Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2017, 20:42   #1291   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Спектраш, у нас занимаются ****несом не мелкие предприниматели, а крупные чиновники. Или же наёмные работяги продаваны в Эльдорадо, кредиты выдают, оформляешь кредит на телек, они выдают тебе половину суммы, телек забирают себе и продают ещё раз. За день зарабатывают по пол ляма. Винт тут постил про Пойманова, который взял кредит 5,1 миллиарда, ты можешь представить сколько заработал простой служащий Сбера, одобрявший этот кредит? Вот так и работают, на радость Грини и тебе.
Зачем тебе кредит, если ИДЕИ нет, родишь интересный бизнес-проект - будут тебе бабки...домой в рюкзаке принесут
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 20:53   #1292   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Гриня, идей как грязи. Еще работая начальником участка на заводе, придумал станок, который заменит всех работников завода, останется не более десятка. Ты готов трудоустроить несколько тысячь безработных? Они же все на улицу выйдут. Это же сколько дополнительно вертухаев надо задействовать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 20:54   #1293   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Помоему тема ваще про дургое. И помоему далеко не все должны быть предпринимателями.
Абсолютно согласен, совсем не обязательно всем становиться предпринимателями, по сути предприниматель,это хороший организатор и совсем не обязательно хороший специалист. Это не плохо и не хорошо ,просто все люди разные. И нужны и те и другие.


Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Бабаич, ну да уроды холодильника было бы достаточно, я упустил момент что можно просто холодильник.
Скорее всего они точно также подумали. Че мелочиться выделим комнату
Дело в том что это только одно требование, ни одно предприятие не может соблюсти все нормы ,потому и жируют разные проверяющие органы, для их жирования необходима черная касса, по этому у нас белые зарплаты по 7000, если платить всё в белую,то даже самому ценному работнику достойную зарплату не натянуть, самый бездарный работник в лице государства, заберет большой кусок ни чего не делая.


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ты всегда можешь исключить яйца из меню, пока не построишь комнату. Ты можешь покупать свежие каждый день. От этого ни один ресторан на свете не прогорит.
Ты просто не имеешь представления о реальной стороне дела.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 20:54   #1294   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
родишь интересный бизнес-проект - будут тебе бабки...домой в рюкзаке принесут
*
Придут домой и объяснят, что ты лох позорный, сиди под шконкой и не отсвечивай. А твоя идея- теперь их идея.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 20:58   #1295   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Ты реально не имеешь представления о реальной стороне дела.
Да ну его. Демагог какой-то. Сидит , херню порет какую-то. Такое ощущение, как лектор про марксизм-ленинизм рассказывает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 21:04   #1296   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,215
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Колготки продаёшь тёткам? чо сказать - дело нужное, перспективное, особенно для мужика ..
Вот ты тундра.
Салеменджемент от промушена не отличаешь.


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
это тебе не космодромы и межпланетные корабли строить
Лохов мало

http://www.aif.ru/society/army/rogoz...kogo_mehzavoda
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 21:13   #1297   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Тебе в сотый раз ( уже усталым и осипшим от повторения голосом) говорят: Слезай с печки, иди и сделай что-нибудь полезное для себя и общества...хватит жаловаться на Путина - ты же МУЖИК
Я тебе говорю как практик, это невозможно в наших условиях, в сотый раз довожу до тебя нужно создать условия
Посмотри на картинку с чухонцами и пшеками и ответь сам себе чем они лучше тебя.
Я себе ответил что ничем , значит дело не в них, сравнил условия у них и у нас и все сомнения отпали,сделай то же самое и прозрей уже.


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Зачем тебе кредит, если ИДЕИ нет, родишь интересный бизнес-проект - будут тебе бабки...домой в рюкзаке принесут
Бизнес проект подразумевает развитие идеи ,идея без развития просто фантазия,для развития идеи в проект нужны условия

Помнишь небось понятие "необходимые но достаточные" для конкуренции в международном плане они должны быть сопоставимые
1 Нормальные,понятные законы.
2 Социальные сборы сопоставимые с мировыми.
3 Налоги сопоставимые.
4 Инфляция сопоставимая
5 Кредиты сопоставимые

И поверь мы всех пшеков с чушонцами заткнем за пояс,но увы это ни кому не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 21:24   #1298   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
Придут домой и объяснят, что ты лох позорный, сиди под шконкой и не отсвечивай. А твоя идея- теперь их идея.
Я не про то: а давай бум пластиковые окна ставить, натяжные потолки лепить и пиво крафтовое бодяжить - надо чтоб без тебя нихера не крутилось, тогда при всех вариантах тебя не кинут. Если же ты предложишь 142-ю по счету аптеку на ул Лизюкова открыть, то тебе место точно под шконкой
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 21:33   #1299   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Я тебе говорю как практик, это невозможно в наших условиях, в сотый раз довожу до тебя нужно создать условия
Практик, говоришь? Сколько раз тебя кидали, бизнес отжимали, разоряли ? Ни разу, говоришь - значит, ты ещё юноша, обдумывающий житьё...без обид.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 21:59   #1300   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Практик, говоришь? Сколько раз тебя кидали, бизнес отжимали, разоряли ?
Просто я ничтожен для отжатия,интереса не представляю, вспомни Чичваркина, у него отжали Евросеть когда она стала интересной для этого. Но примеров отжатия знаю массу ,причем даже у нас в городе, а уж примеров разорения просто тьма ,если ты не имеешь представления об этом ,совсем не значит что этого не существует.

Почему у нас нет ни одного стоящего примера развития бизнеса, настоящего ,а не пожирателей госзаказов?
Потому что те чудеса ,которые случаются, при обретении значимости просто проглатываются бизнесменами другого рода.
При чем после проглатывания ,с бизнесом происходит что то ,из успешной и развивающейся компании получается кусок гниющего говна. Поэтому у нас не появится ни чего стоящего пока не будут созданы условия.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 22:46   #1301   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,846
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Почему у нас нет ни одного стоящего примера развития бизнеса, настоящего ,а не пожирателей госзаказов?
http://secretmag.ru/reiting-sekret-firmi-2016/
Советую обратить особое внимание на возраст. Это не просто дети, это именно и в основном дети.
То есть те, у кого не были проштампованы мозги.
С тобой, 36-й, то всем всё и так понятно. А вот Sandy я по прежнему предлагаю подумать, в какую компанию ему стоит затесаться, если он хочет идти в верном направлении, а не в глухой заброшенный овраг с пустыми бутылками и консервными банками, где он уже и так целыми днями бродит, раздирая ноги, и бормочет что-то на весь форум. И почему ему нужно смотреть поменьше на тех кто постарше, как учили в СССР, и побольше - на тех кто помладше.
Выйти у Града к стоянке машин, и смотреть, смотреть в лица сплошных сопливых чиновников и депутатов с пробивающимися усами и с грудничками на руках.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 23:30   #1302   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
надо чтоб без тебя нихера не крутилось, тогда при всех вариантах тебя не кинут
Придут товарищи из комитета и объяснят, что без их крыши тебя сожрут и посадят в твои замы своего человека контролировать денежные потоки.
Не знаю как щас, а раньше, если у фирмы оборот месячный больше 3 млн. руб., то она бралась на заметку компетентными товарищами, на предмет "войти в долю".
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 00:46   #1303   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Ой ..ну на писали ...

Гм..Спейктактор дупль , занимается графоманией..

С точки зрения психологи , то что он тут всем советует , скрытое высказывание его личных проблем. По старику Фрейду.

Учебники экономики частично справедливы для тех стран и условий где их писали .
Учебники писали те кто не делал бизнес , а только его анализировал , что разные вещи.

Ну и бизнеса не видел это точно. Одно фапание крутые тачки у града, на десять из которых у 1,5 есть вялый бизнес , а за остальными голытьба выставляющая на показ единственное состояние, которое большей частью в сути дважды перезаложено .


Отжимание бизнеса , свято религиозный миф , который активно вбивают в башку рунета, имеет место быть но как следствие .
У нас ежегодно сжимающаяся экономика, с ней все хронические болезни.

Сжимаются активы , сжимаются и деньги но уже в квадрате.
Потемкинские активы из списков чд , это тазик мудя прикрыть.
Отсюда хищный капитализм , а мог быть более мягкий воровской, частично возможный при высоких ценах на ресурсы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 02:56   #1304   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ну и бизнеса не видел это точно. Одно фапание крутые тачки у града, на десять из которых у 1,5 есть вялый бизнес , а за остальными голытьба выставляющая на показ единственное состояние, которое большей частью в сути дважды перезаложено.
Согласен.
Респектую, сообщение без ссылок от тебя редкость
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 09:42   #1305   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,580
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Если бы фашисты отдали долг за убытки СССР во время ВОВ
Я думаю Сталину виднее
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
мы бы все были миллиардерами.
Это вряд ли, может быть ты в силу молодости не помнишь так я напомню - в СССР не было капитализма.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
а давай бум пластиковые окна ставить, натяжные потолки лепить и пиво крафтовое бодяжить
ЕМНИП в прошлом году пара десятков таких вот бизнесов в Воронеже разорилось.
Рынок перенасыщен предлагаемыми тобой услугами, плохие твои идеи.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Sandy я по прежнему предлагаю подумать, в какую компанию ему стоит затесаться
Открыл я тут резюме на хедхантере на неделю - завалили звонками с предложениями работы начиная от каких то торговых домой кончая инвестпалатой Воронежа.

Так что вопроса куда пойти работать на 60 тысяч- для меня лично не существует. Мест навалом.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 11:55   #1306   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,378
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
куда пойти работать
Так только свободные люди думают. А мы рабы, берем и работаем, да еще и работу предлагаем и в конце рабочего дня дрючим не рабов с косорукость.
Мест для создания собственного бизнеса столь же много, сколько и предложений о работе, но большинство людей идет по наименьшему сопротивлению.
Сейчас в Крым бизнесменов затягивают просто, гранты раздают на право и на лево, у них там вообще поле не паханое, ну конечно окромя тур сферы.



Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Советую обратить особое внимание на возраст. Это не просто дети, это именно и в основном дети.
Совершено точно. Мои мне постоянно рассказывают чем заняться, у них предложений стартапов бесконечность. Что значит, мышление без границ.
И главное они еще принимают участие в этом. То гаражники открывают, одежку для касплея мастерят, на фотосесии ездят, переводами занимаются, концерты для музбанд организовывают…
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 12:34   #1307   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,580
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
мы рабы, берем и работаем
Работайте негры.. солнце еще высоко!
Только налоги сначала заплати..
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Сейчас в Крым бизнесменов затягивают просто,
Спасибо КЭП я в курсе. У меня знакомый как раз сейчас в Сочи Крым представляет на инвестфоруме, но лично мне в Крым переезжать не интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 12:34   #1308   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Совершено точно. Мои мне постоянно рассказывают чем заняться, у них предложений стартапов бесконечность. Что значит, мышление без границ.
И главное они еще принимают участие в этом. То гаражники открывают, одежку для касплея мастерят, на фотосесии ездят, переводами занимаются, концерты для музбанд организовывают…
Ну, то есть, занимаются всякой муйней...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 12:53   #1309   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
Придут товарищи из комитета и объяснят, что без их крыши тебя сожрут и посадят в твои замы своего человека контролировать денежные потоки.
Пусть так, но ты всё равно будешь заниматься своим любимым делом и зарабатывать бабки. А эти, млять, опекуны будут загонять на тебя клиентов, помогут с кредитами и гарантиями, такшта тоже будут работать на тебя.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сообщение от grigor
а давай бум пластиковые окна ставить, натяжные потолки лепить и пиво крафтовое бодяжить
ЕМНИП в прошлом году пара десятков таких вот бизнесов в Воронеже разорилось.
Рынок перенасыщен предлагаемыми тобой услугами, плохие твои идеи.
Да ты чо? А я о чем писал, ты буквы, похоже, не разумеешь...про суть не спрашиваю

"Я не про то: а давай бум пластиковые окна ставить, натяжные потолки лепить и пиво крафтовое бодяжить - надо чтоб без тебя нихера не крутилось, тогда при всех вариантах тебя не кинут. Если же ты предложишь 142-ю по счету аптеку на ул Лизюкова открыть, то тебе место точно под шконкой"
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 13:18   #1310   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Спасибо КЭП я в курсе.У меня знакомый как раз сейчас в Сочи Крым представляет на инвестфоруме, но лично мне в Крым переезжать не интересно.
перевожу: один форумец у себя в ленте ВК пару фоток выложил с сочинского инвестфорума, другой форумец про это написал на форуме, санди этот пост прочитал и вам сообщает: "Спасибо КЭП я в курсе. У меня знакомый как раз сейчас в Сочи Крым представляет на инвестфоруме, но лично мне в Крым переезжать не интересно."
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 13:27   #1311   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,580
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Да ты чо?
Я к тому что в производство вкладывать с окупаемостью 20 лет - мало кто готов. Кредит же под 20% годовых - это нереально.

ЗЫ:Отжимают как раз не аптеки
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 17:28   #1312   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,215
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
это тебе не космодромы и межпланетные корабли строить
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
а давай бум пластиковые окна ставить, натяжные потолки лепить и пиво крафтовое бодяжить
Гриша ты уже определяйся.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 18:09   #1313   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
а давай бум пластиковые окна ставить, натяжные потолки лепить и пиво крафтовое бодяжить
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Гриша ты уже определяйся.
Я привел примеры бизнеса для людей без выдумки, без креатива...для тупых нытиков.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 19:01   #1314   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 20:06   #1315   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,215
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Я привел примеры
Еще можно в везет такси пойти.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 20:11   #1316   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Еще можно в везет такси пойти.
Исчо можно объявления на дверях подъездов расклеивать, бренды билдить, чебуреками торговать
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 20:57   #1317   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,846
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я к тому что в производство вкладывать с окупаемостью 20 лет - мало кто готов. Кредит же под 20% годовых - это нереально.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
И 20 лет и 20% годовых - это цифры, взятые с потолка. Почему не 50 лет или не 5? Ты ведь не задумывался и не искал кто в каких условиях, на какие начальные средства, и что имея в активе что смог сделать.
В который уже раз предлагаю тебе изучить что такое garage startup на многочисленных примерах в Гугле. Ты встретишь массу знакомых имен, как минимум интересно будет. Мне почему то кажется что ты так ни одного даже вечера не потратил. Хотя в США люди первые пятнадцать лет взрослой жизни тратят именно на это.
Почему? Тебе только поругать хочется правительство, а разобраться - что оно делает, ты вообще не хочешь?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 21:57   #1318   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,378
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Ну, то есть, занимаются всякой муйней...
Именно ЗАНИМАЮТСЯ и без всяких оправданий, пока кто то ноет на форумах как трудно жить. И деньги за это получают, и развиваются еще. А что делал ты в 15-16 лет?
Я к тому, что у многих современных детей нету границ, они уже живут в капитализме и пытаются с детства жить в нем хорошо.




Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Еще можно в везет такси пойти.
А какая разница куда, главное, что ты работнешь и содержишь свою семью. В пресловутой Европе доход в 5% считается уже нормой, а у нас нужно в первый же год получить 300% прибыли, а иначе это не бизнес.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 22:32   #1319   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Роми, ты в налоговую отчёты нулевые сдаёшь? А, что такое ФНС?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 22:36   #1320   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Гриня, ещё можно по 5 тыщь, на строительство борделя при Епархии отваливать, но только после того, как съедерастишь 5 лярдов из бюджета.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind