога. как с ней бороться можно в моем положении?
Не обязательно изжога - это нехватка витаминов. Она у многих случается и просто сама по себе
Попробуй ромашковый чай пить в этот момент, мне очень помогает. Только бери или в аптеке, или тот сорт, в котором больше ничего не добавлено, короче - без примесей чистая трава ромашки. И не ешь сладкое на голодный желудок, очень провоцирует.

Моя родственница пила понемногу Альмагель, где-то в районе 20-х недель. Говорит, за неделю изжоги вообще не стало. Не знаю, я больше за натуральные средства
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 18:36   #1240   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Финик, а мне морковка помогает)) Съем 1 большую морковку, и изжога 2-4 дня точно не приходит! Попробуй.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 19:37   #1241   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Финик, я только что была у терапевта в ЖК- он мне от изжоги прописал либо Гевискон по 1 ч.л. после еды, либо Фосфалюгель по 1 пакетику. Сказал что второе на вкус вроде как поприятнее. Вроде как первый сироп с мятным вкусом, а второе сладковатое и напоминает молочный продукт какой-то. Это его слова когда я спросила что лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 19:52   #1242   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от "L"мира
Финик, послушай,изжога это нехватка витамина РР !!!
...и вообще, мы все умрем!!!

Финик, вспомни, что кушала, отчего могла быть такая реакция.
Может, на жирное/жареное и т.п. среагировала, на шоколад, вообще что-нть несовместимое покушала. зеленый чай, если много пить, может дать такую реакцию. Мюсли, овсяные хлопья быстрого приготовления (которые вообще лучше не кушать), кстати, тоже. Может, действительно, матка на желудок давить.
Снимается обычной водой. Про морковку справедливо написали. Редиска помогает. Картошка простая - сырая или вареная. Натуральная (из крупы) овсяная каша на воде. Без паники. И без фармацевтики
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 20:06   #1243   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Хомка, а вы тож в ожидании?

Я сегодня всевозможных врачей посещала..пипец,после праздников из гинекологии перехожу в урологию....это на долго(((
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 09:04   #1244   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Финик, изжога частое явление во время беременности. Мне помогал буквально глоток молока, таблетки не пила. Другой вопрос, что не все любят и могут пить молоко.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 09:48   #1245   
Форумец
 
Аватар для Irissska
 
Сообщений: 345
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 42

Irissska вне форума Не в сети
мне объясняли так, что матка давит и кислота выплёскивается в желудок, так что при беременномти это обычное явление. я пила молоко, больше ничего не помогало. ссмысл в том, что молоко гасит эту кислоту. как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 10:08   #1246   
Бу
 
Аватар для Брысь
 
Сообщений: 76
Регистрация: 11.10.2007

Брысь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Цитата:
Сообщение от Финик
у меня постоянно заложен нас. как с этим бороться?

отит.. знаете ли...
вообще то отит - это когда ухо болит...а нос заложен - это скорее ренит
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 10:16   #1247   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Брысь,

прочла - сама чуть со стула не упала...вот я понапЕсала...Ну конечно же рИнит.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 10:28   #1248   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
копирайт:

Вопрос № 23149 | Тема: Ранний токсикоз беременных | 17.04.2008
Cегодня нам 8 недель. хотела узнать что такое токсикоз? 1, 5 недели назад меня сташнило сразу после завтрака, и потом целый день была тошнота, и так до сих пор, очень плохо себя чувствую, тяжело кушать, это и есть токсикоз. просто я слышала что это когда все время рвет, от всего что угодно, а меня только тошнит. и долго ли это будет продолжатся?

любовь | уфа, россия | возраст: 24

Ответ:Тошнота и эпизодическая рвота - это признак беременности и лечения не требует. Обычно самочувствие несколько улучшается после 12 недель беременности, а значительно легче становится после 16 недель. Токсикоз в медицинском понимании этого термина - это рвота более чем 4 раза в день или сильная тошнота, сопровождающиеся потерей веса и обезвоживанием, что служит поводом для проведения лекарственной терапии.

Консультант: врач акушер-гинеколог


Вопрос № 21543 | Тема: Ранний токсикоз беременных | 15.06.2007

У меня 4-5 недель беременности. По утрам мучает тошнота и рвота. Как можно от этого избавиться или хотя бы смягчить.

Лиза | Москва | возраст: 34

Ответ: Рекомендуется частое питание малыми порциями умеренной температуры, подкисленное питье и минеральная вода, прием поливитаминов для беременных, достаточный сон, прогулки. Остальные назначения -при обращении к лечащему врачу.

Консультант: врач акушер-гинеколог


Вопрос № 23006 | Тема: Ранний токсикоз беременных | 28.03.2008

У меня 8-9 недель беременности. Интересует такой вопрос мучает тошнота, но рвоты нет. Что предпринять? Сильное чувство голода, постоянно хочется есть, а потом мучаюсь с пищеварением, вздутие живота, тяжесть в желудке. Спасибо за ответ.

елена | москва | возраст: 31

Ответ: Тошнота - это признак беременности. К сожалению, общепринятых универсальных рецептов избавления от тошноты нет. То, что помогает одной пациентке, абсолютно не помогает другой. Вы должны, в первую очередь, сами прислушаться к себе и по возможности исключить факторы или продукты питания, усиливающие тошноту. Старайтесь есть часто, но понемногу. Пища должна быть очень простой и малокалорийной (каши на воде с минимальным количеством сливочного масла, телятина, рыба нежирных сортов, отварные овощи, минеральная вода, чай). Пейте больше жидкости (до 2-2, 5 л в день). Свежие овощи и фрукты употребляйте в небольшом количестве 200-300 г в день, т.к. то, что сейчас продается на рынке, очень сложно отнести к натуральным продуктам. Излишнее чувство голода хорошо снимает чашка горячей воды с лимоном и ложечкой меда. Переедать не нужно - это только усугубит состояние. Самочувствие несколько улучшится к 12 неделям беременности, а к 16-ти неделям и совсем должно стать легко.

Консультант: врач акушер-гинеколог

Вопрос № 22276 | Тема: Ранний токсикоз беременных | 05.11.2007

У меня беременность 6 недель. Мучает токсикоз (по утрам с рвотой). Также сдала анализ на биллирубин общ 38, прям. 4, 5. Сделала Узи на печень и жел. пузырь, диагноз дискинезия желчных путей. Опасно это для ребенка и обязательна ли госпитализация?

Римма | Набережные Челны | возраст: 26

Ответ: Вам необходима госпитализация для дообследования и подбора лечения.

Консультант: врач акушер-гинеколог

Вопрос № 23198 | Тема: Ранний токсикоз беременных | 26.04.2008

Я встаю на учет, врач определил 9 недель, сильный токсикоз, чтобы лечить токсикоз врач мне прописывает прокапать 4 капельницы, их состав (списываю из направления) : Глюкоза 5%-400 + эссенциали форте 2, 0 + глюкоза 5%-400, 0 +аскорбиновая кислота5% -5, 0 + витамин С 5%-0, 5, церукал 2, 0 в ампул. Я не ошиблась именно 2 раза глюкоза, но это ещё можно как-то объяснить, то что врач не знает что аскорбиновая кислота и витамин С это одно и тоже, мне кажется это настораживает. Я прочитала что при беременности нужно осторожно относится к витамину С (прописали ещё витаминный комплекс где витамина С 100 мл. ), в инструкции к цурукалу я прочитала что он противопоказан при беременности особенно в 1 триместре. При этом я ещё не сдала не одного анализа. Скажите, пожалуйста, врач правильно выписал препараты или мои опасения имеют смысл. Могу ли я поменять врача (я нашла в Интернете много отрицательных отзывов о ней) ? Могу ли я встать на учет в ЦПСиР? Спасибо очень жду ответа, это у меня первые роды хотелось бы полностью доверять врачу (мой врач из 10 родильного дома)

Наталья | Москва, Россия | возраст: 25

Ответ: Не смогу оценить адекватьность назначений, т.к. понятие "сильный токсикоз" требует уточнения. Общее недомогание, тошнота, эпизодическая рвота, нарушения аппетита - это признаки беременности, которые просто нужно перетерпеть и стараться к ним приладиться. к 12 неделям самочувствие несколько улучшится, а к 16 неделям все должно пройти. Медикаментозное лечение проводится, если рвота чаще, чем 4 раза в день, идет потеря веса, обезвоживание организма и никакая пища не усваивается. Прописанное Вашим врачом лечение также приемлемо в таких случаях, включая аскорбиновую кислоту (забавно, конечно, относительно аскорбиновой кислоты и витамина С - возможно врач просто совершила описку, хотя это тоже недопустимо). Поскольку существет очень мало препаратов, способных снять тошноту, в тяжелых случаях приходится использовать церукал, т.к. другие препараты еще более сложные. Практика показывает, что эпизодическое использование церукала не приводит к патологии плода. Другой вопрос - на сколько сильна тошнота и рвота? Если есть возможность потерпеть или улучшить самочувствие при помощи отдыха и диеты, то лучше обойтись без церукала. Конечно, Вы можете поменять врача (важно ведь доверять врачу). Полностью наблюдаться в ЦПСиР со сдачей анализов, выдачей обменной карты и больничного листа (вместо ж\к) можно лишь по контракту. Если Вы москвичка, то по направлению ж\к возможны разовые бесплатные консультации ( но это не исключает необходимости наблюдения в ж\к).


Консультант: врач акушер-гинеколог
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 15:55   #1249   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина
Хомка, а вы тож в ожидании?
Глафира_Грушина, ага, есть такой момент
зы удачи там, с урологией, побольше позитиву, все будет как надо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 16:02   #1250   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Хомка, а вам сколька?

позитива хоть отбавляй,УЗИ седня оказалось не таким страшным,как пророчили,может через недельку уже гулять свободно буду))
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 16:15   #1251   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, до фига, практически на финишной прямой

Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина
УЗИ седня оказалось не таким страшным,как пророчили
врачи вообще имеют тенденцию пророчить много всего и с места в карьер лечить-лечить-лечить!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 20:37   #1252   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Девчонки,от изжоги избавляли..банально-вульгарные семАчки))))
В носик рекомндовала ЛОР капать персиковое масло.... я не капала))
Хомка, с финишной прямой тебя)))
Глафира_Грушина, Со стартом))) не переживай,все будет Х О Р О Ш О!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 10:55   #1253   
Форумец
 
Аватар для "L"мира
 
Сообщений: 35
Регистрация: 17.04.2008

"L"мира вне форума Не в сети
*Azazella*, Тошнота и эпизодическая рвота - это признак беременности и лечения не требует
Это только легко сказать,А ВОТ ПЕРЕЖИТЬ ЭТО ВРЕМЯ!!!!-совсем другое дело!!!У меня был токсикоз всего 1 неделю-и уже не хотелось жить!!Взялась за лечение(только не аптека)за 3 дня справилась!!!!!!! И ЖИТЬ РАДОСТНО СТАЛО!!!!!

Финик, Источники витамина РР:
Хлеб пшеничный из 100%муки-3,1
Хлеб пш.из 85% муки-1,6 и т.д.
Крупа гречневая 4,3
Крупа овсянная 1,0
Фасоль 2,1
Картофель 0,9
Капуста 0,4
Мясо,рыба 2-6
Яйца 0,2
А ЗАЕДАНИЕ СЕМЕЧКАМИ ,это борьба с СЛЕДСТВИЕМ!!
ВАЖНО УБРАТЬ ПРИЧИНУ!!!!!!!!!!! и это касается ВСЕХ "балячек"!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 12:11   #1254   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от "L"мира Посмотреть сообщение
Это только легко сказать,
"L"мира, Почему легко сказать? Я тоже МАМА. У меня тоже был токсикоз - ужасно хотелось помереть...Ничего - жива-здорова
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 12:58   #1255   
Форумец
 
Аватар для Урюкин
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.12.2007
Возраст: 45

Урюкин вне форума Не в сети
Почему беременность ассоциируется сразу с токсикозом? У жены его вообще не было.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 16:47   #1256   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Урюкин Посмотреть сообщение
У жены его вообще не было.
У меня тоже не было. Чувствовала себя от и до просто отлично.За час до поездки в роддом обошла все магазины в своем районе, почему то жутко захотелось фиников, которые впринципе до этого не очень то и любила... Вернулась, не успела даже съесть...Пришлось отправляться в роддом...А уже через два часа родила...
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 18:36   #1257   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
спасибо всем за советы. к счастью, у меня изжога была всего 1 день, но все равно теперь буду знать что делать
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 07:17   #1258   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Девушки, вот подошло время выбирать врача в роддоме (2-й или Электроника - ещё не решила) ,посоветуйте опытного и приятного(психологически) врача
Желательно со стоимостью услуг и телефоном
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 23:27   #1259   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Королева Марго, я сама рожала первого у Светланы Сергеевны,к сожалению не помню фамилии,помню точно что это отделение обсервации и совершенно комфортные условия пребывания.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 12:25   #1260   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, Скажите, а стоимость,телефон,родддом???
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind