Старый 29.03.2013, 22:11   #1291   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Т
В договоре с вашей УК , у вас написано , что они вам будут его повышать на уровень инфляции , каждый....( уточните).

.
Так + будет консьерж со ставкой 3, с чем-то + всунутся расходы на камеры, за это все за!
Вот уже 20 + 3, ...+ ... = дай бог в 30 уложиться!
У вас в ветке кто-то писал что 15 или 17 со всем эти добром уложились, так еще и охрана из 4 человек или что-то подобное!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:13   #1292   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Так + будет консьерж со ставкой 3, с чем-то + всунутся расходы на камеры, за это все за!
Вот уже 20 + 3, ...+ ... = дай бог в 30 уложиться!
Слушайте , да подождите вы так волноваться.
На сколько я поняла , 19. 8 руб. - это у вас окончательный тариф с консьержем .
Подождите платёжек.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:14   #1293   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Ответьте мне: у вас было ОСС???
Вы заполняли Решения собственников, галочки ставили в этой бумажке???
...
ОСС не могло быть, так как все зеленки получат не ранее чем через 60 дней!
Была встреча, когда подписывали договоры, на которой ставили галочки, на листке без печати и подписи! Якобы опросник!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:17   #1294   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Слушайте , да подождите вы так волноваться.
На сколько я поняла , 19. 8 руб. - это у вас окончательный тариф с консьержем .
Подождите платёжек.
нет, в расчете его нет!
Если не прав, поправьте!
если только это не входит в строку дежурство по обслуж.дома

  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:23   #1295   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
я вашу ветку дочитал только до 50 стр, а там сейчас 77 стр, поэтому думал что дело успехом кончилось!
Но я так понял, вы не платите за содерж и ремонт всем домом!?
Я лично плачу.
Жилищный кодекс обязывает нас платить , без исключений.
Вы можете быть не согласны с тарифами , но платить обязаны.
С точки зрения закона - ВЫ должны сначала оплатить квитанцию, а потом идти в суд и доказывать неправоту УК.
С точки зрения россиянина - платить УК только ту сумму, с которой согласны. Реквизиты счета указаны на квитанции. Вы имеете возможность зачислить туда ту сумму, которую хотите, если не пользуетесь терминалами и штрихкодами для оплаты.


Цитата:
Сообщение от Мадам Шива Посмотреть сообщение
УК Ленинского района - содержание и ремонт жилья - 15,19, целевой сбор - 3,0. Это за 1 кв.м. Дом с лифтом. Тоже очень старый. И без консьержа. ТБО отдельно нет вообще.
Целевой сбор , на что собирает УК???
У вас было ОСС???
Целевой сбор - незаконен без ОСС.
Целевой сбор собирается под конкретную работу ( услугу) , и обычно является -единовременным.
Ежемесячный целевой сбор , надо полностью проверять- на правомочность.))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:24   #1296   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Была встреча, когда подписывали договоры, на которой ставили галочки, на листке без печати и подписи! Якобы опросник!
Выложите мне этот ОПРОСНИК , я посмотрю на него.
И скажу, под чем вы там расписывались...
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
ОСС не могло быть,
Это вы так думаете...
В нашей стране , всё возможно и всё может быть...
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
нет, в расчете его нет!
Если не прав, поправьте!
если только это не входит в строку дежурство по обслуж.дома
Я думаю , что консьерж- это и есть дежурство по обслуживанию дома.
В любом случае ,когда придёт квитанция , всё встанет на свои места.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:31   #1297   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.09.2012

Мадам Шива вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Я думаю , что консьерж- это и есть дежурство по обслуживанию дома.
В любом случае ,когда придёт квитанция , всё встанет на свои места.
Согласна
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:34   #1298   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Опросник остался у УК, у меня его нет точно!
может у кого есть?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:38   #1299   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
..

Я думаю , что консьерж- это и есть дежурство по обслуживанию дома.
В любом случае ,когда придёт квитанция , всё встанет на свои места.
Хорошо если будет!
Поэтому я и просил на собрании, чтобы в соответсвии с ЖК РФ консьерж был выделен отдельной строкой! Так будет прозрачно и сразу все ясно!
Но усатый дядька активно требовал чтобы все осталось в первой строке!
Ничего, на каждый лом, есть ...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:55   #1300   
Форумец
 
Аватар для injen-d
 
Сообщений: 62
Регистрация: 08.01.2010
Возраст: 41

injen-d вне форума Не в сети
Ув. соседи, кто-нибудь применял звукоизоляцию под стяжкой? Если да, то какой материал и где доставали? И вообще, интересно, есть ли в ней необходимость? У меня над головой пока все время тихо, поэтому не могу оценить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 07:04   #1301   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от injen-d Посмотреть сообщение
Ув. соседи, кто-нибудь применял звукоизоляцию под стяжкой? Если да, то какой материал и где доставали? И вообще, интересно, есть ли в ней необходимость? У меня над головой пока все время тихо, поэтому не могу оценить.
Керамзит
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 11:20   #1302   
Registered User
 
Сообщений: 3
Регистрация: 30.03.2013

ksieniia вне форума Не в сети
После собрания зарегистрировалась и решила написать....
Купила квартиру в этом доме просто потому, что не хотела панельку ДСК отзывы о них ужасные, но нужно было что-то в этом р-не. При первой встрече с отделом продаж обещали сдать дом в мае, порадовало т.к. постоянно ездить из северного в ю-з надоело. У меня в ю-з родственники и через день их навещать (старые люди).
Купить квартиру оказалось просто и быстро....Сотрудники "Пионер Града" улыбались и говорили, что дом будет сдан уже через пару месяцев, и я могу делать ремонт и жить... После поступления им на счет денег и подписания договора про меня забыли....Мне никто не звонил, не писал... Сроки по сдаче сдвигались и сдвигались...О продлении договора волновалась тоже только я....

В результате дом был здан только после 8мес. после обещанного срока. За эти 8 мес. надобность в квартире уже отпала. Не за кем мне уже ухаживать...
Думала сделать "зелёнку" быстро и продать, но опять очередной подвох...Надо ждать кадастровый номер- это ещё плюс 4мес. для застройщика и +20 раб .дней для меня...
Хотя в слова застройщика вообще уже не вериться…
Продать квартиру я сейчас тоже не могу надо ждать зелёнку.

Ещё "порадовала " ответственная группа. Мадам Шива вообще всё собрание молчала...Да и вообще как образовалась эта девушка в активной группе???Что такого сделала чтобы стать активной группой? Я так поняла, что до выхода мужчины она одна была в активной группе.
Вопросы естественно возникают, потому, что дом только сдали, и проявить себя было просто невозможно.
Inotsuperman, вам советую, спокойнее доносить до людей информацию…Вы говорили всё правильно, но вас в таком тоне «истерии» не поняли.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 12:12   #1303   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
ksieniia,
Не совсем понял, а что с кадастровым номером?
Когда я узнавал в кадастровой палате (на Гвардейской) мне сказали что для кадастрового паспорта нужен лишь техплан от БТИ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 13:49   #1304   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 11.04.2012

Jen84 вне форума Не в сети
Кадастровый номер дому не присвоен. Т.к. застройщик не до конца оформил док-ты. Как пояснил Анатолий, документы они сдали только 27 марта в кадастровую. Необходимо 20 дней на анулирование старых док-в и 20 дней на оформление новых. Итого получается только через 40 дней мы можем подать заявление на получение кадастрового паспорта. Т.е. те кто УЖЕ подали заявление - получат отказ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 16:40   #1305   
Registered User
 
Сообщений: 3
Регистрация: 30.03.2013

ksieniia вне форума Не в сети
Jen84, совершенно верно. И хорошо если всё, что сказал застройщик действительно. Я про то, что дом должен был быть сдан в 2012г.

А пока:

4месяца больше платёж по ипотеке(для тех у кого ипотека)
если вы захотите поставить перегородки, стены в квартире, то будете платить за перепланировку или ждать 4-5 мес. пока получите зелёнку.
4-5 мес.для тех кто покупал квартиру для перепродажи - не сможете перепродать, ну и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 20:48   #1306   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.10.2011
Возраст: 37

Павел Серг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Nikita14, хочу вас огорчить , таких УК в городе единицы...
Практически - нет.
Объясню.
Из-за несовершенства законодательства ( в частности ЖК РФ) , а так же трудности смены УК , предложенным законодателем механизмом – проведения Общего собрания собственников , УК перестали дорожить своей репутацией .

По существу на рынке ЖКХ , отсутствует КОНКУРЕНЦИЯ.

Это вылилось в некачественное обслуживание и предоставление коммунальных услуг жителям. Самовольное установление, управляющими компаниями, тарифа за содержание и ремонт.

В случае с новостройками , это ещё и сокрытие строительного брака до конца гарантийного срока.

И если бы была , та самая настоящая конкуренция , то я думаю , что УК , дорожила бы своей репутацией и выполняла бы , положенные по договору работы.

И не мухлевали бы с договорами и Общими собраниями и не выставляли бы огромные цены за содержание и ремонт , а боролись бы в честной борьбе ( Открытый конкурс), за своего жителя.


Панда!!!!! Вы вообще осознаете, что вы тут пишете??????
вы спрашиваете "было ли у Вас общее собрание СОБСТВЕННИКОВ" и по всей ветке твердите, что его нужно провести, а следом пишите, что ОСС не возможно, т.к. не у кого нет зеленок!!!! Вы вообще в своем уме???????
Вам что, занаятся не чем????
если вы уж такой грамотей по законам, то Вам прекрасно известно, что если подать в суд на застройщика, что он не вовремя вартиру передал, то суд пожет присудить вернуть деньги дольщику, но на даннный момент это будут не те деньги.......



а этот бред, что УК и застройщик привели 50 человек "левых"??????? слов нет, тэо полный бред. я их лично половину знаю, а то и больше чем половину!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 21:29   #1307   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.10.2011
Возраст: 37

Павел Серг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ksieniia Посмотреть сообщение
После собрания зарегистрировалась и решила написать....
Купила квартиру в этом доме просто потому, что не хотела панельку ДСК отзывы о них ужасные, но нужно было что-то в этом р-не. При первой встрече с отделом продаж обещали сдать дом в мае, порадовало т.к. постоянно ездить из северного в ю-з надоело. У меня в ю-з родственники и через день их навещать (старые люди).
Купить квартиру оказалось просто и быстро....Сотрудники "Пионер Града" улыбались и говорили, что дом будет сдан уже через пару месяцев, и я могу делать ремонт и жить... После поступления им на счет денег и подписания договора про меня забыли....Мне никто не звонил, не писал... Сроки по сдаче сдвигались и сдвигались...О продлении договора волновалась тоже только я....

В результате дом был здан только после 8мес. после обещанного срока. За эти 8 мес. надобность в квартире уже отпала. Не за кем мне уже ухаживать...
Думала сделать "зелёнку" быстро и продать, но опять очередной подвох...Надо ждать кадастровый номер- это ещё плюс 4мес. для застройщика и +20 раб .дней для меня...
Хотя в слова застройщика вообще уже не вериться…
Продать квартиру я сейчас тоже не могу надо ждать зелёнку.

Ещё "порадовала " ответственная группа. Мадам Шива вообще всё собрание молчала...Да и вообще как образовалась эта девушка в активной группе???Что такого сделала чтобы стать активной группой? Я так поняла, что до выхода мужчины она одна была в активной группе.
Вопросы естественно возникают, потому, что дом только сдали, и проявить себя было просто невозможно.
Inotsuperman, вам советую, спокойнее доносить до людей информацию…Вы говорили всё правильно, но вас в таком тоне «истерии» не поняли.


А почему Вы пишите, что не можете продать квартиру? договора уступки рава требования никто не отменял. продажа по уступке значительно "проще", нежели с зеленкой продавать, там и справки собирать и кадастровый заказывать нужно....
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 07:05   #1308   
Registered User
 
Сообщений: 3
Регистрация: 30.03.2013

ksieniia вне форума Не в сети
Мало кто хочет покупать квартиру по переуступке.Пробовала.

Теперь ещё кадастровый номер....Неизвестно когда застройщик его получит...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 07:59   #1309   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 39

firesanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ksieniia Посмотреть сообщение
если вы захотите поставить перегородки, стены в квартире, то будете платить за перепланировку или ждать 4-5 мес. пока получите зелёнку.
вот этого не понял. там же свободная планировка? как тогда надо поступить, чтобы потом все нормально было? какие планировки квартир застройщки подает в бти?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 08:55   #1310   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firesanek Посмотреть сообщение
вот этого не понял. там же свободная планировка? как тогда надо поступить, чтобы потом все нормально было? какие планировки квартир застройщки подает в бти?
там не свободная планировка, а та, которую застройщик подал в бти, т.е. без стен! Теперь. чтобы поставить стену или арку, вам нужно:
1) законный способ
поставить стены, писать заявлениев бти и еще какие-то документы на перепланировку, это 4000р в том же бти. Подавать заявление в суд, с просьбой узаконить перепланировку. После идти в бти и подавать заявление на оформление тех.плана( если вы его уже сделали без стен, то переделывать и отдавать 2500р еще раз)
далее все так же
2) способ, получить зеленку с тем что у вас сейчас. поставить стены и жить там вечно или узаконить перепланировку, заплатив еще штраф. Далее первый пункт!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 08:56   #1311   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ksieniia Посмотреть сообщение
Inotsuperman, вам советую, спокойнее доносить до людей информацию…Вы говорили всё правильно, но вас в таком тоне «истерии» не поняли.
Спасибо, совет абсолютно правилен, я уже это понял
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 09:07   #1312   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 39

firesanek вне форума Не в сети
бред... я так понимаю 90% по второму плану жить будут.
тем более тех план ща при продаже не требуется.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 09:39   #1313   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Серг Посмотреть сообщение
А почему Вы пишите, что не можете продать квартиру? договора уступки рава требования никто не отменял
если акт приёма-передачи подписали- то никакой уступки теперь, только свидетельство ждать, а потом продавать...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 09:41   #1314   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firesanek Посмотреть сообщение
тем более тех план ща при продаже не требуется.
требуется, если покупатель с ипотекой будет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 17:13   #1315   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
требуется, если покупатель с ипотекой будет.
+100500, сам такой, теперь буду думать или 4000 + 2500 + хрен знает сколько отдавать или жить как бомж с крышей, так как ремонт без стен доделать не могу
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 18:53   #1316   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 38

Nikita14 вне форума Не в сети
Уважаемые соседи! Выложу калькуляцию по видеонаблюдению завтра, сегодня не получилось, весь в ремонте.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:45   #1317   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.10.2011
Возраст: 37

Павел Серг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
если акт приёма-передачи подписали- то никакой уступки теперь, только свидетельство ждать, а потом продавать...
так акт же можно и не сдавать на регистрацию.........
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:01   #1318   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
И снова вопрос ко всем относительно тарифов УК Советского района к нашему дому.
Знакомая купила квартиру по адресу ул.Г сибиряков 18 а или в (дому лет 10 минимум), суть не в этом, а в том, что там тоже УК Советского района со ставкой 15.76 руб, у нас если вычесть дежурство по обслуживанию дома 16.035 руб. (новостройка), опять интересная математика! Кто что думает?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 14:14   #1319   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Серг Посмотреть сообщение
Панда!!!!! Вы вообще осознаете, что вы тут пишете??????
вы спрашиваете "было ли у Вас общее собрание СОБСТВЕННИКОВ" и по всей ветке твердите, что его нужно провести, а следом пишите, что ОСС не возможно, т.к. не у кого нет зеленок!!!! Вы вообще в своем уме???????
Вам что, заняться не чем????
если вы уж такой грамотей по законам, то Вам прекрасно известно, что если подать в суд на застройщика, что он не вовремя вартиру передал, то суд пожет присудить вернуть деньги дольщику, но на даннный момент это будут не те деньги.......
а этот бред, что УК и застройщик привели 50 человек "левых"??????? слов нет, тэо полный бред. я их лично половину знаю, а то и больше чем половину!!!!!!!!!
)))). Вы возможно мне не поверите, но я очень прекрасно осознаю , о чём здесь пишу...
Ваше НЕ желание : читать , вникать , понимать законы или хотя бы консультироваться , говорит лишь о Вашем невежестве , в первую очередь к самому себе .
И если Вы действительно собственник , то мне кажется : естественное желание - это не быть обманутым ( лохом) , и не вступать в стадное сообщество , не разбираясь не в чём.

Но на сколько я понимаю , с ваших слов: " я их лично половину знаю, а то и больше чем половину!!!!!!!!!", вы не являетесь простым собственником ( скорее представителем застройщика), иначе откуда Вам знать больше половины людей , пришедших на первое собрание. Желающих жить без горячей воды и местами без отопления.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 09:55   #1320   
Форумец
 
Аватар для Maymi
 
Сообщений: 263
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

Maymi вне форума Не в сети
У нас в квартире вода из горячего крана появилась в понедельник.... но горячей она была лишь пару часов....... теперь она холодная, но постоянно подается.... воду всем дали или наш стояк пробный(двушка со стороны карусели)?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind