Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.09.2010, 21:35   #1261   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Вот и кормили всех лояльных соседей по границе, если нет, так получался холодный финский вариант.
непростая задача - все эти соседи...
 
Старый 16.09.2010, 21:40   #1262   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
работодатель должен быть заинтересован чтоб вы зимой не замерзли, да и вообще были и могли работатя, но у нас сейчас вообще работники нужны для того чтоб за их счет существовать
езжай строить трассу (обход Ельца) - проживание всей бригадой в доме за счет фирмы, кухня, бабло от 30 тыр
 
Старый 16.09.2010, 21:41   #1263   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
непростая задача - все эти соседи...
Да уж, они свое геополитическое положение хорошо осознали ставят тот флаг откуда больше дадут, политическая пр...я, как там кормчий говаривал.
 
Старый 16.09.2010, 21:42   #1264   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Соседи у нас нормальные, просто дело в том, что например Эстонцы как 1000 лет назад так и сейчас живут примерно в тех же границах, а Русские 1000 лет назад жили возле Киева и Новгорода (ну утрирую конечно), а через 1000 лет захватили все включая Аляску и Курилы т. е. стали соседями Американцев и Японцев! Во куда забрались!!! Всех подмяли! Я уж не говорю про 1945-1991 когда владели вообще - половиной мира! Соседи наши видят это все и конечно жмутся от страха к дядюшке Джо...
 
Старый 16.09.2010, 21:55   #1265   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Соседи наши видят это все и конечно жмутся от страха к дядюшке Джо...
Несутся к нему как госрабайтеры со своими узелками, а тот их приберает в надежный форт Нокс и гладит по головке
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Русские 1000 лет назад жили возле Киева и Новгорода (ну утрирую конечно), а через 1000 лет захватили все включая Аляску и Курилы
(ну утрирую конечно).....)))
И все даже малые народности живы и в здравий, в отличий от археологически трудно находимых племен сероамериканских индейцев...)))
 
Старый 16.09.2010, 22:00   #1266   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
По лекалу древнеримской империй разделяй и властвуй...))
И выходить из каждой войны сорвав весь банк из тех и этих..)))
Вы "немного" преувеличиваете. Ирак дался штатам совсем не за плюшку с сахаром, да и остальные войны весьма неоднозначны.
Вы просто идеализируете США.
А древний Рим - это вообще отдельный разговор, стоящий не то чтобы темы, а пары лет изучения истории этого государства.
 
Старый 16.09.2010, 22:05   #1267   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ирак дался штатам
Угу.....))) он дался всему туда втянутому блоку НАТО, и даже тем кто мечтает в этот блок залезть.
Xитро не правда-ли.
 
Старый 16.09.2010, 22:10   #1268   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Угу.....))) он дался всему туда втянутому блоку НАТО, и даже тем кто мечтает в этот блок залезть.
Xитро не правда-ли.
Не растекайтесь мыслью по форуму. Вы сравнили США с Римом, на каком основании? И отчего Вы Рим взяли в качестве эталона?
 
Старый 16.09.2010, 22:11   #1269   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
езжай строить трассу (обход Ельца) - проживание всей бригадой в доме за счет фирмы, кухня, бабло от 30 тыр
там для жены с ребенком отдельная квартира будет???эт после института, да еще и по профилю можно прокатиться, опыта набраться... да и более злачные места есть так целину осваивать
 
Старый 16.09.2010, 22:14   #1270   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не растекайтесь мыслью по форуму. Вы сравнили США с Римом, на каком основании? И отчего Вы Рим взяли в качестве эталона?
Очень просто, та история мирового порядка, как две капли воды схожа.
 
Старый 16.09.2010, 22:24   #1271   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
там для жены с ребенком отдельная квартира будет???эт после института, да еще и по профилю можно прокатиться, опыта набраться... да и более злачные места есть так целину осваивать
будет и отдельная квартира, и какава с чаем, и в опу целый день будут целовать
а потом главным начальником поставят
 
Старый 16.09.2010, 22:24   #1272   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Очень просто, та история мирового порядка, как две капли воды схожа.
Да для Вас и медведь с лемуром наверняка на одно лицо....
 
Старый 16.09.2010, 22:29   #1273   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Да для Вас и медведь с лемуром наверняка на одно лицо....
Что тут можно сказать?
Разговор ушел в детские дразнилки,....)))
 
Старый 16.09.2010, 23:32   #1274   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
ZSky, ты нам лучше приведи ссылочку на статистику по количеству компьютеров у населения, сейчас и в СССР, домохозяйств подключенных к интернету. Количеству машин на душу населения, сейчас в СССР и в РИ. Посмотрим как ЕдРо двигает прогресс.
О давно никто не писал что в СССР интернета не было (хотя он там был - первый домен su в 90-м зарегили) Наконец-то! когда кончаются аргументы и колбаса надоедает всегда вспоминают компы и интернет. А где был интернет вообще в середине 80-х и сколько персональных компов приходилось на жителей скажем США не подскажешь?


Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Ну табличку я бы в расчёт брать не стал. Можно так же написать, что корова при царе стоили 1 рубль, а сейчас 30 тыщ.
Стоимость коровы подорожала в 30 тыщ раз!.
Табличка дана исключительно для того чтобы посмотреть тарифы 80-х, а то некоторые тут какие-то неведомые нормы аж 26 года подсовывают.


Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Давай возьмём лучше квитанцию. У меня за трёшку 53 квадрата, трое прописанных, приходит около 3000 рублей (+-100). Берём наш универсальный делитель на 100. И получаем 30 рубликов, против 21-го.
Давай. Квитанция в блоге за 66 метровую трешку с 5 человеками. Ну и что-то подсказывает, что в 3 тыщах ты "забыл" посчитать газ, электроэнергию и телефон (он напоминаю стоил 2 р. добавим к 21=23 р. а сейчас такой же (безлимитка по городу) 354 р.) и у тебя установлены (за твой счет) счетчики на воду, которая в совке не лимитровалась опять же, а значит сравниваем "по среднему". У меня за трешку сейчас 55 м 5 человек 5 тысяч без малого квитанцию могу выложить, уже выкладывал как-то.
Не забываем про платные услуги ЖКХ и то что понятие "ремонт" ими напрочь забыто.
 
Старый 16.09.2010, 23:55   #1275   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
а потом главным начальником поставят
а на куя мне начальником??? эт скорее вашим сторонникам хочется никуя не делать и больше получать я как раз за то, чтоб и дворник имел возможность жить в своем доме, а не только начальники.... коими многие хотят стать... или по твоему дворники не нужны??? или их за людей не надо считать? ща опять сказки про невидимую руку рынка будете рассказывать видимо их у нас так много что спроса нет вокруг одна чистота.... ну надеюсь вы еще столкнетесь ..
 
Старый 17.09.2010, 00:07   #1276   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Что тут можно сказать?
Разговор ушел в детские дразнилки,....)))
да ничего не надо говорить. погремушки в коробок сложи да спать ложись.
 
Старый 17.09.2010, 00:54   #1277   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
У меня за трешку сейчас 55 м 5 человек 5 тысяч без малого квитанцию могу выложить, уже выкладывал как-то.
У меня за трёшку ещё больше выходит. Последнее время меньше 5200 не приходило. Интернет в сумму не включаю, по известным причинам. В сравнении с СССР бешеные деньги сегодня за ЖКХ платим.
 
Старый 17.09.2010, 06:41   #1278   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а на куя мне начальником??? эт скорее вашим сторонникам хочется никуя не делать и больше получать
если будешь никуя не делать, начальником пробудешь недолго, вылетишь в трубу вместе со всей шарашкой
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
или по твоему дворники не нужны??? или их за людей не надо считать?
Дворник - работа очень простая и ненапряжная. Помахал пару часов метлой на свежем воздухе - иди спи. Если человек хочет зашибать деньгу и покупать дома, ему надо искать другую работу, более трудную, ответственную и высокооплачиваемую, чем работа дворника.
 
Старый 17.09.2010, 06:57   #1279   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
если будешь никуя не делать, начальником пробудешь недолго, вылетишь в трубу вместе со всей шарашкой
Дворник - работа очень простая и ненапряжная. Помахал пару часов метлой на свежем воздухе - иди спи. Если человек хочет зашибать деньгу и покупать дома, ему надо искать другую работу, более трудную, ответственную и высокооплачиваемую, чем работа дворника.
короче значит этим людям квартиры не заработать. Для начала метлой бы помахал чтоб говорить что это легко. Особенно зимой с ломиком. Так получается по твоему какие то профессии достойны собственного жилья, а какие то нет, так как проложить грань?, этот достоин а этот нет. Я смотрю тут ума палата, думаешь самый умный и достойный а остальные дураки и лентяи? Значит например prщик зарабатывает своим непосильным трудом втирая всякий ненужный хлам людям в какой то степени обманывая их- он достоин, а тот же дворник только за еду может фурычить.. Зы. Знаю некоторых начальников которые работают от силы час в день, у них просто знакомые сливают им уникальную информацию, и за это он берет треть от заработанного его рабочими. Вроде большой а в сказки веришь.

Последний раз редактировалось telobezumnoe; 17.09.2010 в 07:17.
 
Старый 17.09.2010, 08:47   #1280   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Для начала метлой бы помахал чтоб говорить что это легко. Особенно зимой с ломиком
Когда меня спрашивают за что тебе деньги платят я всегда предлагаю а давай ПОМЕНЯЕМСЯ?
Я метлой махать УМЕЮ и ломиком долбить УМЕЮ и грузовики водить УМЕЮ и на кирпичном заводе в печи ВКАЛЫВАЛ так что не надо меня пугать
я - СПРАВЛЮСЬ
При некотором напряге вполне смогу и штукатуром отделочником и каменщиком (не самого конешно высокого разряда ), ну если еще совсем вспомнить старые навыки может и фрезеровщиком сумею где нибудь в небольшой мастерской (но правда за станком 20 лет не стоял так что придется подучится.).
а вот дворник НА МОЕМ МЕСТЕ - справится?
 
Старый 17.09.2010, 09:00   #1281   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Зачем??? У нас благодаря ЕдРо есть торенты.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1345415

ЗЫ а вот первый фильм чёт не найду(((
Вот он, "эскадрилья 5" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=326787
так искал "Эскадрилья 5" site:rutracker.org

Санди, это оно ?
 
Старый 17.09.2010, 09:04   #1282   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Sandy, тут не об этом разговор, а о том что типа разные профессии нужны, и дворники в том числе, и про то что они тоже должны получать деньги, да не большие, но которых хватило бы на не покупку, но хотя бы аренду жилья, питание и одежду.
 
Старый 17.09.2010, 09:34   #1283   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
это оно ?
оно самое фильм - жесть.. особенно стаи немецких истребителей подозрительно похожих на И-15.

бомбардировщики там кстати были показаны ДБ-3... тоже забавные такие..
 
Старый 17.09.2010, 09:41   #1284   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
да, достигнув высоких темпов технологического развития, не имея явных территориальных притензий к кому из соседей, распространив влияние на половину евразийского пространства СССР мог вполне начать решать внутренние социальные проблемы. подвела система власти...
Слова разумного и адекватного человека.
Сомневаться можно только в последнем тезисе, ибо сложна эта проблема - "кто подвел?", вряд ли там одна причина, да к тому же система - понятие очень растяжимое....
Во многом за счет этот системы мы пока еще держимся до сих пор.... Значит и в ней не все было так уж плохо.
 
Старый 17.09.2010, 09:48   #1285   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Так получается , что исторически СССР это 73 года:
1.Гражданская война 3 года
2.Вторая мировая 5 лет
3.Холодная война 40 лет
4.Афганистан
+ хр-ва куча локальных конфликтов в перерывах.
Вот на пальцах.
Гражданская война - не 3 года. По современным критериям она в России шла с 1904-1905 гг. по 1939 гг. И раскулачивание и репрессии 37-38 гг. это тоже по большому счету еще всплески ГВ.
 
Старый 17.09.2010, 09:59   #1286   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
я как раз за то, чтоб и дворник имел возможность жить в своем доме, а не только начальники....
аналогично

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
В сравнении с СССР бешеные деньги сегодня за ЖКХ платим.
Так в СССР 85% квартплаты и ЖКХ оплачивало государство. И при этом не было банкротом как РФ-ия...

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Если человек хочет зашибать деньгу и покупать дома, ему надо искать другую работу, более трудную, ответственную и высокооплачиваемую, чем работа дворника.
Да уж, куда более ответственная работа и главное, более тяжелая и напряженная, чем работа клерка в офисе....
Средняя зарплата по Москве знаете какая? 38 т.руб\мес. А почему, скажите на милость? С чего такая дискриминация по месту жительства? А все остальные в России что - не люди? Только москвичи - это люди?
А я вот с своем городе ни одного объявления о вакансиях для специалистов с в\о не вижу. Требуются только простые работяги и на зарплату не более 5-6 т.р.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Когда меня спрашивают за что тебе деньги платят я всегда предлагаю а давай ПОМЕНЯЕМСЯ?
Я метлой махать УМЕЮ и ломиком долбить УМЕЮ и грузовики водить УМЕЮ и на кирпичном заводе в печи ВКАЛЫВАЛ так что не надо меня пугать
я - СПРАВЛЮСЬ
Не факт. Честное слово, не факт. Там ежедневный объем работ такой - мама-не горюй! Пару дней может и вытерпите, а потом - сомневаюсь.....
Цитата:
а вот дворник НА МОЕМ МЕСТЕ - справится?
Выучится - справится. Вы же выучились. Или вы полагаете, что дворник дурнее вас? А вы ли сами давно "белой костью" стали?
 
Старый 17.09.2010, 10:02   #1287   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,452
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
ам ежедневный объем работ такой - мама-не горюй! Пару дней может и вытерпите, а потом - сомневаюсь...
я ЗНАЮ этот объем работ.. не рассказывайте мне сказки - думаете метлой не махал?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Выучится - справится
Ну так ВПЕРЕД И С ПЕСТНЕЙ.
Я то СЕЙЧАС его могу заменить.
 
Старый 17.09.2010, 10:04   #1288   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Sandy, тут не об этом разговор, а о том что типа разные профессии нужны, и дворники в том числе, и про то что они тоже должны получать деньги, да не большие, но которых хватило бы на не покупку, но хотя бы аренду жилья, питание и одежду.
Совершенно верно. Вот в СССР их вполне хватало, тому же дворнику. И он не думал о крыше над головой, пусть хоть и не жил в роскошных апартаментах. Ибо крыша над головой в условиях России - есть вещь первейшей необходимости, может быть более важная, чем еда. Это вопрос жизни и смерти. Да и с отоплением аналогично.
Потому советское государство, на деле, а не на словах, заботившееся о своих гражданах, и сделало бесплатным предоставление жилья и почти бесплатным услуги ЖКХ.
 
Старый 17.09.2010, 10:05   #1289   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я то СЕЙЧАС его могу заменить.
Тебя тупо не возьмут, между прочим.
 
Старый 17.09.2010, 10:07   #1290   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я ЗНАЮ этот объем работ.. не рассказывайте мне сказки - думаете метлой не махал?
Скорее всего махали - но немного. Попробовали. И вам не понравилось.
Я ведь тоже вижу их работу каждый день. И прекрасно при этом понимаю, что мне гораздо легче работать на моей работе. Легче.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну так ВПЕРЕД И С ПЕСТНЕЙ.
Я то СЕЙЧАС его могу заменить.
А вперед и с песней уже не получится - СССРа нету. Нету тех возможностей, которые были у вас, когда вы учились. Вам, как и мне, просто повезло вовремя родиться и получить от советского государства многое из того, что оно давало.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind