Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2009, 16:13   #1321
Форумец
 
Аватар для Prizrak
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 297
по-моему искать следы блондинки за рулем это стандартно... как раз легче на девочку было-бы все слить.... все же кроют походу именно водилу финика

На сколько могу судить по выложенным фоткам вероятность маневра водителя 9, в виде поворота на лево не из своей полосы, весьма высока. И движение на желтый знак светофора... может даже не со старта а накатом уж очень возможна, а для него ведь это запрещающий сигнал!
Про скорость... 160 лихо... тут бы тормозной глянуть... но опять же лихо 2 тонны на такой скорости... сто - сто двадцать вполне реально, особенно при желании проскочить перекресток. ИМХО Вместо того чтобы ударить по тормозам и остановиться мальчик решил понтануться и уйти над уже загоревшийся красный, 9-ка стартанура или накатом ушла под желтый, финик попытался уйти правее отсюда и выезд с крайней правой, думаю изначально он ближе к середине шел, удар в финик и дальше чистая сила инерций и притяжений....
Prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 16:17   #1322
GolfClub-vrn
 
Аватар для Touche
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: ГОНДУРАС
Возраст: 44
Сообщений: 966
ну вот результат трактовки "моёшной" "схемы"...
Touche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 16:21   #1323
Форумец
 
Аватар для Prizrak
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от Touche Посмотреть сообщение
ну вот результат трактовки "моешной" схемы...
только фотографий, все схемы что я видел весьма отличны друг от друга, я лишь обрисовал ситуацию весьма возможную, ореентируясь только на опыт... таких аварий весьма много
Prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 16:30   #1324
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 213
Prizrak, вы так сумбурно всё описали, что только запутали. Может картинками?
Tayman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 16:36   #1325
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Через 10 дней вопросов у форумцев стало не меньше, а больше. Из-за противоречивых слов "людей, знакомых со свиделтелями", выложенных цитатах свидетелей, домыслов форумцев и недосвидетелей, очень противоречивой статьи в "КП" и т.д. Уже обсудили все знаки, все сигналы светофоров, но никто ничего точно не знает, но утверждает. Теперь неизвестно, какой пол у водителя, на какой свет ехали инфинити и 9-ка (кстати, были ли уже версии о том, что 9-ка не стояла перед перекрёстком, а ехала накатом?), куда ехала 9-ка (налево или прямо? из какой полосы?).
Ну кто-нибудь бы ответственный взялся конкретизировать достоверную информацию.
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 16:36   #1326
Форумец
 
Аватар для Prizrak
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 297
Tayman, тогда это будет походить на то, что делают сейчас журналисты я и так высказал только свое мнение... простите что сумбурно... просто уеб**** по роже тех кто виновен и это минимум... девочку безумно жалко....
а мне всего лишь показалось что виноват тут не только финик но и девятка (ИМХО)

А что касательно схемы... тут свидетели нужны кто на какой знак ехал... схема лишь покажет куда... тормозной и инарционный путь - с какой скоростью
Prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 16:40   #1327
Форумец
 
Аватар для Prizrak
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 297
как говорил Пуаро... надо прокручивать все версии...

без свидетелей и улик однако, они остануться лишь версиями
Prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 16:44   #1328
Форумец
 
Аватар для Forsash
 
Регистрация: 24.12.2005
Возраст: 39
Сообщений: 7,021
Цитата:
Сообщение от Prizrak Посмотреть сообщение
по-моему искать следы блондинки за рулем это стандартно... как раз легче на девочку было-бы все слить.... все же кроют походу именно водилу финика

На сколько могу судить по выложенным фоткам вероятность маневра водителя 9, в виде поворота на лево не из своей полосы, весьма высока. И движение на желтый знак светофора... может даже не со старта а накатом уж очень возможна, а для него ведь это запрещающий сигнал!
Про скорость... 160 лихо... тут бы тормозной глянуть... но опять же лихо 2 тонны на такой скорости... сто - сто двадцать вполне реально, особенно при желании проскочить перекресток. ИМХО Вместо того чтобы ударить по тормозам и остановиться мальчик решил понтануться и уйти над уже загоревшийся красный, 9-ка стартанура или накатом ушла под желтый, финик попытался уйти правее отсюда и выезд с крайней правой, думаю изначально он ближе к середине шел, удар в финик и дальше чистая сила инерций и притяжений....
А ты не думал что папа у девочки может быть повыше папы мальчика , и что тот сказал что дочь не при делах и что если не свалят всё на Кирила то сядет он .
Forsash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 16:47   #1329
Форумец
 
Аватар для Prizrak
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 297
Forsash, вполне возможно

хотелось-бы что-бы нашли истинного виновного(ную) Чего я желаю и родственникам девушки и всем нам
Prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 16:55   #1330
Форумец
 
Аватар для Prizrak
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 297
McClowd, все меняет если 9 шел на желтый
Prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 16:56   #1331
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Цитата:
Сообщение от McClowd Посмотреть сообщение
Опять же, поворачивал или нет, - что это меняет, если финик шёл на красный?
Самое главное: есть ли реальные свидетели того, что инфинити ехал на красный, а 9-ка - на зелёный?
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 17:00   #1332
Форумец
 
Аватар для Prizrak
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Самое главное: есть ли реальные свидетели того, что инфинити ехал на красный, а 9-ка - на зелёный?
ехать то они ехали я думаю на зеленый (9) и красный (финик)... вот кто на какой свет выехал на перекресток это вопрос... но опять же ИМХО вероятность что финик с 3,5 мотором и сумашетшим розгоном попытался прорваться уже на красный весьма велика... может и мигал желтый, но при такой скорости он бы успел проскочить...
Prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 17:47   #1333
Отделка ....
 
Аватар для DrinK
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: город херовых дорог
Сообщений: 1,862
Prizrak, судя по постам опыт у вас мифический, его нет - лучше молчите !
DrinK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 17:49   #1334
мама Полины
 
Аватар для Miva
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 207
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
Miva, как там Кирилл? Он хоть с вами общается?
общается изредка
Miva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 18:22   #1335
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
Цитата:
Сообщение от Prizrak Посмотреть сообщение
Про скорость... 160 лихо... тут бы тормозной глянуть... но опять же лихо 2 тонны на такой скорости... сто - сто двадцать вполне реально,
люди вы вобще сами за рулем ездите? вы себе представляете какой силы удар будет на 120 км/ч не говорю про 160.там бы такое месиво было.
вы хотя бы гляньте фотки краш-тестов авто в автопериодике. evroncap насколько я знаю проводится на 64 км/ч удар с перекрытием. и посмотрите че с машинами бывает.
знатоки блин.
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 18:31   #1336
Форумец
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 74
Давайте составим список всех интересуюших вопросов. А потом по каждому пункту ответим, но только 100% инфой, если таковой не имеется, то не отвечаем вообще ничего.
посмотрим что мы знаем наверняка.
Calvin Klain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 18:47   #1337
Форумец
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 74
из "вконтакте"
http://vkontakte.ru/club11579218

.... а сегодня ты в клуб вступил "ПОМОГИТЕ НАЙТИ УБИЙЦУ ПОЛИНЫ! НАШИ ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ УМИРАТЬ НА ДОРОГАХ! ОСТАНОВИМ БЕСПРЕДЕЛ!"
я когда зашел туда не понял почему такая паника, ДТП произошло 5 сентября 2009 года, а они говорят что дело замнут. При нынешнем контроле прокуратуры "замять" ни..я не получится, будь ты хоть шейх арабский с миллионами бачей в кармане. А если менты будут спускать дело на тормозах, родственникам достаточно будет написать жалобу в районную прокуратуру и все буде ок! поверь мне, ЭТО СООБЩЕНИЕ МНЕ НАПИСАЛ ДРУГ, СОТРУДНИК "ВЫСШИХ" ИНСТАНЦИЙ.... ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

Пиши. Пусть родственники к прокурору завтра сходят, если боятся, что дело замнут. Если прокурор будет бездействовать, они могут жаловаться на него в прокуратуру области, потом в ген. прокуратуру в Москве, все адреса и информацию о вышестоящих должностных лицах в прокуратуре должны предоставляться гражданам беспрепятственно, как правило во всех прокуратурах имеются специальные стенды для посетителей со всей необходимой информацией.
А ЭТО ОН МНЕ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС О РАЗМЕЩЕНИИ ИНФОРМАЦИИ ОТ НЕГО НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ.......
Calvin Klain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 18:54   #1338
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37
Сообщений: 4,176
valt1406,
ты в аварии был хоть раз? интернет боец...в меня на 120 врезалась БМВ 750,и повреждения были не такие ужасные как при краш тестах когда машину бьют лоб в лоб.Все зависит от угла удара...
знаток ...
SKA girl(gg) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 18:57   #1339
Летун
 
Аватар для FlyMan
 
Регистрация: 18.06.2005
Возраст: 40
Сообщений: 467
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
в меня на 120 врезалась БМВ 750
FlyMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 18:58   #1340
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
ты в аварии был хоть раз? интернет боец...в меня на 120 врезалась БМВ 750
за 19 лет вождений всяко насмотрелся хотя в аварии не был тьфу-тьфу.
еще раз говорю не несите пурги про 160км/ч.на этой скорости инф у памятника ленину ловить надо было.
скорость инфа по повреждениям всех машин максим 70км/ч.
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 19:01   #1341
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37
Сообщений: 4,176
valt1406,
епт..не поленюсь сканы седня сделаю после аварии с бехой...посмотрите повреждения.
SKA girl(gg) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 19:04   #1342
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
valt1406,
епт..не поленюсь сканы седня сделаю после аварии с бехой...посмотрите повреждения.
ды нах мне твои сканы.
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 19:05   #1343
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37
Сообщений: 4,176
ну вот и нечего пургу нести еслиб 70 ехал бы его бы развернуло,а уж к 10-ке он бы вовсе остановился,а не впечатался в нее.
SKA girl(gg) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 19:08   #1344
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
SKA girl(gg),
ладно девушка я вижу вы регулярно выступаете в чемпионате ралли 1000 озер. и вам конечно видней.пардон извиняйте неуча.
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 19:12   #1345
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37
Сообщений: 4,176
я не девушка если чо
SKA girl(gg) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 19:44   #1346
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 4,017
я уже отписывался что получил удар в левую заднюю часть авто в р-не колеса на скорости около 60 км в час... авто остановил через ~10 метров и в своей полосе... боковой удар был на скорости примерно 10-15 км в час... меня откинуло вбок примерно на метр... скорость инфинити однозначно была выше 70... ваш опыт в 19 лет сводится к нулю...
Harry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 20:02   #1347
Форумец
 
Аватар для No name
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 28
Прочитал весь топик.

Маме Полины хочется пожелать терпения и времени.

Если кому-нибудь интересно - вот мой абсолютно не предвзятый взгляд на происходящее:

Из всех постов для себя я выяснил следующее:
Абсолютно никто ничего не знает, не видел или не помнит - это раз!
Два - если и есть свидетели происшествия, то они либо общаются напрямую с мамой Полины, о чем она не торопится докладывать (надо сказать, правильно делает), либо они не желают вспоминать об этом, боясь кого-то или чего-то, так или иначе мы живем в несовершенном мире, где нет понятий закон, честь, справедливость и т.д. Но есть понятия - деньги, связи и т.д.
Три - все ваши домыслы о технических составляющих данного ДТП не имеют никакого смысла - в суде будут критически относится к любым показаниям, кроме инспекторов Гибдд или криминалистов, а это означает, что кого бы не сделали виноватым - МЫ не сможем повлиять на это.
Четыре - погибла, к моему глубочайшему сожалению, девушка, не имеющая отношения ни к одному ни к другому участнику ДТП, ведь оно случилось при столкновении двух автомобилей, а дальнейшее уже следствие, поэтому максимум что светит тому, кого признают виновным - это причинение смерти по неосторожности, а то и вовсе в силу непреодолимых обстоятельств, злого умысла здесь не найдут, да и, по всей видимости, отягощающих обстоятельств (то как движение автомобиля на красный свет, превышение допустимой скорости и иное) тоже, т.к. нет ни прямых свидетелей, не путающихся в показаниях, ни записей видеокамер, ничего другого.
Отсутствия свидетелей и виновников аварии в данном случае также может быть связано с возможностью самосуда. Я сильно сомневаюсь, что человек, который находился в Инфинити или в Девятке могли предположить последствия проезда на неразрешенный сигнал светофора или привышения ими скоростного режима. Если говорить о скоростях 150-160 км/ч - нет таких скоростей в городе, особенно среди легковых автомобилей - просто негде до такой скорости разогнаться - максимум 100 - 120 ( не нужно это оспаривать и писать кто сколько летал - это мое имхо, да и если не верите - разгонитесь до 160 и попробуйте при этом не улететь или не врезаться в кого-либо, а лучше поверьте на слово - вы просто не успеете затормозить - инфинити что 35, что 45 - не та машина, которая с таких скоростей останавливается за 40 м, ей требуется гораздо больше).
Адвокатов в подобном случае вы только кормите, я не говорю что это напрасно - вы просто обязаны совершать подобные поступки, но на мой взгляд, как бы это не звучало цинично, это пустая трата средств. Я уже сталкивался с подобными случаями, причем потерпевшей стороной были очень высокопоставленные люди в Москве, все что они смогли сделать - это загубить еще одну жизнь!

Маме Полины еще раз мои соболезнования. Если у вас есть неоспоримые доказательства виновности человека, свидетели и т.д. - желаю, чтобы именно ВИНОВНЫЙ понес заслуженное наказание, если нет - сконцентрируйтесь на своих дочках - Вам есть для кого жить, а ваше здоровье, к сожалению, не безгранично.

Что касается постов об уродах или как вы еще называете людей, которые летают как бешеные, покупают права - то это вопрос не к ним, а к тому, кто позволил им так ездить, вести себя подобным образом, т.е. к нашему с вами правительству. Да и еще одно - я гораздо больше вижу так называемую рухлядь (Старые ИНО, вазы разных мастей и т.д.), которая ведет себя на дорогах, попирая все мыслимые и не мыслимые правила. А что касается папеньких сынков - вы ничего не сможете с этим поделать пока у нас на дорогах будет иметь место такие бонусы как звонок другу или еще какие-либо индульгенции.

Все выше написанное мой взгляд на происходящее описанное в данном топике, возможно я не владею всей информацией, но мне кажется, что постами, никаким образом не влияющими на ход событий - мы с вами только бередим и без того израненную душу, поэтому призываю всех не писать больше всякого бреда, не вспоминать теорий физики или химии, которые вы проходили 20 лет назад или вообще не проходили, а попытаться каким-то образом успокоить человека. Кто может оказать какую-либо помощь - тот поможет без всей этой ахинеи.

Еще раз примите мои соболезнования.

P.S. Вы писали что хотите взглянуть в лицо человека, убившей вашу дочь - зачем? Я глубоко убежден, что кем бы он ни был (водитель инфинити, блондинка, которой доверили руль, водитель девятки - по данной ветке так и не ясно кто виноват) он не желал сметри вашему ребенку. Сдается мне, что необходимо взглянуть в лицо его родителям, учителям, которые так воспитали человека без тормозов. И это только в том случае, если он действительно виноват, что в данном случае остается по большим вопросом. ( Не исключаете ли вы возможность неправильной работы светофоров или еще какой-либо непреодолимой силы, например, отказали тормоза или ... ведь нет ни актов криминалистической экспертизы ни замеров ничего нет(( )
No name вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 20:05   #1348
Форумец
 
Аватар для aqustick
 
Регистрация: 18.07.2005
Сообщений: 142
удалено....

Последний раз редактировалось aqustick; 28.09.2009 в 04:23. Причина: удалено....
aqustick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 20:28   #1349
Форумец
 
Аватар для Forsash
 
Регистрация: 24.12.2005
Возраст: 39
Сообщений: 7,021
Кто сомневается про скоростя - когда не было ума ездил на папином Москвиче 412 со скоростью 110-120 км\ч по Московскому и Ленинскому , подчеркну что это москвич с движкой 1.5л , что говорить про инфинити с 3+л , про тормоза - обычная смертная Вольво S80 с 100км\ч тормозит за 17.5 м ( не так и много ) на инфинити тормоза половчее будут , так почему же нельзя разогнаться до таких скоростей ? В час пик да , вы не разгонитесь а в ночное время ради бога , есть бабло гоняй где хочешь.
Forsash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 20:33   #1350
Форумец
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от No name Посмотреть сообщение
Если кому-нибудь интересно - вот мой абсолютно не предвзятый взгляд на происходящее:
Здраво мыслишь
серый кардинал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.