Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2017, 16:31   #1261   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,580
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Какое оно у тебя другое?
ВГУ ПММ, ВГУ экономфак.
За станком ни там ни там работать не учили, неправильное образование какое то.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Положа руку на сердце - для чего? Что ты там собрался делать?
Странный вопрос - что делают с квартирой. ЖИВУТ в ней знаешь ли.
Ну не все же живут с родителями до старости.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Надо не слесарем, слесарей нужно нанимать.
Увы но бизнесменом мне быть совести и наглости не хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 16:32   #1262   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от grigor
Ничонипонял, доллар вроде дешевеет,
Да прямо на глазах!
https://youtu.be/wqCWUAa-zeY
Ты, похоже, последние 10 лет в жидком азоте пролежал - ролик за адна тыща дивятьсод затертый год предлагаешь смотреть
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 16:36   #1263   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,580
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ты, похоже, последние 10 лет в жидком азоте пролежал
Как! Неужто доллар опять по 28 рублей?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 16:55   #1264   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,846
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Увы но бизнесменом мне быть совести и наглости не хватает.
Бизнесмен - человек, который делает дело. Человек дела. Человек, который занят делом.
Делом тебе заниматься совести и наглости не хватает?

Американская система здравоохранения считается одной из лучшей на мировом рынке охраны здоровья населения по оснащенности новейшим диагностическим оборудованием, по высокой квалификации медицинского персонала, по высокому резерву медицинских клиник, центров и других учреждений медицины. Новейшие лекарственные препараты разрабатываются и используются в США. Здесь же находятся лучшие медицинские учебные заведения, самые крупные и оснащенные больницы, сильные научно-исследовательские базы. Эта медицина считается наиболее затратной (примерно 16-17% от ВВП страны), наиболее качественной и эффективной. Расходы государства на медицину выше, чем на оборону. Но не только государственные деньги, которые составляют не самую большую часть от всех средств, вложенных в медицину, но и деньги медицинских страховых компаний, которые создаются из средств частного капитала и клиентов, работают на медицинскую отрасль США. Практически только в медицинской индустрии США наиболее развиты и главенствуют секторы частной медицины и частного добровольного медицинского страхования, которые определяют общую картину медицинского обслуживания.

В системе здравоохранения США преобладает преимущественно платная система медицинских услуг, доля частного сектора занимает примерно 54%.

http://rosinvest.com/acolumn/blog/me...henie/327.html

Людей тебе стыдно лечить, например? Качественно. Качественно но бесплатно вылечить не выйдет, ну никак. Кому нужно - государство компенсирует, ты никого не обкрадешь, это не твоя головная боль. Твой вопрос - стыдно ли тебе будет лечить людей. И не стыдно ли сидеть на заднице и ныть.
Образование дало тебе знания на старте карьеры. Эту свою функцию оно уже выполнило. В капстране не выйдет быть молодым специалистом до 60 лет, это не СССР. Ты не спрячешься от этого знания, вопрос только в том - будет ли тебе через десять лет понять что ты уже не совсем молодой специалист тяжелее чем сегодня или легче.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 17:00   #1265   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Появится кто-то другой на твоём месте, и будут запчасти, после того как ты тихой сапой дотелепаешь до конца своей жизни.
Ты что думаешь у нас в стране все дураки и лентяи? Или все таки условия для развития производства не те? Опять народ достался не тот.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как! Неужто доллар опять по 28 рублей?
Согласно последним скрепам помним только по 83 , а то что был по 28 не помним, оп и ни какого падения рубля,только уверенный рост.

Цитата:
Максимальная стоимость доллара за год была зафиксирована во второй половине января и равнялась 83,5913 руб., а минимальная — в конце декабря и составляла 60,2730 руб. Курс снижался 9 месяцев из 12, а самое серьёзное изменение произошло в марте, когда за месяц доллар потерял 8,2918 руб.
Ладно у нас произошло реальное увеличение средней зарплаты на 8,5% за три года? Даже в рублях? Думаю что нет, но Путин молодец, а Олнд не молодец.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 17:04   #1266   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Бизнесмен - человек, который делает дело. Человек дела. Человек, который занят делом.
Делом тебе заниматься совести и наглости не хватает?
Согласен,у нас со своим колоритом ,до тех пор пока не добьется успеха,потом все отожмут, как у Чичваркина, потом удивляемся чего к нам инвестиции не идут.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 17:04   #1267   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,580
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Бизнесмен - человек, который делает дело. Человек дела. Человек, который занят делом.
Сразу видно теоретика
Ты хоть раз в жизни бизнесом в России занимался?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В капстране не выйдет быть молодым специалистом до 60 лет, это не СССР. Ты не спрячешься от этого знания, вопрос только в том - будет ли тебе через десять лет понять что ты уже не совсем молодой специалист тяжелее чем сегодня или легче
Молспецом я был лет 20 назад так что ты немного опоздал, на сегодня я достаточно опытный состоявшийся сертифицированный специалист , с неплохой по Воронежским меркам зарплатой (не форумские стотыщ конечно но и 60 нонче тоже неплохо)
Заканчивал бы ты с православием, это вредно влияет на твой мозг, ты какой то феерический бред несешь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 17:05   #1268   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,846
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Ты что думаешь у нас в стране все дураки и лентяи? Или все таки условия для развития производства не те? Опять народ достался не тот.
Условия для развития производства не те у тех, кто их не понимает. Это именно то что я хочу объяснить Sandy.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 17:09   #1269   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Условия для развития производства не те у тех, кто их не понимает. Это именно то что я хочу объяснить Sandy.
Если я тебя правильно понял, ты считаешь что Санди не тот человек который может стать предпринимателем? Правильно я уловил полет твоей мысли? Если да,тогда вопрос где же те люди которые ими могут стать? Почему они появились в 90 ,а потом куда то пропали и больше не появляются . В чем по твоему причина?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 17:21   #1270   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,846
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Если я тебя правильно понял, ты считаешь что Санди не тот человек который может стать предпринимателем? Правильно я уловил полет твоей мысли? Если да,тогда вопрос где же те люди которые ими могут стать? Почему они появились в 90 ,а потом куда то пропали и больше не появляются . В чем по твоему причина?
Я считаю что Sandy не просто может, а должен стать предпринимателем, если судить по его недовольству окружающим миром.
Причина того что предприниматели куда то пропали одна - они не стали чем то необычным, и их никто не замечает. Равно как и другие машины, и дома, и магазины, которые были в диковинку когда то. Замечать только одну сторону, магазины и машины, и игнорировать другую, необходимость думать самому - это прямой путь к тому состоянию в котором находится Sandy.
Сам он не хочет это признавать, но может кто-то еще узнает в нем себя, так что ни в коем случае не будем опускать руки.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 17:26   #1271   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,580
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я считаю что Sandy не просто может, а должен стать предпринимателем,
Наглости не хватает увы да и совести многовато.
Но РАБОТАТЬ на предпринимателя я вполне готов,за ДОСТОЙНУЮ оплату.
Чем я и занимаюсь.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
если судить по его недовольству окружающим миром.
Я недоволен только одним - тем что в России компрадорский олигархический капитализм.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 17:29   #1272   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Помоему тема ваще про дургое. И помоему далеко не все должны быть предпринимателями.
Ну и лично я о наших предпринимателях не особо высокого мнения. Есть действительно грамотные оборотистые люди делающие хорошо не только себе но у окружающим и государству. Но в большинстве случаев аппетиты у наших предпринимателей явно завышены.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 17:43   #1273   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Условия для развития производства не те у тех, кто их не понимает.
Недавно по радио передачу слушал. Про бизнес. Там были представители ресторанного бизнеса. Сказали, что пришло указание, чтоб для хранения яиц имелась отдельная комната. Для яиц, Карл! Отдельная комната!
Вот и развивай свой бизнес.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 17:49   #1274   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Бабаич, а Чего тебя удивляет? Да, комната для яиц. Яйца могут нести на себе сальмонеллу. Хранение яиц отдельно от других продуктов это не бестолковое требование, а скорее излишняя предосторожность, призванная обезопасить потребителя от заболевания сальмонеллезом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 17:50   #1275   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,214
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
Там были представители ресторанного бизнеса. Сказали, что пришло указание, чтоб для хранения яиц имелась отдельная комната. Для яиц, Карл!
Ну у вас в Украине и дурдоооом! Бгг.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 17:56   #1276   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Яйца могут нести на себе сальмонеллу. Хранение яиц отдельно от других продуктов
У тебя яйца в отдельной комнате или вместе с остальными продуктами в холодильнике? Сальмонелла не переносится на другие продукты воздушнвм путем.
И почему не требуют отдельный холодильник под яйца, а комнату? А потому что вставляют палки в колеса постоянно. То ли по недоумию, то ли намеренно, чтоб убрать с рынка мелочь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 17:57   #1277   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Ну у вас в Украине и дурдоооом! Бгг.
Как мало надо ватоботу для счастья....
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 18:15   #1278   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Бабаич, ну да уроды холодильника было бы достаточно, я упустил момент что можно просто холодильник.
Скорее всего они точно также подумали. Че мелочиться выделим комнату
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 18:24   #1279   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,846
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Наглости не хватает увы да и совести многовато.
Но РАБОТАТЬ на предпринимателя я вполне готов,за ДОСТОЙНУЮ оплату.
Чем я и занимаюсь.
То есть работать на наглого бессовестного предпринимателя ты готов, стать честным сам - нет.
Ну, дело твоё.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я недоволен только одним - тем что в России компрадорский олигархический капитализм.
Он не такой. Он даже совсем не такой. Он становится таким у тебя в голове из-за того что ты не понимаешь некоторые вещи, только и всего. Какие - ты не понимаешь почему-то, возможно - потому что ищешь подтверждение своих мыслей, а не хочешь спокойно разобраться в том что произошло в стране за последние годы.
И всё бы ничего, только это тебя уводит всё дальше и дальше, от того места, где ты мог бы быть доволен и счастлив. И эти годы не вернутся. Вот о чем тебе стоит задуматься.

Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
Недавно по радио передачу слушал. Про бизнес. Там были представители ресторанного бизнеса. Сказали, что пришло указание, чтоб для хранения яиц имелась отдельная комната. Для яиц, Карл! Отдельная комната!
Вот и развивай свой бизнес.
Ты всегда можешь исключить яйца из меню, пока не построишь комнату. Ты можешь покупать свежие каждый день. От этого ни один ресторан на свете не прогорит. Всё чему мы все должны научиться в новой России - мыслить шире, гораздо шире чем нас учили в СССР. И я всё пытаюсь Sandy хотя бы немного, хотя бы чуть-чуть, хотя бы самую малость растормошить. Но всё чем он занят - это ты правильно заметил, придумать что-то, что делает невозможным на корню всю идею. Как ты с яйцами пытаешься зарубить весь ресторанный бизнес в РФ.
Только он - всерьез.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 18:25   #1280   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,215
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
На

Сраные чухонцы свалили из рашки.
Пшеки на подхвате.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Из этого вывод что машины нужно делать и покупать свои, чтобы не зависеть и с ними от санкций.
Я тебя огорчу автоваз делают свои машины.
Думай есчо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 18:34   #1281   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,580
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
работать на наглого бессовестного предпринимателя ты готов, стать честным сам - нет
Чтобы стать успешным при капитализме надо рвать горло своему ближнему не говоря уж о постоянных нарушениях закона- лично я не готов это делать, все так.
А по другому тут бизнес не выживает.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Он не такой. Он даже совсем не такой
Завязывай с наркотиками, пока не поздно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 18:45   #1282   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Если я тебя правильно понял, ты считаешь что Санди не тот человек который может стать предпринимателем? Правильно я уловил полет твоей мысли?
Тебе в сотый раз ( уже усталым и осипшим от повторения голосом) говорят: Слезай с печки, иди и сделай что-нибудь полезное для себя и общества...хватит жаловаться на Путина - ты же МУЖИК
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 19:17   #1283   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,215
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Слезай с печки, иди и сделай что-нибудь полезное для себя и общества..
Я бренд билдер в модерн трейд.
А чего добился ты?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 19:22   #1284   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,846
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Чтобы стать успешным при капитализме надо рвать горло своему ближнему не говоря уж о постоянных нарушениях закона- лично я не готов это делать, все так.
А по другому тут бизнес не выживает.
Это ТВОЙ бизнес. Он будет таким каким ТЫ его сделаешь. Те кто жалуются на необходимость рвать горло и нарушать законы - НЕ СМОГЛИ сделать свой бизнес. Из-за лени, глупости, жадности или чего-то еще, другого. Ты - даже попытаться не хочешь. Из-за того что глупые и жадные не смогли, ты не хочешь даже попробовать.
Это твоё священное право. Но нельзя в стране, в которой предполагается что ты будешь заниматься своим делом, жаловаться на то что тебе не обеспечили возможность стать миллиардером, работая кассиром в детском саду.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 19:31   #1285   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Чтобы стать успешным при капитализме надо рвать горло своему ближнему не говоря уж о постоянных нарушениях закона- лично я не готов это делать, все так.
А по другому тут бизнес не выживает.
Соглашусь. Нет такого прибыльного бизнеса в городской среде, где не присутствовало бы нарушение Закона.

Spectator, среди волков жить - по-волчьи выть. Рука руку моет. Легко докажу, как твоя деятельность подрывает народный суверенитет
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 19:32   #1286   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,580
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
нельзя в стране, в которой предполагается что ты будешь заниматься своим делом, жаловаться на то что тебе не обеспечили возможность стать миллиардером
А кто то жалуется?
Заканчивай с наркотиками.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 19:39   #1287   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А кто то жалуется?
Я жалуюсь. Если бы фашисты отдали долг за убытки СССР во время ВОВ (3,3 трлн.долларов), то мы бы все были миллиардерами.
А равные возможности это хорошо. Только б смертную казнь вернуть для 3,14доров и колдунов
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 20:11   #1288   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,215
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это ТВОЙ бизнес. Он будет таким каким ТЫ его сделаешь. Те кто жалуются на необходимость рвать горло и нарушать законы - НЕ СМОГЛИ сделать свой бизнес. Из-за лени, глупости, жадности или чего-то еще, другого. Ты - даже попытаться не хочешь. Из-за того что глупые и жадные не смогли, ты не хочешь даже попробовать.
Это твоё священное право. Но нельзя в стране, в которой предполагается что ты будешь заниматься своим делом, жаловаться на то что тебе не обеспечили возможность стать миллиардером, работая кассиром в детском саду.
Твоя основная проблема в том, что ты абсолютно ничего не понимаешь.
Попробуй для начала разобраться, хотя бы немного.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 20:20   #1289   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Я бренд билдер в модерн трейд.
А чего добился ты?
Колготки продаёшь тёткам? чо сказать - дело нужное, перспективное, особенно для мужика .. это тебе не космодромы и межпланетные корабли строить
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 20:35   #1290   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Спектраш, у нас занимаются ****несом не мелкие предприниматели, а крупные чиновники. Или же наёмные работяги продаваны в Эльдорадо, кредиты выдают, оформляешь кредит на телек, они выдают тебе половину суммы, телек забирают себе и продают ещё раз. За день зарабатывают по пол ляма. Винт тут постил про Пойманова, который взял кредит 5,1 миллиарда, ты можешь представить сколько заработал простой служащий Сбера, одобрявший этот кредит? Вот так и работают, на радость Грини и тебе.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind