Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2010, 18:30   #1261   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
А что за такая непреодолимая сила, этим кто-то мешает зарабатывать больше???
это как не спать, и вместо этого работать? Конечно кто раньше встал того и тапки. Таким мешают конкуренты, у которых в начальных условиях оказалось чуть больше возможностей. Вот например вы работаете в какой нибудь конторе и занимаете руководящую должность, как вы думаете вы с удовольствием уступите свое место более перспективному работнику зная что потеряете в з.п?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 18:33   #1262   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
эт для вас 20 это не деньги
это вот "20", это вот "2,0" это разные числа..


Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Правильно заметили о классовой ненависти, так и есть, а за что вас любить? За то что живете за счет других? За то что потребляете больше чем способны переварить? За то что работать хотите меньше а получать больше?
спасибо за "вас", мне давно так не льстили)) но, как вы думаете, эта ненависть больше приносить вреда вам или объекту ненависти? уверяю вас, в большинстве случаев от (объект) о вас даже не знает.. не то что не думает ))



Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Или вы думаете спикулировать на много полезнее чем подметать?
нет, но, как правило, сложнее )


Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
С чего вы взяли что достойны большего чем он?
я просто знаю это

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 18:34   #1263   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
им, наверное. надо много еды и много жилья.. просто еда и жилье их не устраивает..
С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
так нету вообще никакого жилья, или эт тоже много хотят? Наверно нужно сказать спасибо что пока воздух еще бесплатный, но эт не на долго
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 18:38   #1264   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
так нету вообще никакого жилья, или эт тоже много хотят?
у кого нет? ) как-то все абстрактно)

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 18:41   #1265   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
это вот "20", это вот "2,0" это разные числа..
спасибо за "вас", мне давно так не льстили)) но, как вы думаете, эта ненависть больше приносить вреда вам или объекту ненависти? уверяю вас, в большинстве случаев от (объект) о вас даже не знает.. не то что не думает ))
ну пускай не думает, когда задумается будет поздно.
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
нет, но, как правило, сложнее )
я просто знаю это
С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
конечно наё....ть не просто но вы видимо давно лопатой снег не чистили и ломиком не работали чтоб говорить про сложность после пару дней такой работы точно изменится мнение о ПРОСТОТЕ этой работы рокфеллеры уже наверно с детства так напрягаются просто им не позавидуешь как сложно им жить, ведь столько зарабатывать- они наверно гении как и вы
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 18:48   #1266   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,104
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Вот например вы работаете в какой нибудь конторе и занимаете руководящую должность, как вы думаете вы с удовольствием уступите свое место более перспективному работнику зная что потеряете в з.п?
Очень типичная ситуация для гос. учреждений. В коммерческих структурах такое не прокатит.

Взяли на той недели вечерком с корешком по литру пива разливного и устроились у меня во дворе. Подошёл к нам пьяненький гопник лет 22 стрельнуть сигаретку и решил сесть на уши. Стал рассказывать, что в армию его не взяли, паспорт потерял, а без паспорта на работу не берут. Чтоб паспорт восстановить нужны 3 тысячи, а их у него нет и заработать не представляется возможным, типа у него даже нет телефона, чтоб позвонить и устроится подсобником. А пьяный т.к. типа друзья водкой поят.
Выслушали мы его, начали стебятся, он понял что понимания не найдёт и ретировался.

И кто на этом молодом человеке паразитирует??? По-моему только он на обществе и в частности на своих родственничках, которые кормят его.


Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
так нету вообще никакого жилья, или эт тоже много хотят?
Как нету??? В деревнях полно домов (даже не домов а домяр) с участками с хозяйственными постройками. И стоимостью от 20 до 100 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 18:51   #1267   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ну пускай не думает, когда задумается будет поздно.
поздно для чего? ))


Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ведь столько зарабатывать- они наверно гении
по разному )


Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
как и вы
спасибо, вы мне нравитесь все больше и больше ) после алкоголя, денег и женщин я больше всего люблю правду и тех, кто ее говорит

а все же, если перейти к вопросу..

что сейчас недоступно?


С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 19:26   #1268   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Как нету??? В деревнях полно домов (даже не домов а домяр) с участками с хозяйственными постройками. И стоимостью от 20 до 100 рублей.
а еще дешевле уйти куда нибудь в тундру и питаться подножным кормом
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
поздно для чего? ))
для того что бы задумываться об этом
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
спасибо, вы мне нравитесь все больше и больше ) после алкоголя, денег и женщин я больше всего люблю правду и тех, кто ее говорит
ну почему же правда на последнем месте не уж то плотские утехи важнее всего? кстати заметьте, что правды то мало, скорее лесть... а может вы привыкли заниматься самообманом и теперь неправду за правду считаете?
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а все же, если перейти к вопросу..

что сейчас недоступно?
вот как раз правда сейчас доступна менее всего
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 19:29   #1269   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,333
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
опять не туда.. плохо не то аморально воровство или нет.. плоо то, что гвозди приходилось воровать.. вдумайтесь гвозди!
Не думаю что гвозди вдумаются)))

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вот это хуже всего.

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
P.S. если что, то у меня до сих пор еще есть этот ворованный ящик гвоздей
За тобой уже выехали))))
Кстати, если они так тебе не нужны, зачем у тебя с советских времен этот ящик стоит?))) Выбрось, надо будет - купишь. Невелика ведь ценность))) Скажешь потом - где, место у меня для них есть)

Гвозди воровать не "приходилось". Их просто воровали и строили дачи. Уж гвозди в магазине всяко были. Я жил в районе теперешнего Ю-З Рынка, там был магазин Садовод, гвозди там продавались вполне. Меня туда периодически заносило, когда отправляли за молоком. Было рядом два магазина, в одном - гвозди, в другом - молоко. Так что сложно мне объяснить что гвоздей не было, могло не быть определенного диаметра. И только.
Просто у кого была возможность своровать гвозди имели три дома на участке, у кого не было - один. Вот и вся арифметика. С условием того что обычно было не меньше трех....)))) И исчо сарай да душ да туалет да заборчик крепкий. Да еще для огурцов сооружение.
В общем - жили бедьненько но счастливо (с) ))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 19:40   #1270   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
для того что бы задумываться об этом
какой вы сегодня, аднака, загадошный )


Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
вот как раз правда сейчас доступна менее всего
это потому что вы занимаетесь самообманом и пытаетесь обвинить в своих проблемах кого-то? )


Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ну почему же правда на последнем месте
потому что она для меня менее важна чем то, что я перечислил пере ней.. видите, как все бывет просто


Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
кстати заметьте, что правды то мало, скорее лесть
я бы заметил, но после фразы, которая последует ниже.. есть сомнения, что вам доступна правда))

впрочем.. вы всегда можете обратиться за ответом на интересующий вас вопрос ко мне )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 19:46   #1271   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не думаю что гвозди вдумаются)))
ну что же вы о них так плохо.. это хорошие гвозди, получше многих людей ))

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
За тобой уже выехали))))
с тех пор, как чистосердечное признание не является царицей доказательства, жить, определенно, стало проще..


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Кстати, если они так тебе не нужны, зачем у тебя с советских времен этот ящик стоит?
в том то и дело, что не нужны.. то есть при совке много кралось про запас, пока есть такая возможность.. а это тоже плохо)


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Уж гвозди в магазине всяко были.
это далеко-далеко не так.. вот, раз, смотрю в коробочку.. что у меня там.. а финишние оцинкованные гвоздочки 40мм.. наверное их в совке просто навалом было.. ))

ладно, а то многие подумают, что вы бот Соло (или наоборот), с вашими постоянными заявлениями что в совке все было)

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 19:56   #1272   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
какой вы сегодня, аднака, загадошный )
ну не все же вам таким быть
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
это потому что вы занимаетесь самообманом и пытаетесь обвинить в своих проблемах кого-то? )
а где я говорил про свои проблемы? скорее проблемы больного общества, в котором я живу.
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
потому что она для меня менее важна чем то, что я перечислил пере ней.. видите, как все бывет просто
я прекрасно понял иерархию ваших ценностей, потому и спросил
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
не уж то плотские утехи важнее всего?
думал вы как то мотивируете свои принципы
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вы всегда можете обратиться за ответом на интересующий вас вопрос ко мне )
ваш ответ оказался бесполезным...
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
есть сомнения, что вам доступна правда))
взаимно из нас точно кто-то самообманывается, хотя вы не сомневаетесь кто.... а зря
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 20:25   #1273   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,333
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ну что же вы о них так плохо.. это хорошие гвозди, получше многих людей ))
Люди лучше гвоздей, потому что из людей можно делать гвозди, а наоборот - сложнее)

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
в том то и дело, что не нужны.. то есть при совке много кралось про запас, пока есть такая возможность.. а это тоже плохо)
Не в катастрофических масштабах, тем не менее. Да, было дело что ржавел коробок с гвоздями на даче и шел на свалку. Но было и такое что меня отправляли на эту самую свалку поискать пяток гвоздей нужного размера. Иногда гвозди были в ящиках. Я прекрасно разбирался какой гвоздь проржавел, какой был вбит не первый раз (по шапке). Какой был вбит не в первый раз и кривыми руками.
Но это было все не потому что гвоздей НЕ БЫЛО, а потому что они валялись под ногами. Дедушка мне показывал нужный диаметр, я шел на свалку и приносил ему с десяток гвоздей. Попутно мог притащить ящерцу, если та попадалась между досками.
Ну весело это было, черт подери.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
это далеко-далеко не так.. вот, раз, смотрю в коробочку.. что у меня там.. а финишние оцинкованные гвоздочки 40мм.. наверное их в совке просто навалом было.. ))
Что есть "финишние"?

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ладно, а то многие подумают, что вы бот Соло (или наоборот), с вашими постоянными заявлениями что в совке все было)
Да пусть думают. В совке не одна Соло была щаслева. Если это кому невдомек, что с того?)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 20:46   #1274   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
что сейчас недоступно?
Справедливость.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 20:56   #1275   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Соло
всем критериям полной науки
Можно поподробней раскрыть, если не сложно с критериями.
Проблемы создания научных сообществ западного типа

Цитата:
Проблемы создания научных сообществ западного типа

Россия была первой развивающейся страной, попытавшейся внедрить у себя западную науку. С тех пор такие попытки предпринимались и предпринимаются во множестве государств. Поэтому не исключено, что мы сможем лучше понять отечественный опыт, сравнивая его с опытом других стран. Для такого сравнения я хочу воспользоваться очень интересной и своеобразной статьей индийского астрофизика А. Р. Чоудхури [17], посвященной анализу проблем адаптации стажеров из стран Азии к западному научному сообществу.

Опубликованная в американском журнале "Социальные исследования науки" статья Чоудхури, тем не менее мало похожа на традиционные социологические исследования и скорее представляет очерк личных впечатлений автора об индийском и американском научных сообществах, а также размышлений о психологических проблемах восприятия западной науки представителями из стран с неевропейскими культурными традициями.

В своей статье Чоудхури прежде всего отмечает тот широко известный факт, что полноценную, способную работать на высшем европейском или американском уровне науку не удалось пока создать даже в странах с высокоразвитой современной промышленностью (Япония и Южная Корея, Австралия, ЮАР). При этом, конечно, высокоодаренные ученые могут появляться даже в отсталых в экономическом отношении регионах, но они слабо влияют на свои научные сообщества, продолжающие оставаться отсталыми и провинциальными.

Для того чтобы пояснить, что он понимает под передовым научным сообществом, Чоудхури вводит следующие критерии:

1. Есть члены сообщества, хорошо осведомленные в надежно установленном научном знании прошлого.

2. Есть члены сообщества, которые постоянно поддерживают себя на уровне хорошего знакомства с текущими достижениями мировой науки.

3. Есть члены сообщества, которые постоянно осуществляют заметный вклад в развитие науки.

Хорошие результаты по всем трем пунктам дают, по Чоудхури, полную (total), а по отдельным - частичную (partial) науку. Так, индийскую физику автор характеризует как частичную, с большим "счетом" по первому пункту, с низким по третьему. Как следствие, пишет он, физика в Индии развивается лишь по нескольким, хорошо установленным направлениям, что создает у студентов совершенно искаженное представление о характере современной науки [17, с. 479 - 480].

Попробуем взглянуть с точки зрения предложенной классификации на российскую науку 30 - 40-х гг. XIX в. Безусловно, это "частичная" наука, представители которой предпринимали поистине героические усилия для ее развития по всем трем направлениям, выделенным Чоудхури: преподавание основ науки и популяризация ее достижений, поддержка устойчивых контактов с европейским научным сообществом, проведение на надлежащем уровне самостоятельных исследований.

Важно подчеркнуть, что наибольших результатов отечественные ученые достигли в третьем направлении деятельности. В результате в России первой половины XIX в. сложилась парадоксальная ситуация, когда в стране уже были первоклассные ученые, но фактически не было научного сообщества,

{По-видимому, такое положение было следствием петровского подхода к развитию науки в России, когда исследовательский центр (Академия наук) был создан намного раньше, чем университеты. Благодаря этому ученые долгое время представляли анклав, крайне слабо связанный с остальным обществом. (Подробнее о развитии российской науки в XVIII в. и положении ученых в обществе см. статью Н. И. Кузнецовой [19].)}

что существенно тормозило дальнейшее развитие науки и ее превращение в неотъемлемый фактор национальной культуры. Ученые продолжали оставаться в своей стране иностранцами, более связанными с зарубежными коллегами, чем с собственным обществом, и для того чтобы преодолеть это положение, требовалось, прежде всего, организовать массовую подготовку высококачественных специалистов. Однако решение этой, казалось бы, вполне реальной задачи и во времена Перевощикова, и во времена Чоудхури наталкивается на какие-то непонятные и практически непреодолимые трудности.
http://www.krotov.info/history/19/1830/1833herz.html
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 21:04   #1276   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
А что за такая непреодолимая сила, этим кто-то мешает зарабатывать больше???
Например, отсутствие нужного образования, которое нынче тоже стоит немалых денег, отсутствие необходимых связей, опыта и пр. Заметьте, что как сейчас модно выражаться "достойные" деньги физическим трудом не заработать, только умственным, причем еще и руководящим как правило. И это возможно становится только для выходцев из элиты или состоятельного слоя населения, и совершенно недоступно малообеспеченным слоям населения.

В СССР была совершенно иная ситуация. Там ребенок из семьи пропащих алкоголиков мог получить прекрасное образование и стать уважаемым членом общества, даже доктором наук, проректором крупного института (имею подобный пример перед глазами).
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 21:08   #1277   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,333
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Проблемы создания научных сообществ западного типа
Экое мудреное слово - анклав)))
Я об этом и говорил. Что толку от науки, когда ей занимаются единицы? Причем - чтобы от армии откосить. Это парни. Девки ищут в науке мужиков, которые занимаются наукой, чтобы откосить от армии.
Вот и вся наша наука. Смешно? Смешно. Но, к сожалению - правда.
Что из этого в итоге выйдет. Ничего хорошего.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 21:42   #1278   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
как вам удалось определить, что это именно коммунистическая пропаганда, а не настоящая правда?
так же как и вам про Новочеркасск
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
В деревнях полно домов (даже не домов а домяр) с участками с хозяйственными постройками. И стоимостью от 20 до 100 рублей.
там же работать.. даже не то что работать а ПАХАТЬ надо...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Там ребенок из семьи пропащих алкоголиков мог получить прекрасное образование и стать уважаемым членом общества, даже доктором наук, проректором крупного института (имею подобный пример перед глазами).
ага ага.. а еще есть куча примеров когда становились такими же алкоголиками или нюхали клей.. или вот - у меня одноклассника убили в селе в 88-м в пьяной драке...
казалось бы при чем тут СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:04   #1279   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,333
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ага ага.. а еще есть куча примеров когда становились такими же алкоголиками или нюхали клей.. или вот - у меня одноклассника убили в селе в 88-м в пьяной драке...
казалось бы при чем тут СССР.
А и при чем тут СССР? У меня одноклассников погибло - от наркоты - три штуки, в драке - одна штука. Причем последний сам свое счастье нашел.
И в драках погибали вполне конкретные люди и дети тоже - конкретные.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:05   #1280   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,104
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Чоудхури вводит следующие критерии:

1. Есть члены сообщества, хорошо осведомленные в надежно установленном научном знании прошлого.

2. Есть члены сообщества, которые постоянно поддерживают себя на уровне хорошего знакомства с текущими достижениями мировой науки.

3. Есть члены сообщества, которые постоянно осуществляют заметный вклад в развитие науки.
Сомнительный автор, сомнительные критерии, сомнительная статья.
А выдана прям, как что-то фундаментальное и основополагающее.
И с таким укором, как же так, вы не знакомы с критериями Чоудхури.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Например, отсутствие нужного образования, которое нынче тоже стоит немалых денег
Так опять же кто мешает? Учитесь. Уже в пору сокращать места в ВУЗах, все с высшим образованием на ярмарке стройматериалами торгуют. А в Колледжи (ПТУ) никто не идёт.
У меня однокашники и без высшего образования себя не плохо чувствуют в сегодняшних реалиях.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
отсутствие необходимых связей
Эти советские пережитки не искореняются. Но в коммерческих структурах такая фишка не прокатит, там дяде прибыль нужна, а не знакомые.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
что как сейчас модно выражаться "достойные" деньги физическим трудом не заработать, только умственным, причем еще и руководящим как правило.
Осенью со строителем общался (26 лет парню, специалист широкого профиля), так говорит: если меньше 40 в месяц выходит, начинаю себя не комфортно чувствовать и не понимаю знакомых, которые в офисе за 20 сидят.


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И это возможно становится только для выходцев из элиты или состоятельного слоя населения, и совершенно недоступно малообеспеченным слоям населения.
Что недоступно? Трудится, зарабатывать деньги?


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В СССР была совершенно иная ситуация. Там ребенок из семьи пропащих алкоголиков мог получить прекрасное образование и стать уважаемым членом общества, даже доктором наук, проректором крупного института (имею подобный пример перед глазами).
Зато теперь с высшем образованием, а работают таджики.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:10   #1281   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,104
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
там же работать.. даже не то что работать а ПАХАТЬ надо...
Тогда остаётся:
Взять всё, да и поделить... (с)
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:19   #1282   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
меня одноклассников погибло - от наркоты - три штуки, в драке - одна штука. Причем последний сам свое счастье нашел.И в драках погибали вполне конкретные люди и дети тоже - конкретные.
ну так если СССР в заслугу ставят то что последний алкаш мог чему то научится то логично ставить ему же в вину и нариков погибших в драке .. не так ли?
или может все дело не в СССР а в этих самых алкашах?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:20   #1283   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,333
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Что недоступно? Трудится, зарабатывать деньги?
ТрудитЬся.
Вот - ни сколечки не стыдно?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:23   #1284   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,104
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вот - ни сколечки не стыдно?
Нет. А что должно???
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:27   #1285   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,333
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну так если СССР в заслугу ставят то что последний алкаш мог чему то научится то логично ставить ему же в вину и нариков погибших в драке .. не так ли?
Не так....

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
или может все дело не в СССР а в этих самых алкашах?
Алкаши сами по себе не существуют. Они - граждане и плод государства.
И ты - плод. И я - плод. Такие дела (с)
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:34   #1286   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не так....
а почему?
если
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Они - граждане и плод государства
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:41   #1287   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Алкаши сами по себе не существуют. Они - граждане и плод государства.
И ты - плод. И я - плод. Такие дела (с)
это очень удобно - считать себя плодом
ни в чем не виноват, никакой ответственности
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а еще дешевле уйти куда нибудь в тундру и питаться подножным кормом
ясное дело, хотите жить хорошо
и еще начиная с нуля, хотите жить по своим правилам
оксюморон
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 01:23   #1288   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Можно подумать тут Ленский расстрел вспоминают в соответствии с фактами а не через призму коммунистической пропаганды .. ага...
факт там и там простой , мирных жителей расстреляли - но к репрессиям это не относится.
А чо репрессии это тока во времена красного флага над Спасской башней? А ежели триколор, то "от тут та какрта и поперла"?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а я там помнится несколько страниц назад даже фамилии указывал..
Т.е. вот злые коммунисты? Да?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 06:21   #1289   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Справедливость.
вы прям читаете мысли, хотел через запятую после правды написать но почему то подумал что Гомер С юрист, и решил не развивать эту тему
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 07:39   #1290   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так же как и вам про Новочеркасск
Ответ по типу "сама дура"? Ну, вообщем, это вполне в вашем стиле.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
казалось бы при чем тут СССР.
Интересно, а причем тут ваш пример? Он что - пзволяет что-то обобщить на всю страну, тем более в русле нашего обсуждения? Или это просто очередной ваш пук в сторону СССР, когда по сути сказать нечего?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind