Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.04.2010, 15:35   #1231   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Странно, что ж все остальные-то делали и куда уборщиц дели Тяжелое у тебя было детство.
Неужто дежурств по кабинетам не было? Регулярно по очереди с тряпкой и ведром каждый день. Учился во многих школах, так то везде обычная практика.
 
Старый 21.04.2010, 15:39   #1232   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Но была опасность нарваться на контролёров, так что это скорее не мораль, а сладкое чувство риска
Эх, прямо в точку...добраться от общаги до института (г.Пермь) с пересадками с трамвая на трамвай на ходу не ради экономии, а спорту ради ...нынешний паркур отдыхает
 
Старый 21.04.2010, 15:41   #1233   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Неужто дежурств по кабинетам не было? Регулярно по очереди с тряпкой и ведром каждый день. Учился во многих школах, так то везде обычная практика.
У нас такое было. Дежурными обычно оставляли мальчика и девочку. Мальчик веником работает и воду носит в ведре из туалета, девочка полы моет. А в коридорах, туалетах и прочих помещениях убирала уборщица. Денег на это родители не сдавали. Кстати считаю систему таких дежурств правильной, абсолютно не лишнее это в воспитательных целях. Ну и еще один момент - такие дежурства начались по-моему с 4-го класса, в начальной школе их не было. И кабинеты где нач. школа училась убирали тоже уборщицы
 
Старый 21.04.2010, 15:42   #1234   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Ага, именно от этого СССР и рухнул.
Вот именно от этого. Потому что свой карман всегда был ближе к телу. А совести и чести взяться было откуда, если в семье не заведено? Так семьи с такими понятиями хорошенько проредили. Да и система была не настроена на их поддержание, а скорее наоборот.
Так что здрасьте, хомо советикус, Вы типичный его представитель
 
Старый 21.04.2010, 15:44   #1235   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
У нас такое было. Дежурными обычно оставляли мальчика и девочку.
А ещё говорят, что в СССР секса не было. Школа - источник знаний.
 
Старый 21.04.2010, 15:46   #1236   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А совести и чести взяться было откуда, если в семье не заведено? Так семьи с такими понятиями хорошенько проредили.
Хм, тут Сэнди как-то приводил реальные примеры некоторых из тех семей, которые проредили. Так вот, что-то там

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
совести и чести
что-то не видно, в основном как раз наоборот ... ну да ладно, это совсем другой разговор.
 
Старый 21.04.2010, 15:49   #1237   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
А ещё говорят, что в СССР секса не было. Школа - источник знаний.
ПисАл и прям ждал подобного коммента
Кстати по поводу секса нет, а полную цитату помните?
Вот висело у нас почти во всех школах "Учиться, учиться и еще раз учиться ....". А почему многоточие то? А потому что полная цитата была "Учиться, учиться и еще раз учиться ТОРГОВАТЬ"
Так вот с "В СССР секса нет" тоже самое, только многоточия даже не стали ставить.
 
Старый 21.04.2010, 15:53   #1238   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Skorpi, я тогда не расслышал, хотя смотрел программу собственными глазами.
 
Старый 21.04.2010, 15:57   #1239   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Skorpi, я тогда не расслышал, хотя смотрел программу собственными глазами.
Ну дык я тоже смотрел Полная фраза была (не дословно) "В СССР секса нет, у нас любовь есть"
 
Старый 21.04.2010, 15:59   #1240   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Skorpi, да ну!?

Цитата:
Американская участница пожаловалась, что в США на телевидении рекламные ролики эксплуатируют сексуальные образы и поинтересовалась, нет ли схожей ситуации в СССР. Иванова ответила: «У нас секса нет…», которая тут же утонула в общем смехе, заглушившем окончание фразы: «…на телевидении». В обиход вошла искажённая и вырванная из контекста часть фразы: «В СССР секса нет»

"Религия - опиум для народа". Многие тоже помнят только этот кусок по Ильфу и Петрову. Явление не редкость, народ часто вырывает куски фразы из контекста
 
Старый 21.04.2010, 16:03   #1241   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
БалаганOFF,

ну да:
1. Я как-то больше верю своим ушам и своей памяти
2. Людмила Николаевна Иванова — одна из участниц телемоста Ленинград—Бостон в интервью Комсомольской Правде вспоминает: "В общем, начался телемост, и одна американка говорит: да вы из-за войны в Афганистане вообще должны перестать заниматься сексом с вашими мужчинами — тогда они не пойдут воевать. И пальцем всё время тычет. Я ей и ответила: в СССР секса нет, а есть любовь. Но все запомнили только начало фразы. А что, я не права? У нас же действительно слово «секс» было почти неприличным. Мы всегда занимались не сексом, а любовью. Вот это я и имела в виду.
 
Старый 21.04.2010, 16:07   #1242   
Форумец
 
Аватар для 3@TBop
 
Сообщений: 68
Регистрация: 28.11.2003
Возраст: 42

3@TBop вне форума Не в сети
а действительно что нерусскому слову секс делать в русском языке, да еще и на телемосте?
 
Старый 21.04.2010, 16:10   #1243   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Странно, что ж все остальные-то делали и куда уборщиц дели Тяжелое у тебя было детство.
Не, вполне нормальное. В конце каждой четверти драили школу. А уборщицы - они каждый день полы мыли) Это несколько не то)

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А он на нем ездит? И устроился наверно по специальности сам вот так сразу без подвязок?
Блин, ты тоже привязываешься к формальностям - по специальности/не по специальности? Формально - по специальности. Специальность у нас называется "информационные системы и телекоммуникации". Иксовым админом устроился. Без подвязок. Уверен, что без подвязок.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А во многих городах есть транспорт и смарт-карта? В Воронеже например Да у нас в общем-о и видов транспорта целых 1.5
Сравниваю там, где можно сравнить. Нет щас проездных в врн. Сравнивать не с чем. В любом случае, вопли про дорагапроезд отметаются. Не дороже, чем в СССР.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
кто помнит поправит
Уже вспомнили двое. Их мнения совпали - на один вид транспорта 3 рубля в месяц)

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
На днях проверялось - уехать в Отрожку без двух пересадок нереально. Ждать приходится даже с пересадками нехило.
Ох... что-то как-то не знаю.. Я уже 2 года в Северном не живу, но вот когда там жил, регулярно ездил с тренировок в одиннадцать - начало 12-го. На 90-м. В обратную сторону он тоже ходил - точно помню. Мож что поменялось за 2 года.. Хотя, это таки экстремальные условия ты взял. Ночь и ебеня)
Интересно, как дело обстояло в каком-нить 85-м с проездом до Отрожки от политеха в 11 вечера. Что-то подсказывает, что только на такси...
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
В начале 80х на 1( один) советский рубль можно было купить две кружки пива и две палки шашлыка ( 2х25коп+2х24коп =98)...сдачи не надо
в начале 10-х на 100(сто) советских рублей в кабаке "штопор" можно купить 3 кружки бива "адмиралтейское"(3*30 руб=90). Про шашлык не знаю(он там не продается), да и палка - понятие растяжимое)
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ты сомневался помнится в платности абонимента.
Я помню, что заплатил какие-то копейки за то, что на меня завели абонемент - что-то около 20 рублей. Это и есть то дикое отличие в ценах, которое нивелирует то, что цены на продукты *100, а зарплаты несколько больше, чем *100?


А, кстати, Zsky, а что бы ты сказал о нынешней власти, если бы ты сейчас платил налогов 19%, а я только 13%
 
Старый 21.04.2010, 17:02   #1244   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Остальному - любви к Родине, к Чести и Совести и прочему обязаны учить родители. Всегда, при любом строе. Меня, например, именно они и учили.
Видимо, плохо учили.....

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А сегодня на тех кто не вписался в линию жизни - просто наплевать.
Если бы не вписался....Это еще можно было бы хоть как-то объяснить. Большинство людей бомжами сделали другие люди и никакого шанса выбраться у них нет.

Так же как не будет и у наших здешних либеральствующих, случишь с ними что-то подобное. А ведь это вполне возможный вариант - достаточно просто остаться без квартиры (скажем, банк ее заберет за невыплаченный кредит, или кинуть кто вас решить, за вас счет нажиться - сейчас это без проблем, каждый ведь сам за себя) и все, вы окажетесь выброшенными за борт этой жизни, причем очень быстро. Ибо если вас не приютят родственники или у вас не будет достаточно денег, чтобы снять немедленно другое жилье, то вы обречены - вы, живя на улице, физически не сможете выглядеть прилично и чисто, соблюдать необходимую гигиену, потому скорее всего через пару недель останетесь еще и без работы.... А далее с горки да на самое дно...
 
Старый 21.04.2010, 17:05   #1245   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
упэрэд, один уже обосралс
Пока сие демонстрирует только ваша шатия-братия.....Причем регулярно демонстрирует и отчего-то даже этого не стесняется - видимо, действует по принципу "плюнь в глаза, все божья роса".....
 
Старый 21.04.2010, 17:14   #1246   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Если бы не вписался....Это еще можно было бы хоть как-то объяснить. Большинство людей бомжами сделали другие люди и никакого шанса выбраться у них нет.
Так это и есть линия жизни. Ты ездил на велисапеде. Тебя сняли за шкирку, посадили на мопед и сказали - вперед и с песней. А навернулся ли ты сам или тебя сбили те кто и вчера ездили на мопеде - уже не суть важно.
 
Старый 21.04.2010, 17:17   #1247   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Тебя сняли за шкирку, посадили на мопед и сказали - вперед и с песней. А навернулся ли ты сам или тебя сбили те кто и вчера ездили на мопеде - уже не суть важно.
а необходимость в этом была ?
 
Старый 21.04.2010, 17:18   #1248   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
УК РСФСР 1960
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
К пограничной полосе, для интереса, относилось, например, Черноморское побережье Кавказа, ЮБК, курорты в Калининградкой области и т.д.
К территориям с особым режимом прописки относились большинство столиц республик, плюс крупнейшие центры, плюс курортные территории

Конечно бомжей не было видно
Так не нарушай правила въезда и проживания в приграничной полосе, не нарушай паспортные правила, не занимайся систематически бродяжничеством и попрошайничеством - и будешь законопослушный гражданин своей страны. Кстати, а чем эти законы плохи? Может эти законы ущемляют свободы населения в стране? Если тунеядец как гражданин страны Советов пользуется бесплатной медициной, так почему за него кто-то другой должен работать? Пусть и он вносит свою часть труда в общее благо.
Кстати, ничего о бомжах в этих законах нет.
Бомж - это человек бездомный.
А вот о праве на жилище в советской конституции (1977 г.) есть:
Цитата:
Статья 44. Граждане СССР имеют право на жилище.
Это право обеспечивается развитием и охраной государственного и общественного жилищного фонда, содействием кооперативному и индивидуальному жилищному строительству, справедливым распределением под общественным контролем жилой площади, предоставляемой по мере осуществления программы строительства благоустроенных жилищ, а также невысокой платой за квартиру и коммунальные услуги. Граждане СССР должны бережно относиться к предоставленному им жилищу.
Кстати, в этой же конституции в ст.60 черным по белому отмечается одна из основных обязанностей гражданина СССР - работать на благо общества:
Цитата:
Статья 60. Обязанность и дело чести каждого способного к труду гражданина СССР – добросовестный труд в избранной им области общественно полезной деятельности, соблюдение трудовой дисциплины. Уклонение от общественно полезного труда несовместимо с принципами социалистического общества.
 
Старый 21.04.2010, 18:14   #1249   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Видимо, плохо учили.....
А вот можно без оскорблений? Я общаюсь на многих форумах и блогах, вот заметил, что частенько разговор у коммунистически настроенного населения переходит в русло "сам дурак". Не дело. Уважать оппонента нужно всегда.

Я вот не понимаю, логика странная: не терплю коммунистов, значит предатель-либераст. Чего других людей и мыслей не было и нет ныне? А может я анархист-максималист?! Хотя, скорее, наверное, социалист.

Выдумали тоже либерастов как фетиш. Прям Звёздные Войны и империя Зла, чесслово...
 
Старый 21.04.2010, 18:22   #1250   
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

Старый Партизан вне форума Не в сети
Нестрашный Му, не звездные воины, а воины света, борющиеся с кромешной тьмой нынешнего поколения.
 
Старый 21.04.2010, 18:26   #1251   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
В СССР коммунисты создали общество довольных людей, которым не к чему в общем-то больше стремиться. Поэтому СССР и саморазрушился.

Гримаса истории. СССР рухнул потому что был слишком хорош для людей.
Интересная мысль. Вообще-то говоря, в некотором смысле это так и есть_ стремиться было некуда - все уже было сделано нагими дедами и прадедами, общество комфортно и справедливо, если вот только его немного отшлифовывать, устраняя недостатки, но как раз это-то было не очень разрешено............

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Но они САМИ не светились. Для них тогда лечь спать под балконом было однозначно равно приглашению в пенитенциарную систему. И они держались в стороне от крупных центров
А что там для них страшного-то? Без крыши над головой и еды гораздо страшнее. Сегодня многие бомжи мечтаю о том, чтобы их закрыли в тюрьму хоть на время, чтобы отогреться и отъесться, да поспать в тепле, но вот беда какая - никто их и не думает никуда закрывать, они никому не нужны....
В СССР между прочим, милиция еще и трудоустраивала граждан - это тоже была ее обязанность. Причем трудоустраивала с предоставлением жилья - общаги с нормальными условиями для жизни. Такая вот варварская власть была.

Факт наличия бомжей (т.е. бездомных) в СССР вами не доказан. Ваш аргумент, что их не видели. потому что они прятались, доказательством служить не может.
А вот наличие отличных социальных лифтов в СССР, которые мгновенно сделали бы из бездомного бомжа нормального человека, стоило ему только заикнуться об этом, железно свидетельствует против вашей версии.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А вот частная собственность это хорошо. Это экономическая база для социального прогресса.
Не думаю. Что-то я не наблюдаю социального прогресса в обществах с частной собственностью. Скорее уж можно говорить о деградации и социальном регрессе..... Весь прогресс там был только пока существовал СССР. Так что скорее именно сам факт его существования был причиной появления многих положительных социальных сдвигов в странах запада, а вовсе не частная собственность - она ведь и раньше была, вот только никаких социальных гарантий и социального прогресса не наблюдалось...

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
У меня дежа вю или я это уже все писал и один хрен ты это в упор видеть не хочешь. Вот скажи мне что из того, что я сейчас написал не так?
Вы все правильно пишете. И то же самое пишут и многие другие, но ... либеральствующим этого никак читать не хочется, у них другая "правда" и "другой СССР" - олицетворение вселенского зла.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
СССР повалился потому что раем не был. Он к середине 80х был уже выродившимся загнившим болотом с пассивными самодовольными гражданами. А мы этого тогда уже начали это понимать.
Верно, раем не был. Но болотом не был тоже. Болото было с среде интеллигенции - это ей делать не хрен было, разбаловали ее, распустили...Вот она и устроила народу кузькину мать...

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вот китайцы молодцы во время заметили момент когда потребовалось внести коррективы в архитектуру.
В Китае за очернение истории своей страны голову отрубают и принародно оплевывают на центральной площади.... За Мал Дзе Дуна и культурную революцию, кстати, тоже....
Может, когда у нас переведутся граждане с таким смакованием охаивающие историю своей страны, тогда у нас что-то и получится....

Америкосы свои историю тоже помоями не поливают и головы пеплом не посыпают....
 
Старый 21.04.2010, 18:45   #1252   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Неужто дежурств по кабинетам не было? Регулярно по очереди с тряпкой и ведром каждый день. Учился во многих школах, так то везде обычная практика.
Регулярно это где-то раз 2 недели. Тоже имхо весьма полезно - причины те же.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не, вполне нормальное. В конце каждой четверти драили школу.
Не знаю у нас не драили. Ремонт делался каждый год и стены тупо красились, потолки белились и денег на это не собирали.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Сравниваю там, где можно сравнить. Нет щас проездных в врн. Сравнивать не с чем. В любом случае, вопли про дорагапроезд отметаются. Не дороже, чем в СССР.
Слушай ну если ты очевидных вещей не признаешь как с тобой разговаривать? Да кого еб..т что нет проездных и почему их нет? Факт состоитв том, что раньше ты имел возможность ездить за 2 копейки (2 рубля) а сейчас не имеешь возможности ездить дешевле 7 р. Какие ещё факты нужны? А когда у тебя проездной тебе пох на пересадки - ты один хрен больше положенного не заплатишь. Вот и сравни тогдашний проездной за 3 р. на месяц и сейчас если тебе с двумя пересадками ехать надо по 30 р. в день как будет дешевле?


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ох... что-то как-то не знаю.. Я уже 2 года в Северном не живу, но вот когда там жил, регулярно ездил с тренировок в одиннадцать - начало 12-го. На 90-м. В обратную сторону он тоже ходил - точно помню. Мож что поменялось за 2 года.. Хотя, это таки экстремальные условия ты взял. Ночь и ебеня)
Так это ты женачал сравнивать, что в совке не было аналогов маршруткам после 22.00 за 10.5-12 р. Вот я тебе и привел пример. Проверялось неделю назад - можешь попробовать этот аналог в действии. У меня подруга в Сомово живет, так вот она расписание 90-го знает не хуже расписания электрички. Зимой последний уходит оттуда в 9 часов вечера в лучшем случае. На ВАИ как-то зимой ездил, кондуктор в 20.30 заявил что "65 сегодня больше не будет". Дохрена есть таких маршрутов, которые после 20.00 вообще не ходят. 66 ПАЗик к примеру.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я помню, что заплатил какие-то копейки за то, что на меня завели абонемент - что-то около 20 рублей. Это и есть то дикое отличие в ценах, которое нивелирует то, что цены на продукты *100, а зарплаты несколько больше, чем *100?
Это конкретно копейки, только таких копеек что-то стало слишком много на каждом шагу, а складыватся они в рубли. Самый весомый вклад это конечно ЖКХ. Нехило так до 20% от сумарного дохода семьи. Посчитай сколько в совке составляли эти расходы от вашего сумарного дохода даже если верить тебе что вы за двушку аж 20 р. платили.
 
Старый 21.04.2010, 20:21   #1253   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Прошлое оно для того чтобы брать из него лучшее и учиться на ошибках, но для этого надо уметь их признавать, только в таком случае возможны такие слова как "рост", "прогресс" или "развитие".
Совершенно согласна с вами. Но главное, чтобы не признать ошибкой явное достоинство, а зачастую именно так и пытаются передергивать либералы.
Из того же разряда вопрос про "было в СССР". Нужно сначала четко определиться с терминологией, что такое "было", дать этому термину ясные и понятные критерии, в соответствии с которыми и будут характеризоваться все явления жизни. И если обе стороны будут поступать так же и руководствоваться едиными правилами, тогда будет обсуждение, а не препирательства, и можно будет сделать выводы.

Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
В общем с нетерпением жду очередного обсёра.
Да уж больше чем вы обос....ся было сложно.
Т.е. вы полагаете, что наличие в УК статей, устанавливающих наказание за совершение определенных деяний, свидетельствует о том, что деяния были распространены в стране? И соответственно, напротив, если соответствующей статьи в УК не было, то как бы и самого явления не существовало, так?

Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
тут полгода уже орут на весь форум, что в советском союзе не было бомжей, наркоманов, преступников, НИЧЕГО не было. С бомжами уже мордой тыкнули, оказалось и статья была, и даже спецучереждения были. С накркоманами такая херь.
У товарища с головой все же точно проблемы.
- Ни одного утверждения, что в СССР не было преступности, здесь на форуме не читала.
- По приведенным Критиканом цифрам выходит, что количество преступлений в РФ увеличилась по сравнению с СССР примерно в 4 раза, а число преступлений, связанных с наркотой, возросло примерно в 14 раз!!!
- Ни одного аргумента о наличие бездомных (бомжей) в СССР приведено не было.
- Приведенный вами указ о борьбе с наркоманией говорит только о том, что в СССР придавалось огромное значение даже малейшему намеку на негативные явления, которые могли бы оказать вредное воздействие общество и население страны. Такие явления в СССР пресекались в зародыше. И делалось это совершенно правильно.
Вероятно, вы, не знакомый лично с реалиями СССР, думаете, проводя аналогии с сегодняшним временем, что подобные указы могли появится только тогда, когда явление уже переполнило чашу терпения в обществе. Именно так обстоят дела сегодня в нашем общества. И именно так они всегда обстояли на западе в развитых "демократических" обществах. Негативное явление не замечают до тех пор пока оно не разрастается до огромных масштабов.
В СССР же все обстояло совершенно по иному - в центре интересов государства стояло благо советского народа и советского общества, а потому любое негативное явление, даже будь оно крохотным, пресекалось государством тут же не медленно.
 
Старый 21.04.2010, 20:36   #1254   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Неужто дежурств по кабинетам не было? Регулярно по очереди с тряпкой и ведром каждый день. Учился во многих школах, так то везде обычная практика.
Что-то я такого не помню....У нас был свой класс, за который мы и отвечали. В нем да, дежурства были ежедневными и по очереди. Дежурили по двое. Так что выходило где-то 1-2 раза в месяц, не чаще. Ничего страшно и ужасного в том, чтобы помыть пол в классе - фактически за собой же - не вижу.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А совести и чести взяться было откуда, если в семье не заведено? Так семьи с такими понятиями хорошенько проредили.
Проредили как раз тех, кто понятия эти изрядно подзабыл. А вот те кто знал, отлично работали на Советскую власть и на советский народ.
Хотя ваша демагогия по данному вопросу хорошо известна. Только вот фактами она не подтверждается.
Те, которые по вашему без совести и чести, отстояли таки свою страну в ВОВ, а вот те, которых недопроредили (вовремя сбежали), готовили бывшей родной стране и ее народу замечательные подарки в виде огня и меча, действуя заодно с гитлеровцами.
 
Старый 21.04.2010, 20:46   #1255   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Что-то я такого не помню....У нас был свой класс, за который мы и отвечали. В нем да, дежурства были ежедневными и по очереди. Дежурили по двое. Так что выходило где-то 1-2 раза в месяц, не чаще. Ничего страшно и ужасного в том, чтобы помыть пол в классе - фактически за собой же - не вижу.
Да я в общем-то не спорю, хотя с большим бы удовольствием погонял мяч с пацанами.
 
Старый 21.04.2010, 21:28   #1256   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3@TBop Посмотреть сообщение
1) кто будет строить здесь и сейчас гражданское общество? кто подрядчик?
конечно же сам народ - немного не корректный вопрос, вот правильный: кто архитектор?


Цитата:
Сообщение от 3@TBop Посмотреть сообщение
кто оплатит накладные расходы?
Сам народ. Обьединение группы лиц, способных решать некие проблемы сообща, уже само по себе несколько инвестиционно привлекательно.

P.S. "...а кто вам легкую жизнь обещал?" (с)
 
Старый 21.04.2010, 21:49   #1257   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
- По приведенным Критиканом цифрам выходит, что количество преступлений в РФ увеличилась по сравнению с СССР примерно в 4 раза, а число преступлений, связанных с наркотой, возросло примерно в 14 раз!!!
если в голове у вас были мозги, а на месте глаз именно глаза, то нетрудно увидеть, что на вопрос откуда цифры, а также на просьбу привести процент преступлений в РФ, связанных с наркотиками, но совершенных не гражданами РФ, тов. изрыгатель цифр из головы красноречиво промолчал.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Т.е. вы полагаете, что наличие в УК статей, устанавливающих наказание за совершение определенных деяний, свидетельствует о том, что деяния были распространены в стране?
еще раз, для людей со слаборазвитой мозговой системой, закон об ужесточении мер по борьбе с наркоманией принимается когда наркомании в стране нету?

Зы: по статьям ук в общем, если бы у вас были юридические познания, ну хоть какие-нибудь, то вы бы знали, что в сссре не было статей, по которым не сидели. Причем, даже по специально написанной в конце 80-х статье за занятие карате умудрились осудить одного единственного человека. В общем пособия для начинающих юристов вам в помощь, оттуда узнаете чем руководствуются, принимая те или иные поправки к уголовному кодексу.(а именно : любая поправка обычно связана с прецендентом, а любое ужесточение - с увеличением преступлений в той или иной области)

Зы.Зы.: кстати, ждем обосратушек от вас лично, кто-то обещал пролить свет, на 209-ю статью. Один бестолковый уже тут выступил с заявлением, что за попрошайничество и бродяжничество, после повторного предупреждения по 209 статье наказывали кого угодно, но не бомжей. У вас на такое тоже хватит мозгов?

Последний раз редактировалось БалаганOFF; 21.04.2010 в 22:07.
 
Старый 21.04.2010, 21:58   #1258   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
юридеческие
Юридические.))) Через И)
Облмс))))
 
Старый 21.04.2010, 22:03   #1259   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Spectator, а там что?
 
Старый 21.04.2010, 22:04   #1260   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Так это и есть линия жизни. Ты ездил на велисапеде. Тебя сняли за шкирку, посадили на мопед и сказали - вперед и с песней. А навернулся ли ты сам или тебя сбили те кто и вчера ездили на мопеде - уже не суть важно.
в пунктуацию тыкнуть рожей или сам все понял?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind