Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2009, 21:24   #1261   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shev Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!!!
Прошу совета, т.к. стою перед выбором....
Первую беременность наблюдалась в ЖК Ленинского района.....все закончилось трагично, прошло время и ноги туда вторй раз не идут.... Хочу пойти теперь на ведение беремености платно в НМТ, волнует как потом получить родовой сертификат, а может кто уже наблюдался на платной основе, какие "+" и "-" ...... поделитесь .... Заранее огромное спасибо
вспоминается как один профессор, неоднократно упомянутый тут мною, кричал на конференции с какими обследованиями и диагнозами приходят беременные из чатсных клиник... ИМХО, стоит просто найти врача по душе.
кстати насколько мне извсетсно сертификаты НМТ не выдает... значит стоять на учете в ЖК параллельно придется
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 21:36   #1262   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
кстати насколько мне извсетсно сертификаты НМТ не выдает... значит стоять на учете в ЖК параллельно придется
не придется, просто деньги за эту часть сертификата никто не получит, а в роддоме они получат сертификат со своими деньгами и погашенной (не действительной) частью для консультации
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 21:37   #1263   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 31.01.2006

shev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
вспоминается как один профессор, неоднократно упомянутый тут мною, кричал на конференции с какими обследованиями и диагнозами приходят беременные из чатсных клиник... ИМХО, стоит просто найти врача по душе.
кстати насколько мне извсетсно сертификаты НМТ не выдает... значит стоять на учете в ЖК параллельно придется
Да НМТ сертификаты не выдают, выдает ЖК района только в первой части сертификата будет стоять штампик "без оплаты"...конечно докторам ЖК это не по душе, а что касается диагнозами с частных клиник..... виной трагедии определили врачей ЖК Ленинского района, мы уже там были....... а в других ЖК отправляют либо по прописке, либо через платные улуги - тогдав чем разница, все равно платить.....
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 22:25   #1264   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shev Посмотреть сообщение
а в других ЖК отправляют либо по прописке, либо через платные улуги - тогдав чем разница, все равно платить.....
Уже многократно обсуждалось - не имеют права, у вас по сертификату можно выбрать не только роддом но и консультацию и даже врача в консультации. Настаивайте и идите к зав консультацией
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 11:52   #1265   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shev Посмотреть сообщение
"...конечно докторам ЖК это не по душе,
главное, чтобы ВАС все устраивало!
Делайте так , как удобно Вам. Это ВАША беременность.
Просто легче встать на учет туда, куда нравится к тому врачу, который вызывает доверие.
Вы можете выбирать. А в регистратуре самые важные люди сидят - они все знают)))))
Не слушайте их. сходите к заведующей.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 12:22   #1266   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
shev, была примерно в такой же ситуации, только ЖК Железнодорожного района накосячила. Для себя во вторую Б. выбрала такой вариант - наблюдалась у своего врача (точнее, у двух - одна в Медхелпе, вторая в роддоме, они друг друга знали), слушала только их рекомендации, их сроки для проведения анализов-исследований и т.д. При этом для сертификата стала на учет в ЖК на 18 неделе, и приходила туда только чтоб обеспечить минимальное число явок, все анализы вклеивала свои, от из исследований писала отказы "в свободной форме" - они их аж выдирали из обменки. В 30 недель получила обменку и родовой сертификат на руки и попрощалась с ЖК. Это был 2007 год, насчет сертификатов мало кто что знал и про наши права тоже, вот и выбрала себе такой вариант.
В любом случае, вас не имеют права принуждать вести свою беременность там, где вы не хотите.И страховой полис, и родовой сертификат дают право выбирать себе ту ЖК и тот роддом, который ВАС устроит. Остальное - произвол работников ЖК.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 11:05   #1267   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Девочки, кто может что сказать про Власову - Ленинская консультация, участок 5? Какие отзывы?
Попала к ней, как участковому врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:44   #1268   
Форумец
 
Аватар для Euridica
 
Сообщений: 162
Регистрация: 05.11.2003

Euridica вне форума Не в сети
Девочки порекомедуйте к кому лучше встать на учёт в 16-й поликлинике,
ооочень нужно так как прописана в области, буду в 16-ю по месту жительства прикрепляться, к кому лучше попасть подскажите плиз? можно в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 20:31   #1269   
Бывалый форумец
 
Аватар для Belona
 
Сообщений: 911
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 38

Belona вне форума Не в сети
Встала на учет в поликлинике на ул. Геращенко. врач Машарова. С токсикозом успела побывать в дневном стационаре, сейчас наблюдаюсь. Могу оставить только хорошие отзывы об этой консультации)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 20:36   #1270   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shev Посмотреть сообщение
Да НМТ сертификаты не выдают, выдает ЖК района только в первой части сертификата будет стоять штампик "без оплаты"...конечно докторам ЖК это не по душе, а что касается диагнозами с частных клиник..... виной трагедии определили врачей ЖК Ленинского района, мы уже там были....... а в других ЖК отправляют либо по прописке, либо через платные улуги - тогдав чем разница, все равно платить.....
какой трагедии? вы о чем?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:06   #1271   
Бывалый форумец
 
Аватар для Belona
 
Сообщений: 911
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 38

Belona вне форума Не в сети
Мариночка Ч, я не совсем поняла. то что Вы родили в 8 мес это вина того, у кого наблюдались?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 20:02   #1272   
Сантехник
 
Аватар для Герасим
 
Сообщений: 1,576
Регистрация: 04.01.2004
Возраст: 43
Записей в дневнике: 10

Герасим вне форума Не в сети
Мариночка Ч, про Власову конечно жжесть
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 20:54   #1273   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Мариночка Ч, меня убила фраза "а кого в 8 месяцев рожать"... знаете, и восмимесяные дети могут быть красивыми-смышленными-талантливыми, и доношенные с такими пороками могут родится, что страх берет. так что не кидайтесь такими фразами
кстати в любом случае ваша заведующая ничего не сделала бы с подтекающими водами, она ж вас правильно направила - в роддом. а что там с вами делать уже не ее вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 21:27   #1274   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мариночка Ч Посмотреть сообщение
Я согласна и восмимесячных можно рожать просто их выживаемость гораздо меньше! Ведь как говорят, даже врачи, лучше семимясячного родить чем между 8 и 9 месяцами.Риск больше!
я наверное не с теми врачами общаюсь, но когда мы у доцента Шамарина спросили "а правда, что лучше в 7, чем в 8" на нас посмотрел как на идиотов и сказал "вы что, не знаете что чем больше срок, тем лучше развиты все системы. забудте то что вы спросили"
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 22:14   #1275   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
но когда мы у доцента Шамарина спросили "а правда, что лучше в 7, чем в 8" на нас посмотрел как на идиотов и сказал "вы что, не знаете что чем больше срок, тем лучше развиты все системы. забудте то что вы спросили"
ааааа...класс-классс... я по акушерству училась у Мещерякова и тоже спрашивали у него, он посмотрел на нас,как на слабоумных - и ответил тоже самое.
Теперь уже на практике - чем больше срок, тем больше шансов. поэтому врачи тянут как могут ( если в этом необходимость ).
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 22:35   #1276   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
я наверное не с теми врачами общаюсь, но когда мы у доцента Шамарина спросили "а правда, что лучше в 7, чем в 8" на нас посмотрел как на идиотов и сказал "вы что, не знаете что чем больше срок, тем лучше развиты все системы.
ага, я тоже спрашивала у нескольких врачей именно об этом и примерно такой же ответ получила, к удивлению для себя, потому, что раньше была уверена, что
Цитата:
Сообщение от Мариночка Ч Посмотреть сообщение
их выживаемость гораздо меньше! лучше семимясячного родить чем между 8 и 9 месяцами.Риск больше!
я так поняла, это просто обыйденное мнение, типа так "в народе" говорят.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 22:52   #1277   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
ааааа...класс-классс... я по акушерству училась у Мещерякова и тоже спрашивали у него, он посмотрел на нас,как на слабоумных - и ответил тоже самое.
Теперь уже на практике - чем больше срок, тем больше шансов. поэтому врачи тянут как могут ( если в этом необходимость ).
мне кажется они скоро стенды делать будут "чем больше срок, тем лучше". наверное каждая новая группа спрашивает ))))
ну логично что чем больше срок тем шансов больше, но у нашего народа теорию "одна баба сказала" искоренить невозможно )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 23:03   #1278   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
БуРаТиNa, ага. все правильно. из серии "после первого раза не беременеют"
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 00:07   #1279   
Форумец
 
Аватар для AlenaV
 
Сообщений: 576
Регистрация: 13.01.2005
Возраст: 42

AlenaV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мариночка Ч Посмотреть сообщение
Я согласна и восмимесячных можно рожать просто их выживаемость гораздо меньше! Ведь как говорят, даже врачи, лучше семимясячного родить чем между 8 и 9 месяцами.Риск больше!
страшнейший бред даже для человека, далекого от медицины

страннее высказывания даже не слышала
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 12:59   #1280   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Девушки, а про Анисимову (ЖК на Космонавтов) кто-нибудь может что-нибудь сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 19:28   #1281   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
ifiber,скажите пожалуйста у Вас Липанина вела беременность? Просто я вообще прописана в области, а живу в Комминтерновском районе.По месту жительства взяла открепительный талон. Вот теперь думаю к Доронкиной или Липаниной. У Липаниной была еще в студенчестве, ее советовали. Единственное - у нее очередь такая всегда большая...ну как я тут начиталась к этому надо привыкнуть
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 23:20   #1282   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
думаю здесь уместнее всего написать...
девочки, если бы в Воронеже была платная семейная клиника (на базе, допустим, частной клиники). планирование-ведение беременности, возможно - договор с РД на роды. далее - сопровождение ребенка и мамы (педиатр и гинеколог, плюс узкие десткие специалисты). про цену ничего не скажу - чисто идея есть...
так вот вопрос. вы были бы согласны платить энную сумму за то что вы не сидите в очередях, не бежите к 8 утра с баночкой, к вам вежливо относятся, всегда и вовремя, на качественном оборудовании делают исследования ну и тд... и какую сумму вы могли бы за это аплатить (имеется в виду вся беременность с УЗИ,анализами, консультативными приемами...)
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 10:23   #1283   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатальЧик Посмотреть сообщение
ifiber,скажите пожалуйста у Вас Липанина вела беременность? Просто я вообще прописана в области, а живу в Комминтерновском районе.По месту жительства взяла открепительный талон. Вот теперь думаю к Доронкиной или Липаниной. У Липаниной была еще в студенчестве, ее советовали. Единственное - у нее очередь такая всегда большая...ну как я тут начиталась к этому надо привыкнуть
У Доронкиной очередь не меньше, она принимает без акушерки и часа 1,5 в очереди как минимум получается.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 11:47   #1284   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
НатальЧик, я не у нее была на учете. Я к ней сейчас хожу
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 15:50   #1285   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
думаю здесь уместнее всего написать...
девочки, если бы в Воронеже была платная семейная клиника (на базе, допустим, частной клиники). планирование-ведение беременности, возможно - договор с РД на роды. далее - сопровождение ребенка и мамы (педиатр и гинеколог, плюс узкие десткие специалисты). про цену ничего не скажу - чисто идея есть...
так вот вопрос. вы были бы согласны платить энную сумму за то что вы не сидите в очередях, не бежите к 8 утра с баночкой, к вам вежливо относятся, всегда и вовремя, на качественном оборудовании делают исследования ну и тд... и какую сумму вы могли бы за это аплатить (имеется в виду вся беременность с УЗИ,анализами, консультативными приемами...)
Это, конечно, было бы здорово, и, если бы у меня были финансовые возможности, я бы предпочла именно такой вариант, но возникает такой вопрос - а для чего мы тогда платим налоги? Правда, если бы у меня было больше денег, то такой вопрос не возник бы, я думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 16:02   #1286   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
думаю здесь уместнее всего написать...
девочки, если бы в Воронеже была платная семейная клиника (на базе, допустим, частной клиники). планирование-ведение беременности, возможно - договор с РД на роды. далее - сопровождение ребенка и мамы (педиатр и гинеколог, плюс узкие десткие специалисты). про цену ничего не скажу - чисто идея есть...
так вот вопрос. вы были бы согласны платить энную сумму за то что вы не сидите в очередях, не бежите к 8 утра с баночкой, к вам вежливо относятся, всегда и вовремя, на качественном оборудовании делают исследования ну и тд... и какую сумму вы могли бы за это аплатить (имеется в виду вся беременность с УЗИ,анализами, консультативными приемами...)
Лично для меня самую важную роль играет врач. Хоть он в частной клинике, хоть в ЖК с очередями. Буду сидеть в очереди и идти к 8 утра с баночкой, лишь бы к хорошему специалисту.
А уж если хороший специалист в хорошем месте - мечта просто.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 17:24   #1287   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
думаю здесь уместнее всего написать...
девочки, если бы в Воронеже была платная семейная клиника (на базе, допустим, частной клиники). планирование-ведение беременности, возможно - договор с РД на роды. далее - сопровождение ребенка и мамы (педиатр и гинеколог, плюс узкие десткие специалисты). про цену ничего не скажу - чисто идея есть...
так вот вопрос. вы были бы согласны платить энную сумму за то что вы не сидите в очередях, не бежите к 8 утра с баночкой, к вам вежливо относятся, всегда и вовремя, на качественном оборудовании делают исследования ну и тд... и какую сумму вы могли бы за это аплатить (имеется в виду вся беременность с УЗИ,анализами, консультативными приемами...)
по-моему в крупных городах это ВПОЛНЕ осуществимо.У меня половина знакомых москвичек наблюдались платно.
Сколько это стоило бы для Воронежа.. в москве от 90 тыс (это крупные акушерско-гинекологические центры).В воронеже наверное сотит разделить на 2 или даже 3.В н.Новгороде 13 тыс за всюБ, сумма варьируется от анализов (кол-ва), консультаций других спецов.
У нас для деток можно заключить контракт в Здоровом Ребёнке (суммы тоже от 40 тыс)
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 18:17   #1288   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
Сколько это стоило бы для Воронежа.. в москве от 90 тыс (это крупные акушерско-гинекологические центры).В воронеже наверное сотит разделить на 2 или даже 3.В н.Новгороде 13 тыс за всюБ, сумма варьируется от анализов (кол-ва), консультаций других спецов.
Ну, за такую сумму я бы с удовольствием наблюдалась в хорошем центре, не задумываясь, куда идут мои налоги )))
А вообще согласна с Fenista -главное, чтобы специалист был хороший.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:42   #1289   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
по-моему в крупных городах это ВПОЛНЕ осуществимо.У меня половина знакомых москвичек наблюдались платно.
Сколько это стоило бы для Воронежа.. в москве от 90 тыс (это крупные акушерско-гинекологические центры).В воронеже наверное сотит разделить на 2 или даже 3.В н.Новгороде 13 тыс за всюБ, сумма варьируется от анализов (кол-ва), консультаций других спецов.
У нас для деток можно заключить контракт в Здоровом Ребёнке (суммы тоже от 40 тыс)
да, я знаю цены на подобные услуги в Москве и Питере. думаю, в Воронеже это около 30.
как-то мне здоровый ребенок не внушил доверия.

Kisuli, спасибо.
на самом деле налоги в нашем государстве, отчисляемые на ОМС, ничтожно малы. в тех же ОАЭ, это порядка 30% от зп. просто реально система не мотивирует врача - он по ОМС получает 10% (ну например прием врача высшей категории в среднем стоит 200р. вот врач от приема получает 20... )
к тому же в странах Европы, Америке и т.д. в перечень ОМС включены не все услуги, если вы 2 раза отказываетесь от необходимого лечения или медпомощи (ну например у вас вызывает сомнение диагноз, квалификация врача и тд), то с третьего раза лечение данной патологии оплачиваете из своего кошелька. достоверно знаю что банальная аппендэктомия в США стоит 4тысячи долларов (если ваша страховка не включает в себя ее).
мне кажется не многие наши соотеественники готовы отдавать 30% зп за медпомощь
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:43   #1290   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Ну, за такую сумму я бы с удовольствием наблюдалась в хорошем центре, не задумываясь, куда идут мои налоги )))
А вообще согласна с Fenista -главное, чтобы специалист был хороший.
ну понятно что врач важен. и логично что в подобный центр надо одбирать персонал...
спасибо за мнения, девочки...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind