Старый 14.06.2011, 13:39   #1291   
Форумец
 
Сообщений: 279
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 42

egrad7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
А еще название сети Синторг происходит от слова синька(синячить, бухать)? В общем ожидают он него худшего.
"Синторг" - торговая сеть "Синтеза". Магазинчике разбросаны по всему городу, нормальный набор продуктов первой необходимости.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 13:50   #1292   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Скажу даже больше если вы сами пристрелите собачку или убьете ее то вам светит статья там кажется до уголовной когда то задавался таким вопросом.
Слыхала про такое. А кое-кому сходит, если не засекут или чью-то личную псину не прибьют. У нас когда тут по улице своры собак гуляли, то соседи видели как на джипе кто-то ездил и нанизывал этих собачек на на что-то типа копья острого. (Они же за машинами тоже кидались). Ну и вроде ничего, уехал товарисч никто его не задержал. Законы у нас действуют если кому-то выгодно или денег сорвать нужно, а так... ну сами знаете
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 14:03   #1293   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egrad7 Посмотреть сообщение
кас. отлова бродячих собак нужно писать заявление в районную администрацию: http://www.bestaff.ru/dogs-and-laws/...-voronezh.html
Прочитала инструкцию - постановление, звучит вроде неплохо, нужно попробовать обратиться, может и правда толк будет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 17:35   #1294   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Только он сказал, что это не его участок и вообще
пусть не пи...дит, его участок! точно знаю))) тогда можно смело писать заяву в коминтерновское рувд, типа сторожа на стройке разводят собак, которые броджят по двору и бросаються на людей, его обяжут по заяве провести проверку...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 17:37   #1295   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egrad7 Посмотреть сообщение
кас. отлова бродячих собак нужно писать заявление в районную администрацию: http://www.bestaff.ru/dogs-and-laws/...-voronezh.html
в 2004 году скидывались по 100р за собачью голову! жила стая на улице, приехали всех постреляли..и норм!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 18:16   #1296   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
в 2004 году скидывались по 100р за собачью голову! жила стая на улице, приехали всех постреляли..и норм!
Похоже что это самый надежный способ. Хотя можно и заявление в РУВД написать сначала - вдруг они сами решат этот вопрос. Лучше наверное коллективное заявление
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 19:59   #1297   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Лучше наверное коллективное заявление
http://www.guvd.vrn.ru/reception.php?inc=mail&rinc=vote
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 20:57   #1298   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
Amtel7, благодарю, полезная ссылка, я не знала что можно это сделать онлайн.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:06   #1299   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
http://www.prokuratura-vrn.ru/main.php?m=17&page=51
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Amtel7, благодарю, полезная ссылка, я не знала что можно это сделать онлайн.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 07:59   #1300   
Форумец
 
Аватар для Alekssandr
 
Сообщений: 38
Регистрация: 21.12.2010

Alekssandr вне форума Не в сети
такое впечатление что за квартиру исправно платят те кто уже живут, а остальным наплевать...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 62
Размер:	131.4 Кб
ID:	1366668
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 18:20   #1301   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Сегодня открылся еще 1 магазин - бытовая химия.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 08:31   #1302   
Форумец
 
Аватар для Alekssandr
 
Сообщений: 38
Регистрация: 21.12.2010

Alekssandr вне форума Не в сети
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 34
Размер:	52.4 Кб
ID:	1368015


Пункт №3 на самом деле звучит так, утвердить состав ревизионной комисси (три человека) голосовать полным списком...?
Значит ли это что сегоднящнее голосование первое и последнее? и три человека в ревизионной комиссии будут решать за весь дом?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 09:25   #1303   
Форумец
 
Сообщений: 279
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 42

egrad7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekssandr Посмотреть сообщение
Вложение 1368015


Пункт №3 на самом деле звучит так, утвердить состав ревизионной комисси (три человека) голосовать полным списком...?
Значит ли это что сегоднящнее голосование первое и последнее? и три человека в ревизионной комиссии будут решать за весь дом?
от того она и называется - ревизионная, эти три человека будут проверять бух.отчетность и прочие документы, предоставленные ТСЖ.

P.S. Мне предложили проголосовать, Но не нашли в списках, говорят, что я "новенький" ( квартирку приобрел еще в декабре 2007 года).... не нравится мне всё это
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 09:46   #1304   
Форумец
 
Сообщений: 262
Регистрация: 05.06.2010

MikeV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egrad7 Посмотреть сообщение
от того она и называется - ревизионная, эти три человека будут проверять бух.отчетность и прочие документы, предоставленные ТСЖ.

P.S. Мне предложили проголосовать, Но не нашли в списках, говорят, что я "новенький" ( квартирку приобрел еще в декабре 2007 года).... не нравится мне всё это
Мне вообще кажется, что эпопея с неправильным расчетом электроэнергии в квитанциях придумана как раз для того, чтобы жильцы пришли в ТСЖ и проголосовали. Заодно и попросили принести копию зеленки...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 12:28   #1305   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egrad7 Посмотреть сообщение
от того она и называется - ревизионная, эти три человека будут проверять бух.отчетность и прочие документы, предоставленные ТСЖ.
надо своего человека в комиссию ставить....

Цитата:
Сообщение от egrad7 Посмотреть сообщение
P.S. Мне предложили проголосовать,
не пойму, нужно идти куда-то голосавать? вообщет заочное голосование -это когда бюллютени по ящикам раскидывают
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 16:18   #1306   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekssandr Посмотреть сообщение
такое впечатление что за квартиру исправно платят те кто уже живут, а остальным наплевать...
Вложение 1366668
Мы не живем пока, доделываем ремонт, но платим сразу же как приходят квитанции. По-моему большинство тех кто не платит вообще не собираются там жить и им плевать - отключат там свет и воду или что еще. У нас в старом доме УК, так мы расплачиваемся каждый индивидуально с горэлектросетью, водоканалом, горгазом и т.д. Соседи как-то не платили, был большой долг - так им отрезали электричество и целый год они сидели без света, пока не заплатили. Но ведь в остальных-то квартирах не отрезали, причем тут те кто платит исправно и почему они должны страдать и отвечать за чужие долги. Думаю что и у нас можно навести порядок - отключить те квартиры что не платят.. Если дальше не будут платить, то применять санкции.
Конечно вода на общих стояках, но хотя бы электроэнергию и газ, а так, как говорят ТСЖ, что отключат весь дом - и что дальше? Мы что-ли должны платить за этих барыг? Их там дохрена -за всех не расплатишься, да и у них будет только стимул не платить и дальше, коль с рук сходит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 16:28   #1307   
Форумец
 
Сообщений: 279
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 42

egrad7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Мы не живем пока, доделываем ремонт, но платим сразу же как приходят квитанции. По-моему большинство тех кто не платит вообще не собираются там жить и им плевать - отключат там свет и воду или что еще. У нас в старом доме УК, так мы расплачиваемся каждый индивидуально с горэлектросетью, водоканалом, горгазом и т.д. Соседи как-то не платили, был большой долг - так им отрезали электричество и целый год они сидели без света, пока не заплатили. Но ведь в остальных-то квартирах не отрезали, причем тут те кто платит исправно и почему они должны страдать и отвечать за чужие долги. Думаю что и у нас можно навести порядок - отключить те квартиры что не платят..
Конечно вода на общих стояках, но хотя бы электроэнергию и газ, а так, как говорят ТСЖ, что отключат весь дом - и что дальше? Мы что-ли должны платить за этих барыг? Их там дохрена -за всех не расплатишься, да и у них будет только стимул не платить и дальше, коль с рук сходит.
+100. Пусть живут без света и газа, на одной воде
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 17:26   #1308   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Если дальше не будут платить, то применять санкции, но хотя бы электроэнергию и газ,
имеют право не платить в течении 6 мес, закон допускают, далее ТСЖ вправе обратиться в мировой суд с иском о взыскании задолжности , он у нас в 5-ти минутах хотьбы

Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
а так, как говорят ТСЖ, что отключат весь дом - и что дальше?
говорят - курей доят........... а дальше снимать лапшу с ушей


Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Мы что-ли должны платить за этих барыг?
каких ещё барыг? старый трюк - придумать мифических врагов, чтобы отвести подозрения от себя. это я про ТСЖ
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 17:46   #1309   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Amtel7 , Вы прекрасно видели что было написано отключат во всем доме за неуплаты электроэнергию, газ и воду. Сколько там кто имеет права не платить я как-то не интересовалась (мне это все равно) , но за других платить, чтбы мне ничего не отключали я не собираюсь. И законы тоже знаю (какие мне нужны), и обращаться найду к кому в случае чего, только ведь эти лишние хлопоты не нужны никому, эт так, при слуае если вынудят.

P.S.
И не нужно тут хамить, я ничего провокационного в Ваш адрес не сказала, так что давайте быть взаимно вежливыми (хотя бы форму сохранять).

Последний раз редактировалось Хель; 18.06.2011 в 18:14.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 18:31   #1310   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Amtel7 , Вы прекрасно видели что было написано отключат во всем доме за неуплаты электроэнергию, газ и воду.
на заборе и не такое пишут...


Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
но за других платить, чтбы мне ничего не отключали я не собираюсь.
это кто вас за других заставляет платить? может сосед платежку подкинул свою?)

Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
И законы тоже знаю (какие мне нужны), и обращаться найду к кому в случае чего, только ведь эти лишние хлопоты не нужны никому, эт так, при слуае если вынудят.
под столом)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
P.S.
И не нужно тут хамить, я ничего провокационного в Ваш адрес не сказала, так что давайте быть взаимно вежливыми (хотя бы форму сохранять).
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 18:43   #1311   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
на заборе и не такое пишут...



это кто вас за других заставляет платить? может сосед платежку подкинул свою?)


под столом)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))


Вы очень продвинутый человек, хорошо ориентируетесь в нынешних условиях и среде
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 19:20   #1312   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Вы очень продвинутый человек, хорошо ориентируетесь в нынешних условиях и среде
ну вот...на комплимент напросился
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 21:00   #1313   
Форумец
 
Сообщений: 279
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 42

egrad7 вне форума Не в сети
http://www.odinews.ru/news/K-chemu-vedut-dolgi-za-GKU/ а здесь пишут, что отключить дом полностью от услуг всё таки могут.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 21:29   #1314   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egrad7 Посмотреть сообщение
http://www.odinews.ru/news/K-chemu-vedut-dolgi-za-GKU/ а здесь пишут, что отключить дом полностью от услуг всё таки могут.
прецеденты в студию плиз! даже 5-ая позиция по ломоносова (обманутые дольщики)...и то с коммуникациями живет!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 21:47   #1315   
Форумец
 
Сообщений: 279
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 42

egrad7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
прецеденты в студию плиз! даже 5-ая позиция по ломоносова (обманутые дольщики)...и то с коммуникациями живет!
Воронежское УФАС России признало действия МКП "Воронежтеплосеть", отключившего на неделю с 7 по 16 сентября 2010 года горячую воду в жилом доме номер 116 по улице Суворова, злоупотреблением доминирующим положением и нарушением части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции. (http://www.infosud.ru/arbitration/20...251844484.html)

Конечно это все признано незаконным, но не надо забывать , что мы живем в РФ.... у нас, как правило, сначала сделают, а уже потом разбираются
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 22:27   #1316   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egrad7 Посмотреть сообщение
Конечно это все признано незаконным, но не надо забывать , что мы живем в РФ.... у нас, как правило, сначала сделают, а уже потом разбираются
это единичный случай, так что бояться что дом отключат от чего-либо в связи с неуплатой - глупо!

опасаюсь заочного голосования, к примеру, у сестры в новом доме, с котельной, заочное голосование закончилось тем, что оплату подняли до 23 р за кв.м..... по строке "содержанеи и ремонт" и никто не в курсе как получилось....
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 22:29   #1317   
Форумец
 
Сообщений: 279
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 42

egrad7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
это единичный случай, так что бояться что дом отключат от чего-либо в связи с неуплатой - глупо!

опасаюсь заочного голосования, к примеру, у сестры в новом доме, с котельной, заочное голосование закончилось тем, что оплату подняли до 23 р за кв.м..... по строке "содержанеи и ремонт" и никто не в курсе как получилось....
да не заочное там голосование. Просто они его так назвали. Сам видел, у них бланки с графами где нужно расписаться на против своей фамилии. Только я не пойму где мои там ФИО... мож я против и 10 руб . ( Там прописаны 10 за кв.м, 100 за опечатку счетчиков и еще что то)
а "глупо" в Воронеже на каждом шагу
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 22:33   #1318   
Форумец
 
Сообщений: 279
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 42

egrad7 вне форума Не в сети
если не ошибаюсь, то для изменения тарифов необходимо согласие большинства участников ТСЖ..... ну если есть такие "чудики", то может и до 50 поднимут

Было бы отлично, если ТСЖ сделает свой сайт и всю повестку дня выносили на всеобщее обсуждение, а для каждого владельца квартиры был выдан индивидуальный логин и пароль ( ну и каждый конечно же его поменяет от греха по дальше ). Вот это - реальное голосование, в таком случаи я после таких голосование смогу им заносить копию "зеленки" с датой и подписью .
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 23:05   #1319   
Форумец
 
Аватар для Alekssandr
 
Сообщений: 38
Регистрация: 21.12.2010

Alekssandr вне форума Не в сети
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от egrad7 Посмотреть сообщение
если не ошибаюсь, то для изменения тарифов необходимо согласие большинства участников ТСЖ..... ну если есть такие "чудики", то может и до 50 поднимут

Было бы отлично, если ТСЖ сделает свой сайт и всю повестку дня выносили на всеобщее обсуждение, а для каждого владельца квартиры был выдан индивидуальный логин и пароль ( ну и каждый конечно же его поменяет от греха по дальше ). Вот это - реальное голосование, в таком случаи я после таких голосование смогу им заносить копию "зеленки" с датой и подписью .


поддерживаю, необходимо ввести альтернативное голосование
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 23:14   #1320   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egrad7 Посмотреть сообщение
Было бы отлично, если ТСЖ сделает свой сайт и всю повестку дня выносили на всеобщее обсуждение, а для каждого владельца квартиры был выдан индивидуальный логин и пароль ( ну и каждый конечно же его поменяет от греха по дальше ). Вот это - реальное голосование, в таком случаи я после таких голосование смогу им заносить копию "зеленки" с датой и подписью .
Наивный чукотский юноша. Еще Иосиф Виссарионович сказал "Не важно как голосуют, важно как считают". На сайте ДПС тоже есть опрос, согласно которому все это ДПС просто любят, работают они просто отлично, косяков со знаками и разметкой у нас нет, и все автомобилисты как один выступают за повышение штрафов (просто пчелы против меда).
Кроме того, далеко не у всех жильцов есть интернет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind