Старый 08.02.2011, 19:35   #1291   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
nezabudis, а вы будете рожать без договоренности? просто если с врачом договорились, то место будет точно-)
пока планирую без договоренности,а там посмотрим на месте
 
Старый 08.02.2011, 22:56   #1292   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
nezabudis, я прибыла в патологии полежать в электронику, с направлением...как положено. меня пытались развернуть в другой роддом с воплями: "да что вы все в Электронику едете. что роддомов других мало? а у нас мест нет!" я позвонила своему врачу - все решили тут же, на месте. уложили сначала в коридор и потом в палату, когда девочка рожать ушла оттуда. эт я к тому, что без договоренности могут и завернуть под предлогом "нетуть мест".
 
Старый 08.02.2011, 23:41   #1293   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
да не могут! какая-нить девочка в регистратуре может сказать -мест нет езжайте отсюда. Но эта девочка не имеет право такие вещи говорить, не в ее компетенции это.
Имхо,если у меня закрадывается подозрение, что "так быть не положено", я прошу главврача, заведующего, администратора... и прочие руководящие должности в зависимости от заведения.
как правило оказывается незря..
 
Старый 09.02.2011, 00:01   #1294   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
Могут не могут, замучили уже этими сомнениями!пишите только отрицательно все!все документы в порядке,закон на моей стороне,нахрена родовые сертификаты!я намерена отстаивать свои права и лечь в тот роддом в который хочу!такое ощущение создается что без договоренности вообще никто пальцем не пошевелит, это даже не беззаконие а беспредел какойто!бесит уже все это!
 
Старый 09.02.2011, 01:28   #1295   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
nezabudis, вот вот!! не переживайте!
 
Старый 09.02.2011, 08:53   #1296   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nezabudis Посмотреть сообщение
Могут не могут, замучили уже этими сомнениями!пишите только отрицательно все!все документы в порядке,закон на моей стороне,нахрена родовые сертификаты!я намерена отстаивать свои права и лечь в тот роддом в который хочу!такое ощущение создается что без договоренности вообще никто пальцем не пошевелит, это даже не беззаконие а беспредел какойто!бесит уже все это!
Дык понятно. Я к тому, что тут понаглее и прально написали выше, что добиваться надо своего. Столкнетесь с таким - идите до конца и понапористее. Единственное что: говорят такое не "какая-то девочка в регистратуре", а врачи приемного отделения. Удачи!
 
Старый 09.02.2011, 09:05   #1297   
Registered User
 
Сообщений: 293
Регистрация: 02.05.2009

Почти жена вне форума Не в сети
Оставлю я свой положительный отзыв от РД Электроника. Рожала в декабре. В приемном была очень приветливая тёточка. Достаточно быстро все оформила, то и дело интересовалась как я себя чувствую, терплю ещё? Относилась с пониманием и очень корректно, если я тупила. После родов лежала в физиологии. Палаты норм, вода горячая круглосуточно, в палатах небольшой косметический ремонт, правда немного тесновато (втроем в палате с тремя детишками), хотя есть палаты и просторные. Персонал понравился, за исключением детского отделения
 
Старый 09.02.2011, 09:28   #1298   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.03.2010

E-rina вне форума Не в сети
Девушки, здравствуйте! подскажите, врач из ЖК посоветовал в Электронике врача Волкову И.Г., напишите, если не затруднит отзывы о ней, стоит ли с ней договариваться?
 
Старый 09.02.2011, 10:44   #1299   
Форумец
 
Аватар для Шуу
 
Сообщений: 660
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44

Шуу вне форума Не в сети
Про места, если без договоренносри... Из летних наблюдений... Лучше на дородовую приезжать не в понедельник (день тяжелый для сотрудников и народу много) и до 8ми утра чтоб первой в очереди быть, хотя прием начинается в 8-30, в 8 уже очередь ого го..
 
Старый 09.02.2011, 10:51   #1300   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Про места, если без договоренносри... Из летних наблюдений... Лучше на дородовую приезжать не в понедельник (день тяжелый для сотрудников и народу много) и до 8ми утра чтоб первой в очереди быть, хотя прием начинается в 8-30, в 8 уже очередь ого го..
Спасибо большое-дельный совет!!!
 
Старый 09.02.2011, 15:12   #1301   
Форумец
 
Аватар для HelgaT
 
Сообщений: 369
Регистрация: 26.01.2009

HelgaT вне форума Не в сети
Шуу, точно, точно.
Три с лишним года назад я попала прям после мойки в электронику. Т.е. в 8 утра они открылись (или во сколько там), а в начале 10-го была я. В приемном отделении было не протолкнуться от тех, кто приехал лечь заранее. Я приехала по скорой. Родила, правда, через 2 дня(не кесарево). Большой плюс был в том, что и палатку получше для меня подобрали, и кроватку-сетку поменяли на жесткую каталку. Через неделю уехала домой. А потом пришлось через несколько дней вернуться рассцедиться. Вот там такое увидела.... По коридорам не протолкнуться - мамашки лежат. Ни тумбочки тебе, ни спокойствия((( Так что очереди в приемной в первые дни все же оправданы)))
 
Старый 10.02.2011, 07:49   #1302   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 20.01.2011

JULIAKP вне форума Не в сети
Выбор больниц на лето видимо будет совсем ограничен "мойками". Читала на форуме, что в начале июня закрывается 2-ой роддом. Девчонки, кто знает поточнее начало июня кто "моется"?????Надо решаться на что-то, время то идет. Я из мнительных мамаш))))))))
 
Старый 10.02.2011, 11:45   #1303   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Сил нет всю ветку читать, подскажите пожалуйста, есть ли в Воронеже РД, где в течение часа после родов дадут ребенка и не заберут его уже, если сама мама не попросит? Естественно при условии что все хорошо у мамы и ребенка
 
Старый 10.02.2011, 12:04   #1304   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Натухель, 2 часа после родов вы лежите на каталке, и врачи наблюдают, не началось ли у вас кровотечение. Как вы себе представляете пребывание с ребенком на каталке???
В областном после 2х часов вас переводят в палату на совместное с малышом. Если все хорошо. И забирать не будут без надобности и просьбы.
 
Старый 10.02.2011, 12:09   #1305   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Натухель, Во 2 детишек приносят через несколько часов (6-8) после родов и без необходимости не забирают.
 
Старый 10.02.2011, 12:13   #1306   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
nezabudis, Пишу положительно: рожала во втором два раза, приезжала с уже отошедшими водами, назад никто даже не пытался развернуть. Договоренности с врачом не было. Оба раза в сезон моек в июне и сентябре. Отношение ничем не отличалось, единственное, между собой при поступлении принимающие мед. сестры говорили:
- Это чья?
- Ничья, с улицы.
Несколько обидно, но не трагично
 
Старый 10.02.2011, 13:35   #1307   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
2 часа после родов вы лежите на каталке, и врачи наблюдают, не началось ли у вас кровотечение. Как вы себе представляете пребывание с ребенком на каталке???
ну наблюдать конечно можно только на каталке и обязательно без ребенка ))) а то влруг не заметят кровотечения-то! но это к теме не относится

Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
о 2 детишек приносят через несколько часов (6-8) после родов и без необходимости не забирают.
это очень долго

просто есть исследования что важно чтоб в течение часа после родов ребенка к груди приложить, да и ребенку хорошо, он же стресс пережил, а его от мамы забирают
да и как раз профилактика кровотечений - ребенок сосет, матка сокращается
но это тоже к теме не относится
просто хотела узнать есть ли такие варианты
но видно нету

спасибо за информацию
 
Старый 10.02.2011, 13:50   #1308   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Во втором прикладывали к груди, затем где-то около часа ребенок был рядом, а потом его забирают в детское на осмотр. Но ни кто не будет гарантировать что так произойдет на 100%, у всех роды разные.
 
Старый 10.02.2011, 14:13   #1309   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
ну наблюдать конечно можно только на каталке и обязательно без ребенка ))) а то влруг не заметят кровотечения-то! но это к теме не относится
У вас было по-другому???
Я была в 2 роддомах, и оба раза было так. Из чего делаю вывод, что это обязательный порядок.
И сарказм ваш непонятен. Не хотите на каталку и хотите вместе с ребенком? Рожайте дома, так как вам угодно.
Считаю логичным, что в роддомах установлен порядок и его надо соблюдать.
 
Старый 10.02.2011, 14:20   #1310   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Натухель, я только из второго рд. В родзале ре был все время со мной - все два часа. Только родился - положили на живот, потом - приложили к груди. Потом запеленали - и положили рядом в кроватку. Конечно, взять я его не могла, но замечательно приобнимала и гладила, разговаривала с ним. Увезли из родзала одновременно - меня в палату, ре - в детское.
А как вы себе представляете совместное пребывание сразу же? Вам 6 часов вставать нельзя, что вы, лежащая, будете делать с ребенком? (Положить под бочок и дать грудь не прокатит - в это время вы даже чуть набок будете с трудом поворачиваться). А как только встанете - можете идти в детское и забирать свое чудо - никто его там держать не будет.
 
Старый 10.02.2011, 14:22   #1311   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
У вас было по-другому???
да

Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Я была в 2 роддомах, и оба раза было так. Из чего делаю вывод, что это обязательный порядок.
вероятно, по крайней мере в Воронеже (не уверена даже, что во всей стране так)

Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
И сарказм ваш непонятен.
А я разъясню Сарказм не в Ваш адрес. А в адрес допотопного протокола РД.


Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Не хотите на каталку и хотите вместе с ребенком? Рожайте дома, так как вам угодно.
Считаю логичным, что в роддомах установлен порядок и его надо соблюдать.
это очень распространенное суждение, я его не разделяю.
Но здесь не ветка про то, как рожать по рекомендациям ВОЗ например, поэтому дискуссию не затеваю
Хочу лишь сказать, что да, представляю, можно наблюдаться и не на каталке. Вот хотела узнать, представляют ли такое в каком-нибудь РД г. Воронежа

Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Во втором прикладывали к груди, затем где-то около часа ребенок был рядом, а потом его забирают в детское на осмотр.
вот это отлично, спасибо! осмотр же не 8 часов длится...
 
Старый 10.02.2011, 14:26   #1312   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Вам 6 часов вставать нельзя, что вы, лежащая, будете делать с ребенком?
Спать вместе с ним

Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Положить под бочок и дать грудь не прокатит - в это время вы даже чуть набок будете с трудом поворачиваться).
После нормальных родов без осложнений? я поворачивалась вполне...
Но это не суть важно
Я все время скатываюсь в какие-то философские споры про то, как надо принимать роды )))
Я имею в виду - если я захочу чтоб ребенок был со мной лежачей, они меня пошлют или нет?
 
Старый 10.02.2011, 14:28   #1313   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Вам 6 часов вставать нельзя
эх....через 2,5 пришлось именно к ребёнку. Анастезия ещё не отошла, меня всю шатало...с ужасом вспоминаю(
 
Старый 10.02.2011, 14:30   #1314   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Девушки, тут наверное не очень подходящее место чтоб критиковать протоколы РД и рассказыавать о "лучшей практике" родовспоможения, как рекомендует ВОЗ?
Это я к тому что просто хочу получить информацию, но могу и подискутировать, конечно

Сейчас мне надо знать (не для себя, я-то уже родила), есть ли такие РД где ребенка не забирают ПРИНУДИТЕЛЬНО более чем на час после родов (если нет медицинских показаний, а просто как рутинная практика)
 
Старый 10.02.2011, 14:31   #1315   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
эх....через 2,5 пришлось именно к ребёнку. Анастезия ещё не отошла, меня всю шатало...с ужасом вспоминаю(
а какая анестезия была,эпидурал?
я просто помню что встала часа через 2 нормально...
 
Старый 10.02.2011, 14:35   #1316   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Натухель, нет, эпидуралку нельзя было делать.
 
Старый 10.02.2011, 14:49   #1317   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
эпидуралку нельзя было делать.
а если не секрет, почему?
 
Старый 10.02.2011, 15:12   #1318   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Натухель, рожала двойню, второй ребенок был в тазовом. Ставили капельницу с окситоцином, чтобы схватки были сильнее + слабая родовая деятельность. Врачи боялись, что от эпидуралки всё ещё слабее станет
 
Старый 10.02.2011, 16:10   #1319   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Во втором прикладывали к груди, затем где-то около часа ребенок был рядом, а потом его забирают в детское на осмотр. Но ни кто не будет гарантировать что так произойдет на 100%, у всех роды разные.
и в Электронике так же, только ребенок был рядом все 2 часа))
 
Старый 10.02.2011, 18:57   #1320   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Ой блин... больше всего пугает роддом...
Самих родов так не боюсь... как боюсь толкотни в такой то момент. Хочется спокойствия какого-то.... а не в коридоре лежать и ждать, когда кто-то соизволит подойти и посмотреть жива ты там или нет. У людей по-всякому бывает

Подскажите в начале июня (ну или конец мая) Электронику мыть не будут? не хотелось бы в другой рд....
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind