Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Подводная охота
Результаты опроса: какой день недели вы бы предпочли для встреч и общения
понедельник 5 16.67%
вторник 5 16.67%
среда 5 16.67%
четверг 12 40.00%
пятница 9 30.00%
суббота 13 43.33%
воскресенье 10 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2015, 11:06   #1261   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
чтобы не напряжно было, можно как раньше было "последние выходные каждого месяца"
нужно собирать хотябы представителей ото всех таких групп вк, ок, фб итд...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 11:09   #1262   
Форумец
 
Аватар для BUI
 
Сообщений: 179
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 41

BUI вне форума Не в сети
В выходные удобней для не Воронежских.
Я бы из Липецка в выходные приезжал на данное мероприятие.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 11:28   #1263   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
читаем, исправляем, дописываем....

когда собираемся?
1 вариант один раз в месяц
2 вариант 1 раз в неделю
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 11:59   #1264   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 13-th Посмотреть сообщение
читаем, исправляем, дописываем....

когда собираемся?
1 вариант один раз в месяц
2 вариант 1 раз в неделю


А что мешает совместить? Например, 1 раз в месяц что-то большое и разбор вопросов накопившихся за месяц, с выходом на воду ит.д.
И раз в неделю для теоретических и коротких занятий/информаций.
То есть, раз в месяц глобальная встреча с большим количеством участников(жен и близких, с возможными шашлыками и всеми вытекающими. Уж очень редко сборы проходят), а раз в неделю не большие группы(чисто подводники).
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 12:02   #1265   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 13-th Посмотреть сообщение
чтобы не напряжно было, можно как раньше было "последние выходные каждого месяца"
нужно собирать хотябы представителей ото всех таких групп вк, ок, фб итд...
Юр, там сборы данной групы, были всего 3 раза, и то из них реально сборы были раз, там кстати и были вполне опытные ныряльщики и участники форума, а пару раз собиралось не более 10-ти человек. Там особой сплоченности похоже нет, ну или есть, но небольшими группами
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 12:02   #1266   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Забросьте эту информацию в ту группу в контакте...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 12:11   #1267   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от ATI Посмотреть сообщение
А что мешает совместить? Например, 1 раз в месяц что-то большое и разбор вопросов накопившихся за месяц, с выходом на воду ит.д.
И раз в неделю для теоретических и коротких занятий/информаций.
То есть, раз в месяц глобальная встреча с большим количеством участников(жен и близких, с возможными шашлыками и всеми вытекающими. Уж очень редко сборы проходят), а раз в неделю не большие группы(чисто подводники).
а вот ни к чему путать шашлыкинги и бухалинги с тем о чем идет речь...нам собраться побухать или чего-нибудь новое узнать?....

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Забросьте эту информацию в ту группу в контакте...
рановато...вот как определимся что и как и в какое время, и чем мы там занимаемся....вот тогда и раскидаем...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 12:27   #1268   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
мне кажется это поколение молодёжи уже не исправить(((
это поколение "в контакте"
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 12:45   #1269   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VOVENь Посмотреть сообщение
мне кажется это поколение молодёжи уже не исправить(((
это поколение "в контакте"
Так-то она так, Володя, ты правильно сказал, что это поколение "в контакте". Только выходя из него это поколение ныряет, охотится и тонет на канале и на Багратионе...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 12:49   #1270   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
А может ещё хоть примерный список прикинем, кто вообще готов ОБУЧАТЬСЯ и кто ОБУЧАТЬ? А то может, и нет желающих вовсе, для посещения подобных мероприятий?

Я, например, как и писал ранее, готов перенять опыт и знание более опытных товарищей по увлечению. Вообщем, первый в списке.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 12:54   #1271   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
клуб то это хорошо, только толку особо не будет массовости, для начинающих надо вот как раз на форуме и писать инструкцию несложную и в картинках цветных
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 12:59   #1272   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
клуб то это хорошо, только толку особо не будет массовости, для начинающих надо вот как раз на форуме и писать инструкцию несложную и в картинках цветных
нет универсальных рецептов и невозможно таким вещам учить в интернет...только индивидуально и только на практике...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 13:27   #1273   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
сегодняшнее поколение молодых людей на все свои вопросы пытается найти ответы в сети, а в сети можно найти что угодно и они этому всему верят.... они не верят людям, они верят сети и если им что то пытаешься объяснить сразу появляются возражения и закидывание ссылками.

Для меня например сеть это большая свалка информации в которой есть очень маленькая доля полезной, я многое не воспринимаю всерьёз что находится в сети.
И когда я начинал свой путь в мир подводной охоты моими проводниками были люди, которых мы все знаем Андрей Exiv и Юра 13, когда у меня возникали вопросы я обращался к людям, которые уже ныряли не один год... свои погружения я начинал с Андрюхой, и на воде я уже получал всю необходимую информацию, как погружаться, как правильно подобрать груза и т.д..

Сегодня же при появлении в сети множества роликов о подводной охоте нынешняя молодеж видит их и думает " эх щас я снарягу возьму и нае..ашу рыбы" покупает снарягу а к снареге надо ещё и голову, надо знания.. а знания в тырнете почитаю, и вот купив снарягу и начитавшись в тырнете хрени всякой они лезут в воду.. в итоге получаем последствия которые сейчас все видят...

И я так думаю что вытащить кого то из-за монитора и собрать будет сложновато, потому что для сегодняшнего поколения это "стрёмно" быть глупцом в чём-то и признать это.. проще в одного в тырнете собрать "вершины айсберга" и козырять потом перед другими, чем обратится к кому либо за помощью...

Это лично моё мнение, может оно кому то покажется не правильным, но оно так сложилось
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 13:36   #1274   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
DmitryPioneer, а я считаю что нам надо старичкам иди во всякие вконтакты и просвещать молодёжь..
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 13:42   #1275   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от VOVENь Посмотреть сообщение
сегодняшнее поколение молодых людей на все свои вопросы пытается найти ответы в сети, а в сети можно найти что угодно и они этому всему верят.... они не верят людям, они верят сети и если им что то пытаешься объяснить сразу появляются возражения и закидывание ссылками.

Для меня например сеть это большая свалка информации в которой есть очень маленькая доля полезной, я многое не воспринимаю всерьёз что находится в сети.
И когда я начинал свой путь в мир подводной охоты моими проводниками были люди, которых мы все знаем Андрей Exiv и Юра 13, когда у меня возникали вопросы я обращался к людям, которые уже ныряли не один год... свои погружения я начинал с Андрюхой, и на воде я уже получал всю необходимую информацию, как погружаться, как правильно подобрать груза и т.д..

Сегодня же при появлении в сети множества роликов о подводной охоте нынешняя молодеж видит их и думает " эх щас я снарягу возьму и нае..ашу рыбы" покупает снарягу а к снареге надо ещё и голову, надо знания.. а знания в тырнете почитаю, и вот купив снарягу и начитавшись в тырнете хрени всякой они лезут в воду.. в итоге получаем последствия которые сейчас все видят...

И я так думаю что вытащить кого то из-за монитора и собрать будет сложновато, потому что для сегодняшнего поколения это "стрёмно" быть глупцом в чём-то и признать это.. проще в одного в тырнете собрать "вершины айсберга" и козырять потом перед другими, чем обратится к кому либо за помощью...

Это лично моё мнение, может оно кому то покажется не правильным, но оно так сложилось
полностью согласен...все абсолютно верно написал ... на удивление, обычно ты немногословен...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 13:44   #1276   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
DmitryPioneer, а я считаю что нам надо старичкам иди во всякие вконтакты и просвещать молодёжь..
надоест!
https://vk.com/podvohclub
вот группа, ради интереса. Наверное самая многочисленная на тематику ПО, более 17тыс подписчиков.
Вот посмотри сообщения хотя бы за неделю. По сути 10 вопросов, которые постоянно задаются одни и те же. Люди не только не хотят знать больше чем им нужно, так они ещё и ленятся спуститься чуть ниже по стене, что бы получить ответы на свои вопросы, которые другие задавали чуть ранее...
Примерно год-полтора назад, там были большинство адекватных людей и можно было получить ответ на вопрос от знающего человека, но теперь, это сброд новичков и новичков со стажем в 20-30 нырялок, которые глумятся над вновь прибывшими.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 13:45   #1277   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
полностью согласен...все абсолютно верно написал ... на удивление, обычно ты немногословен...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 13:47   #1278   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
а я считаю что нам надо старичкам иди во всякие вконтакты и просвещать молодёжь..
андрей когда им это нах не надо ты хоть что делай..... должно быть наоборот... они новички должны искать нас старичков... мы же ни от кого не прячемся. пожалуйста заходи спрашивай.... телефоны лежат в автососе.... для молодежи это просто стремно
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 13:49   #1279   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
поддержу Вовку всё так, единственно с учителем очень повезло, я про Эксива)))

Последний раз редактировалось EXIV; 23.03.2015 в 14:07. Причина: ещё разок и бан!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 13:59   #1280   
Форумец
 
Аватар для ден00.7
 
Сообщений: 351
Регистрация: 07.08.2014

ден00.7 вне форума Не в сети
Можно я вставлю свои 5 копеек. У меня стаж подводной охоты с сентября того года (если вообще это назвать стажем можно) все мои нырялки по пальцам пересчитать можно и я не буду нырять при видимости 1м (а побарахтаюсь на поверхности) я не буду лезть в воду если будет лёд, если покупаю какое то новое снаряжение я его час обкатываю на мелкоте (привыкаю) и говорить про всех начинающих ... "понакупят блин... поначитаются" как то неправильно. А где еще брать информацию в современном мире? ... интернет. И как учиться?-не возможно же сесть на хвост одному из опытных с форума и каждую неделю "радовать" его своим присутствием с огромным списком вопросов. Поэтому в большинстве случаев все самоучки. И не у каждого есть товарищ(и), который тоже этим хочет или уже занимается. Я только "ЗА" чтобы поучиться. Вот например как мне не опытному понять, как на мне сидит гидрик не сильно ли он сдавливает - а ведь это действительно мой вопрос я иногда задаю его себе и ответа получить не от кого даже в магазине ничего не ответили когда покупал, по лицам можно было прочитать : покупай и ступай с богом. Я бы тогда заплатил еще лишь бы, кто то помогал в выборе. Вот такие реалии. А собрать всех новичков подвохов на первый же так называемый практический семинар не реально. Курочка по зернышку клюет. Надо начать собираться а народ подтянется.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 14:03   #1281   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
поддержу Вовку всё так, единственно с учителем не особо и повезло, я про Эксива)))
ну он хоть до рыбы и жаден))), но зато голова на плечах и опыт имеется...так что не клевещи...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 14:50   #1282   
Форумец
 
Аватар для Dzhaks
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 25.02.2010

Dzhaks вне форума Не в сети
Тут ещё беда не столько в знаниях, сколько в способности запустить правильный алгоритм действий в экстренной ситуации. Сколько нас учили, что делать в случае кровотечения из аорты или фибрилляции, и все всё знали, а всегда на практике у молодых одно и то же: растерянность... Уже после происшествия задумываешься всерьёз.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 14:57   #1283   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
вот и надо, постоянно на встречах показывать и отрабатывать навыки оказания первой помощи, действий в экстренных ситуациях, обращения с оружием и снаряжением...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 15:00   #1284   
Форумец
 
Сообщений: 293
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 41

irbis105 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ден00.7 Посмотреть сообщение
Можно я вставлю свои 5 копеек. У меня стаж подводной охоты с сентября того года (если вообще это назвать стажем можно) все мои нырялки по пальцам пересчитать можно и я не буду нырять при видимости 1м (а побарахтаюсь на поверхности) я не буду лезть в воду если будет лёд, если покупаю какое то новое снаряжение я его час обкатываю на мелкоте (привыкаю) и говорить про всех начинающих ... "понакупят блин... поначитаются" как то неправильно. А где еще брать информацию в современном мире? ... интернет. И как учиться?-не возможно же сесть на хвост одному из опытных с форума и каждую неделю "радовать" его своим присутствием с огромным списком вопросов. Поэтому в большинстве случаев все самоучки. И не у каждого есть товарищ(и), который тоже этим хочет или уже занимается. Я только "ЗА" чтобы поучиться. Вот например как мне не опытному понять, как на мне сидит гидрик не сильно ли он сдавливает - а ведь это действительно мой вопрос я иногда задаю его себе и ответа получить не от кого даже в магазине ничего не ответили когда покупал, по лицам можно было прочитать : покупай и ступай с богом. Я бы тогда заплатил еще лишь бы, кто то помогал в выборе. Вот такие реалии. А собрать всех новичков подвохов на первый же так называемый практический семинар не реально. Курочка по зернышку клюет. Надо начать собираться а народ подтянется.
Поддерживаю. У меня опыта 3 года. До всего дохожу сам. на глубину 4-5 метров уже не лезу а когда лезу,то очень осторожно. Запутывался в сети уже раз, порвал ее руками со страха,хорошо что китайка. Мудак,который ее поставил смотрел на все это дело в берега и молчал когда я заходил в воду. Вообще,хотел всем сказать, что встретить хорошую рыбу можно и на небольшой глубине, важно быть аккуратным и бесшумным.
как ни крути,считаю что безрассудству не поможет ни порицание, ни обучение. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 15:22   #1285   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ден00.7 Посмотреть сообщение
Можно я вставлю свои 5 копеек. У меня стаж подводной охоты с сентября того года (если вообще это назвать стажем можно) все мои нырялки по пальцам пересчитать можно и я не буду нырять при видимости 1м (а побарахтаюсь на поверхности) я не буду лезть в воду если будет лёд, если покупаю какое то новое снаряжение я его час обкатываю на мелкоте (привыкаю) и говорить про всех начинающих ... "понакупят блин... поначитаются" как то неправильно. А где еще брать информацию в современном мире? ... интернет. И как учиться?-не возможно же сесть на хвост одному из опытных с форума и каждую неделю "радовать" его своим присутствием с огромным списком вопросов. Поэтому в большинстве случаев все самоучки. И не у каждого есть товарищ(и), который тоже этим хочет или уже занимается. Я только "ЗА" чтобы поучиться. Вот например как мне не опытному понять, как на мне сидит гидрик не сильно ли он сдавливает - а ведь это действительно мой вопрос я иногда задаю его себе и ответа получить не от кого даже в магазине ничего не ответили когда покупал, по лицам можно было прочитать : покупай и ступай с богом. Я бы тогда заплатил еще лишь бы, кто то помогал в выборе. Вот такие реалии. А собрать всех новичков подвохов на первый же так называемый практический семинар не реально. Курочка по зернышку клюет. Надо начать собираться а народ подтянется.
вот-вот-ВОТ!!!!! Это точно именно так и есть!
Я когда начинал, конечно весь форум выкурил вдоль и поперек и пару книжек прочитал. Но, отписываясь в темах о совместных нырялках - БОЛТ!!! А всё почему, ды потому что никому не нужен в напарники новичок, да и вообще незнакомый человек, с которым придется делиться не только опытом и знанием, но и "сдавать" свои места.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 15:42   #1286   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от ATI Посмотреть сообщение
вот-вот-ВОТ!!!!! Это точно именно так и есть!
Я когда начинал, конечно весь форум выкурил вдоль и поперек и пару книжек прочитал. Но, отписываясь в темах о совместных нырялках - БОЛТ!!! А всё почему, ды потому что никому не нужен в напарники новичок, да и вообще незнакомый человек, с которым придется делиться не только опытом и знанием, но и "сдавать" свои места.
места сдать - пофиг...дело не в этом...я этих мест могу тысячи описать-рассказать...сегодня там есть рыба, завтра ее там нет...
1) разница в условиях охоты...я несколько раз брал с собой ребят...но там реально надо охотится по глубинам 10+...либо совсем не могут, либо выдыхаются
2) нежелание ответственности...взял менее опытного - присматривай за человеком...случилось чего - твой косяк...а в ПО каждый сам себе злобный буратино
3) опасение за себя любимого...никому не хочется гарпун в зад получить...
4) ограниченность в свободном времени и желание потратить его максимально продуктивно для собственного удовольствия, а не на чье то обучение...
5)....
Неприятно и иногда обыдно, зато честно...

Почему собственно и предлагаю формат собрались кто пришел на берегу, поболтали...обсудили снаряжение, посмотрели у кого что со снарягой не в порядке, попробовали на воде что-то "исполнить"...как раз 1,5-2 часа...
для поиска рыбы нужны не конкретные "точки", нужно понимание условий где рыба может быть...а точки свои наработаются...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 15:51   #1287   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
места сдать - пофиг...дело не в этом...я этих мест могу тысячи описать-рассказать...сегодня там есть рыба, завтра ее там нет...
1) разница в условиях охоты...я несколько раз брал с собой ребят...но там реально надо охотится по глубинам 10+...либо совсем не могут, либо выдыхаются
2) нежелание ответственности...взял менее опытного - присматривай за человеком...случилось чего - твой косяк...а в ПО каждый сам себе злобный буратино
3) опасение за себя любимого...никому не хочется гарпун в зад получить...
4) ограниченность в свободном времени и желание потратить его максимально продуктивно для собственного удовольствия, а не на чье то обучение...
5)....
Неприятно и иногда обыдно, зато честно...

Почему собственно и предлагаю формат собрались кто пришел на берегу, поболтали...обсудили снаряжение, посмотрели у кого что со снарягой не в порядке, попробовали на воде что-то "исполнить"...как раз 1,5-2 часа...
для поиска рыбы нужны не конкретные "точки", нужно понимание условий где рыба может быть...а точки свои наработаются...

Про это и разговор. Что не стоит всех грести под одну гребенку, что "молодежь" не хотят учиться и познавать, просто её не сильно шибко хотят(хотели) обучать...
Пункт 3. Полностью согласен. Тут нужно как минимум немного знать человека, на сколько он осторожен и внимателен по жизни. По этой причине, как то и не сильно стремился найти напарника. Очково как-то...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 15:57   #1288   
Форумец
 
Аватар для ден00.7
 
Сообщений: 351
Регистрация: 07.08.2014

ден00.7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
места сдать - пофиг...дело не в этом...я этих мест могу тысячи описать-рассказать...сегодня там есть рыба, завтра ее там нет...
1) разница в условиях охоты...я несколько раз брал с собой ребят...но там реально надо охотится по глубинам 10+...либо совсем не могут, либо выдыхаются
2) нежелание ответственности...взял менее опытного - присматривай за человеком...случилось чего - твой косяк...а в ПО каждый сам себе злобный буратино
3) опасение за себя любимого...никому не хочется гарпун в зад получить...
4) ограниченность в свободном времени и желание потратить его максимально продуктивно для собственного удовольствия, а не на чье то обучение...
5)....
Неприятно и иногда обыдно, зато честно...

Почему собственно и предлагаю формат собрались кто пришел на берегу, поболтали...обсудили снаряжение, посмотрели у кого что со снарягой не в порядке, попробовали на воде что-то "исполнить"...как раз 1,5-2 часа...
для поиска рыбы нужны не конкретные "точки", нужно понимание условий где рыба может быть...а точки свои наработаются...
Все верно. Поэтому не правильно упрекать новичков в том, что ныряют без опытного напарника, просто в 95% не откуда его взять. А у меня вопрос в рыбе на данном этапе вообще на последнем месте, я больше уделяю внимание изучению подводного царства и своей технике ныряния а рыба это бонус. А с пунктом 3 я не согласен можно и без ружья учиться ведь оно не главное на этапе обучения. Научишься нырять на глубину, затаивать на длительный срок дыхание, технике потом научиться стрелять раз плюнуть
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 16:38   #1289   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от ATI Посмотреть сообщение
Про это и разговор. Что не стоит всех грести под одну гребенку, что "молодежь" не хотят учиться и познавать, просто её не сильно шибко хотят(хотели) обучать...
Пункт 3. Полностью согласен. Тут нужно как минимум немного знать человека, на сколько он осторожен и внимателен по жизни. По этой причине, как то и не сильно стремился найти напарника. Очково как-то...
ПО - индивидуальное занятие...
Цитата:
Сообщение от ден00.7 Посмотреть сообщение
Все верно. Поэтому не правильно упрекать новичков в том, что ныряют без опытного напарника, просто в 95% не откуда его взять. А у меня вопрос в рыбе на данном этапе вообще на последнем месте, я больше уделяю внимание изучению подводного царства и своей технике ныряния а рыба это бонус. А с пунктом 3 я не согласен можно и без ружья учиться ведь оно не главное на этапе обучения. Научишься нырять на глубину, затаивать на длительный срок дыхание, технике потом научиться стрелять раз плюнуть
никто и не упрекает...в большинстве случаев это не вина новичков, а непонимание правильности источников информации...Вовень все очень точно описал...соцсети в глазах многих гораздо более влиятельны, нежели реальные люди...
...п.3 это "условно-собирательное " выражение...не обязательно гарпун...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 16:51   #1290   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
....ладно это все "лирика"....пока вижу следующие "темы" для ближайших "общалок" вживую:
1) правильная подгонка снаряжения под различные условия охот и индивидуальные особенности охотника.
2) оказание первой помощи при НС, необходимый минимум лекарств/средств спасения и их применение.
3) отработка практических навыков (сброс пояса, работа с ножом, транспортировка напарника и т.п.) при различных ЧС
4) особенности поиска трофеев (амур-сазан-сом-лобастый-судак-щука)...на каждую по одной теме вполне можно уделить
5) техника ныряния на глубину, особенности и виды продувок.
....продолжайте...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind