Старый 16.08.2008, 18:13   #1261   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Собираем модель идеального боксера

Пишу для владельцев боксеров, у которых на первом, втором и третьем местах - любовь к боксеру просто потому, что это БОКСЕР. Людей, способных на предательство только оттого, что нескладный питомец “не тянет” не Чемпиона всего на свете прошу не беспокоиться. Все остальные, по-моему, делятся на две группы: те, кто просто любит и тех, кому интересен процесс совершенствования породы. Другими словами, есть владельцы и разведенцы. И для последних вопросы: ЧТО нужно изменить и КАК это сделать - самые главные. Вот об этом самом, ЧТО и пойдет речь.
Я не первая и, надеюсь, не последняя из решивших “собрать” модель идеального боксера (то есть максимально соответствующего стандарту). В большинстве публикаций рисунок собаки не соответствует пропорциям, указанным в тексте и посмотреть, что же получается при выполнении всех указаний стандарта не удается.
В любом варианте стандарта голова отмечена как важная стать определяющая неповторимый облик боксера. Тем не менее, построение модели я начну с корпуса, оставив самое сложное и интересное “на десерт”.
За основу я взяла стандарт МБК от 02.04.2001г. как последнюю редакцию. Изменения в ней касаются хвоста и ушей - официально зафиксирована естественность этих статей. При этом особенно подчеркнуто, что боксеры из стран с “двойным” стандартом с купированными ушами и (или) хвостом “ущемляться” не будут. Кроме того, главным недостатком в поведении отныне считается агрессивность (как, впрочем, и у всех пород).
Должна отметить, что стандарт боксера относится к числу тех, опираясь на которые вполне возможно построить модель собаки . Т.е., стандарт достаточно четко описывает внешность и тип боксера и, кроме того, изобилует точными величинами. Самые главные из них, характеризующие боксера как квадратную, компактную собаку с хорошо оформленным фортбрустом, следующие:
* Высота в холке (ВХ) = Косой Длине туловища (КДТ);
* Глубина Груди (ГГ) = 1/2 ВХ;
* Угол плече лопаточного сустава – 90град. .
Кроме того, указаны углы скакательного сустава и угла между нижней горизонталью и плюсной. Эти значения относятся к спокойной позе боксера и, казалось бы, теряют всякий смысл для экспертизы, которая обычно проводится на выставочной стойке. Так есть ли необходимость указывать в стандарте точные значения самых подвижных сочленений? Конечно, есть! Потому что боксер, имеющий соответствующие стандарту показатели в спокойной стойке, будет иметь характерные показатели и в выставочной. И в дальнейшем это будет наглядно продемонстрировано.(ред. 2008)
Как мне кажется, было бы неплохо закрепить в стандарте угол наклона лопатки и соразмерность основных осей: ДГоловы = ДШеи = ДЛопатки = ДПлеча = ДПредплечья = ДТаза = ДБедра = ДГолени
Итак, КОРПУС .
1. Естественно, квадрат.
2. Вертикальные стороны делю пополам, определяя глубину груди (ГГ).
3. Исходя их того, что плече лопаточный угол 90град., а угол наклона лопатки - 45град., представляю себе прямоугольный равнобедренный треугольник с вершиной в суставе (Длина лопатки ДЛ = Длине плеча ДП). Значит, верхнюю половинку передней вертикали имеет смысл разделить пополам.
4. Через полученную точку провожу линию под углом 45град. к земле (или верхней горизонтали) - эта линия параллельна оси лопатки.
5. От полученной линии из “вершины” треугольника под углом 90град. провожу прямую, параллельную оси плеча.
6. Отмечаю равные отрезки на полученных прямых - оси лопатки и плеча. Длину лопатки достаточно просто рассчитать математически. Если длина стороны квадрата корпуса = 60 см (надо заметить, что это – стандартная высота в холке у кобеля боксера), то у треугольника, образованного осью лопатки и сторонами квадрата, катеты = 1\4 от 60 см (15 см), а квадрат гипотенузы (то есть самой оси) = сумме квадратов катетов: 225 + 225 = 450. Таким образом, ось лопатки = 21,2 см, что немного больше 1\3 от высоты в холке (20,0 см) .
7. Опускаю ось передней лапы перпендикулярно земле и отмечаю Предплечье = Длине плеча.
8. Отмечаю минимальный наклон спины (5град.), т.к. намереваюсь строить модель спокойного постава.
9. В большинстве публикаций угол наклона тазовой кости равен 30град. Но это по отношению к горизонту при условии, что линия спины и линия горизонта совпадают. Кстати, при построении модели под линиями земли и горизонта подразумеваются верхняя и нижняя стороны квадрата. При увеличении высокопередости, то есть угла между спиной и горизонтом, немного изменяется и угол наклона таза. Небольшое изменение данного угла объясняется малой подвижностью крестцово-подвздошного сочленения (не сустава!). В среднем изменение угла спина - таз равно 1град. на каждые 2град. изменения угла спина-горизонт. При высокопередости 5град. наклон таза составит приблизительно 28град. к спине. Точка седалищного бугра находится на том же расстоянии от горизонта, что и точка плечелопаточного сустава. Отмечаю отрезок, определяющий ось таза, Его длина (ДТ) равна ДЛ.
10. Тазобедренный сустав находится приблизительно на уровне хвоста (по вертикали). Длина Бедра (ДБ) =ДТ. Данный отрезок под углом 80град. (разворот к хвосту) откладываю от точки сустава до пересечения с вертикалью, проведенной через подвздошный гребень (бугор). Кстати, по поводу пояса задних конечностей есть занятный комментарий в книге “Боксер” М. Дуброва: ”Чтобы сохранить нормальный угол коленного сустава, его (боксера) круп (?) должен стоять под углом в 30град. к горизонту (линии спины). Кроме того, бедренная кость боксера, как и плечевая, должна быть косо поставленной, то есть под углом в 45град. к горизонту (линии спины), или 80-85град. к крестцу, а угол коленного сустава соответствовать локтевому... Скакательный сустав должен быть крепким и сильным, с углом около 125град.”. Или я что-то не так поняла, или автор здорово увлекся теорией. Однако, понятия “круп”, “крестец” и “линия спины” и “горизонта” автор явно путает.

11. Под углом 125град.(величина получена в процессе построения) прорисовываю ось голени. Ее длина (ДГ) = ДБ.
12. Под углом 140град. намечаю скакательный сустав и опускаю до земли отрезок схемы, обозначающий плюсну. Ее длина относится к длине пясти как 1:1,5. (Плюсна расположена под углом 100 град. к земле).
13. Вот, собственно, и все. Временно оставив схему корпуса на данном этапе, перехожу к голове.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35.jpg
Просмотров: 0
Размер:	22.6 Кб
ID:	310611   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия (2) 35.jpg
Просмотров: 1
Размер:	19.1 Кб
ID:	310612  

  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 19:13   #1262   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
При построении модели головы самым главным оказался вопрос о длине носа. В стандарте и большинстве комментариев к нему Длина Носа (ДН) и Длина Морды (ДМ) принимаются за синонимы, что неверно. Длина чего бы то ни было, измеряется от одной крайней точки до другой. У большинства пород крайними точками головы является затылочный гребень (бугорок) с одной стороны и кончик мочки носа - с другой, что, как мне кажется, совершенно неверно переносят и на боксера – уже почти сто лет крайней внешней точкой головы по стандарту является подбородок.. Значит, ДГ (Длина Головы) у боксера должна измеряться от затылочного гребня до крайней точки подбородка. Следовательно, и ДМ должна измеряться до подбородка. И потом, при учете только длины носа, из измерений выпадает кусок головы и морды - подбородок и носогубное зеркальце. Если почитать стандарт МБК № 144в от 1938г., можно обнаружить, что морда боксера должна быть квадратной, то есть, высота ее равна ширине. Учитывая, что боксеры того времени были достаточно длинноносы, соотношение ДН = 1\2 ДЧ (черепа) действительно являлось целью разведения. При этом подбородок уже тогда являлся крайней точкой головы, но ДМ до этой точки приближалась по длине к черепу и о каких соотношениях можно было говорить?
Как говорится, прошли годы. И что же я нахожу в современном варианте стандарта? Морда должна быть одинаковой в трех измерениях (добавилась длина), то есть, максимально приближена по форме к кубу. При этом в основных пропорциях по-прежнему указано, что ДН = 1\2 ДЧ. Посмотрим, что получается: Если ДН = 1\2 ДЧ, то ДМ = ДН + 1,5-2 см (отход и губа):


Если все-таки принять за основу теорию о том, что ДМ = 1\2 ДЧ, или 1\3 ДГ (при этом ДГ измеряется до крайней точки подбородка, а ДН приблизительно = 65-70% от ДМ), то голова будет выглядеть следующим образом:

В данном случае, как мне кажется, комментарии излишни.
При построении головы на основной модели я немного увеличила глубину морды так как, по-моему мнению, такой тип приветствуется большинством экспертов и разведенцев.
Почему же в стандарте из одной редакции в другую переносят соотношение, которое давно утратило связь с реальностью? Хочется думать, что это совершенно автоматическая неточность, и когда-нибудь ДН заменят на ДМ, которая должна измеряться от одной крайней точки до другой. С моей точки зрения, наиболее точное значение ДМ можно получить, если из ДГ - ДЧ.

Кстати, по поводу выступающего подбородка. Видимо, в связи с этим в одном из вариантов русскоязычного стандарта отмечено, что отход (перекус) менее 8 мм нежелателен. А под выступом нижней челюсти относительно верхней на 1-1,5 см. по-моему, нужно понимать желательный отход. Тогда имеющаяся разность в ДН и ДМ в 1,5-2 см складывается из отхода и толщины нижней губы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.jpg
Просмотров: 2
Размер:	8.0 Кб
ID:	310619  
Изображения
  
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 19:15   #1263   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Итак, к модели корпуса под углом 45град. пристраиваю шею и голову. При этом длина шеи = длине головы. Схема закончена. Вооружившись учебником анатомии, снабжаю ее костями. Кстати, индекс костистости у кобелей 20-23, у сук 19-22. Это значит, что при росте кобеля 57 см обхват пясти должен быть 11,4 см, а при 63 см – 14,5.В среднем, при росте 60 см обхват пясти у кобеля должен быть 13 см. У сук: при 53см - 10 см, а при 59 см – 13 см. В среднем у стандартной суки ростом 56 см обхват пясти желателен 11,5 см.
Получается, что максимально допустимая стандартом сука выглядит крупнее и мощнее, чем минимально допустимый кобель. Вот вам и четко выраженный половой диморфизм!
Обтянув полученный скелет мышцами и кожей получаю модель боксера согласно стандарта и данных всех комментариев к нему. (рис.1)

Если тазобедренный сустав (ТБ) уменьшить (70град.), а скакательный сделать более тупым (160град), то модель примет такой вид (рис. 2)
Если заднюю ногу слегка “оттянуть” назад (высокопередость (ВП) - 8град., ТБ - 55град., колено – 128 -130град., скакалка - 150град) (рис.3)
Используя полученную модель, очень легко изобразить боксера в стойке, у которой существует масса вариантов:
* задние ноги расставлены шире передних - за счет этого достигается плавно ниспадающая линия верха;
* боксер “присел” на задние ноги с тем же результатом, но при этом углы задних конечностей острее и лучше просматриваются (ВП -12град., ТБ - 65град, колено - 110град, скакалка -130град.) (рис.4)
* боксер “оттянулся” далеко назад, при этом задняя конечность превратилась в почти прямую линию (ВП - 20град., ТБ - 30град., колено - 130град., скакалка - 140град.)рис.5)
Считаю необходимым еще раз отметить, что вышеупомянутое соотношение осей включает не точную длину костей, а существует между точками сгибания. Остается вспомнить, что желательное соотношение спины, поясницы и крестца (как стати) - 2 : 1 : 1. И все это оснащено мощными костями и сухой рельефной мускулатурой.
Следует отметить, что построенная модель имеет очень серьезный недостаток – она двухмерна. Т.е. плоская и отражает только четкий стандартный профиль собаки.
Поэтому чуть позже я размещу сандартный вид боксера спереди и сзади.
Особо хотелось остановиться на движениях. В Европейском варианте стандарта указывается, что движения у боксера должны быть энергичными, полными силы и благородства. В.Л. Новиков в своей книге “Боксер” пишет, что рысь наряду с галопом является основным “боксерским” аллюром. В то же время любой боксерист знает, что самым удобным, красивым и характерным для породы является галоп. Рысю движется либо сдерживаемый, либо сильно уставший боксер. Причем даже на небольшой скорости боксер предпочитает короткий галоп, рысью же бежит соответственно отдрессированная собака - частый участник выставок, так как этого требует хендлинг боксера. Напомню, что различают ТРИ вида галопа:
* сокращенный (манежный);
* полевой (кентер);
* резвый (карьер).
По этому поводу очень хорошо написал Alex Palacin в своих комментариях к испанскому стандарту: ”Главная характеристика породы, предписывающая корпусу быть квадратным, увеличивает требования к совершенству составляющих двигательного аппарата для того, чтобы характерный для боксера галоп не терял своих показателей при покрытии больших расстояний на участках с пересеченной местностью. Поэтому соразмерность всех анатомических осей оказывается гораздо более важной, чем у других пород с более тянутым форматом и имеющих в распоряжении больше пространства для устранения последствий небольших диспропорций во время движения.” Действительно, кто хотя бы раз видел боксера во всем великолепии нарезающего круги по лесам и оврагам-буеракам, знает, что в то время как любая другая собака падает с языком на плечах, любимец бодр, весел и готов к игре. Поэтому рысь, необходимая для хендлинга, является для боксера аллюром искусственным, характерным для “длинных” пород. Да и недостатки анатомии и экстерьера проще разглядеть у “шагающего” боксера, когда нет возможности скрыть их эффектной стойкой или быстрым прогоном подвешенного на ринговке питомца.
Несмотря на кучу проблем (а где их нет) хочется верить, что для любого боксериста номером первым является популяризация породы как самой лучшей. Поэтому каждый боксер неповторим просто из-за своей принадлежности к породе. А если это собственный боксер, то есть ли собака прекраснее?
Алла Горлатова
январь 2002
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34.jpg
Просмотров: 1
Размер:	28.7 Кб
ID:	310620   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32.jpg
Просмотров: 2
Размер:	29.6 Кб
ID:	310621  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31.jpg
Просмотров: 4
Размер:	26.9 Кб
ID:	310622   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29.jpg
Просмотров: 2
Размер:	25.3 Кб
ID:	310623  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30.jpg
Просмотров: 0
Размер:	26.5 Кб
ID:	310624  
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 22:16   #1264   
Гость
 
Сообщений: n/a

Аленький, Алла хорошая темка, то что надо. Давно хотела в ентом разабратся. Только вот один ньюанс берем за пример своих собак их и описываем. Ведь не секрет , что идеальных собак нет. поэтому вперед.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 22:19   #1265   
Гость
 
Сообщений: n/a

Аленький,
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Кроме того, главным недостатком в поведении отныне считается агрессивность (как, впрочем, и у всех пород).
Начну сразу с того с ,чем сталкиваюсь в своих собаках, Итак, не в описании породы же сказанно, что боксер это собака задира? тогда агрессивность как то отличается от задиристости? или я что то не поняла?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 22:23   #1266   
Гость
 
Сообщений: n/a

Аленький, вот по поводу головы тут я запуталась, если не трудно то Алла, объясни на Тархане, ну вот точно не обижусь, так что можешь смело взять в пример, Мне просто интересно, а так я ну не могу понять, ну уж простите меня...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 22:25   #1267   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Получается, что максимально допустимая стандартом сука выглядит крупнее и мощнее, чем минимально допустимый кобель.
Тобишь как говорят эксперты сука- кобелиного типа?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 22:25   #1268   
хто здесь?
 
Аватар для BND
 
Сообщений: 444
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 38

BND вне форума Не в сети
Smile

Вот помогу немного, покрупнее фотки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Horse ))).JPG
Просмотров: 6
Размер:	138.3 Кб
ID:	310658   Нажмите на изображение для увеличения
Название: бЭлка.JPG
Просмотров: 5
Размер:	249.5 Кб
ID:	310659  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ыы 2оо8.JPG
Просмотров: 9
Размер:	150.7 Кб
ID:	310660   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ыЫы 2оо8.JPG
Просмотров: 7
Размер:	236.9 Кб
ID:	310661  

  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 22:31   #1269   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Рысю движется либо сдерживаемый, либо сильно уставший боксер. Причем даже на небольшой скорости боксер предпочитает короткий галоп, рысью же бежит соответственно отдрессированная собака - частый участник выставок, так как этого требует хендлинг боксера.
Ну тут соглашусь, но не совсем, Тренеруя Тархана поняла, что в свободном движении на легку, он да передвигается галопом, но когда так сказать понтуется перед другими собаками, то бежит рысью, тренеруясь на ринг, естественно исключаем галоп, при этом, подбадривание провоцирует, по крайней мере у Тархана, такую рысь!!!! (знаю как сложно ее сдерживать у лошади) что я просто за ним в беге не успеваю...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 22:37   #1270   
Гость
 
Сообщений: n/a

По мне так я бы применяла в экспертизе стойку собаки естественную, там уже недостатки не скроешь. А вот когда за рингом толпа стоит улюлюкает, ну тут сори и кто угодно в стойке стоять будет. Я конечно понимаю, что боксер в экспрессии смотрится лучше, но он же в жизни не всегда такой? И щенки от него не в экспрессии получаютя....
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 22:39   #1271   
Гость
 
Сообщений: n/a

И еще, не секрет, что некоторые собаки раннего созревания,некоторые позднего. Так лучше что? Собаки которые в раннем развитие хапнули а дальше развалились? Или те, кто в начале как гадкие утенки, но потом расцвели и на более долгое время?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 23:15   #1272   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Лаур, если отвечать по-порядку, то получится примерно так:
Твоих собак как пример я брать не буду - здесь бывает твоя заводчица, реакция которой... Короче, не хочу я связываться с людьми, не умеющими трезво, объективно и грамотно вести дискуссии.
Под агрессией понимается прежде всего желание напасть на человека - за это, как правило, сразу удаляют с ринга.
Про голову расскажу все - но, опять же, не на Тархане и Лауре. Хочешь - выбери любую из моих собак.
Ну да, сука-кобель, кобель-сука... Однако-ж, все в стандарте. Что, лично мне, и не нравится. Как то непродуманно выглядит: с одной стороны прописан четкий половой диморфизм - с другой стороны имеется такое перекрытие размеров!
Тут речь не о том, что боксер плохо бегает рысью, а о том, что его анатомия лучше приспособлена под галоп. И занимаясь разведением, очень важно об этом помнить и не увлекаться излишне длинными "овчарочьими" задними ногами, которые, может и дают более плавную рысь, но не соответствуют станданрту и типу "скакуна", а не "рысака". У боксеров с излишне длинными костями задних конечностей и поясница зачастую подрастянута.
Мне кажется, что правильнее было бы индивидуальное описание делать в естественной стойке, а сравнение проводить на дабле.
Лучше те, которые в каждом возрасте ему соответствуют и по развитию. Массу и головку годам к 3-5 поднабирают все боксеры. Но если в год нет, к примеру, костяка, ширины груди, хорошего изгиба ребра и фортбруста - никогда не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 10:56   #1273   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 42

Винчестер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Под агрессией понимается прежде всего желание напасть на человека - за это, как правило, сразу удаляют с ринга.
А желание напасть в ринге собаки на собаку- не есть агрессия?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 12:50   #1274   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Под агрессией понимается прежде всего желание напасть на человека
Тут я соглашусь,так как боксер недолжен быть агрессивен к человеку, без команды.

Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
не увлекаться излишне длинными "овчарочьими" задними ногами

Я так понимаю, боксер не должен стоять как овчарка, тоесть приседая на задние ноги?

Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
его анатомия лучше приспособлена под галоп
Да, впринципе заметила, что в свободном движении основной аллюр - галоп.


Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Мне кажется, что правильнее было бы индивидуальное описание делать в естественной стойке, а сравнение проводить на дабле.
В какой то мере верно, ведь в жизни собака не всегда стоит в импрессии.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 12:53   #1275   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Винчестер Посмотреть сообщение
А желание напасть в ринге собаки на собаку- не есть агрессия?
Начнем с того, что боксер по характеру задира, или нет?
Поэтому как можно снимать с ринга за это, и еще помоему в правилах прописанно держать дистанцию, а не подпихивать свою собаку к другой, либо врезаясь сзади бегущего, либо резко тормозя...
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 12:53   #1276   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от BND Посмотреть сообщение
Вот помогу немного, покрупнее фотки
так лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 13:42   #1277   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Винчестер, желание "сожрать" конкурента в ринге, конечно, нежелательно. Но большинством экспертов игнорируется, т.к. у большинства средних и крупных пород кобели очень часто рвутся восстановить "статус кво" и прогнать соперника с территории. Тут уже все зависит от воспитания хендлера и его умения управлять собакой. И разумеется, за драку виновника с ринга снимают. Но, повторюсь, не за желание подраться
Лаур, дело не в стойке (приседая или нет), а в соотношении длины таза, бедра, голени и углах между ними. У овчарок, как правило, длинное бедро и такая же или чуть длиннее голень. И уж тем более саблистость (слишком острый угол скакалки), часто наблюдаемая у современных немцев ни в коем случае недопустима у боксера.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 13:49   #1278   
Гость
 
Сообщений: n/a

Аленький, Просто частенько стала замечать у некоторых боксеров стоящих в свободной стойки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 21:32   #1279   
Гость
 
Сообщений: n/a

Давно Тархана и Лорика фото не выкладывала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 1474.jpg
Просмотров: 3
Размер:	45.8 Кб
ID:	310935   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 1481.jpg
Просмотров: 0
Размер:	36.9 Кб
ID:	310936  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 1485.jpg
Просмотров: 4
Размер:	46.3 Кб
ID:	310937   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 1489.jpg
Просмотров: 6
Размер:	51.2 Кб
ID:	310938  

  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 10:03   #1280   
Форумец
 
Аватар для happybee
 
Сообщений: 11
Регистрация: 07.11.2007

happybee вне форума Не в сети
доброе утро,Аленький,
давайте тогда начнем все по порядку, чтоб не смешивалось все в доме облонских...итак:
1. ваш пост: «Avtoboxer, Динаритта действительно худовата. У них непрекращающаяся война с хозяйкой на почве питания. Ирина уже и не знает, каким способом заставить Динку есть, а та всевозможными способами старается улизнуть от миски. Чего мы только не перепробывали - все советы со всех стран мира. Только Динариттке на них плевать!»
вы тут сами признаетесь, что спрашивали советы, и у многих....дальше последовал очередной совет по кормлению...на что был выдан ответ:
2. «Ир, да худее твоей Олы среди взрослых сук и не было никого! Кормишь ты "морковочкой, горбушей и Роял Канином" - и флаг тебе в руки! Ни груди, ни шерсти, ни массы нет у твоих собак. Кобели сукам проигрывают, потому то уступают им в мощи и крепости. Одда и Лучия тоже на твоих рецептах сидят?» что соответственно меня удивило и заинтересовало. так как не подходили, не щупали-как можно сделать выводы про шерсть??? про массу тоже промолчу-так как не подходили, не щупали… и мнение судьи было почему-то другим дальше:
3. «И не надо хаять Оскар - это хороший корм, я на нем три года и все собаки у меня в отличной форме». с чем я вас и поздравляю. только он не перестает быть от этого кормом эконом класса, ну никак. Продолжим
4. «Знаете, дорогие заступники Иры, если уж вы такие справедливые, то будьте справедливы всегда, а не только в отношении Ирины.
Никто не спрашивал у нее советов по кормлению моей собаки и вопрос
я могу задать и вашей разлюбезной Ирине.
Смешной - потому что доказывать качество разведения надо на выставках, а не смешным паясничаньем дорогим рационом собак. Малограмотной - потому что не все из перечисленного полезно боксеру, сидящему на сушняке. Ее пост - чистой воды показушничество и детсадовский выпендреж на тему "у кого ведерко лучше".»

отвечаю-а как тогда назвать ваш пост, написанный вами выше???
качество разведения доказывается не только на выставках, но и по жизни, на дрес. площадах, в потомстве. дорогой рацион – не паясничество, а залог здоровья собаки. если вы им не можете обеспечить рацион – зачем заводить тогда много животных????
а если я могу, то почему это в ваших глазах является оскорблением??? работайте – и будет и вам счастье.
далее – уж если вы чего-то не знаете, лучше б промолчали, чес слово… так, на всякий случай… не рекомендуется кормить натуральными продуктами+сушкой в 1 кормление. а раздельно, через несколько часов, очень даже полезно, особенно кисломолочные и припущенные овощи…вот почему-то думают так московские веты, неграмотные самоучки…ах
и у кого здесь ведерко круче звенит, а???
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 12:32   #1281   
никиврут
 
Аватар для Добрый ИГ
 
Сообщений: 244
Регистрация: 21.11.2006

Добрый ИГ вне форума Не в сети
happybee, перечитайте ещё раз. Никаких советов никто не спрашивал, и уж тем более от этой персоны,- разговаривали два человека между собой. А на счёт остальной вашей бредятины - валерьянка поможет
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 13:02   #1282   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
happybee, Добрый день! А чего Вы, собственно, хотите? Доказать, что черное - это белое? Удачи!
А в заключении вот Вам мои собаки на корме эконом-класса и "бедном" рационе - и Ваши, на суперпремиумах и ресторанном меню. Заодно поинтересуйтесь у московских ветеринаров про слабые стороны ЖКТ у боксеров, большое количество белка и "маслице" в их рационе.
Думаю, что подписывать фото нет смысла...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шиг.jpg
Просмотров: 7
Размер:	84.5 Кб
ID:	311424   Нажмите на изображение для увеличения
Название: лучия_стойка.jpg
Просмотров: 11
Размер:	24.0 Кб
ID:	311462  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: фаби.jpg
Просмотров: 6
Размер:	81.2 Кб
ID:	311463   Нажмите на изображение для увеличения
Название: одда_стойка.jpg
Просмотров: 11
Размер:	107.3 Кб
ID:	311464  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: гелла.jpg
Просмотров: 6
Размер:	79.9 Кб
ID:	311465   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ола.jpg
Просмотров: 12
Размер:	55.2 Кб
ID:	311466  

  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 13:40   #1283   
Форумец
 
Аватар для Смотритель маяка
 
Сообщений: 26
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 50

Смотритель маяка вне форума Не в сети
Ужо, пока писал свою корявенькую статью (с 9:00 до 13:00) – горячность и прошла! Но не пропадать же потраченным часам рабочего времени! К этому времени подоспели Ваши фото. Построюсь добавить и фото Ипольбоксов – ничем не хуже чем Ваши (предусмотрительно сделанные на выставке). Других-то фото Ваших собак у Вас почему то нет. Переспорить Вас бесполезно!
Итак!
Мдя! Пришел к девяти на работу, а тут статьи. И решил погорячиться! Вы не смотрите, что я неказистый смотрящий на маяке. Посещаю много выставок, и у меня сложилось впечатление, что Вы, Алла, в статьях о своем видении боксера (на сайте у «Айвенго» в статье «А СУДЬИ - КТО ?») ну просто конкретно пишете не про своих собак, не про Ваше разведение, а про другой питомник и про другое (уже воплощенное ею, Ириной) разведение. Какие скакалки, какие углы и задние конечности – они что есть у Ваших некоторых собак? Да у Вас просто испортился транспортир и штангель-циркуль!!! Фотографии Фабианы Фокус Фортуны в студию – где она в стойке – и хочется, чтобы Вы удивили нас еще и свободной стойкой данной собаки с Вашими промерами и замечаниями по существу ее измерений. Да, не отнять того, что Фабиана титулованная собака (умная послушная девочка), но выслушав, как Вы громко говорите про скакалки и, понаблюдав за экспонированием Ваших собак на ринге (семенящая трусца, сбивающиеся движения) – я сделал вывод! Пишите Вы явно не про свой питомник и перед глазами у Вас, как пример, далеко не Ваши собаки…
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ipolbox-irresistible2.jpg
Просмотров: 4
Размер:	29.0 Кб
ID:	311517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ola2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	32.8 Кб
ID:	311518  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ola3.jpg
Просмотров: 5
Размер:	22.6 Кб
ID:	311519  
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 13:43   #1284   
Форумец
 
Аватар для Смотритель маяка
 
Сообщений: 26
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 50

Смотритель маяка вне форума Не в сети
Воистину, для того, чтобы за титулами разглядеть посредственность, а за скромными “отлично” - выдающегося производителя, нужен божий дар. Не знаю, как в других породах, а среди боксеров полно примеров, когда “Супер титулованная” собака не оставляла после себя ничего существенного, а весьма “средние” по результатам выставок - мощный положительный след в виде великолепных потомков. Но так как вышеупомянутый “божий дар” дан далеко не всем, большинство опирается на выставочные оценки. Поэтому господа эксперты! Будьте бдительны! Не бойтесь обидеть “хорем” негармоничную, некрасивую собаку, чтобы не плодить ей подобных!
Здесь я просто рыдал! Обожаю это слово -воистину- «… среди боксеров полно примеров, когда “Супер титулованная” собака не оставляла после себя ничего существенного, а весьма “средние” по результатам выставок - мощный положительный след в виде великолепных потомков - Хочу Ваших примеров! Без полного участия кровей Айвенговских собак! «…Мощный положительный след в виде великолепных потомков..» - это вообще без комментариев (хотя они у меня есть).
Винчестеру, любителю и ценителю русского языка и словесности. Пишу как знаю, как научили в школе, сочинения и изложения на вольные темы давно не писал… Извиняйте! Горячусь!!! Ведь это простительно!
И еще про божий дар! Ну-ка, ну-ка! Вспомним и напомним зрителям мою любимую Ипольбокс Иррисистибль (видите, уже уточнил)! Яркая, темпераментная собака с идеальным корпусом и потрясающими движениями, заметная и тоже очень титулованная особа, рожденная 4.10.2004 года, заводчиком которой является Польшакова И.Ю. (Отец Ванбокс Фешин, мать Ипольбокс Женева - был на сайте – радовался продуманности разведения). И, заметьте, пишу только про Божий дар видения породы у Польшаковой. Но повязанные у Аллы почти одновременно две суки с тем же Ванбокс Фешином – не говорят ли Вам, дорогие слушатели, ни о чем? Наверное, случайность и досадное недоразумение! Две и почти одновременно. Пометы на «Б» и «В» одни из лучших Ваших – это правда! Вот и я про это же: причем же Божий дар одного человека и копирование его для себя! Надеюсь, мысль со словом не разошлась??? Обидно, что очевидное мне так неочевидно другим.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ola4.jpg
Просмотров: 2
Размер:	19.6 Кб
ID:	311521   Нажмите на изображение для увеличения
Название: t_28_1_.05.2005_atibox_2005_148.jpg
Просмотров: 4
Размер:	40.1 Кб
ID:	311522  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стая!.JPG
Просмотров: 2
Размер:	36.1 Кб
ID:	311523  
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 13:46   #1285   
Форумец
 
Аватар для Смотритель маяка
 
Сообщений: 26
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 50

Смотритель маяка вне форума Не в сети
Все выходные покоя не давала фраза «…..варенец + фрукты и овощи ( кабачки и цветную капусту+ морковь тушеные с маслицем…» и что-то в ней меня смущало. В понедельник утром сообразил. Можно еще баклажаны, кефир и тому подобное, - так они стоят в Вашем Черноземье сущий пустячок! Это копейки, понимаете, зачем экономить на такой ерунде как кабачок!!! Надо уточнить у жены цены хотя бы нашего города на сегодняшний день… И одна-две скважины здесь не причем – вот это уже действительно смешно – настолько тривиальные слова и фразы. И еще про Трапезу? --- Вы ее давно перестали кушать? Три года назад, так ведь? Или я что-то подзабыл?
Большинство опирается на выставочные оценки – ну, тут точно не поспорить. Это основа основ!
Что делать, если председатель НКП ежегодно выставляет свою собаку на Национальной монопородной, получает очередной КЧК и в ус не дует? А куда смотрит секретариат РКФ, подтверждая титулы? Можно много говорить о качестве поголовья и отдельных производителей, тем не менее об уровне питомника говорит титулованность его собак -
Моно-породная выставка 9 августа 2008 года в г.Воронеже полная противоположность Вашим словам, уважаемая Алла. Оранжевые майки с Оскаром!!! Вы поставили эксперта в неловкое положение! Или Вы считаете, что поступили правильно? Экспонируя собственных собак? Так кто и куда должен смотреть? Какой НКП, какой РКФ? Тем не менее…
И еще долго уважаемые форумчане будут ждать фотографий Ваших собак на прогулке, в лесу и речке, в игре.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 13:47   #1286   
Форумец
 
Аватар для Смотритель маяка
 
Сообщений: 26
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 50

Смотритель маяка вне форума Не в сети
Фото с выставки в предыдущую тему.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото с выставки.jpg
Просмотров: 22
Размер:	29.7 Кб
ID:	311526  
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 13:49   #1287   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Да-а-а!!!
Похоже, уважаемые боксеристы "слизнули" шаблон с Шотландской темы: и фотографии "в сравнении", где все видно невооруженным глазом и все по типовому проекту...
Надо было Copyright-тик поставить, да не успели...
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 15:36   #1288   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Смотритель маяка, аплодисменты!!!
Вы - просто Чудо из Чудес!
У меня есть еще статья "Какого цвета солнце?" - там, во-первых строках, про Вас!
Всего Вам самого наилучшего: и чтобы кабачки с маслицем в доме не переводились, и на маяке чтобы все было спокойно!
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 16:30   #1289   
Форумец
 
Аватар для Смотритель маяка
 
Сообщений: 26
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 50

Смотритель маяка вне форума Не в сети
А где Ваше традиционное: Удачи, любви и тепла? Меня что не любят и не согреют в этом городе?
Сложилась нездоровая тенденция: игра в одни ворота – и книгу про статью одну почитай, и статью про анатомию боксера? Засилие какое-то печатным словом! Ту, блин, на маяк, приходят только журналы про природу! Где я возьму Вашу статью? И она уже лично переведена Вами на разные языки мира (типа, итальянский и прочие – забыл остальные - на тот момент когда листал эти журналы – для меня было это неактуально)?
И статью, указанную Вами, читать не буду! Вам же не нравится «приставания с советами от малограмотных и смешных»! Солнце оно для каждого свое! Что б Вы знали, хотя может знаете и без меня! Мне про Солнце не надо рассказывать! Про СОЛНЦЕ, ха! Это форум боксеристов - а не астрологов ...Лучше Цоя никто про него не сказал! Взмах высок, однако! А за «комплимент» спасибо! И ожидаю фотографии все-таки – Давайте, друзья, попросим Аллу выложить домашние фотографии - как я писал в прошлом посте…
Еще! В большим восклицательным знаком: Постеснялись бы выкладывать фотографии щенков (классных кстати деток), снятых на покрывале с грязными коричневыми пятнами (случайность или «опечатка» фотоаппарата?) – интерьером не богаты, а кабачки с маслицем мне советуете! У меня есть и масло и кабачки, и мясо в холодильнике, балую свою псину грушами, помидорами – ЭТО ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ, а Оскар корм эконом класса – ВОТ ИМЕННО ДЛЯ ТЕХ КТО ЭКОНОМИТ!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 16:31   #1290   
Форумец
 
Аватар для happybee
 
Сообщений: 11
Регистрация: 07.11.2007

happybee вне форума Не в сети
Добрый ИГ,
добрый день, добрый!!!
а я вот, по наивности, думала, что это форум. вам напомнить значение этого слова??? И что выносится на всеобщее обозрение, этим же обществом и обсуждается. а если это разговор между двумя, то так и назовите так тему: «разговор между васей и петей» или переписывайтесь в личке, чтобы «эти персоны» не дай бог вашу идиллию нарушали…
QUOTE=Добрый ИГ;6587306] А на счёт остальной вашей бредятины[/QUOTE]
когда нет аргументов начинается хамство.
быть женщиной - убого, глупо и унизительно. (с)
быть мужчиной - это раз и навсегда испортить своё общество, потому что женщин, как ни крути - больше, чем мужчин.(с)
быть ребёнком - обидно. (с)
быть собакой, лошадью, морской свинкой - не получилось.(биологический факт)
лучше всего - быть симулянтом-шизофреником.
выбор неограничен: хочешь - будешь девушкой морской свинки. хочешь - самцом бассет-хаунда.
и всегда можно оставаться себе на уме….
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind