Старый 14.02.2015, 12:10   #1261   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
[QUOTE=slavyano4ka. Ведь и дураку ясно, что из колеи не просто выехать.[/QUOTE]
В колею не надо заезжать, тем более всеми колесами. Такая же ситуация около школы в военном городке - колея, а по бокам ледяная наледь полметровая. Особо умные едут в колее и пусть весь мир подождет, стоит пробка и ждет и все в школу опаздывают, но ведь можно одной стороной по колее а другой по бездорожью. Но взаимоуважение конечно ни кто не отменял. Я бы наверно умерла от страха перед камазом.
У меня муж лет 8 назад стоял припаркованный на новой ауди. А впереди задом разворачивался автобетононасос, и не видел его)) муж еле успел выскочить, хорошо Каско было.....
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 12:35   #1262   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
шпулька, по человечески жалко,если другой альтернативы проезду нет и камаза не было в зоне видимости. Но вот как водителю-нет. Камаз не нарушал.
С другой стороны это повод пожаловаться в дорожную службу. Это вернее,чем на камазиста.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 14:47   #1263   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
Да все понятно, я на встречке, я не права, тут человеческие качества......
Цитата:
Сообщение от шпулька Посмотреть сообщение
..я прошу его назад сдать на 2 метра и у меня будет 100% возможность переехать на свою полосу....!
сдай на 2 метра и разьехались
Все пропускают друг друга, все выжидают, т.к. это конец тупиковой улицы. Видеть-видел он меня.
Обратиться в дорожную службу?не поможет! Долгое время было нечто похожее на дорогу. (Дорога в Деловые Линии покажется сказкой, кто знает поймет) Летом организации сами положили асфальт, т.к. ремонт машин дороже выходит
Сделала для себя вывод: пропускай других, но не факт что тебя пропустят! Да тут еще видимо была пятница 13, конец рабочей недели,конец дня,устал он,нужно было ему выплеснуть эмоции.
А так за последние 3 года никто не сказал мне "курица на мелкой машине",т.к. вожу аккуратно и ситуацию оцениваю, т.к. знаю дорога не прощает ошибок
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 15:11   #1264   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
шпулька, забей.щас мужики нервные и слюнявые пошли) даже если он у тебя на встречке будет,все равно обматерит,он же камаз ему тормозить долго))и вообще он работает,а ты в шубке катаешься.
умничать никому не надо,сама работаю с большими машинами.есть водители мужики,а есть недоделки за рулем крупного авто.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 15:21   #1265   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
охх и дискуссия без апелляций...Многотонная махина дествительно хуже тормозит и медленнее разгоняется. Вытолкнуть из колеи маленькую машинку можно руками, хоть в шубке, хоть в тулупчике. А Многотонке и трактор может с цепями не помочь..да. Надеюсь мои не входят в категорию недоделков за многотонками, так как реагируют на всех спокойно, за пять лет правда все таки прыгнул дедушка на ВАЗе под левое крыло, но даже тут они благородно взяли вину на себя..так как дед переживал что работает в администрации и ему полгода до пенсии.
ЗЫ согласна в том что в ЛЮБОМ месте и при ЛЮБЫХ обстоятельствах нужно оставаться ЛЮДЬМИ.
ЗЫЫ мат не приветствую..но он бывает, не применительно к женщинам вообще.
ЗЫЫЫ езжу на маленькой и ВСЕГДА пропускаю фуры в гору, посему знаю как им тяжело маневрировать груженым а также стараюсь не маневрировать возле их носов и боков.
ЗЫЫЫЫ как сказал бы один хороший человек которого уже нет. я пидаласка.ага.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 17:50   #1266   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Все зависит от человека. У меня летом был случай, я приехала к себе во двор и это чмо (простите) считало, что я должна куда угодно деться, чтобы пропустить его. ВНИМАНИЕ: я была на свой полосе! На вид этому уроду лет 60, мне в папы годится, так он так матом орал, рассказывая мне кто я и что я, просто потому что он себе джип купил. В итоге я включила аварийку, закрыла двери и позвонила мужу. Видимо спешил куда-то и решил сам сдать назад и выехать.
Так, что когда говорят, что сейчас, что мужики обмельчали, я не согласна. Во все времена уродов полно, а про честь и совесть, это только в кино.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 17:57   #1267   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Так в гору любую по правилам надо пропускать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 18:02   #1268   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Так в гору любую по правилам надо пропускать.
так не все автолЮди это почемуто знают((((((((((((((оно и на встречке ездить как бэ нельзя...у нас дикие правила под названием "я же первый/ая заехал/а" ..недавно картину наблюдаю скорая возле подъезда стоит и подъезжает ей в лоб таксист с номерами г.Славянск (ВВ) и начинает объяснять водителю куда ему идти..После выхода бригады скорая таки покорно поперла задом (середина дома и для одного и для второго)
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 19:43   #1269   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Li-ly, т.е. твой рассказ не подтверждает,что мужик был урод? и ты не согласна с тем,что суплежуев до фига?)))

нормальный таки мужик ни на камазе ни на лисапеде не будет себя так вести.но может,ибо вон сразу сколько защитников "несчастного") Вот и плодятся они в геометрической прогрессии-хамы и уроды трусливые(( с тетками воевать то легче простого.Про то что водитель без пола можете на рассказывать.Пол кончается там где вот такое дерьмо в штанах размножается.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 20:13   #1270   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
ОльгаG, я полностью поддерживаю, что мужчины совсем краев не видят, и матом отборным кроят, и руки распускают. Я про то, это не сейчас такие мужики пошли, они всегда такими были, просто раньше понятие "стыд" было, а сейчас на форумах один чудак другого чудака поддерживает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 20:38   #1271   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Просто для одной части красный-это красный,встречка-это встречка...для второй части красный-это бледно-розовый или даже желтый,а встречка-это еще одна полоса,когда своя занята. Так и живем. Часть по правилам,а часть-как им нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 20:51   #1272   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Сплюша, возможно.но сейчас когда мужики не могут нормально ездить по колдобинам,есть места где просто полная ж..а.есть одна полоса и уж как то потихоньку бы разъехаться.в данном случае так и есть и этот кролик обратно поедет точно так же "по встречке".надеюсь его полудохлый цукини подрос хоть на сантиметр пока он ее выдавливал со "своей полосы"))герой))
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 20:58   #1273   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Li-ly, согласна что мат-недопустим(это кстати административное правонарушение).

Сплюша, согласна что нельзя возводить в ранг "джентльменства" права участников движения. они написаны кровью.

У меня брату разнесло прицеп с грузом в щепки кувыркнулся на обочину. Уступил автоледи дорогу. Судя по регистратору она даже не притормозила "спасибо сказать"

ОльгаG, А по факту да. Согласна на 100% Добрее нужно быть и терпимее друг к другу. Меня летом пропускали когда слышали как ляля из машины орет при открытом окне. Мы просто там не были и не знаем ситуацию. Можно попросить проезд моргнуть фарами показать открытую ладошку..ну не знаю как то можно жить в мире. Камазу назад сдавать намного тяжелее, чем легковой. Вопрос почему Шпулька не сдала назад и спокойно не вползла на свою колею? Хамство камазиста не оправдываю..быдлить и хамить женщине-недостойно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 21:16   #1274   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Так в гору любую по правилам надо пропускать.
да ты что............почитай правила...
а то вот много здесь на наших горах уверенных..., остановиться при спуске с горы сложнее в разы
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 21:22   #1275   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Алина, не поняла...правила гласят:
11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 "Крутой спуск" и 1.14 "Крутой подъем", должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

Штрафы

Нарушение правил встречного разъезда (ст. 12.15, ч.1 КоАП) влечёт наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Комментарии

Если разъезд осуществляется в местах, где установлены знаки:

1.13 "Крутой спуск"
1.14 "Крутой подъем"
преимущество в движении имеет транспортное средство, движущееся на подъем.

Приоритет движущегося на подъем транспортного средства установлен в связи с тем, что остановка на подъеме и последующее трогание с места более сложны, чем при спуске (из-за возможного скатывания автомобиля вниз). Получается, что значительно проще уступить дорогу тому водителю, чей автомобиль движется на спуск.

Обратите внимание, что требование комментируемого пункта распространяется на случаи, когда на дороге перед местами, где затруднен встречный разъезд, отсутствуют знаки:

2.6 "Преимущество встречного движения",
2.7 "Преимущество перед встречным движением".
При наличии этих знаков водители обязаны руководствоваться ими.

Примечание: под препятствием подразумевается любая физическая преграда, затрудняющая дальнейшее движение по данной полосе проезжей части (стоящее неисправное транспортное средство, ограждение места работ и т.п.).
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 21:28   #1276   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Добрее нужно быть и терпимее друг к другу
однозначно,и уж тем более уважать себя надо,не к лицу мужику орать как истеричка,да еще ментами угрожать)) терпилка нарисовался)
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 21:35   #1277   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Алина - ну... как бы... давай вместе почитаем?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 21:37   #1278   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Остановиться при спуске. А ты подумай как камазу тронуться в подъем.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 22:31   #1279   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
rasat, ты сама ответила...и дала ответы остальным
. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, [COLOR="rgb(255, 140, 0)"]на стороне которого имеется препятствие[/COLO], должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 "Крутой спуск" и 1.14 "Крутой подъем", должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.


be_be, на наших горах не ездят камазы, а вот дамочки на матизах считают себя вип персоной, и по ее мнению я должна прижаться к обочине и выйти ей постелить красную ковровую дорожку, лишь потому , что она едет наверх, а когда она едет под кирпич на декабристов.... прости, но тут даже я матом посылаю в эротическое путешествие, одна такая катилась задом вниз
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 23:35   #1280   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Алина - чет ты в кучу все свалила.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 23:49   #1281   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
be_be, нет ну если разговор вести только о камазах, ту его на .... он большой и тяжелый :-)))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 01:37   #1282   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
rasat, ты сама ответила...и дала ответы остальным
. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, [COLOR="rgb(255, 140, 0)"]на стороне которого имеется препятствие[/COLO], должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 "Крутой спуск" и 1.14 "Крутой подъем", должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.


be_be, на наших горах не ездят камазы, а вот дамочки на матизах считают себя вип персоной, и по ее мнению я должна прижаться к обочине и выйти ей постелить красную ковровую дорожку, лишь потому , что она едет наверх, а когда она едет под кирпич на декабристов.... прости, но тут даже я матом посылаю в эротическое путешествие, одна такая катилась задом вниз
Алин, чот то ли я тебя не понимаю, что ты хочешь сказать, выделяя красным слова в разных предложениях, то ли тебя саму точка не смущает))))
зы. а уступать дорогу в гору, по-моему, принято не из соображений кому трогаться/тормозить легче, а из дальности обзора. С горы тебе гораздо раньше виднее приближающийся автомобиль, чем ему тебя. Не так?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 10:02   #1283   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Почемучка, ну так+ откат может быть приличным. ч не раз глохла на горке пока свечки не заменила на машине с ручкой. На автомате таких проблем конечно не испытываешь. Сейчас с Подгорного выезд..наледь, я на ручке. ...а девочка поджала прям под самую попу) я понимаю что у нее автомат..но у меня то МКПП)
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 11:11   #1284   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Почемучка, что уступает тот у кого препятствие на дороге, а не тот пропускает у кого дорога свободна!

и пропускаем когда знаки есть, а не когда горка.... например красных партизан никак не крутая гора, да даже большая стрелецкая.....
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 11:51   #1285   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Почемучка, что уступает тот у кого препятствие на дороге, а не тот пропускает у кого дорога свободна!

и пропускаем когда знаки есть, а не когда горка.... например красных партизан никак не крутая гора, да даже большая стрелецкая.....
там уклон приличный!!!! Я бы точно назад скатилась
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 12:21   #1286   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
У нас на работе - массовое сокращение... из 30 человек примерно 15 будут уволены по сокращению штата... настроение ужасное....
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 12:26   #1287   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
rasat, да ладно.... приезжай я тебя покатаю, где порой полный привод +акпп порой отказываются ехать и гарантированно 2 авто не разъедутся, тогда ты поймешь, что большая стрелецкая, почти пологая и очень широкая....
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 12:34   #1288   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
rasat, да ладно.... приезжай я тебя покатаю, где порой полный привод +акпп порой отказываются ехать и гарантированно 2 авто не разъедутся, тогда ты поймешь, что большая стрелецкая, почти пологая и очень широкая....
ага..давай я на ФРЕДЛАЙНЕРЕ приеду..и нам с тобой все уступят
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 12:35   #1289   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vik 01 Посмотреть сообщение
У нас на работе - массовое сокращение... из 30 человек примерно 15 будут уволены по сокращению штата... настроение ужасное....
что случилось? чем помочь? где работаете
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 13:11   #1290   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Алина, пытаюсь понять твою позицию.
Ты считаешь, что преимущество у того, кто спускается? Или это только на девушек на матизах распространяется?
Допустим есть гора, не обозначенная знаками.(таких ОЧЕНЬ много) И есть две машины, одна едет в гору, вторая спускается. У кого преимущество?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind