Старый 17.05.2012, 20:25   #1261   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Вообще по большому счёту Города в России мало чем отличаются дру от друга , везде одни и теже проблемы почти везде: грязь, убитые дороги, плотная застройка, ржавеющая ЖКХ и коррумпированная и воровская власть в верхах , которым наплевать на народ , который как бэ его и избрал (как у нас проходят выборы - мы все с вами знаем).

Ещё можно добавить хамство и озлобленность жителей - но это не во всех городах=/

Жить с каждым годом в России всё сложнее и унылее, власть нечего не делает и не хочет делать для улучшения ситуации. Самое главное на мой взгляд , что современные города не особо приспособленны для жизни и для досуга людей.
Сплошные массивы жилых домов и дорог. НЕ СТРОЯТ НИ больших паркинов этажных для машин, ни велодорожек, ни новых парков и скверов, ни велодорожек, ни отдельных полос для общ. транспорта.
Человек выходя на улицу не видит чем ему заняться , от 3 лет до 70 возраста не создана инфраструктура досуга граждан. Даже детские площадки для самых малых разваливаются , а новые не строятся.

Вообщем Россия сейчас больше похожа на гадюшник, чем на цивилизованную страну и пока мы власть не сменим - н е ч е г о меняться не будет.
Для человека который хочет жить в нормальных условиях - единственное решение - это переезд в другую страну. =-/


Я лично думаю как нистранно о Белоруссии - был в Минске , очень всё понравилось + люди как то гораздо добрее и спокойнее.
Хотя вообщем так живут тоже небогато , но мне как то это не супер важно
Да и язык учить чужой особо и не нужно, что радует.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 11:38   #1262   
Форумец
 
Сообщений: 136
Регистрация: 12.04.2012

Eugen-R36 вне форума Не в сети
Согласен... Но мы знаем чем заканчивают люди (президенты, полковники и т.д) решившие не грабить страну в угоду все знают кому а действительно использовать инструмент под названием государство на благо ЛЮДЕЙ. Каддафи, Хусейн, на подходе Сирия и Иран, когда то (мы про них уже забыли к нашему стыду) были Юар и Родезия... Югославия... Боюсь что Батьке да и белорусам готовят такую же участь...
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 15:53   #1263   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Eugen-R36, лол, прочисти себе Мозги. Каддафи и Хусейн были диктаторами и жили в роскоши за счёт своего народа. Не верь нашим новостям, там одна ложь.
Ставь в пример Францию , там Саркози проиграл през. гонку в пару процентов (!!)
Видать у них нет своего "Волшебника Чурова")))) И всё там для людей, а не для чинушей. =/
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 23:35   #1264   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мефисто Посмотреть сообщение
Отчего то у меня подозрение что у тебя нету собственного авто
У меня нет и покупать не собираюсь. Несмотря на то, что есть права и у родителей автомобили.
Передвигаюсь пешком, на общественном, а когда на работу с утра, то на такси. Все устраивает. Я не хочу ломать голову над тем куда поставить авто, как его обслуживать, сколько потратить на бензин, и переживать, чтобы его не угнали. Я не понимаю людей, которые покупают авто, при этом не имея гаража. На платную парковку денег жалко. И в итоге мы получаем машины на тротуарах, газонах, столбики с цепью и т. д. А еще больше меня забавляют люди, которые не имеют собственного жилья, но покупают тачку за пол миллиона, да еще и в кредит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 23:46   #1265   
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Сообщений: 33,782
Регистрация: 19.01.2005

Мефисто вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
И никогда не хотел!
стало быть на то есть причины
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 00:04   #1266   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Никаких причин.
Автомобили у нас в семье были всегда, менялись и т. д., в универ меня всегда родители подвозили по дороге на работу. Но сам я практически никогда за руль не садился. Теперь я живу отдельно и считаю, что вполне могу обойтись без личного авто. Мне от него больше головной боли, чем пользы. От одной мысли только о покупке машины, возникают сразу вопросы: парковка, бензин, смена резины, техобслуживание, страховка, сигналка, раздражающие уроды на дорогах, которые понакупили прав и ездить не могут и т. д. С такси геморроя меньше. Не нужно думать обо всем этом. А по цене также. Но конечно это не подходит тем, у кого работа требует мобильности в течение дня. Ну а чтобы доехать из дома на работу в офис и обратно. нахер он нужен, автомобиль этот. Из за этого и пробки. Люди берут авто, чтобы два квартала проехать. Ходить надо ножками, жиру меньше будет.
Очень жаль, что у нас не развит велосипедный транспорт и общественный. Было бы метро, даже одна ветка Московский Проспект - Памятник Славы - Автовокзал - Застава - Площадь Ленина, некоторые бы пересели на ОТ. Просто люди не хотят стоять в засранных пазиках у друг друга на головах и это тоже влияет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 00:04   #1267   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
У меня нет и покупать не собираюсь. Несмотря на то, что есть права и у родителей автомобили.
Передвигаюсь пешком, на общественном, а когда на работу с утра, то на такси. Все устраивает. Я не хочу ломать голову над тем куда поставить авто, как его обслуживать, сколько потратить на бензин, и переживать, чтобы его не угнали. Я не понимаю людей, которые покупают авто, при этом не имея гаража. На платную парковку денег жалко. И в итоге мы получаем машины на тротуарах, газонах, столбики с цепью и т. д. А еще больше меня забавляют люди, которые не имеют собственного жилья, но покупают тачку за пол миллиона, да еще и в кредит.
+1000000000000000000000000000000000000 Заипали! Особенно когда сами не работают, берут на бензин у папы с мамой и на погасить кредит тоже и это 50% автомобилистов, главное быть "крутым" типа с машиной, а то что водить не умеют и жить негде это таких не волнует. По машинам купленным в кредит наш регион на первом месте. По просроченным кредитам та же фигня мы №1
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 00:33   #1268   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
+1000000000000000000000000000000000000 Заипали! Особенно когда сами не работают, берут на бензин у папы с мамой и на погасить кредит тоже и это 50% автомобилистов, главное быть "крутым" типа с машиной, а то что водить не умеют и жить негде это таких не волнует. По машинам купленным в кредит наш регион на первом месте. По просроченным кредитам та же фигня мы №1
А парни, которые покупают машину для понтов, при этом ничего не имея и не представляя из себя, очень глупы. Они не понимают, что девушка, которая ведется на авто, ведется не на тебя, а на АВТО, а также это говорит о ее куринных мозгах, о том, что она пустышка. Умные девчонки не посмотрят на то, что у тебя есть, они посмотрят на то, что ты из себя представляешь как личность, для начала. А потом уже все остальное. Если у тебя будет пентхаус или крутая тачка, это должно быть второстепенным для того, кто тебя любит. Также и с друзьями.
Хотя, многие пытаются самореализоваться через это, потому как по другому не получается. И для них понты это счастье, это достигнутая цель.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 00:58   #1269   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
Никаких причин.
Автомобили у нас в семье были всегда, менялись и т. д., в универ меня всегда родители подвозили по дороге на работу. Но сам я практически никогда за руль не садился. Теперь я живу отдельно и считаю, что вполне могу обойтись без личного авто. Мне от него больше головной боли, чем пользы. От одной мысли только о покупке машины, возникают сразу вопросы: парковка, бензин, смена резины, техобслуживание, страховка, сигналка, раздражающие уроды на дорогах, которые понакупили прав и ездить не могут и т. д. С такси геморроя меньше. Не нужно думать обо всем этом. А по цене также. Но конечно это не подходит тем, у кого работа требует мобильности в течение дня. Ну а чтобы доехать из дома на работу в офис и обратно. нахер он нужен, автомобиль этот. Из за этого и пробки. Люди берут авто, чтобы два квартала проехать. Ходить надо ножками, жиру меньше будет.
Очень жаль, что у нас не развит велосипедный транспорт и общественный. Было бы метро, даже одна ветка Московский Проспект - Памятник Славы - Автовокзал - Застава - Площадь Ленина, некоторые бы пересели на ОТ. Просто люди не хотят стоять в засранных пазиках у друг друга на головах и это тоже влияет.
Строить метро - это минимум 10 лет и миллиарды рублей. Метро нам накуй не сдалось, оно окупается , если в городе 3 миллиона житилей и выше. Просто у нас , как и по всей стране похуистическое гор. правительство. Да и на фед. и выс. уровне тоже.

Нужно делать по всему городу отдельные полосы для О/Т, делать полосы дорог с задатком на будущее, трамваи нужно вводить и делать пути их , которые не будет пересекаться с авто дорогами и вывозить пути плоть до придонского и дальше. В Германии в некоторых городах , трамвай дейсвует в роли даже электрички.

Делать велодорожки и остановки , где можно закрепить велик под крышей.

Не допускать , чтобы на маршруты городские выезжали машины старше 12-14 лет максимум. Чтобы они были специально заточены под городской транспорт и были всегда чистыми.


НО (!) Наше б****ое правительство этого не делает , ибо она отдаленно от народа и их проблем, ибо ездить с мигалками и им пофиг на пробки , она не знают ,вообще что это.
Они живут в особниках и не знают проблем ЖКХ, они решают свои проблемы связями и не знают проблем с нечестными судами.
Надо их гнать и выберать наконец достойных людей во власть =/
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 01:22   #1270   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Да о чем вы говорите! Даже если все сделали бы так, у нас народ такой, что ему на все пох! Вот перенесли остановку у ГЧ подальше, чтобы люди переходом подземным пользовались, а не перебегали дорогу на перекрестке, и что мы видим? Эффекта ноль! А выделенную полосу сделать, она ничем не будет отличаться от обычной, наши водители по тротуарам ездят, а уж по полосе тем более поедут. Просто у нас в стране каждый сам за себя. У нас нет уважения друг к другу, к окружающему вокруг. Все, что делается хорошее, нами же и засирается. Вместо того, чтобы собирать людей на митинги в поддержку Медвепута и разгонять митинги несогласных штрафами в 1,5 млн, лучше бы ввели штрафы за брошенный окурок, за разбитый фонарь, за парковку на тротуарах, тыщ по 10! И не просто ввели на бумажке, а еще и контролировали. Это то, что надо было делать уже давно. И если вдруг какой то сопляк разрисовал стену в переходе, то пусть его родители заплатят пару своих зарплат за это, а если нет денег или не работают, то пусть оттирают эти рисунки принудительно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 01:24   #1271   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
А так наши власти делают 1% от положенного. И этот же 1% нами успешно засирается.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 08:43   #1272   
Форумец
 
Аватар для bob1974
 
Сообщений: 383
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 49

bob1974 вне форума Не в сети
"и тут остапа понесло"
вот человеку не спится то
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 10:38   #1273   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
Никаких причин.
Автомобили у нас в семье были всегда, менялись и т. д., в универ меня всегда родители подвозили по дороге на работу. Но сам я практически никогда за руль не садился. Теперь я живу отдельно и считаю, что вполне могу обойтись без личного авто. Мне от него больше головной боли, чем пользы. От одной мысли только о покупке машины, возникают сразу вопросы: парковка, бензин, смена резины, техобслуживание, страховка, сигналка, раздражающие уроды на дорогах, которые понакупили прав и ездить не могут и т. д. С такси геморроя меньше. Не нужно думать обо всем этом. А по цене также. Но конечно это не подходит тем, у кого работа требует мобильности в течение дня. Ну а чтобы доехать из дома на работу в офис и обратно. нахер он нужен, автомобиль этот. Из за этого и пробки. Люди берут авто, чтобы два квартала проехать. Ходить надо ножками, жиру меньше будет.
Очень жаль, что у нас не развит велосипедный транспорт и общественный. Было бы метро, даже одна ветка Московский Проспект - Памятник Славы - Автовокзал - Застава - Площадь Ленина, некоторые бы пересели на ОТ. Просто люди не хотят стоять в засранных пазиках у друг друга на головах и это тоже влияет.
whisper, полностью поддерживаю. В каждом слове. В каждой фразе. Всё что мне сегодня нужно, это надёжный велик и велосипедные дорожки. Был бы город приспособлен для передвижения на велосипедах, в сторону авто даже глазом не взглянул бы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 11:21   #1274   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
Да о чем вы говорите! Даже если все сделали бы так, у нас народ такой, что ему на все пох! Вот перенесли остановку у ГЧ подальше, чтобы люди переходом подземным пользовались, а не перебегали дорогу на перекрестке, и что мы видим? Эффекта ноль! А выделенную полосу сделать, она ничем не будет отличаться от обычной, наши водители по тротуарам ездят, а уж по полосе тем более поедут. Просто у нас в стране каждый сам за себя. У нас нет уважения друг к другу, к окружающему вокруг. Все, что делается хорошее, нами же и засирается. Вместо того, чтобы собирать людей на митинги в поддержку Медвепута и разгонять митинги несогласных штрафами в 1,5 млн, лучше бы ввели штрафы за брошенный окурок, за разбитый фонарь, за парковку на тротуарах, тыщ по 10! И не просто ввели на бумажке, а еще и контролировали. Это то, что надо было делать уже давно. И если вдруг какой то сопляк разрисовал стену в переходе, то пусть его родители заплатят пару своих зарплат за это, а если нет денег или не работают, то пусть оттирают эти рисунки принудительно.
А ты сам проходил через этот подземный переход, не так давно был рядом с детским миром, решил ради интереса через него пройти , остановился на входе , ибо посмотрел , что там темно и какие то непонятные лужи =/ Потом вспомнил , что эту подземку использовали бомжи для ночлежки и как сортир городские жители и окончательно решил через него не ходить.
Ну его нах. Сделали пилять , попили деньги , так и дальше за подземный переходом следите йопть.=/
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 11:33   #1275   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
А ты сам проходил через этот подземный переход, не так давно был рядом с детским миром, решил ради интереса через него пройти , остановился на входе , ибо посмотрел , что там темно и какие то непонятные лужи =/ Потом вспомнил , что эту подземку использовали бомжи для ночлежки и как сортир городские жители и окончательно решил через него не ходить.
Ну его нах. Сделали пилять , попили деньги , так и дальше за подземный переходом следите йопть.=/

Проходил и не раз. Нормальный переход. Гораздо приятней, чем бомжатник у цирка. Просто ублюдки малолетние его уже изгадили и разрисовали. Про то, что надо следить за порядком, я написал выше.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 11:50   #1276   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
Я не понимаю людей, которые покупают авто, при этом не имея гаража. На платную парковку денег жалко. И в итоге мы получаем машины на тротуарах, газонах, столбики с цепью и т. д.
+много!!!!!!!!!!!Есть гараж, но в него далековато ходить, ставим машину на платную парковку и спим спокойно!Просто воронежское жлобобыдло удавиться за штуку в месяц за стоянку. У нас дом процентов на 10 только заселен, и то уже припарковаться негде и к подъезду не подойдешь, нафиг - нафиг такое счастье.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 18:38   #1277   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
+много!!!!!!!!!!!Есть гараж, но в него далековато ходить, ставим машину на платную парковку и спим спокойно!Просто воронежское жлобобыдло удавиться за штуку в месяц за стоянку. У нас дом процентов на 10 только заселен, и то уже припарковаться негде и к подъезду не подойдешь, нафиг - нафиг такое счастье.
У нас в районе уже начали стекла бить автомобилям, наверное, уже у людей нет сил терпеть, когда машины ставят на детские площадки, на тротуары для пешеходов, а жители домов во время дождя должны по лужам машины обходить. Конечно, метод жесток, но может кто-то призадумается.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 21:41   #1278   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
У нас в районе уже начали стекла бить автомобилям, наверное, уже у людей нет сил терпеть, когда машины ставят на детские площадки, на тротуары для пешеходов, а жители домов во время дождя должны по лужам машины обходить. Конечно, метод жесток, но может кто-то призадумается.
Ну у автовладельцев и особого выбора то и нет, куда ставить машину то? Весь город это сплошные торговые центры, жилые массивы и разбитые тратуарные и автодороги. По хорошему после 4 жилого дома надо строить 1 гаражный комплекс , этажей на 5 с заделом на будущее. В Америке и до 9 доходит, но там поэтому и нигде и не увидишь пробок , как у нас)
Но у нас их никто не строить, а наше бл****е правительство об этом не заботиться, поэтому ситуация будет только усугубляться, а её надо было уже решать даже и не вчера.=/
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 11:16   #1279   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Строить метро - это минимум 10 лет и миллиарды рублей. Метро нам накуй не сдалось, оно окупается , если в городе 3 миллиона житилей и выше.
Оно нигде не окупается. Ваще и ни когда.
Впрочем полно городов с населением меньше миллиона в которых есть метро.
Но то, что оно не сдалоь это правда, но только тогда город по своей инфраструктуре должен стать другим как в Штатах.
Малоэтажная застройка с кучей не широких дорог, но с высокой связаностью, множестовом центров притяжения. и т.д.
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
делать полосы дорог с задатком на будущее
Cначала нужно перестать строить дома без улиц сплошняком.
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
трамваи нужно вводить и делать пути их , которые не будет пересекаться с авто дорогами
Ага и еще комунизм к 80-му ходу.))))
Ваще тотальная изоляция это и есть метро))) Линии которого могут быть подземными наземными и надземными, нагрузка на ось то же может быть разной. Хоть как у номерного, хоть как у трамвая. И токосьем то же может врехним.

Ваще, что бы ты знал, с конца 19 века немецкие (и почти все остальные европейские ) города развивались вместе с ж/д, поэтому почти каждая крупная европейская агломерация имеет фактически полный аналог метро ввиде электрички.
Там доля городских пассперевозок примерно 40% на электричку и 40 %на автомобиль.
А всякие трамваи метры, ну дай бог процентов 10 % да, да у них то же есть распил бюжету.)))

Timant, даже при совесткой власти уже делали заделы на будущие, мой квартал закончили при "клятых комуняках" к середине 80-х. И больше ничего не строили. Зато как эти мрази дорвались в наши дни.

Если убрать уплотнительную застройку последних лет- пожалуста парковки в шаговой доступности.

Вот пусть теперь господа Лукины-Лукиновы и строят парковки за свой счет.

И площадки прямо как по СНИПу для метро то же были оставлены, но где они теперь ?

Последний раз редактировалось Vvrn; 20.05.2012 в 12:27.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 11:33   #1280   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 43

diman2002 вне форума Не в сети
whisper, чювак, купи себе тачку, мошт отпустит
мы вот вчера чуть не разбили 550 сильную тачилу

ащущения просто класс, перестаешь задумываца о нытиках безлошадных
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 12:49   #1281   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Vvrn, при совке как раз построили пути трамвайные аккурат посредине дороги. Это конечно надо быть реальным дибилом , чтоб до такого додуматься=/ И как помните - половина остановок была прям на проезжей части.
Такой трамвай нам конечно нафиг не сдался. Если б прокдадывали пути по-нормальному + делали норма остановки и выводили пути за город , делая из трамвая электричку , то было круто и успешно, но наши до этого не додумались.

Это при софке.


При нынешней воровской власти , всё только усугубилось, ибо старое развалили , новое не сделали, и при этом делают только хуже , разрешая точечную застройку. =/
Убил бы нах собственными руками за это=/
Поэтому един. что можно сделать - качать лодку, чтобы свергнуть воров с кресла , а после смотреть , что хорошее было сделано в мире и мотать как минимум на ус.

Последний раз редактировалось Timant; 20.05.2012 в 13:16.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 13:22   #1282   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Vvrn, при совке как раз построили пути трамвайные аккурат посредине дороги. Это конечно надо быть реальным дибелом , что до такого додуматься=/ И как помните - половина остановок была прям на проезжей части.
Такой трамвай нам конечно нафиг не сдался. Если б прокдадывали пути по-нормальному + делали норма остановки и выводили пути за город , делая из трамвая электричку , то было круто и успешно, но наши до этого не додумались.
Очень тяжело сказать, что было бы дальше при совке, вполне возможно что было метро, тем более наш город в конце 80-х вместе с казанью, уфой,саратовым был включен в список.
Ну там одна казань суетнулась.
Кста это насколько я знаю переход около краеведческого и должен был быть один из выходов.
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Такой трамвай нам конечно нафиг не сдался. Если б прокдадывали пути по-нормальному + делали норма остановки и выводили пути за город , делая из трамвая электричку , то было круто и успешно, но наши до этого не додумались.
У меня такое впечатление что ты просто насмотрелся красивых европ)))
И хотца как в рекламном проспекте.
Tram-train, за город,...и тд. все смешалось в кучу: кони, люди))
Кароче комунизм к 80-году)))
Зачем за город ?
Содержание и эксплуатация рельсовй линии очень дорогое удовольствие.
Изоляция посреди проспекта то же бред ибо это очень дорого, точное это и есть как бы метро, да и что с ней потом делать ?

Есть конкретные вещи и конкретные частные решения можно ваще отдать всю улицу под трамвай- но это будет конкретное решение в конкретно городе, и врят ли повод говорит "а вот там..."

ЗЫ Запад блеать, это не свобода, дерьмократия, выборы- шмыборы, а "соблюдай правила"- если очень хочется -то перехочется и neighborhood watch.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 13:34   #1283   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Vvrn, про какую изоляцию говоришь , я не в куриваю?
В Европах (балтику не считаю ессесно) общ. транспорт имеет приоритет на дороге. И трамвай там если и ходить рядом с автомобилями, то имеет приоритет, и скорей стоять в пробке будут автомобилисты.

В Пиндосии, где в среднем 1.7 автомобиль на семью общ. транспорт не очень развит, ибо все сцука богатые и за хлебом в ближащую булочную за углом ездят исключительно на своём авто. НО(!) там и строят гаражи в 9 этажей + 3 этажные развязки на автодорогах.

А у нас не строят ни так и не так, и получаем , то что акуеть как не заслуживаем(((
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 13:43   #1284   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Пиндосия
Зырим и удивляемся на 12 (!!!!) этажный паркинГ, это акуеть , как крутааааа!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пиндосия.jpeg
Просмотров: 55
Размер:	19.5 Кб
ID:	1841395   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пиндосия 2.jpg
Просмотров: 59
Размер:	77.5 Кб
ID:	1841396  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: пиндосия 3.jpg
Просмотров: 47
Размер:	131.6 Кб
ID:	1841397  
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 13:44   #1285   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Разные европы
Как киндер сюрприз мать еЁ) 3 в 1 .. Трамвай-метро-электричка и главное не посредине дороги , а в стороне !!!!!11111111111
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Европы.jpg
Просмотров: 26
Размер:	199.1 Кб
ID:	1841400   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Европы2.jpg
Просмотров: 28
Размер:	104.1 Кб
ID:	1841401  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Европы3.jpg
Просмотров: 60
Размер:	58.9 Кб
ID:	1841402  
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 15:20   #1286   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Vvrn, про какую изоляцию говоришь , я не в куриваю?
Дык про обычную изоляцию рельсового транспорта (не только рельсовго кстати есть еще метробусы) от автомобильного и пешеходного трафика.
В кратце: если схлестываются сильные потоки автомобильного и пассажирского трафика, последний обычно изолируют, степень изоляции зависит от конкретных условий.

Вот скажем на Московском проспекте любой рельсовый транспорт, по уму однозначно подлежит 100% изоляции, то есть фулметро или metro-like части скоростного трамвая.

А вот если скажем улично-дорожная сеть такова, что из района А в район Б идет 10 улиц то например одну из них запросто можно отдать под трамвайно-пешеходное движение.
И автомобилистам облегчение и пассажирам хорошо, никто другому не мешает.

Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Пиндосия
Зырим и удивляемся на 12 (!!!!) этажный паркинГ, это акуеть , как крутааааа!
Не это как раз не круто, а дерьмо.
Примерчик как НЕ надо делать, тут явно кто-то напортачил и допустил сильную концентрацию потоков.
Это стоит сильно БОЛЬШИХ денюх, автомобилисты в таких развязках путаются, да и возникают комичные ситуевины для того, что бы проехать в 1 км нужно накрутить по развязкам 10 )))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 15:59   #1287   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Изоляция , изоляция, но это ведь не метро же строить)))) И совсем необязательно под землю что рыть. Почти всегда это строиться на земле, ну максимум верхний мост, чтобы автостраду обьехать сверху.
И дык это самый правильный путь. И надо было головой думать об этом раньше.
Сейчас для этого потребуется какие то деньги, а надо было ещё в начале строительство новых районов это расчитывать.
А метро настоящее , это дофига бабла и годы работы.

+ нужно людей пересаживать на общ. транспорт, но не в те уёбыщ**е пазики и тд - а в новые комфортабельные автобусы с кондюком и остальным блэкджэком.


Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Не это как раз не круто, а дерьмо.
Примерчик как НЕ надо делать, тут явно кто-то напортачил и допустил сильную концентрацию потоков.
Это стоит сильно БОЛЬШИХ денюх, автомобилисты в таких развязках путаются, да и возникают комичные ситуевины для того, что бы проехать в 1 км нужно накрутить по развязкам 10 )))
Просто америкосы богатые, у всех по 2 машины и города перестроили под это правило.
Там даже во многих местах нет пешеходных дорожек или их мало или они в конце тупо упираются в дорогу, ибо все на тачках, даже нищебродные студенты.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 17:24   #1288   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Изоляция , изоляция, но это ведь не метро же строить))))
Вот сто раз уже бубню: Метро (да еще в том варианте, что у тебя перед глазами) это то же крайняя степень (и самая дорогая) изоляция. Но и другие весьма не дешевы.
Отрешись от номерного вагона и спуска под землю, и низкого токосьема.
Вот это пример советского ЛРТ-метро и а это ЛРТ в турции , вот наземно-надземное и все это самые настоящие метрополитены ничем глобально не отличающиеся от московского.
Да в том же Киеве на левом берегу линия метро идет наземно, (в полном соответствии со снипом) вдоль броварского проспекта, просто там удалось дешевно развести и обособить потоки по земле.
Ключевое слово не всегда дешего.
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
И совсем необязательно под землю что рыть.
Обязательно.Разумеется если мы имеем дело с большим трафиком.
Не обязательно, если мы имеем длинную широкую магистраль малым числом перекрестков.
Ну или на крайний случай они очень сильно малодеятельные. Тогда потоки можно развязать по земле за разумную цену.

Если нет- дешевле под землей.
Как бы у нас таких мест нет, ваще нет, ну может быть ( и то частично) Ленинский проспект.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 17:40   #1289   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Vvrn, ну насчёт ВРН, где проживает чуть менее ляма человек, и который вообщем довольно компактный очень, такое наземное метро (подразумиваем трамвай) самое лучшее решения по транспортировке людей. при том, что изначально можно вообще перекрестить город 4 прямыми линиями трамвая.
В сторону Военного городка, в сторону бер.рощи, с левого на правый и на пример от левого куда нить куда город растёт. Притом, можно было сделать так, что линии ОБСАЛЮТНО не пересекались с дорогами. Ну накрайняк опускались вниз на станции неглубого залегания.

+ выделенные полосы для автобусов
+ широкие полосы и НИКАКОЙ точечной застройки, особенно вблизи дорог.
+ и этажные паркинги, МНОГО паркингов))))))

Троллебус вообще нах не нужен, более бесполезного транспорта врятли предумаешь.
По крайней мере ему не место в одной куче с другим автотранспортом.

+ Забыл про временные автостоянки и повышение штрафов раз в 5 за нар. ПДД)))

Тогда бы решили мы проблему пробок в ВРН лет на 15-20 , а когда население достигнет хотя бы 1,5 миллиона человек.
Нужно начинать по тихому строить подземку.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 17:50   #1290   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,424
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Троллебус вообще нах не нужен, более бесполезного транспорта врятли предумаешь.
С троллейбуса не сольёшь топливо, чтобы потом им барыжить, как это на народных раньше делали.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind