Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Вопрос голосования
Деградировали 5 35.71%
Эволюционировали 9 64.29%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2017, 12:40   #1291   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Аналитянин, учитывая, что в городе живут подрыватели, то оправдано. А если их нет, как в Воронеже, тогда это только раздражитель ходячий.
Армия, нет проблем. Подобная иерархия в МВД приводит к увеличению сидячих полицейских, обузе для бюджета
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 14:52   #1292   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,371
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Смотри. Человек допустим говорит, что Бога нет. Доказать это, понятное дело, не может. На чём тогда основано его утверждение? На вере.
Человек не может верить в то, что кого то нет. Это бессмыслица. Верить можно только в то, что кто то есть.

Невозможно доказывать что кого то нет. Напротив, если кто то утверждает что кто то есть, то он обязан это доказывать.
К сожалению с доказательствами существования некого Бога, дело швах. Их нет.

Далее, об утверждении - Бога нет. Бога нет, не потому что есть доказательства того что его нет, а потому что нет доказательств что Он есть.

Никто вам, верующим, не будет доказывать что Бога нет, напротив, все ждут когда вы, верующие, докажете что Он есть. Это ведь вы утверждаете что он есть. Доказывайте. А так как вы этого не делаете, то остается предполагать что Его нет.

Как только приведете доказательства тому что Бог есть, так сразу мы согласимся с вами.

Ждем пока.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 15:10   #1293   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Аналитянин, учитывая, что в городе живут подрыватели, то оправдано. А если их нет, как в Воронеже, тогда это только раздражитель ходячий.
Армия, нет проблем. Подобная иерархия в МВД приводит к увеличению сидячих полицейских, обузе для бюджета
Так тебе вопрос про армию и был изначально, это ты какого то на МВД перекинулся. В любом случае - в МВД как должны без единоначалия и иерархии обходиться? Там тоже люди бывает под пули идут
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 15:21   #1294   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Здравый смысл говорит что мироздание спокойно обойдется без концепции Бога.
Чтобы дул ветер не нужен Эол, достаточно конвекции газов.

Совсем недавно верующие православные христиане считали что Земля центр Мироздания и никак иначе.
Другие планеты? ЕРЕТИК! НА КОЛ ЕГО!
Вникни: миро-здание. Справедливости ради, что Земля центр мира, раньше считали не только православные, но и все прочие жители планеты. И на кол за прогрессивные научные взгляды на Руси сажать было не кого: когда у нас появилась наука, на кол уже не сажали.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 15:27   #1295   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,616
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Вникни: миро-здание.
Вникаю...
Земля это всего лишь микроскопическая пылинка летящая в бесконечной пустоте.
Глупо считать ее центром вселенной себя пупом мироздания а свою веру единственно верной.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 15:31   #1296   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Бога нет, не потому что есть доказательства того что его нет, а потому что нет доказательств что Он есть.
На самом деле и я могу сказать, что как только ты приведешь доказательства, что Бога нет, я сразу соглашусь. Здесь полный паритет. Как одинаково справедливо, что пол-ведра воды это одновременно и наполовину полное ведро, и наполовину пустое.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 15:39   #1297   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,027
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
На самом деле и я могу сказать, что как только ты приведешь доказательства, что Бога нет, я сразу соглашусь.
Как только ты докажешь, что макаронного монстра не существует...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 15:52   #1298   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,870
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вникаю...
Земля это всего лишь микроскопическая пылинка летящая в бесконечной пустоте.
Глупо считать ее центром вселенной себя пупом мироздания а свою веру единственно верной.
В Библии не про Землю.
Создал Бог ТВЕРДЬ земную. То есть всё материальное.
В Библии про духовное и материальное. Там нет про Землю. Нет ничего вообще про существование или несуществование планет, роль Солнца во Вселенной и прочие смежные вопросы. Про вращение Луны вокруг Земли и Земли вокруг Солнца.
Она не оспаривает всё то что открыли ученые, потому что она об этом ничего не говорит.
Всё разделение на "здесь" и "там" - это про земное и небесное, то есть материальное и духовное. Никак не про поверхность планеты Земля и её атмосферу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 16:03   #1299   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,616
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В Библии не про Землю.
Создал Бог ТВЕРДЬ земную. То есть всё материальное.
А вода это что - нематериальное?
А твердь небесная это что?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Нет ничего вообще про существование или несуществование планет, роль Солнца во Вселенной и прочие смежные вопросы.
Как же нет то?
Цитата:
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Она не оспаривает всё то что открыли ученые, потому что она об этом ничего не говорит.
Как же не говорит то?
Цитата:
И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 16:20   #1300   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,870
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А вода это что - нематериальное?
А твердь небесная это что?
Попробуй прочитать внимательно всё что ты сам цитируешь, здесь, ранее и после, на предмет соответствия идее о том что речь идет не о третьей по счету планете от желтой звезды, а о создании самого материального мира, всего того что человек может и способен воспринимать в земном своём обличье, своим органами чувств, которые есть у его физического тела.
Библия не о сотворении Земли, вообще планет, Вселенной или чего-либо подобного. Она о сотворении всего материального, существующего в виде материи.
И у человека здесь, в этом мире, есть только вера, единственное что соединяет его с тем местом, откуда он родом. Не мысли даже, а именно вера, не осознаваемая, и не способная быть выраженной в виде слов. Об этом вся так книга, на которую ты ссылаешься, и которую открыть и почитать не хочешь, настолько чтобы хотя бы понять - о чём там речь.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как же не говорит то?
Это нужно воспринимать в контексте. В системе.
Нельзя выдергивать куски и пытаться производить смысл из них, он всегда будет ошибочным, вопрос только в одном - насколько сильно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 16:22   #1301   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,616
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Библия не о сотворении Земли, вообще планет, Вселенной или чего-либо подобного.
Естественно, она о сотворении небесной тверди и земной тверди.
Ну не знали пастухи пасшие коз таких понятий как другие планеты и Вселенная.
Для них вся Вселенная ограничивалась в лучшем случае несколькими переходами козьего стада.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 16:49   #1302   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Давайте больше научного трэша!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: UI0uPQ5c70s.jpg
Просмотров: 4
Размер:	150.9 Кб
ID:	2930922  
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 16:59   #1303   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,870
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну не знали пастухи пасшие коз
Ну, если ты будешь смотреть на написанное там исключительно с этой позиции, то ты и будешь видеть то что ты видишь.
Я смотрю со своей позиции, и вижу там совершенно другое.
Даже если ты не хочешь верить в христианского бога, крайне полезно для мышления, земного, человеческого, понять насколько сильно твоя вера может влиять на то как ты воспринимаешь окружающее. Те куски которые ты выуживаешь и то как ты их пытаешься интерпретировать как раз это хорошо иллюстрируют.
Я тебе говорю - ты можешь воспринимать эти куски, вырванные из контекста, именно так только в том случае если не интересовался тем - о чём там вообще идет речь, и воспринимаешь написанное изначально, сразу уже через критиков.
Советую задуматься об этом, и о том, нет ли у тебя такой склонности глобально, и не воспринимаешь ли ты аналогичным образом и многое-многое остальное.
Вера = интерес. Интерес = тяга читать, а не пробегать. Чтение = знания.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 17:00   #1304   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,616
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я смотрю со своей позиции, и вижу там совершенно другое.
Бывает.. Некоторые говорят даже чертей видят..
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вера = интерес. Интерес = тяга читать, а не пробегать. Чтение = знания.
Вся разница в том что когда я читаю про Бабу Ягу я не начинаю в нее верить и приносить ей жертвы. Тем более оправдывать это тем что Баба Яга это некий метафизический собирательный образ который для нашей души несет полезные испытания и очищение..
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 17:26   #1305   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,870
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вся разница в том что когда я читаю про Бабу Ягу я не начинаю в нее верить и приносить ей жертвы. Тем более оправдывать это тем что Баба Яга это некий метафизический собирательный образ который для нашей души несет полезные испытания и очищение..
Это уже твоя вера, что это именно верующие, такие как я, приносили эти жертвы.
Я тебе говорю про третий класс, по отношению к верующим и неверующим абсолютно. Это воспринимающие написанное превратно, и верящих именно в то что что они успели воспринять, понять, и не желающих, после обретения этой веры, продолжить разбираться с вопросом.
Ты останавливаешься на том принимаешь определенное решение относительно вопроса, а всех кто думает иначе, начинаешь воспринимать как идиотов. Вместо того чтобы посмотреть по сторонам и подумать - нет ли умных людей, которые думают категорически иначе по отношению уже к тебе. И, если они есть, не может ли быть в вопросе чего-то такого, что я еще просто не понимаешь, и не может ли быть такого что ты не понимаешь что-то очень-очень важное и серьезное.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 17:34   #1306   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,616
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ты останавливаешься на том принимаешь определенное решение относительно вопроса, а всех кто думает иначе, начинаешь воспринимать как идиотов.
Отнюдь нет.. как идиотов я воспринимаю только упертых точнее говоря упоротых в своей вере.
Ну яркий пример перед глазами
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 12:52   #1307   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,371
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Как только ты докажешь, что макаронного монстра не существует...
Хороший пример.

Nиколай, что еще мы должны доказывать что его нет? Кащея бессмертного , бабы Яги?

Доказывать то, что чего то нет, это абсурд.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 13:14   #1308   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Материалист, если человек утверждает, что Бога нет, то должен быть готовым это доказать. Я Верю, что Бог есть и по этой причине мне ничего никому доказывать не надо.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Доказывать то, что чего то нет, это абсурд.
Ну так скажи просто: "Я верю, что Бога нет" и тогда ничего доказывать не придется.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 16:03   #1309   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Материалист, если человек утверждает, что Бога нет, то должен быть готовым это доказать. Я Верю, что Бог есть и по этой причине мне ничего никому доказывать не надо.
Ну так скажи просто: "Я верю, что Бога нет" и тогда ничего доказывать не придется.
Хватит бредить. И переворачивать все с ног на голову. Нет речи о вере, что бога нет, это еще большее безумие чем верить в то что бог существует.
Посто, на данный момент отсутствуют какие бы то ни было доказательства его существования.
Поэтому: "Я знаю что доказательств существования бога, убедительных для меня, не существует" Вот это правильная формулировка. Если будут доказательства существования, я могу изменить свое мнение, всю жизнь человек узнает что то новое, это нормально. И мировоззрение мое достаточно гибкое.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 19:18   #1310   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Flyfisherman, Я про случай, когда человек утверждает, что Бога нет. А утверждение, как известно, требует доказательств. Поэтому и предлагаю господам материалистам, по невозможности привести доказательства, использовать более корректную формулировку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 20:27   #1311   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Далее, об утверждении - Бога нет. Бога нет, не потому что есть доказательства того что его нет, а потому что нет доказательств что Он есть.

Как только приведете доказательства тому что Бог есть, так сразу мы согласимся с вами.
Это будет выглядеть весьма ущербно. Это ж тебе не плоская\круглая земля.

Кстати о птичках.
1. Ты веришь, что земля круглая?
2. Ты веришь в достоверность доказательств круглой земли?
3. Ты проверил и убедился?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 10:48   #1312   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Flyfisherman, Я про случай, когда человек утверждает, что Бога нет. А утверждение, как известно, требует доказательств. Поэтому и предлагаю господам материалистам, по невозможности привести доказательства, использовать более корректную формулировку.
Однако и верующим не стоит забывать, что утверждение о существовании БОГА голословно и зиждется исключительно на вере.

ЗЫ Понимаю так возражений против того что доказательств существования бога НЕТ, у тебя не возникло.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 10:52   #1313   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Это будет выглядеть весьма ущербно. Это ж тебе не плоская\круглая земля.

Кстати о птичках.
1. Ты веришь, что земля круглая?
2. Ты веришь в достоверность доказательств круглой земли?
3. Ты проверил и убедился?
Простейшие геометрические построения позволяют доказать круглость земли.
Без полета в космос если ты вспомнишь школьный курс геометрии и немного включишь мозг ты и сам поймешь, как это можно сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 11:04   #1314   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Flyfisherman, Простейшие геометрические построения позволяют доказать плоскость земли.
Без полета в космос если ты вспомнишь школьный курс геометрии и немного включишь мозг ты и сам поймешь, как это можно сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 11:19   #1315   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Flyfisherman, Простейшие геометрические построения позволяют доказать плоскость земли.
Без полета в космос если ты вспомнишь школьный курс геометрии и немного включишь мозг ты и сам поймешь, как это можно сделать.
Я не буду тебе ничег8о объяснять оставайся безграмотным кто то же должен выращивать еду.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 12:05   #1316   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Понимаю так возражений против того что доказательств существования бога НЕТ, у тебя не возникло
Абсолютно так)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 12:17   #1317   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Flyfisherman, Простейшие геометрические построения позволяют доказать плоскость земли.
Без полета в космос если ты вспомнишь школьный курс геометрии и немного включишь мозг ты и сам поймешь, как это можно сделать.
Техника отключения мзга здесь у тебя не прокатит))) Зря стараешься.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 13:37   #1318   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Flyfisherman, я лишь хотел провести аналогию с существованием Бога. Я не отстаиваю щас точку зрения, а показываю на твоем примере, как можно легко уйти от дебатов, сославшись на безграмотность оппонента.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 13:52   #1319   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,371
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Nиколай,
Цитата:
если человек утверждает, что Бога нет
Кто так делает, Николай?
Цитата:
Ну так скажи просто: "Я верю, что Бога нет" и тогда ничего доказывать не придется.
Я жду доказательств существования Бога от тебя, это ведь ты говоришь что он есть. Но ты не приводишь никаких доказательств.
Я пытаюсь найти доказательства сам и не нахожу их.

Бога скорее всего нет, не потому что я верю в это, а потому что нет доказательств его существования.

Как нет доказательств существования Бабы Яги.

Почему ты веришь в Бога и не веришь в Бабу Ягу?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 13:56   #1320   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,371
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Паф,
Цитата:
Кстати о птичках.
1. Ты веришь, что земля круглая?
Нет.
Цитата:
2. Ты веришь в достоверность доказательств круглой земли?
Нет
Цитата:
3. Ты проверил и убедился?
Я убедился в том, что ты пока, не понимаешь базовых понятий.

Я не верю ни в то что Земля круглая, ни в то, что она плоская. Я не верующий. Я не верю ни во что. Я не пользуюсь верой, как способом познания мира.

То что земля круглая является не предметом веры, а результатом эмпирического опыта.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind