Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2010, 08:09   #1291   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Сомнительный автор, сомнительные критерии, сомнительная статья.
А выдана прям, как что-то фундаментальное и основополагающее.
И с таким укором, как же так, вы не знакомы с критериями Чоудхури.
Думаю, вас не затруднит найти другие источники, если вас не устраивает эта конкретная статья. Ситуация со становлением научного знания в России от этого совершенно не изменится. Как и авторитет Чоудхури в мире.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
ак опять же кто мешает? Учитесь. Уже в пору сокращать места в ВУЗах, все с высшим образованием на ярмарке стройматериалами торгуют. А в Колледжи (ПТУ) никто не идёт.
Типичная демагогия и нежелание видеть дальше своего носа. Указанные мной причины следует рассматривать не только по отдельности, но и в комплексе.
Кстати, можете поспрошать тех, кто с в\о на ярмарках торгует, отчего это они ленятся обеспечить себе достойную жизнь и зарплату. Видать не хотят, лентяи, идти на высокооплачиваемую работу, сколько их не уговаривают.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
У меня однокашники и без высшего образования себя не плохо чувствуют в сегодняшних реалиях.
Вы полагаете они себе на достойную жизнь зарабатывают физическим трудом?

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Эти советские пережитки не искореняются. Но в коммерческих структурах такая фишка не прокатит, там дяде прибыль нужна, а не знакомые.
Вы что - с луны свалились? При чем тут советы? Или демонстративно не желаете видеть того, что очевидно всем? Глазки-то разуйте пошире и внимательно так посмотрите на эти самые коммерческие структуры. И бросайте тут задвигать этот детсад типа "прибыль дяде нужна"....
Дяде, к вашему сведению, нужны в первую очередь связи и административный ресурс, именно они дают такую прибыль, которая не снилась обычному честному предпринимателю. Персонал в коммерческих структурах уже давно ничего не решает, это винтики и попки, не влияющие ни на что.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Осенью со строителем общался (26 лет парню, специалист широкого профиля), так говорит: если меньше 40 в месяц выходит, начинаю себя не комфортно чувствовать и не понимаю знакомых, которые в офисе за 20 сидят.
Вероятно, ваш парень явно не каменщик и не штукатур, а мастер - типа руководитель бригады. Или второй возможный вариант - удалось ему один раз заработать подобную сумму за месяц, вот он и пыжится, думая, что так будет всегда.
Реалии они, знаете ли, совершенно иные. В среднем у работника-специалиста на стройке выходит около 20 т.р. \мес и это еще очень!!! хорошо. Разумеется, учитывается сезонность и при условии постоянной загруженности работой. А последнее бывает не так часто.
Так что не рассказывайте тут сказки, плиз.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Что недоступно? Трудится, зарабатывать деньги?
Не прикидывайте, что не понимаете о речь идет речь. Речь о количестве. Достойную, как сейчас модно выражаться, жизнь можно обеспечить себе и семье, если зарабатываешь на сегодняшний день не менее 50 т.р. в мес. Вот тогда можно полноценно питаться самому и семье, нормально одеваться, отдыхать, жить в нормальном жилье, ездить на нормальном авто, воспитывать и обучать детей, обеспечить им стартовые позиции в жизни. А такие суммы заработных плат в РФ - большая редкость.
Меньшие суммы з\плат - это выживание. Но это основная масса зарплат в стране - 5- 10 т.р. в мес. На такие деньги можно только побираться, а не жить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 08:11   #1292   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Вадаг, этот не качественный по вашему мнению материал (народ который выжил) поднял страну в мировые лидеры,
Откуда он ее поднял? Из мировых лидеров))))) Кто был лидером до революции? Великобритания, Франция, Германия, Россия. Откуда там чего поднимали? И куда подняли?

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
в ваши эмигранты во втором поколении (дети эмигрировавших гениев) что то не многого достигли.
Во-первых, эмиграция - это несколько не рай на земле. Слишком многое должно сложиться, чтобы человек мог продолжить работу. Так что сразу отсеивайте определенную часть.
Во-вторых, проследить уже во втором поколении не представляется возможным. В том смысле, что и в первом-то поколении эмигрировавшие ученые не особо у нас известны, поскольку "предатели". Но вот кой-че нашел о первом поколении:
Цитата:
После революции из империи уехало фантастическое количество исключительных инженеров. У нас знают Сикорского и вобщем приблизительно все. Я в свое время пытался составить список самых выдающихся уехавших, вот что у меня получилось:

Ипатьев, химик, каталитический крекинг, заводы по его проекту поставлялись позднее в СССР по ленд-лизу. Ученый с мировый именем.
Гамов, гениальный физик (квантовая физика).
Тимошенко, механик-прочнист. Личность легендарная, фактический создатель теории упругости, был участником большинства крупных строительных проектов в США в 30-х годах, включая схемы бронирования новых американских линкоров (Айовы).
Зворыкин, электронщик, создатель современного телевидения.
Аршаулов, дизелист. Большие корабельные дизели. Инженер с мировым именем.
Харкевич, динамика жидкости, профили винтов. Инженер с мировым именем.
Юркевич, судостроитель. Создатель обводов "Номандии", на которой стояли дизели конструкции Аршаулова и винты Харкевича. Позднее работал на ВМС США. Инженер с мировым именем.
Понятов, электронщик, создатель компании AMPECS, создатель первого в мире видеомагнитофона (VR-1000). Личность легендарная.
Кроме Сикорского, который без комментариев еще были:
Северский, тоже без комментариев
Ботезат, Захарченко...
Струков, изобретатель рамповых грузовиков.
Я уж не говорю что в 30-е штаты КБ состояли на треть из выходцнв из России.
Можно еще вспомнить русскую группу у Белла, именно они создали знамените белловские вертушки, как, кстати и хьюзовские.

Этот момент, в смысле количества и качества уехавших в 20-ые, всегда несколько в тени.
Выделенный фрагмент неимоверно доставил.
А еще Ислямов, Корвин-Курковский,Картвелли. В общем, тьмы и тьмы. Особенно порадовала в вики биография Захарченко:
Цитата:
Летом 1926 года Захарченко пригласил в фирму своего товарища по петроградскому Морскому училищу, авиаинженера Илью Ислямова[1]. Вместе они строили двухмоторный биплан, но из-за причуд Левина аппарат достроен не был, а фирма закрылась. Параллельно Захарченко работал в «Wright Aeronautical Corporation» - фирме, в своё время основанной братьями Райт.

В 1928 году Джеймс Макдоннелл предложил своим бывшим однокашникам по институту - Константину Захарченко и Джеймсу Коулингу - создать собственную фирму[2]. 15 ноября 1929 года в воздух поднялся разработанный ими двухместный спортивно-туристический самолет «Doodlebug»[3] . Однако из-за начала Великой депрессии предприятие пришлось закрыть.

В начале 1930-х Захарченко работал заместителем главного конструктора Бориса Вячеславовича Корвин-Круковского[4] в «Edo Aircraft Corporation», расположенной в Колледж-Пойнт. Фирма занималась производством гидросамолётов и комплектующих к ним.


Под его руководством в 1946 году был построен двухмоторный вертолёт McDonnell XHJD-1 «Whirlaway» (Model 37)[5], в ходе испытаний которого конструктору удалось решить ряд сложнейших проблем, характерных для аппаратов двухвинтовой поперечной схемы. Вертолёт поднялся в воздух 25 апреля 1946 года. Воздушный гигант оставался самым большим вертолетом в мире вплоть до осени 1948 года, когда при участии другого выходца из Российской империи - Якова Шапиро - в Великобритании был построен трёхвинтовой
В общем, куда не плюнь - везде эти русские.
Цитата:
русские летчики и инженеры в Америке сумели зарекомендовать себя так хорошо, что при образовании новых предприятий лица, их финансировавшие, ставили условием, чтобы половина инженеров – были русские
Вот еще рекомендую:
http://www.ihst.ru/projects/emigrants/content.htm
http://aviator9298.livejournal.com/103785.html
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 08:12   #1293   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а почему?
Потому что нелогично. И одно не вытекает из другого - разные категории.
А вам - в школу. Хотя, да, это уже видимо, огрехи современного образования.

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
но почему то подумал что Гомер С юрист
Да вы что? Вот уж никогда бы не подумала....Чудны твои дела, господи....
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 08:20   #1294   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,333
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а почему?
если
Потому что дать возможность - это не значит взять на себя ответственность.
Кто сегодня отвечает за алкашей по твоему? Медведпут штоле?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 08:22   #1295   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Откуда он ее поднял? Из мировых лидеров))))) Кто был лидером до революции? Великобритания, Франция, Германия, Россия. Откуда там чего поднимали?
Вранье и демагогия. Россия до 17 года если и была лидером, то только среди периферийных стран.

Вадаг, вы в своем репертуаре - ничего не знаем и знать не хотим, но очерняем все и вся касательно СССР. С такой позицией вас вскоре совершенно перестанут воспринимать всерьез, и это уже практически происходит. Может пора включить мозг?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Во-первых, эмиграция - это несколько не рай на земле.
Ну, вероятно, Гражданская война - это по вашему рай. Ибо большевики-то смогли, причем находясь несравнимо в более тяжелых условиях, чем эмигранты.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В том смысле, что и в первом-то поколении эмигрировавшие ученые не особо у нас известны, поскольку "предатели".
Ну, неправда, они вот уже как 20 лет как не предатели. Да и раньше при СССР далеко не все таковыми были.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Но вот кой-че нашел о первом поколении:
Не густо, однако. Явно не "тьмы". Для корректного сравнения неплохо бы привести и тех, кто остался и успешно работал в СССР. Как вы думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 08:27   #1296   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,333
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
это очень удобно - считать себя плодом
ни в чем не виноват, никакой ответственности
Это не удобство, а данность. И я считаю плодами не себя, а всех. Плоды России тоже заметны и весьма. Не скажу что исключительно гнилые, но то что другие - это факт.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 08:39   #1297   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вероятно, ваш парень явно не каменщик и не штукатур, а мастер - типа руководитель бригады. Или второй возможный вариант - удалось ему один раз заработать подобную сумму за месяц, вот он и пыжится, думая, что так будет всегда.
Соло, вы очень далеки от строительства. Точно также, как от жизни в принципе. Не поверите, мне именно штукатур говорил, что за сумму меньше 50 жопу с дивана не поднимет. А одногруппник на 3-4 курсах работал на стройке, клал перегородки из гипсолита. Работал 3 дня в неделю - на выходных и еще какой-либо будний захватывал. Меньше 20 тыщ (а было это уже 3-4 года назад, и 20 к были несколько другими деньгами, чем сейчас) получал всего лишь 2 раза - в первый месяц работы, пока руку не набил, и в феврале, когда морозы стукнули.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 08:41   #1298   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да вы что? Вот уж никогда бы не подумала....Чудны твои дела, господи....
я просто предположил, я не знаю чем он занимается, но по его ответам у меня почему то сложилось именно такое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 08:44   #1299   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,104
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Думаю, вас не затруднит найти другие источники, если вас не устраивает эта конкретная статья.
Вадаг уже приводил, с цифрами, именами и прочим.


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Типичная демагогия и нежелание видеть дальше своего носа. Указанные мной причины следует рассматривать не только по отдельности, но и в комплексе.
Кстати, можете поспрошать тех, кто с в\о на ярмарках торгует, отчего это они ленятся обеспечить себе достойную жизнь и зарплату. Видать не хотят, лентяи, идти на высокооплачиваемую работу, сколько их не уговаривают.
Я вижу что высшее образование сегодня ничего не решает. Можно как с ним не плохо трудится, так и без него. Единственное только деньги казённые тратятся.
Не лентяи, а люди с низкой мотивацией.


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы полагаете они себе на достойную жизнь зарабатывают физическим трудом?
Ни разу.


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вероятно, ваш парень явно не каменщик и не штукатур, а мастер - типа руководитель бригады. Или второй возможный вариант - удалось ему один раз заработать подобную сумму за месяц, вот он и пыжится, думая, что так будет всегда.
Реалии они, знаете ли, совершенно иные. В среднем у работника-специалиста на стройке выходит около 20 т.р. \мес и это еще очень!!! хорошо. Разумеется, учитывается сезонность и при условии постоянной загруженности работой. А последнее бывает не так часто.
Так что не рассказывайте тут сказки, плиз.
Работали они у нас частью бригады - бригадир, каменщик и 2 рабочих (собственно он обычный рабочий). Выполнили они работу за 3 часа и было им выдано 10 т.р. И это было немного ниже рыночной стоимости работ, типа им как халтурка.
Но фишка не в том, чтоб чужие деньги посчитать. А в возможности трудится и зарабатывать.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Меньшие суммы з\плат - это выживание. Но это основная масса зарплат в стране - 5- 10 т.р. в мес. На такие деньги можно только побираться, а не жить.
Если коротко подвести итог:
Кто не работает, тот не ест.

Пора уже переставать надеется на дядю. Всё халявы не будет.

ЗЫ основная масса зарплаты...
в кабаках в будний день вечером даже возле барной стойки постоять нельзя, всё забито

Последний раз редактировалось Iozhin; 21.05.2010 в 09:06.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 08:45   #1300   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ситуация со становлением научного знания в России от этого совершенно не изменится. Как и авторитет Чоудхури в мире.
Посмотрел я, что это за Чоудхури такой, и что у него там за авторитет.
Ну есть такой дядька Арнаб Рай, работает в Бангалоре, занимается магнитогидродинамикой, в особенности в Солнце и солнечным динамо. Теоретик. (Были еще и другие, но к делу отношения не имеющие, например премьер-министр Бангладеш, или программист один...) Работы ничего, неплохие. Напомнило мне молодые годы, когда я тоже плазму и течения в ней рассчитывал и моделировал солнечные вспышки. Авторитет у этого дядьки обычный. Средний такой.
Работ печатных у него как у меня приблизительно, и в такого же уровня журналах. Если учесть, что он теоретик, то даже средне, теоретики обычно пишут больше, а я вот экспериментатор.

Ну ладно, в своей магнитогидродинамике плазмы он наверное авторитет.
Но почему он авторитет в развитии науки, в истории развития науки, особенно в России?
Не вижу у него большего авторитета в этом, чем у многих здесь, может даже и меньше, ибо историю развития России он явно знает хуже многих, здесь присутствующих
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 08:54   #1301   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,104
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Не вижу у него большего авторитета в этом, чем у многих здесь, может даже и меньше, ибо историю развития России он явно знает хуже многих, здесь присутствующих
Он тут даже не причём.
Цитата:
Для такого сравнения я хочу воспользоваться очень интересной и своеобразной статьей индийского астрофизика А. Р. Чоудхури
Он наверное и не в курсе, что его скромной персоне уделили внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:04   #1302   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Надо же Усач то в опросе лидирует.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:12   #1303   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Соло, вы очень далеки от строительства.
Напротив, я исключительно к нему близка последние 3 года - ибо строюсь, а потому общаюсь ежедневно с целой кучей самых разнообразных бригад и индивидуалов. И то, что говорю, я говорю не на основе одного единственного случая, а сотен людей, с которыми мне лично! приходилось общаться в последние годы и проходится сейчас.
Разумеется, мои информация касается Краснодарского края и Башкирии. Как обстоят дела с зарплатами строителей в Воронеже я не знаю. Но могу предположить, что их уровень должен быть ниже, чем в КК, ибо в области нет такого количества строек, как в КК, как и не крутится такое количество денег.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Точно также, как от жизни в принципе.
Думаю, комментировать этот ваш перл бессмысленно.
Вадаг, придите в себя. Вы последние несколько дней себя явно не контролируете, судя по вашим постам. У вас проблемы в жизни? Не нужно их выплескивать тут на участников, ладно?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не поверите, мне именно штукатур говорил, что за сумму меньше 50 жопу с дивана не поднимет.
Ну давайте попробуем посчитать. Думаю, что вы знакомы с математикой в объеме школьной программы.
Расценки штукатура - 150-170 руб\кв.м. (поверьте, есть и дешевле, но я возьму самую верхнюю границу - 170 руб.). 50 т.р. : 170 = 294 кв.м. Т.е. в день штукатур должен полностью отштукатурить почти 12 кв.м., работая с одним выходным в неделю. Учитывая, что как правило штукатуры и сами готовят раствор и доставляют его к месту работы, выставляют маяки и пр., что тоже требует немало времени, а если для этих целей используются подсобники, то им следует платить из собственного кармана, получается, что такие нормы качественной выработки практически нереальны.
Имхо, основанное на опыте наблюдения за специалистами данной профессии.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:19   #1304   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,104
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
294 кв.м. Т.е. в день штукатур должен полностью отштукатурить почти 12 кв.м.
А если в день делать не по 12, а по 24 метра??? А хороший мастер наверное и больше за смену смогёт. А если взять подсобника производительность несомненно увеличится. А ещё есть фасадные работы, декоративные и по другим расценкам.

Если исходить из вышеупомянутых расчётов, получается что заштукатурил стенку и кури.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:25   #1305   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Расценки штукатура - 150-170 руб\кв.м. (поверьте, есть и дешевле, но я возьму самую верхнюю границу - 170 руб.).
http://www.rsu43.ru/prices.html
от 150 до 220.
http://www.rku-s.ru/usl3.html
от 220.
Продолжайте дальше, ага.
А есть еще штукатурка по маякам(которая дороже), монтаж штукатурной сетки, который оплачивается отдельно(от 80 руб/м) и т.д.
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
А если в день делать не по 12, а по 24 метра??? А хороший мастер наверное и больше за смену смогёт.
Кстати да. 12,5 квадратных метров - это стена длиной 5м и высотой потолка 2,5. Не очень много для мастера в сутки.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:31   #1306   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,104
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Vadag, тут и разговаривать нечего. Редкий отделочник меньше 10 в неделю зарабатывает.

Вакансии есть, работа есть
http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=455

Им лишь бы взять вся, да и поделит. Их брата хорошо Булгаков М.А. в романе "Собачье сердце" описал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:39   #1307   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
А если в день делать не по 12, а по 24 метра??? А хороший мастер наверное и больше за смену смогёт. А если взять подсобника производительность несомненно увеличится. А ещё есть фасадные работы, декоративные и по другим расценкам.
Если исходить из вышеупомянутых расчётов, получается что заштукатурил стенку и кури.
если штукатурить изначально ровные стены тонким слоем, то можно и больше делать, а если перепады по десять сантиметров, то и с 6 квадратами можно не один день муздыкаться
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:43   #1308   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,104
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
то можно
Всё можно. Даже пешком из Архангельска в Москву дойти можно. Главное желание и мотивация.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:45   #1309   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Хотя чему я удивляюсь, вы в своем репертуаре - хоть ссы в глаза и дальше по тексту.
Вообще, я так замечаю, что это, похоже, ваше обычное занятие..... Вероятно, не мешало бы показаться врачу, говорят недержание сейчас излечивается. Хотя обычно оно проходит с возрастом....

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Вадаг уже приводил, с цифрами, именами и прочим.
Когда это Вадаг приводил доказательства того, что в РИ существовала полноценная наука? А вы не ошибаетесь, уважаемый?

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Я вижу что высшее образование сегодня ничего не решает. Можно как с ним не плохо трудится, так и без него. Единственное только деньги казённые тратятся.
Не лентяи, а люди с низкой мотивацией.
Похоже, мы с вами говорим о разных вещах.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Выполнили они работу за 3 часа и было им выдано 10 т.р. И это было немного ниже рыночной стоимости работ, типа им как халтурка.
Я просто не представляю что это может быть за работа на 3 часа у каменщиков, чтобы га нее заплатили 10 т.р. И не верю, что это может быть названо еще и рыночной ценой, скорее просто прихоть или придурь заказчика, уж извините.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Если коротко подвести итог:
Кто не работает, тот не ест.

Пора уже переставать надеется на дядю. Всё халявы не будет.
А это вы к чему? Сами с собой разговариваете? Или мантра такая? Когда нечто произносится, но смысла произносимого не понимается?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:48   #1310   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Посмотрел я, что это за Чоудхури такой, и что у него там за авторитет.
Ну есть такой дядька Арнаб Рай, работает в Бангалоре, занимается магнитогидродинамикой, в особенности в Солнце и солнечным динамо. Теоретик. (Были еще и другие, но к делу отношения не имеющие, например премьер-министр Бангладеш, или программист один...) Работы ничего, неплохие. Напомнило мне молодые годы, когда я тоже плазму и течения в ней рассчитывал и моделировал солнечные вспышки. Авторитет у этого дядьки обычный. Средний такой.
Работ печатных у него как у меня приблизительно, и в такого же уровня журналах. Если учесть, что он теоретик, то даже средне, теоретики обычно пишут больше, а я вот экспериментатор.

Ну ладно, в своей магнитогидродинамике плазмы он наверное авторитет.
Но почему он авторитет в развитии науки, в истории развития науки, особенно в России?
Не вижу у него большего авторитета в этом, чем у многих здесь, может даже и меньше, ибо историю развития России он явно знает хуже многих, здесь присутствующих
Валли в своем репертуаре - одно яканье.....
Только вы не Чоудхури, и вас никто что-то не цитирует, тем более в зарубежных странах. Видать, все же авторитет у вас мелковат....
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:52   #1311   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Надо же Усач то в опросе лидирует.
Вы удивлены? Он стабильно лидирует во всех подобных опросах последние несколько лет. Причем со значительным отрывом. Проект Россия помните, например, и его реальные результаты, когда Сталин обгонял всех не менее чем с 3-4 кратным преимуществом?
В России идет переоценка ценностей. Люди сравнивают итоги тех реформ и этих. И выводы совершенно однозначно указывают в пользу Сталина и его политики.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:56   #1312   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,333
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Vadag, тут и разговаривать нечего. Редкий отделочник меньше 10 в неделю зарабатывает.

Вакансии есть, работа есть
http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=455
Это?))))
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=570700

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Им лишь бы взять вся, да и поделит. Их брата хорошо Булгаков М.А. в романе "Собачье сердце" описал.
В СССР не делили все равными долями. Просто при рождении и вплоть до 21 года возможности были равные у всех. 21 год - это возраст получения высшего образования. А дальше все было по честному - кому щи, кому свинные хрящи. Если ты работаешь хорошо руками - государство тебя не обидит. Если работаешь хорошо головой - тем более.
Взять и поделить - это про 17 год, и только. СССР им не ограничивался, он "несколько" больше просуществовал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 10:00   #1313   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Соло, Немного удивлен. Я за АлександраIII проголосовал всетаки без него как ни крути не было бы ни подъема РИ при последнем царе,ни к сожалению тех товарищей которых он мог повесить, но пожалел, а эта нечисть воспряла ,им же пофигу в какой стране пакостить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 10:01   #1314   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Продолжайте дальше, ага.
А есть еще штукатурка по маякам(которая дороже), монтаж штукатурной сетки, который оплачивается отдельно(от 80 руб/м) и т.д.
Вадаг, честное слово, оставьте уж свой детсад, бог мой.
Я как раз и говорю о штукатурке по маякам, к вашему сведению, за которую мы платили 120-150 руб\кв.м. А за штукатурку по сетке - 170 т.р.\кв.м. с учетом ее монтажа.
А вам рассказываю про свой личный недавний опыт - прошлого и этого года, а ваш анурез, похоже, прогрессирует....

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Кстати да. 12,5 квадратных метров - это стена длиной 5м и высотой потолка 2,5. Не очень много для мастера в сутки.
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Vadag, тут и разговаривать нечего. Редкий отделочник меньше 10 в неделю зарабатывает.
А отчего тогда оба на попе сидите и в штукатуры бегом не бежите? Ведь каждый из вас, умников, явно зарабатывает много меньше?

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Им лишь бы взять вся, да и поделит.
Да нет. На просто нужна справедливость. А вот вы, похоже, без вранья в каждом слове жить не можете.
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Всё можно. Даже пешком из Архангельска в Москву дойти можно. Главное желание и мотивация.
Верно, желание и мотивация имеют немалое значение, однако можно далеко не все, даже если их имеешь вдосталь. Скажем, ну никак не пройти пешком указанный вами маршрут за пару суток. Не нужно и стремиться этого делать, ибо сие невозможно по определению. Правда, чтобы это понимать, необходима такая важная вещь как здравый смысл, которого к сожалению частенько бывают напрочь лишены либеральствующие.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 10:03   #1315   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
то и с 6 квадратами можно не один день муздыкаться
Ну так потому в прайсах цены
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
от 150 до 220.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 10:04   #1316   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,104
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Когда это Вадаг приводил доказательства того, что в РИ существовала полноценная наука? А вы не ошибаетесь, уважаемый?
Вадег повтори тёте статью, про то откуда в эсэсэсэр завезли в 20-30-40 годах докторов наук профессоров, академиков и прочих интелигентиков.


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я просто не представляю что это может быть за работа на 3 часа у каменщиков, чтобы га нее заплатили 10 т.р. И не верю, что это может быть названо еще и рыночной ценой, скорее просто прихоть или придурь заказчика, уж извините.
Укладка блоков под фундамент, насколько помню около 300-400р блок. И это только за вечер по периметру уложили.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А это вы к чему?
Это руководство для бездельников.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 10:08   #1317   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Вакансии есть, работа есть
http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=455
Кстати, в первых 2 страницах по вашей ссылке не нашла ни единого объявления о вакансиях для строителей, точнее есть одна - для подсобника, за 800 руб в день, работа не каждый день.
Видимо, реальность полной загрузки работой для рабочего-специалиста строительной специальности можно не комментировать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 10:09   #1318   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
анурез
О где же этот Grammar Nazi от коммунистов? ))))))
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А отчего тогда оба на попе сидите и в штукатуры бегом не бежите? Ведь каждый из вас, умников, явно зарабатывает много меньше?
Главное - не вижу перспективы. Не хочется и в 40 штукатурить в жару и мороз. Лучше в 40 получать бОльшие деньги и сидеть в офисе со сплит-системой. Достаточно понятный ответ? А нынешняя зарплата как молодого специалиста меня вполне устраивает, несмотря на то, что она несколько ниже, чем в среднем по городу за те же знания.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я как раз и говорю о штукатурке по маякам, к вашему сведению, за которую мы платили 120-150 руб\кв.м. А за штукатурку по сетке - 170 т.р.\кв.м. с учетом ее монтажа.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Как обстоят дела с зарплатами строителей в Воронеже я не знаю.
Не знаете, вот и не говорите. А тут сидят в основном из Воронежа. Ды и ссылки на сайты воронежских фирм я вам привел. Чего же боле?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 10:16   #1319   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Взять и поделить - это про 17 год, и только.
Да и это - либеральное вранье, когда одни факты преувеличиваются, а другие - полностью игнорируются, в итоге создается совершенно нереальная картина происходившего.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Вадег повтори тёте статью, про то откуда в эсэсэсэр завезли в 20-30-40 годах докторов наук профессоров, академиков и прочих интелигентиков.
Вам, как и Вадагу, тоже срочно нужен врач? Прям так и завезли значит?
Ваша проблема в том, что вы бездоказательно верите болтовне либералов, при этом начисто игнорируя реальные факты. Потому вы и Вадаг так смешны и наивны.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Укладка блоков под фундамент, насколько помню около 300-400р блок. И это только за вечер по периметру уложили.
Насколько я понимаю, сие невозможно сделать указанными вами силами без применения специальной техники. А вот ее аренда стоит совсем недешево - пару тыс. руб в час, помнится.
Так что зарплаты там - кот наплакал. Похоже так.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Это руководство для бездельников.
Ну так распечатайте это и повесьте себе на стенку - самое то будет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 10:18   #1320   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Соло, Немного удивлен. Я за АлександраIII проголосовал всетаки без него как ни крути не было бы ни подъема РИ при последнем царе,ни к сожалению тех товарищей которых он мог повесить, но пожалел, а эта нечисть воспряла ,им же пофигу в какой стране пакостить.
Ваше право за кого голосовать. Только уровень задач, решаемых тем и другим просто несопоставим. Думаю, в этом отношении Сталину вообще нет в мировой истории конкурентов.
Кстати, не упрощайте так видение причин событий начала 20 века. Все гораздо глубже, неоднозначнее и сложнее.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind