Старый 16.10.2011, 19:09   #1291   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Поправилась на килограмм Стараюсь кушать много, разрешили некоторые вольности в питании, так что кушать стало не только надо, но и вкусно ))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 19:14   #1292   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
nina-r, ну это просто отлично! вкусная еда поднимает настроение )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 19:28   #1293   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
Поправилась на килограмм Стараюсь кушать много, разрешили некоторые вольности в питании, так что кушать стало не только надо, но и вкусно ))))
Ух ты! Здорово!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 19:44   #1294   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
Поправилась на килограмм Стараюсь кушать много, разрешили некоторые вольности в питании, так что кушать стало не только надо, но и вкусно ))))
Нинуль, ты большая умница, ты все делаешь, а главное, понимаешь, правильно! Ждем тебя с нетерпением домой. Поправляйся!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 19:57   #1295   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
nina-r, Нинуля, ты тока скажи, мы с радостью поделимся с тобой килограммами ))))

Молодец, так ты скоро совсем выздоровеешь и домой вернешься )) Будешь толстая и румяная ))
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 20:24   #1296   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Ну вот и замечательно, значит хворь начала отступать)))).
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 21:05   #1297   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
nina-r, Нинуля, ты тока скажи, мы с радостью поделимся с тобой килограммами ))))
поделитесь, пожалуйста, мне еще 12 кило набрать надо

Спасибо всем за добрые слова, скорее бы свищ закрывался уже... он мои внушения не воспринимает, не слушается меня, гад
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 21:14   #1298   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
nina-r, даже я готова поделиться. чтоб только у тебя все хорошо было)))) только , боюсь, я в этом не сильно большой помощник.Килограммов не сильно много, только моральная поддержка!)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 21:20   #1299   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
только моральная поддержка!)))
и это даже ценнее, чем килограммы, вот честно!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 02:53   #1300   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Будешь толстая и румяная ))
я если чо,тебе кофточек надарю)))) Нин,выздоравливай..и давай домой уже))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 06:08   #1301   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
Поправилась на килограмм Стараюсь кушать много, разрешили некоторые вольности в питании, так что кушать стало не только надо, но и вкусно ))))
УРА! каждая дорога начинается с 1 шага! 1 кг - это только начало, так держать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 20:01   #1302   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Буду пока появляться пореже, с инетом сложности, не теряйте
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 20:12   #1303   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
nina-r, ты главное появляйся. Смсь кому-нть, чтоб отписывались. Мы за тебя болеем.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 20:19   #1304   
9518627513
 
Аватар для Спутница
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 43

Спутница вне форума Не в сети
nina-r, может, твоему Инету просто денежкой надо подсобить? Не стесняйся, пиши номерок, если что)) Нинуся, хорошего тебе самочувствия и бодрых мыслей!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 19:34   #1305   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Инет есть, просто браузер корявый и связь какая-то отвратительная. Зато больше времени для вышивки, мама мне привезла парочку. Так что у меня дебют, мне нравится пока
Набрала за два дня еще 800 грамм, вот что значит перейти с больничной пищи на нормальную ))) Готовлю или сама или в кафе хожу, вот и результат сразу налицо
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 20:42   #1306   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
nina-r, молодец! Движешься к здоровью.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 23:39   #1307   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 29.06.2011

mfyand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Спутница Посмотреть сообщение
nina-r, может, твоему Инету просто денежкой надо подсобить? Не стесняйся, пиши номерок, если что)) Нинуся, хорошего тебе самочувствия и бодрых мыслей!
Пришлите лучше ноут адекватный
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 23:43   #1308   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
nina-r, что там с мамиными проблемами?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 11:16   #1309   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
mfyand, да ладно, я вроде к старому приноровилась, на полазить в инете хватает. Спасибо за беспокойство
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 11:21   #1310   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Курочка Ряба, по УЗИ у мамы все нормально, жидкости нет, а вот анализы крови плохие, прописали таблетки пропить полтора месяца, потом пересдать кровь.
Мужа засылают на три-четыре недели в командировку, а он хотел ко мне приехать Зато последним пунктом назначения будет Калуга, а оттуда напарник его в Мск отвезет. Может, заберет уже меня домой?....
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 11:28   #1311   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
А вообще... кажется, ко мне подкрадывается депрессия. Я, конечно, гоню ее прочь, но пока безрезультатно, блин Скоро опять ныть начну, готовьте утешительные речи )))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 21:30   #1312   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Нин, ну осень всегда пора депрессий и излишней сентиментальности. Так что поныть пожалуй самое время. Тут дома то иногда повыть охота, что уже про больницу говорить.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 08:36   #1313   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
Скоро опять ныть начну
Ю а велкам! Осень + больница любого в депрессию введут. Жалуйся!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 10:47   #1314   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
... а оттуда напарник его в Мск отвезет. Может, заберет уже меня домой?....
Настраивайся домой ехать.
Каждый день захожу в темку в надежде увидеть сообщение, что ты домой собираешься. Ведь дома и стены помогают - быстрее восстановление пойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 15:49   #1315   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
Скоро опять ныть начну, готовьте утешительные речи )))))
а ты ее заедай!деперессию эту!)
апельсины,шоколад,какао разрешили? или пока все паровое?)
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 16:57   #1316   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
kravets, цитрусовые и какао мне низя, к сожалению. Купила сегодня лазанью, щас пойду кушать.
А вообще, у меня до кучи начало опять болеть плечо не было печали, называется (((( Опять не могу лежать, сидеть, да и ходит сегодня тоже было проблематично. Надоело все до жути ((((
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 21:20   #1317   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
стырила у монтиньяка:
Продукты повышающие настроение

Ниже мы приведем примеры таких продуктов питания, которые были максимально изучены и чья эффективность уже подтверждена.

Зерновой хлеб: большинство сортов зернового хлеба содержат аминокислоты, в том числе триптофан, который является предшественником серотонина (нейромедиатор, регулирующий эмоциональное состояние человека, способный быстро снять состояние депрессии и бессонницы). Рекомендуется съедать по утрам четыре кусочка хлеба зерновых сортов.

Шпинат и зеленый салат: богаты фолиевой кислотой (предшественник аденозилметионина). Было установлено, что треть пациентов, страдающих от депрессии, имеют дефицит этого вещества. Помимо этих источников, фолиевая кислота содержится в злаковых.

Вода: существует вероятность подвергнуться состоянию утомленности и депрессии просто по причине недостаточного употребления воды. Обезвоживание протекает незаметно, человек просто ощущает усталость, но в действительности причиной этого является недостаток жидкости в организме. Для хорошего самочувствия и функционирования организма рекомендуется выпивать по 8 стаканов воды в день.

Углеводы: определенные научные эксперименты показали, что такие продукты, как рис, картофель и хлеб вызывают чувство покоя и насыщения, поскольку увеличивают концентрацию серотонина.

Мясо индейки: это мясо обладает низкой калорийностью, богато тирозином (аминокислотой, обеспечивающей синтез дофамина и норадреналина тканями мозга). Таким образом, употребление мяса индейки запускает механизм активизации организма и повышает его устойчивость стрессовому воздействию. Достаточно принимать в пищу порцию мяса грудки (300г).

Сухофрукты: содержат большое количество магния. Пригоршня сухофруктов на каждый день поможет вам уменьшить головную боль и взять стресс под контроль.


исчо:
Быстро улучшить настроение позволяют продукты, в состав которых входит триптофан. Эта аминокислота, которая в организме в результате биохимических реакций превращается в серотонин, еще называется «гормоном счастья».

Именно триптофан и содержится в цельнозерновом хлебе, мясе индейки или курицы, которые позволяют бороться с угнетением иммунной системы. Комплекс других полезных веществ, таких как фолиевая кислота в хлебе или микроэлемент цинк в мясе индейки позволяют потенцировать достигнутый эффект. Среди других источников микроэлемента цинка, отсутствие которого способно вызывать депрессию, грибы, коричневый рис, морские водоросли.

Морская рыба, особенно лосось, камбала, сардины, палтус, являются отличными морскими продуктами, которые благодаря наличию жирных кислот позволяют быстро повысить настроение.

Большой ассортимент ценных продуктов, повышающих настроение, которым под силу восстановить жизненный тонус, позволяет подобрать для себя лучший вариант диеты для радости, создания положительных эмоций и настроения.

А вот сахар и сладкие продукты в качестве антидепрессантов употреблять не следует, ведь это прямой путь к лишним килограммам
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 10:06   #1318   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 29.06.2011

mfyand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
стырила у монтиньяка:
Давненько не читал такой ацкой мешанины науки и язычества. Этим кстати маркетологи очень хорошо научились пользоваться: "Этот чай содержит антиоксиданты!"

Все замирают и думают, да, антиоксиданты это ого-го. Слово то непонятное, научное. Значит действует.

Монтиньяк, в общем, молодец, намешал мантры — аденозилметионины, серотонины, триптофаны, магний, тирозин и прочее.

Тут, да, тут сразу можно впадать в религиозный экстаз, замереть, раскачиваясь, и повторять: гомоцистеин, маланин, бензольное кольцо, норадреналин, кофермент, липиды, миртазапин...

Про триптофан, надо бы отметить, почти не наврано: действительно, это аминокислота (еще одно мудренное слово, да) является предшественником серотонина, который сейчас принято называть гормоном радости, как будто на нем одном радость эта самая клином сошлась. (Однако создается ощущение, что автору заплатили производители индеек, поскольку в банальных бобовых вроде гороха этого триптофана больше в разы, нежели в постном (и не постном) птичьем (и не птичьем) мясе).

В организме все должно быть сбалансировано. Насколько это возможно. Если говорить про организм Нины, то ни о каком балансе речи быть не может вообще: дело в том, что, помимо того, что у нее не совсем свой личный орган внутри, в нее вливают, насколько я понимаю, гигантское количество лекарств. Непосредственно в кровь или посредственно в желудок.

Тут уж ничего не поделать. Кроме того, что обычно организм часто сам понимает, что ему нужно, и выражается это в хотении того или иного продукта. К этому надо прислушиваться. Вот и все, что хотелось сказать.

Да, зачем я это все пишу, возникает вопрос. Казалось бы, написали добрый совет, а я взял и с умным видом ответил, что все дураки, не приведя при этом адекватной критики (потому что нужно писать много, а для итогового понимания читающих надо бы пройти хорошенько два институтских курса биохимии).

Дело в том, что исходный совет неоднозначный, и весьма к тому же напоминает некое религиозное действие. А понимания нет. И не может быть, потому что каждый из нас довольно узкий специалист, и не может знать всё во всех областях.

Я просто к тому, что надо быть аккуратным, вот и все. Мы плаваем в море информации, в интернете можно найти миллионы авторитетных советов на все случаи жизни, но при этом надо отдавать отчет в том, что нам часто врут. Без фильтрации не обойтись, без критического восприятия не обойтись, иначе в лучшем случае мы превращаемся в дойную корову. Тут могут помочь либо собственные знания, либо авторитет — т.е. нужно признавать на веру мнение уже проверенных людей или, на худой конец, изданий, которые до этого момента, вроде бы вредных советов не давали.

Иначе может получится, как это часто бывает: у невестки заболел живот, свекровь ей грелку на пузо, к утру перитонит и труп — порвался гнойный апендикс; или другая нашумевшая история про то, как известный целитель лечил диабет у мальчика приседаниями...

Извините за длинный пост, который, к тому же, не совсем в тему.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 10:39   #1319   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mfyand Посмотреть сообщение
Тут, да, тут сразу можно впадать в религиозный экстаз, замереть, раскачиваясь, и повторять: гомоцистеин, маланин, бензольное кольцо, норадреналин, кофермент, липиды, миртазапин...
Вот примерно те же мысли были )))

Надеюсь, Нина улыбнулась, читая ))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 19:02   #1320   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Вот примерно те же мысли были )))

Надеюсь, Нина улыбнулась, читая ))
Ну вот,хоть повеселила
Хотя,проще наверное написать в очередной раз "Ниночка,держись!"
И честно,мне все равно,что эти продукты содержат данный набор кислот,ферментов,витаминов и пр.:
Цитата:
Сообщение от mfyand Посмотреть сообщение
аденозилметионины, серотонины, триптофаны, магний, тирозин и прочее.
Если именно продукты помогут Нине поднять настроение-это здорово,что можно что нельзя ей-разберется на месте,не поднимут настроение-поднимут вес
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind