Старый 17.12.2011, 22:59   #1291   
Форумец
 
Аватар для romashamoy
 
Сообщений: 176
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 42

romashamoy вне форума Не в сети
element, спасибо огромное!))))
Вы нам очень помогаете)))!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 10:50   #1292   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
1. Получаете инструкцию в сбере какие документы вам надо по квартире им предоставить. Спрашиваете в ДСК зза сколько вам подготовят. Приходите и забираете. Несете в сбер. Одновременно готовите договор купли-продажи: он должен устроить и сбер и продавца, а самое главное-вашего юриста. Наверняка сбер попросит преддоговор ....
2. Сбер берет на рассмотрение точно не меньше недели, а в реальноссти наверно 1,5 недели. Дает вам ответ по квартире.
3. квартира в собственности ДСК? Выходите на сделку, проводите сделку (все в один день) и потом доки в регпалату....для ипотечников регистрация кажись 5 дней (а так-месяц). из регпалаты снова в сбер или отдаете ключ от ячейки продавцу или как-то сбер по безналу провернет. Если налом- то будуте еще договор аренды ячейки заключать.
Ещё вы про оценку квартиры забыли упомянуть. А оценку делать не будут- пока либо кадастровый паспорт на квартиру им не предоставишь,или справку БТИ,а эти доки ДСК всегда делает очень медленно,а в связи с наплывом посетителей сейчас у них- и того дольше! Вот и считайте,пока ДСК вам документы соберёт,потом оценка- 2дня,потом все документы в банк... До НГ точно не успеть.
Да,и регистрация для ипотечников не просто пять дней,а пять рабочих дней. Но на моём опыте, всё-равно 6-7 рабочих дней выходит,сейчас в регпалате тоже зашиваются...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 17:17   #1293   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 08.12.2011

hahalin1982 вне форума Не в сети
Неделю назад закончили оформление покупки квартиры на нижней 73 в Выборе.Ипотеку брали в ВТБ.у них с Выбором договорённость-поэтому комиссий никаких не было,процентная ставка на момент строительства 11,после сдачи 9%.Брали 500000.Страховка составила 3300+2500 комиссия за безналичный перевод банка.Из плюсов то, что они принимают справку о доходах по форме банка.В сбере бы например мне вообще бы кредит не дали-официальный доход 11000 рублей,и три иждевенца(жена и двое сыновей),по их представлению мы вообще нищенствуем ,т.к. прожиточный минимум на четверых составляет 24000 рублей. Из минусов-то что рассматривали полторы недели вместо обещанных трёх дней.За месяц квартира подорожала на 120 тысяч)))Так что ипотекой мы довольны

Последний раз редактировалось hahalin1982; 12.01.2012 в 15:14.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 19:28   #1294   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
hahalin1982, на сколько лет ипотека и какой получился ежемесячный платеж?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 19:49   #1295   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 08.12.2011

hahalin1982 вне форума Не в сети
На 5 лет,платёж около 10 тысяч
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 22:09   #1296   
Форумец
 
Аватар для romashamoy
 
Сообщений: 176
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 42

romashamoy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Ещё вы про оценку квартиры забыли упомянуть. А оценку делать не будут- пока либо кадастровый паспорт на квартиру им не предоставишь,или справку БТИ,а эти доки ДСК всегда делает очень медленно,а в связи с наплывом посетителей сейчас у них- и того дольше! Вот и считайте,пока ДСК вам документы соберёт,потом оценка- 2дня,потом все документы в банк... До НГ точно не успеть.
Да,и регистрация для ипотечников не просто пять дней,а пять рабочих дней. Но на моём опыте, всё-равно 6-7 рабочих дней выходит,сейчас в регпалате тоже зашиваются...
Господи,сколько же ДСК тратит на сбор доков время? месяц? меньше?
А перечень этих документов мне банк должен дать? Я правильно поняла? или ДСК сам знает какие документы готовить?
А оценку ,ее кто делает? мы сами должны найти оценщиков?или банк?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 07:21   #1297   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
все перечни и процедуры вам надо получать в банке конечно-он же вам кредит дает.

Да, про оценку пропустил-но вам должны все равно в перечне документов в банке это указать. У Сбера нет сейчас списка оценочных компаний....но все равно спросите какой был раньше список (вам все равно искать). В Сбер идите с тетрадкой и ручкой, все записывайте и настаивайте чтобы вас не торопили.....иначе забудите...
Что касается ДСК-то есть надежда, что доки для банка у него есть...но это на удачу
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 09:27   #1298   
Любопытный
 
Сообщений: 55
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 45

HiEnergy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
У Сбера нет сейчас списка оценочных компаний....но все равно спросите какой был раньше список (вам все равно искать).
Список есть, а вот на сколько он актуальный - вопрос. Примерно 10 дней назад список выдавали, но настоятельно рекомендовали обращаться в компанию за номером 1 в списке. Мол, с этой компанией у Сбера давние плодотворные взаимоотношения, и вообще все действия по оценке произойдут быстрее.
Что это за оценочная контора - могу дать информацию в личку (дабы не рассматривалось как реклама) в виде скана списка сберовских оценщиков.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 21:18   #1299   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
я имел ввиду формальный список одобренных банком-кредитором компаний. Неформальный список и имеет смысл запросить хотя бы для получения входной точки для дальнейшего поиска оценочных компаний. Хотя Сбер должен принять оценку (по крайней мере для оценки квартиры в собственности и без занижения стоимости) оценку любого законного оценщика.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 22:47   #1300   
Форумец
 
Аватар для romashamoy
 
Сообщений: 176
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 42

romashamoy вне форума Не в сети
Сегодня была в сбере, там мне дали такой список нужных им документов.На мой вопрос про оценку- сказали,что просто любой оценщик и им не важно вообще кто это будет.но дал визитку одной канторы.при этом добавив,мол данная компания просто как рекламку им эти визитки принесла.
а в ДСК мне сегодня сказали,что документы будут готовить месяца полтора при самом лучшем исходе.При условии ускорения процесса. как я понимаю,это ускорение будет зависить от дополнительных затрат с нашей стороны)))
Слышала,что люди нанимают риелторов в "свечке" на Заставе при оформлении таких сделок.Это как раз наверное и будет ускорение процесса? или это что то другое?
А то так ДСК протянет время с доками и заного ипотеку оформлять...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 22:49   #1301   
Форумец
 
Аватар для romashamoy
 
Сообщений: 176
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 42

romashamoy вне форума Не в сети
HiEnergy, будте добры в личку координаты оценщиков,пожалуйста))
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 07:15   #1302   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
ипотека на 3 месяца. Забейте на ДСК. Видимо поток покупателей у них есть, а культуры на деньги не купишь.
ищите варианты лучше, уверен, что с текущим подходом ДСК как уровню ценника, так и к клиенту вариаанты получше найти не составит труда!
Ищите от частного ынвестора варианты 3-5 летние квартиры (с собственностью) или от других застройщиков. До НГ выбираете 3-4 варианта, после 10 января -смотрите на ценник.
вибрировать как в очереди за горячими пирожками нет никакого смысла сейчас (и долго еще не будет)
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 23:55   #1303   
Форумец
 
Аватар для romashamoy
 
Сообщений: 176
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 42

romashamoy вне форума Не в сети
HiEnergy, спасибо,получили списочек!



element, Вам огромное спасибо,что не проходите мимо.Очень помогаете))))
Честно говоря,сегодня я была как раз в выбранном доме и смотрела квартиры.Мне очень понравилось.буду ждать мужа и тогда примем решение. плюсов связываться с ДСК гораздо больше,чем минусов. процент в Сбере на их квартиры 10,75. а на вторичку 13% .
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 00:06   #1304   
Фелолог
 
Аватар для samolovoff
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43

samolovoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romashamoy Посмотреть сообщение
Честно говоря,сегодня я была как раз в выбранном доме и смотрела квартиры.
Если не секрет, что за дом?
Сам хочу в ДСК, но немного отталкивают цены, тем более, что панель.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 07:15   #1305   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
процент в сбере зависит не от ДСК, а от Сбера. С чего вы взяли, что по другим объектам одобренных сбером другой %?
Даже покупая у "дяди Вани" вам Сбер даст те же 13% у Сбера есть и 8% кредит

Вы пока ждете пробегитесь по тем стройкам, которые в топе обсуждения на данном форуме.
плюс у домов ДСК только один-вы примерно знаете что получите, хоть это и будет "серая советская панель". Средний уровень ДСК держит, но....ценник не назовешь лакомым...они вам скажут, что "мы строим по нормам и не можем экономить на качестве материалов как другие"-здесь мне нечего возразить-не проверял. По качеству ДСК есть ветка то же.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 09:23   #1306   
Форумец
 
Аватар для romashamoy
 
Сообщений: 176
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 42

romashamoy вне форума Не в сети
samolovoff, нет,не секрет. это Шилово,остановка Курчатова.Там сейчас сдается дом.и еще один уже сдан.
этот район нас устраивает со всех сторон.Цены на двушки примерно 1700т.р. 56 кв.м. с отделкой.
трешки до 2100т.р 70 кв.м.



element, Вы правы со всех сторон. можно в сбере в "десяточку" попасть,только список таких домов,что строят на деньги банка дороговаты.
В нашей ситуации брать ипотеку почти 50%,а затем еще ремонт делать,т.к. черновая отделка- совсем не потянем никак. помощи ждать не приходится,работает один муж,а я с 2-мя детьмя,один из которых в марте родится. и конечно же жить негде
выходит или "у дяди Вани",или готовая новая панелька ДСК .правда есть какие то дома в Масловке,там только трешки по 2500т.р.остались-тоже 100% отделка.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 21:10   #1307   
пол мужской
 
Аватар для деформация_точек
 
Сообщений: 788
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 37

деформация_точек вне форума Не в сети
Знатоки ипотеки подскажите - есть ли банку разница, давать ипотеку под частный дом в пригороде или под квартиру в городе (при условии одинаковой цены) ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 04:46   #1308   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
поправочка, как грица, свежие новости-ипотеку банки прикрывают слегка, например, 8% от Сбера отменено, а " десяточку"- прикрывается с началом нового года. Но...это отнюдь не повод кидаться срочно в ипотеку -наоборот, следует насторожиться даже тем кому одобрили и снизить желаемую планку, чтобы посильно было платить кредит даже если полгода никто не работает (например).

какой смысл экономить на величины эконом ремонта (200-500 тыр), чтобы потом ежедневно терять на траспорт, поездки на целый день в магазин в ашан на другой конец города, головная боль с дет.садом или школой (в 5 утра вставать родителям, чтобы перед работой отвезти через полгорода в нормальный садик)...если все аккуратно посчитать, то выйдет, что вы по 100 000...200 000 рублей будете терять ЕЖЕГОДНО.

И потом, в текущей ситуации с одним работающим в семье брать кредит с меньшим чем 50...70 % - покушение на самоубийство. Тут вообще речь о том: а надо ли его брать? Шансы уже как в русской рулетке: и выигрышь большой, но на кону почти жизнь и вероятность удачи мала относительно жизни

Задумайтесь еще раз!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 08:23   #1309   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
я таки решился к лету, в сбере дали 11.5 процента. на 10 лет.
Кароче если зп на в сбер переводят процент ниже получается значительно
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 09:07   #1310   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Патрикса, врятли, в основном рекламный шаг. Когда осенью изучал вопрос, условия у большинства других с привлекательными ставками уж очень специфичные. Начиная от реализации заложенных квартир, или в дальнейшем с плавающей ставкой, до тупо кучи левых комиссий.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 10:16   #1311   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
рекламные щиты, развешенные по городу, говорят о том, что в других банках можно и пониже найти...
это фантастика, реклама - она такая реклама, если реально пойти и узнать, ды хоть даже по калькулятору на сайте, ниже 13-13.5 никто тебе не даст
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 10:16   #1312   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Витя,
+1

Я же узнавал реальное положение дел
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 10:19   #1313   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Патрикса, + не забываем о страховке и комиссиях за ведения счета, и реально выходит в районе 14 и выше(( ДОСТУПНОЙ ИПОТЕКИ как не было так и нет
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 10:28   #1314   
Форумец
 
Сообщений: 422
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 40

MAlVik вне форума Не в сети
У ВТБ есть хорошее предложение при взносе от 50%. Хоть и комиссия присутствует, но ставка достойная ( от 8,5). Смотрел осенью.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 10:56   #1315   
Форумец
 
Аватар для romashamoy
 
Сообщений: 176
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 42

romashamoy вне форума Не в сети
element, Вы знаете,мы изначально только и рассматривали варианты "где по дальше"т.к. жить в городе совсем не хочется. сейчас живем в самом центре- караул!!!в шаговой доступности все,кроме чистого воздуха и зеленых уголков.А Шилово нам знакомо хорошо,мне очень нравится это место и мы начали смотреть там квартиры от "дяди Васи"но потом вот ДСК там сдал дом. так вот и получилось))) про сады и школы так там все с этим хорошо,а про дорогу,так в самый час пик я добиралась до Заставы за 40 мин.

вот про самоубийство с ипотекой это да!!!полная лажа!!!даже кто то сказал,что в России смертную казнь заменими ипотекой)))) на свои силы только и расчитываем.мужу на работе обещали беспроцентную ссуду в следующем году,можно будет основную сумму долга проплатить,пустим мат.капитал на это же. так с Божьей помощью думаем расчитаться.Опять таки,Вы нас не бросаете с дельным советом))))
а там и я на работу выйду))) Конечно страшно...
Только вот жить нам негде...и 2 деток маленьких заставляет нас,как родителей, делать такие телодвижения)))
Глаза боятся,а руки делают)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 11:10   #1316   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
сразу в сбер пошла... дали 8% годовых и ни каких комиссий, страховок и т.д.... вобщем уже не вышла...
фантастика , такого даже на сайте у них нету...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 11:12   #1317   
Форумец
 
Аватар для romashamoy
 
Сообщений: 176
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 42

romashamoy вне форума Не в сети
Про ВТБ: что это за условие такое,чтоб обязательно был открыт счет "ипотечный"на котором должны лежать деньги на первоначальный взнос??? с годовой ставкой 3,3%??? что мол пока ты ищешь квартиру,деньги работают на тебя? во чушь!!!! так еще если такой счет открыт спустя 5 дней после положительного решения то комиссия будет уже 24т.р.,а не 14 как при открытом заранее счете!!!
А анкета???пункт про разрешение ношения оружия,это что такое?или вопрос о камандировках,планируюстя ли в ближайший год ?
очень уж напряжно все это.

Последний раз редактировалось romashamoy; 22.12.2011 в 11:13. Причина: испправление
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 11:16   #1318   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
фантастика , такого даже на сайте у них нету...
Было, совсем не фантастика. 8% на 8 лет, рассматривают за 8 дней. При условии 50% своих средств.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 11:17   #1319   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MAlVik Посмотреть сообщение
У ВТБ есть хорошее предложение при взносе от 50%. Хоть и комиссия присутствует, но ставка достойная ( от 8,5). Смотрел осенью.
уже нет такого
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 11:23   #1320   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
знаю одну забавную историю про "доблестный" банк ВТБ... у меня к ним один знакомый в 2007 году за ипотекой сунулся... они его мурыжили-мурыжили: кучу док-ов заставили собрать и предоставить.. и в итоге... отказали без объяснения причин! при том, что у него все в порядке: и с зарплатой и с работой и с должностью... но отказав, посоветовали ему другой банк... делать нечего - пошел в тот другой... там ставка, естественно, оказалась выше и ипотеку ему там выдали быстро и без проблем... самое интересное случилось через 3 месяца: ему по почте пришло письмо из его банка, что его закладная у них выкуплена... кем бы вы думали? банком ВТБ!!! а ставочка процентная и все прочие условия договора остались прежними...
вот так вот...
так что когда у меня самой возникла потребность в ипотеке, я решила, что к этим недобросовестным барыгам (ВТБ) принципиально не пойду...
Взял недавно ипотеку в ВТБ с гос гарантиями, (после выдачи кредита, ВТБ выпускает облигацию на сумму кредита, которую выкупает ВЭБ), так как они ничем не рискуют, то дают как мне показалось вообще всем подряд.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind