Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2013, 21:10   #1291   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо! Только зубов у нас нет(( жевать эти кусочки особо нечем(((
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 09:09   #1292   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
SundayMorning, Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Подскажите, что делать. Уже устала воевать со своим ребёнком. Нам 1,7 г. Кушает буквально птичьи порции. Всего по чуть-чуть! Несколько ложек каши, супа, пюре. Может съесть ложек 5 и начинает головой вертеть, отказываться. Творожок любит, рис, фрукты обожает и на этом пищевые пристрастия заканчиваются. Из моей тарелки вместе со мной любит кушать, но и то,бывает, отказывается. Раньше хоть тефтели ела, а сейчас как их увидит - всё. Ни в какую. Стараюсь кормить её разнообразно, но и от этого толку нет. Ребёнок очень активный, подвижный - неужели ему хватает этих "птичьих" порций? Чем кормить? Мне кажется, мы вес совсем не набираем((
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 16:36   #1293   
Форумец
 
Аватар для opuntsiya
 
Сообщений: 521
Регистрация: 18.04.2010

opuntsiya вне форума Не в сети
SundayMorning, здравствуйте. Ребенку без одной недели 3 мес. Очень беспокоит проблема частых срыгиваний. Срыгивает почти после каждого кормления, иногда сразу, иногда намного позже. Срыгивание не фонтаном, но постоянство и частота меня тревожат. Малыш полностью на груди, кормление по требованию. Прибавки хорошие: за первый мес. 1,2кг, за второй - 1,3кг. Показывали малыша нескольким неврологам. Невролог из поликлиники безапелляционно ставит ВЧД и связывает срыгивания именно с ним. Другой невролог утверждает, что я перекармливаю малыша, отсюда, по ее мнению, избыточные прибавки и срыгивания, настаивает на кормлении по режиму. Рыжков Б.Н. предполагает, что срыгивания не имеют неврологический характер, посоветовал исключить гастро-эзофагеальный рефлюкс. И как его исключить? Какие анализы или обследования нужно пройти? Ребенок улыбается, чувствует себя нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 08:58   #1294   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Drama Queen, ребенок вполне способен деснышками перемалывать мягкую пищу


LiKaSS, дозировку препаратов следует рассчитывать с лечащим врачом. Кроме того, эффективность витаминов при алалии крайне сомнительна, к сожалению.


Диша, какой был вес у ребенка в год и какой вес сейчас? дети в этом возрасте часто очень мало кушают, если это не мешает их физическому и психомоторному, психоречевому развитию, то это не повод для беспокойства. не насилуйте ребенка едой, проводите больше времени на свежем воздухе, набегается, нагуляется - будет аппетит.


opuntsiya, гастро-эзофагеальный рефлюкс исключается с помощью фиброгастродуоденоскопии. но судя по вашим прибавкам на ум приходит проблема переедания - вероятнее всего, детка слишком много молочка насасывает и не может удержать такой объем в желудке. я бы посоветовала вам попробовать кормить меньшими порциями и обсудить с педиатром, наблюдающим ребенка, смеси-загустители перед кормление грудью.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 09:13   #1295   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
SundayMorning, в год мы весили 8900 (родились 2950), сейчас при росте 81 см. весим примерно 9700/9800 Никаких отклонений в развитии мы не наблюдаем.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 10:21   #1296   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо! Значит, попробую дать овощи на пару кусочками.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 10:42   #1297   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Татьяна Сергеевна, добрый день! В начале сентября (дочери будет 5 мес) в течение примерно двух недель мне нужно будет отлучаться часа на три в день. Ребенок полностью на гв, кормление по требованию, без еды выдерживает максимум 2 часа, а для нормального самочувствия и хорошего настроения ест каждые часа полтора. Т.е. остаться на 3 часа без еды - не вариант. Отсюда вопрос: какой вариант будет меньшим злом: добавить одно кормление смесью или перевести на кормление по режиму? Сцеживать нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 11:52   #1298   
Форумец
 
Аватар для opuntsiya
 
Сообщений: 521
Регистрация: 18.04.2010

opuntsiya вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо большое. Думаю, нет смысла мучать малыша такими процедурами. Еще одно наблюдение - срыгивает малыш во время бодрствования, когда крепко спит - не наблюдала никогда срыгиваний. Но вот стоит во сне повертеться - и снова срыгивает.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 12:29   #1299   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Диша, с такой прекрасной прибавкой в массе тела повода для беспокойства нет совершенно.


Otrada, я, честно говоря, с трудом представляю себе кормление по режиму: ну будет детка орать от голода, а вы терпеть, выжидая сроки? времена Спока канули в лету (тем более, что к концу своей жизни он сам признал свою неправоту).
думаю, что в одном кормлении смесью не будет никакой катастрофы, но до сентября еще месяц, возможно, у Аделины увеличатся промежутки между кормлениями к тому времени.


opuntsiya, тогда тем более вероятно срыгивание от жадного сосания)
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 12:35   #1300   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо за ответ!
До сентября еще появимся в Воронеже, обязательно придем к Вам на консультацию!
И да, спасибо за телефончик невропатолога, мы в восторге))
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 12:55   #1301   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Otrada, пожалуйста, я рада, что вы остались довольны консультацией =)
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 18:48   #1302   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо! Вы меня успокоили
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 12:59   #1303   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 01.06.2013

Galina_Kr вне форума Не в сети
Татьяна Сергеевна, добрый день! Дочери 3 с половиной месяца. Примерно раз в неделю в стуле видны прожилки крови (совсем немного), иногда кровь со слизью (Из своего питания уже больше месяца назад исключила все молочные продукты, яйца) Плюс к этому третий день иногда просматриваются какие то темные прожилки. Ребенок полностью на ГВ. Кормление по требованию. Если бодрствует, то ест раз в час - полтора, может уснуть часа на два, три и потом хорошо покушать. Вечером может крутиться у груди, а после купания иногда спокойно кушает, а иногда кричит в голос. Пробую тут же сцедить - молоко то струйкой течет, то по капельке. Что это может быть? Еще очень хотелось бы попасть к Вам на консультацию. Подскажите, пожалуйста, как к Вам записаться.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 15:48   #1304   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Galina_Kr, добрый день, попасть на прием ко мне просто - записаться по телефону 2-555-220 у администраторов. Приходите, будем выяснять в чем проблема вместе. возможно, где то попадает все же белок коровьего молока, возможно, вы потребляете что то с козьим молоком, а оно может давать перекрестную реакцию, как и говядина, кстати говоря. А может быть, дело вовсе и не в корове.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 16:13   #1305   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 01.06.2013

Galina_Kr вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо! Завтра будем у Вас.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 18:09   #1306   
Форумец
 
Аватар для Ledy X
 
Сообщений: 33
Регистрация: 23.09.2011

Ledy X вне форума Не в сети
SundayMorning, добрый день! Доче 4 месяца, находится на СВ примерно 50/50. Подскажите когда можно начинать вводить прикорм и как это правильно сделать? С чего лучше начинать?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 09:38   #1307   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Ledy X, напишите, пожалуйста, рост и вес ребенка, что со стулом у малыша. прикормы на смешанном вскармливании вводят обычно около 5 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 11:11   #1308   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
SundayMorning, скажите пож-та, у 6 месячного ребенка может быть герпес? У Кости над губкой верхней появился прыщичек красный. Трогаю - ему как буд то больно. Ни я ни муж герпесом не страдаем и никогда на губах у нас не вылазил он.
Можно как то распознать и чем лечить?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 13:00   #1309   
Форумец
 
Аватар для Ledy X
 
Сообщений: 33
Регистрация: 23.09.2011

Ledy X вне форума Не в сети
SundayMorning, рост 63 см, вес 6400. Стул раз в два дня нормальный.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 22:39   #1310   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 22.03.2010

tatylomakina вне форума Не в сети
SundayMorning,Здравствуйте, Татьяна Сергеевна, собираемся дочку отдавать в детсад ей 2 года. Посоветуйте стоит ли сделать какие либо дополнительные прививки и когда их лучше сделать (по плану у нас 9 сентября, вторая ревакцинация полиомиелита -Пентаксимом с Хиб компонентом)?
Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 14:39   #1311   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Mila, герпетическая инфекция может быть в любом возрасте. распознать можно по типичной клинической картине - на 2-3 сутки на месте покраснения появляются характерные герпетические высыпания в виде скопления пузырьков с прозрачным содержимым. лечится эта болячка препаратами ацикловира внутрь, местные препараты ацикловира и другие противовирусные средства малоэффективны. кроме того, при беспокойстве используются обезболивающие средства.


Ledy X, прикорм можно будет начать или с овощей, или с безмолочной каши. но учитывая сезон урожаев, логично выбрать овощи, на мой взгляд.


tatylomakina, можно подумать о прививке против ветряной оспы
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 21:01   #1312   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.07.2012

Марыся вне форума Не в сети
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! Дочери на следующей неделе будет 6 месяцев, а она пытается сидеть: поднимает голову, плечи и тянется вперёд, а если дать руку, хватается, подтягивается и садится. Стоит ли поощрять её попытки? И вообще, можно уже сажать себе на колени, в стульчик для кормления ? Может начать высаживать в стульчик со спинкой не под прямым углом?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 12:40   #1313   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Марыся, можно присаживать в положение полусидя, конечно же, все попытки поощрять)
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 17:54   #1314   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! Нам 12 дней. Уже пару дней у нас изменился характер стула (запах не как раньше - кисло-молочный, а как у взрослого человека при поносе), еще мы поджимаем ножки и ручками активно пытаемся драться...хныкаем и даже иногда плачем...успокаиваемся лежа животиком у меня на животе, или с теплой пеленкой... так как вся эта беда пришлась на выходные, послушала совета подруги, у которой деть старше нас на неделю...даю Эспумизан...вроде легче ей, но какать стала реже, запах остался тот же....не кисло-молочный....что это может быть? как помочь малышке?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 21:51   #1315   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Спасибо! Ложная тревога.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 08:49   #1316   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Kittena, не надо оценивать состояние ребенка по запаху какашек. то,что вы описываете, - младенческие колики, лекарства при них малоэффективны, но если заметно облегчение, то можно давать эспумизан. теплая пеленка на живот, массаж живота, контакт живот к животу и правильное прикладывание будут облегчать самочувствие малыша.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 10:45   #1317   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо большое. Мне думалось что они наступают позже...
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 12:24   #1318   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 14.02.2011

Aida вне форума Не в сети
добрый день, малышке 9 месяцев, когда спит слышно,что есть немного соплей, периодически подхрюкивает, уже дней 5, в вертикальном положении не замечаю, температуры нет, в общем состояние не нарушено, но лезут верхние боковые резцы, может от них быть? Капаю аквалор, пробовала отсасывать аспиратором, не получается, дочь извивается, орет.. что-то ещё нужно? нужна ли консультация лора и педиатра? 2 недели назад сначала у мужа, потом у меня тоже был насморк, спасали только сосудосужевающие..
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 13:02   #1319   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Aida, может быть и от зубов, может быть и ОРВИ. капайте аквалор по мере необходимости, отсасывать необязательно, только если очень много слизи в носу. сделайте повыше подушку в кровати, чтобы голова была выше попы у дочки, когда она спит. пока наблюдайте, если к концу недели получше не станет, то покажете девицу врачу
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 13:10   #1320   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 44

Tiana80 вне форума Не в сети
Здравствуйте Татьяна Сергеевна. Я вам недавно писала про кишечную палочку, так вот мы пересдали в др.лаборатории и она не подтвердилась. Но сдали там также ОАК и Биохимию, инфекции. Результаты удручающие, я очень волнуюсь. К врачу иммунологу в среду, но она делает акцент на лечение Герпеса 6(он лечится?), а меня очень пугают цифры амилазы и фосфотазы в биохимии, в разы выше нормы.((( Это что воспаление поджелудочной, панкреатит или не факт? Да и в ОАК : лейкопения, лимфоцитоз, нейтропения, СОЭ повышена. Это из-за поджелудочной или от герпеса такие нарушения? И ещё такой вопрос, частая сдача крови не влияет на гемоглобин или те же лейкоциты?
Завтра собираемся на УЗИ брюшной полости и наверное к гастроэнтерологу надо сдаваться,да? Напомню: девочка, 4г6мес. Вес 16кг, рост104см. Из жалоб периодические боли в области пупка, тошнота , неустойчивый стул, сильная потливость, как попьёт вся покрывается каплями пота, и когда засыпает тоже(может это о чем то говорит.) Скажите, насколько такие отклонения в анализах говорят о серьезности заболевания? И какие меры предпринимать? Мы собираемся в поездку через 4 дня, может ли это усугубить ситуацию (стресс)?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0042.jpg
Просмотров: 23
Размер:	499.3 Кб
ID:	2280760   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0043.jpg
Просмотров: 15
Размер:	387.9 Кб
ID:	2280761  

  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind