Старый 19.02.2018, 23:39   #1321   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xromou Посмотреть сообщение
Могу тебе монитор в унитаз встроить.
держи аватарку
Цитата:
Сообщение от sсаnnеr Посмотреть сообщение
лично я снимаю шляпу перед рабочими профессиями
+100500
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1438151213160040123.jpg
Просмотров: 18
Размер:	18.6 Кб
ID:	2974384  
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 23:47   #1322   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Вы просите лекций — их есть у меня.




Коротенечко о мониторах-мутантах
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 00:02   #1323   
........
 
Аватар для Xromou
 
Сообщений: 1,124
Регистрация: 11.01.2011
Возраст: 39

Xromou вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RиЯ Посмотреть сообщение
Ну другого и не ожидал, речь шла о такой возможности, а не о конкретном предложении.
Ноутбуки вообще там не в тему приплетены. По поводу замены матрицы, это иногда единственная возможность не отправлять монитор в утиль. Да и не так уж много производителей матриц если что. Я не говорю о замене IPS матрицы на более дешевую TN. Но если они схожи по характеристикам, то ничего такого в этом нет.
Подсветка тоже мимо кассы. Про переделку с ламп на диоды думаю все слышали, продаются даже наборы для этого, у кетайцев.

Впрочем не буду метать бисер перед свиньями. Свое мнение я о вас имею, маловероятно что оно изменится. Продолжайте срать в комментах, копить скрины , вести статистику "умирающего форума", продавать мониторы от одной хозяйки. Больше ведь нет в жизни похоже интересов.
Всего хорошего.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 00:04   #1324   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Любителям ходить с непокрытой головой и ацццки ненавидящим поэзию.

И. А. Крылов
Щука и Кот
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 00:48   #1325   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Слышавшие звон о китайских наборах для приколхоживания подсветки, понятия не имеют о цветовом охвате ЖК-дисплея.

        
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 21:38   #1326   
Форумец
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 23.06.2006
Возраст: 63

Serjant вне форума Не в сети
burmental, Спасибо, ты пролил доброе и светлое на мохнатые сердца барыг )))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 21:43   #1327   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Куплю неисправный монитор «Acer B223W», пока его не перекопали до неузнаваемости. Оставьте монитору шансы на жизнь!

                
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 21:44   #1328   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Забаньте шизофреника
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 21:46   #1329   
Форумец
 
Сообщений: 169
Регистрация: 26.12.2013
Возраст: 53

SemVrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serjant Посмотреть сообщение
burmental, Спасибо, ты пролил доброе и светлое на мохнатые сердца барыг )))
Товарищ сержант, это же попса. Мохнатые сердца трепещут от более взрослых и значительно более способных ребят (Цеппелинов, например).
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 21:56   #1330   
Форумец
 
Сообщений: 2,031
Регистрация: 13.05.2015

rj20119 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Забаньте шизофреника
А смысл? Он же нового бота создаст. Или даже двух.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 22:02   #1331   
Форумец
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 23.06.2006
Возраст: 63

Serjant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SemVrn Посмотреть сообщение
Товарищ сержант, это же попса. Мохнатые сердца трепещут от более взрослых и значительно более способных ребят (Цеппелинов, например).
Нет, брат, это классика, а Цеппелины, Рамштайны с Нирванами, просто небольшие отрезки времени, меня например за душу рвут Skillet хз почему вроде 8 лет назад было, а пробило сейчас...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 00:07   #1332   
Форумец
 
Сообщений: 169
Регистрация: 26.12.2013
Возраст: 53

SemVrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serjant Посмотреть сообщение
Нет, брат, это классика, а Цеппелины, Рамштайны с Нирванами, просто небольшие отрезки времени, меня например за душу рвут Skillet хз почему вроде 8 лет назад было, а пробило сейчас...
Отцы-основатели, те же Цеппелины (конечно же, очень многое взявшие у негров), классики как минимум по году образования и, в моем понимании, по объему новизны. Не могу сказать, что Скорпы "ну прям ваще никакие", но диапазон значительно уже. Они сродни Дип Пёпл. Душевно, местами забористо, но чего-то не хватает. Нирваны, извините, примитив типа Энди Уорхола. Рамштайны, согласен, хотя мой 10-летний младший в восторге.
За ссылку спасибо, продегустирую.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 07:32   #1333   
Модулятор
 
Аватар для olegdjus
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 27.12.2010

olegdjus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
шесть обычных штуцеров(два на водоблок, два на бак, два на помпу): https://ru.aliexpress.com/item/Barb-...761237958.html .почему с хомутами? а чтобы не забивать голову размерностью трубок и прижмёт их или нет. с хомутами нам нужно только с внутренним диаметром угадать.

трубки, метра должно хватить(mini-itx всё же): https://ru.aliexpress.com/item/Facto...412663149.html
1) Забыл про фиты на радиатор.
2) Берешь фиты под внутренний 10, шланги 10/13. Это маленькие шланги, у которых перегиб не такой большой, да и смотрятся они так себе. Хотя бы 10/16 шланги (внутренний тот же), или же 13/19 (1/2-3/4).
3) Резервуар большой не бери, его функционал-расширительный бочок. Удобно для первой заправки и доливки контура. У меня он полупустой практически, можно на 60% меньше брать, чтобы не мешал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180221_072751.jpg
Просмотров: 13
Размер:	496.6 Кб
ID:	2974499  
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 09:00   #1334   
Форумец
 
Сообщений: 2,031
Регистрация: 13.05.2015

rj20119 вне форума Не в сети
Manipulyator, а вот и обиженный скриншотный воин пришёл, это было весьма предсказуемо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 09:33   #1335   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 30.07.2008
Возраст: 38

IG3101 вне форума Не в сети
кто нибудь продает пару модулей оперативки для ноутбука
ddr3 so-dimm 1600 8gb
и цена вопроса, можно в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 09:37   #1336   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Manipulyator, а вот и обиженный скриншотный воин пришёл, это было весьма предсказуемо.
Самое любопытное - я ведь не говорил про кого-то конкретного... Сам спалился)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 09:48   #1337   
Модулятор
 
Аватар для olegdjus
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 27.12.2010

olegdjus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
что это G1/4
Это к размеру шланга не относится, это резьба фитинга. На сво всё идет под g1/4 для унификации. Т.е. в радиаторы/водоблоки/топы/резервуары с g1/4 влезут и 10/13, и 10/16, и 13/19, т.к. размер резьбы у всех одинаковый.

ЗЫ - Слишком много текста, читать трудно
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
вот ты говоришь "10/16" и "внутренний тот же"- как это понимать?
10 - внутренний диаметр. 16 и 13 - внешний. Внешний размер относится к фиксирующему кольцу фитинга, как с хомутами - не скажу, залетет ли он на эти лишние 3мм. Компрессионный не залезет)
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
и да, 60% чего- объёма всего контура, за исключением бака?
Не, я про то, что у меня большой рез на фото, можно и 50 мм брать и не париться. Главное, чтобы можно было заправить/долить, и не уменьшал расстояние длятой же вк. Располагать его горизонтально - глупо. Заправлять и доливать будет не удобно совсем.
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
почему так дорого выходит? это вообще нормально для сборки на китайском хламе?
Кастомные расширяемые СВО обычно выходят гораздо дороже аналогичных AIO. Ты еще на быстросцепы цены не видел)
Я делал чуть иначе с одной из тестовых сборок: брал AIO с фитингами (сейчас таких много) и расширял ее. Смысл быстросцепов - без слива жидкости добавляю вк в контур, или же вообще ставлю воздух на вк:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0.jpg
Просмотров: 11
Размер:	509.5 Кб
ID:	2974503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	500.4 Кб
ID:	2974504  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 9
Размер:	491.1 Кб
ID:	2974505  
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 09:49   #1338   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Пацаны, вы бы обратились к Санмонику — опытному слесарю-сантехнику.

штуцеры, фитинги, радиаторы, расширительные бачки, дюймовые резьбы, радиаторы, трубки, хомуты, резьбы метрические...

прикинулся шлангом, понимаешь ли, и не желает своим товарищам, мучающимся с водянкой, профессиональную помощь оказать. ну да...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 09:50   #1339   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
olegdjus, Если не тяжело посоветуйте - нужна водянка или другое решение - но сложность в чем - нужно вынести контур в другое помещение - примерно 3 метра. Т.е. нужно полностью закрытый ящик в одном помещении и вынесенное охлаждение. Вариант
с воздухом отпал - перепад температур и конденсат. Вариант с маслом внутри отпал, остается или жидкостное или герметичный ящик внутри другого и уже этот ящик можно охлаждать как угодно.
----
Ну и кто что посоветует. Красота не важна. Вариант с фреоном можно, наверное - но компрессор и прочее - тоже нужно в другом помещении ставить.
Т.е. в одном помещении нужно герметичный и максимально тихий комп - остальное можно что угодно, но за стеной в трёх метрах, стену можно дырявить, делать воздуховоды и прочее.
Есть еще вариант стоек с жидкостным охлаждением - но это уже чиллер в комплекте и на 2-3 стойки смысла не имеет. Т.е. как сделать для дата центра я знаю, а вот на несколько компов решения выходят не эффективные. От одного системного блока нужно отводить примерно 800-1000Вт. 1 CPU. 1 видеокарта (или встройка). Диски от 2 до 40 (в среднем).
Всё помещение охлаждать нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 10:17   #1340   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
BABUT, тогда уж построй балкон и "выкини" 3 стойки + поставь дополнительную охрану. Речь не о домашнем компе. Речь о мелком промежуточном звене системы на базе PC, на гос. объекте, в очень "противоречивых" условиях эксплуатации (люди, техника и прочее). Задача довести до ума (в одном помещении) условия работы техники и людей. Так как система дублируется - то можно улучшать в процессе эксплуатации. Те решения, которые есть - они хороши, когда нужно или раз в 20 больше техники охлаждать или когда отдельная серверная и там нет людей. Ну и ждать не охота, поставки могут быть по пол года - что говорить, если даже фальшпол нормальный только под заказ...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 10:21   #1341   
All right!
 
Аватар для the_enot
 
Сообщений: 1,428
Регистрация: 10.05.2011

the_enot вне форума Не в сети
BABUT, был уже такой товарищ, у которого на балконе 50 градусов 980ти в нагрузке работала. Благо, в прошлом месяце по RMA сменили видяшку, питальник выгорел. Надеюсь, новую он на балкон ставить не будет, а то тут я уже вряд ли чем смогу ему помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 10:22   #1342   
Модулятор
 
Аватар для olegdjus
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 27.12.2010

olegdjus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WEL Посмотреть сообщение
Если не тяжело посоветуйте - нужна водянка или другое решение - но сложность в чем - нужно вынести контур в другое помещение - примерно 3 метра.
А в чем тут сложность? Берется соответствующий корпус (ну или делаются отверстия в текущем, если их нет), собирается внутри контур водоблок/резервуар, а там, где будет стоять основной теплораспределитель, ставится двойной топ, две помпы, резервуар для заливки, ну и сами радиаторы (лучше мору использовать). Вот и всё, в принципе. Внутри корпуса будет тишина, т.к. ни помпы, ни вентиляторов, ни воздуха.
Цитата:
Сообщение от WEL Посмотреть сообщение
От одного системного блока нужно отводить примерно 800-1000Вт.
Ставится 2 моры и всё. Это для летнего режима. Если в помещении, где будет стоять радиатор, всегда градусов 15-20, то и одной моры хватит.
Насчет чиллеров, фреонов и т.д. - глупости абсолютные. Хотя, чиллер еще можно использовать, но если в комнате с радиатором будет жарко и придется охлаждать жидкость. Можно даже обычный аквариумный брать, около 50к выйдет
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 10:26   #1343   
Модулятор
 
Аватар для olegdjus
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 27.12.2010

olegdjus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
а ты, оказывается, не брезгуешь китайщиной
Barrow на уровне с EKWB. На последнем фото как раз фуллкаверы этих двух фирм, и barow за свою цену предлагает более производительный вариант. Резервуар тоже хорошего качества, и куплен в России. Остальное - EKWB, сама водянка вот эта, только сделанная для AM4.
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
выкинь на балкон комп
Туда же, куда и чиллер/фреон и т.д. Ты не учитываешь температуры работы жестких дисков, блоков питания, а тем более - точку росы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 10:34   #1344   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
WEL, майнишь? да, задачка
Не - я таким не страдаю.
Я же написал примерную конфигурацию.

"От одного системного блока нужно отводить примерно 800-1000Вт. 1 CPU. 1 видеокарта (или встройка). Диски от 2 до 40 (в среднем)."
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 10:39   #1345   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
olegdjus, спасибо за ответ - а что за "мора" "Ставится 2 моры и всё. Это для летнего режима. " И можно ли их кинуть в другом помещении - т.е. эффективность прокачки снизится или нормально будет?
По чиллерам - я имел в виду такие, которые на 10-20 стоек 42U с водяным охлаждением рассчитаны.
И ещё вопрос - а если кинуть радиаторов внутри компа (рядом), а помпу и другие радиаторы в другом помещении - т.е. тупо охлаждать как на больших стойках - помпы какие лучше ставить? Т.е. как сделать - я несколько вариантов знаю - что лучше использовать по железу? С бытовыми водянками не сталкивался поэтому и спрашиваю. И есть ли какие особенности работы (по радиаторам или помпам) в разных конфигурациях когда собирается т.е. такие помпы хуже работают с такими радиаторами или не прокачивают контур в 3 метра. Т.е. вопросы по конкретному железу, фитинги прочее - не критично, сам разберусь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 10:39   #1346   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Смишные... При живом-то профессиональном слесаре-сантехнике Санмонике жуткую ересь несёте. Бесстыдники... ))))

        
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 10:49   #1347   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
так с умом надо ж.
на неутеплённом балконе могут быть такие перепады, что выпадет конденсат. И тогда железо только на помойку.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 10:56   #1348   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
BABUT, тема балконов, кстати тоже интересна - все кто делал подобное отказались. Есть какие решения интересные и, главное, рабочие?
----
Сам могу поделиться решениями системного блока в масле. Если кратко - всё зависит от масла, в большинстве случаев - начинается процесс окисления плат и всех радиаторов - и комп выкидывается. Т.е. практически реализовывать не советую.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 11:01   #1349   
Модулятор
 
Аватар для olegdjus
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 27.12.2010

olegdjus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WEL Посмотреть сообщение
а что за "мора"
Это радиаторы такого типа
Цитата:
Сообщение от WEL Посмотреть сообщение
По чиллерам - я имел в виду такие, которые на 10-20 стоек 42U с водяным охлаждением рассчитаны.
Это что за чиллеры? Мне трудно представить размеры теплосъемника для воды)
Цитата:
Сообщение от WEL Посмотреть сообщение
И ещё вопрос - а если кинуть радиаторов внутри компа (рядом), а помпу и другие радиаторы в другом помещении - т.е. тупо охлаждать как на больших стойках - помпы какие лучше ставить?
А зачем внутри системника радиаторы? Чтобы они тепло в помещение/корпус отводили?
Цитата:
Сообщение от WEL Посмотреть сообщение
помпы какие лучше ставить?
Ну тут вопрос странный: чем больше комплектующих в контуре и чем длиннее шланги/путь хладагента(т.е. ГДС падает), тем мощнее помы ставить надо. Ну и количество рассчитывать по потоку.
Цитата:
Сообщение от WEL Посмотреть сообщение
И есть ли какие особенности работы (по радиаторам или помпам) в разных конфигурациях когда собирается т.е. такие помпы хуже работают с такими радиаторами или не прокачивают контур в 3 метра.
Особенности могут быть с хладагентом и материалом шлангов, водоблоков и радиаторов. Лучше брать хорошую воду. Ну и медь с алюминием в контуре не мешать.
Также советую шланги использовать 13/19, чтобы поток увеличить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 11:03   #1350   
Модулятор
 
Аватар для olegdjus
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 27.12.2010

olegdjus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
влажность точно критична?
Да, конечно. Чем выше влажность - тем ближе точка росы к окружающей температуре. Если же на балконе постоянная температура и влажность, без перепадов, и она не опускается ниже 10°C - отличный вариант.
Лучший вариант всё равно с радиатором на балконе. Но опять же - температуру жидкости опускать сильно нельзя.
Я для бенчей выносил радиатор на балкон, добивался 0°С для жижи
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind