Старый 19.01.2010, 18:02   #1231   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
nastenka21, у моего сына были жуткие опрелости пока я не выяснила от чего - от крема бюбхен, сейчас пользуюсь только саносаном он посуше, мажу очень толстым слоем, от любых влажных салфеток (очень уж я любила ими вытирать, сейчас только водой мою, иногда с детским мылом), памперс менять сразу же как только покакает, не ждать ни минуты.
А и еще, как надевать чистый памперс - попа должна быть абсолютно сухой! То есть воздушная ванна подольше, вытереть потщательней после помывки попы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:03   #1232   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
Его вчера рвало ночью, я была в диком ужасе.
Ого, а что случилось? Из за пюре?

Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
Мы тоже неделю капали аква-марисом, бестолку.
ну это же не лекарство, а промывалка, раствор Адриатического моря (ну типа), а лечить сосудосужающими.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:03   #1233   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Девочки спасибо большоевсем за разъяснения по поводу прыгунков и ходунков! Теперь и думать забуду про них!!!!а по поводу пеленания: я пеленала 2недели т.к старался руки освободить и не спал вообще. Но поначалу тоже будил себя ручками,но через пару недель ручки уже не беспокоили.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:05   #1234   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
сейчас только водой мою
самое лучшее средство)))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:11   #1235   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freekadelka Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста, мамочки детишек, которым сейчас около года, как ваши детки ведут себя на улице ? Почему спрашиваю, месяцев с 6 и до года у меня Степка нормально относился к тому чтобы на улице посидеть на лавочке рядом со мной , походить вокруг лавочки и т.п. , а сейчас очень боится слезать с рук/санок, вопит, падает, не идет ни в какую -хотя по квартире сам ходит уже больше месяца... У кого-нибудь так было ? я вот думаю, можт деть снега боится..
я может сейчас глупость скажу, но может он боится испачкаться или что-то подобное?? У подруги у сына какая-то мания, ничего не трогает, если вдруг за что-то взялся - орет благим матом пока руки не протрут ему или не помоют, но ему 2 года, все-таки постарше.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:15   #1236   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Я вообще ребенка не пеленала, даже в роддоме, она была в ползунках и распашонке.
И в начале, когда маленькая была, крема тоже не помогали, тоже мазала ее маслом оливковым. Потом перешла на подгузниками с травками "Хербал Сан" или наоборот называются, они конечно дорогие, но того стоят. Теперь их только ночью использую. Еще понравились подгузники "GOON", они тоже очень замечательные. Недавно что-то попка покраснела, я ее сразу на бепантен и эти подгузники, за день все прошло.
Мерриесы все же лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:44   #1237   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 38

ChSister вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
Вы сейчас в бассейн не ходите,или мы просто не попадаем вместе?
мы сейчас ещё на массаж ходим, поэтому в бассейн ходим утром, с 11-30. На следующей неделе, наверное, пересечёмся))
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:00   #1238   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
Svetya, Вы выздоровили? к врачу не ходили? поправляйтесь и гулять пойдем.
Сегодня мочу сдали завтра результат узнавать, но погулять нам это не мешает, так что как потеплеет и пойдем )
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:06   #1239   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Мерриесы все же лучше.
, и что это такое и где брать
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 20:28   #1240   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
, и что это такое и где брать
памперсы японские, считаются лучшими, продаются в Твоем доме, стоят дешевле хербалов, но дороже гунов (ненамного). Последний раз покупала 1000 рублей большая упаковка. Сейчас пользуюсь памперсами. так как мерриесы наш размер трудно найти (разбирают).
Попробуй для сравнения обязательно!
Они такие... не передать. Очень тонкие, действительно дышащие, никакой гель и в помине не вылезает (как в хаггисах и памперсах беби актив).
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 20:39   #1241   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freekadelka Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста, мамочки детишек, которым сейчас около года, как ваши детки ведут себя на улице ? Почему спрашиваю, месяцев с 6 и до года у меня Степка нормально относился к тому чтобы на улице посидеть на лавочке рядом со мной , походить вокруг лавочки и т.п. , а сейчас очень боится слезать с рук/санок, вопит, падает, не идет ни в какую -хотя по квартире сам ходит уже больше месяца... У кого-нибудь так было ? я вот думаю, можт деть снега боится..
freekadelka, у наших знакомых что-то похожее было. В песочнице чужой ребенок побежал, размахивая совком, а девочка подумала, что на нее. Очень испугалась - несколько месяцев не могла в песочнице от мамы отойти. Может быть, ваш малыш тоже чего-то испугался?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:19   #1242   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Девочки, у меня ребенок вечером 2,5 часа висел, обе сиськи высосал, требовал еще. Я дала 60 грамм сцеженного. Хотел еще...Зато потом обрыгал все на свете, я просто в шоке, столько срыгнул, что залил все на свете. Что это??? Я уже в панике, что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:20   #1243   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
переел явно, если рвота не повторяется то, по-моему, ничего не делать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:28   #1244   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Мерриесы все же лучше.
А нам Гуны лучше подходят, так что нужно подбирать
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:31   #1245   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
ИришаК, а как ты догадалась что хотел еще. У меня ре в том же возрасте - поел и плачет. Мы думали не наедается. Стали взвешивать - дои после кормления. Ест нормально. А оказалось это у него животик болит. это нам уже потом врач объяснила.
Хотя конечно больше похоже на то, что у тя ре объелся.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:33   #1246   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mareska Посмотреть сообщение
А нам Гуны лучше подходят, так что нужно подбирать
ага а нам из крема- тока бюбхен, от других попе- пипец. а подгузы тока мерисы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:37   #1247   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
ага а нам из крема- тока бюбхен, от других попе- пипец. а подгузы тока мерисы.
да крем отдельная история все перепробовали подошел детский с зайчиками)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:42   #1248   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Девочки, у меня ребенок вечером 2,5 часа висел, обе сиськи высосал, требовал еще. Я дала 60 грамм сцеженного. Хотел еще...Зато потом обрыгал все на свете, я просто в шоке, столько срыгнул, что залил все на свете. Что это??? Я уже в панике, что делать?
Может в меня тапки полетят, но пробуй по часам покормить. Давай раз в 2.5-3 часа.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:50   #1249   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
дайте фото в студию этих маррисов, попробуем. И где именно в твоем доме?

Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
пробуй по часам покормить
согласна, у одной знакомой реже стал прикладываться по времени, и больше есть. Стал более спокойный. Все дети разные.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:54   #1250   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 38

ChSister вне форума Не в сети
а моя третью ночь корчится и кряхтит, как когда живот болит... хотя уже переросли, вроде...(( и пропукивается активно... уже эспумизан давала... всё равно...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:57   #1251   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Лолка, Оль, может, я сейчас глупость скажу, но у меня малышка тоже сосала бесконечно, и переедала и срыгивала соответственно. Мне вся родня уши прожужжала, что надо кормить по часам. В итоге я сдалась. Чуть меньше месяца прошло, как результат - молока стало меньше, плюс необходимо сцеживаться после кормления, стали пользоваться соской, ну и апофеоз всего - пресловутый недобор веса( Постепенно очень всё наладилось, когда забила на часы, и стала давать грудь не то что по требованию, а по первому писку, ещё и сцеживала постоянно, вобщем сейчас молока стало побольше, малышка прибавлять начала хорошо. Так что у нас режим не получился)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:03   #1252   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Оль, может, я сейчас глупость скажу
ну почему глупость))) Я хоть и не сторонник прикладывания по требованию, но и не осуждаю. Просто, как Ира пишет, то тут либо реже кормить надо, либо к врачу, если так сильно срыгивает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:05   #1253   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Ну да, с врачом посоветоваться всё-таки надо
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:10   #1254   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
nastenka21, у моего сына были жуткие опрелости пока я не выяснила от чего - от крема бюбхен, сейчас пользуюсь только саносаном он посуше, мажу очень толстым слоем, от любых влажных салфеток (очень уж я любила ими вытирать, сейчас только водой мою, иногда с детским мылом), памперс менять сразу же как только покакает, не ждать ни минуты.
А и еще, как надевать чистый памперс - попа должна быть абсолютно сухой! То есть воздушная ванна подольше, вытереть потщательней после помывки попы.
Может и у меня от салфеток, я прям последние время все ими. А водой только во время купания, сейчас все бросила.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:12   #1255   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Ого, а что случилось? Из за пюре?
Если бы я знала, но понос до сих пор, сыпь на щеках сегодня жуть просто. Такое ощущение что яблоко чем то напичкано было. Первый раз такое от яблок. А мне ничего, я его тоже ела, правда очень мало.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:13   #1256   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Сегодня мочу сдали завтра результат узнавать, но погулять нам это не мешает, так что как потеплеет и пойдем )
Отлично, я за.!!!!!!!!!! Ты мне скинь в личку свой номер, с нами еще Таня Львенка хотела я помню.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:20   #1257   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
Может и у меня от салфеток, я прям последние время все ими. А водой только во время купания, сейчас все бросила.
Конечно от них. Салфетки не предназначены для постоянного использования. Только в случае когда нет возможности подмыть ребенка.
У нас так же было после первого гипса. я даже представить не могла как такого ребенка можно мыть. 2 дня использования салфеток и идеальна попка превратилась в нечто красное и трескающиеся до крови. Спасибо девочкам с форума - подсказали мыть просто тряпочками смоченными в воде. Делала так все 5 мес - с попой у ре было все отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:22   #1258   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
ВОт и мне сестра так сказала, да и вот тут тоже девчонки. Я последние дни даже кремов никаких не использую, только маргонцовку или хлоргексидин, так как там ранка. И голый, либо еще спасателем. Нам депантенол никогда особо не помогал.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:27   #1259   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Блин до меня дошло только, я с собой в Самару брала салфетки Хагис, и ими там вытирала, дома холодно было, я не подмывала старалась. И когда маленький на подгузник хагис была тоже сильная реакция, я тогда их сразу выкинула.вот я блин мамаша, до меня бы до самой не скоро дошло.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 23:49   #1260   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
А никто не пробовал простое аптечное вазелиновое масло? Мне моя врачиха посоветовала вместо всяких бюбхенов итп. Все-таки оно стерильное, кипятить не надо, и аллергии небудет тк оно вообще без добавок, стоит копейки. Мы его и для массажа используем, и так по надобности.
Насчет "сопения" младенцев консультировалась даже у лор-врачей на ломоносова. Объяснили, что почти до года младенец "имеет право " шумно дышать. это нормально.Зимой в квартирах душно, могут насыхать корочки - это не сопли. Можно покапать обычную воду для инъекций или физраствор-просто увлажнить и дитё само прочихается. Если правда сопли, то мне помогает називин. Для старшего капли навожу сама, ничего сложного, классический лор рецепт, все лекарства продаются в аптеках свободно. Если кому надо - спрашивайте, дам рецептец. Эти самодельные капли подходят и детям и взрослым, а главное-после них отсмаркиваешься "на РАЗ".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind