Старый 12.08.2016, 11:18   #1321   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Надобность в коллекторских агентствах отпадет только тогда, когда берущие кредиты изначально будут иметь цель их погасить.
Дык это же атрибут идеального общества. С таким же успехом можно заключить:
Надобность в налоговой инспекции отпадет, когда все станут добросовестно платить налоги
Надобность в ДПС отпадет, когда все станут соблюдать ПДД
Надобность в кассирах отпадет, когда все будут сами платить за купленный товар

Или более обобщенно:
Надобность в исполнительной власти отпадет, когда ни кто не будет нарушать закон

Или еще более обобщенно:
Надобность в любой власти отпадет, когда все перестанут ставить свои интересы выше интересов общества.

Или еще более обобщенно:
Ребята, давайте жить дружно!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 17:29   #1322   
Форумец
 
Аватар для sevaныч
 
Сообщений: 688
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

sevaныч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Так речь как раз о причине таких высоких процентов за , Вы сами себе противоречите,читайте внимательнее. Не можешь погасить-нечего брать, бОльшая часть потребительских кредитов взята не на жизненнонеобходимые вещи ( айфоны, плазмы, мебель, новый авто итд итп), я не говорю о крайне нужных вещах как деньги на лечение или единственное жилье-такие причины взятия кредита капля в море в общем объеме.

И с чего это кто-то должен обеднеть или нет ? Взял-верни ! Давайте я у Вас возьму в долг , ну тысяч 500, машину подобновлю. Не думаю что Вы обеднеете если не верну, ну или потом как-нибудь верну.Может быть. Согласны ?
Знаете есть люди которые эти кредиты берут на необходимые нужды, например знакомая каждый год берет 150 тысяч на то чтобы купить на год себе лекарства чтоб жить, ходить на гр****ую работу и отдавать этот кредит и так из года в год уже на протяжении 10 лет.
а по поводу взял отдал, не странно правда ли когда берешь кредит на 12 тысяч а отдаешь 60. большинство банков перешло на схему первая часть оплаты это проценты а потом тело кредита. В Израиле например на потребительский кредит 3 процента у нас средняя ставка 25, на жилье 1,5 у нас 15. вот и думайте.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 19:22   #1323   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
В случае с банками все не так устроено. Банк не дает Вам свои деньги, он просто рисует новые деньги, обеспечивая их резервом (обычно 20%), а вы должны ему их вернуть (все 100% кредита). Если Вы просто вернули кредит, то банк уже в прибыли на примерно 80% от стоимости кредита. Посмотрите на мусульманские страны - там ростовщичество (заем под процент) запрещено на уровне корана и банки все равно дают кредиты по 0%. Посмотрите на недавнюю Европу, где стали давать кредиты под минусовой процент.

https://www.youtube.com/watch?v=873mGu4pCPY - сначала я думал что это неправда, но пообщавшись с несколькими экономистами понял, что хоть и значительно упрощенная, но правда. Видео на 2,5 часа, но того стоит.
Я прекрасно знаю финансовую политику большинства стран нашей планеты, знаю причины и следствия. Однако, я не знаю ни одного человека, взявшего потребкредит в ЦБ РФ , ну или у Монетного двора. Видео гляну на досуге.
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Дык это же атрибут идеального общества. С таким же успехом можно заключить:
Надобность в налоговой инспекции отпадет, когда все станут добросовестно платить налоги
Надобность в ДПС отпадет, когда все станут соблюдать ПДД
Надобность в кассирах отпадет, когда все будут сами платить за купленный товар

Или более обобщенно:
Надобность в исполнительной власти отпадет, когда ни кто не будет нарушать закон

Или еще более обобщенно:
Надобность в любой власти отпадет, когда все перестанут ставить свои интересы выше интересов общества.

Или еще более обобщенно:
Ребята, давайте жить дружно!
Не стоит вырывать фразы из контекста, прочтите вцелом, ну хотя бы даже один этот пост, с чего я начал разговор в этой теме http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=1316
Цитата:
Сообщение от sevaныч Посмотреть сообщение
Знаете есть люди которые эти кредиты берут на необходимые нужды, например знакомая каждый год берет 150 тысяч на то чтобы купить на год себе лекарства чтоб жить, ходить на гр****ую работу и отдавать этот кредит и так из года в год уже на протяжении 10 лет.
а по поводу взял отдал, не странно правда ли когда берешь кредит на 12 тысяч а отдаешь 60. большинство банков перешло на схему первая часть оплаты это проценты а потом тело кредита. В Израиле например на потребительский кредит 3 процента у нас средняя ставка 25, на жилье 1,5 у нас 15. вот и думайте.
Да что же никто не читает ! Увидел 2 строчки и сразу писать ! ВНИМАТЕЛЬНО прочтите что я написал и что Вы процитировали перед этими словами ( про необходимые заемные средства, что я НЕ ОСПАРИВАЮ НИКАК, а Вы ставите в пример,несмотря на то что я заблаговременно выделил эту категорию заемов). И почему в нашей стране все пытаются бороться со следствием ,а не причинами ? Вроде бы большинство не в Сизифа верует.. Не надо про большие проценты и другие страны где они ниже ! Эти проценты и в России будут ниже минимум на половину когда население будет выполнять свои обязательства по кредитам, это уже ОЧЕНЬ МНОГО. И не берите кредиты во всяких быстрозаймах ( где взяли 12,а отдали 60), берите в банках, где взяли 12 и отдали в лучшем случае 16, а в худшем 24, но никак не 60 ! Или столько всего просрочено( и за что я буду платить вместо Вас если вдруг решу взять кредит) что дают только в быстрозаймах ?

З.Ы. Продолжать обсуждение этой темы далее не намерен, смысла походу 0.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 20:48   #1324   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sevaныч Посмотреть сообщение
Знаете есть люди которые эти кредиты берут на необходимые нужды, например знакомая каждый год берет 150 тысяч на то чтобы купить на год себе лекарства чтоб жить, ходить на гр****ую работу и отдавать этот кредит и так из года в год уже на протяжении 10 лет.
а по поводу взял отдал, не странно правда ли когда берешь кредит на 12 тысяч а отдаешь 60. большинство банков перешло на схему первая часть оплаты это проценты а потом тело кредита. В Израиле например на потребительский кредит 3 процента у нас средняя ставка 25, на жилье 1,5 у нас 15. вот и думайте.
1. Что плохого, что твоя знакомая уже +10 лет протянула? Я понимаю, что цинично звучит, но она же жива..... А если бы не было возможности разжиться деньгами, то она бы умерла.
2. Что бы не отдавать 60 000 за 12 000 читай договор и не верь песням кредитного менеджера.
3. Не ври. Я не знаю, как у Вас там в Израиле, а в России ипотечная ставка Сбербанка 11% Автокредит (при условии хорошей кредитной истории) те же 11%. Я сам русский, и было дело брал кредит в Сбер Банке России. Так, что свои 7-40 ты мне здесь не распевай.
4. Еще раз не ври про большинство банков. Здесь не дураки и тебе на слово не верят. А верят тому, что видят своими глазами. Оплата кредита равномерно "размазанными" платежами по всему сроку кредита.
5. Я тебя расцениваю, как Израильского провокатора, который умышленно троллит форумчан и раскачивает ситуацию.

Абрамовичи, Рабиновичи, Севанычи....... ХЗ, что хуже - ИГИЛ (запрещенная в России) или агенты Моссад.

Последний раз редактировалось Глаз; 12.08.2016 в 21:45.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 21:52   #1325   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Или более обобщенно:
Надобность в исполнительной власти отпадет, когда ни кто не будет нарушать закон

Или еще более обобщенно:
Надобность в любой власти отпадет, когда все перестанут ставить свои интересы выше интересов общества.

Или еще более обобщенно:
Ребята, давайте жить дружно!
Мужик, ты вообще молодец, уважаю за чувство юмора. Но, как говорил тов. Сталин на партконференции 1928 года : "В условиях усиления классовой борьбы призыв некоторой несознательной беспартийной части общества "Ребята, давайте жить дружно" лишен своей консолидирующей роли."
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 22:01   #1326   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
З.Ы. Продолжать обсуждение этой темы далее не намерен, смысла походу 0.
Как я подхватил падающее из ослабевших рук знамя? А?..... Куда то уходит кураж и щекотливая, на грани фола (но не оскорбительная) пикировка. Ты не находишь?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 22:32   #1327   
Гость
 
Сообщений: n/a

Глаз, да настроения сегодня нет что-то, то ли неделя трудная выдалась, то ли неудачи Трампа сказываются..
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 22:39   #1328   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Глаз, да настроения сегодня нет что-то, то ли неделя трудная выдалась, то ли неудачи Трампа сказываются..
Ну ничего страшного.... Зато, как Хиллари делает Биллу импичмент!!!!! Ржет вся Америка!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 01:44   #1329   
Форумец
 
Аватар для sevaныч
 
Сообщений: 688
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

sevaныч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
1. Что плохого, что твоя знакомая уже +10 лет протянула? Я понимаю, что цинично звучит, но она же жива..... А если бы не было возможности разжиться деньгами, то она бы умерла.
2. Что бы не отдавать 60 000 за 12 000 читай договор и не верь песням кредитного менеджера.
3. Не ври. Я не знаю, как у Вас там в Израиле, а в России ипотечная ставка Сбербанка 11% Автокредит (при условии хорошей кредитной истории) те же 11%. Я сам русский, и было дело брал кредит в Сбер Банке России. Так, что свои 7-40 ты мне здесь не распевай.
4. Еще раз не ври про большинство банков. Здесь не дураки и тебе на слово не верят. А верят тому, что видят своими глазами. Оплата кредита равномерно "размазанными" платежами по всему сроку кредита.
5. Я тебя расцениваю, как Израильского провокатора, который умышленно троллит форумчан и раскачивает ситуацию.

Абрамовичи, Рабиновичи, Севанычи....... ХЗ, что хуже - ИГИЛ (запрещенная в России) или агенты Моссад.
Себя расцени, я Русский и живу в России!!!!!!!!!! А Всеволод исконно русское имя!!!
а насчет вашего Я! чтож вы такие умные и такие нищие
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 09:22   #1330   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sevaныч Посмотреть сообщение
Себя расцени, я Русский и живу в России!!!!!!!!!! А Всеволод исконно русское имя!!!
а насчет вашего Я! чтож вы такие умные и такие нищие
Да ? (разочаровано так).... А я думал мы с тобой попикируемся..... А ты выходит к Моссаду никакого отношения не имеешь? Плохо....
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 21:11   #1331   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,643
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 38

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Только что вернулся от тёщи, ехал через Лосево, со стороны Ростова пробка была пару км, простоял пол часа, а вот со стороны Воронежа я насчитал 21 км, аккурат до пункта взимания платы и немногим дальше, причем лишь местами пробка движется, большая часть просто стоит, аварий и прочего не замечено. Что ж людям на юга-то так хочется?
Позвонил брату, тот из Ростова выезжал сегодня в обед, теперь под Миллерово где-то стоит, часа с 2 уже, видимо, основная масса просто до Лосево ещё не доехала, где-то по дороге застряла))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 13:25   #1332   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg_sterrorist Посмотреть сообщение
Что ж людям на юга-то так хочется?
Недавно вычитал: Если летом вас тянет не на юг а на север, возможно вы - мох.

Сам с северов недавно вернулся. Пробок нет, людей мало. Температура 20-25 что днем что ночью (ночей, правда, почти не было). Водичка в озерах теплая такая. Благодать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 14:17   #1333   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от oleg_sterrorist Посмотреть сообщение
Только что вернулся от тёщи, ехал через Лосево, со стороны Ростова пробка была пару км, простоял пол часа, а вот со стороны Воронежа я насчитал 21 км, аккурат до пункта взимания платы и немногим дальше, причем лишь местами пробка движется, большая часть просто стоит, аварий и прочего не замечено. Что ж людям на юга-то так хочется?
Позвонил брату, тот из Ростова выезжал сегодня в обед, теперь под Миллерово где-то стоит, часа с 2 уже, видимо, основная масса просто до Лосево ещё не доехала, где-то по дороге застряла))
Не в югах там дело и не в людях, зимой на том участке пробки не меньше, если не больше. Слава Ротенбергам !
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 14:31   #1334   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,643
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 38

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Не в югах там дело и не в людях, зимой на том участке пробки не меньше, если не больше. Слава Ротенбергам !
Ну не скажи, зимой я чаще там езжу в Россошь, пробки там относительно небольшие(пару километров максимум), и то чаще всего из-за аварий,а в летнее время туда лучше вообще не соваться!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 20:10   #1335   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg_sterrorist Посмотреть сообщение
Только что вернулся от тёщи, ехал через Лосево, со стороны Ростова пробка была пару км, простоял пол часа, а вот со стороны Воронежа я насчитал 21 км, аккурат до пункта взимания платы и немногим дальше, причем лишь местами пробка движется, большая часть просто стоит, аварий и прочего не замечено. Что ж людям на юга-то так хочется?
Позвонил брату, тот из Ростова выезжал сегодня в обед, теперь под Миллерово где-то стоит, часа с 2 уже, видимо, основная масса просто до Лосево ещё не доехала, где-то по дороге застряла))
Из своего опыта - если по М4 приходится ехать, на северные направления лучше стартовать утром первого выходного дня (ПОКА ). Маршрут на юг будет свободнее при старте утром первого рабочего дня. Ночью стараюсь не ездить. А141 и А144 как правило всегда не загружены. М6 "Каспий" - как повезет. (вроде все описал .. .север, юг, запад, восток....)
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 20:26   #1336   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 41

александр ккк вне форума Не в сети
лосевская пробка с обоих сторон обьезжается по обочине за 15-20мин если конечно не совсем низкая пузотерка ..а если ехать на росошь то лучше через лиски,там норм дорога.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 14:46   #1337   
Гость
 
Сообщений: n/a

Коротко об охоте с луком

http://www.yaplakal.com/forum23/topic1433288.html
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 15:33   #1338   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 41

александр ккк вне форума Не в сети
http://yandex.ru/video/search?filmId...ео&path=wizard стрелы вещь сильная)
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 15:50   #1339   
Форумец
 
Аватар для Monya
 
Сообщений: 156
Регистрация: 10.01.2009
Возраст: 49

Monya вне форума Не в сети
Точилка для ножа, может кому пригодиться
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1433950.html
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 16:46   #1340   
Форумец
 
Аватар для Михельсон
 
Сообщений: 416
Регистрация: 11.09.2014

Михельсон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Monya Посмотреть сообщение
Точилка для ножа, может кому пригодиться
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1433950.html
Гениальное все просто, в мемориз
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 17:02   #1341   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
кстати и фиксируется удобнее, чем даже в фирменной, саморезы рулят
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 18:28   #1342   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Monya Посмотреть сообщение
Точилка для ножа, может кому пригодиться
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1433950.html
Мне,например Спасибо, забрал.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 22:29   #1343   
Форумец
 
Аватар для atv500max
 
Сообщений: 526
Регистрация: 28.10.2009
Возраст: 52

atv500max вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от александр ккк Посмотреть сообщение
лосевская пробка с обоих сторон обьезжается по обочине за 15-20мин если конечно не совсем низкая пузотерка ..а если ехать на росошь то лучше через лиски,там норм дорога.
Так Вы батенка " обочечник" ?
Ну и как ? А в курсе, что пробка от вас толькоиувеличиваетя?

  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 22:40   #1344   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от atv500max Посмотреть сообщение
Так Вы батенка " обочечник" ?
Без всяких персоналий выскажу просто своё мнение. Я бы этих (торопыг справа) сталкивал в кювет, если бы тачка позволяла.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 22:42   #1345   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Без всяких персоналий
если есть такая возможность всегда таких останавливаю
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 22:46   #1346   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
если есть такая возможность всегда таких останавливаю
https://www.youtube.com/watch?v=dz6muthOIW4
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 22:50   #1347   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Когда пыль перегораживаю обочину и еду с потоком. Когда пыли нет сам могу пообочить если спешу. Если не спешу и пыли нет - пофиг.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 23:01   #1348   
Форумец
 
Аватар для atv500max
 
Сообщений: 526
Регистрация: 28.10.2009
Возраст: 52

atv500max вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Когда пыль перегораживаю обочину и еду с потоком. Когда пыли нет сам могу поокататься... если спешу. Если не спешу и пыли нет - пофиг.
Макс, пыль ни при делах. Ты когда в поток справа вклиниваешься, тормозишь всех . Во многих случаях именно от этого образуется пробка.
Я по обочине не ... А вот тормозить, тоже люблю)))
Особенно, когда чуть прижало и пришлось на Матизке кататся)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 23:15   #1349   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от atv500max Посмотреть сообщение
А вот тормозить, тоже люблю)))
После причаливания в мой тыл несколько лет назад в тыл КИА на кольце Космонавтов плюнул и поставил в тыл паджерика 70-ю трубу (вместе с фаркопом). С тех пор только один прилип, на семёрке. Я вышел, говорю успокойся, машина цела, поехали дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 23:22   #1350   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
Про обочины: https://www.youtube.com/watch?v=eNYCRDl_DZw

Диалоги во второй половине видео уматные.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind