Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.04.2010, 09:40   #1291   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
на всякий случай в картинках, вдруг по цифрам тяжко=\
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.gif
Просмотров: 12
Размер:	7.2 Кб
ID:	768886  
 
Старый 22.04.2010, 09:41   #1292   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В то время Россия до такого идиотизма не докатилась, чтобы иметь законы об авторских правах....
Ну. Авторского права не было - законов не было. Все логично. А тут бомжей и наркоманов по-вашему какгбе не было, но законы почему-то были))

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
и вы это прекрасно знаете.
Ды в том-то и дело, что я слежу за темами уже год как, и потому могу ответственно заявлять - ох и брехливая же баба.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вот пример моих родственников в Уфе: 2-комнатный хрущ 44 кв.м., живет пенсионерка и сын неработающий (бывш. наркоман, пока вроде не колется, лет 40, но больной уже насквозь). Живут только на ее пенсию, которая = 4500 р. За квартиру за двоих платят 2500 р. Это 56 % !!! Итого - остается на всё про всё на двоих - 2000 р. Вот и попробуй прожить......
Не, при СССР пенсионерке с сыном-нарком жилось лучше, конечно)) Сравнивайте ПОДОБНОЕ, уже в который раз говорю.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Таких семей стало МНОГО БОЛЬШЕ!
Если такие семьи не так видно, то только потому, что кто-то может снимать квартиры,
Одно предложение опровергает другое.
 
Старый 22.04.2010, 09:42   #1293   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
достаем глаза из жопы и читаем вышеприведенную цитатку, там именно эти цифры и сравниваются в совокупности
Про то как там сравнивается, я уже говорила выше. Цифры приводятся не все и подбираются цирф одиозно. Так что этот ваш материал можете выкинуть, его мы обсуждать не станем, его сначала здорово править требуется. И этот мой вывод подтверждает вами же приведенный график.

Кстати, если вы желаете продолжать обсуждение, то сначала укажите - какой именно свой тезис вы всеми этими материалами доказываете.
 
Старый 22.04.2010, 09:48   #1294   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Про то как там сравнивается, я уже говорила выше. Цифры приводятся не все и подбираются цирф одиозно. Так что этот ваш материал можете выкинуть, его мы обсуждать не станем, его сначала здорово править требуется.
цитатка из Электронной версии бюллетеня "Население и общество"
Центра демографии и экологии человека Института народнохозяйственного прогнозирования РАН
http://demoscope.ru/weekly/2006/0239/tema04.php
В РАН тоже сидят демшиза и либералы, да? В этом вся Соло. Что не нравится, просто откидывает. Сама же не гнушается давать цитаты из Пикуля)))
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И этот мой вывод подтверждает вами же приведенный график.
В каком месте?
 
Старый 22.04.2010, 09:49   #1295   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
надеюсь так видно?
Шура, мне видно гораздо больше, чем вероятно, видно вам. Эти цифры получились только в связи со значительным скачком, произошедшим в 90-91 гг. Именно потому среднегодовая цифра и получилась столь высокой. Это типичный метод подгонки доказательств под заранее заданный результат.

Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
на всякий случай в картинках, вдруг по цифрам тяжко=\
График роста населения неверен. Такой четко выверенной прямой, помнится, не было. Похоже тоже на подтасовку.

Всё, Шура, ищите другие источники по этому вопросу. Этот источник вполне доказал, что его не стоит рассматривать всерьез. Но сначала ответьте на заданный мной выше вопрос - какой именно тезис вы доказываете этим материалом?
 
Старый 22.04.2010, 09:51   #1296   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Кстати, если вы желаете продолжать обсуждение, то сначала укажите - какой именно свой тезис вы всеми этими материалами доказываете.
я пытаюсь подтвердить ваш тезис, про отсутствие в СССР бомжей(ст.209, на которую вы обещали пролить свет, ибо по вашей с Критиканом версии за бродяжничество и попрошайничество, после второго предупреждения по ней наказывали отнюдь не бомжей), про отсутствие наркоманов и наркомании(ст.224, 225, 226, многочисленные поправки и указ об ужесточении борьбы с наркоманией) и про эффективную борьбу с преступностью, которую эффективно искореняли и побеждали и роста которой до развала СССР не было...я стараюсь изо всех сил быть за вас, но почему-то не выходит, цифры, указы, статьи, примеры из жизни форумцев, как-то всё против=\
 
Старый 22.04.2010, 09:54   #1297   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло
И этот мой вывод подтверждает вами же приведенный график.
ВАУ блин, какая фанатично волевая тетька. Продолжайте веселить
 
Старый 22.04.2010, 09:56   #1298   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
цитатка из Электронной версии бюллетеня "Население и общество"
Центра демографии и экологии человека Института народнохозяйственного прогнозирования РАН
http://demoscope.ru/weekly/2006/0239/tema04.php
В РАН тоже сидят демшиза и либералы, да? В этом вся Соло. Что не нравится, просто откидывает.
я вот думаю, сколько же терпения у человека должно быть, чтобы корчить из себя такое брехло...причем ради чего. Все-таки некоторым умудрялись в совке мозги промывать фантастически результативно, прям аж преклоняюсь перед ними.
 
Старый 22.04.2010, 09:57   #1299   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну. Авторского права не было - законов не было.
Авторское право это идиотизм для любого мыслящего существа. Это высосанный из пальца способ получать деньги ни за что. В обществах, основанных на реальных товарных производствах, ничего подобного в голову прийти не могло. Такие законы - это удел обществ, оперирующих виртуальными деньгами и виртуальной жизнью. Это деградация человечества.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ды в том-то и дело, что я слежу за темами уже год как, и потому могу ответственно заявлять
Ну, заявляете-то вы еще и много чего другого, но всё это настолько же ложное, как и то....

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не, при СССР пенсионерке с сыном-нарком жилось лучше, конечно)) Сравнивайте ПОДОБНОЕ, уже в который раз говорю.
Т.е., вы полагаете, что такие семьи и рассматривать не стоит? Как я могу сравнивать подобное, если в СССР семей с нариками не было?
Кстати, в СССР эта же пенсионерка получала в 90-91 гг. пенсию 85 руб. Не много, но вполне хватало и на двоих, кстати.
 
Старый 22.04.2010, 10:00   #1300   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В РАН тоже сидят демшиза и либералы, да? В этом вся Соло. Что не нравится, просто откидывает.
Нужно смотреть личности и их труда, а не то, где они сидят. Сахаров вон вроде тоже сидел где надо, а дурак дураком был....везде, кроме физики.....

Спасибо за приведенную ссылку. Я ее посмотрю.
Но сначала нужет ответ от Шуры - что он хочет доказать этим материалом. Задаю этот вопрос третий раз........
 
Старый 22.04.2010, 10:01   #1301   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
блин, какая фанатично волевая тетька.
Нет, ничего фанатичного. Просто умная тетка. С советским естественно-научным университетским образованием. Привыкла думать, а не верить.
 
Старый 22.04.2010, 10:03   #1302   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
вот думаю, сколько же терпения у человека должно быть, чтобы корчить из себя такое брехло...причем ради чего. Все-таки некоторым умудрялись в совке мозги промывать фантастически результативно, прям аж преклоняюсь перед ними.
Шура, не усердствуйте...Читают нас не дураки, поверьте. И они видят прекрасно когда уводят разговор в сторону, в том числе и на оскорбления....
Что там Нежный Му -то про коммунистов говорил? Так кто, переходом на личности пострадывает?
 
Старый 22.04.2010, 10:05   #1303   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Привыкла не верить.
вот так звучит правдоподобно ну что ж, зато повеселили всех, тоже занятие не самое легкое.
 
Старый 22.04.2010, 10:05   #1304   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В то время Россия до такого идиотизма не докатилась, чтобы иметь законы об авторских правах.... Тогда у народа в головах мозги были, а сейчас - извилины...
Авторские права (вернее, отсутствие их присутствия по факту) - больное место России, а не идиотизм. Тем не менее, оно (авторское право) появились задолго до прихода советской власти.

Становление и развитие авторского права в России отличается значительным своеобразием по сравнению с историей авторского права западноевропейских стран и США. Книгоиздательское дело в России вплоть до конца 18 в. считалось государственной монополией. Важной особенностью авторского права России была тесная связь с цензурным законодательством, которое родилось значительно раньше. И первый авторский закон в России появился в рамках законодательства о цензуре. Утвержденный 22.04.1828г. новый Цензурный устав содержал специальную главу, которая называлась «О сочинителях и издателях книг». Указанная глава, состоявшая всего из 5 статей, дополнялась более развернутым Положением о правах сочинителей, которое служило приложением к Цензурному уставу. По данному закону, касавшемуся лишь литературных произведений, сочинитель или переводчик книг имел «исключительное право пользоваться всю жизнь свою изданием и продажей оной по своему усмотрению как имуществом благоприобретенным».[4] Но защита авторского права ставилась в зависимость от соблюдения цензурных правил, поскольку «напечатавший книгу без соблюдения правил Цензурного устава лишался всех прав на оную»[5]
 
Старый 22.04.2010, 10:06   #1305   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вот пример моих родственников в Уфе: 2-комнатный хрущ 44 кв.м., живет пенсионерка и сын неработающий (бывш. наркоман, пока вроде не колется, лет 40, но больной уже насквозь). Живут только на ее пенсию, которая = 4500 р. За квартиру за двоих платят 2500 р. Это 56 % !!! Итого - остается на всё про всё на двоих - 2000 р. Вот и попробуй прожить......
А что же они "по советски-то" не ведут себя? По советски-то - он не работает - по статье за тунеядство пойдет тундру подметать, из квартиры выпишут, квартплата уменьшится сразу, и расходы. Экономия, панимаиш
Да и 4 с половиной, таких пенсий и нету, наверняка есть еще доплаты
 
Старый 22.04.2010, 10:10   #1306   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Нет, ничего фанатичного. Просто умная тетка. С советским естественно-научным университетским образованием. Привыкла думать, а не верить.
Это Вы про кого?
 
Старый 22.04.2010, 10:17   #1307   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Авторское право это идиотизм для любого мыслящего существа. Это высосанный из пальца способ получать деньги ни за что. В обществах, основанных на реальных товарных производствах, ничего подобного в голову прийти не могло
Поинтересуйтесь историей венецианского стекла, Мурано и как в средние века охраняли секреты производства - это и есть авторское право тех времен, затем почитайте о гильдиях - это тоже авторское право в некотором виде - кто мог производить те или иные работы, а кто права не имел. И как это потом трансформировалось в патентную систему, систему лицензий и т.д. А то, я гляжу, Вы с вашим высочайшим "образованием" вообще мало чего знаете, почему-то

ПС. Когда это керосинка-то до университета подросла? И какие в Удмуртии могут быть университеты? На удмуртском небось?
 
Старый 22.04.2010, 10:17   #1308   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Эти цифры получились только в связи со значительным скачком, произошедшим в 90-91 гг. Именно потому среднегодовая цифра и получилась столь высокой. Это типичный метод подгонки доказательств под заранее заданный результат.
Соло, график перед вами. Берите любой интервал, делите и считайте проценты.
Например, с 1966 по 1976 количество преступлений увеличилось со 150 тысяч до 225, в полтора раза или на 50%. За 10 лет. В среднем по 5 % в год. с 1976 по 1986 - с 225 тысяч до 340 или на 51%. Опять 5% в год. С 1971 по 1981 - со 190 до 290. И опять в полтора раза(52%)! Не держите людей за идиотов.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
График роста населения неверен. Такой четко выверенной прямой, помнится, не было. Похоже тоже на подтасовку.
То есть вы бездокательно выбрасываете источник только потому, что там что-то по "помнится"? Ну-ну.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Т.е., вы полагаете, что такие семьи и рассматривать не стоит?
Нет, такие семьи живут в РАЗНЫХ квартирах и платят квартплату за РАЗНЫЕ квартиры. Мы ап чем с вами говорили? Вспомните.
 
Старый 22.04.2010, 10:19   #1309   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло
Вот пример моих родственников в Уфе: 2-комнатный хрущ 44 кв.м., живет пенсионерка и сын неработающий (бывш. наркоман, пока вроде не колется, лет 40, но больной уже насквозь). Живут только на ее пенсию, которая = 4500 р. За квартиру за двоих платят 2500 р. Это 56 % !!! Итого - остается на всё про всё на двоих - 2000 р. Вот и попробуй прожить......

И чья вина, что этот идиот колоться начал,зарабатывал бы сейчас нормальные деньги, жили бы не жаловались, кто ему доктор, что сам не зарабатываем, матери не помогает и еще и на шее у неё сидит?
 
Старый 22.04.2010, 10:21   #1310   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Соло, график перед вами. Берите любой интервал, делите и считайте проценты.
Например, с 1966 по 1976 количество преступлений увеличилось со 150 тысяч до 225, в полтора раза или на 50%. За 10 лет. В среднем по 5 % в год. с 1976 по 1986 - с 225 тысяч до 340 или на 51%. Опять 5% в год. С 1971 по 1981 - со 190 до 290. И опять в полтора раза(52%)!

высшее советское образование видимо ей таких знаний не дало...с другой стороны тут понять её можно, выкручиваться как-то надо.
 
Старый 22.04.2010, 10:25   #1311   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Да и 4 с половиной, таких пенсий и нету, наверняка есть еще доплаты
Во-во, вот и я думаю, как человек, который уже 20 лет минимум на пенсии(и которому под 80 лет), может получать всего лишь 4,5 тыщи.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Кстати, в СССР эта же пенсионерка получала в 90-91 гг. пенсию 85 руб.
Сами догадаетесь или подсказать, что это не очень много, мягко говоря, в 90-91м году?

Ладно, раз никто не хочет играть в предложенную мной игру, откроем карты:
Цитата:
Это воспоминания офицера КГБ СССР, члена диверсионного отряда «Зенит», который 27 декабря 1979 года активно участвовал в совершении государственного переворота в Афганистане. Вот так вот. Это, как говорится, полный аллес капут. Даже своим элитным людям, людям абсолютно преданным государству, проливающим кровь за это государство, Совдеп не желал создать такие условия жизни, чтобы перед выполнением важного государственного задания офицер не думал о деньгах для оплаты снимаемой квартиры и как там его жена с двумя детьми будет крутиться, если его убьют.
Цитата:
И ещё мне любопытно – проснётся ли у совков когда-нибудь совесть, чтобы признать, что такой жизнью, как описана в приведённой цитате, жило подавляющее большинство граждан Советского Союза. Который был безусловно велик и могуч. Так могуч, что даже его элитные спецназовцы занимали деньги «от аванса до получки». Что же это за великая империя такая удивительная?
(c)
 
Старый 22.04.2010, 10:30   #1312   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Vadag, эй) я угадал))))
 
Старый 22.04.2010, 10:32   #1313   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
БалаганOFF, да, только это не совсем чекист) "Чекисты" несколько другим занимались в том же КГБ.
 
Старый 22.04.2010, 10:58   #1314   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Vadag, ну я был ближе всех к победе))))
 
Старый 22.04.2010, 10:59   #1315   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Да и 4 с половиной, таких пенсий и нету, наверняка есть еще доплаты
У моей мамы пенсия 4700 руб. Стаж работы 48 лет. Всю жизнь проработала сначала учителем, потом завучем, потом преподавателем в ВУЗе. Доплат нет.Так что есть такие пенсии. Живет одна. За квартиру приходит (однушка) 2800 руб., что составляет почти 50% от пенсии.
 
Старый 22.04.2010, 11:04   #1316   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Авторские права (вернее, отсутствие их присутствия по факту) - больное место России, а не идиотизм.
Я высказываю свое личное мнение. Авторские права как и любой иной вид интеллектуальной собственности считают полным идиотизмом. Собственно, собственность тоже.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А что же они "по советски-то" не ведут себя?
Кому задан вопрос? Самому себе что ли? Заговариваетесь?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
из квартиры выпишут,
В СССР из квартиры осужденного можно было выписать только по суду, и это было очень сложно сделать.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Да и 4 с половиной, таких пенсий и нету, наверняка есть еще доплаты
Нет никаких доплат, а пенсия еще меньше, чуть более 4 т.р.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Когда это керосинка-то до университета подросла? И какие в Удмуртии могут быть университеты? На удмуртском небось?
Валли, что же вы всё никак не поумнеете? Хотя, если это не произошло ранее, то вряд ли имеет смысл на это надеяться в будущем....

Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
И чья вина, что этот идиот колоться начал,зарабатывал бы сейчас нормальные деньги, жили бы не жаловались, кто ему доктор, что сам не зарабатываем, матери не помогает и еще и на шее у неё сидит?
Вина общества. В СССР он бы делать этого не смог и на иглу никогда бы не сел - наркотиков не было, как и наркоманов, и садить некому было - не было и наркоторговцев.
Да, он бездельник. Но дело-то не в этом, уважаемый. Вы опять понимаете и видите только то, что вам в лоб говорят. Дело в том, что будь эта пенсионерка одна, ей на жизни все равно не хватало бы: квартплата сократилась бы всего на 500 руб., и у нее на себя одну осталось бы всего 2 500 р. Толком даже на питание на месяц не хватает, не то что на одежду. А как лекарства? Ладно еще она более-менее здорова.
А вот другие пенсионеры (скажем, моя мама) вынуждены тратить по 4-5 т.р. в месяц только на лекарства! Дорогие они нынче, однако. Каждый препарат по 1,5 т.р. А списки бесплатных лекарств только что сократили до смешного количества, убрав из них все дорогостоящие лекарства, - это как раз наглядная забота путятишны в области здравоохранения.
 
Старый 22.04.2010, 11:09   #1317   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Соло, график перед вами. Берите любой интервал, делите и считайте проценты.
Например, с 1966 по 1976 количество преступлений увеличилось со 150 тысяч до 225, в полтора раза или на 50%. За 10 лет. В среднем по 5 % в год. с 1976 по 1986 - с 225 тысяч до 340 или на 51%. Опять 5% в год. С 1971 по 1981 - со 190 до 290. И опять в полтора раза(52%)! Не держите людей за идиотов.
Зачем мне что-то держать, если люди сами так активно стараются, выставляя себя таковыми? Понимаете, если население страны росло на те же 5 % в год, то относительная численность преступности не наблюдается, несмотря на то, что абсолютная величина ее растет.
Жаль, что ваше образование не позволило вам подумать о такой элементарной вещи, которая одна только сама по себе не оставляет на выводах данной статьи камня на камне.
 
Старый 22.04.2010, 11:14   #1318   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Сами догадаетесь или подсказать, что это не очень много, мягко говоря, в 90-91м году?
Вадаг, ирония у вас не получается, ибо акцентировать нечего. Я об этом сама писала, между прочим. Что хотя в СССР это была и небольшая пенсия, но этого вполне хватало для нормальной и на порядок более сытой жизни. А сейчас - не хватает.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ладно, раз никто не хочет играть в предложенную мной игру, откроем карты:
Ничего другого от вас ждать и не приходится. Именно такими статьями, буквально пропитанными ядом ненависти к своей стране и своему народу, вы и можете оперировать. Вот только аргументов там - кот наплакал.
Вы не меняетесь....жаль...
 
Старый 22.04.2010, 11:19   #1319   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я высказываю свое личное мнение. Авторские права как и любой иной вид интеллектуальной собственности считают полным идиотизмом. Собственно, собственность тоже.
Я же придерживаюсь радикально иной точки зрения)) Но тема не о том, потому спорить не будем и танцевать на моей любимой мозоли - тоже.
Просто - авторские права в СССР БЫЛИ. И я на этом НАСТАИВАЮ. И в дореволюционной России они тоже БЫЛИ. И они быть ДОЛЖНЫ.

http://www.kadis.ru/columns/column.php?id=47889
83 года назад, 30 мая 1925 года, вышел первый законодательный акт СССР, посвященный авторскому праву: Постановление ЦИК СССР, СНК СССР от 30.01.1925 "Об основах авторского права" .

Документ в редакции 1928 года действовал до 1973 года и был отменен в связи с внесением изменений в Основы гражданского законодательства Союза ССР и союзных республик 1961 года.

Характерной чертой эпохи строительства социалистических гражданских правоотношений стала предусмотренная Основами норма о том, что авторское право на всякое произведение может быть выкуплено в принудительном порядке Государством.



http://www.allpravo.ru/library/doc19.../item1989.html
В 1830 г. был принят Закон «О правах сочинителей, переводчиков и издателей», фактически признавший авторские права правами собственности.

Событием и даже феноменом стало принятие 20 марта 1911 года Положения об авторском праве. Новый закон, по замечаниям его современников, впитал в себя «современные принципы права вообще и авторского права в частности, блещущий цветами новейших правовоззрений Запада»[8].

В первые годы после Октябрьской революции явно прослеживаются попытки упразднить интеллектуальную собственность вообще. Декретом «О государственном издательстве» принятым 29 декабря 1917 г., специальной комиссии предоставлялось право устанавливать ограниченную сроком (5 лет) государственную монополию на произведения некоторых авторов. Декретом «О признании научных, литературных, музыкальных и художественных произведений государственным достоянием» (26 ноября 1918 г.) в собственность государства переходили произведения целого ряда писателей и композиторов.

В период нэпа принимается (30 января 1925 г.) Закон «Об основах авторского права», замененный 16 мая 1928 г. Основами авторского права. Признавались права авторов на произведения (пожизненно, с переходом к наследникам на срок 15 лет после смерти автора), предусматривалось использование поизведений только по договору с автором.

Законодательство СССР об авторском праве в 60-80 гг. было представлено Основами гражданского законодательства Союза ССР и союзных республик 1961 года, типовыми авторскими договорами, разделами "Авторское право", содержащимися в Гражданских кодексах союзных республик (в РСФСР - статьи 475-516 ГК), многочисленными республиканскими постановлениями об авторском гонораре. Это законодательство было излишне зарегламентировано и содержало значительные изъятия из сферы авторских прав. Вместе с тем, оно неплохо обслуживало административно-командную систему, существовавшую в СССР[9].

К началу 90-х гг. в Российской Федерации начинается постепенная смена законодательства. Так 3 августа 1992 года на территории России были введены в действие Основы гражданского законодательства Союза ССР и республик. Раздел IV Основ ("Авторское право"), предусматривал новую регламентацию авторских прав, а также вводил правовую охрану смежных прав.

9 июля 1993 года был подписан президентом РФ Закон «Об авторском праве и смежных правах», который продолжает действовать и сейчас (с изменениями и дополнениями от 19 июля 1995 г.), являясь центральным актом авторского права Российской Федерации.
 
Старый 22.04.2010, 11:28   #1320   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
хм, приятного просмотра



Хотя даже ваш сотоварищ приводил ту же цифру в 3 с хвостиком млн преступлений к 85 году уже.
Не три, а два. Напоминаю для тех, кто анальным отверстием думает)))))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind