Старый 31.03.2013, 01:18   #1261   
Северный р-н
 
Аватар для Tormoz
 
Сообщений: 478
Регистрация: 16.12.2006

Tormoz вне форума Не в сети
http://savekhoper.ru - сайт "Движение в защиту Хопра"
Читайте материалы сайта. Делайте выводы. Приняли решение подписаться - отправьте приглашение знакомым!
 
Старый 31.03.2013, 07:16   #1262   
KBF
 
Аватар для SkiFFvrN
 
Сообщений: 3,734
Регистрация: 17.10.2010
Возраст: 34
Записей в дневнике: 4

SkiFFvrN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
Надо хлебушка и мясца-сами принесёте свою нефть и металлы.
Ахаха)) Да в Красноярске и Минусинске, да на Южном Урале сх давно уже переплюнуло центральный регион. Я работаю в Иркутской области, уж вот правда пердь - и то все местное)) Сибирь самодостаточна, кроме бредовых законов о недрах на восток через Урал транспортировать нечего))
 
Старый 31.03.2013, 08:50   #1263   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SkiFFvrN Посмотреть сообщение
Сибирь самодостаточна, кроме бредовых законов о недрах на восток через Урал транспортировать нечего
Хорошо было бы, чтобы все жители европейской части России это наконец-то усвоили и осознали.
 
Старый 31.03.2013, 12:40   #1264   
Форумец
 
Сообщений: 5,553
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SkiFFvrN Посмотреть сообщение
Я работаю в Иркутской области, уж вот правда пердь - и то все местное))
Ага...
Дотации:
Иркутская область -2700 руб./чел. всего 6,7 млрд. руб.
Воронежская область - 2900 руб. /чел. всего 6,9 млрд.руб.
Ну и к вопросу о самодостаточности Сибири. Кроме Кузбасса и Западно-Сибирского нефте-газоносного района со Свердловской областью другие сибирские земли особой крутизной не отличаются..
Взято отсюдаhttp://www.aif.ru/money/article/47340
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kol.jpg
Просмотров: 9
Размер:	258.3 Кб
ID:	2170947  
 
Старый 31.03.2013, 13:59   #1265   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SkiFFvrN Посмотреть сообщение
Сибирь самодостаточна
Пусть так, давайте порадуемся за сибиряков.
Голландия, даже при своих размерах, тоже самодостаточна.
По какому пути идти? Может все же цветы, огурцы, яблоки выращивать, самолеты строить, развивать электронику?
Неа...это трудно - надо работать головой и руками, поэтому лучше лениво смотреть из воронежских офисов как кто-то будет добывать и продавать металлы и рассчитывать на бонусы от этого древнего промысла. А река, природа? Да и хрен с ними...до нас 200км
 
Старый 31.03.2013, 14:27   #1266   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,857
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
По какому пути идти?
Да не противопоставляй одно другому и у тебя в голове всё уляжется. Кричать надо о том что науку похерили. Просто. Безотносительно никеля.
Но кричать - бросьте никель, займитесь наукой - это глупо.
 
Старый 31.03.2013, 14:40   #1267   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Да не противопоставляй одно другому и у тебя в голове всё уляжется. Кричать надо о том что науку похерили. Просто. Безотносительно никеля.
Но кричать - бросьте никель, займитесь наукой - это глупо.
Вообще-то я не про науку, а про обычную работу. Если хотя бы велосипеды и детские коляски, соски и игрушки не закупать в Польше и Китае, то можно обойтись без очередных "раскопок". Объясните, почему поляки делают те же велосипеды, а Воронеж не могЁт?
Почему яблоки у нас "перестали расти", а в Польше растут? Никеля не хватает?
 
Старый 31.03.2013, 18:46   #1268   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Объясните, почему поляки делают те же велосипеды, а Воронеж не могЁт?
Ну, велосипеды Навигатор вполне себе в России производятся, ничо так велосипеды кстати, за свои деньги конечно, а то щаз набегут лисапедисты, которые всем расскажут о том, что навигатор говно и предложат купить GT за 25 тыщ.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Почему яблоки у нас "перестали расти", а в Польше растут? Никеля не хватает?
Да почему не растут ? Растут, просто в мегамоллы их никто не пускает, а так Центрально-Черноземная плодово-ягодная компания, базирующаяся в Н. Усмани производит очень даже не мало яблок и натурального сока из них и не уступают ни в чем польским. Яблочки эти свободно продаются круглый год в Н. Усмани с машины. Летом там же продают отличный яблочный сок из этих самых яблок, так что не надо ля-ля.
 
Старый 31.03.2013, 19:29   #1269   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
велосипеды отвёрточной сборки на китайских комлектующих и одна-разединственная садово-ягодная артель - это, безусловно, сильный повод для "бурного мычания и радостного ржания". особенно принимая во внимание, что отверточники не воронежские, а за местными яблочками надо вместо магазина в пригород отправляться.

у нас не только производство не поставлено на рельсы -у нас отвратительно налажена система сбора и переработки сх продукции. негде цивилизованно скотину забить, реализовать уже практически сродни правонарушению... зато - протроллить тему Соединённых штатов Сибири - это можно.

а возможно нужно просто разогнать всех бездельников из аппаратов и управлений, закрыть Кипрские счета, перестать деньги на лабуду тратить - сразу бюджет по швам затрещит.

ДАЁШЬ ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО! а то эти "киприоты" уже задолбали!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 733959_3027549063246_1940868890_n.jpg
Просмотров: 1
Размер:	31.7 Кб
ID:	2171761  
 
Старый 31.03.2013, 19:47   #1270   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,857
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Вообще-то я не про науку, а про обычную работу. Если хотя бы велосипеды и детские коляски, соски и игрушки не закупать в Польше и Китае, то можно обойтись без очередных "раскопок". Объясните, почему поляки делают те же велосипеды, а Воронеж не могЁт?
Почему яблоки у нас "перестали расти", а в Польше растут? Никеля не хватает?
я у местных пропукинцев, то есть пропутинцев ровно то же самое спрашиваю.
ответа нет.
но никель - это в моём представлении такой же плюс как если бы стали делать скажем табуретки для детей. Да, с одной стороны это добыча, а не производство, но с другой - это, на фоне того что нам уже магазины турки строят, ХОТЬ ЧТО-ТО.
 
Старый 31.03.2013, 19:58   #1271   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
ioann999, вы же толковый человек, удивляюсь вашим аргументам про лисапеды и яблоки с машины. Мы должны этими яблоками и нехитрыми изделиями типа детских колясок и велосипедов завалить всю Европу...при наших-то возможностях. У нас металл, дешевая энергия, брошенные заводы, миллионы толком нигде не работающих людей типа торгашей на рынках и в киосках, а мы всё закупаем в обмен на природные ресурсы. Стыдно же должно быть перед предками россиянам, что же мы совсем безрукие и тупоголовые? Сколько можно копать-продавать-копать...потомки первооткрывателей и покорителей космоса, мля.
Извините за пафос. но я вообще куеею от такой копательной экономики...
 
Старый 31.03.2013, 20:02   #1272   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
никель - это в моём представлении такой же плюс как если бы стали делать скажем табуретки для детей
За "табуретки" двумя руками -лесу горелого, пропадающего море, но это же Работать надо, а тут тебе приедут, раскопают, увезут, чуток отсыплют в бюджет и ...все рады, можно опять на печку.
 
Старый 31.03.2013, 20:03   #1273   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
ioann999, вы же толковый человек, удивляюсь вашим аргументам про лисапеды и яблоки с машины. Мы должны этими яблоками и нехитрыми изделиями типа детских колясок и велосипедов завалить всю Европу...при наших-то возможностях. У нас металл, дешевая энергия, брошенные заводы, миллионы толком нигде не работающих людей типа торгашей на рынках и в киосках, а мы всё закупаем в обмен на природные ресурсы. Стыдно же должно быть перед предками россиянам, что же мы совсем безрукие и тупоголовые? Сколько можно копать-продавать-копать...потомки первооткрывателей и покорителей космоса, мля.
Извините за пафос. но я вообще куеею от такой копательной экономики...
Все течет, все меняется, 70 лет назад было одно, 50 лет назад другое, 20 лет назад третье, сейчас четвертое, через 20 лет будет пятое и это нормально, и всегда будут недовольные. Ты пару постов назад утверждал, что ни велосипедов, ни яблок мы не производим, я привел пример, что не просрали все полимеры, что все есть, ты тут же перекинулся и теперь начал утверждать совсем иное, про какие-то возможности, интересно, когда все будет, ты опять найдешь причину быть недовольным ?
 
Старый 31.03.2013, 20:04   #1274   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
За "табуретки" двумя руками -лесу горелого, пропадающего море, но это же Работать надо, а тут тебе приедут, раскопают, увезут, чуток отсыплют в бюджет и ...все рады, можно опять на печку.
Горелый лес, если чо, в производство уже не годен, ога, в лучшем случае на опилки.
 
Старый 31.03.2013, 20:17   #1275   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,857
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
За "табуретки" двумя руками -лесу горелого, пропадающего море, но это же Работать надо, а тут тебе приедут, раскопают, увезут, чуток отсыплют в бюджет и ...все рады, можно опять на печку.
разработка никеля - это не "раскопают".
СОБСТВЕННО весь сыр бор и разгорелся из-за этого - ЕСЛИ всё делать по уму, то это будет далеко не "раскопают" с одной стороны, и не повредит природе - с другой.
если опять всё изгадят - так и пусть. может народ опомнится и наконец на вилы поднимет Путена и co.
 
Старый 31.03.2013, 21:04   #1276   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ты пару постов назад утверждал, что ни велосипедов, ни яблок мы не производим, я привел пример, что не просрали все полимеры, что все есть, ты тут же перекинулся и теперь начал утверждать совсем иное, про какие-то возможности, интересно, когда все будет, ты опять найдешь причину быть недовольным ?
Разницу между производим велосипеды и имеем мощные заводы по производству велосипедов видишь? На моих глазах угробили два велозавода в Пензе и Перми,на продукции которых катались 300 млн. людей, китайцы мечтали иметь такие велики и вывозили их себе в страну...где теперь Китай и где Пенза.
Где легкомоторные самолеты, судна на подводных крыльях и воздушной подушке?
Ты знаешь. что в былые времена в самую глухую таёжную деревню можно было приехать на "Заре"или "Ракете", прилететь на самолетике хоть в сраный Нижнедевицк...на российском самолете. а не на "Цесне"?
Загляни в Спортмастер или Декатлон, найди палатку, футболку или рюкзак российского производства. Про коньки- лыжи вообще молчу.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Горелый лес, если чо, в производство уже не годен, ога, в лучшем случае на опилки.
Хорошо, давай на опилки, на топливные брикеты....немцы купят с радостью, но зачем нам эти головные боли, когда копай-продавай и ниипёт.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
разработка никеля - это не "раскопают".
СОБСТВЕННО весь сыр бор и разгорелся из-за этого - ЕСЛИ всё делать по уму, то это будет далеко не "раскопают" с одной стороны, и не повредит природе - с другой.
Я просил всех участников диспута ещё раз посмотреть на физическую карту, определиться где находится проектируемый ГОК , тогда будет понятно чем грозят эти раскопки...это вам не Уральские горы.
 
Старый 31.03.2013, 21:10   #1277   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,857
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Я просил всех участников диспута ещё раз посмотреть на физическую карту, определиться где находится проектируемый ГОК , тогда будет понятно чем грозят эти раскопки...это вам не Уральские горы.
да обсуждали уже 10 страниц назад, и 20, и 30.
я же не спорю с этим.
тему уже конкретно зациклило.
 
Старый 31.03.2013, 21:35   #1278   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
В этой теме практически одни мужчины, поэтому не знаю, поймете ли вы то, что я сейчас напишу. Неоднократно здесь упоминался один из главных источников дохода жителей Прихоперья - взращивание пуховых коз и продажа вязаных изделий из козьего же пуха. Я примерно представляла себе, что это такое, но сегодня решила убедиться воочию и нашла сайт урюпинских вязальщиц. То, что я там увидела, меня, мягко говоря, опечалило, а честно - повергло в шок. И этим новохоперцы и урюпинцы собираются зарабатывать себе на хлеб насущный всю оставшуюся жизнь. Поднявши этот вопрос в теме "Новохоперск" одноименного форума, от местных дам я получила ответ, что это их народное творчество, которое должно быть приравнено к искусству.

grigor, а теперь спрошу Вас: люди, позиция которых состоит в том, что все должны быть им благодарны за то, что они хоть весьма скверно, но что-то делают, смогут ли они заниматься сельским хозяйством, выпускать велосипеды, работать на наукоемких производствах? Полюбуйтесь на фото изделий "искусниц" и честно ответьте, верите ли Вы в это.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: У4.png
Просмотров: 14
Размер:	331.2 Кб
ID:	2172036  
Изображения
   
 
Старый 31.03.2013, 21:50   #1279   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
смогут ли они заниматься сельским хозяйством, выпускать велосипеды, работать на наукоемких производствах?
Скажите так же честно, может миллионный город Воронеж делать что-нибудь похожее на велосипед... трактор, катер,коляску для инвалидов? А новохоперцы (их там исчезающе мало) пусть живут как могут и благодарят за дотации мощный мировой инновационный Воронеж.
 
Старый 31.03.2013, 21:57   #1280   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
grigor, я, конечно, и против евреев ничего не имею, но вопросом на вопрос...
 
Старый 31.03.2013, 22:03   #1281   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
И этим новохоперцы и урюпинцы собираются зарабатывать себе на хлеб насущный всю оставшуюся жизнь.
Ответил уже на Новохопёрской ветке.
Никто не собирается зарабатывать, это и есть наш основной доход. Это востребовано, и оплачивается хорошо. А вот на красоты никто не смотрит, важно тепло, которое не даст Ваша шерсть. И это отдельная тема уже. Почитал про коноплю-важно, своевременно, но производство упало, пошатнулась торговля, крупные торговцы меняют профессию-устраиваются в таксисты, теперь на Воронеж направились, будут осваивать новые просторы, потеснят маленько местных, но что делать-подвинутся.
 
Старый 31.03.2013, 22:10   #1282   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,857
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
В этой теме практически одни мужчины, поэтому не знаю, поймете ли вы то, что я сейчас напишу.
Давайте Вы САМИ попробуете понять - что Вы написали.
А написали Вы следующее - результатов работы труда новохопёрцев - ноль.
Поэтому поменять их на никель - невелика потеря.
 
Старый 31.03.2013, 22:13   #1283   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
смогут ли они заниматься сельским хозяйством, выпускать велосипеды, работать на наукоемких производствах?
Как единственный представитель "местных" хопёрских, обращаюсь к представителю якобы местных воронежских (ну нечем Вам доказать это), можете ли Вы назвать в Воронеже производство, где требуется участие специалиста по настройке и сборке-тестировке микроэлектроники преимущественно космического назначения, на нормальных стеклянных подложках, с применением 40-х кратного микроскопа и пайкой индием-?
И зарплату пожалуйста озвучьте.
 
Старый 31.03.2013, 22:19   #1284   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,857
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
можете ли Вы назвать в Воронеже производство, где требуется участие специалиста
Оно не требуется не только в Воронеже, но и вообще в России.
20 лет как.
Как коммунизм зарубили на корню - можем обходится без подобного кошмара, хвала Путену и пророку его Ельцину.
 
Старый 31.03.2013, 23:34   #1285   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
На моих глазах угробили два велозавода в Пензе и Перми,на продукции которых катались 300 млн. людей,
Похвастаюсь, у меня белорусский, с настоящей задней кареткой, вот звёздочку только воткнул на 21 зуб, по нашим горам такой самый раз.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ты знаешь. что в былые времена в самую глухую таёжную деревню можно было приехать на "Заре"или "Ракете", прилететь на самолетике хоть в сраный Нижнедевицк...на российском самолете. а не на "Цесне"?
В Хопёр ан-2 летал, и аэродром был.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Про коньки- лыжи вообще молчу.
Молчать не буду-!
Обошел три окрестных городка в поисках нормальных прогулочных лыж, проДавальщицы млеют от моих слов просто, они не знают ничего подобного, показывают мне хрень за 2 тыщи и 5 см шириной всего-!
Ну куда мне по сугробам в них лезть-?
Пришлось по знакомству БУ старые, деревянные за 100 р покупать-но мощны вам скажу, красава-!!
по любым сугробам топчись-не проваливаются.
 
Старый 01.04.2013, 07:08   #1286   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
Пришлось по знакомству БУ старые, деревянные за 100 р покупать
Dem_Bell, пишите в личку, я Вам раритетные деревянные лыжи в дар отдам.
 
Старый 01.04.2013, 08:25   #1287   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
со стороны государства помощи мы не видим, никакой.
Ну так вы же сами эту власть местную выбирали.
Выбирайте других.

Тебя например
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
можете ли Вы назвать в Воронеже производство, где требуется участие специалиста по настройке и сборке-тестировке микроэлектроники преимущественно космического назначения,
ВЗПП, но там не космос там армия.

ЗЫ:За сорвкосрач и путенворов буду банить.
 
Старый 01.04.2013, 19:48   #1288   
KBF
 
Аватар для SkiFFvrN
 
Сообщений: 3,734
Регистрация: 17.10.2010
Возраст: 34
Записей в дневнике: 4

SkiFFvrN вне форума Не в сети
И бил фонтан и рассыпался искрами,
При свете их я бога увидал,
По пояс голый он с двумя канистрами
Холодный душ из Нефти принимал!

И ожила земля и помню ночью я
На той земле танцующих людей,
Я счастлив, что превысив полномочия,
Мы взяли риск и вскрыли вены ей..
 
Старый 01.04.2013, 20:12   #1289   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SkiFFvrN Посмотреть сообщение
Я счастлив, что превысив полномочия,
Мы взяли риск и вскрыли вены ей..
Хватит уже по венам тупым ножом резать, пора Землю лечить и самим лечиться
 
Старый 02.04.2013, 08:01   #1290   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 49

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Хватит уже по венам тупым ножом резать, пора Землю лечить и самим лечиться
Начни с себя, откажись от всех благ цивилизации.
Если не можешь, терпи и вноси посильный вклад в сохранение экологии. ИМХО
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind