Старый 18.02.2015, 13:38   #1231   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 26.06.2011

СТаша вне форума Не в сети
K@lina, ну по Надежному дому нет претензий у большинства жителей 2 дома (кроме мамочек нашего дома и то со слов
zadolbali, ), одна проблема - охрана.
А вот
Imker, обладает секретной информацией (он приводил конкретные цифры), что очень завышены тарифы на предоставляемые услуги у нашей УК. Это интересно, но пока это информация просто на форуме и не несет никакой конкретики и уверенности в том, что другие УК (даже рекомендованные
Imker, ) будут предоставлять услуги по более низким ценам.
Нет никакой истерии, это просто беседы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 13:51   #1232   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.02.2012

gde2008 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
gde2008, Не понял вопроса?
У нас, во 2-й секции 3-й очереди, есть некоторые расхождения с планом, который прикреплен к договору, а именно, там где должен быть вход в зал, стоит несущая стена (диафрагма жёсткости), а там, где должна быть стена, там - вход в зал. Из - за чего мы имеем длинный тёмный коридор - тоннель 7м. Совсем не то, на что мы рассчитывали при покупке именно этой квартиры.
Прошу Вас прокомментировать данную ситуацию.

Второй вопрос по штукатурке. По состоянию на 14.02.15 в квартире оштукатурены только некоторые стены, т.е. не все. По словам экскурсовода штукатурные работы в квартирах выполнены полностью, что противоречит действительности. Вопрос: штукатурные работы будут продолжены или так и сдадут?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 14:05   #1233   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
СТаша, вот что говорят по поводу тарифов директора УК:
"В соответствии с постановлением Госстроя РФ №170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" тариф должен быть намного больше, чем он есть сейчас. Хотя бы 60 рублей за метр. Вот тогда можно было бы делать все, что хочется жильцам. Но в этом случае со стандартной однушки только по первой строке нужно будет заплатить около 3000 рублей. Но мы же понимаем, что никто на это не пойдет. Сейчас же тех денег, что люди платят, не хватает и на треть необходимых работ."

И даже если их слова поделить на два, все равно получается сумма гораздо больше той, что сейчас платят жильцы. Просто нужно привыкнуть к тому, что если хочешь нормальные условия - плати больше. А ужиматься и искать подешвле, на мой взгляд, не вариант. Так происходят у нас сейчас госзакупки и прочее - в итоге что мы имеем? товары и услуги ХУДШЕГО качества! так может стоит заплатить больше и получить услугу лучшего качества?

Это мое личное мнение. Не навязываю, просто призываю к обсуждению.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 16:27   #1234   
Registered User
 
Сообщений: 67
Регистрация: 18.10.2012

Ladyinred вне форума Не в сети
K@lina, да правильно Вы все говорите. Это ж наш родной менталитет: удушимся за копейку, а потом рубли теряем. Лучше сразу сделать хорошо, а не искать дешевле. У меня дядя в этом плане - ужасный человек! Потеряет кучу времени, но найдет на сколько-то дешевле.

А еще есть хорошие поговорки: "скупой платит дважды" и "от добра добра не ищут")
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 16:32   #1235   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 26.06.2011

СТаша вне форума Не в сети
K@lina, я поддерживаю Ваше мнение. Это скорее не ко мне по вопросу тарифов, я считаю нашу оплату адекватной на текущий момент.
Просто Imker, приводил цифры и поднимал вопрос о неадекватности оплаты услуг нашей УК.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 17:49   #1236   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergiush Посмотреть сообщение
Nikitos1979,
zadolbali,
по мне - вы бы меньше высказывались в других ветках, о том, как все херово, было бы лучше.
P.S и давайте на будущее-Вы мне не говорите.что делать, а я не говорю,куда Вам идти!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 19:41   #1237   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 23.06.2014

Ольга_Ю вне форума Не в сети
А у нас в договоре ничего нет про стяжки и штукатурку - это значит, что и не будет? То есть какие-то квартиры выборочно штукатурят, а другие нет? В зависимости, когда договор подписали?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 20:36   #1238   
Студент
 
Аватар для swalter
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 35

swalter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ольга_Ю Посмотреть сообщение
А у нас в договоре ничего нет про стяжки и штукатурку - это значит, что и не будет? То есть какие-то квартиры выборочно штукатурят, а другие нет? В зависимости, когда договор подписали?
Для тех кто брал вначале - в договоре были прописаны штукатурка и стяжка, видимо потом ВС решили что это роскошь и убрали из договора этот пункт.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 21:01   #1239   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 23.07.2014

arenda.oksana вне форума Не в сети
Побывал на просмотре. Поразило маленькое расстояние перед подъездом до забора. т.е. ели там еще будет пешеходная дорожка вдоль подъездов (а она должна быть по правилам) то проезжая часть будет конечно очень маленькой по ширине. Наверное как в четвертом доме такая же позиция ДВОР БЕЗ МАШИН- т.е. господа все таскать будем на себе.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 21:11   #1240   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 08.01.2015
Возраст: 49

novosel вне форума Не в сети
Да, если в договоре не прописана стяжка и штукатурка, то ее и не будет.Когда мы подписывали договор, тогда еще работавший на объекте молодой человек по имени Виктор объяснял это так, что стяжка во 2-м доме была выполнена некачественно, якобы многие ее удаляли и делали заново сами, так, что нам стяжка ни к чему, можно просто положить подложку пробковую и на нее ламинат или линолеум и будем все просто замечательно. В результате трубы отопления на полу, электропроводка по полу.... Конечно отмена стяжки и штукатурки это не от благих побуждений , а из экономии на дольщиках.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 22:18   #1241   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arenda.oksana Посмотреть сообщение
Побывал на просмотре. Поразило маленькое расстояние перед подъездом до забора. т.е. ели там еще будет пешеходная дорожка вдоль подъездов (а она должна быть по правилам) то проезжая часть будет конечно очень маленькой по ширине. Наверное как в четвертом доме такая же позиция ДВОР БЕЗ МАШИН- т.е. господа все таскать будем на себе.
Нормальная там ширина)) не паникуйте..будет круговое движение как и в первых двух домах..вот и все
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 22:19   #1242   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от novosel Посмотреть сообщение
Да, если в договоре не прописана стяжка и штукатурка, то ее и не будет.Когда мы подписывали договор, тогда еще работавший на объекте молодой человек по имени Виктор объяснял это так, что стяжка во 2-м доме была выполнена некачественно, якобы многие ее удаляли и делали заново сами, так, что нам стяжка ни к чему, можно просто положить подложку пробковую и на нее ламинат или линолеум и будем все просто замечательно. В результате трубы отопления на полу, электропроводка по полу.... Конечно отмена стяжки и штукатурки это не от благих побуждений , а из экономии на дольщиках.
насколько я знаю во втором доме хорошая стяжка! это в первом песок с водой без цемента был..а как это вы без стяжки обойдетесь? прям по верху труб и проводов подложку стелить?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 22:59   #1243   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 08.01.2015
Возраст: 49

novosel вне форума Не в сети
Вот о чем теперь и разговор, что без стяжки не обойтись
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 23:32   #1244   
Форумец
 
Аватар для pilumadema
 
Сообщений: 210
Регистрация: 16.03.2010

pilumadema вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от novosel Посмотреть сообщение
что стяжка во 2-м доме была выполнена некачественно, якобы многие ее удаляли и делали заново сами, так, что нам стяжка ни к чему
у нас во 2 доме была норм. стяжка - ничего не снимали, положили сверху подложку, а на нее уже ламинат.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 09:00   #1245   
Registered User
 
Аватар для Sun
 
Сообщений: 133
Регистрация: 28.10.2003
Возраст: 43

Sun вне форума Не в сети
У нас договор со стяжкой и штукатуркой. Был на осмотре в 1 секции 3 очереди, стяжка неплохая, на вид крепкая, сделана ровно (на первый взгляд, уровнем не проверял). Оштукатурены практически все стены кроме несущих и возведенных из гипсолита (между кухней и комнатой).
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 09:36   #1246   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 23.07.2014

arenda.oksana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sun Посмотреть сообщение
У нас договор со стяжкой и штукатуркой. Был на осмотре в 1 секции 3 очереди, стяжка неплохая, на вид крепкая, сделана ровно (на первый взгляд, уровнем не проверял). Оштукатурены практически все стены кроме несущих и возведенных из гипсолита (между кухней и комнатой).
Конечно, ведь по гипсолиту и штукатурить не получится но Вам обязательно увлекательно расскажут что его не надо штукатурить а можно прям сразу шпаклевать - ведь это Вам только во благо и только для Вас изначально делалось. Я все перегородки из гипсолита буду полностью сносить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 10:28   #1247   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikitos1979 Посмотреть сообщение
Коль говорим про УК так приводите факты работы УК,а не рабочих ВС.
А в чем разница? Еще три года ВС будет на месте, а потом, он что, минитрактор с собой в Москву заберет?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 12:03   #1248   
Registered User
 
Аватар для Sun
 
Сообщений: 133
Регистрация: 28.10.2003
Возраст: 43

Sun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arenda.oksana Посмотреть сообщение
Конечно, ведь по гипсолиту и штукатурить не получится но Вам обязательно увлекательно расскажут что его не надо штукатурить а можно прям сразу шпаклевать - ведь это Вам только во благо и только для Вас изначально делалось.
Штукатурить-то получится гипсовой штукатуркой с обязательным армированием сеткой. Почему этого не сделали строители - другой вопрос, который, судя по всему, придется выяснять при приемке квартиры.
Цитата:
Сообщение от arenda.oksana Посмотреть сообщение
Я все перегородки из гипсолита буду полностью сносить.
У нас такая стена одна, тяжелых предметов навешивать на нее не планируется, поэтому скорее всего оставим.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 12:41   #1249   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
А в чем разница? Еще три года ВС будет на месте, а потом, он что, минитрактор с собой в Москву заберет?
да как с нами было..разругается и с этой УК и отдаст трактор 4 -му например)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 13:29   #1250   
Registered User
 
Аватар для Piranhas
 
Сообщений: 605
Регистрация: 12.08.2002

Piranhas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
да как с нами было..разругается и с этой УК и отдаст трактор 4 -му например)))
Эта УК думаю найдет выход, в отличие от опустившихся рук УК первого дома, т.к. эта УК постоянно работает и это видно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 13:43   #1251   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
mmkomarov, Михаил Михайлович,те же слова и нам говорили в свое время и Вы,и Дмитрий Валерьевич. Только в разборках с Дороховым почему-то крайними мы, жильцы, остались. Когда ВС хотел притянуть наш дом к УК Надежный дом,так с нами мило общались и улыбались, и мы-то сдуру ума помогать взялись,но руководство ВС и УК Надежный дом сами же по факту все и испортили. И все - мы за ненадобностью стали "отщепенцами". Вам ли этого не знать ))
И почему-то сейчас,пытаясь,договориться с ВС о том же несчастном тракторе, об охране мы получаем что в ответ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 14:07   #1252   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.02.2012

gde2008 вне форума Не в сети
mmkomarov Михаил Михайлович
У нас, во 2-й секции 3-й очереди, есть некоторые расхождения с планом, который прикреплен к договору, а именно, там где должен быть вход в зал, стоит несущая стена (диафрагма жёсткости), а там, где должна быть стена, там - вход в зал. Из - за чего мы имеем длинный тёмный коридор - тоннель 7м. Совсем не то, на что мы рассчитывали при покупке именно этой квартиры.
Прошу Вас прокомментировать данную ситуацию.

Второй вопрос по штукатурке. По состоянию на 14.02.15 в квартире оштукатурены только некоторые стены, т.е. не все. По словам экскурсовода штукатурные работы в квартирах выполнены полностью, что противоречит действительности. Вопрос: штукатурные работы будут продолжены или так и сдадут?[/QUOTE]
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 13:02   #1253   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
В целом если взглянуть на комплекс Челюскинцев 101 довольно красивым выглядит, придворовые территории мало у кого так сделаны. Но вот само расположение его среди частного сектора, довольно узкие улицы ведут туда, сейчас еще на Гродненской построится дом, насколько удобно ездить будет? Если б выход на большую центральную улицу...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 13:28   #1254   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2012
Возраст: 44

sergiush вне форума Не в сети
STALKER19, не нужно ,все ок здесь с выездом и заездом.
А вот ближе к центральным улицам - шум, да пыль.... а здесь тишина и окно открыть можно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 15:02   #1255   
Registered User
 
Сообщений: 67
Регистрация: 18.10.2012

Ladyinred вне форума Не в сети
sergiush, истину глаголете. Хорошо тут.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 16:59   #1256   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gde2008 Посмотреть сообщение
У нас, во 2-й секции 3-й очереди, есть некоторые расхождения с планом, который прикреплен к договору, а именно, там где должен быть вход в зал, стоит несущая стена (диафрагма жёсткости), а там, где должна быть стена, там - вход в зал. Из - за чего мы имеем длинный тёмный коридор - тоннель 7м. Совсем не то, на что мы рассчитывали при покупке именно этой квартиры.
Прошу Вас прокомментировать данную ситуацию.
Вы меня извините, но вот так я точно не смогу прокоментировать. Приходите на следующей неделе ко мне в офис с документами, а в идеале еще и с фотками с квартиры - будем смотреть и решать. Я буду в Воронеже с 25 по 27 февраля.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 15:20   #1257   
Форумец
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 22.05.2007

STALKER19 вне форума Не в сети
Ladyinred,
sergiush, островок среди частного сектора считаете лучше единой общей застройки?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 21:28   #1258   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER19 Посмотреть сообщение
островок среди частного сектора считаете лучше единой общей застройки?
дааа))) просто супер островок..лучше чем спальные районы
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 11:40   #1259   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 23.06.2014

Ольга_Ю вне форума Не в сети
Я жила раньше в 1-ой очереди. К сожалению, квартиру пришлось продать. Но уезжать отсюда не хочется, хорошоооо. Вот жду сдачи 3-ей очереди, купили там теперь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 13:08   #1260   
Форумец
 
Сообщений: 216
Регистрация: 28.10.2014

Imker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
Чем вам "Надежный дом" не угодил-то?
Я выше приводил цифры

Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
снег расчищали даже в выходные и праздничные дни регулярно
Так и должно быть, не надо выдавать это за героизм УК

Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
есть своя снегоуборочная машина. Вы много знаете УК, где есть спецтехника?
На ваши деньги они со временем и вертолет купят, на работу летать))) Добросовестные УК заключают договор на спецтехнику, за 5 тысяч в год вам почистят 2 раза в год снег.

Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
С сантехником тоже проблем никогда не было, всегда на заявки отвечает оперативно.
Еще раз повторяю, это норма, так и должно быть.

Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
я работаю в этой сфере и знаю наверняка
вот и не надо коммунальной палатой остальных мерять

Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
И, кстати, ТСЖ создать не так просто. Для этого нужен кворум.
Не смешите, вы точно в коммунальной сфере работаете? Мне вот интересно как ваша УК кворум по своему выбору собирала)))

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Т.е. вот бескорыстно, на общественных началах сами начнете все делать прекрасно и замечательно?
Я за разделение труда, дом перевести в другую УК/ТСЖ помогу бескорыстно, а делать "все прекрасно и замечательно" бэскорыстно может только ВС, тьфу, НД)))остальные это делают за адекватные деньги

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
С полной ответственностью могу сказать - двор второй очереди сейчас один из самых чистых и ухоженных в городе.
Да за такие деньги это само собой разумеется, весь вопрос в том что то же самое можно делать и за меньшие деньги.

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Возражения принимаю только с фактами и цифрами.
Возьмите калькулятор, умножьте метраж на тариф и пусть вам станет стыдно.

Цитата:
Сообщение от 757 NF Посмотреть сообщение
Мне безразлично какими способами ( в рамках закона) УК решает вопрос поддержания порядка в нашем доме.
Да мы уже поняли что вам многое безразлично, 340 тысяч в месяц собирает УК по первой строке, 2 дворника, 2 уборщицы, 2 слесаря, даже если з/п по 15 это 90 тысяч, а, ну директор конешн...остальные деньги куда идут? А для вас это адекватная стоимость???

Цитата:
Сообщение от 757 NF Посмотреть сообщение
В этом и правда.
не смешите

Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
вот что говорят по поводу тарифов директора УК
Гнать поганой тряпкой этих директоров

Цитата:
Сообщение от swalter Посмотреть сообщение
видимо потом ВС решили что это роскошь и убрали из договора этот пункт.
Все верно, а еще из стоимости метра вычли стоимость штукатурки и стяжки)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind