Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2009, 21:52   #1291   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
мне кажется не многие наши соотеественники готовы отдавать 30% зп за медпомощь
Да за такую медпомощь, которую у нас в поликлиниках оказывают, конечно, никто не согласится столько отдавать! Да еще и доходы у большинства нашего населения оставляют желать лучшего.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:22   #1292   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
девочки, если бы в Воронеже была платная семейная клиника (на базе, допустим, частной клиники). планирование-ведение беременности, возможно - договор с РД на роды. далее - сопровождение ребенка и мамы (педиатр и гинеколог, плюс узкие десткие специалисты). про цену ничего не скажу - чисто идея есть...
так вот вопрос. вы были бы согласны платить энную сумму за то что вы не сидите в очередях, не бежите к 8 утра с баночкой, к вам вежливо относятся, всегда и вовремя, на качественном оборудовании делают исследования ну и тд... и какую сумму вы могли бы за это аплатить (имеется в виду вся беременность с УЗИ,анализами, консультативными приемами...)
Да! да! Да! Да!
Я очень удивилась, когда узнала (во время планирования беременности), что нет такого в Воронеже.
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
я знаю цены на подобные услуги в Москве и Питере. думаю, в Воронеже это около 30.
А за такую цену мульён "ДА".
Я уже больше потратила за время беременности (время планирования я не считаю в эту сумму, она отдельная), так еще и в очередях сижу и баночки ношу (опоздаешь на 5 минут и всё, пролёт) и от врача толку мало, даже проконсультироваться нереально.
Короче, моё имхо, такие услуги уже очень давно просятся быть в Воронеже. Думаю, недостатка в пациентках не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 10:20   #1293   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
CHERTOVKA, мысль ваще шикарная)))))))) мечта просто!
От квалификации, отношения, поддержки медицинского персонала зависит очень многое. А для беременных девушек - это отдельная тема.
Конечно, смогут не все. Но многие.
искренне желаю удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 11:42   #1294   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Девочки а кто-то благодарил врача за ведение беременности (ну в смысле ни конфеты конечно) и на коком сроке?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 11:51   #1295   
Бывалый форумец
 
Аватар для Belona
 
Сообщений: 911
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 38

Belona вне форума Не в сети
momotlar, я видела как приходят после родов в ЖК папашки с пакетами, скорее всего коньяк и конфеты (судя по пакету)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 22:35   #1296   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от momotlar Посмотреть сообщение
Девочки а кто-то благодарил врача за ведение беременности (ну в смысле ни конфеты конечно) и на коком сроке?
Цитата:
Сообщение от Belona Посмотреть сообщение
momotlar, я видела как приходят после родов в ЖК папашки с пакетами, скорее всего коньяк и конфеты (судя по пакету)
Я тоже видела когда в очереди сидела, что носят пакеты. Но я своей категорически ничего не понесу. И дело не в жадности или скупости. Если посмотреть по поиску в этой теме отзывы о моем враче, тогда понятно станет, почему. Толку от неё ноль. Иногда даже вред, чем польза. Мне не за что её благодарить. К сожалению.
А очень хотелось врача, с которым можно было бы и проконсультироваться, и получить вразумительные ответы, и отблагодарить потом.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 13:57   #1297   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belona Посмотреть сообщение
momotlar, я видела как приходят после родов в ЖК папашки с пакетами, скорее всего коньяк и конфеты (судя по пакету)
Ну мое мнение, с пакетом надо идти не после родов а в начале беременности, чтоб отношение получше было. И по поводу конфет, они конечно улыбаются когда их берут, но на самом деле у них от них уши пухнут, наслышана ........
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 14:11   #1298   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Я при выходе в декрет принесла по пакету врачу и акушерке. Купила по пузырьку водки и рыбку соленую. Так им и сказала: вам, наверное, до смерти сладкое надоело, я вам принесла горькое и соленое! Думаю, что в любом случае им пригодилось...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 20:23   #1299   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Купила по пузырьку водки и рыбку соленую. Так им и сказала: вам, наверное, до смерти сладкое надоело, я вам принесла горькое и соленое!
супер!!!! мне понравился ход мыслей)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 20:43   #1300   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от momotlar Посмотреть сообщение
Ну мое мнение, с пакетом надо идти не после родов а в начале беременности, чтоб отношение получше было.
Я пришла не с пакетом, а с хорошей купюрой. А толку ноль....
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 21:04   #1301   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Да! да! Да! Да!
Я очень удивилась, когда узнала (во время планирования беременности), что нет такого в Воронеже.

А за такую цену мульён "ДА".
Я уже больше потратила за время беременности (время планирования я не считаю в эту сумму, она отдельная), так еще и в очередях сижу и баночки ношу (опоздаешь на 5 минут и всё, пролёт) и от врача толку мало, даже проконсультироваться нереально.
Короче, моё имхо, такие услуги уже очень давно просятся быть в Воронеже. Думаю, недостатка в пациентках не будет.
просто получить лицензию на такой вид деятельности оооочень сложно.. вот и нет у нас...
осталось теперь спонсорами обзавестить ))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 21:11   #1302   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Так им и сказала: вам, наверное, до смерти сладкое надоело, я вам принесла горькое и соленое! Думаю, что в любом случае им пригодилось...
надо взять на заметку!!! Здорово!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 21:31   #1303   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
CHERTOVKA, мысль ваще шикарная)))))))) мечта просто!
От квалификации, отношения, поддержки медицинского персонала зависит очень многое. А для беременных девушек - это отдельная тема.
Конечно, смогут не все. Но многие.
искренне желаю удачи!
Свет, так это только идея. спонсора под нее ооочень сложно найти...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 21:50   #1304   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Я денюшку врачу относила. enm чуть до и чуть чуть после в качестве спасибо. Хотела карту Летуаля купить, но не сложилось и подарила денюшку.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 21:53   #1305   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Fenista, многие врачи, глядя на магарычи думают - зачем вы тратите мои денги?
( то есть деньги потрачены впустую, лучше бы купюрой )))))))

Девочки, из опыта - только не конфеты!
что угодно, только не конфеты.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 14:38   #1306   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
многие врачи, глядя на магарычи думают - зачем вы тратите мои денги?
хи-хи. Я согласна, поэтому в большинстве случаев оставляю купюру.
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Девочки, из опыта - только не конфеты!
что угодно, только не конфеты.
Здесь тоже согласна, но часто мучает мысль, а вдруг не попадешь (на водку обидится, вино не пьёт (именно такое) и т.д.), короче, наверное, и правда бумажка самый беспроигрышный вариант... имхо
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 12:57   #1307   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Львёнка вне форума Не в сети
собиралась нести торт и кофе своей, знакомые врачи отсоветовали что тошнит уже всех врачей от этого. Посоветовали ананас отнести и че нить еще оригинальное. Идея мне понравилась. Сегодня пойду испытывать)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:01   #1308   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Львёнка вне форума Не в сети
насчет денег незнаю... это же сумму надо думать, то ли меньше будет чем ее устроит, то ли обидится еще.. незнаю, мне кажется с символическим оригинальным презентом надежнее
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:05   #1309   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Львёнка Посмотреть сообщение
собиралась нести торт и кофе своей, знакомые врачи отсоветовали что тошнит уже всех врачей от этого. Посоветовали ананас отнести и че нить еще оригинальное. Идея мне понравилась. Сегодня пойду испытывать)))
отнесите икры и шампанского-к Нг пригодицца точно
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:10   #1310   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Львёнка вне форума Не в сети
икру, ананас и шампанское ))) оригинально кстати может правда лучше относится станет, скажу соскучилась за две недели, давайте чаще встречаться
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:11   #1311   
Бывалый форумец
 
Аватар для Belona
 
Сообщений: 911
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 38

Belona вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Львёнка Посмотреть сообщение
насчет денег незнаю... это же сумму надо думать, то ли меньше будет чем ее устроит, то ли обидится еще.. незнаю, мне кажется с символическим оригинальным презентом надежнее
Все это странно. Вот приду я на очередной прием к врачу и положу ей конверт с денюжкой. Мне кажется это дико как-то. Врач мне ни витамины не прописала, даже не разговаривает, все говорит акушерка. За что деньги? Мне-то не жалко, если бы было за что...Или только я так думаю?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:28   #1312   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Львёнка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belona Посмотреть сообщение
Все это странно. Вот приду я на очередной прием к врачу и положу ей конверт с денюжкой. Мне кажется это дико как-то. Врач мне ни витамины не прописала, даже не разговаривает, все говорит акушерка. За что деньги? Мне-то не жалко, если бы было за что...Или только я так думаю?
вот кстати хороший вопрос... моя разговаривает, вполне по-доброму, водит по врачам, можно сказать "пропихивает" без очереди, правда платно я к ним иду (если сама придешь платно к терапевту то может и не прийти а так типа "по направлению"). Просто в нашей стране как-то приняты "оплачивать" услуги врачей. Защитная реакция что ли, в надежде на лучшее отношение. Мне кажется конечно что если врач хороший то он и без денег и презентов будет работать как подобает специалисту, но рефлекс "в надежде на лучше" хочет "отблагодарить" за "внимание" к тебе...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 14:13   #1313   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belona Посмотреть сообщение
Все это странно. Вот приду я на очередной прием к врачу и положу ей конверт с денюжкой. Мне кажется это дико как-то. Врач мне ни витамины не прописала, даже не разговаривает, все говорит акушерка. За что деньги? Мне-то не жалко, если бы было за что...Или только я так думаю?
Я думаю если врач не оч проявляла к вам свой интерес, то и нести ни чего не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 15:29   #1314   
Бывалый форумец
 
Аватар для Belona
 
Сообщений: 911
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 38

Belona вне форума Не в сети
Львёнка,
momotlar, в моем случае думаю точно не надо, т.к. никто меня никуда не водит и "не пропихивает". Слышала, что бесплатно положены витамины. Хожу с 5-ой недели в ЖК, спросила про витамины. Врачиха сказала - ничего не пей. Вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 15:42   #1315   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 36

~S4astie~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belona Посмотреть сообщение
Слышала, что бесплатно положены витамины. Хожу с 5-ой недели в ЖК, спросила про витамины. Врачиха сказала - ничего не пей. Вот так.
у тебя же сейчас меньше 20 недель?
витамины по-моему после 20 положены =)
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 17:17   #1316   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
нет не с 20-й а с постановки на учет
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 18:29   #1317   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
momotlar,
ifiber, спасибо за инфу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 18:42   #1318   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belona Посмотреть сообщение
Хожу с 5-ой недели в ЖК, спросила про витамины. Врачиха сказала - ничего не пей. Вот так.
Если речь о маленьком сроке, я согласна с врачом.
Витамины нужны позже.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 22:27   #1319   
Форумец
 
Аватар для kadket
 
Сообщений: 506
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 42

kadket вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Belona Посмотреть сообщение
Все это странно. Вот приду я на очередной прием к врачу и положу ей конверт с денюжкой. Мне кажется это дико как-то. Врач мне ни витамины не прописала, даже не разговаривает, все говорит акушерка. За что деньги? Мне-то не жалко, если бы было за что...Или только я так думаю?
Я вообще оч. удивилась вашему посту, про нашего (т.к. сама стояла у нее на учете в том году) доктора, о том, что вам понравилось)))
Елена Андреевна человек оч. общительный, но только после "стимуляции", т.к. впереди НГ советую сделать небольшой призент, сразу и витамины предложат (на ваш выбор) и кальций)))) и ей приятно и вам удобнее. Сама прошла эту школу - знаю. Я не то чтобы плохо отзываюсь о докторе, просто понимания у меня с ней не было оч.долго, она точно так же и не разговаривала со мной, а если и говорила что-то, то в своей манере - себе под нос))) порой складывалось впечатление, что я пришла у нее взаймы попросить)))) вплоть до момента благодарности в виде двух покетов - ей и акушерке))
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 08:02   #1320   
Бывалый форумец
 
Аватар для Belona
 
Сообщений: 911
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 38

Belona вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kadket Посмотреть сообщение
Я вообще оч. удивилась вашему посту, про нашего (т.к. сама стояла у нее на учете в том году) доктора, о том, что вам понравилось)))
Елена Андреевна человек оч. общительный, но только после "стимуляции", т.к. впереди НГ советую сделать небольшой призент, сразу и витамины предложат (на ваш выбор) и кальций)))) и ей приятно и вам удобнее. Сама прошла эту школу - знаю. Я не то чтобы плохо отзываюсь о докторе, просто понимания у меня с ней не было оч.долго, она точно так же и не разговаривала со мной, а если и говорила что-то, то в своей манере - себе под нос))) порой складывалось впечатление, что я пришла у нее взаймы попросить)))) вплоть до момента благодарности в виде двух покетов - ей и акушерке))
как врач-специалист она может и хороший, но то,что я написала ранее это правда. У меня 14-15 недель и я только завтра пойду на первое УЗИ. Про витамины не слова до сих пор. Пришла посмотрели- ушла. Кстати, о призентах. Когда становилась на учет, акушерка дала список канцел. принадл.: ручки, тетради, папки, конверты, жидкое мыло и др., ЭТО надо было купить. Все сделала, принесла! Общая стоимость почти 500 р.

Может они путают меня с кем-то, может со всеми так, но витамины мне покоя не дают, почему никак не пропишут?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind