Старый 02.06.2012, 19:04   #1291   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Таня М., чего это?
 
Старый 02.06.2012, 19:10   #1292   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
wildberry, А я про роддома зачиталась на разных ресурсах(((
 
Старый 02.06.2012, 19:16   #1293   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Таня М., мне тогда надо и телефон отключать )))
 
Старый 02.06.2012, 20:18   #1294   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Девочки, спасибо за полезные советы!
tigre, поздравляю!!!!!!!!! Здоровья Вам!!!
 
Старый 02.06.2012, 20:46   #1295   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Клубника мочегонная, ппц
блин, а я то думаю - че меня так колбасит - каждый час писать бегаю, и вроде пью мало, но ножки отекать стали, за компом вообще сидеть перестала, а то потом вообще как тумбочки...


tigre, паздравляю, с рождением!!!! Растите большими, крепкими и здоровыми!!!!
 
Старый 02.06.2012, 20:46   #1296   
стервочка
 
Аватар для GERMIONA
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 41

GERMIONA вне форума Не в сети
wildberry, Я к девяти утра поеду ) сдаваться. А ты во сколько планируешь приехать, если что звони выйду )

Сегодня ездили на природу, жарили семгу на мангале, под дождиком погуляли ))) воздухом надышались, а то вдруг теперь не скоро удасться выбраться ))) Еще клбники натрескалась, а то потом красного низя )) Вопчем оторвались как могли перед встречей с сынулей ))
 
Старый 02.06.2012, 20:56   #1297   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
tigre, поздравляю!!! Здоровья вам с малышком мешок огромный и вкусного молочка деточке!!!!!
 
Старый 02.06.2012, 21:12   #1298   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
tigre, поздравляю!!!
 
Старый 02.06.2012, 21:50   #1299   
happi mammi
 
Аватар для Юристочка
 
Сообщений: 852
Регистрация: 06.04.2011

Юристочка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tigre Посмотреть сообщение
Девочки,вычеркивайте меня из списка) я родила 1 июня мальчика 3.070кг. недавно принесли мне его,привыкаем друг к другу).
Поздравляю растите большими большими:-)
в каком роддоме?
 
Старый 02.06.2012, 23:47   #1300   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GERMIONA Посмотреть сообщение
Еще клбники натрескалась, а то потом красного низя
во-во, я еще помидоры лопаю килограммами, муж на меня бузит, что там одни удобрения, но... не могу себе отказать, потом завяз на все лето, а я помидоры обожаю...
 
Старый 03.06.2012, 07:50   #1301   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
tigre, поздравляю! Прекрасная дата - первый день лета!
 
Старый 03.06.2012, 08:56   #1302   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
во-во, я еще помидоры лопаю килограммами, муж на меня бузит, что там одни удобрения, но... не могу себе отказать, потом завяз на все лето, а я помидоры обожаю...
А мне врач сказал, что помидоры задерживают жидкость в организме, так что при склонности к отекам лучше от них воздержаться. Не знаю, насколько это соответствует действительности, я продолжаю их есть, но стараюсь не увлекаться
 
Старый 03.06.2012, 10:59   #1303   
не трогать
 
Аватар для Ленуля
 
Сообщений: 542
Регистрация: 28.07.2009

Ленуля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tigre Посмотреть сообщение
Девочки,вычеркивайте меня из списка) я родила 1 июня мальчика 3.070кг. недавно принесли мне его,привыкаем друг к другу).
ура!!!!!!!!! поздравляем!!!!!!! крепкого вам здоровья!
 
Старый 03.06.2012, 11:08   #1304   
не трогать
 
Аватар для Ленуля
 
Сообщений: 542
Регистрация: 28.07.2009

Ленуля вне форума Не в сети
девочки, вот, что хочу спросить. Несмотря на положительно принятую новость о моей Б., на работе все-таки начали намекать, что всё отпрашиваемое время я должна буду отработать... Это не законно, тк все походы по врачам и сдача анализов во время Б. - это диспансерное обследование, беременные имеют на него полное право, и время, потраченное на него должно оплачиваться как рабочее в полном объеме. Но, мы в свою очередь должна предоставлять соответствующие подтверждающие справки с ЖК. Так вот вопрос - кто-нибудь просил данные справки? Легко ли их выписывают? и ладно, если предстоит поход к врачу - думаю Г. без проблем согласиться, но вот, если нужно сдавать кровь - есть ли надежда получить данную справку?
ох, чую только мне так "повезло" с начальством... но я принципиально не хочу оставаться после работы и отрабатывать свое законно-потраченное время...
 
Старый 03.06.2012, 11:13   #1305   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Ленуля, справку твой Г. выписывает одну на весь период беременности по твоей просьбе в день обращения. В ней пишут, что ты беременна, срок такой-то на дату выдачи справки, что состоишь на учете в ЖК и освобождаешься от тяжелой физической и сверхурочной работы. Кажется, все. Эту справку относишь в отдел кадров. Но понятно, что если работодатель не слишком лояльно относится к беременным (а это случается часто), то справка вряд ли поможет.
 
Старый 03.06.2012, 11:16   #1306   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
сочувствую, но законное отсутствие подтверждает только больничный лист, повестка в суд/следователю/увд и т.п. Записки-справки от врача нелегитимны

Цитата:
отрабатывать свое законно-потраченное время...
вы ошибаетесь- это по нашему законодательству= наше личное время. А жаль-правда?
Цитата:
Трудовой кодекс не содержит перечня уважительных причин отсутствия работника на рабочем месте, поэтому в каждом случае работодатель решает этот вопрос самостоятельно в зависимости от конкретных обстоятельств и письменных объяснений работника. По этому поводу есть Определение Конституционного Суда РФ от 17.10.2006 N 381-О. Конституционный Суд указывает на то, что отсутствие подобного перечня, закрепленного законодательно, не нарушает конституционные права граждан, поскольку в ст. 193 Трудового Кодекса РФ существует ряд положений, направленных на обеспечение объективной оценки фактических обстоятельств, послуживших основанием увольнения, и на предотвращение необоснованного применения дисциплинарного взыскания (истребование от работника объяснения в письменной форме; применение дисциплинарного взыскания не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого, чтобы учесть мнение работника представительного органа работников; возможность обжалования дисциплинарного взыскания в государственной инспекции труда и (или) органах по рассмотрению индивидуальных трудовых споров).

Цитата:
ст.186 Трудового Кодекса: «в день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского обследования работник освобождается от работы»
тут про доноров мы к ним не относимся

ЗЫ если пойдешь на принцип и будешь "качать права" в этом вопросе закон не на твоей стороне, кроме статьи запрета увольнения беременной. Посему пиши БСы на каждый интервал своего отсутствия. Пусть лучше они это фиксируют. Наши беременные так и делают на работе. При написанном БС (без/содержания) тебе и отрабатывать нечего будет.
 
Старый 03.06.2012, 11:23   #1307   
не трогать
 
Аватар для Ленуля
 
Сообщений: 542
Регистрация: 28.07.2009

Ленуля вне форума Не в сети
rasat, а как же
Вопрос: Обязана ли организация отпускать работника - беременную женщину на плановые медицинские осмотры и оплачивать это время?

Ответ: Статьей 254 Трудового кодекса РФ установлены гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей. В частности, эта норма предусматривает, что при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Прохождение беременной женщиной планового медицинского осмотра является составной частью диспансерного наблюдения, о чем говорится в Положении об организации проведения диспансеризации беременных женщин и родильниц, утвержденном Приказом Минздравсоцразвития России от 30.03.2006 N 224.
Таким образом, предоставление работнику - беременной женщине права проходить плановые медицинские осмотры гарантировано ТК РФ, а периоды ее отсутствия на рабочем месте по причине посещения медицинского учреждения подлежат оплате в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы". В качестве документа, являющегося основанием для предоставления указанных гарантий, беременная женщина должна представить работодателю справку либо иной документ медицинского учреждения с указанием даты и времени посещения врача.
 
Старый 03.06.2012, 11:27   #1308   
не трогать
 
Аватар для Ленуля
 
Сообщений: 542
Регистрация: 28.07.2009

Ленуля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Посему пиши БСы на каждый интервал своего отсутствия. При написанном БС (без/содержания) тебе и отрабатывать нечего будет.
еще бы я бесплатно работала На то он и БС, что никто никому ничего не обязан...
 
Старый 03.06.2012, 11:30   #1309   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
ФСС принимает только такой перечень документов:Больняк, справка о рождении, справка о ранней постановке на учети т.д.
Ввиду того, что госорган имеет такое мнение-работодатели его же и копируют на себя, так как предъявить в ФСС к оплате справку от врача- невозможно. Потому работодатели ее и не принимают.
Возьмите документы от врача по диспансеризации и м.б. прокатит, если что есть суд. Но сдается мне- что "диспансеризация"= больничный лист..(могу ошибаться) так как это предполагает обследование в стационаре. А больничный ваши работодатели 100% примут.
Но наши беганья на УЗИ кровь и т.д. к сожалению под понятие "диспансеризация" могут и не входить Надо у медиков консультироваться.
 
Старый 03.06.2012, 11:36   #1310   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Девочки, выскажу свое личное мнение по поводу беременности и работы. Может, кто со мной и не согласится - но так действовала я и все мои подруги, будучи беременными.
С рождением ребенка жизнь не заканчивается и рано или поздно мы выйдем на работу. Если настоящее место работы не устраивает, то можно и покапризничать, и знанием законов покозырять, но ведь работодатель тоже не дурак и законы знает не хуже нас.

А если я планирую возвращаться на работу, то на прием к Г. записывалась всегда к 8.00, кровь, моча и т.д. тоже сдаются с 8.00, поэтому если даже опоздала минут на 10 - задержаться на это же время вечером - абсолютно не проблема. 10 минут погоды не сделают, а на УЗИ можно и на 19.00 записаться, тоже чтобы не отпрашиваться. В итоге - за все время беременности я не отсутствовала на рабочем месте по причине посещения ЖК или похода на УЗИ (не считая 1 больничного).
Для себя считаю это единственным правильным вариантом - сохранить хорошие отношения с начальством.
 
Старый 03.06.2012, 11:37   #1311   
не трогать
 
Аватар для Ленуля
 
Сообщений: 542
Регистрация: 28.07.2009

Ленуля вне форума Не в сети
rasat, вобщем как всегда... по закону все прекрасно, а по факту....
 
Старый 03.06.2012, 11:38   #1312   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Ленуля, если отношения с работодателем неважны, можно намекнуть на трудинспекцию, а то и позвонить туда. Чисто поинтересоваться, что делать в такой ситуации.
 
Старый 03.06.2012, 11:41   #1313   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуля Посмотреть сообщение
rasat, вобщем как всегда... по закону все прекрасно, а по факту....
нет солнышко, тут как раз по закону, не все прекрасно для Б.,ибо четко нигде не прописали понятие "диспансеризация" для беременных и сколько она должна длиться.
 
Старый 03.06.2012, 11:42   #1314   
не трогать
 
Аватар для Ленуля
 
Сообщений: 542
Регистрация: 28.07.2009

Ленуля вне форума Не в сети
mama_Lusia, естественно, я прихожу к самому началу приема (если нет выбора после работы), либо договариваюсь на "после работы", если это можно. НО. все мы прекрасно понимаем, что прийдя намного заранее - не факт, что ты будешь первая, и опаздаешь на работу всего на 10 минут. А по поводу "после работы". У меня врач официально работает до 20.00, но акушерка дала след явку на время - до 18.00, я поинтересовалась, разве не до 20 прием во вторую смену - мне показали кучу бумаг и сказали, а этим когда заниматься???? соответственно, на любой поход к врачу мне уже придется отпрашиваться на час раньше, чтобы успеть к 18.00.
 
Старый 03.06.2012, 11:44   #1315   
не трогать
 
Аватар для Ленуля
 
Сообщений: 542
Регистрация: 28.07.2009

Ленуля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Ленуля, если отношения с работодателем неважны, можно намекнуть на трудинспекцию, а то и позвонить туда. Чисто поинтересоваться, что делать в такой ситуации.
думаю, конечно, это на крайний случай, но позвонить можно и заранее - уж там-то должны знать тонкости
 
Старый 03.06.2012, 11:51   #1316   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуля Посмотреть сообщение
думаю, конечно, это на крайний случай, но позвонить можно и заранее - уж там-то должны знать тонкости
на "должны знать" я бы не рассчитывала . Ни один вменяемый работодатель не пойдет на нарушение закона. Если в законе четко не написано-что такое диспансеризация, то как это понятие трудовая определит? Они что верховный суд? Или придут к нашим начальникам и скажут айяй поросята Б. нельзя обижать? Так они и без этого знают, начнут еще гадости делать какие не дай боже.
Меня вообще всегда умиляло когда говорят "натравить налоговую и трудовую" они не цепные псы чтобы их травить, кроме того сейчас утвержден на 2012 г. план проверок предприятий (в т.ч. в Врн области) я его видела, и все что в этот план не входит-проверке не подлежит! Ну только если предложат внести в проверки на следующий год. Так я Вас уверяю, как лицо проходившее эти проверки от имени работодателя, у меня и документы всегда есть и приказы и все что нужно по закону. А отпрос Б. девочки к делу не пришьешь и ТИ это тоже понимают. Хотя и доказательств Вашего отсутствия на рабочем месте как я понимаю нет? У вас карточная система прпоусков?
 
Старый 03.06.2012, 11:54   #1317   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama_Lusia Посмотреть сообщение
А если я планирую возвращаться на работу, то на прием к Г. записывалась всегда к 8.00, кровь, моча и т.д. тоже сдаются с 8.00, поэтому если даже опоздала минут на 10 - задержаться на это же время вечером - абсолютно не проблема. 10 минут погоды не сделают, а на УЗИ можно и на 19.00 записаться, тоже чтобы не отпрашиваться. В итоге - за все время беременности я не отсутствовала на рабочем месте по причине посещения ЖК или похода на УЗИ (не считая 1 больничного).
Для себя считаю это единственным правильным вариантом - сохранить хорошие отношения с начальством.
Я в ЖК всегда ходила после работы, анализы успевала сдать до работы. Хоть у меня и испортились с директором отношения во время беременности, но совсем портить их не хотелось. Во время постановки на учет у Г брала справку на работу о том, что я беременна. На всякий случай... Просто в это время у нас уволили одну беременную за прогулы, хотя она лежала в больнице, но больничный не брала. Сослались еще на то, что она не известила руководство о беременности, хотя на самом деле все знали, но вот справки не было, т.к. она еще не становилась на учет. Она в трудинспекцию обращалась, но отдел кадров сделала все так, что не подкопаешься
 
Старый 03.06.2012, 11:59   #1318   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
Я в ЖК всегда ходила после работы, анализы успевала сдать до работы. Хоть у меня и испортились с директором отношения во время беременности, но совсем портить их не хотелось. Во время постановки на учет у Г брала справку на работу о том, что я беременна. На всякий случай... Просто в это время у нас уволили одну беременную за прогулы, хотя она лежала в больнице, но больничный не брала. Сослались еще на то, что она не известила руководство о беременности, хотя на самом деле все знали, но вот справки не было, т.к. она еще не становилась на учет. Она в трудинспекцию обращалась, но отдел кадров сделала все так, что не подкопаешься
вот прям +100500
 
Старый 03.06.2012, 12:28   #1319   
Форумец
 
Аватар для tigre
 
Сообщений: 327
Регистрация: 18.06.2008
Возраст: 37

tigre вне форума Не в сети
Рожала во 2ом роддоме. Спасибо большое девочки за поздравления! Молочко пока не пришло и мы потеряли в весе, поэтому сынок сегодня на капельнице а я на нервах,но надеюсь всё образуется.
 
Старый 03.06.2012, 12:54   #1320   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Ленуля, вы имеете право на медицинское обслуживание.
Статья 170(1) КЗоТ «Гарантии при прохождении обязательного диспансерного обследования беременными женщинами» гласит: «При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы». На практике это означает, что женщине следует представить в администрацию документы, подтверждающие пребывание в женской консультации или ином медицинском учреждении, и на основании этих документов время, потраченное на посещение врача, будет оплачено ей как рабочее, при этом закон не называет предельное количество возможных посещений врача, а администрация предприятия не имеет права чинить женщине препятствия в прохождении диспансерного обследования.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind