Старый 15.12.2022, 19:00   #1261   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,036
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ѣто
Только я это вижу?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 19:10   #1262   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Только я это вижу?
Неа, сенди перешел на албанский язык
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 19:14   #1263   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Только я это вижу?
Это потому, что тебя в Дискоклубе забанили.
Вот и не понимаешь, почему Сэнди возвращается к посконному.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 19:52   #1264   
Форумец
 
Сообщений: 7,683
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Кстати, на мой-то вопрос ответишь? Про Ленинградскую область и Финляндию.
Говорю тебе в третий раз: отвечу тогда, когда ты мне про Косово и Донбасс ответишь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 19:55   #1265   
Форумец
 
Сообщений: 7,683
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ак вот на ютюбє єсть множєство роликов иӡ Хєрсона гдє протєстующих против оккупации под флагом Украины раӡгонѧют и ластают в воронки.
Что кагбѣ намєкаєт нам на рєфєрєндум под дулом автоматов.
Вот тебе ролик, как ведет себя в Херсоне русский вооруженный солдат против толпы агрессивно настроенных людей.
https://www.youtube.com/shorts/OVz85En9NiQ
Как похоже на поведение военнослужащего, для которого истребление украинского народа это самоцель, не так ли?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 20:00   #1266   
Форумец
 
Сообщений: 7,683
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Это потому, что тебя в Дискоклубе забанили.
Вот и не понимаешь, почему Сэнди возвращается к посконному.
Гудвин, переведу на сухой язык фактов: Микки Маус запостила в дискоклубе новость о готовящемся законопроекте по защите русского языка. Согласно документу, чиновникам нельзя будет употреблять в официальной речи и переписке заимствованные слова, если есть удобные русские аналоги.

Но.... Заставь дурака богу молиться - он не просто на русский, но и на старославянский перейдет. А поскольку старославянский язык Санди не знает, онлайн переводчиков нет, а есть только онлайн транскрипторы на старославянский, вот он и строит из себя законопослушного чиновника.

Санди, аватарку поменяй на "УД БРАНИ".
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 20:57   #1267   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Гудвин, переведу на сухой язык фактов: Микки Маус запостила в дискоклубе новость о готовящемся законопроекте по защите русского языка. Согласно документу, чиновникам нельзя будет употреблять
Кое-кто в глаза долбится. Там так было написано: Документ предполагает "осуществление контроля за соблюдением должностными лицами органов и организаций, гражданами РФ норм современного русского литературного языка
Перечисления. Через запятую.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 21:05   #1268   
Форумец
 
Сообщений: 7,683
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Кое-кто в глаза долбится.
Кое-кто не помнит с кем и в какие отверстие долбился

Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Госдума в первом чтении приняла правительственный законопроект о соблюдении норм литературного русского языка, который призван защитить его от засилья иностранных слов, аналоги которых есть в русском языке. Документ предполагает "осуществление контроля за соблюдением должностными лицами органов и организаций, гражданами РФ норм современного русского литературного языка". Если документ будет принят окончательно, чиновникам официально запретят использовать слова, заимствованные из иностранных языков, если для них существуют такие же по смыслу русскоязычные. Ко второму чтению парламентарии собираются определить сферы с обязательным применением русского языка как государственного, где должно быть строгое соблюдением языковых норм.
Понимаешь разницу между тем, что документ предполагает, и тем, что будет в действительности? Это такая же разница как между оральной и анальной долбежкой, и если тебя кто-то долбит, то он не обязательно женится.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 21:13   #1269   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Кое-кто не помнит с кем и в какие отверстие долбился
Цель законопроекта -- общий уровень грамотности населения. У нас только чиновники -- слабое звено? Перестанут употреблять они -- и заживем?

Сдругого сайте тебе: Напомним, 13 декабря 2022 года Госдума одобрила в первом чтении законопроект о защите русского языка от иностранных заимствований. Документ предполагает контроль за соблюдением соответствующих норм как должностными лицами, так и простыми гражданами.

Тебе лишь бы спорить. Мало тебе, что ли, как тебя в дискоклубе в говно макают?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 21:48   #1270   
Форумец
 
Сообщений: 7,683
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
ель законопроекта -- общий уровень грамотности населения. У нас только чиновники -- слабое звено? Перестанут употреблять они -- и заживем?

Сдругого сайте тебе: Напомним, 13 декабря 2022 года Госдума одобрила в первом чтении законопроект о защите русского языка от иностранных заимствований. Документ предполагает контроль за соблюдением соответствующих норм как должностными лицами, так и простыми гражданами.
Тяжелый случай.... неизлечимый.

Я ведь еще днем поискал этот документ, но специально ни слова тебе об этом не сказал, а знаешь зачем? Чтоб ты и тебе подобные побольше куйни наговорили, закрыв себе путь к отступлению.

Болезная ты моя, вот тебе текст документа https://sozd.duma.gov.ru/download/2A...3-CADBB09BBFC5

Внимательно его прочитай и найди, где там хоть слово про контроль за соблюдением правил русского языка гражданами, где штрафы и аресты?

Интересно, а там вообще что-нибудь про граждан есть? Есть конечно же
Цитата:
обеспечивают гарантии свободного доступа граждан
Российской Федерации к изучению русского языка, создают условия для
изучения русского языка иностранными гражданами и лицами
без гражданства на территории Российской Федерации и за ее пределами,
а также осуществляют поддержку соотечественников в получении
и распространении информации, пользовании информацией на русском
языке на территориях государств проживания соотечественников;"
Цитата:
обеспечивают защиту
и поддержку государственного языка Российской Федерации, а также
право граждан Российской Федерации на пользование государственным
языком Российской Федерации.";
Чтоб ты не напрягалась и не вчитывалась, вот тебе скрин результатов поиска в выложенном мной документе, это все что там есть о простых гражданах




А как же так получилось, что в статье про это написано, а в законе нет? А с этим я тоже разобрался, но тебе о результатах говорить не буду пока, это будет основой следующего твоего обсёра.

Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Мало тебе, что ли, как тебя в дискоклубе в говно макают?
Ну так и кто кого макает?
В дискоклубе? Да там такие же как ты, не умеющие читать дальше заголовков и проверять то, что в сети выкладывается, пытаются макнуть, а обломавшись, на говно исходят.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 21:58   #1271   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Внимательно его прочитай и найди, где там хоть слово про контроль за соблюдением правил русского языка гражданами, где штрафы и аресты?
Ты ****утый?
При чем здесь правила русского языка? Я про них спросила, развивая тему и флудя, а не потому, что закон про это. Блин, ребятам из Дискоклуба реально медальку за общения с тобой. Или молоко за вредность.

Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Ну так и кто кого макает?
В дискоклубе? Да там такие же как ты, не умеющие читать дальше заголовков и проверять то, что в сети выкладывается, пытаются макнуть, а обломавшись, на говно исходят.
А слабо еще и капслоком?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 22:00   #1272   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Я понимаю, что для Россиян такое немыслимо, но да: можно вы****ить президента, если он тебе не нравится, и избрать следующего.
Президента можно вы****ить только на выборах или процедурой импичмента. Все остальное - незаконно. И на Украине тоже. Любой переворот незаконен. Далее встает вопрос о легитимности новой власти. На Донбассе ее не признали, соответственно, она там не легитимна. Вот и весь куй до копейки.
Ну и кстати, если не ошибаюсь, изначально Донбасс добивался автономии, а не независимости. В чем проблема была ее предоставить? Французы не е6ашат Корсику за подобное, хотя тоже - унитарное государство.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 22:10   #1273   
Форумец
 
Сообщений: 7,683
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Ты ****утый?
Больно понимать, что лажанулась, правда?


Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
При чем здесь правила русского языка? Я про них спросила, развивая тему и флудя, а не потому, что закон про это.
Да мне без разницы в каком месте у тебя зудело, когда ты об этом спрашивала.

Суть спора и противоречия была в том, распространяется ли этот закон на простых граждан, будут ли их штрафовать и арестовывать? Ты меня 5 раз тыкала в слова "контроль.... соблюдения норм....гражданами", а я тебя один раз ткнул носом в закон.

Ты хоть понимаешь, что в твоем обсере ничего такого страшного не было до текущего момент, а вот то, как ты пытаешься выкрутиться, только тошноту вызывает. Признайся честно, что опростоволосилась, я ногу на грудь тебе ставить не буду, меня это наоборот обезоружит, уважение к тебе вызовет. Но нет же, ты продолжаешь себя закапывать глубже.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 22:12   #1274   
Форумец
 
Сообщений: 7,683
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Я про них спросила, развивая тему
Некто vitus в дискоклубе тоже, поняв, что обосрался, начал оправдываться, в споре о ракете в Клинцах, мол, развивали тему о губернаторе, не более того.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 22:17   #1275   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Да мне без разницы в каком месте у тебя зудело, когда ты об этом спрашивала.
Если тебе по***, зачем ты речь о грамотности вообще заводишь?

Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Суть спора и противоречия была в том, распространяется ли этот закон на простых граждан, будут ли их штрафовать и арестовывать? Ты меня 5 раз тыкала в слова "контроль.... соблюдения норм....гражданами", а я тебя один раз ткнул носом в закон.
В какой закон ты меня ткнул, убогий? Закон еще не принят, его ещё нет. Будет окончательное чтение. Возможно, на нём определят меры контроля и способы наказания. Возможно, в унитаз спустят. Но в предполагаемом сейчас виде он касается не только чиновников.

Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Ты хоть понимаешь, что в твоем обсере ничего такого страшного не было до текущего момент, а вот то, как ты пытаешься выкрутиться, только тошноту вызывает. Признайся честно, что опростоволосилась, я ногу на грудь тебе ставить не буду, меня это наоборот обезоружит, уважение к тебе вызовет.
Ебать-копать, как все запущено.
Без твоего уважения не знаю, как и прожить смогу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 22:31   #1276   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
С т.з. законодательства Украины - отделение ее регионов незаконно. Ну так и власть там незаконная, была на тот момент, во всяком случае. Революции и перевороты, как правило, создают все условия для распада государств. Хоть во Франции, хоть в России. С т.з. международного права - есть прецендент с Косово, когда по сути на законы государства было наложено.
То же самое и с т.н. "агрессией". Вводить на территорию другого государства войска без его согласия - это агрессия. Но, если получена резолюция ООН - то можно е6ашить. А иногда и без нее. Тогда возникает резонный вопрос - почемв одним можно, а у других агрессия? Что то не так с этими законами. Не?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 22:47   #1277   
Форумец
 
Сообщений: 7,683
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
strangеfruit,
Думала, убежишь в дискоклуб с этим вопросом, а там мальчики поддержат? А они, ты глянь, и не поддержали даже. Потому что крыть тут нечем, а совсем дикую херню нести стыдно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 22:52   #1278   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
strangеfruit,
Думала, убежишь в дискоклуб с этим вопросом, а там мальчики поддержат? А они, ты глянь, и не поддержали даже. Потому что крыть тут нечем, а совсем дикую херню нести стыдно.
Да, сижу и плачу. Мальчики не поддержали. Хнык-хнык.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 22:54   #1279   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Eвгений, я тебе в обеих темах написала примерно одинаковое.
Ты ни в одной не ответил.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 23:04   #1280   
Форумец
 
Сообщений: 7,683
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
есть прецендент с Косово, когда по сути на законы государства было наложено.
Кстати, интересная штука. Запад ведь снова поднял вопрос о Косово. Что же ответит Киев? Поддержит отделение Косово - будут вопросы, а че там с Донбассом? Не поддержит - Европа обидится, краник прикрутят. Понимаю, как тяжело Зеленскому)
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 23:06   #1281   
Форумец
 
Сообщений: 7,683
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Eвгений, я тебе в обеих темах написала примерно одинаковое.
Твоя писанина - жалкие попытки зацепиться за соломинку, по сути переспорить не вышло, цепляешься за незначащие мелочи в надежде, что если окажешься права хоть в чем то, то можно будет кричать, что права во всем.
Я вывод о тебе для себя сделал. Спор окончен.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 23:08   #1282   
Форумец
 
Сообщений: 7,683
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Да, сижу и плачу. Мальчики не поддержали. Хнык-хнык.
Давай я тебя поддержу, ты только не плачь. Дам советы:
1. Прежде чем что-то постить, проверяй первоисточники.
2. Если тебе кажется, что оппонент дурак и несет чушь, задумайся, может быть он дело говорит, а ошибаешься именно ты? И не продолжай спор, пока не убедишься в обратном.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 23:19   #1283   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Давай я тебя поддержу, ты только не плачь.
У меня сразу вопрос возник. А ты всегда на других проецируешь? Если тебе важны поддержка, если для тебя солидарность других с тобой -- вишенка на торте, с чего ты взял, что и для других так же? Я подобного рода ресурсы использую для проживания экзистенциального одиночества, мне нравится дискутировать один на один, а если одной против многих -- так вообще кайф.

Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Спор окончен.
Это прекрасно. Так всегда кончают, когда аргументов не осталось.

Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
1. Прежде чем что-то постить, проверяй первоисточники.
Это какие? Я принесла новость о законопроекте, который еще не принят, а только рассматривается. Мы стали предполагать, как он будет выглядеть и какие наказания повлечет, пришли к выводу, что это всё ***ня из-под коня. Дальше выступаешь ты и говоришь, что он коснется только чиновников. Я говорю, что нет. И дальше я задаю тебе абсолютно левый вопрос, связанный с чиновниками, но абсолютно очевидно не связанный с законом. Я спрашиваю, надо ли многострадальных чиновников наказывать за безграмотность? Как бы любому дураку ясно-понятно, что я разгоняю тему, что безграмотность и запрет иностранных слов -- разные вещи. Я теперь понимаю, что перевести тему и задать этот вопрос -- моя ошибка. Я недооценила твою тупость и упустила из виду туннельное сознание.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 23:24   #1284   
Форумец
 
Сообщений: 7,683
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Это какие? Я принесла новость о законопроекте, который еще не принят, а только рассматривается.
Я не зря говорю, что ты глупая. Во-первых, я выше по тексту давал тебе ссылку на первоисточник, стало быть он есть в природе. Во-вторых, если ты не знаешь, если какой-то законопроект рассматривается, то он существует не в воздухе, а на бумаге. И после принятия правленного, откорректированного и окончательного варианта, проект в корзину не выкидывается, а так же хранится в архиве, в том числе и в электронном, на сайте, так что можно посмотреть историю правок.

Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Так всегда кончают, когда аргументов не осталось.
Не всегда. Отсутствие аргументов - не единственная возможная причина для выхода из спора. Есть еще куча причин. Глупый, скучный, необучаемый оппонент - одна из них.
Спокойной ночи.

Последний раз редактировалось Eвгений; 16.12.2022 в 10:14.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 23:28   #1285   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Кстати, интересная штука. Запад ведь снова поднял вопрос о Косово. Что же ответит Киев? Поддержит отделение Косово - будут вопросы, а че там с Донбассом? Не поддержит - Европа обидится, краник прикрутят. Понимаю, как тяжело Зеленскому)
Да брось, уже давно все определено. Де-факто Косово уже давным-давно признано независимым. В международных спортивных соревнованиях давно выступает отдельно. Когда там была война - забанили Югославию. Откуда исключили Украину за войну на Донбассе? "Этадругое"
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 23:33   #1286   
Форумец
 
Сообщений: 7,683
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Да брось, уже давно все определено. Де-факто Косово уже давным-давно признано независимым. В международных спортивных соревнованиях давно выступает отдельно. Когда там была война - забанили Югославию. Откуда исключили Украину за войну на Донбассе? "Этадругое"
А это и неважно. Главное, что на эту тему заговорили и лидеры начали по очереди выражать "одобрямс". Дойдёт очередь до Вовы и его спросят, а что ты, Вова, думаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 23:39   #1287   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
А это и неважно. Главное, что на эту тему заговорили и лидеры начали по очереди выражать "одобрямс". Дойдёт очередь до Вовы и его спросят, а что ты, Вова, думаешь?
Ну, он пока отмалчивается. А так - у них какой то перец еще летом вносил в Раду предложение о резолюции с признанием Косово. Не знаю, правда, чем закончилось.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 23:58   #1288   
Форумец
 
Сообщений: 7,683
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Не знаю, правда, чем закончилось
Знамо чем - мука и выбора между одеванием трусов и снятием крестика.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2022, 09:00   #1289   
Форумец
 
Сообщений: 7,683
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от limonel Посмотреть сообщение
Надо думать какую-нибудь вкусняшку под присмотр на выходных готовить.
А то без вкусняшки не интересно.
Пива с сухарями купи. А фильма дождись в хорошем качестве.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2022, 09:06   #1290   
Форумец
 
Сообщений: 7,683
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Ну вот, и меня в ДК забанили)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind