Старый 07.04.2011, 12:42   #1231   
Форумец
 
Аватар для Вера_Л
 
Сообщений: 910
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 51

Вера_Л вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kljaksa Посмотреть сообщение
Наташа, тебе очень повезло что щеночек азиата не начал разбор полётов было бы как у DoTaFe с корсо
Ну зачем же еще DoTaFe здесь в "пример ставить",чтоб человеку еще больнее сделать.Не ожидала я от Вас такого.Низко это.
Цвергули DoTaFe всегда гуляют в большой собачьей компании из разных собак и по росту и по возрасту.Они так воспитаны и социализированы в бесконфликтном общении со всеми породами,за что спасибо их хозяйке Татьяне.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:03   #1232   
Форумец
 
Аватар для DoTaFe
 
Сообщений: 519
Регистрация: 01.06.2010

DoTaFe вне форума Не в сети
К сожалению, есть люди, которые при случае горя у соседа лицемерно соболезнуют, а при радостном событии не могут сдержать поток желчи, под чтобы они его не вуалировали.
Их жаль. За них просто неловко.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:58   #1233   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
DoTaFe, Вера_Л, может не совсем правильно Надежда написала, что хотела сказать. Собаки Нади всегда гуляют только на поводке, что полностью соответствует требованиям о выгуле собак. Только, к сожалению, мы абсолютно не застрахованы от нападок на наших псов агрессивных собак иных владельцев, даже при условии, что наши псы будут идти рядом и на поводке. Был случай к примеру, когда я шла с собакой своих родителей (на поводке). На расстоянии метров 30 от нас выгуливалась немецкая овчарка. Завидев нас, эта соба с низкого старта подлетела к моему псу-малышу и прокусила ему веко, клык прошел милимметров в 2-3 от глаза, слава богу, глаз задет не был.
Я считаю, что собака должна иметь свободный выгул на специально отведенном месте, вдали от людей, чтобы набегаться нормально. Но только если эта собака хорошо воспитана и отдрессирована.
Цвергули Татьяны очень воспитанные и послушные девочки. Агрессором выступила подбежавшая корса, думаю, были бы они даже на поводке, это бы не отвратило бы инцидента, к сожалению. Просто Надежда не в курсе всех подробностей произошедшего, к сожалению((((
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:05   #1234   
Форумец
 
Сообщений: 97
Регистрация: 01.12.2010

shigorka вне форума Не в сети
Всем привет !
Прошу простить , если не в эту тему , просто не ориентируюсь здесь ещё .
Если что , подскажите , куда сунуться с объявлением ?
У нас есть дети - цверги , окраса перец с солью .
Родились 08.01.2011г.
2 мальчика и 2 девочки . Не купированы , привиты по возрасту .
Одна девочка уже нашла свою семью .
О. KAVEN De Pichera
Jet Surprise ESTILO-PROPIO x SPANISH De Pichera
2xBJ, JCH
12/08/2009, 34 cm

М. Глорис Тревел Ту Фьюче
Чемпион РКФ, Чемпион России, Юн Чемп России
Глорис Капитан Кид (Чемпион России, Люксембурга, Италии, Белорусии, Молдовы, Клуба, Мульти БИС&БИГ) х Глорис Шарон Стоун (ЮЧР, ЧР , ОКД-1 )


Как разберусь , вывешу фото .

Последний раз редактировалось shigorka; 07.04.2011 в 14:24.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:07   #1235   
Форумец
 
Аватар для Вера_Л
 
Сообщений: 910
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 51

Вера_Л вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
Просто Надежда не в курсе всех подробностей произошедшего, к сожалению((((
Просто если не в курсе,так умнее было промолчать,а не тыркать "приводя в пример".Все люди взрослые и сделали уже выводы к чему этот пример был приведен.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:10   #1236   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
shigorka, есть раздел о продаже породистых собак, размещайте там http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=637
Очень приятно, что Вы присоединились к нашей веточке
Очень хочется посмотреть на щеночков и родителей, ждем фото с нетерпением!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:16   #1237   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Вера_Л, Надежда очень переживает за своих собак, за моего Лёню в частности, недавно щенок ее разведения погиб по глупости владельцев через несколько дней после того, как уехал в новый дом, а хозяева даже не сообщили ей об этом(((
Уверена, что сделать больнее Татьяне Надежда вовсе не хотела.
Вообще собака должна общаться со своими адекватными сородичами, чтобы быть нормальной, социализированной, уравновешенной и не забитой. Мой Дэра к примеру, живя со своей предыдущей хозяйкой всю жизнь гулял только на поводке, с другими собаками не общался. И вот результат - пес в свои почти 4 года совсем не знает как ему себя вести с сородичами, даже щенков боится(((, не то что поиграть, побегать. Только с Лёней дома иногда начинает шалить))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:23   #1238   
Форумец
 
Сообщений: 97
Регистрация: 01.12.2010

shigorka вне форума Не в сети
NushaVVV, Большое СПАСИБО !!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:28   #1239   
Золотце
 
Аватар для Vataney
 
Сообщений: 185
Регистрация: 12.10.2010

Vataney вне форума Не в сети
Мой шнауцер когда ему еще года не было подвергся нападеню крупной собаки! У него это на всю жизнь осталось, терпеть их не мог, при виде их надо было уводить его в другую сторону! Зато с сородичами и теми кто мельче нормально и дружелюбно себя вел!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:31   #1240   
Форумец
 
Аватар для Вера_Л
 
Сообщений: 910
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 51

Вера_Л вне форума Не в сети
NushaVVV, Я тоже являюсь заводчиком (но только бордоских догов) и поверьте в жизни всякое случалось.И если владелец щенка не сообщил о смерти-значит это его личное дело.У меня тоже был случай ,когда собака была продана в дом напротив,я тоже думала буду видеть ее часто.Через 1,5 года собака погибла,я узнала от собачников с их дома.Но ни в коем случае не осуждаю,тот кто терял ,поймет как сложно кому бы то ни было сказать о смерти СВОЕЙ собаки.Хотя все люди разные.(((Но вообщето здесь не об этом.))).Похвально ,что вы так защищаете свою заводчицу ,а она молчит вольно или невольно обидев человека.ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:37   #1241   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Вера_Л, просто Надежда действительно очень хороший человек, может не так выразилась. Мне она всегда очень помогает по всем вопросам, связанным с воспитанием моего ненаглядного щеника, переживает за детулю сильно. К сожалению, всех форс-мажоров в жизни предусмотреть нельзя, хотя береженого Бог бережет.

А теперь о радостном
Поздравляю Вас с Благовещеньем!!!
Благовещенье – весенний праздник,
Ветка вербочки украсит каждый дом.
И наполнит солнцем и весельем
Мир, в котором мы с тобой живём.
В этот день Господь цветок нам первый дарит,
Мать-и-мачеха зовут его везде,
Словно нам напомнить всем желает
Мать Мария о твоей судьбе.
В этот день все любят и прощают.
В этот день обид не помянут.
В этот день все душу очищают,
В храм Господний с покаянием идут.
Там всегда поймут тебя и примут,
Добрым словом в путь благословят.
Коль пришёл ты в храм, то борешься с гордыней,
Чтобы новый путь своей судьбы начать.
Чтоб простить всех тех, кто боль доставил.
Кто тебя по злобе изводил.
Кто своею завистью коварной
В гнев и ненависть тебя вводил.
Всё пройдет, Господь тебе поможет
Счастье в этой жизни обрести,
Всё хорошее в своей душе умножить,
Свет добра всем людям донести....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 57460916_Blagoveschene.jpg
Просмотров: 1
Размер:	42.0 Кб
ID:	1248676  
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:39   #1242   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shigorka Посмотреть сообщение
дети - цверги , окраса перец с солью .
Родились 08.01.2011г.
2 мальчика и 2 девочки . Не купированы , привиты по возрасту .
Одна девочка уже нашла свою семью .
О. KAVEN De Pichera
Jet Surprise ESTILO-PROPIO x SPANISH De Pichera
2xBJ, JCH
12/08/2009, 34 cm

М. Глорис Тревел Ту Фьюче
Чемпион РКФ, Чемпион России, Юн Чемп России
Глорис Капитан Кид (Чемпион России, Люксембурга, Италии, Белорусии, Молдовы, Клуба, Мульти БИС&БИГ) х Глорис Шарон Стоун (ЮЧР, ЧР , ОКД-1 )Как разберусь , вывешу фото .
Да это наши племянники!!! Глорис Шарон Стоун - это Ирискина мама!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:51   #1243   
Золотце
 
Аватар для Vataney
 
Сообщений: 185
Регистрация: 12.10.2010

Vataney вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от b.o.n. Посмотреть сообщение
NushaVVV,
alena u,
Troffi,
Всем спасибо за поздравления, но малыш сегодня утром вернулся домой. Тоже хорошо. Принесли с извинениями. Слабые люди. Не выдержали первого испытания, малыш поплакал ночку.... И его отправили сразу с пляжа... Но лучше сразу, чем через месяц... Вот и опыт есть как у заводчика, и люди не со стороны, а по рекомендации, ан всё-равно промахнулась... Век живи, век учись и всё-равно неученным помрешь...

Шнауцеры это классная порода, но тем не менее по нраву она всем не прийдется! Чтобы собаку не возвращали надо заранее предупреждать о всех минусах этой породы и готовы ли люди взять это на себя! Например, знаю случай когда женщина после года жизни с этой собакой сказала "Друзья нахваливали породу, а я разочарована, шнауцер-безграничный лай, мало того что самой от этого уже плохо, так еще соседи разборки устраивают". Повезло вашей собаке, что сразу вернули...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:59   #1244   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Vataney, все недостатки от воспитания как у детей так и у собак, шнауцеры очень деятельная, активная порода, очень умны и легко могуть обвести вокруг пальца неопытных хозяев. Очень легко дрессируются, НО требуют предельной самоотдачи и авторитарного владельца, которого они будут уважать и любить больше всего на свете.
В предыдущих постах я писала статью о том, кому НЕ следует заводить шнауцера - вкратце если Вы человек ленивый, не любите активный отдых, движение и спорт в любую погоду, если у Вас нет тепрения и желания заниматься с собакой-интеллектуалом, Вам не сюда, заведите кого-нибудь попроще. (Вы - это собирательный образ, предупреждаю сразу)))

СВЕТЛЫЙ ОБРАЗ ВЛАДЕЛЬЦА НЕДРЕССИРОВАННОГО ШНАУЦЕРА
1.Владелец шнауцера обладает недюжинным здоровьем, так он вынужден часами гулять по колено в жидкой грязи, переходить вброд лужи, мощными прыжками преодолевать канавы и продираться сквозь бурелом, ибо шнауцеры не ищут легких путей даже на повседневной прогулке перед сном.
2. Владелец шнауцера физически крепок и готов к труду, обороне и всему остальному что преподнесет ему четвероногий и бородатый …скажем так, друг. Ну, разве может хилый владелец вынимать цверга из колодца в одиночку, вися на одной ноге и держа под мышкой вышеупомянутого цверга? Разве может ослабленный нездоровьем друг шнауцера одним усилием разорвать поводок, когда его псина выскакивает из лифта после нажатия кнопки? Разве не готов к обороне Родины владелец три часа бегающей по лесу кругами, потому что его шнауцер встретил лису и решил что он гончая? Купания в Неве зимой (так как вниз с трехметрового парапета легко, а обратно никак) также закаляют организм владельца.
3. Владелец шнауцера необычайно умен. Сколько ума требуется для того, чтобы придумывать веские причины для оправдания нежелания своей собаки слушаться при свидетелях! Причем причины должны быть всякий раз разные, иначе у зрителей возникают нехорошие подозрения.
Владелец шнауцера исключительно прозорлив. Еще находясь на работе, он должен пронзить внутренним взором пространство и прозреть те пакости, которые совершила его собака в квартире. Писала ли она на кресло? Оторвала ли она штору? Перевернут ли кошачий горшок? И поистине, даром Нострадамуса обладают владельцы двух и более шнауцеров. Представьте себе сцену : комната, на полу лужа, в углу сидят два ( и более) шнауцера, хозяин вперяет в собак отстраненный взор, переводит его с собаки на собаку, и наконец восклицает : «Это ты Жужа, написала!». Собаки бурно аплодируют, владелец гордится собой.
4. Владелец шнауцера обладает способностью к дрессировке. Он дрессируется легко и почти без насилия. Буквально за два-три месяца он приучается подавать кусок по первой команде, скромно идти сзади на прогулке, безупречно подставлять пальто для обтирания запачканных лап. В лапах талантливого дрессировщика владелец шнауцера способен и на большее!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:01   #1245   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
Vataney, все недостатки от воспитания как у детей так и у собак, шнауцеры очень деятельная, активная порода, очень умны и легко могуть обвести вокруг пальца неопытных хозяев. Очень легко дрессируются, НО требуют предельной самоотдачи и авторитарного владельца, которого они будут уважать и любить больше всего на свете.
В предыдущих постах я писала статью о том, кому НЕ следует заводить шнауцера - вкратце если Вы человек ленивый, не любите активный отдых, движение и спорт в любую погоду, если у Вас нет тепрения и желания заниматься с собакой-интеллектуалом, Вам не сюда, заведите кого-нибудь попроще. (Вы - это собирательный образ, предупреждаю сразу)))

СВЕТЛЫЙ ОБРАЗ ВЛАДЕЛЬЦА НЕДРЕССИРОВАННОГО ШНАУЦЕРА
1.Владелец шнауцера обладает недюжинным здоровьем, так он вынужден часами гулять по колено в жидкой грязи, переходить вброд лужи, мощными прыжками преодолевать канавы и продираться сквозь бурелом, ибо шнауцеры не ищут легких путей даже на повседневной прогулке перед сном.
2. Владелец шнауцера физически крепок и готов к труду, обороне и всему остальному что преподнесет ему четвероногий и бородатый …скажем так, друг. Ну, разве может хилый владелец вынимать цверга из колодца в одиночку, вися на одной ноге и держа под мышкой вышеупомянутого цверга? Разве может ослабленный нездоровьем друг шнауцера одним усилием разорвать поводок, когда его псина выскакивает из лифта после нажатия кнопки? Разве не готов к обороне Родины владелец три часа бегающей по лесу кругами, потому что его шнауцер встретил лису и решил что он гончая? Купания в Неве зимой (так как вниз с трехметрового парапета легко, а обратно никак) также закаляют организм владельца.
3. Владелец шнауцера необычайно умен. Сколько ума требуется для того, чтобы придумывать веские причины для оправдания нежелания своей собаки слушаться при свидетелях! Причем причины должны быть всякий раз разные, иначе у зрителей возникают нехорошие подозрения.
Владелец шнауцера исключительно прозорлив. Еще находясь на работе, он должен пронзить внутренним взором пространство и прозреть те пакости, которые совершила его собака в квартире. Писала ли она на кресло? Оторвала ли она штору? Перевернут ли кошачий горшок? И поистине, даром Нострадамуса обладают владельцы двух и более шнауцеров. Представьте себе сцену : комната, на полу лужа, в углу сидят два ( и более) шнауцера, хозяин вперяет в собак отстраненный взор, переводит его с собаки на собаку, и наконец восклицает : «Это ты Жужа, написала!». Собаки бурно аплодируют, владелец гордится собой.
4. Владелец шнауцера обладает способностью к дрессировке. Он дрессируется легко и почти без насилия. Буквально за два-три месяца он приучается подавать кусок по первой команде, скромно идти сзади на прогулке, безупречно подставлять пальто для обтирания запачканных лап. В лапах талантливого дрессировщика владелец шнауцера способен и на большее!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:13   #1246   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alena u Посмотреть сообщение
Да это наши племянники!!! Глорис Шарон Стоун - это Ирискина мама!!!
Поздравляю, все семья в сборе! Очень здорово, что шнауцеристов становиться больше как в виртуальном пространстве, так и в жизи
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:13   #1247   
Золотце
 
Аватар для Vataney
 
Сообщений: 185
Регистрация: 12.10.2010

Vataney вне форума Не в сети
NushaVVV, прикольно вы написали про светлый образ владельца...

Вот только далеко не все кто решает завести собаку должным образом узнают нюансы породы и далеко не все заводчики стремятся об этом просветить...

Что в шнауцере мне нравится, так то, что раз усвоив команду у него это остается на всю жизнь
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:18   #1248   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vataney Посмотреть сообщение
NushaVVV, прикольно вы написали про светлый образ владельца...
это не я, в нете где-то "лежало"


Цитата:
Сообщение от Vataney Посмотреть сообщение
Вот только далеко не все кто решает завести собаку должным образом узнают нюансы породы и далеко не все заводчики стремятся об этом просветить...
Это точно, про ответственность заводчиков можно заводить отдельную тему, хорошо, что такие случаи скорее редкость.
Вообще, мне кажется, что нормальный человек сам прежде чем завести новую для себя породу должен все о ней узнать в меру возможностей - из книг, интернета, на выставку сходить посмотреть, встретиться (позвонить) и поговорить с другими владельцами, ИМХО

Вообще, даже собаки одной породы могут отличаться темпераментом, своими индивидуальными особенностями. Я лично в самое ближайшее время намерена пройти курс ОКД во благо своей собаки и себя лично, в этом ничего плохо нет и не будет, я думаю. Для этого и нужны профессионалы, чтобы помочь, скорректировать поведение, направить энергию в нужное русло. Не стоит забывать и о том, что даже цверг - это служебная, а не диванная собачка, которая требует идеальной послушки... и будет всем счастье
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:48   #1249   
Золотце
 
Аватар для Vataney
 
Сообщений: 185
Регистрация: 12.10.2010

Vataney вне форума Не в сети
Вообще, мне кажется, что нормальный человек сам прежде чем завести новую для себя породу должен все о ней узнать в меру возможностей - из книг, интернета, на выставку сходить посмотреть, встретиться (позвонить) и поговорить с другими владельцами, ИМХО



Люди кт не знают, что такое собака, заводят ее бездумно, мало что зная о породе. По принципу "Вот у коллеги на работе щенки, возьмем?" К сожалению часто такое встречаю! Правда некоторых это учит и со второй собакой эту ошибку не повторяют...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:53   #1250   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
b.o.n., правильно написали, у каждого ребенка свой человек, Ваш мальчик обязательно дождется своей семьи!

Troffi, поздравляю с удачной поездкой! Сайт заводчика Форреста http://repititionms.com/index.php , тримминги на первой странице и странице по грумингу

NushaVVV, светлый образ супер! Вы, как всегда, радуете находками
Не в бровь, а в глаз. Наши дети сегодня ухитрились прорваться в каминную, свалить горшок с большим цветком с высоты около метра, слопали, засранцы такие цветок, одни лохмотья остались, развазюкали землю по всей каминной, ясен пень, покакали и пописали, унавозили почву. Оторвались...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 17:24   #1251   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гран При Посмотреть сообщение
Наши дети сегодня ухитрились прорваться в каминную, свалить горшок с большим цветком с высоты около метра, слопали, засранцы такие цветок, одни лохмотья остались, развазюкали землю по всей каминной, ясен пень, покакали и пописали, унавозили почву. Оторвались...
День прожит не зря

Цитата:
Сообщение от Гран При Посмотреть сообщение
Сайт заводчика Форреста http://repititionms.com/index.php
Какие малипусики славные
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BSpuppies2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	50.7 Кб
ID:	1248952  
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 18:33   #1252   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
День прожит не зря
Однозначно )))

Troffi, сорри, не ответила про многорядку и роллинг. Научится, на мой взгляд, не сложно. Конечно, лучше, чтобы кто-то показал. Мне когда-то показывала Наташа Гусева, спасибо ей большое. Она терьеристка и очень удивлялась, почему у шнауцеров так распространен тримминг налысо ))
Если это актуально, свяжитесь с моей дочкой, она она щипет моих собак и не только, умеет и то и другое, и сделает и объяснит, телефон, если надо, кину в личку
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 19:45   #1253   
Форумец
 
Аватар для Troffi
 
Сообщений: 732
Регистрация: 28.09.2008
Возраст: 46

Troffi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gress Посмотреть сообщение
Чужие запахи. Совсем чужие звуки.
Нет рядом никого, кто б мог согреть.
Где мамин бок? И где хозяйки руки?
Я спать боюсь…и в темноту смотреть…
Ещё вчера нас в доме было много!
Мы так толкались, что не подходи,
Когда людей встречали у порога…
А здесь мне страшно, я совсем один.
Мне снится запах стайки куцехвостой
И мамин тёплый ласковый язык…
За что же вы ругаетесь? Я просто
Совсем один ещё быть не привык.
Ну, приласкайте, посидите рядом!
Я к вам привыкну. Я же умный пёс.
Мне очень-очень быть любимым надо!
Собаку не заводят не всерьёз... (gress)
Как у вас хорошо получается передавать в стихах, то что есть на самом деле. Вот читаю и перед глазами щенок который только что попал в новый дом.

Цитата:
Сообщение от alena u Посмотреть сообщение
Сообщение от shigorka
дети - цверги , окраса перец с солью .
Цитата:
Сообщение от alena u Посмотреть сообщение
Да это наши племянники!!! Глорис Шарон Стоун - это Ирискина мама!!!
Ваша черная Ириска из под перцовой пары? Сорри если чего то напутала, память у меня не очень
Цитата:
Сообщение от Vataney Посмотреть сообщение
Шнауцеры это классная порода, но тем не менее по нраву она всем не прийдется! Чтобы собаку не возвращали надо заранее предупреждать о всех минусах этой породы и готовы ли люди взять это на себя! Например, знаю случай когда женщина после года жизни с этой собакой сказала "Друзья нахваливали породу, а я разочарована, шнауцер-безграничный лай, мало того что самой от этого уже плохо, так еще соседи разборки устраивают".
Вообще то собаку воспитывать надо. А какие минусы, стесняюсь спросить? По моему у цвергов нет недостатков ))) Они не линяют так как остальные породы собак, не воняют. А все остальное воспитание. Если нет возможности правильно воспитать собаку, приходиться жить с тем кого вырастил и воспитал. Лаять умеют все породы собак )))) ну кроме басенджи, но они чудесно воют, да так, что уж лучше бы гавкать умели.
Цитата:
Сообщение от Гран При Посмотреть сообщение
Troffi, поздравляю с удачной поездкой!
Спасибо большое!
Цитата:
Сообщение от Гран При Посмотреть сообщение
. Наши дети сегодня ухитрились прорваться в каминную, свалить горшок с большим цветком с высоты около метра, слопали, засранцы такие цветок, одни лохмотья остались, развазюкали землю по всей каминной, ясен пень, покакали и пописали, унавозили почву. Оторвались...
ох-ох-ох, пошалили
Цитата:
Сообщение от Гран При Посмотреть сообщение
Если это актуально, свяжитесь с моей дочкой, она она щипет моих собак и не только, умеет и то и другое, и сделает и объяснит, телефон, если надо, кину в личку
Елена, спасибо большое, сейчас как раз актуально, обеих надо тримминговать, так как у белой по корпусу 2 пера почти без подшерстка то роллинг или многорядка очень актуальна. А ч/с мне придется по старинке налыско ))) за зиму шерсть отросла какая то тусклая, непонятная, схалтурила я с прошлым триммингом, ножом поработала. Так что все нафиг убрать надо пальцами и на лысо. Телефон у вас сотовый и домашний прежний? В какое время удобно позвонить?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 19:57   #1254   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 26.01.2007
Возраст: 34

nth вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Troffi Посмотреть сообщение


Ваша черная Ириска из под перцовой пары?
Нет, это перцовая от черных!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:00   #1255   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nth Посмотреть сообщение
Нет, это перцовая от черных!
Прошу прощения, написала с аккаунта сына!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:00   #1256   
Форумец
 
Аватар для Troffi
 
Сообщений: 732
Регистрация: 28.09.2008
Возраст: 46

Troffi вне форума Не в сети
Гран При, у вас тримминговочный нож резиновый?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:02   #1257   
Форумец
 
Аватар для Troffi
 
Сообщений: 732
Регистрация: 28.09.2008
Возраст: 46

Troffi вне форума Не в сети
alena u, Я не поняла )))) если не сложно распишите кто от кого и какого цвета, мне просто любопытно
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:02   #1258   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гран При Посмотреть сообщение
Наши дети сегодня ухитрились прорваться в каминную, свалить горшок с большим цветком с высоты около метра, слопали, засранцы такие цветок, одни лохмотья остались, развазюкали землю по всей каминной, ясен пень, покакали и пописали, унавозили почву. Оторвались...
Настоящие шнауцеры растут!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:10   #1259   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Troffi Посмотреть сообщение
alena u, Я не поняла )))) если не сложно распишите кто от кого и какого цвета, мне просто любопытно

Глорис Тревел Ту Фьюче (перцовая)
Чемпион РКФ, Чемпион России, Юн Чемп России
о.Глорис Капитан Кид - черный (Чемпион России, Люксембурга, Италии, Белорусии, Молдовы, Клуба, Мульти БИС&БИГ)
м.Глорис Шарон Стоун - черная (ЮЧР, ЧР , ОКД-1 )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gloris-Sharon-Stone.jpg
Просмотров: 4
Размер:	44.3 Кб
ID:	1249168  
Изображения
  

Последний раз редактировалось alena u; 07.04.2011 в 20:29.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:33   #1260   
Золотце
 
Аватар для Vataney
 
Сообщений: 185
Регистрация: 12.10.2010

Vataney вне форума Не в сети
Troffi, понимаю, что для мамы нет никого милее своего ребенка, но надо стараться давать и объективную оценку!
Минусы у этой породы все таки есть! В плане того же воспитания пришла к выводу, что есть собаки с кт.может справиться человек и без особых на то навыков, а есть с кт. нужно работать профессионально! Считаю, что шнауцеры относятся ко вторым, если нет возможности и желания на это, то лучше пройти мимо этой породы...
Лаять конечно умеют все, вот только у шнауцера это ярко выраженная черта! Я даже где то читала что во время войны немцы использывали эту их особенность, пускали вперед войск, чтобы те обнаружив ловушку смогли предупредить...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind