Старый 21.01.2009, 09:04   #1291   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 24.08.2008
Возраст: 42

Pilot777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh2008 Посмотреть сообщение
Уважаемый Странник,мне очень нравиться Ваш магазин по поводу телефона отправлял писма и в гарантийный отдел и в маркетинг куда только можно.Но никто неотвечает,звонил по телефону в Питер Шуру Игорю Вадимовичу: т. (812)331-24-64. меня переключили на гарантийный отдел,там сказали вам несуда переключили на Евгению она сказала что телефон будет пятница -воскресенье в субботу звоню мне говорят телефон прищел прихожу в магазин они говорят он в Питере,когда он будет опять никто незнает....
....
Все 45 дней я бился как идиот где что но никто-ничего незнает,а нокиа говорит все хорошо мы все отправили, и только 17 января они признались что телефон был отправлен 14 января и получил его SURMILO.
и после этого кто-то будет утверждать, что в кей отличное сервисное обслуживание ?
по-моему, "отличное" даже от хорошего :-)
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 09:12   #1292   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
кстати, почему 45 дней на ремонт? в ЗоЗПП вроде идет речь о 30ти днях...... по-моему... Не прав... в последней редакции закона:

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 09:41   #1293   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Аппарат Nokia 8600 Luna Black был сдан для возврата денег с указание
трех неисправностей:
1) отслаивается покрытие телефона, вздутия под покрытием,
2) в пункте настройки светового индикатора не отображается два пункта меню,
3) расслаивание чехла

В ходе диагностики в Авторизованном сервисе было установлено следующее.
1) "отслаивание" и "вздутие" на самом деле являются микроскопическим
сколом (а не дефектом покрытия). При этом надо отметить, что в силу
очень малого размера вышеуказанных "отслаивания" и "вздутия", место их
расположения обнаруживается с большим трудом.
2) настройки пришли в норму после перепрошивки, которую обычно
производят перед тестировании аппаратов в авторизованных сервисах.
3) Чехол был заменен в рамках отдельной гарантии на аксесуары,
обозначенной в гарантийном талоне.

Таким образом аппарат Nokia 8600 Luna Black нельзя считать неисправным,
а требование о возврате денег - подлежащим удовлетворению.

Однако, поскольку аппарат находится в прекрасном состоянии, полностью
работоспособен и может быть продан с минимальной уценкой, и принимая во внимание задержку аппарата в АСЦ Нокия и возникшую путаницу в информации, предоставленной клиенту разными источниками, было принято решение вернуть деньги клиенту.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 11:37   #1294   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78 Посмотреть сообщение
Однако, поскольку аппарат находится в прекрасном состоянии, полностью
работоспособен и может быть продан с минимальной уценкой, и принимая во внимание задержку аппарата в АСЦ Нокия и возникшую путаницу в информации, предоставленной клиенту разными источниками, было принято решение вернуть деньги клиенту.
Впрочем, не в первый, и, надеюсь, не в последний, раз Вы уже идете на встречу клиенту. Вот за это Кей - лучший магазин в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 12:32   #1295   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 17.07.2004

Life вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Впрочем, не в первый, и, надеюсь, не в последний, раз Вы уже идете на встречу клиенту. Вот за это Кей - лучший магазин в Воронеже.
Да это даже не смешно
Недавно в ветке РЕТ клиент ЖАЛОВАЛСЯ, что сотрудник магазина не смог СРАЗУ вернуть деньги и для этого пришлось звонить руководству
Но деньги в итоге вернули в теч. нескольких минут

А здесь клиента динамят почти 2 месяца - и хороший магазин

Отстой !!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 12:50   #1296   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Недавно пришел в КЕй вечером. В Фотоотделе присматривал аакум для фотика. Они оказались на верхней полке. Консультант достал мне его. Вместе осмотрели упаковку и наименование. Информации о ёмкости не было указано. Консультант сбегал кудато за инструментом. Открыл упаковку и мы осмотрели акум с внутренней стороны. Потом сверили с каталогом в ПК - там не было инф о ёмкости. Кей зарабатывает +1 положительный отзыв.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 13:32   #1297   
Форумец
 
Аватар для voronezh2008
 
Сообщений: 373
Регистрация: 26.05.2008

voronezh2008 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78 Посмотреть сообщение
Аппарат Nokia 8600 Luna Black был сдан для возврата денег с указание
трех неисправностей:
1) отслаивается покрытие телефона, вздутия под покрытием,
2) в пункте настройки светового индикатора не отображается два пункта меню,
3) расслаивание чехла
В ходе диагностики в Авторизованном сервисе было установлено следующее.
1) "отслаивание" и "вздутие" на самом деле являются микроскопическим
сколом (а не дефектом покрытия). При этом надо отметить, что в силу
очень малого размера вышеуказанных "отслаивания" и "вздутия", место их
расположения обнаруживается с большим трудом.
2) настройки пришли в норму после перепрошивки, которую обычно
производят перед тестировании аппаратов в авторизованных сервисах.
3) Чехол был заменен в рамках отдельной гарантии на аксесуары,
обозначенной в гарантийном талоне.
Таким образом аппарат Nokia 8600 Luna Black нельзя считать неисправным,
а требование о возврате денег - подлежащим удовлетворению.
Однако, поскольку аппарат находится в прекрасном состоянии, полностью
работоспособен и может быть продан с минимальной уценкой, и принимая во внимание задержку аппарата в АСЦ Нокия и возникшую путаницу в информации, предоставленной клиенту разными источниками, было принято решение вернуть деньги клиенту.
Я с Вами не согласен,как можно назвать: "вздутие" на самом деле являются микроскопическим сколом (а не дефектом покрытия),а телефон себя позиционирует как модель с покрытием которое устойчиво к царапинам,а в рекламе идет ролик о функции "дышаший телефон" и она тоже неработает звонишь в нокиа и они говорят,а что с чехлом, пришлите мы его поменяем мы знаем что они расслаиваються, после этого я и обратился в магазин.Один телефон три проблемы.Если на автомобиле вздуеться лак на крыше любой человек будет требовать от производителя замены автомобиля,так-же и с телефоном премиум класса за 21500 хочеться получить достойную вешь,и если Нокиа нехочет это признавать, то это им большой минус. Неторгуйте этой гадостью.В Воронеже в северном районе, в магазине Техносила лежит 8600 с уценкой в 3000рублей,а в М Видео с уценкой 6000р.Это большой позор компании Нокиа за их качество.В данном случае что-бы предприниматели непопадали на убытки надо им сговориться и выдвинуть притензии по качеству компании Нокиа.Лично к магазину и к работникам никаких притензий но таковы законы торговли.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 13:47   #1298   
Форумец
 
Аватар для voronezh2008
 
Сообщений: 373
Регистрация: 26.05.2008

voronezh2008 вне форума Не в сети
Кстати при первом обращении в магазин, телефон осмотрели три менеджера консультанта и у них небыло сомнений в том что это вздутие покрытия оно отчетливо видно три белых пузыря.Но обмен они осушистьвить немогли, так-как нет бумаги с заключением.Я после этого направился в Про-Сервис официальный сервис центр Нокиа в Воронеже и они при осмотре заявили что мы можем его только отремонтировать,а замену требуйте у продавца.После чего вся ипопея и началась.. Конфликт считаю закрытым магазину КЕЙ спасибо,Нокиа позор....
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 16:46   #1299   
Форумец
 
Аватар для NovIce
 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.04.2003

NovIce вне форума Не в сети
Ну вот и в Кее цены скакнули. А несколько дней были относительно небольшие. (Потому что подзадержались с повышением). Но ненадолго Кей своё первое место по ценам покинул. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 19:41   #1300   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
Вчера решил купить наушники взамен искалеченных сыном. Прежние вполне устраивали, бюджетная модель Dialog. Нашел нужное на сайте Кея за 499 р, зарегился, положил в корзину и сделал заказ. Сегодня позвонили и предложили прибыть, оплатить и забрать.
После работы зашел. Свободного консультанта сразу найти не удалось, зашел в отдел наушников. Нашел свою модель, ценник 404 рубля, дата - 28.01.09. Удалось привлечь внимание по-моему сотрудника выдачи. На мой вопрос что делать, если я оформлял заказ в Инете, мне предложили, коль скоро я уже нашел желаемый товар, взять его и оплатить на кассе. Ну что ж, разумно в принципе. На кассе оказалось, что цена наушников 450 рублей. Я попросил, чтобы мне продали товар в соответствии с ценником. Кассир указала на табличку, что цены меняются и точные цены покупатель должен узнавать у продавца. Я сказал, что мне просто хочется купить товар по ценнику. Ничего большего. Кассир спокойно, без лишних слов позвонила Юрию Владимировичу, описала ситуацию, размер разницы цены на ценнике и в базе и опять же спокойно пробила 404 р.

Так что несмотря на такие нюансы - ЗАЧЁТ
Наушники работают.
Только как быть с моим Инет заказом? Или нет причин для беспокойства?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 00:00   #1301   
AutoLife
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 3,323
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 46

Charlie вне форума Не в сети
последний раз покупал корпус и маму под htpc
первый раз при пробивке корпуса у консультанта у него высветилось, подарок 1000р
потом этот же консультант сказал, это ошибка, подарок 300р
при оплате на кассе оказалось что подарка нет вообще
мне как бы пох, но как то странно, вы хоть из базы поп-апы о подарках уберите
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 07:43   #1302   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otmazor Посмотреть сообщение
Только как быть с моим Инет заказом? Или нет причин для беспокойства?
А чего нервничать? Он же для Вас ничего не стоил.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 09:47   #1303   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otmazor Посмотреть сообщение
Я попросил, чтобы мне продали товар в соответствии с ценником. Кассир указала на табличку, что цены меняются и точные цены покупатель должен узнавать у продавца. Я сказал, что мне просто хочется купить товар по ценнику. Ничего большего. Кассир спокойно, без лишних слов позвонила Юрию Владимировичу, описала ситуацию, размер разницы цены на ценнике и в базе и опять же спокойно пробила 404 р.
Фигасе табличка :-(. Как же я люблю "региональную художественную самодеятельность". Коллеги, закон есть закон, поэтому при такой ситуации просто жестко требуйте, чтобы товар был продан по цене на ценнике. А с табличкой мы разберемся :-)
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 09:49   #1304   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Charlie Посмотреть сообщение
последний раз покупал корпус и маму под htpc
первый раз при пробивке корпуса у консультанта у него высветилось, подарок 1000р
потом этот же консультант сказал, это ошибка, подарок 300р
при оплате на кассе оказалось что подарка нет вообще
мне как бы пох, но как то странно, вы хоть из базы поп-апы о подарках уберите
Если Вас не затруднит, дату-время-артикул pls. Очень хочется убедиться, что это просто ошибка, что подарков действительно уже не было и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 09:50   #1305   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otmazor Посмотреть сообщение
Только как быть с моим Инет заказом? Или нет причин для беспокойства?
Полагаю, продавец просто снял резервирование, когда убедился, что Вы получили наушники. Так что, причин для беспокойства нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 22:29   #1306   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
Странник 78, просто не хочется выглядеть необязательным покупателем. Судя по цвету рубашки, это был сотрудник выдачи.

По поводу таблички. Я в принципе человек не жесткий, и лишний раз мотать нервы себе и окружающим не люблю. Поэтому меня вполне устроило, что кассир после моего отказа воспринимать табличку как объяснение более высокой цены в базе, чем на ценнике, быстро и спокойно все разрулила.
Я прекрасно понимаю сложность работы в условиях нынешних тенденций на валютном рынке. В 1998-1999 еще не работал, а и в 2000-2003 тоже было не скучно ценники достаточно регулярно менять под курс.
А там, где до недавнего времени работал - в аналогичных ситуациях разница в цене при наличии грамотного и настойчивого покупателя взыскивалась с ответственного за ценники по данной витрине.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 09:58   #1307   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otmazor Посмотреть сообщение
А там, где до недавнего времени работал - в аналогичных ситуациях разница в цене при наличии грамотного и настойчивого покупателя взыскивалась с ответственного за ценники по данной витрине.
Otmazor, особенно умиляет в магазах, когда продавцы заняты перепечатываеием и расстановкой ценников, а не занимаются продажами... Ибо своя рубаха ближе к телу
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 20:12   #1308   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
olaf77, смотря что иметь ввиду под рубахой. Продажа, с которой капнет в ЗП. Или отсутствие штрафа за кривой ценник. Быть продавцом, видимо, нелегко, раз приходится балансировать между такими крайностями - продажа товара и расстановка ценников
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 20:27   #1309   
AutoLife
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 3,323
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 46

Charlie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78 Посмотреть сообщение
Если Вас не затруднит, дату-время-артикул pls. Очень хочется убедиться, что это просто ошибка, что подарков действительно уже не было и т.д.
06.01.09 15:37
арт. 37976
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 07:57   #1310   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Otmazor, опыт мне подсказывает, что ценники ВАЖНЕЕ продаж... Т.к. штраф+разница перевесят тупую продажу... Вот и видишь в магазах картину маслом "я - занят, режу и ставлю ценники... пойдите, найдите кого-нить незанятого..." Ж(
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 08:30   #1311   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Charlie Посмотреть сообщение
06.01.09 15:37
арт. 37976
Месяц в себе держали? Ну Вы, блин - даете... Сильная, видимо обида
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 08:37   #1312   
AutoLife
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 3,323
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 46

Charlie вне форума Не в сети
Lo, гм, а я должен был бежать жаловаться сразу после прихода домой по вашему? Как я уже написал выше мне от этого подарка не холодно, не жарко. Увидел тему про Кей, отписался. Пусть разбираются. В моем магазине я продавцам за подобные темы выписал бы сильный ататат
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 08:46   #1313   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Charlie Посмотреть сообщение
Как я уже написал выше мне от этого подарка не холодно, не жарко.
тогда, в чем смысл писанины? Если нужен результат, то и действовали бы сразу. И в идеале - не "по приходу домой", а сразу - на месте. А то, забавная картинка вырисовывается: пошел в булочную за хлебом, хлеб не свежий или сдачи 2 копейки не нашлось. Побежал домой и скорее в форум - писать, писать
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 08:55   #1314   
AutoLife
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 3,323
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 46

Charlie вне форума Не в сети
Lo, давайте вы не будете советовать, что мне делать, а я вам не буду говорить куда вам идти.
Вспомнил, отписался. Отреагируют, хорошо. Не отреагируют, пофиг, я в все равно в Кее появляюсь только когда товара нет в Рете и в OCS.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 09:09   #1315   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Charlie Посмотреть сообщение
а я вам не буду говорить куда вам идти
вопросов нет. Составил о Вас свое мнение.
P.S. Где Вы увидели, что я Вам советую что-то делать? Я не увидел логики в действиях и поинтересовался. В ответ "Остапа понесло".

Цитата:
Сообщение от Charlie Посмотреть сообщение
OCS
Всем известная розничная контора
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 09:21   #1316   
AutoLife
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 3,323
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 46

Charlie вне форума Не в сети
Ну раз вопросов нет, тогда и закончим на этом
Цитата:
Сообщение от Lo Посмотреть сообщение
Всем известная розничная контора
а вы простите всегда ищете где подороже? или сначала изучаете тему, а потом берете где подешевле?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 09:32   #1317   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Charlie Посмотреть сообщение
или сначала изучаете тему, а потом берете где подешевле?
Изучаю, изучаю. Только в оптовых конторах, к сожалению - не закупаюсь. Нет у меня там знакомых.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 10:37   #1318   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Charlie Посмотреть сообщение
Если Вас не затруднит, дату-время-артикул pls. Очень хочется убедиться, что это просто ошибка, что подарков действительно уже не было и т.д.
06.01.09 15:37
арт. 37976
Огромное спасибо. Нам действительно важно получать обратную связь, хотя бы для того, чтобы убедиться, что региональные магазины поддерживают стандарты обслуживания. В Питере народ в гостевую пишет охотно, там проще. А в регионах народ как-то... то ли не верит в действенность :-)
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 10:43   #1319   
AutoLife
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 3,323
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 46

Charlie вне форума Не в сети
Странник 78, не за что )
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 10:48   #1320   
Американец
 
Аватар для RageWorm
 
Сообщений: 411
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 39

RageWorm вне форума Не в сети
Хм... скажите кто-нибуть пожалуйста что делать? Купил в КЕЕ месяца три назад тв 32" Sony Bravia. У него мало того что пиксель битый вылез после месяца пользования (я знаю это типа не брак, к сожалению), так ещё и сигнал подаваемый через HDMI (1080i) время от времени портится... на экране периодически на несколько секунд появляется "шум"... на тех форуме говорят что матрица накрываеца, мол известная тема. И дело не в кабеле и не в ps3, дело именно в это проклятом тв. Так вот вопрос: КеЙ отправит меня в сервис Сони и не захочет связываться с этим, или если я притащу им телик обратно то они сами будут предпринимать какие-то меры по обслуживанию-ремонту-замене?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind