Старый 28.03.2013, 15:30   #1231   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мадам Шива Посмотреть сообщение
Вы в нашем доме живете? По моему, нет. Поэтому о том как, и с какой скоростью он заселяется - знать, вряд ли, можете. А по поводу отопления - случаи единичные, и скорее составляют исключение из правил, тем более, впереди лето. В основном, у нас все в порядке. И снег тракторы убирают, и все остальное со временем образуется. Не нужно раньше времени делать из мухи слона. Разберемся как-нибудь и с консьержем. Как говорится, Вашими молитвами.
Мадам Шива, вы явно переходите на сторону УК, но мне не понятны ваши васказывания! Где вы видели такую картину, которую описали? Может только сегодня?!
Я лично, с момента подписания договора с УК, нахожусь в доме практически каждый день!
Снег ни разу, ни кто на тракторе не убирал, как был песок на моем этаже, так и остался!
На выходных не топили вообще, с начала недели трубы теплые, но ни как не горячие! Одна батарее вообще только недавно подала признаки тепла! И такое не первый раз!
Какое к чертям лето? Ночью минус 15!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 19:16   #1232   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Собрание было???

Что и Кто на нём был???

Наших никто не обижал???)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 19:59   #1233   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.10.2011
Возраст: 37

Павел Серг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Собрание было???

Что и Кто на нём был???

Наших никто не обижал???)))
panda12 обращаюсь к Вам.
Подскажите, зачем Вы всех настраиваете на суды, инспекции и т.д.??? Вы получаете от этого "удовлетворение" какое-то?
С одной стороный Вы правильно все пишете, но! если рассуждать с т.з. закона - то квартиру в этом доме вообще не нследовало никому покупать. по вашим словам, лучше строить частный дом в лесу, и создать сове собственное ТСЖ (ТСЖ "Лесник") и управлять им

сдесь на форуме все хотят мирным путем наладить "совю жизнь в новом доме" а не судится со всеми.
Если хотите помочь нам - лучше писать что-то по-существу, а не как по судам ходить.......
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 20:20   #1234   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Серг Посмотреть сообщение
panda12 обращаюсь к Вам.
Подскажите, зачем Вы всех настраиваете на суды, инспекции и т.д.??? Вы получаете от этого "удовлетворение" какое-то?
С одной стороный Вы правильно все пишете, но! если рассуждать с т.з. закона - то квартиру в этом доме вообще не нследовало никому покупать. по вашим словам, лучше строить частный дом в лесу, и создать сове собственное ТСЖ (ТСЖ "Лесник") и управлять им

сдесь на форуме все хотят мирным путем наладить "совю жизнь в новом доме" а не судится со всеми.
Если хотите помочь нам - лучше писать что-то по-существу, а не как по судам ходить.......
В том и проблема, что жить можно по разному!
Для кого-то пусть будет так как будет, а как должно быть? Так ни кто не хочет!
Меня задолбало, что мне навешали лапшу, и я 8 месяцев снимал квартиру, что еще 4 я должен ждать пока оформлю, всю документацию, что у каждого из нас вынимают из кармана по 100р и кладут к себе, да это не великие деньги, но если их взять со 100 человек...???!!!
Лично я уже понес расходы, из-за недопропорядочного отношения застройщика к законам РФ, 88 000р + еще за скорое оформление квартиры, чтобы въехать, n - ую сумму...Но теперь я буду платить в течении как минимум 3-4 месяцев больше по ипотеке, пока не получу зеленку, а мог еще меньше, елси бы как обещали, дом был сдан летом 2012 года.
Так как я должен быть настроен на такое отношение?!

Пусть я буду платить как в европе за воду, но я буду знать что меня не пытаются нагреть в очередной раз!
И такая ситуация во всех отрослях и это не есть хорошо!

Долеко ходить не нужно!
В Москве, в ГАИ, машина ставится на учет за 1 час, у нас целый день!
В Москве скорая приезжает за 15-20 мин, у меня жена чуть не умерла от отека гортани (у нее аллергия на анальгетик, а съела она апельсин, так как в нем оказался анальгетик) так как скорая приехала через 4 часа!
И таких примеров много! Кто хочет, терпите, пожалуйста, но не нужно говорить что нет способом наладить ситуцию, они есть, просто многие не хотят лезть или выглядите сумасшедшими на фоне других!

Так что плохо?
Выглядет сумасшедшим, жаловаться, писать заявления и при этом хоть как-то наладить жизнь для будущего покаления?
Или просто жить и доверится "как скажет тот или иной управляющий"?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 20:55   #1235   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.10.2011
Возраст: 37

Павел Серг вне форума Не в сети
Тогда в нашем случае - лучше создать свое ТСЖ и сами дуем решать сови проблемы, тем более помещение в нашем доме найти можно. но опять же вопрос - кто этим будет заниматься???

Мне тоже не совсем понятно отношение УК к работе! сегодня было собрание. 1ое, так сказать, показательное. а они "тупо" не пришли. это не дело. Даже во время самого собрания говорить, что "мы опаздываем" и в итоге - вообще не придти. Это, как мининмум, не уважение. и как будут складываться отношения - не понятно.
надеюсь, в нашем случае - первое впечатление - обманчиво.

Посмотрим как оперативно решат вопрос с интернетом (фридом и билайн). Директор домоуправления взял обязательство, что подключат.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 20:59   #1236   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.10.2011
Возраст: 37

Павел Серг вне форума Не в сети
Так же, напомню, что мы пришли к выводу, что будем ставить датчики света на каждом этаже. Будет их 5 шт: одна на выходе из лифта, и 4 по каждому коридору. Если кто знает, какая цена и где можно купить, то есть предложение такое
сказать УК где и сколько эти датчики стоят, что бы они самостоятельно преобрели, и в квитанцию включили нам оплату. а установку обещали домоусправление взять на себя.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:00   #1237   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Серг Посмотреть сообщение
panda12 обращаюсь к Вам.
Подскажите, зачем Вы всех настраиваете на суды, инспекции и т.д.??? Вы получаете от этого "удовлетворение" какое-то?
С одной стороный Вы правильно все пишете, но! если рассуждать с т.з. закона - то квартиру в этом доме вообще не нследовало никому покупать. по вашим словам, лучше строить частный дом в лесу, и создать сове собственное ТСЖ (ТСЖ "Лесник") и управлять им
сдесь на форуме все хотят мирным путем наладить "совю жизнь в новом доме" а не судится со всеми.
Если хотите помочь нам - лучше писать что-то по-существу, а не как по судам ходить.......
Не с вами по другому , никак нельзя.
Вы народу совсем на голову сели.

Я так понимаю , Вы тот самый мужчина 50 лет , который взял всю инициативу на собрании в свои руки...

И сколько вас там было подставных людей из УК или застройщика?

Народ ! Главное духом не падайте , Это всё был организованный спектакль.

Мало ли кто за что проголосовал, мало ли что они там в первую строку внесли .
Пишите , что я сказала , закон на вашей стороне.

Они будут обязаны всё сделать по закону.
Вы главное руки не опускайте.

В ЖК Юбилейном УК Лад - директор , привёл алкашей подзаборных , чтоб массовость создать. Мы ему на форуме , потом так и отписали , что всё это была подстава , чистой воды.
Подставные , тоже митинговали за УК и тариф в 20 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:03   #1238   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Серг Посмотреть сообщение
Тогда в нашем случае - лучше создать свое ТСЖ и сами дуем решать сови проблемы, тем более помещение в нашем доме найти можно. но опять же вопрос - кто этим будет заниматься???

Мне тоже не совсем понятно отношение УК к работе! сегодня было собрание. 1ое, так сказать, показательное. а они "тупо" не пришли. это не дело. Даже во время самого собрания говорить, что "мы опаздываем" и в итоге - вообще не придти. Это, как мининмум, не уважение. и как будут складываться отношения - не понятно.
надеюсь, в нашем случае - первое впечатление - обманчиво.

Посмотрим как оперативно решат вопрос с интернетом (фридом и билайн). Директор домоуправления взял обязательство, что подключат.
Тут дело не в ТСЖ, не вопрос, пусть хоть УК Лад управляет, но не нужно пытаться нагреть ближнего, а нас так и происходить! Почему нельзя по человечески, с моральными принципами?! Есть законы общества, они для всех!
И тут дело не втом что УК или кто-то нагло ворует, а в том чтобы другие компании не брали пример с Юбилейного. Хорошо что нам достались не такие застройщики и УК ка там,а если бы были такие, тогда что? Как с ними можно мирно решить вопросы?! В этом суть!!!
ТСЖ ни кто не будет создавать, а вот чтобы та же УК Советского района работала с желанием помочь, а не нагреть, это мы можем!
Или выбрать другую УК, но это врядли, усатый мужичек, как и будет тем, кто созавет собрание и подпишет! Надеюсь все будет происходить мирным путем!

Panda12 огромная просьба, пояснить чем плохо,что консьерж будет включен в первую строку, может не все так плохо?!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:05   #1239   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
panda12,
нееее, Павел Серг, это хороший человек!!!
Там были явно не подставные люди! Слава богу у нас не все так плохо!!!
Было много хороших предложений, но они пока в воздухе!!!
Так как организовать нас некому!!! Потому что застройщик явно скрывает свои косяки, УК думает о своем, а мы, юристов у нас нет, есть только добрые люди!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:08   #1240   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
panda12,
нееее, Павел Серг, это хороший человек!!!
Тогда извиняюсь .)))

inotsuperman, корректируй меня по ходу , если я действительно не права.

Надеюсь , что основные мои мысли , всем понятны. Кому и что я адресую.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:12   #1241   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.10.2011
Возраст: 37

Павел Серг вне форума Не в сети
нет, я не тот, которому 50 лет!!!
а как вы узнали про 50 летнего мужчину, который активно выступал? вас же не было на собрании????!!!!!

Вы по моему помешанная на том, что Вам везде кидают и подставляют. откуда у Вас такое? наверно был "уникальный жизненный опыт"?

Панда, с вашим настроем - можно революцию поднимать))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:17   #1242   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.10.2011
Возраст: 37

Павел Серг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
panda12,
нееее, Павел Серг, это хороший человек!!!
Там были явно не подставные люди! Слава богу у нас не все так плохо!!!
Было много хороших предложений, но они пока в воздухе!!!
Так как организовать нас некому!!! Потому что застройщик явно скрывает свои косяки, УК думает о своем, а мы, юристов у нас нет, есть только добрые люди!

А за хорошего человека - спасибо, приятно)))

Сейчас проще чуть будет реать вопросы с УК. у нас теперь есть "инициативная группа" главное УК обозначить, чтобы предоставляли все необходмую информацию, которая нам требуется.

Теперь наверное, нужно собраться и сходить у УК. с ними поговорить и обозначить себя. "если гора не идет к Магомеду...."
предлагаю начать с этого. а если не будут наши просьбы услышаны - тогда уже и о судах можно рассуждать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:18   #1243   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Panda12 огромная просьба, пояснить чем плохо,что консьерж будет включен в первую строку, может не все так плохо?!
inotsuperman, потому что не по закону!!!
Вот куплю я в вашем доме квартиру или юрист какой-нибудь. И захочет он , снизить свои издержки на оплату.
И подаст он на УК в суд.
Суд , исходя из п.11 ПП 491 , заставит вернуть все деньги , незаконно начисленные .
Как вы думаете откуда УК будет возвращать эти деньги?
Правильно , из ваших карманов.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:22   #1244   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.10.2011
Возраст: 37

Павел Серг вне форума Не в сети
panda12 Вы бы лучше подсказали что-то конкретное.....

inotsuperman написал четкий список вопросов, которые нужно было обсудить. большая часть из них - озвучилась. тольк вот с отоплением - четкого ответа, по моему не было.

вот если мы соберемся идти в УК, то что конкретно "нас" интересует.

Усли у кого есть желание, то можно на след. неделе пойти, договориться о встрече с директором, а то он постоянно на встречах и в разъездах.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:24   #1245   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
panda12,
Я правильно понимаю, что это тот самый пункт, в котором и скрываются все левые деньги, которые можно прикарманить? Поэтому и все остальные начисление лучше начислять отдельными пунктами, чтобы был более прозрачный расчет!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:24   #1246   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.10.2011
Возраст: 37

Павел Серг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
inotsuperman, потому что не по закону!!!
Вот куплю я в вашем доме квартиру или юрист какой-нибудь. И захочет он , снизить свои издержки на оплату.
И подаст он на УК в суд.
Суд , исходя из п.11 ПП 491 , заставит вернуть все деньги , незаконно начисленные .
Как вы думаете откуда УК будет возвращать эти деньги?
Правильно , из ваших карманов.

что конкретно не по закону? у нас в договоре у УК есть каждый пункт по тарифам.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:28   #1247   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Серг Посмотреть сообщение
Вы по моему помешанная на том, что Вам везде кидают и подставляют. откуда у Вас такое? наверно был "уникальный жизненный опыт"?

Панда, с вашим настроем - можно революцию поднимать))))
Да , у меня был опыт . Целая тема- ЖК Юбилейный , посвящена моему опыту с фото!!!
Советую читать.

а вам , наверное , очень хочется быть "кинутым" и "подставленным".
И самому лично , набивать шишки.
Но советов не приемлить.

Жаль , что у вас нет революционных настроев , так и будем жить в говне.
Если народ молчит , то власть считает , что у народа всё -хорошо , и что народ- всё устраивает.
Поэтому мы и имеем , то , что имеем!!! Недострои и оплату ЖКХ - запредельную.
А вы терпите и молчите - дальше. И главное , никому - не пишите.
В говне , зато - спокойно.

Извиняюсь , за резкость. Никого не хотела обидеть , лично.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:29   #1248   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Серг Посмотреть сообщение
panda12 Вы бы лучше подсказали что-то конкретное.....

inotsuperman написал четкий список вопросов, которые нужно было обсудить. большая часть из них - озвучилась. тольк вот с отоплением - четкого ответа, по моему не было.

вот если мы соберемся идти в УК, то что конкретно "нас" интересует.

Усли у кого есть желание, то можно на след. неделе пойти, договориться о встрече с директором, а то он постоянно на встречах и в разъездах.
На многие вопросы, если не на все нет четкого и конкретного ответа!
Самый распространенный : " Пока 50% жильцев не заселятся, это УК это увидет только после зеленки, а это 3-4 месяца, ничего не будет!"
С теплой водой, прошлись абы как, с начала 1 мая, потом 10, потом 15 в этоге их супер-инженер уже говорил о 17-18, путаница, нет ничего конкретного!
Почему мы дожны узнавать про автомы для света, камеры! потому что УК не хочет себе голову забивать, а это их обязанность, мы то им платим за управление домом!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:31   #1249   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
panda12,
Огромная просьба, выражаться мягче! Пожалуйста!
Мы не все готовы к суровой правде, тем более такой явной!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:31   #1250   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
panda12,
Я правильно понимаю, что это тот самый пункт, в котором и скрываются все левые деньги, которые можно прикарманить? Поэтому и все остальные начисление лучше начислять отдельными пунктами, чтобы был более прозрачный расчет!
нет , не правильно.
завтра , отпишу
Цитата:
Сообщение от Павел Серг Посмотреть сообщение
что конкретно не по закону? у нас в договоре у УК есть каждый пункт по тарифам.
.
мало ли , что в договоре написано .
если договор противоречит закону , то он - ничтожен.
все приоритеты - за законом , а не договором.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:35   #1251   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.10.2011
Возраст: 37

Павел Серг вне форума Не в сети
но сдесь вопрос цены. если мы им доверим, то тогда, точно можно оказаться "кинутым". а если сами, то будет личный контроль.
по поводу горячей воды - полностью согласен, что ничего не понятно. я так и не понял причины, почему так поздно влючат. они сказали, что им неделю нужно на какие-то работы. но это получается, максимум, 10 апреля.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:40   #1252   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.10.2011
Возраст: 37

Павел Серг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
нет , не правильно.
завтра , отпишу
.
мало ли , что в договоре написано .
если договор противоречит закону , то он - ничтожен.
все приоритеты - за законом , а не договором.
я одного не понимаю, нам предложены тарифы, мы с ними согласны, как потом можно подать в суд, что тарифы указаны незаконно????

Сосед на собрании правильно сказал что бы отоплние, которое регулярно отключается - пересчитали. но первые выводы можно будет делать только после первой платежки. там и посмотрим и пересчитаем.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:40   #1253   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Серг Посмотреть сообщение
но сдесь вопрос цены. если мы им доверим, то тогда, точно можно оказаться "кинутым". а если сами, то будет личный контроль.
по поводу горячей воды - полностью согласен, что ничего не понятно. я так и не понял причины, почему так поздно влючат. они сказали, что им неделю нужно на какие-то работы. но это получается, максимум, 10 апреля.
Вот про это то я и возмущаюсь, везде нужно следить, возмущаться! Отдай свои деньги, так еще и головную боль себе найдешь! А это печалька...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:48   #1254   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.10.2011
Возраст: 37

Павел Серг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Вот про это то я и возмущаюсь, везде нужно следить, возмущаться! Отдай свои деньги, так еще и головную боль себе найдешь! А это печалька...
Да, ты прав. просто нужно сразу обозначить УК "кто в доме хозяин", но не в такой форме, как предлагает Панда, не успели еще ничего сделать, сразу в суд идти..... сначала нужно попробовать решить вопросы мирным путем.
как говориться"если не доходит в голову - постучим......"
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:50   #1255   
Форумец
 
Аватар для vanish87
 
Сообщений: 20
Регистрация: 24.10.2008

vanish87 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Серг Посмотреть сообщение
но сдесь вопрос цены. если мы им доверим, то тогда, точно можно оказаться "кинутым". а если сами, то будет личный контроль.
по поводу горячей воды - полностью согласен, что ничего не понятно. я так и не понял причины, почему так поздно влючат. они сказали, что им неделю нужно на какие-то работы. но это получается, максимум, 10 апреля.
Там поднимался вопрос: "Нужна ли сейчас горячая вода?" Народ решил, что пока не нужна, чтобы лишние деньги не платить. Поэтому предложили включить воду 1 мая, а так как у нас праздники майские, то окончательную дату включения горячей воды записали - 15 мая.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:55   #1256   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vanish87 Посмотреть сообщение
Там поднимался вопрос: "Нужна ли сейчас горячая вода?" Народ решил, что пока не нужна, чтобы лишние деньги не платить. Поэтому предложили включить воду 1 мая, а так как у нас праздники майские, то окончательную дату включения горячей воды записали - 15 мая.
А разве в стоимость горячей воды по счетчику не входит уже стоимость ее нагревания! Один куб стоит около 95 руб!
Так за что должны мы платить, если ей не будем пользоваться? А она будет в стояке?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:58   #1257   
Форумец
 
Аватар для vanish87
 
Сообщений: 20
Регистрация: 24.10.2008

vanish87 вне форума Не в сети
Горячей воды в стояке я не видел ни разу и думаю теперь до 15 мая и не увижу. По поводу платежек, сказали что вроде не будем за горячую платить пока. Кароче, придут квитки, а там видно будет
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:59   #1258   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Серг Посмотреть сообщение
Да, ты прав. просто нужно сразу обозначить УК "кто в доме хозяин", но не в такой форме, как предлагает Панда, не успели еще ничего сделать, сразу в суд идти..... сначала нужно попробовать решить вопросы мирным путем.
как говориться"если не доходит в голову - постучим......"
+100500
Но, на желание включить консьержа отдельным пунктом, ответили отказом!
на вопрос о перерасчете за тепло, молчание
на вопрос о уборке снега, молчание
Еще посмотрим на платежки, что там за сюрпризы будут!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 22:02   #1259   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vanish87 Посмотреть сообщение
Горячей воды в стояке я не видел ни разу и думаю теперь до 15 мая и не увижу. По поводу платежек, сказали что вроде не будем за горячую платить пока. Кароче, придут квитки, а там видно будет
Вот в том и речь. Если заселится 1-5 квартир в апреле, а может больше, если бы знали что все комуникации подведены, так почему не включить им гор. воду! мы ни как не должны платить за то, что гор вода просто в стояке!
Я не знаю, может и есть пункт нагрев воды, но тогда почему гор. вода 95р, а холодная 20р!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 23:57   #1260   
Форумец
 
Аватар для serghacker
 
Сообщений: 57
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 36

serghacker вне форума Не в сети
В общем если изучить постановление 307 правительства РФ от 27.08.12, то выйдет следующая картина: разницу по индивидуальным и общедомовым счетчикам раскидывают по объему индивидуального потребления, т.е. включат/не включат горячую воду - платить будем все равно по счетчику + разницу между тем, что получилось итого.
Благодаря этом постановлению я уже сталкивался с ситуациями на съемной квартире, когда дополнительный расчет по электроэнергии был в месяц под 200 киловатт, что как бы несколько неожиданно и заставляет задуматься. Думаю и нас местами это не обойдет и претензии к УК тут ничего не сделают. Кто-то решает, что он самый "умный" и "экономный", а отдуваться всем остальным.

На счет горячего водоснабжения вообще - оно должно быть пущено, чтобы работало нормально отопление. Выяснил данный факт я после общение с сантехником, что ставил компенсаторы. Местами народ умудряется сливать воду с отопления под свои нужды, а система отопления должна с горячей воды подпитываться - вот такая вот ситуация итого с этим, у кого-то есть тепло, а кому-то фиг.
Но тут еще надо понять, что вдруг где что прорвало стояк и вдруг это произошло ночью - зальет мало не покажется, да еще кипятком... так что картина двоякая. Думаю стоит просто собраться и обозначить УК, когда мы хотим получить горячую воду, возможно даже определить по каким стоякам народ реально планирует в ближайшее время вселиться и там включать. Так как думаю по итогам прошедшей встречи этот вопрос несколько уплыл.

p.s. Протокол может кто-нибудь отсканить, чтобы понять чего мы итого возможно упустили?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind