Старый 04.02.2009, 10:52   #1321   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RageWorm Посмотреть сообщение
на экране периодически на несколько секунд появляется "шум"... на тех форуме говорят что матрица накрываеца, мол известная тема. И дело не в кабеле и не в ps3, дело именно в это проклятом тв. Так вот вопрос: КеЙ отправит меня в сервис Сони и не захочет связываться с этим, или если я притащу им телик обратно то они сами будут предпринимать какие-то меры по обслуживанию-ремонту-замене?
Разбираться с этим все одно будет авторизованный СЦ Sony. А как туда попадет железка... не суть важно. Если Вы сами его туда отправите, будет на пару дней быстрее, чем если Вы его принесете нам и мы его отправим.
Но вот на счет матрицы... это как-то странно. Матрица не может "накрываться" только при просмотре TV :-). Хотя, я конечно не специалист.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 17:52   #1322   
Американец
 
Аватар для RageWorm
 
Сообщений: 411
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 39

RageWorm вне форума Не в сети
так я не смотрю тв))) я в ps3 играю))). спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 14:50   #1323   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
RageWorm, советую все же сдать ТВ в Кей - на ремонт или проверку качества по Вашему усмотрению. Так как по ЗоЗПП продавцу проще предъявлять те или иные требования. А доказать то, что АСЦ является "уполномоченной организацией" - не всегда удается доказать.

Тему про то, что если клиент сам обратится в СЦ, то будет на несколько дней быстрее - сам же в свое время продвигал клиентам. В некоторых случаях есть резон, а в некоторых случаях реально проще к продавцу обращаться.

А по Сони ЖК ТВ АСЦ по-моему в городе один - Орбита-Сервис. А это организация не всегда предсказуемая.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 12:32   #1324   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otmazor Посмотреть сообщение
RageWorm, советую все же сдать ТВ в Кей - на ремонт или проверку качества по Вашему усмотрению. Так как по ЗоЗПП продавцу проще предъявлять те или иные требования. А доказать то, что АСЦ является "уполномоченной организацией" - не всегда удается доказать.

Тему про то, что если клиент сам обратится в СЦ, то будет на несколько дней быстрее - сам же в свое время продвигал клиентам. В некоторых случаях есть резон, а в некоторых случаях реально проще к продавцу обращаться.

А по Сони ЖК ТВ АСЦ по-моему в городе один - Орбита-Сервис. А это организация не всегда предсказуемая.
ул. 20 Лет Октября, напротив цирка, фирменный магаз соньки и авторизированный сц
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 01:19   #1325   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Как можно вернуть деньги за предустановленную на ноутбук виндовз вислу?

как известно, операционная система "виндовз висла" не является необходимым компонентом для работы ноутбука "сони va10". но, тем не менее она была установлена на него без моего требования, а стоимость оем-лицензии, очевидно, включена в стоимость ноутбука.

НО я не хочу покупать холодильник с предустановленной в него упаковкой пельменей и кастрюлей борща, т.к. это либо БУ, либо впаривание товара и\или услуги(по установке), не являющегося необходимым для работы преобретаемого товара. (см. соотв. статью закона о зппп.

Прошу ответить по существу, не предлагая купить ноутбук с установленной на него ФриДос, линупс, опен-бсд, беОс, триникс-ос, и т.д. Я вообще не нуждаюсь в оказании мне услуг по установке чего-либо мне на ноутбук.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 09:47   #1326   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
Snusmumrik, это ты того, поторопился. Только недавно дали указание с этим разобраться. Так что пока наверху не придумали, что делать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 11:26   #1327   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
Snusmumrik, У меня такое ощущение, что это в Сони нужно обращаться. Кей-то тут причем? Ведь он не вернет деньги, не вернув их от Сони... Со своего кармана мне кажется никак.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 08:40   #1329   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Snusmumrik, тебе дорога в российское представительство Sony, т.к. именно эта компания включила ПО в состав нотика и также увеличила стоимость ноитка на сумму... А не продавец...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 14:30   #1330   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
операционная система "виндовз висла" не является необходимым компонентом для работы ноутбука
да ну? И как же ноутбук будет у тебя работать без ОС?
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Я вообще не нуждаюсь в оказании мне услуг по установке чего-либо мне на ноутбук.
А услугу тебе, никто и не оказывает
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 14:49   #1331   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lo Посмотреть сообщение
да ну? И как же ноутбук будет у тебя работать без ОС?
точно также как и с ОС.
Все равно, что спрашивать "а как же у тебя холодильник будет работать без кастрюли борща?" или "как телевизор будет работать без трансляции каналов?" захочу-видик подключу, кому какое дело, может я на нем носки сушить буду.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 14:50   #1332   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lo Посмотреть сообщение
А услугу тебе, никто и не оказывает
т.е. парнишки ставят операционку бесплатно? вжизнь не поверю. на каком-то уровне (пусть даже не в магазине) стоимость услуги включена в стоимость ноута. не на заводе же винты делают с уже установленной на них вистой?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 14:55   #1333   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Snusmumrik, А ноутбук новый ты когда-нибудь покупал?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 15:02   #1334   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
на каком-то уровне (пусть даже не в магазине) стоимость услуги включена в стоимость ноута.
Вот именно. Ты что думаешь, что в Кее чтоли ставят винду и увеличивают стоимость бука? Однозначно все вопросы в Сони. И явно ты далек от темы, если требуешь от магазина такую чушь. Тоже самое пойди потребуй, что упаковка от хлеба и майонеза, коробка из под конфет тебе не нужна, верните мне деньги за них.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 15:03   #1335   
ПРИЗИДЕНТ
 
Аватар для S@DIST
 
Сообщений: 893
Регистрация: 12.12.2006

S@DIST вне форума Не в сети
Дорого! Вот и всё!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 15:07   #1336   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Snusmumrik, А ноутбук новый ты когда-нибудь покупал?
если бы я его своровал, то наверное, вопрос ценообразования волновал бы меня меньше


Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Тоже самое пойди потребуй, что упаковка от хлеба и майонеза, коробка из под конфет тебе не нужна, верните мне деньги за них.
нет. вопросов к упаковке ноутбука у меня нет. она свою роль выполнила-защитила ноут от повреждений по пути от завода к магазину и ко мне домой.

А вот если к пельменям дают пачку майонеза-это вопрос другой. Я не ем пельмени с майонезом, однако за счет него пельмени дороже на цену этой пачки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 17:17   #1337   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Snusmumrik,
Цитата:
не на заводе же винты делают с уже установленной на них вистой?
Разумеется на заводе. Предустанавливали на заводе и на нем же клеили на корпус наклейку с номером. ОС входит в комплект ноутбука как составная часть. Как клавиатура. Магазин естественно никаким боком к комплектованию ноутбука. Знаете наверное что на ноутбуке можно не пользоваться встроеной клавиатурой, а подключить свою.
Производители выпускают ноутбуки и без ОС совсем. Магазины их обычно не берут, т.к. на витрине с черным экраном не смотрится, да и покупатель чтоб потом не доставал не осилив поставить ОС самостоятельно. Но под заказ можно привезти любую комплектацию.

Не нужна Вам ОС в комплекте с ноутбуком, купите ноутбук без ОС. Никто Вам не мешает.

Есть процедура возврата купленой с ноутбуком ОС MS. Можно поблагодарить Била Гейтса, хотя мне не понятно зачем это ему. Добрый наверное. Выполняется процедура через MS, производителя ноутбука и его сервисный центр. Обращаться надо в MS. Магазин к этой процедуре не имеет отношения.

http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/07/25/309588

Четыре месяца и $74 опять в кармане.

Последний раз редактировалось StrannikS; 16.02.2009 в 17:30.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 18:33   #1338   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
т.е. парнишки ставят операционку бесплатно?
парнишки к этой ОС, вообще никакого отношения не имеют Ну, да тебе все уже разжевали...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 18:37   #1339   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
точно также как и с ОС.
ок. Я готов предоставить тебе для эксперимента свой бук. Если ты сможешь доказать, что можешь полноценно работать с ним, без какой-либо ОС, напишу про тебя книгу

Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
а как же у тебя холодильник будет работать без кастрюли борща?"
У вас совсем плохо с провизией? Постоянно: то про борщ, то - про пельмени
Давай, другой пример. Фотоаппарат. Новый, красивый, цифровой. В нем, так же имеется программное обеспечение. Пойдешь требовать в магазин, чтобы тебе удалили прошивку из фотоаппарата? Аналогично - телефон или коммуникатор. Сдается, что это более близкий к теме пример, нежели борщ и пельмени
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 18:40   #1340   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrannikS Посмотреть сообщение
Разумеется на заводе. Предустанавливали на заводе и на нем же клеили на корпус наклейку с номером. ОС входит в комплект ноутбука как составная часть. Как клавиатура. Магазин естественно никаким боком к комплектованию ноутбука. Знаете наверное что на ноутбуке можно не пользоваться встроеной клавиатурой, а подключить свою.
от жеж черти..
Цитата:
Сообщение от StrannikS Посмотреть сообщение
Не нужна Вам ОС в комплекте с ноутбуком, купите ноутбук без ОС. Никто Вам не мешает.
...купите ноутбук другой модели...

Вобщем, спасибо за ответ. Пойду пинать дедушку Билла. В развитых странах, кстати, при покупке компьютера предлагают услугу по установке ос. в америке, то-есть. И есть шанс отказаться. А у нас фишка с предустановленными осями появилась относительно недавно.. году в 2002-2003.. наверное когда домохозяйки за электронно-вычислительной техникой потянулись..

По поводу черного экрана в магазине-думаю, не проблема: от единичной установки ос на стендовый компьютер до запихивания в него LiveCD. Вставил-и хоть windows7, хоть кнопикс.. Вынул-и комп пустой.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 18:42   #1341   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lo Посмотреть сообщение
ок. Я готов предоставить тебе для эксперимента свой бук. Если ты сможешь доказать, что можешь полноценно работать с ним, без какой-либо ОС, напишу про тебя книгу
ОК беру кноппикс и к тебе. Или один из тучи Live-CD windowsXP.
Там всё-от ворда до фотошопа и партишен мэджика

Более того, после того как я уйду от тебя со своей болванкой, твой винт останется девственно чистым.

Цитата:
Пойдешь требовать в магазин, чтобы тебе удалили прошивку из фотоаппарата? Аналогично - телефон или коммуникатор. Сдается, что это более близкий к теме пример, нежели борщ и пельмени
Без "прошивки" не будет работать ни фотоаппарат, ни стиральная машина. Это разные вещи. Я же не БИОС прошу снести ноуту)
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 18:46   #1342   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
беру кноппикс и к тебе
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Или один из тучи Live-CD windowsXP
Любезный. Кноппикс - это ровно такая же операционная система, как и другие.
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
винт останется девственно чистым.
так отчего бы тебе не потребовать, чтобы и винт из ноутбука удалили Раз он не является элементом, необходимым для работы?
C таким же успехом, можно удалить и тачпад или клавиатуру. Итак, что ты хочешь доказать то?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 18:59   #1343   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lo Посмотреть сообщение
так отчего бы тебе не потребовать, чтобы и винт из ноутбука удалили Раз он не является элементом, необходимым для работы?
Винт необходим для работы. Не необходимо наличие на нем программы, написанной в одной из софтверных компаний, расположенных в силиконовой долине.
Хотя конешн можно попробовать и запихать всю ось в оперативную память..

Цитата:
Сообщение от Lo Посмотреть сообщение
C таким же успехом, можно удалить и тачпад или клавиатуру. Итак, что ты хочешь доказать то?
Тачпад удалить можно, без нее и комп и ноут стартует отлично. Без клавиатуры не заводится ни комп ни ноут.

Ничего я доказать не хочу. Просто говорю, что не настолько люблю продолжателей дела БиллиГ. чтобы платить им за "мешок плохо отлаженных программ"(С), которые снесу через 20 минут после покупки.

С магазином я уже всё понял. Как устроено-так и ладно, всё равно уже купил и снёс
Но лично тебе, Lo, рекомендую разобраться, какие компоненты компьютера являются критически необходимыми, без каких он может работать, а что производится совершенно независимо от устройства и устанавливается уже на изначально работающую машину.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 19:55   #1344   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Но лично тебе, Lo, рекомендую разобраться
Так ты для этого и развел эту болтологию?
А чего ты взял, что кому-нибудь нужны твои рекомендации? Или ты считаешь, что все спят и видят - как же запустить ноут без клавиатуры? Для меня, моих знаний - вполне достаточно, уверяю тебя. Я не собираю компы на скорость. Мне вполне достаточно, что комп стоит у меня дома и позволяет выполнять задачи, так как мне необходимо. Так что, давай-ка без вот этих пафосных кривляний, ок?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 21:16   #1345   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
ну в общем все всё поняли. прекращаемс флуд
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 22:29   #1346   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik
Пойду пинать дедушку Билла.
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik
всё равно уже купил и снёс
Уже поздно собственно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 23:15   #1347   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Уже поздно собственно.
сидючок и наклеечка при мне. восстановить можно за 20 минут.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 23:22   #1348   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 24.08.2008
Возраст: 42

Pilot777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
ОК Без "прошивки" не будет работать ни фотоаппарат, ни стиральная машина. Это разные вещи. Я же не БИОС прошу снести ноуту)
Кстати, BIOS также денег стоит
А еще они бывают разных производителей
Т.е. можно тоже потребовать свободу выбора :-)
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 07:13   #1349   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,946
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Snusmumrik,
Цитата:
...купите ноутбук другой модели...
Недавно брал ноутбук племяннику. Никакой проблемы подобрать подходящую модель без ОС у меня не возникло. Подошел к продавцу, изложил что мне нужно, подождал 3 дня и ОК. Ну и разумется XP вместо Vista к своему удовольствию племянник юзает.

Цитата:
В развитых странах, кстати, при покупке компьютера предлагают услугу по установке ос. в америке, то-есть.
Все точно также как и у нас. Есть модели с ОС, есть без. Бери то что тебе нужно. Только заранее думай чтоб не полоскать потом себе и людям мозги по четыре месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 08:41   #1350   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
В принципе я за идею Snusmumrik'a. Аналогично некоторые дилеры навязывают допопции при продаже авто. достаточно известная практика. Плохо то, что дровишки под XP производители перестают делать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind