Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 19.01.2010, 23:55   #1291   
Смотри сюда
 
Аватар для RedName
 
Сообщений: 418
Регистрация: 16.11.2007

RedName вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
RedName, вообще-то часы могли губернатору и подарить.
Он сам сказал что их приобрел на свои деньги.
 
Старый 20.01.2010, 08:40   #1292   
Из будущего
 
Сообщений: 312
Регистрация: 29.12.2007

DON_VADIM вне форума Не в сети
Что за привычка у людей!! Считать чужие деньги.
RedName, все деньги богатых людей это только их деньги! Они их зарабатывают (не важно как) и им за эти деньги нести ответственность (в жизни случаи разные бывают). Если он допустим сядет за деньги, то вы не будете кричать "Посадите рядом!" потому, что он украл их у "нас".
Давайте вести конструктивную полемику. Давайте говорить делах которые сделал и не сделал Губернатор.
 
Старый 20.01.2010, 08:55   #1293   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DON_VADIM Посмотреть сообщение
Что за привычка у людей!! Считать чужие деньги.
Вообще-то, в нашей стране принято, баллотируешься в депутаты, президенты... изволь вывернуть свои карманы/доходы и показать, насколько ты честный.

Считать чужие губернаторские деньги губера необходимо - этот человек один или два срока будет управлять экономикой и политикой нашей области... так что...
 
Старый 20.01.2010, 09:14   #1294   
Из будущего
 
Сообщений: 312
Регистрация: 29.12.2007

DON_VADIM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lordmb Посмотреть сообщение
Вообще-то, в нашей стране принято, баллотируешься в депутаты, президенты... изволь вывернуть свои карманы/доходы и показать, насколько ты честный.

Считать чужие губернаторские деньги губера необходимо - этот человек один или два срока будет управлять экономикой и политикой нашей области... так что...
Про это не спорю. Это закон, однако с одной стороны государство обязывает показывать доходы, а с другой не запрещает быть....ну например олигархом.
 
Старый 20.01.2010, 09:21   #1295   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lordmb Посмотреть сообщение
Вообще-то, в нашей стране принято, баллотируешься в депутаты, президенты... изволь вывернуть свои карманы/доходы и показать, насколько ты честный.
походу у вас страна другая , я чето ни разу не видела претендента в депутаты с вывернутыми карманами, и президента ни бывшего, ни действующего ... мож ссылочку дадите? оч посмотреть интересно
 
Старый 20.01.2010, 10:04   #1296   
Смотри сюда
 
Аватар для RedName
 
Сообщений: 418
Регистрация: 16.11.2007

RedName вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
походу у вас страна другая , я чето ни разу не видела претендента в депутаты с вывернутыми карманами, и президента ни бывшего, ни действующего ... мож ссылочку дадите? оч посмотреть интересно
Ктож вам будет выворачивать то. Во-первых это уголовно наказуемо. Во-вторых депутатская неприкосновенность.
 
Старый 20.01.2010, 10:09   #1297   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lordmb Посмотреть сообщение
Считать чужие губернаторские деньги губера необходимо
Займитесь лучше полезными делами.
 
Старый 20.01.2010, 10:23   #1298   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RedName Посмотреть сообщение
депутатская неприкосновенность
и кто её придумал?
 
Старый 20.01.2010, 10:32   #1299   
Форумец
 
Аватар для Премудрый
 
Сообщений: 340
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 51

Премудрый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RedName Посмотреть сообщение
Я вам про губернатора, а вы мне про мою зарплату.
Как то не вяжется это, не так ли?
Но вы же сказали, что часы губернатора (500000р) куплены за ваши деньги))
 
Старый 20.01.2010, 12:21   #1300   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
походу у вас страна другая , я чето ни разу не видела претендента в депутаты с вывернутыми карманами, и президента ни бывшего, ни действующего ... мож ссылочку дадите? оч посмотреть интересно
Выборы в мэры Колиуха пропустила? Доходы публиковали и даже обсуждали на этом форуме. Ссылку конкретную не дам, есть законы о выборах депутатов, о муниципальных выборах и т.д. но примерно везде сказано так:
===
в соответствующую избирательную комиссию должны быть представлены сведения о размере и об источниках доходов кандидата и об имуществе, принадлежащем кандидату (каждому кандидату из списка кандидатов) на праве собственности (в том числе совместной собственности), о вкладах в банках, ценных бумагах.
===
для проверки этих сведений ЦИК создает контрольно-ревизионные комиссии, а после публикует.

Цитата:
Сообщение от DON_VADIM Посмотреть сообщение
Про это не спорю. Это закон, однако с одной стороны государство обязывает показывать доходы, а с другой не запрещает быть....ну например олигархом.
Угу. Но олигарх-чиновник на таком уровне вызовет классовую неприязнь.

Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Займитесь лучше полезными делами.
Иди проспись.
 
Старый 20.01.2010, 12:51   #1301   
Смотри сюда
 
Аватар для RedName
 
Сообщений: 418
Регистрация: 16.11.2007

RedName вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Премудрый Посмотреть сообщение
Но вы же сказали, что часы губернатора (500000р) куплены за ваши деньги))
Я ему ни копейки из своей зарплаты не давал, вы что то путаете.
 
Старый 20.01.2010, 16:32   #1302   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lordmb Посмотреть сообщение
Выборы в мэры Колиуха пропустила?
каюсь пропустила, видно не надо было )
 
Старый 21.01.2010, 18:06   #1303   
Бо
 
Аватар для @[rt,mon]OFF
 
Сообщений: 368
Регистрация: 10.05.2006
Возраст: 36

@[rt,mon]OFF вне форума Не в сети
Куда писать Гордееву?

Товарищи, есть необходимость написать письмо губернатору Гордееву, однако не могу найти адрес, по которому необходимо его высылать. Помогите пожалуйста.
 
Старый 21.01.2010, 19:04   #1304   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Площадь Ленина,1 ЕМНИП
 
Старый 21.01.2010, 20:35   #1305   
Форумец
 
Сообщений: 309
Регистрация: 27.09.2007
Возраст: 46

psa78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от @[rt,mon]OFF Посмотреть сообщение
Товарищи, есть необходимость написать письмо губернатору Гордееву, однако не могу найти адрес, по которому необходимо его высылать. Помогите пожалуйста.
http://www.govvrn.ru/wps/portal/AVO/reception
Регистрируйтесь и пишите.
Пробовал, работает.
 
Старый 22.01.2010, 02:22   #1306   
Блюститель
 
Аватар для Ника-ТНТ
 
Сообщений: 24
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 42

Ника-ТНТ вне форума Не в сети
Question Как вам наш новый губернатор Гордеев? Что думаете?

Кажется, уже прошло достаточно времени с момента назначения Гордеева, чтобы можно сделать первые выводы.
У кого какие идеи и оценки его работы?

Лучше Кулакова или хуже стало?

Из экспертных оценок приходилось читать только вот такой материал (вроде не заказуха): http://gazeta-slovo.ru/content/view/991/1/

Высказывайтесь сами, кидайте ссылки на то, что пишут про Гордеева...
 
Старый 22.01.2010, 02:47   #1307   
Бывалый форумец
 
Аватар для hmur
 
Сообщений: 6,288
Регистрация: 10.09.2007
Возраст: 36

hmur вне форума Не в сети
Ника-ТНТ, имхо конечно с Гордеевым лучше стало...парки сделали,как-то суетиться стали...конечно сейчас скажут что и так планировали парки ремонтировать и т.п....но слишком уж долго планировали,а вот он появился и сделали...явно движение пошло...главное чтобы он там не останавливался,слышешь,Гордеев,не сдавайся там,всё равно скоро помирать,сделай хоть что-то хорошее!!!
Цитата:
Высказывайтесь сами, кидайте ссылки на то, что пишут про Гордеева...
извини,это уже твоя работа....
 
Старый 22.01.2010, 08:02   #1308   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ника-ТНТ Посмотреть сообщение
Кажется, уже прошло достаточно времени с момента назначения Гордеева, чтобы можно сделать первые выводы.
У кого какие идеи и оценки его работы?

Лучше Кулакова или хуже стало?

Из экспертных оценок приходилось читать только вот такой материал (вроде не заказуха): http://gazeta-slovo.ru/content/view/991/1/

...
Молодец Гордеев.Он резко контрастирует с нашими местными толстомордами.
 
Старый 22.01.2010, 08:30   #1309   
Бо
 
Аватар для @[rt,mon]OFF
 
Сообщений: 368
Регистрация: 10.05.2006
Возраст: 36

@[rt,mon]OFF вне форума Не в сети
psa78, спасибо большое, через гугл почему-то на этот сайт не вышел
 
Старый 22.01.2010, 12:37   #1310   
Из будущего
 
Сообщений: 312
Регистрация: 29.12.2007

DON_VADIM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ника-ТНТ Посмотреть сообщение
Лучше Кулакова или хуже стало?
Интересно а кому было хорошо при Кулакове? Или где было хорошо? Область вся заросла г****ом. Кланы, князьки.
Считаю 100% лучше.
Один парк в Кольцовском сквере чего стоит. Не парк а сказка. Раньше за всю свою жизнь вечером туда заходил раз 5 (Раньше был быдлопарк и особо опасный для жизни. Там стада "быков " раньше паслись. Особенно сильно у них росли рога во время проведения дискотеки.)
 
Старый 23.01.2010, 18:02   #1311   
Форумец
 
Аватар для Carbo
 
Сообщений: 61
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 44

Carbo вне форума Не в сети
молодец Гордеев.
хотя бы город, стлица Черноземья, преображаться начал.
да и многих дел - их на первый взгляд и не видно.
Но общее ощущение - что человек действительно пошел на пользу,
если можно так выразиться, Воронежу и области.
 
Старый 27.01.2010, 10:50   #1312   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 01.10.2009

Egoist177 вне форума Не в сети
Однозначно лучше. Конечно, сразу выгрести весь хлам, который копился годами не получится. Но видно, что работа началась. Взять хотя бы то же самое водоснабжение. Уже, наверное, с полгода вода круглосуточно (если и выключают, то от силы на пару часов, что резко контрастирует с расписанием 6-11, 17-23). Городские власти только обещали, что будут к этому стремиться.
 
Старый 27.01.2010, 14:56   #1313   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Очень объективное сравнения - я уезжал из Воронежа в августе 2009 г. и приезжал в январе 2010 года. Поразили отремонтированные центральные улицы, уборка снега, очень преобразился проспект Революции. Изменения очень очевидные. Однозначно - к лучшему.
 
Старый 27.01.2010, 16:42   #1314   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Займитесь лучше полезными делами.
Так работая и платя налоги, которые идут на содержание губернатора, что ещё надо делать ? Кстати приводящийся в пример Кольцовский сквер, ИМХО, сделан не аккуратно, дорожки не выровнены по высоте, расширение дорожек уменьшила так сказать зелёную составляющую в сквере, конечно, выгр***** мусор из кустов не айс, но пост милиции мог бы решать проблемы контроля чистоты так сказать во всём многообразии .
P. S. Пусть будет вычищать .
 
Старый 27.01.2010, 18:02   #1315   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
которые идут на содержание губернатора
Вы уверены что Ваши налоги идут именно на содержание губернатора? Думаю, приведённые здесь часы вряд ли появились у него в период нахождения его в Воронеже... Однако до этого почему-то не вспоминали куда идут ваши налоги, а как только губернатора с часами увидели - осенило!!!!: -" О так вот же они мои налоги, вот же они!!! А я всё думал, где же они где?!!!".
Второе по поводу налогов - какой процент из нас получает белую зарплату? Думаю меньший, все кто получают зарплату в конвертах, прекрасно знают о том что это незаконно, однако сознательно скрывают доходы от государства, городского бюджета... Скажете это не вы, работодатели? Так увольняйтесь если не согласны, если такие правильные, нет - будете работать, потому что платят, много налогов заплатили?! Нет по минимуму - лишь бы отвязались... Вот и замкнутый круг - мы обманываем государство - государство нас и все друг на друга катят бочку.

Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Кстати приводящийся в пример Кольцовский сквер, ИМХО, сделан не аккуратно
Тут к гадалке не ходи - сделан не на совесть - факт. Но давайте пусть, для начала хоть ДЕЛАТЬ начнут, потом уже будем и качество налаживать. Всё сразу сделать невозможно, как бы тут не распинались в обратном, слишком у нас всё коррумпировано.

Последний раз редактировалось 500; 28.01.2010 в 10:28.
 
Старый 27.01.2010, 18:19   #1316   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Очень объективное сравнения - я уезжал из Воронежа в августе 2009 г. и приезжал в январе 2010 года. Поразили отремонтированные центральные улицы, уборка снега, очень преобразился проспект Революции. Изменения очень очевидные. Однозначно - к лучшему.
Эт ты перед приездом Путина попал в январе. До этого снег хрен убирался. На многих улицах и сейчас лежит на крайней правой полосе, а вместо дороги 2 колеи. Правда тут скорее косяк мэра ,а не губернатора.
 
Старый 28.01.2010, 08:28   #1317   
Из будущего
 
Сообщений: 312
Регистрация: 29.12.2007

DON_VADIM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Кстати приводящийся в пример Кольцовский сквер, ИМХО, сделан не аккуратно, дорожки не выровнены по высоте, расширение дорожек уменьшила так сказать зелёную составляющую в сквере, конечно, выгр***** мусор из кустов не айс, но пост милиции мог бы решать проблемы контроля чистоты так сказать во всём многообразии .
Вот какие же вы придирчивые! Вам много скверов КОЛИ УХ и КУЛА КОВ наделали. Если бы не новый губернатор сидеть бы нам там где мы и сидели. В глубокой ,,,,, и никому мы были бы не нужны.
 
Старый 28.01.2010, 08:37   #1318   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Думаю меньший, все кто получают зарплату в конвертах, прекрасно знают о том что это незаконно, однако сознательно скрывают доходы от государства, городского бюджета... Скажете это не вы, работодатели? Так увольняйтесь если не согласны, если такие правильные, нет - будете работать, потому что платят, много налогов заплатили?! Нет по минимуму - лишь бы отвязались... Вот и замкнутый круг - мы обманываем государство - государство нас и все друг на друга катят бочку
ну знаете ли, впринципе может вы и правы, но с другой стороны государство всегда минимум платит - 5 рублей и оближись, вот кто то с 5 налог платит, а я значит такая умная и честная приду и скажу возьмите с меня больше, я работаю в выходные и праздники чтоб налог правильно заплатить тут извините тоже равноправие должно быть, типа скидываемся по 13 процентов, а зарплата разная, а намусорит тот что 5 получает больше или тот что 30, 50, 100? может когда у тебя бабла немерено, то и пофиг сколько забрали, а когда пыжишься чтоб 15 заработать а не 5 и отдать из них 2 должен, то тут думаешь, а может хрен с ним с налогом ... почему я должна больше отдать? за что? за желание заработать больше?
и владельцы фирм разные, кто то 5 будет и в конверте платить - под предлогом кто тебя возьмет, если не я, а кто-то с пяти налог заплатит и еще 20 в руки даст, чтоб человек не ушел, и будет навстречу идти и с больничными и с детьми, и без всяких гос вычетов!

Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
мы обманываем государство
вот насмешили мы и есть государство! так кто кого обманывает? те кого устраивает белая зарплата и пособия? или те кто зарабатывать старается и жить как люди ?
а про то что поди попроси у государства, тема особая! у нас чтоб доказать что тебе нужна помощь, либо надо относиться к категории неблагонадежных граждан с кучей детей(не в обиду многодетным, их то проверят и не раз ), либо и так быть совсем неплохо обеспеченным чтоб справочки достать и вовремя привезти
 
Старый 28.01.2010, 08:42   #1319   
Из будущего
 
Сообщений: 312
Регистрация: 29.12.2007

DON_VADIM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
мы и есть государство!
ВСЕ ПРАВИЛЬНО!
 
Старый 28.01.2010, 08:48   #1320   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
YBYF, +1
Кстати да, меня вопрос о несоответствии - "мы должны - нам нет" давно интересует. "Сознательно скрывают доходы"... бог мой, пафос-то какой. Как там - "верхи не могут, низы не хотят"
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind