Старый 19.10.2013, 22:46   #1291   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от И. олег Посмотреть сообщение
Там вроде, в позапрошлом, по крайней мере году, имелось максимум 13.
кажись 14 с половинкой, не помню, надо карту глянуть
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 22:46   #1292   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
сегодня чудом выбрался с воды без потерь...давненько я в такие передряги не попадал...сука - ВЕТЕР...порывами до 20-25 мс - точно как МЧС обешали (обычно нае..ют) и я попал прямо в "карман"...против ветра нос проваливается между волнами и его захлестывает...боком вообще - писец, чудом не перевернулся несколько раз, когда крутило....кое как корму под ветер подставил и на самом малом дождался когда к берегу подтащило...на берегу вообще такие качели начались - все проклял, берег крутой - метра полтора отвесный (остров между жд мостами кто знает), казан об него бьет так, что вот-вот разломится...жал упираясь всем телом и перекидывал шмурдяк весь одной рукой на берег через лодку (сроду не думал, что могу так метать грузовой пояс, канистру 25 литровую...потом коек как примотал лодку к деревьям, чтобы не унесло...чудом снял и выволок на берег мотор...когда полностью разгрузил лодку, заливать почти перестало...просидел на острове 2 часа -ждал когда хоть чуть утихнет...смотрел на проезжающие поездами....все ноги в синяках, вымотался как вагон выгрузил с цементом...
ЗЫ ну ее нах такие приключения, покупать катер буду
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 22:59   #1293   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
DmitryPioneer, Дим, купи лучше барометр. И когда давление к 730 падает на зеркало не выходи. Помнишь, я тебе в прошлое воскресенье говорил про южный ветер? Москвичи отшутились, ты внимания не обратил.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 23:06   #1294   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Да есть барометр...не в нем дело, ....ак просто самонадеянный...чуть не поплатился...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 23:12   #1295   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Я на байдарке попадал на зеркале под сильный южный ветер. Но там, что хорошо было - у меня фартук на деку на липучках был. А шуршун сверху натянул, как юбку - практически не заливало. 8 часов веслом махал от Белой Горы до Суворовской косы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 10:45   #1296   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
покупать катер буду
нехрен по ночам в такую погоду да ещё и в одного плавать
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 13:37   #1297   
Форумец
 
Аватар для Joeblack
 
Сообщений: 346
Регистрация: 24.08.2010

Joeblack вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
сегодня чудом выбрался с воды без потерь...давненько я в такие передряги не попадал...сука - ВЕТЕР...порывами до 20-25 мс - точно как МЧС обешали (обычно нае..ют) и я попал прямо в "карман"...против ветра нос проваливается между волнами и его захлестывает...боком вообще - писец, чудом не перевернулся несколько раз, когда крутило....кое как корму под ветер подставил и на самом малом дождался когда к берегу подтащило...на берегу вообще такие качели начались - все проклял, берег крутой - метра полтора отвесный (остров между жд мостами кто знает), казан об него бьет так, что вот-вот разломится...жал упираясь всем телом и перекидывал шмурдяк весь одной рукой на берег через лодку (сроду не думал, что могу так метать грузовой пояс, канистру 25 литровую...потом коек как примотал лодку к деревьям, чтобы не унесло...чудом снял и выволок на берег мотор...когда полностью разгрузил лодку, заливать почти перестало...просидел на острове 2 часа -ждал когда хоть чуть утихнет...смотрел на проезжающие поездами....все ноги в синяках, вымотался как вагон выгрузил с цементом...
ЗЫ ну ее нах такие приключения, покупать катер буду
.....жесть
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 13:58   #1298   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Я на байдарке попадал на зеркале под сильный южный ветер. Но там, что хорошо было - у меня фартук на деку на липучках был. А шуршун сверху натянул, как юбку - практически не заливало. 8 часов веслом махал от Белой Горы до Суворовской косы.
Прошлое воскресенье. Полночь. Зашел в воду - гладь. Среди ночи поднялся вроде и не сильный ветер. Не волна - короткая нещадно непрестанная болтанка... в далеком детсадовском возрасте в ванной такую устраивал, топя мыльницы-кораблики.Я где-то в середине водохранки - такая точно мыльница. Греб почти на месте, ластами работал на две трети полной силы. Дыхалка - соответственно. Судаков жалко было сбросить... Вышел на берег через четыре с половиной часа. Итог - простуда. До сих пор маюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 18:59   #1299   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
А я вчера вышел посмотрел на эту волну-миништорм и подумал, а ну его нах... - не люблю сильную болтанку когда носит как ... по волнам и отменил заныр.
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
ЗЫ ну ее нах такие приключения, покупать катер буду
сразу баржу чего уж там.
А иногда полезно думать что с погодой не шутят.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 08:49   #1300   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Тоже нырял в субботу, решил пройтись по лугам, поискать места с густой растительностью, может там спрятался кто-нибудь большой и красивый... От острова дошел почти до Максимки, а обратно... волна назад откидывала, грёб очень долго... укачало... еле выбрался сначала на берег... отдохнул, потом пошёл до острова... выбился из сил когда до него добрался... не помню как уже от острова до берега, до финиша... с 10:00 и до 16:00 был в воде - вышел и еле на ногах стоял...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 08:54   #1301   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
а я пердупреждал...)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 09:25   #1302   
Форумец
 
Сообщений: 439
Регистрация: 02.07.2007
Возраст: 60

himik025 вне форума Не в сети
[QUOTE=DmitryPioneer;21080019]сегодня чудом выбрался с воды без потерь...давненько я в такие передряги не попадал...сука - ВЕТЕР...порывами до 20-25 мс - точно как МЧС обешали (обычно нае..ют) и я попал прямо в "карман"...против ветра нос проваливается между волнами и его захлестывает...боком вообще - писец,

Казанка обладает невысокой мореходностью , поэтому всё объяснимо.
Из самых недорогих и более менее мореходных - серия Прогресс, особенно П-4.
Там и с пассивной безопасность гораздо лучше - если исправен -непотопляем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:52   #1303   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
Водолазы завершили обследование двух участков Воронежского водохранилища и составили 3D-модель рельефа их дна
На очереди обследование участка водохранилища от Северного моста до района трассы М-4 «Дон».



Как уже рассказывало РИА «Воронеж», чтобы выбрать метод очистки Воронежского водохранилища, областной департамент природных ресурсов и экологии проводит мониторинг состояния его дна и берегов.
Работы выполняет Центр аварийно-спасательных подводно-технических работ «ЭПРОН». На данный момент водолазы завершили обследование двух участков водохранилища — между Чернавским и ВОГРЭСовским и между Чернавским и Северным мостами.

Как рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в департаменте, дно водохранилища характеризуется наличием карьеров вдоль обоих берегов от разработок песка. Карьеры приурочены к слабопроточным участкам и являются местами накопления донных иловых наносов, толщина слоя которых достигает 2 — 2,7 метров. В местах разработок грунта средняя глубина составляет 9 — 14 метров, максимальная 15 — 16 метров (у Чернавского моста и у левого берега нижнего по течению сегмента участка работ).
Глубина водохранилища на большей его части, за исключением зон мелководий, составляет 2,1 — 3 метра. У острова и в прибрежной зоне глубина воды составляет 1 — 1,5 метра.

На дне водохранилища имеется незначительное количество затонувших плавсредств, крупных каменных и бетонных фрагментов, обросших ракушкой дрейссеной, фрагментов труб диаметром 400 мм.

По результатам мониторинга уже подготовлен отчет, который включает карту наносов, схему организованных выпусков сточных вод, план расположения инженерных коммуникаций и батиметрическую карту. Также в отчетах представлена электронная 3D-модель рельефа дна двух участков Воронежского водохранилища. — Работы по мониторингу состояния Воронежского водохранилища будут продолжены, в ближайшее время планируется обследовать участок от Северного моста и практически до начала водохранилища в районе трассы М-4 «Дон». В планах проведение обследования подобным образом всей акватории Воронежского водохранилища, сообщили РИА «Воронеж» в областном департаменте природных ресурсов и экологии. По данным Воронежского Гидрометцентра, сейчас температура воды в водохранилище составляет +8,7 градусов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 16:55   #1304   
Форумец
 
Аватар для Б-4
 
Сообщений: 38
Регистрация: 10.11.2012
Возраст: 49

Б-4 вне форума Не в сети
Воскресенье 12 м , 12 кг
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20131020_005.jpg
Просмотров: 125
Размер:	257.8 Кб
ID:	2343340  
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 16:58   #1305   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Б-4, сом очень хороший, а охотник - просто красавец! Полностью был скрыт в траве, или стоял на голом дне ???
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 17:05   #1306   
Форумец
 
Аватар для Б-4
 
Сообщений: 38
Регистрация: 10.11.2012
Возраст: 49

Б-4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Б-4, сом очень хороший, а охотник - просто красавец! Полностью был скрыт в траве, или стоял на голом дне ???
со дна выступало бревно(дуло) ,под ним промоина травы не было (котлован) 60 арбалет с катушкой ,гарпун моно, голову насквозь не пробил, но застрял оч.хорошо ,повесил на буй и вспомнил вчерашний ветерок я бы не доплыл при таком ветре и так пердёхал вместо 25 минут - 50 .Глубина по компу 11.8 но он лежал ниже на 1-1.5м.Вода +9
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 17:39   #1307   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
под описание попадает несколько мест...я таки думаю, что это было недалече от Северного моста в месте сужения одной бааальшой ямки....
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 17:57   #1308   
Registered User
 
Аватар для Алексей Савинов
 
Сообщений: 74
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 49

Алексей Савинов вне форума Не в сети
20 числа сего месяца на нашем "море" на глубине 2 метра лежало вот такое чудо и смотрело на меня из укрытия. Около 4 кг чистого мяса. Видел уходящего от меня белого амура, на первый взгляд показался килограммов на 8-10, ну очень большой, стрелять не стал (ружье было стравлено, а заметил уже только в воде при зарядке).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0755.jpg
Просмотров: 106
Размер:	536.4 Кб
ID:	2343408   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0758.jpg
Просмотров: 107
Размер:	393.0 Кб
ID:	2343410  

  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 18:09   #1309   
Registered User
 
Аватар для Алексей Савинов
 
Сообщений: 74
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 49

Алексей Савинов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Б-4 Посмотреть сообщение
Воскресенье 12 м , 12 кг
Хороший, водил на лине?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 18:14   #1310   
Форумец
 
Аватар для Б-4
 
Сообщений: 38
Регистрация: 10.11.2012
Возраст: 49

Б-4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей Савинов Посмотреть сообщение
Хороший, водил на лине?
не много
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 20:27   #1311   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
под описание попадает несколько мест...я таки думаю, что это было недалече от Северного моста в месте сужения одной бааальшой ямки....
Там с бревнами проблема (если не о косе речь).
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 20:51   #1312   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от И. олег Посмотреть сообщение
Там с бревнами проблема (если не о косе речь).
нет не о косе, на ней то как раз с бревнами порядок...ты правильно подумал о какой я ямке, на ней по сути нет бревен...но там есть в одном месте как раз такое торчащее бревно...напротив недавнопостроенного прям на берегу здания ....
ЗЫ Дима сознавайся...:-)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 08:22   #1313   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Алексей Савинов, а точно это был белый амур? Может всё таки сазан?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 09:45   #1314   
Форумец
 
Аватар для Б-4
 
Сообщений: 38
Регистрация: 10.11.2012
Возраст: 49

Б-4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
нет не о косе, на ней то как раз с бревнами порядок...ты правильно подумал о какой я ямке, на ней по сути нет бревен...но там есть в одном месте как раз такое торчащее бревно...напротив недавнопостроенного прям на берегу здания ....
ЗЫ Дима сознавайся...:-)))
Дима блин ......
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 11:13   #1315   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Б-4 Посмотреть сообщение
Дима блин ......
Гы-ы-ы....
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 11:49   #1316   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 26.05.2010
Возраст: 38

капятошка вне форума Не в сети
кто подскажет, что с прозраком?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 12:25   #1317   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Б-4 Посмотреть сообщение
Дима блин ......
....фсе-фсе...молчу...

Цитата:
Сообщение от капятошка Посмотреть сообщение
кто подскажет, что с прозраком?
ветер сильно перебаламутил по полям, по глубине ситуация получше но местами пару-тройку дней надобно обождать кмк...

Цитата:
Сообщение от И. олег Посмотреть сообщение
Гы-ы-ы....
чего, уже полез проверять кто там еще остался???
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 20:25   #1318   
Форумец
 
Аватар для mazer
 
Сообщений: 512
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 38

mazer вне форума Не в сети
Нашел в инете старую карту (1871г.), ссылка.
Так вот, раньше по левому берегу, там где русло (от чертовиц до ж/д моста) текла речка Инютинка, а между 2 и 3 опорами, где немного глубже чем вокруг было небольшое озеро.
А река Воронеж до ж/д моста проходила по правому берегу.
Уже больше часа втыкаю в эту карту, очень интересно.
Может кому пригодиться (мюнхаузен), там есть деревни, которых сейчас нет. И эту карту там же можно наложить на карту яндекса.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 20:27   #1319   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
....фсе-фсе...молчу...


ветер сильно перебаламутил по полям, по глубине ситуация получше но местами пару-тройку дней надобно обождать кмк...



чего, уже полез проверять кто там еще остался???
Не полез... ухо у меня... с давних пор хроническая баротравма... и сейчас опять, сцуко... проснулась. Три недели уже глубже 5-6 не ныряю. Без продувки.

На полях прозрак - СУПЕР! Этой ночью пять с половиной часов лазил. Сом, судак на 3-5метрах. Сомиков вонючих не стрелял (5-7кг навскидку). У судаков в брюхах - ворохи малька, пятисантиметровые рыбешки штук по 10 -15 в каждой. Вспарываешь, горстью сыпятся. У всех. Никогда такого не видел. 1,5-2кил сегодня судачки, больших не встретил.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 20:48   #1320   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от И. олег Посмотреть сообщение
Не полез... ухо у меня... с давних пор хроническая баротравма... и сейчас опять, сцуко... проснулась. Три недели уже глубже 5-6 не ныряю. Без продувки.

На полях прозрак - СУПЕР! Этой ночью пять с половиной часов лазил. Сом, судак на 3-5метрах. Сомиков вонючих не стрелял (5-7кг навскидку). У судаков в брюхах - ворохи малька, пятисантиметровые рыбешки штук по 10 -15 в каждой. Вспарываешь, горстью сыпятся. У всех. Никогда такого не видел. 1,5-2кил сегодня судачки, больших не встретил.
блин рабередил душу, ща с домашними делами расправлюсь и поеду наверное

Цитата:
Сообщение от mazer Посмотреть сообщение
Нашел в инете старую карту (1871г.), ссылка.
Так вот, раньше по левому берегу, там где русло (от чертовиц до ж/д моста) текла речка Инютинка, а между 2 и 3 опорами, где немного глубже чем вокруг было небольшое озеро.
А река Воронеж до ж/д моста проходила по правому берегу.
Уже больше часа втыкаю в эту карту, очень интересно.
Может кому пригодиться (мюнхаузен), там есть деревни, которых сейчас нет. И эту карту там же можно наложить на карту яндекса.
немецкие военные аэрофотосъемки поинтереснее...давно уже в эхолот научился их засовывать...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind