Старый 14.06.2011, 15:52   #1291   
Форумец
 
Аватар для Оля_Р
 
Сообщений: 257
Регистрация: 18.09.2010
Возраст: 39

Оля_Р вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oliv Посмотреть сообщение
я очень долго колебалась в выборе: конверт с одеялом или зимний комбез... но так как планировала первые месяцы дочку пеленать, то вариант с комбезом отпал. И еще хотелось классический вариант выписки (рюшечки, бантики). В итоге зимний комбез так и не понадобился... но тут личное дело каждого конечно
Это верно. Мы не пеленались после роддома.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 17:26   #1292   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Оля_Р, и вам спасибо за совет!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 18:38   #1293   
Форумец
 
Аватар для Lava86
 
Сообщений: 145
Регистрация: 01.02.2011
Возраст: 38

Lava86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OksaNochka Посмотреть сообщение
Я вот сижу и думаю, может кто подскажет. Нужно ли в Электронику брать ночник
Я думаю что не помешает. У нас под окнами не было фонарей и темно было глаз коли. Ночью ребетенок просыпается и приходится свет включать, девчонок соседок будить жалко и детишек не дай бог
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 13:43   #1294   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
кто спрашивал про летние конверты на выписку без рюш?
видела в карапузе на остужева , вроде прям симпотные и не особо теплые..
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 17:42   #1295   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Девочки выскажите свое мнение плиз.
Свекровь предлагает кроватку своей дочери младшей, я эту кроватку не видела, ну покупалась в 93 году. Типа говорит, зачем нам деньги тратить и т.д. Ну и вроде особо не навязывает. Мы изначально думали все новое покупать. Сегодня позвнила с этим предложением. Вроде и обидеть не хочется, она старается. И сама понимаю, что денег много на все нужно. И в то же хочется новенькое все. Вот задумалась...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 17:54   #1296   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
@ngelik@, если денег не хватает, то конечно же предложением свекрови нужно воспользоваться, а если хватает, то лучше купить то что хочется, а кроватку 93 года оставить у свекрови со словами "будет у малыша 2 кроватки" очень удобно, в гости приехали ребенка есть куда положить
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 18:13   #1297   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
@ngelik@, А я стараюсь совмещать - что-то бушное, что-то непременно новое. Вот... Просто на все-все желания денег все равно не хватит, а если что-то взять бесплатно, то деньги можно потратить на доп. вещи, без которых можно и обойтись.

Я, например, на кроватку согласилась (она еще старше 93-го года - ей уже лет 30), зато пеленальный столик новенький, икеевский. И люлечку - поиграться первые месяцы. Прекрасно понимаю, что можно обойтись без нее, но какая же это прелесть: кроватка для совсем малышика.

Коляску принципиально новую покупали, хотя друзья свои предлагали... Может быть возьмем, чтобы к маме отвезти...

В общем, мне кажется, надо без фанатизма. Что-то непременно новое, а что-то можно и взять.

...А, еще мне принципиальна новая одежда на выписку. Одеялко, комбезик и т.д. А так носить можно и бушные вещи...

Вот еще думаю, на чем сэкономить, чтобы качельку электронную купить, или креслице-шезлонг - во вдор с собой малышатину брать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 18:15   #1298   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
"будет у малыша 2 кроватки" очень удобно, в гости приехали ребенка есть куда положить
или для дачи.
Хотя у нас 1 кровать ещё моя, а вторую купили недорогую новую. Так вот моя, имхо, прочнее и удобнее.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 18:29   #1299   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
или для дачи.
да да да. Мне например подарили вещи на мальчика на год вперед + 2 коляски, и так по мелочам. Ни чем не брезгую. Надо все брать. Не понадобится так не понадобится, зато какой выбор
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 18:37   #1300   
Жена
 
Аватар для zaimarina
 
Сообщений: 644
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 37

zaimarina вне форума Не в сети
И у нас бушная кроватка с матрасом)) Свекровь у знакомых купила за 2 тыс так в придачу еще всяких одеял дали.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 18:55   #1301   
Форумец
 
Аватар для Оля_Р
 
Сообщений: 257
Регистрация: 18.09.2010
Возраст: 39

Оля_Р вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
Надо все брать. Не понадобится так не понадобится, зато какой выбор
Очень согласна! Нам для дочки тоже много отдают и одежды, и игрушек. Очень это экономно, особенно теплые вещи и обувь. А крупная мебель тем более.

@ngelik@, а если купите новую кроватку, а реб в ней спать не будет? За те же деньги уже не продадите. ИМХО лучше покупать, чего действительно не хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 20:24   #1302   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
@ngelik@, сейчас столько украшалок для краваток, что когда повесишь бортики, балдахин, матрисик хороший положишь вобще не будет виден возраст кровати. У меня на даче была еще моя кровать, она абсолютно ничем не отличалась от новой.
А деньги, действительно, лишними не бывают!))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 14:23   #1303   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
@ngelik@, сейчас столько украшалок для краваток, что когда повесишь бортики, балдахин, матрисик хороший положишь вобще не будет виден возраст кровати
тоже хотела предложить!
тем более, неизвестно, будет ли ребёночек в ней спать
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 16:41   #1304   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
nadezhda54321, malina18, Руж, zaimarina, Оля_Р, МариЯД, Tat, спасибо за советы девочки, наверно так и сделаем, возьмем кроватку, а там видно будет. Вдруг правда спать не будет. А если и будет - украшу ее)) А деньги потратить всегда найдется на что
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 17:50   #1305   
Форумец
 
Аватар для rasql
 
Сообщений: 126
Регистрация: 02.04.2007

rasql вне форума Не в сети
Тоже придерживаюсь мнения, что не стоит тратить деньги на вещи, которые детьми будут использоваться в течение короткого времени.
Кроватку и коляску присматриваем б/у, но не потому что на них нет денег, а потому что не считаю целесообразным тратить вдвое большую сумму на новые, если состояние не особо будет отличаться. А вот наряды и игрушки конечно хочется новые покупать для ребенка. Хотя если подруги будут делиться вещами от своих детишек для домашней носки - отказываться не буду, дети очень быстро растут.
Но тут нет единого мнения, и если Вам принципиально не хочется пользоваться б/у вещами, то лучше их не брать, чем потом смотреть на них и расстраиваться.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 19:34   #1306   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Девочки, нуждаюсь в общественном мнении ))
дорогие модераторы, честно проштудировала поиск и тему про подарки новорожденным нашла, но там про подарки мужей за рождение детенка

У подружки (не сказать чтобы сильно близкой, но общаемся хорошо) скоро родится малыш, а я совсем не знаю что подарить
Подарить деньги? Купить подарочную карту? Выбрать что-то на свой вкус? Спросить в лоб что ей нужно (было бы неплохо, но боюсь получить ответ, что ничего не надо, не заморачивайся)?
Чего бы вам самим хотелось?

Я вот о-очень люблю красивые подарки, интересно упакованные, с открытками и прочими приятными мелочами, по которым видно, что человек не один день его выбирал, обдумывал все составляющие, подошел с душой в общем, а не хапнул первое попавшееся.
Подарочные карты всем хороши, но уж больно смахивают на "первое попавшееся".
Деньги... Лишними безусловно никогда не бывают, но ощущения теплоты от них не получаешь. Подарили-потратил-забыл.
Что делать? Выбирать подарок на свой страх и риск или ограничиться безопасным и, главное, очень практичным денежно/карточным вариантом?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 20:00   #1307   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
lele4ka, у самой была такая проблема - купили что-то, долго выбирали, но вряд ли попали... Потом оказалось, что у них вполне были запросы, чего бы было полезно.
Я сама составила список возможных подарков... Но так, чтобы надо было повыбирать и проявить свое участие, а не отмазаться баблом. Например, мужикам прикольно повыбирать радионяню, а теткам - одеялко-трнасформер. Блендер, опять же... И разброс по ценам хороший, и нам полезно. Еще серебряная ложечка - хороший подарок.

В общем, примеры привела... А так - теперь я спрашиваю, чего хотят. И если ничего конкретного - то развивалки-игрушки в соответствии с возрастом.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 22:22   #1308   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Сейчас прикольные наборы для новорожденных продаются с размерами от 62,красиво упакованые при том))
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 22:22   #1309   
Форумец
 
Аватар для Космонавтка
 
Сообщений: 289
Регистрация: 06.07.2010

Космонавтка вне форума Не в сети
lele4ka, вот такая идейка мне понравилась http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=716001
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 22:46   #1310   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
lele4ka, спроси в лоб. Если скажут, что ниче не нужно- то попытайся узнать есть ли у них что-нить типа развивающего коврика, шезлонга или электро качелек для новорожденных. это такие вещи, которые до рождения в основном не покупаются.а приобритаются по мере необходимости. или автолюльку... я вот была б безумно рада, еслиб мне именно с 0 до 18 подарили люлечку, ибо сама я купила более долговечное и менее комфортное для детя до 4 месяцев... комплекты одежды..мне кажется что вот эт как раз первое попавшееся..их щас столько... а вкусы у всех разные.. мне подарили один единственный, и тот мне не нравится. носить точно не будем. плюс каждой маме что-то удобнее... я например, не люблю всякие ползунки и распашонки. хотя их пакета два.а вот бодики и слипы- обожаю. а кому-т наоборот... не угадаешь, пока мама сама не определилась.....
еще всякие игрушки развивалки..особенно Тинни Лов..такое сам себе мало кто купит (они не из дешевых), а подарок- замечательный и точно пригодиться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 12:07   #1311   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
Анечка, а я наоборот бодики не люблю, а ползунки обожаю... А кофточки что б на запах были типа распашенки, только с кнопочками... А вообще комбезик - это наше всё)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 12:10   #1312   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
MaryCat, а ты в памперсы или пеленки..или фифти-фифти
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 12:12   #1313   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
Рыжая пантера, в РД думала что пеленать буду. Потом решила, что ночью в памперсах, а днём буду пеленать. После того, как у меня 20 пелёнок за 2 часа кончились, я твёрдо решила, что с меня хватит. Памперсы и всё тут...

Тем более она у меня в одежде всегда. Без памперсов она ж грязная вся будет... Мы уже большие)))) Мы одежду носим)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 13:21   #1314   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
Анечка, а я наоборот бодики не люблю, а ползунки обожаю... А кофточки что б на запах были типа распашенки, только с кнопочками... А вообще комбезик - это наше всё)))
я про что и говорю. Одежду дарить-эт ппц)) Наверняка не угадаешь
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 13:42   #1315   
Форумец
 
Аватар для rasql
 
Сообщений: 126
Регистрация: 02.04.2007

rasql вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
У подружки (не сказать чтобы сильно близкой, но общаемся хорошо) скоро родится малыш, а я совсем не знаю что подарить
Подарить деньги? Купить подарочную карту? Выбрать что-то на свой вкус? Спросить в лоб что ей нужно (было бы неплохо, но боюсь получить ответ, что ничего не надо, не заморачивайся)?
Чего бы вам самим хотелось?
Я была бы рада практичным подаркам, как упаковки памперсов например. Можно из них торт сделать, чтобы было не только практично, но и красиво. На память можно приложить к такому торту красивый фотоальбом для малыша.
Детские вещи очень быстро уходят в историю, поэтому подарить что-то запоминающееся будет сложно. Да и мамочки сами лучше знают, что бы им хотелось купить для своих детей. Подарочная карта - отнюдь неплохой вариант, также можно подарить подарочный сертификат на фотосессию с ребенком. Я бы например не хотела бы, чтобы моему ребенку дарили китайские игрушки или одежду. Если и будут дарить одежки, то на ребенка одену только качественные - российского или европейского пр-ва.
Автокресло-люлька или стульчик для кормления отличный подарок, если точно знаете что родители не озаботились им заранее.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 14:09   #1316   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasql Посмотреть сообщение
как упаковки памперсов например.
некоторые могут твоему ре не подойти...


Цитата:
Сообщение от rasql Посмотреть сообщение
как упаковки памперсов например. Можно из них торт сделать, чтобы было не только практично, но и красиво.
из памперсов - торт??? как то не стыкуется. тут видела из вещей детских букеты делают... оригинально и недорого


Цитата:
Сообщение от rasql Посмотреть сообщение
Да и мамочки сами лучше знают, что бы им хотелось купить для своих детей.
вот-вот... мне и самой выбирать нравится)))


Цитата:
Сообщение от rasql Посмотреть сообщение
Автокресло-люлька или стульчик для кормления отличный подарок, если точно знаете что родители не озаботились им заранее.
или кто-то другой... сестра, например, тоже подарит автолюльку... вот красота будет)) но можно, в принципе, вернуть в магаз в течение 2 недель...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 14:58   #1317   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Девочки, всем спаибо за советы ))

malina18, кстати да, список отличная вещь! Спасибо, что натолкнула на мысль, пора бы и для себя таким озаботиться, вдруг поможет ))

Анечка, одежду кстати вообще не рассматриала. Это вещь действительно очень индивидуальная, и я сама к этому довольно требовательно отношусь.

rasql, торт из памперосв... Эм... Мне бы как-то брезгливо было одевать малышу памперсы, которые кто-то крутил, разворачивал, трогал руками, возможно ронял на пол да и вообще...
Китайские игрушки вообще песня )) Надеюсь не столкнуться с такими подарками...
И даже стульчик для кормления. Вроде бы нужная вещь. Но во сколько туда можно будет посадить ребенка? Явно не раньше чем через полгода. И полгода эта дивная практичная штукенция будет мешаться под ногами и раздражать.

В общем спрошу все-таки, вдруг и правда они уже списочек подготовили, а я сижу себе голову ломаю.

Кстати, насчет выбора подарков вспомнилось, что когда не ждала ребенка, очень спокойно к этому относилась и покупала всгда на свой вкус что-то. А сейчас реально понимаешь, что такая гора вещей может оказаться абсолютно ненужной, что ппц...
Да и сама столкнулась с непониманием со стороны собственных родственников. Когда я рассказываю, что по моему мнению могло бы мне пригодиться, меня совершенно не слушают и говорят, что купят на свое усмотрение. И вообще, смотреть дареному коню в зубы - дурной тон. Подарили и радуйся сиди
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 15:31   #1318   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
lele4ka, у меня тож список был.. причем разброс цен был от 100р до тысяч..)скинула нашей будущей крестной, и всех кто у меня спрашивал что подарить- отправляла к ней, а она вычеркивала вещи, которые уже ктото пообещался купить, чтоб не было совпадений..)))) и мне было проще и друзья остались довольны (все равно ж сюрприз). А когда мне сестра сказал что им ниче дарить не надо (племяшу был годик) , я ей прямо сказала, что все равно куплю какую-нить фигню, потому что и она б на моем месте без подарка б не приехала. в итоге спросила какими памперсами они пользуются и купила боооольшую пачку.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 15:46   #1319   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
А мне кроме родственников близких, и 2х друзей никто ничего не подарил. Подруга надарила много прям, друг мужа подарил комплектик, но он не раньше чем через год будет как раз... Свекровь немного купила, мама купила... И всё! Остальный ПОЗДРАВЛЯЮ, когда копыта обмывать... и всё
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 15:56   #1320   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Когда я рассказываю, что по моему мнению могло бы мне пригодиться, меня совершенно не слушают и говорят, что купят на свое усмотрение.
Ну и хорошо Это их право в конце концов Вон Маруське вообще 2 подарка подарили.
А нам неожиданно офигенские такие подарки подарили... Что боюсь не расплатиться потом

Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
Остальный ПОЗДРАВЛЯЮ, когда копыта обмывать... и всё
Мож еще не вечер? Мои ждут официального приглашения на "просмотр" с подарками
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind