Режим прораба
Старый 25.01.2009, 21:35   #1321   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
JGit, вы так загоняетесь))) вы ко всем покупкам подходите так в жизни ?

смотрите по средствам !!!
профили : КВЕ , Тиссен, Трокаль, Рехау )
фурнитура: С(З)игениа ауби, Рото, Мако )

а там как хотите так и сочетайте,чтобы уместиться в средства!) ужасного варианта не будет)
главное еще с установщиками не попасть!

Паханисимус, с вами тут считаются ) и удалять специально вряд ли будут! И что - нибудь может вы Джигиту подскажите? человек просто потерялся что-то.. с моими словами , ему адресованными, согласны?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:19   #1322   
!Великий человек, однако!
 
Аватар для Паханисимус
 
Сообщений: 493
Регистрация: 20.12.2002
Возраст: 45

Паханисимус вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, списки профилей, фурнитуры, производителей, дилеров, установщиков можно продолжать до бесконечности %). Человек не потерялся, он пытается найти свой идеальный вариант окна.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 07:49   #1323   
So, past passed
 
Аватар для Pahanych
 
Сообщений: 39
Регистрация: 30.06.2004
Возраст: 44

Pahanych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ohota Посмотреть сообщение
зачем в личку. При директоре Землянове (А ИХ УЖЕ ЦЕЛАЯ КУЧА ПОМЕНЯЛАСЬ) ФАМИЛИЯ ЗАКАЗЧИКА КОСОПЛЕТКИН. в нов.Усмани.
Уточняю, он от окон отказался из-за отсутствия маркировки (это я так - чтобы глупо не выглядеть когда у них спрашивать буду)??? Кста сейчас работает 4-й дир - это много с 2001 года???
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 18:29   #1324   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, нет, только то что стоит много больше чем я в месяц зарабатываю.
общий объем уже 8 окон и одна балконная дверь.(аппетиты растут во время выбора)
спасибо, Паханисимус, за подержку
поэтому это стоит долгого выбора и тяжело выбрать то что ниразу не выбирал.
и вот очередной вопрос как вам Thyssen Bautec? если с тем же КBE 3к. 70мм сравнивать. что будет лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 18:41   #1325   
!Великий человек, однако!
 
Аватар для Паханисимус
 
Сообщений: 493
Регистрация: 20.12.2002
Возраст: 45

Паханисимус вне форума Не в сети
JGit, какие характеристики вы хотите сравнить?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 19:46   #1326   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 14.10.2007

AgentN вне форума Не в сети
Паханисимус, а я то и не видел того поста. Мой кстати тоже один пропал.


Цитата:
Сообщение от Паханисимус Посмотреть сообщение
AgentN, У них профиль не только КВЕ. Есть так же Тиссен, Експроф.
Это у них у кого такие профили? На 20 лет октября 103 в "Магните"?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 19:53   #1327   
!Великий человек, однако!
 
Аватар для Паханисимус
 
Сообщений: 493
Регистрация: 20.12.2002
Возраст: 45

Паханисимус вне форума Не в сети
AgentN, да.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 09:28   #1328   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JGit Посмотреть сообщение
[B]и вот очередной вопрос как вам Thyssen Bautec? если с тем же КBE 3к. 70мм сравнивать. что будет лучше?
Трокаль А5 если из одной ценовой категории , ну чуть дороже) гыыы
1. как женщине нравится,что он глянцевый и что резинки светло-серые.благородно смотрится
2. так же гринлайн
3. 5 воздушных камер
2 контура уплотнения (уплотнитель серого цвета)
70 мм ширина рамы (монтажная ширина)
70 мм ширина створки
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 09:36   #1329   
!Великий человек, однако!
 
Аватар для Паханисимус
 
Сообщений: 493
Регистрация: 20.12.2002
Возраст: 45

Паханисимус вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, но не надо забывать, что в начале то он глянцевый, но как он поведёт себя в дальнейшем? А если какую царапину удалить надо? Как он после космофена будет выглядеть?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 09:43   #1330   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Паханисимус, так же продолжает блестеть! поверено

ЗЫ Вчера домохозяйка решила поиграть в безумного горожанина. Прошла с десяток фирм. Интересны впечатления?
(жаль,что не дошла до самого интересного - СОК и Витраж )
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 09:46   #1331   
!Великий человек, однако!
 
Аватар для Паханисимус
 
Сообщений: 493
Регистрация: 20.12.2002
Возраст: 45

Паханисимус вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, это хорошо, что блестит. Просто сам ни разу его не натирал, потому последствий не видел.
Впечатления конечно интересны, для того эта тема и создана
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 10:00   #1332   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Я может больна наголову? но дя меня важны еще впечатения от офиса !
как выглядит сам офис, какого качества там образцы, если есть, выбор , одно из важных ,менеджер ( внешний вид, знание дела, в целом культура речи )!

1. Оконная компания - только КВЕ и только Зигения ауби (с выбором негусто) , везут из Ростова, офис приличный, менеджер приятная хоть и молодая, неглубоко, но достаточно грамотно разговаривала. Цены приемлимы.
2. Окна престиж - только КВЕ и только МАКО ( выбор опять не порадовал), воронежского производство не буду называть, но о нем слышала плохие отзывы о частом браке самого производства. Офис гыы...окно на выставке стоит явно не с того производства.. и менеджер - грубая колхозная дама, которая о окнах знает меньше мало мальски сидящей в интернете домохозяйки! Цены приемлимы, но я оттуда пулей, оставаться было неприятно.
3. СТМ - окна только LG и фурнитура Зигения фаворит , производство в Воронеже ( выбор опять не радостный) , офис нормальный, есть образец, менеджер молодая , но более ии менее в курсе дела.. Сравнить цены сложно, потому что LG мало кто еще предлагает.
4. порадовал выбором Евростиль - смогли предложить КВЕ и Тиссен . Мало того еще и Тиссен Престиж, с которым работает Витраж , откуда вывод - что работают с Витражом. Офис солидный. Менеджер женщина за 30, интелигентной внешности и общения ( ну как я люблю). Только вот цены..это пипец..ну, почти ровня Витражу.
5. мир окон - КВЕ и Трокаль, но какой-то стремный трокаль у них судя по образцу. Вот образцов!!! Тут красота,каких только нет, офис шикарный. Везут из Липецка. Менеджер --ооооо!! я чуть не уснула..не знает ровным счетом ничего ! такую охинею нес! когда сделала замечание, начал говорить что он всего неделю работает ( молодой человек блин).Цены адекватны и вполне... но выбор опять-таки не супер густ!

Как-то так...интересно? я пока в дугие не ходила... продолжать мое исследование?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 10:07   #1333   
!Великий человек, однако!
 
Аватар для Паханисимус
 
Сообщений: 493
Регистрация: 20.12.2002
Возраст: 45

Паханисимус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
Трокаль А5 если из одной ценовой категории , ну чуть дороже) гыыы
Ну не совсем чтоб и "чуть".
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 10:13   #1334   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Паханисимус, ну,судя вон по расчетам у Альфа-пласт в параллельной теме почти в одну цену

кстати их предложение вполне заманчиво! особенно выбор!
и КВЕ, и Тиссен, и Трокаль.
Радует Трокаль М5, который ничем не хуже Тиссен Престиж , а стоит-то подешевле
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 10:54   #1335   
Лев соЛьвова
 
Аватар для Rayak
 
Сообщений: 488
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 44

Rayak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
Я может больна наголову? но дя меня важны еще впечатения от офиса !
как выглядит сам офис, какого качества там образцы, если есть, выбор , одно из важных ,менеджер ( внешний вид, знание дела, в целом культура речи )!
Как-то так...интересно? я пока в дугие не ходила... продолжать мое исследование?
Конечно интересно. Продолжайте. Вы кстати часом не по Московскому проспекту от Беговой до пам. Славы вчера гуляли?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 11:04   #1336   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Rayak, совершенно угадал ))))
там все рядом..начала с рабочего проспекта...памятник славы..и мир окон в северном..

и еще замечание: почти во всех офисах сказали,что скорее всего с 1 февраля в связи с ростом евро поднимут цены! так ли это?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 11:06   #1337   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 14.10.2007

AgentN вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, разве в Еврострое цены высокие на окна? Мне вот на вскидку (в подробности не вдавались) окнок, Тиссен профиль, балконный плок (окно поворотно-откидное+дверь стандартных размеров), + полоконник с отливом и установка сказали обойдется около 15т.р.

Вот не знаю даже, какие из фирм в нашем городе предлагают стеклопакет с покрытикем (i,k-стукла). У когон е спросишь - делают круглые глаза, и отвечают что нет таких стекол.
А смыс заказывать окно с обычным стеклопакетом - да, сквозняков не будет и пр, но теплопотери через само стекло долстаточно большие будут...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 11:16   #1338   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
AgentN, без откосов?( но это совсем не самая выгодная цена.. и не факт что даже столько будт на самом деле.

AgentN, а с i-стеклом делают многие! прорсто менеджеры такие херовые! делает не фирма-инсталятор, а завод-изготовитель стеклопакетов, по большей части СТИС , а они хоть какой стеклопакет сделают...и пленки тонировочные есть, оч красиво , и i-стекло, и наподобие бронированного..
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 11:21   #1339   
Лев соЛьвова
 
Аватар для Rayak
 
Сообщений: 488
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 44

Rayak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
Rayak, совершенно угадал ))))
там все рядом..начала с рабочего проспекта...памятник славы..и мир окон в северном..
и еще замечание: почти во всех офисах сказали,что скорее всего с 1 февраля в связи с ростом евро поднимут цены! так ли это?
Странно что Вы всё таки незашли в "Витраж" Небольшая поправка по 4-ой позиции. Фирма называется не "Еврострой" а "ЕВРОСТИЛЬ". Хотя бренды очень похожи. Но по сути это две разные организации.
Насчет цен пока информации нет, возможно те фирмы которые держали до сей поры курс евро на докризисном уровне, с 1-го числа перейдут на фактический. Кое-кто правда так уже сделал.
З.Ы На этом участке есть ещё как минимум "Фабрика окон" и упоминавшиеся недавно "Русские окна". Были там?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 11:27   #1340   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Rayak, была фабрика, но это ближе к клинической..лень было потом назад возвращаться)
и витраж был...но это я на след раз оставила ))
а вот русские окна не видела..хотя тоже интересно...

ну скоро увидим,что с ценами будет...

коляски детские точно подорожали!!я в шоке!! на несколько тысяч (( неужеди так много товаров на рынке зависит от курса евро? (( а если он до 60 р подорожает к марту?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 12:39   #1341   
Лев соЛьвова
 
Аватар для Rayak
 
Сообщений: 488
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 44

Rayak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
Rayak, коляски детские точно подорожали!!я в шоке!! на несколько тысяч (( неужеди так много товаров на рынке зависит от курса евро? (( а если он до 60 р подорожает к марту?
Ну коляски у нас по большей части польского производства (ADAMEX). Поэтому рост цен на них неудивителен. Что касается отрасли пвх-виндовсов, жалюзёв и т.п. - ситуация ИМХо парадоксальная и абсолютно пока тупиковая. Общий обвал потребительского спроса сопровождается ростом цен. Что способствует ещё большему обвалу спроса. (стенания людей типа "А летом это стоило стока-то..." уже перестали вызывать какие-либо эмоции ввиду своей массовости). Вобщем чувство такое что в итоге вопрос "Где ставить окна?" может в скором времени потерять свою актуальность, по причине резкого уменьшения количества фирм (а процесс уже пошел) и доступности самого продукта.
Лично меня радует что как только начался кризис я догадался вложить свои кровные в установку окон. Сейчас это уже стоило бы дороже. в ближайшем будущем думаю дешевле не станет.
Ну а рыночный парадокс "снижение спроса- рост цены" я как человек без экономич. образования могу обьяснить только одним. наша страна слишком увлеклась процессом покупания "рыбки", когда надо было просто покупать "удочки"....
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:20   #1342   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 14.10.2007

AgentN вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, без откосов. Конечно не факт, при заколючении договора надо внимательно общую сумму смотреть и перечень работ и сроки. Но я не думаю что они по поводу цены врять будут. Ладно там, в газете могут еще написать ради рекламы, скажем "окна от 5т.р....", но когда в офисе продаж она на компьютере все расчитывают, не должны обманывать... А где есть дешевле, чем 15т.р. за такой большое окно? И чноб более-менее качественно изготовили еще...
Как мне тогда им нормальные стекла заказать? хотелось бы с пленками, они и от небольших ударов защитят и от жарких лучей солнца вроде как. Их спрашиваешь - говорят нет таких у нас.))


Rayak, ну да бывает такой парадокс, как ты говоишь, но в связи с кризисом не думаю что в цене окна должны расти, наоборот они сейчас и так дорого. К примеру в той же калеве окно,(стандартное, не большое!) около 22т.р обходится, без откосов. Хотя если евро-доллар продолжат рост, думаю что немного и подорожают окна, особенно из импортного профиля.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:35   #1343   
Лев соЛьвова
 
Аватар для Rayak
 
Сообщений: 488
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 44

Rayak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AgentN Посмотреть сообщение
Ekaterina-vrn, но в связи с кризисом не думаю что в цене окна должны расти, наоборот они сейчас и так дорого. К примеру в той же калеве окно,(стандартное, не большое!) около 22т.р обходится, без откосов. .
ИМХО скорее окна ПВХ опять станут труднодоступной по деньгам роскошью чем подешевеют из-за кризиса. Опять таки неизвестно сколько фирм доживут до лета, и каким будет соотношение "спрос-предложение" учитывая все эти нюансы. Пока всё в тумане....
Что касается подорожания, тут всё непредсказуемо. Фирмы производители зависят от поставщиков :фурнитуры (а фурнитура у нас как правило импортная), стеклопакетов (производителей оных в городе раз два и обчелся, следовательно подорожание с/п влечет удорожание цены в подавляющем большинстве местных фирм), профиля и т.п. Какая ситуация у поставщиков это мало кто знает. Но я так думаю подорожания ещё будут. Так что если у кого есть стойкое желание заказать окна - лучше сделать это сейчас, летом это уже может стать несбыточной мечтой.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 16:02   #1344   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
Паханисимус, не знаю я какие, вот думаю остановиться на этом профиле, хотел знать стоит ли? окна собрирают в воронеже, что по хуже витража будет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 16:11   #1345   
Лев соЛьвова
 
Аватар для Rayak
 
Сообщений: 488
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 44

Rayak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JGit Посмотреть сообщение
Паханисимус, окна собрирают в воронеже, что по хуже витража будет.
Витраж тоже собирает окна в Воронеже. Город большой роли не играет - главное качество сборки.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 16:31   #1346   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
Rayak, а на что там вообще обращать внимание?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 18:03   #1347   
Лев соЛьвова
 
Аватар для Rayak
 
Сообщений: 488
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 44

Rayak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паханисимус Посмотреть сообщение
JGit, как уже сказал Rayak, место сборки не влияет на качество (имеется ввиду город). Раз уж вы такой дотошный, попросите сводить вас на производство.
Мало того в ряде случаев чем ближе производство к Вашему дому тем лучше. к примеру забыли в заказ положить какой-нибудь расширитель - если цех рядом, можно монтажникам и привезти его. А не ждать несколько дней из какого нибудь другого города. Или ещё хуже лепить окно из того что есть, абы как лишь бы клиент отъе...отстал . А такие ситуации когда кто-то что-то забыл заказать (положить и т.п.) бывали думаю у разных фирм.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 18:15   #1348   
Лев соЛьвова
 
Аватар для Rayak
 
Сообщений: 488
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 44

Rayak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JGit Посмотреть сообщение
Rayak, а на что там вообще обращать внимание?
К сожалению раньше монтажа Вы Ваши окна вряд ли увидите. Поэтому обращать внимание придется потом. Первое что бросается в глаза ИМХО - спайка на угловых стыках. Она должна выглядеть примерно как на фото (на фото витражовская спайка на "Баутеке"). Главное чтобы это не выглядело как-будто это место паяли причем паяльником.
Ещё пример, был я както у мужика мерил жалюзи на ПВХ-окна. Широченная лоджия 9 или 10 створок. окна внешне симпатичные , монтажники вроде всё нормально сделали, отделочники не подкачали. Вобщем лоджия-конфетка. Но два нюанса несколько подпортили общую картину. Фурнитура (название опустим) на всех открывающихся створках работала со страшным напряжением,усилием и треском. думаю вряд ли она долго там проживет, потому как по-моему работает на самоуничтожение. Больше всего изумило то что штапики начали вылезать из пазов сами по себе. Два к тому времени были полностью готовы к растеклению, третий уже явно начал этот процесс. Вот такие вот пироги...
Не знаю насколько правдоподобны рассказы об окнах в которые "забыли" засунуть армирование, но магнитиком пройтись по периметру на всякий случай можно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of DSC05512.JPG
Просмотров: 37
Размер:	60.0 Кб
ID:	382023  
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 18:20   #1349   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
Rayak, а зачем название фурнитуры опускать? я не думаю что это повредит комуто. лично я хотелбы знать что за фурнитура(можно в личку), да думаю и другие люди тоже.
а что магнит через пластик притянется? и там обычное железо чтоли?
кстати, а дорогие они вообще жалюзи? а то вот думаю вместо решеток снаружи жалюзи поставить, если конечно это не очень ударит по бюджету?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 18:27   #1350   
Лев соЛьвова
 
Аватар для Rayak
 
Сообщений: 488
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 44

Rayak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JGit Посмотреть сообщение
Rayak, а зачем название фурнитуры опускать? я не думаю что это повредит комуто. лично я хотелбы знать что за фурнитура(можно в личку), да думаю и другие люди тоже.
а что магнит через пластик притянется? и там обычное железо чтоли?
кстати, а дорогие они вообще жалюзи? а то вот думаю вместо решеток снаружи жалюзи поставить, если конечно это не очень ударит по бюджету?
Фурнитуру напишу в личку. Магнит притянет по крайней с мере с одной стороны, потому как например в профиле Thyssen AD60 с одной стороны металл близко от внешней стенки, с другой далеко. Соотв. и притягивает нормально с одной стороны (это если магнит небольшой).
Жалюзи имеются ввиду солнцезащитные которые ставятся непосредственно на раму изнутри помещения.Я тут где-то в спецтеме на эту тему довольно много написал.А то что ставится вместо решеток называется рольставнями.
Рольставни это отдельная песня и не очень дешевая.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind