Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Вопрос голосования
Деградировали 5 35.71%
Эволюционировали 9 64.29%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2017, 07:57   #1261   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
как ты решил эту проблему со своим мозгом?
Я доверил решение этой проблемы Богу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 10:41   #1262   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Nиколай, значит у тебя теперь есть поддержка с воздуха и в случае чего приходит к тебе на помощь? Чем докажешь? Фашисты тоже одни в атаку не пошли, Бога с собой прихватили. И ты туда же, священную войну задумал?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 14:27   #1263   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
значит у тебя теперь есть поддержка с воздуха и в случае чего приходит к тебе на помощь? Чем докажешь?
Я не фокусник. Мой Бог тоже.
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Фашисты тоже одни в атаку не пошли, Бога с собой прихватили.
Видимо, прихватили твоего бога.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 16:20   #1264   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Nиколай, учитывая, что в христианстве бог един для всех, то значит и фашисты-христиане тоже шли убивать безбожников за Христа. Видишь, к чему приводит слепой фанатизм?! Будь бдителен, а то так недалеко до иеговистов, которые отказываются от детей, имущества и т.д. ради веры

Появление науки теология подтверждает, что у людей уже сносит кукушку на этой теме. Как я уже говорил, капуста выбирает какая коза её будет кушать. А это подтверждает очередной раз, что союз "И" между наукой и жизнью не клеится, только "ИЛИ"
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 19:30   #1265   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Будь бдителен, а то так недалеко до иеговистов, которые отказываются от детей, имущества и т.д. ради веры
Ну ты же намерен ради своей веры лишить своих детей полноценной жизни? Превратить жизнь своих близких в кошмар? Так ты пожалуй ничем не лучше иеговистов(((
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 19:48   #1266   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
союз "И" между наукой и жизнью не клеится, только "ИЛИ"
Не клеится у тебя- это твои проблемы. У меня клеится. Как и у миллиардов других психически здоровых людей.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 20:55   #1267   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Nиколай, с чего ты взял?

Хотя я понял что ты имеешь в виду. Переезд из города в деревню.
Вот не понимаю, почему если тебе понравилось отсасывать у капиталистов, то и я должен не вынимать член изо рта? Где я в городе найду нормальную пищу? Или где я в городе выращу нормальную пищу? Или мне грызть бетон? А?

Какой еще веры? Я строю свой посыл на утверждении, а не на вере.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 21:05   #1268   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Не клеится у тебя- это твои проблемы. У меня клеится. Как и у миллиардов других психически здоровых людей.
Может ты имел в виду золотой миллиард? Те что лижут зад ученым лишь бы те не клали откровенный яд на полки продуктовых магазинов
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 22:46   #1269   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Хотя я понял что ты имеешь в виду. Переезд из города в деревню.
Совсем не это. А тот сдвиг, что у тебя в голове. Деревня здесь не при чем.
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Где я в городе найду нормальную пищу?
Слушай, хватит уже про "нормальную" пищу. Ты сутками в сети сидишь, с небольшим промежутком на сон, когда тебе заниматься пищей? Люди в деревне пашут от зари до зари, чтобы себя прокормить. А ты не пашешь, а ешь. Расскажи, кто тебя кормит?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 01:23   #1270   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Nиколай, ты без аудио-роликов ничего не понимаешь. Я толкую тебе за свой жизненный опыт почти в каждом сообщении, а тебе зачем-то понадобилось слазить ко мне в трусы. По порядку:
- я прошел школу
- я прошел доп.занятия
- я прошел секции
- я прошел наркотики
- я прошел работу грузчиком
- я прошел институт
- я прошел еще один институт
- я торговал отравой
- я продавал воздух
- я выводил людей на акции
- я занимался благотворительностью в интернатах
- я создавал автоклуб
- я возглавлял НКО
- я выступал на многих каналах и в газетах
- я продолжаю заниматься художественной деятельностью
- я создавал скайп-сообщество
- я даже хотел стать ментом, чтобы всех вздрючить
- я не воровал и не занимался геноцидом населения
- при всем этом всегда в сопровождении противоположного пола, начиная со школы
- кормили меня родители с грядки по возможности

И теперь, когда я прошёл всю молодежную канитель и хочу посадить свою грядку, чтобы кормить своих стариков какой-то Коля втюхивает мне своё фуфло мол я больной. Да я прям тебя взял и послушал. Ага и пошёл на работу, чтобы кормить гос.аппарат. Вот оно мне надо!

Коль, я помимо всего НАШИст, а значит та самая молодежная политическая элита, в которую вкладывались российские деньги. И ты штопный патриот сливаешь меня, как путинский режим слил Васю Якименко. Как это человек имевший громадную духовную поддержку бегущих с ним вместе взял и не стал президентом? А потому что всё больное, а не я. Мы это то, что мы пьем и едим - это основополагающая категория.

Тут ты конечно цитату из Библии приведешь на греческом языке. Но я бы предпочел увидеть её на старо-славянском. Блеать, но не приводи её на русском, потому что в твоем кривотолке она выводит пищу за скобки. Исус не мог с этим прогадать
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 01:29   #1271   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Я бы не стала сравнивать верующих с псинофилами: верующие менее упоротые.
По отдельным экземплярам этого не скажешь - какой-либо заштатный игиловец заткнёт за пояс любого псинофила.

Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Шиза это болезнь мозга. Желаю тебе УСПЕТЬ это понять.
Увы, те, у которых нелады с мозгом, как правило этого не понимают. Это только психически здоровый человек способен засомневаться в своём рассудке.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 01:44   #1272   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Вот Аякс биолог подтвердит, что пища и вода напрямую влияет на все без исключения органы в том числе и мозг. Так чё мне болеть, если я с грядки ем, а отраву заедаю бадами? Признай, ты просто меня хочешь слить по всем законам форумского жанра, а всё что касается договориться или совместно решить ты на болту вертел. А следовательно геноцидом, развитием, чаромутием занимаешься как раз ты, хотя и не так явно как Спектатор
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 02:07   #1273   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Вот Аякс биолог подтвердит, что пища и вода напрямую влияет на все без исключения органы в том числе и мозг.
Напрямую - не сказал бы. Возьми хотя бы глюкозу. Ты её в чистом виде не потребляешь. Твой ЖКТ получит её из тех углеводов, которые ты употребишь. Из сахаров это ему будет попроще. Из целлюлозы - сильно сложнее. Но она вызывает улучшение перистальтики кишечника, поэтому тоже нужна.
Поэтому, IMHO, делать фетиш из жратвы - неразумно и нелогично.

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Так чё мне болеть, если я с грядки ем, а отраву заедаю бадами?
Ну дык если не вымоешь то, что с грядки ешь - как минимум понос обеспечен. Про другие заболевания уже и не говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 02:41   #1274   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Ajax, ты не понял. Я говорю про то, что если употреблять химический сахар вместо меда, надутую гелем курицу вместо жилистой деревенской, порошковые напитки вместо свежесваренных, соевую колбасу вместо мясной, и всё это сдобренное усилителями вкуса и Е-консервантами, то рано или поздно в геноме происходит сбой и появляется мутирующая хромосома, дающая новую популяцию. Пищезаменители вызывают привыкание и зависимость, т.к. нарушают сбалансированное пищеварение и организм вынужден перестраиваться. Как бы все вроде и неплохо, человек ко всему привыкает, если бы не заявления о психических отклонениях. И кто его знает где искать концы, мозг ведь не изучен. Ясно одно, что начинать менять образ жизни нужно с питания, а не с религиозных взглядов, т.к. у русских они всегда были на 20 месте по важности
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 02:43   #1275   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
По отдельным экземплярам этого не скажешь - какой-либо заштатный игиловец заткнёт за пояс любого псинофила.
Не-не-не, перед любым псинофилом любой ИГИЛовец нервно курит в сторонке.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 07:19   #1276   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Ага и пошёл на работу, чтобы кормить гос.аппарат. Вот оно мне надо!
Я же и говорю: асоциальный элемент. Детей в школу не отдам (в армию следовательно их тоже не возьмут), работать не хочу... И так далее по всем пунктам.
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
хочу посадить свою грядку, чтобы кормить своих стариков
Да не вырастет ничего на грядке, если сутками на жопе в интернете сидеть. А значит ты свободный потому, что кого-то другого сделал рабом.
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Ясно одно, что начинать менять образ жизни нужно с питания, а не с религиозных взглядов,
Смотря какие цели преследовать. Хорошо бы коль религия не важна, не использовать её как троянского коня.
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Как это человек имевший громадную духовную поддержку бегущих с ним вместе взял и не стал президентом? А потому что всё больное, а не я.
Да, конечно, все больные, а не ты.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 12:46   #1277   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Я же и говорю: асоциальный элемент. Детей в школу не отдам (в армию следовательно их тоже не возьмут), работать не хочу... И так далее по всем пунктам.
Если ты любитель анального секса с мужиками, то это не значит, что все такие. Работать в ПФ, ВВС, УФНС, МВФ, ГИБ2Д и т.д. это такая деятельность, где мужики в кругу решают, кого им следующего поипать, а не кому помочь. Это ясно или надо приводить примеры?

Цитата:
Да не вырастет ничего на грядке, если сутками на жопе в интернете сидеть. А значит ты свободный потому, что кого-то другого сделал рабом.
А что если выйти из системы координат Чиновник-Подчиненный? Может быть я голосую на БВФ в рамках вселенской программы? Авось такая неоправданная по нынешним меркам жизнь и есть моё призвание? И как мне быть, если гос.система не предусмотрела рабочих мест для особо умных? Ты же понимаешь, что если я начну править в Управе, Думе, то я рискую быть убитым "православными христианами"? Зачем, спрашивается, система вкладывала в меня знания, предоставляла возможности? Чтобы покрутив приманкой у носа в последний момент отдернуть заслуженный куш?
Цитата:
Смотря какие цели преследовать. Хорошо бы коль религия не важна, не использовать её как троянского коня.
Ой извини, как же я могу оспаривать это исключительное право РПЦ)))
Цитата:
Да, конечно, все больные, а не ты.
Как вариант. Я повторюсь, что компетенцией всегда обладает меньшинство. Поэтому считаю нынешнюю выборную систему власти несовершенной. И готов разнести весь этот ЦИК к чёртовой матери с таким же смаком с каким христиане сжигали деревянные идолы язычников
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 15:39   #1278   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Если ты любитель анального секса с мужиками, то это не значит, что все такие. Работать в ПФ, ВВС, УФНС, МВФ, ГИБ2Д и т.д. это такая деятельность, где мужики в кругу решают, кого им следующего поипать, а не кому помочь. Это ясно или надо приводить примеры?
Правильно ли понимать, что в вышеназванных структурах, включая вооруженные силы - сплошь любители такого секса?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 15:56   #1279   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Аналитянин, конечно. В переносном смысле. Суть распределения на звания в структурах МВД на том и основана, что чтобы катался ты, а не на тебе, нужно получить звезду. Таким образом суть работы Дяди Стёпы превращается в гонку за чином, где детишки на проезжей части становятся лишь "пьяными мальчиками пьяных пап". И нужно ли указывать, что эти ребята порой и в павильоны за хлебом заходят с автоматом на плече и по улицам разгуливают?!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 18:08   #1280   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Если ты любитель анального секса с мужиками, то это не значит, что все такие.
Послушай, ты базар-то фильтруй, а то про смысл после объяснить не успеешь
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 18:15   #1281   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,984
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Nиколай,
Цитата:
Так ВЕРЯТ, что нет Бога
Как это, Николай, ВЕРИТЬ что кого то нет? Разве так бывает? Может быть ты что то не допонял в их мировоззрении? У них самих спрашивать не пробовал, действительно ли они ВЕРЯТ в то что бога нет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 20:00   #1282   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Послушай, ты базар-то фильтруй, а то про смысл после объяснить не успеешь
Я не имел в виду конкретно тебя. Это такая форма слова. Яимел в виду мракобесов, которые переносят свои извращенные фантазии в общественные отношения
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 20:06   #1283   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Так ВЕРЯТ, что нет Бога,
Весьма распространенное заблуждение в одних случаях и демагогический прием в других.

Неверующие не вводят понятие "бог" в систему координат, и прекрасно обходятся.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 20:59   #1284   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Как это, Николай, ВЕРИТЬ что кого то нет? Разве так бывает
Смотри. Человек допустим говорит, что Бога нет. Доказать это, понятное дело, не может. На чём тогда основано его утверждение? На вере.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 21:35   #1285   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
В отличие от внушения, убеждение основано на осмысленном принятии человеком каких-либо сведений или идей, на их анализе и оценке. При этом заключение может быть сделано как самостоятельно, так и вслед за убеждающим, но в любом случае оно не воспринимается в готовом виде. Как правило, убеждение требует больших затрат времени и использования разнообразных сведений и ораторских приемов, тогда как внушение может происходить практически мгновенно. Метод убеждения считается основным в научной полемике и в процессах воспитания.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 22:11   #1286   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
На чём тогда основано его утверждение? На вере.
На здравом смысле. И на элементарной экономии: зачем плодить ненужные сущности?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 06:09   #1287   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
На здравом смысле. И на элементарной экономии: зачем плодить ненужные сущности?
Зравый смысл подсказывает, что "всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог". Экономия? Не видим мы в нашем мире экономии: радиус 13 миллиардов световых лет- это только то, что мы можем увидеть. Беда в том, что человек между здравым смыслом и своими заблуждениями очень часто выбирает последнее: так гораздо удобней жить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 06:17   #1288   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
В отличие от внушения, убеждение основано на осмысленном принятии человеком каких-либо сведений или идей,
Дословно цитировать сюда Википедию, без грамма СОБСТВЕННЫХ мыслей, вряд ли стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 11:49   #1289   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Аналитянин, конечно. В переносном смысле. Суть распределения на звания в структурах МВД на том и основана, что чтобы катался ты, а не на тебе, нужно получить звезду. Таким образом суть работы Дяди Стёпы превращается в гонку за чином, где детишки на проезжей части становятся лишь "пьяными мальчиками пьяных пап". И нужно ли указывать, что эти ребята порой и в павильоны за хлебом заходят с автоматом на плече и по улицам разгуливают?!
По улицам и за хлебом с автоматами - в том числе и для того, чтоб тебя, дурака, не взорвал кто-нибудь. А чины и звезды - ты себе как то по другому представляешь суть единоначалия? Или предлагаешь как то без этого обходиться? Иерархия была всегда, в любой армии любого народа любого времени.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 12:18   #1290   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Зравый смысл подсказывает, что "всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог".
Здравый смысл говорит что мироздание спокойно обойдется без концепции Бога.
Чтобы дул ветер не нужен Эол, достаточно конвекции газов.
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
радиус 13 миллиардов световых лет- это только то, что мы можем увидеть
Совсем недавно верующие православные христиане считали что Земля центр Мироздания и никак иначе.
Другие планеты? ЕРЕТИК! НА КОЛ ЕГО!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind