Старый 28.08.2009, 09:47   #1291   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Никогда не понимал зачем выходить замуж и уж тем более заводить ребенка если с мужем отношения ужасные...
 
Старый 28.08.2009, 09:48   #1292   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
ASB, я тоже на это надеюсь, 200 раз подумала, не будет ли как у мамы с папой, когда замуж выходила. Вроде не должно, другой он совершенно.
У моей мамы точно так же было, ситуацию твою очень понимаю. У нас тоже домашний тиран, мама до сих пор клянет себя за тот год, что после родов дома сидела. А как можно было иначе? Ни одной бабушки, папа работал, жили на севере, а там вообще родственников не было...
У меня, похоже, другой вариант будет, ибо муж работает 3-4 месяца в год. Имею основания надеяться, что в остальное время поможет сидеть.
 
Старый 28.08.2009, 09:51   #1293   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Sandy, я так понимаю, что отношения, что называется, проходят испытания ребенком. То есть до малыша все может быть чудесно, а с ребенком уклад жизни меняется совершенно. Не все приспосабливаются, или, по крайней мере, не сразу. Да и, видимо, люди по-новому открываются, став родителями.
 
Старый 28.08.2009, 09:55   #1294   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Nastya Mae, из того что я понял там и раньше не гладко было... а про ребенка.. если это СОВМЕСТНОЕ решение.. то испытания всегда проходят успешно.. как то так...
 
Старый 28.08.2009, 09:55   #1295   
Гость
 
Сообщений: n/a

Sandy, еслиб были ужасные отношения, я бы не удивлялась. Мы были идеальной парой (правда итальянской, не без этого), все делали вместе, он без меня вообще никуда даже выйти не хотел, заботились друг о друге. А сейчас мужик как с цепи сорвался.
 
Старый 28.08.2009, 10:04   #1296   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
все делали вместе, он без меня вообще никуда даже выйти не хотел, заботились друг о друге. А сейчас мужик как с цепи сорвался.
эээээ может в том то все и дело стереотипы типа никуда она не денется теперь то уж..
А вообще я смотрю половине народа в этой теме давно пора к хорошему психологу семейному
 
Старый 28.08.2009, 10:23   #1297   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ASBкогда у вас последний раз было такое чтобы вы сели вместе и просто поговорили обсудили как вы будете жить в следующем месяце.. поделились планами на жизнь.. на хотя бы элементарное доходы расходы.. на то кто куда хочет поехать.. на то какое кино следовало бы посмотреть.. про то что интересново появилось в городе..
да хотя б когда последний раз он тебе рассказывал о своих успехах на работе а ты ему о том что забавного делал ребенок..
вот у нас такого не бывает в семье... А мне бы очень хотелось. Но, увы..
 
Старый 28.08.2009, 10:35   #1298   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оранжа Посмотреть сообщение
Сообщение от Sandy
ASBкогда у вас последний раз было такое чтобы вы сели вместе и просто поговорили обсудили как вы будете жить в следующем месяце.. поделились планами на жизнь.. на хотя бы элементарное доходы расходы.. на то кто куда хочет поехать.. на то какое кино следовало бы посмотреть.. про то что интересново появилось в городе..
да хотя б когда последний раз он тебе рассказывал о своих успехах на работе а ты ему о том что забавного делал ребенок..
У нас такое есть, главное - чтобы с появлением ребенка не ушло...
 
Старый 28.08.2009, 10:38   #1299   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ASB, Вот атветь мне на адин только вапрос...
когда у вас последний раз было такое чтобы вы сели вместе и просто поговорили обсудили как вы будете жить в следующем месяце.. поделились планами на жизнь.. на хотя бы элементарное доходы расходы.. на то кто куда хочет поехать.. на то какое кино следовало бы посмотреть.. про то что интересново появилось в городе..
да хотя б когда последний раз он тебе рассказывал о своих успехах на работе а ты ему о том что забавного делал ребенок..
и у нас тоже такого нет как-то... ну не любит муж мой строить планы долгосрочные((( расходы да обсуждаем, никогда не тратит денюх не посоветовавшись, по крайней мере на крупные покупки. Про работу его вообще говорим ооочень мало. И вообще он у меня молчун, но ущербной я себя от отсутствия таковых разговоров не чувствую. Зато мы можем тупо пробалываться весь вечер на полу с дочкой, говоря "ниочем", прикалываться друг над другом, смеятся, так что от души. Все серьезные разговоры возникают по мере необходимости.
 
Старый 28.08.2009, 10:38   #1300   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
У нас с мужем в начале семейной жизни были непонимания, каждый старался что то доказать другому. Потом мы решили найти компромис. Решили написать на бумаге, что нас не устраивает в друг друге и месяц выполнять написанное, там даже наказание за невыполнение придумали. Пока шел месяц отношения наладились и мы поняли, что можно всегда все обсудить мирно за столом переговоров. Рассказать, что не нравится, почему обидно и так далее. Прошло с тех пор уже лет 9, а мы все решаем вместе, обсуждаем всякие бытовые проблемы и ищем решения тоже вместе. Главное идти на компромисы и уметь ставить себя на место другого, если конечно любишь этого человека и хочешь с ним жить.
 
Старый 28.08.2009, 10:43   #1301   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
гыгыгы я не в тему скажу, просто вижу в теме Nastya Mae, читаю, что муж работает 3-4 мес в год и далеко... вспоминаю Пикуля "Три возраста Окини-сан", что ли, не помню точно... там русские офицеры, кто надолго в Японию отбывал, там себе заводили семьи с японками, дома одна семья, в Японии другая, все довольны. Вот сижу думаю: а че, удобно, поехал бы мой муж работать далеко, завел бы там молоденькую, а потом бы мы с ним состарились, та семья бы сюда приехала, жили бы большой шведской семьей, а та молоденькая тут бы себе еще мужа молоденького взяла... Мы вчера как раз с мужем мечтали, как постареем и заженимся на молодых, они будут нам хозяйство вести помогать и ты пы... хехехе...
Пардон, мячты-мячты не в тему
 
Старый 28.08.2009, 10:50   #1302   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Хомка, я уже привыкла к подобным хохмам. Тут просто понимать надо, что он едет туда работать, а не за приключениями (да и ревновать разве что к медведицам, горам да соснам - глупее не придумать). Много у нас шуток про командировки, вот только если челвек захочет изменить - и без командировки повод найдет. А за мужа я как-то спокойна.
 
Старый 28.08.2009, 10:51   #1303   
Гость
 
Сообщений: n/a

Самый прикол в том, что мы ежедневно вечером по приходу с работы обсуждаем с ним ее, я даю советы и т.д., планируем, я рассказываю про сына. Вобщем, с общением у нас проблем нет, и я стараюсь всегда уделить ему внимание. Поэтому и не понятно, отчего его периодически несет
 
Старый 28.08.2009, 11:05   #1304   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Nastya Mae, я не на твой конкретно счет, я с тобой в этом плане согласна, что кому найти, тот найдет всегда Эт у меня размышления вслух, как можно кучеряво жисть устраивать, а ты просто наталкиваешь на соблазнительные мысли
 
Старый 28.08.2009, 11:42   #1305   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Хомка, усё, не соблазняю тя на жисть в шоколаде.
Ес че - потрите меня, флудливую.
 
Старый 28.08.2009, 11:44   #1306   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Хомка, иш ты меркантильный хомяк...
 
Старый 28.08.2009, 11:48   #1307   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
пожалуй и я пожалуюсь.
Эх, нет больше мочи жить со свекровью.
и вроде не ссоримся, но так меня ее присутствие напрягает, устала я от нее.
раньше жили вместе ,я даже скучала ,когда она с работы задерживалась ,или на рабуту на сутки уходила ,а теперь так радуюсь ,как камень с души.
вот она все грозится в Москву с хозяевами уехать, на той неделе сказала ,что они в сентябрк вроде переезжают, а я уже дни считаю до ее отъезда ,уже мысленно распланировала как я квартиру в ее отсутствие обустрою и как ее комнату буду эксплуатировать.
места свободного в кв мало ,а с растущим ребенком его становится еще меньше.
может я морально стала старше ,но короче ,сегодня свекровь дома не ночует ,у меня праздник.
об одном молю ,лишь бы ее хозяева не передумали в москву переезжать и не затягивали с переездом
А ты прикинь как ей хреново, что она аж из своего собственного дома с чужими людьми неизвестно куда уезжает. Здесь мне лично кажется, да я просто уверена жить отдельно от свекрови, лучше уж на съемной квартире чем так мучиться. Мы тоже год жили с моей бабулей, так лучше и не вспоминать.
 
Старый 28.08.2009, 11:52   #1308   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Меня сегодня муж с утра обругал. Проснулась в 7 утра, пошла завтрак готовить. Так виновата оказалась в том что громко хлопала шкафами, включала блендер и гремела посудой. Его разбудила. Теперь вообще его кормить одной лапшой бомжатской буду - захотел есть - тут же заварю. Пусть давится, зато тихо в квартире будет
 
Старый 28.08.2009, 11:55   #1309   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
-Да какой ты нафиг рыцарь?
-Да уж какой есть.
 
Старый 28.08.2009, 11:56   #1310   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
пожалуй и я пожалуюсь.
Эх, нет больше мочи жить со свекровью.
и вроде не ссоримся, но так меня ее присутствие напрягает, устала я от нее.
раньше жили вместе ,я даже скучала ,когда она с работы задерживалась ,или на рабуту на сутки уходила ,а теперь так радуюсь ,как камень с души.
вот она все грозится в Москву с хозяевами уехать, на той неделе сказала ,что они в сентябрк вроде переезжают, а я уже дни считаю до ее отъезда ,уже мысленно распланировала как я квартиру в ее отсутствие обустрою и как ее комнату буду эксплуатировать.
места свободного в кв мало ,а с растущим ребенком его становится еще меньше.
может я морально стала старше ,но короче ,сегодня свекровь дома не ночует ,у меня праздник.
об одном молю ,лишь бы ее хозяева не передумали в москву переезжать и не затягивали с переездом
Так если так тяжко жить - снимите/купите квартиру. Вообще неприятно читать когда девушки здесь пишут что вот свекровь раздражает и т п. ВЫ живете у свекрови, а не ОНА у вас. Она эту квартиру заработала не для того чтоб на старости лет чувствовать себя лишней.
 
Старый 28.08.2009, 12:02   #1311   
Гость
 
Сообщений: n/a

Элена, мужья охамевшие пошли. У меня этот вопрос решился просто, если мы с сыном встаем раньше, то его не будим, а завтрак муж всем готовит
 
Старый 28.08.2009, 12:03   #1312   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
ASB
Цитата:
Странное понимание брака, что никто никому ничего не должен. Брак вообще-то-это взаимные обязательства. Если не хотите обязательств, не создавайте семью
какие взаимные обязательства? можно по пунктам?
у нас с мужем нет никаких обязательств, думаю, может мы дикари какие...
 
Старый 28.08.2009, 12:05   #1313   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Элена, мужья охамевшие пошли. У меня этот вопрос решился просто, если мы с сыном встаем раньше, то его не будим, а завтрак муж всем готовит
О, спасибо за идею
 
Старый 28.08.2009, 12:23   #1314   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Хомка, иш ты меркантильный хомяк...
Sandy, а то


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Теперь вообще его кормить одной лапшой бомжатской буду - захотел есть - тут же заварю. Пусть давится, зато тихо в квартире будет
а мне на вкус нравится бомжовка, иной раз как пробьет на нее, родимую...

наш рыцарь встает в 6, уходит в 7, научился так тихо все делать, что мы с мышонком вообще ничего не слышим, дрыхнем обе, он только заходит поцеловать перед уходом, тогда я один глаз продираю... как уходит, уже не слышу, вырубаюсь сразу. Ну как такому заботливому мужу ужин не приготовить?
 
Старый 28.08.2009, 12:27   #1315   
Гость
 
Сообщений: n/a

Хомка, респект мужу
 
Старый 28.08.2009, 12:32   #1316   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Хомка, повезло тебе, а я каждый день в 6.00 встаю разогреваю ему завтрак и с собой на работу собираю.
 
Старый 28.08.2009, 12:47   #1317   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
наш рыцарь встает в 6, уходит в 7, научился так тихо все делать, что мы с мышонком вообще ничего не слышим, дрыхнем обе, он только заходит поцеловать перед уходом, тогда я один глаз продираю... как уходит, уже не слышу, вырубаюсь сразу. Ну как такому заботливому мужу ужин не приготовить?
У нас все то же самое, только наоборот. Обычно утром дрыхнет он, целую его я, а ужин в будни готовит он.))
 
Старый 28.08.2009, 12:49   #1318   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Так если так тяжко жить - снимите/купите квартиру.
Нас такая проблема не беспокоит, но... Так это просто - взять и купить квартиру?
 
Старый 28.08.2009, 12:50   #1319   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Sолнечная, я раньше тоже, но мне на работу вставать было гораздо позже, встать в 6, проводить на работу и снова отрубиться было напряжно, а муж отлично справлялся сам. Поэтому эта практика в первый же год совместной жизни загнулась. Я периодически порываюсь все это время так снова начать делать, но муж эти попытки пресекает. А я не такой герой, чтобы настаивать, я в 6 утра зомби.
 
Старый 28.08.2009, 13:40   #1320   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Так если так тяжко жить - снимите/купите квартиру. Вообще неприятно читать когда девушки здесь пишут что вот свекровь раздражает и т п. ВЫ живете у свекрови, а не ОНА у вас. Она эту квартиру заработала не для того чтоб на старости лет чувствовать себя лишней
вообще то почему бы и не пожаловатцо на что угодно, что задолбало, в том числе и на надоевшую сверовь неважно-на-чьей-территории-совместно-живущую, в теме, специально для этого созданной на интернет-форуме? Сюда специально для этого и приходят, го*но с себя сливать, чтобы в реале меньше перло "на подвиги". А про то, что является поведением аморальным, меркантильным, эгоистичным и ты ды, и ты пы, вменяемые и адекватные люди, к коим можно причислить почти всех "жителей" РР, вполне имеют представление, и даже в обычной жизни стараются этим представлениям соответствовать, иначе бы сюда не ходили.
Ну а про "неприятно читать" - у Sandy спросите, что в этом случае делать надо, он вам подробно и доходчиво объяснит))))))))))))))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind