Старый 24.02.2009, 16:08   #1321   
ДимСаныч
 
Аватар для Айон
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 23.04.2006
Возраст: 36

Айон вне форума Не в сети
Антон Ю.Б.,
В данный момент кстати вы оскорбили мои чувства назвав раздел ""Атеизм и Гуманизм" гадюшником.. я протестую.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:38   #1322   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
Мог бы антифашизм существовать без фашизма?
Я о чем и говорю:
Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
Содержание и тематика скорее анти-, а не атеистическая
Если бы в разделе просто поднимались различные вопросы, при обсуждении которых не требовались ссылки на Абсолют, религию, Бога и т.д., тогда нормальный атеизм (обходимся без религии). Когда же основной упор делается на противостояние религии, то получается антитеизм, если можно так сказать. Ну или антиклерикализм, на ваш вкус.
Не могу сказать, что это не имеет права на существование, но акцент слишком навязчивый, а высказывания некоторых товарищей.. гм, гм.. Особенно "приятно" читать посты как его там... Галактическая Писюка, или что-то в этом духе... в духе раздела. Гуманисты...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:50   #1323   
Форумец
 
Аватар для NonCompos
 
Сообщений: 608
Регистрация: 26.10.2004
Возраст: 46

NonCompos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б. Посмотреть сообщение
vi0, а Вы можете привести пример глумления над чувствами атеистов?
Не так давно в одной из школ Великобритании запретили вкусные маленькие булочки. гипотетический ребенок не верил в бога, он любил булочки, а их запретили. На них сверху был крестик - он оказывается своим присутствием оскорблял мусульман. А без крестика тоже нельзя было - это оскорбляло христиан. В итоге верующие "при своих" а ребенок без булочек остался.....
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 18:35   #1324   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б. Посмотреть сообщение
Картинки и грязь, которые обретаются в гадюшнике "Атеизм и гуманизм" - это прямое и конкретное оскорбление чувств верующих.
А как же с чувством юмора? И потом: когда то в комментарии к УК было прописано, что для оскорбления нужны две составляющие - нецензурно и принародно. Не нравиться верующим, могут не заглядывать. Никто же не оскорбляется от междусобойчиков верующих.
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б. Посмотреть сообщение
Личная поддержка мнения о допустимости и даже желательности введения ОПК - это совсем иное. В нормальном, культурологическом виде, которого сейчас, признаю, не наблюдается, само введение ОПК никак не нарушает конституцию и уж тем более - не является надругательством над ней.
Я надеюсь, Вы не претендуете, что ваше мнение истина для всех? И еще: предположим, ОПК ввели. Во что могут превратиться эти уроки в условиях всеобщего подхалимажа, когда чуть не каждый день показыают, как руководители заигрывают с церковью. И ни о какой добровольноси и речи не будет.
Пока писал вопрос сформировался, а что, православная культура и российская не одно и тоже? Сильно разнятся? Тогда на какой территории развивалось сие чудо?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 20:52   #1325   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
vi0, не надо косить под дурачка. Я надеялся, что этот метод Вы понемногу оставляете уже. Из контекста разговора, что я цитировал, ясно, что речь идет именно о форумских дискуссиях, Ваша реплика "Вот и вы не ходите, коли не нравится" не менее однозначно говорит о посещении Вашего раздела, а не о чтении атеистических текстов вообще. Можете по обыкновению поюлить и помногословить (наверное даже пропущу), но честнее было бы признать неправоту. Хотя поумнеть и научиться отвечать за свои слова - не одно и то же.

Содержание Вашего раздела мне и сегодня достаточно безразлично (в смысле моей реакции на это), а сложившийся разговор - ну какое ж это обострение и т.д.? Не продолжайте эти паранойяльные эмоции.

О конкретных действиях церкви речь именно в этом разговоре все же не шла, и я это пояснил. Так же как и пояснил, что однозначной поддержки действий церкви в том разговоре, где эта речь шла, верующие не проявили. Вам охота продолжать спекулировать на Вашем якобы непонимании? Продолжайте.

Оскорбительное в содержании Вашего раздела пока комментировать не считаю нужным. Полагаю пока, что большинство усмотрят это сами (безотносительно степени собственной православности).

Айон, я эти посты пропустил лишь для того, чтобы обеспечить тебе привыкание к тому, что дальше они пропускаться не будут до тех пор, пока в них не появится смысла и содержания. Для тебя они несомненны и сейчас, но в нашем разделе ценителей не найдешь.

Петер, Вы почитайте те разговоры, что уже были. Позиции основных участников этих разговоров вполне обозначены, а Вы выдаете полное незнакомство с ними. Прошу прощения, но искать ссылки и цитаты сейчас не имею возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 21:02   #1326   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот лично я там одному православному долго объяснял простую вещ.. Святой Илья Печерский и былинный Илья Муромец это вовсе не одно и то же...


А по вашему Святого Ильи Муромца нет?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 22:43   #1327   
Форумец
 
Сообщений: 176
Регистрация: 09.02.2009

Puting вне форума Не в сети
vi0,
дай Бог вам всяческих благ...
и разума...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 18:38   #1328   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б. Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но искать ссылки и цитаты сейчас не имею возможности.
Вот и хорошо. Мне интересно мнение человека, а не его способность вставлять пыльные цитаты. Извините за беспокойство.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 20:22   #1329   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Антон Ю.Б., думаю, вам пора бы уже перестать использовать эти дешевенькие полемические приемчики - "косишь под дурачка", "дебилизируешь разговор" и прочия. Возможно, в кругу ваших знакомых это считается довольно ловким методом "опустить" собеседника и продемонстрировать свое мнимое интеллектуальное превосходство, но я вижу в этом лишь неуважение к собеседнику и нарочитое пренебрежение цивилизованными методами ведения дискуссии. Если вы физически не можете удержаться от таких эпитетов (ну мало ли, черти за язык тянут, бывает), возможно мне стоит начать отвечать вам в подобном стиле. Думаю, мои познания в области фразеологических оборотов русского языка смогут заметно оживить дискуссии в этом разделе. Если желаете посоревноваться, кто кого с кем пересравнит - дайте знать.

"Из контекста разговора ясно, что" - это вам, похоже, что-то ясно - и это "что-то" совершенно не соотносится с тем, что я хотел сказать. В предыдущем сообщении я довольно ясно дал понять, о чем именно я говорил, но вы, видимо, поленились прочесть (или намеренно проигнорировали). В противном случае не возвращались бы к вопросу о частном мнении верующих насчет ОПК. Мне следует повторить, что моя критика действий Церкви мало соотносится с критикой отдельных ее адептов из числа форумцев? Попробую в будущем более конкретно выражаться - чтобы даже вам было понятно без дополнительных пояснений.

И совершенно напрасно вы отказываетесь от анализа кажущегося вам оскорбительным содержания раздела "Атеизм". Это очень слабая, какая-то женская позиция - "не скажу почему, но меня это оскорбляет!" Если бы вы соизволили изложить, в чем именно заключаются ваши претензии - возможно, мы бы постарались более аккуратно относиться к вашим нежным религиозным чувствам.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 23:14   #1330   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
vi0, если я говорю "косить под дурачка" в отношении поведения оппонента, то, значит, единственной альтернативой этому осталось только счесть его и впрямь дурачком. Ни за счет глупости, ни за счет ее имитации у меня самоутверждаться желания нет. Теперь насчет оснований для этого высказывания и насчет контекста разговора. Приведу его конспект еще раз:
Цитата:
Nиколай: Да пусть себе будет сколько угодно разделов. Только не надо в этих разделах глумиться над чувствами верующих.
vi0:Nиколай, а вы-то готовы, в свою очередь, перестать глумиться над чувствами неверующих? Или ваша мораль только в одну, нужную вам сторону, работает? Есть такая поговорка - "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят." Вот и вы не ходите, коли не нравится.
Антон Ю.Б.: vi0, а Вы можете привести пример глумления над чувствами атеистов?
vi0: Антон Ю.Б., считаю внедрение предмета ОПК/ДНК в общеобразовательных школах глумлением над Конституцией РФ и грубым попранием конституционных прав и свобод граждан нашего государства. Извольте прекратить это безобразие!
Антон Ю.Б.: Юродствовать-то можно сколько угодно, но если указанное - глумление над чувствами атеистов, то за то, что есть в "Атеизм и гуманизм" надо как минимум расстреливать (это в качестве компаративистики что ли, а не оценки или призыва).
Теперь маленький комментарий:
Цитата:
Nиколай: ...Только не надо в этих разделах глумиться над чувствами верующих. вроде бы прямое указание не на противостояние атеистов и верующих вообще, а на ситуацию в конкретном разделе
vi0: ..."Со своим уставом в чужой монастырь не ходят." Вот и вы не ходите, коли не нравится. не менее очевидно, что Николая Вы вполне поняли и говорите именно о посещении раздела, а не о посещении лекций в атеистических кружках или демонстраций против РПЦ
Антон Ю.Б.: vi0, а Вы можете привести пример глумления над чувствами атеистов? После таких указаний вопрос можно не детализовывать, он, очевидно, относится к примерам глумления над чувствами атеистов в разделе "Православие"
vi0: Антон Ю.Б., считаю внедрение предмета ОПК/ДНК в общеобразовательных школах глумлением над Конституцией РФ и грубым попранием конституционных прав и свобод граждан нашего государства. Извольте прекратить это безобразие! vi0 понимает, что примеров ему не привести и по-мягкому пытается подменить предмет разговора
Антон Ю.Б.: Юродствовать-то можно сколько угодно, но если указанное - глумление над чувствами атеистов, то за то, что есть в "Атеизм и гуманизм" надо как минимум расстреливать (это в качестве компаративистики что ли, а не оценки или призыва).
а вот следующий ответ vi0 - это уже прямое "включение дурачка", упорствование в подмененном предмете разговора и попытка еще больше перевести разговор не на обсуждение предмета, а на недопустимость призывания vi0 к ответственности за слова, и особенно - обвинений во "включении дурачка".
Я вполне готов признать, что Вас больше интересуют принципиальные вопросы, что нашим форумом не ограничиваются. Но тот разговор Вы начали все же не об этих вопросах, а об иных. Можете продолжать юлить, но это и некрасиво и как-то... Ладно, дело ваше.

Что касается конкретизации претензий к вашему разделу, то, разумеется, по причинам эстетического порядка на это нет желания, но если Вы, действительно, хотели бы понять в чем могут состоять не эмоциональные, а содержательные претензии, то можно попробовать.

Петер, цитаты не такие и пыльные. И не чьи-то, а здешних участников разговора. Согласитесь, что если Вы несколько опоздали к его началу, то имело бы смысл ознакомиться с историей разговора, а не требовать от участников повторения не раз ими уже сказанного.

Последний раз редактировалось Антон Ю.Б.; 26.02.2009 в 16:30.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 11:35   #1331   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,611
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
А по вашему Святого Ильи Муромца нет?
без сомнения это исторически существовавший персонаж так же как и Святогор-богатырь и Змей-Горыныч трехголовый...
ага...
Есть Святой Илья Печерский и есть былинный персонаж из легенд Илья Муромец....
если вы считаете что это одно и то же видимо просто не интересовались историей...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 14:53   #1332   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Забавно, сколь жаркие дебаты разгорелись из-за одного словечка...
Но vi0,как всегда, вне конкуренции, растрогал прям до слёз...Вы только вчитайтесь, уважаемые, в то, что он пишет- это же крик души и никак не меньше:
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
вы здесь недавно и могли не знать, что я всегда честно излагаю свои мысли, а не ухожу от разговора, как некоторые здешние обитатели. Все мои попытки поговорить с ними откровенно либо наталкиваются на каменную стену молчания, либо вызывают неадекватную реакцию типа "а кто ты такой, чтобы мы тебе отвечали?"
Вдумайтесь, сколько в этом благородства, альтруизма, самопожертвования- больше двух лет человек тщетно пытается просто поговорить, "откровенно о наболевшем". И только малообразованные, закоснелые религиозные массы воспринимают это как борьбу и глумление...
Странно только, что и сам vi0 действия свои классифицирует как борьбу, но это, видно, несущественно...
Непонятно также, почему г-ом vi0 был оставлен без ответа (при всей его несомненной искренности) вопрос ПО СУТИ, сформулированный если не ошибаюсь Puting, а именно:
А ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?

"И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль летит, летит
Степная кобылица")))))
А.Блок.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 16:43   #1333   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Mamma, тут ведь как если не будет таких как ВИО религия запустит свои цепкие щчупальца в школы в органы валасти и будет свою линию гнуть...
Жить в религизоном государстве мне например совершенно не улыбается. Я
терпим к верующим, но до тех пор пока их интересы не начинаю затрагивать мои. А мои интересы это сохранение для России статуса светского государства. Я очень огорчен тем, что наше руководство публично демонстрирует свои религиозные пристрастия, я раздосадован попытками начать пропогандировать религию в школе(попытки протащить ОПК). Я за то чтобы статья из конституции о свободе совести и вероисповедания исполнялась в полном объеме. Почему церковь хочет протащить ОПК почему на деньги которые отпущены пож это дело не закупить телевизионное время и не начать вещать о Господе с экранов не в 8-00 по субботам а в 19-00 в праймтайм?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 18:36   #1334   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
есть былинный персонаж из легенд Илья Муромец....
Какая досада, представляете а у нас Святой есть Илья Муромец(в Киево-печерской Лавре), и Храм есть в честь его имени. Хотелось-бы у вас уточнить где находятся мощи Святого Ильи Печерского

Последний раз редактировалось ANri; 26.02.2009 в 23:28.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 22:14   #1335   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
Вы только вчитайтесь, уважаемые, в то, что он пишет-
Хотя с Vio у нас и бывали терки по многим вопросам, вынужден признать, что заявление
Цитата:
что я всегда честно излагаю свои мысли, а не ухожу от разговора, как некоторые здешние обитатели
соответствует истине.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 22:55   #1336   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,611
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ANri, Еще раз по буквам разъясняю если церковь объявила Илью Печерского - святым Ильей Муромцем это не значит что он на самом деле был тем былинным богатырем... Если вы удосужитесь почитать исторические изыскания то узнаете массу интересного в том числе и из первых ПИСЬМЕННЫХ источников о легендарном Илье Муромце.. И что забавно первым письменным источником дошедшим до наших дней в котором упоминается Илья Муромец из русских былин является норвежский эпос...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 06:17   #1337   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Хотя с Vio у нас и бывали терки по многим вопросам, вынужден признать, что заявление
Цитата:
что я всегда честно излагаю свои мысли, а не ухожу от разговора, как некоторые здешние обитатели
соответствует истине.
смотрим пост 1331. Как говорится, no comments.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
тут ведь как если не будет таких как ВИО религия запустит свои цепкие щчупальца в школы в органы валасти и будет свою линию гнуть...
А если оскорблять верующих и рисовать карикатуры на их святыни, то не запустит? Странные однако методы. По моему скромному мнению, они никак не соответствуют облику цивилизованного и психически здорового человека.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Я за то чтобы статья из конституции о свободе совести и вероисповедания исполнялась в полном объеме.
Чтобы этого добиваться, логично использовать свои конституционные права. Вы же должны понимать, что путем оскорблений ни один конфликт разрешить нельзя. Усугубить- это да. Уместно также вспомнить, что на протяжении всей мировой истории, с оскорблений начинались только войны.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 07:28   #1338   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,614
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Какая досада, представляете а у нас Святой есть Илья Муромец
ANri, от того, что он был, не стоит думать, что в былинах реальность описана. Разве может человек 30 лет на печи лежать, а потом пойти?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 07:47   #1339   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Mamma,
Сколько эмоций, однако Пальчиком ещё на Vi0 покажите
Ответ на Ваш вопрос уже неоднократно дан, причём не только так горячо Вами "любимым" Vi0, но, боюсь, Вы до сих пор не удосужились этого понять. Постараюсь объяснить ещё раз.
Видите ли, далеко не все считают религиозную экспансию (в данном случае - экспансию РПЦ, т.к. её "больше" на этой территории) единственно возможным благом для человечества. Кто-то не верит без какой-либо ярко выраженной реакции, кто-то эту реакцию демонстрирует.
А Вам, наверное, очень хотелось бы, чтобы атеисты помалкивали в тряпочку? Только после вас, мадам...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 12:55   #1340   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
смотрим пост 1331. Как говорится, no comments.
И что не так в этом посте? Насчет внедрения ОПК в школах я совершенно согласен с Vio. Иначе нарастающая клерикализация образования может привести к ситуации, аналогичной американской, где в 1983г сенатская комиссия штата Техас на полном серьезе пыталась протащить закон, запрещающий изложение теории эволюции в учебниках для вузов, если равное количество страниц в них не посвящено креационистским взглядам..
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 16:23   #1341   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ANri, Еще раз по буквам разъясняю если церковь объявила Илью Печерского - святым Ильей Муромцем это не значит что он на самом деле был тем былинным богатырем... Если вы удосужитесь почитать исторические изыскания то узнаете массу интересного в том числе и из первых ПИСЬМЕННЫХ источников о легендарном Илье Муромце.. И что забавно первым письменным источником дошедшим до наших дней в котором упоминается Илья Муромец из русских былин является норвежский эпос...
Да вы сами определитесь, то вы говорите что это две разные личности, то что это одни и те-же люди просто в былинах чуть приукрашено, вы слишком много хотите!!!

с тем что былины могут приукрасить не спорю(но ни больше того), но ни надо из этого делать выводы что это разные люди, или что у Православных нет богатыря и т.п, а то очень похоже что у вас каша в голове.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 20:20   #1342   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
ANri, от того, что он был, не стоит думать, что в былинах реальность описана. Разве может человек 30 лет на печи лежать, а потом пойти?
А разве человек может жить 1000лет например как Адам!? Постановка таких вопросов ни есть доказательство или опровержение чего-то.

Последний раз редактировалось ANri; 28.02.2009 в 09:12.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 21:23   #1343   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Mamma,
Сколько эмоций, однако Пальчиком ещё на Vi0 покажите
Sir John, уверяю Вас, ничего экстраординарного в эмоциональном плане я специально для
vi0 не демонстрировала.Эмоций ровно столько, сколько необходимо. Вы , видно, просто к иному привыкли...

Ваш "харизматический лидер" пользуется недюжиной популярностью- вон сколько защитничков.Особенно умилительно читать вот это:

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Mamma, тут ведь как если не будет таких как ВИО религия запустит свои цепкие щчупальца в школы в органы валасти и будет свою линию гнуть...
Господа, вы прям как дети, чесслово...Неужели Вы всерьёз полагаете, что г-н ВиО сможет что-либо изменить, постя своё предельно искреннее мнение на БВФ? Максимум эффекта от подобной междусобойчиковой трёпки- слегка удовлетворённое тщеславие....На героя государственного масштаба vi0 ну никак не тянет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 22:48   #1344   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
.На героя государственного масштаба vi0 ну никак не тянет.
Дык он вроде и не претендует на оного..
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 07:42   #1345   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
И что не так в этом посте? Насчет внедрения ОПК в школах я совершенно согласен с Vio.
Да Вы не в теме вообще. Перечитайте последние несколько страниц, чтобы понять о чём идет речь. Если лень это делать, то и писать не надо невпопад. Напомню лишь, что это именно предельно честный vi0 попытался перевести разговор с обсуждаемой темы на ОПК. Похоже, что тоже самое пытаетесь сделать и Вы. Напоминаю, что здесь мы совсем другое обсуждаем. А по ОПК есть отдельная тема. Если есть что сказать по ОПК, милости прошу туда.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 08:32   #1346   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
[QUOTE=Flyfisherman;7794586]Mamma, Жить в религизоном государстве мне например совершенно не улыбается.
Мне, кстати, тоже!!! Хватит мракобесия , вера должна быть делом души,а не принудиловкой( явной или косвенной - всё равно)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 08:34   #1347   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Хотя с Vio у нас и бывали терки по многим вопросам, вынужден признать, что заявление
соответствует истине.
И вообще - "луч света в ТЁМНОМ царстве". И мои посты почему-то не всегда пропускают... Вот беда!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 08:36   #1348   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
Sir John, уверяю Вас, ничего экстраординарного в эмоциональном плане я специально для
vi0 не демонстрировала.Эмоций ровно столько, сколько необходимо. Вы , видно, просто к иному привыкли...

Ваш "харизматический лидер" пользуется недюжиной популярностью- вон сколько защитничков.Особенно умилительно читать вот это:



Господа, вы прям как дети, чесслово...Неужели Вы всерьёз полагаете, что г-н ВиО сможет что-либо изменить, постя своё предельно искреннее мнение на БВФ? Максимум эффекта от подобной междусобойчиковой трёпки- слегка удовлетворённое тщеславие....На героя государственного масштаба vi0 ну никак не тянет.
Так а мы и в реале существуем, Мамма, мы всегда рядом с вами - считаться придется...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 08:37   #1349   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Хотя с Vio у нас и бывали терки по многим вопросам, вынужден признать, что заявление
соответствует истине.
абсолютно верно
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 09:36   #1350   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
Sir John
Господа, вы прям как дети, чесслово...Неужели Вы всерьёз полагаете, что г-н ВиО сможет что-либо изменить, постя своё предельно искреннее мнение на БВФ? Максимум эффекта от подобной междусобойчиковой трёпки- слегка удовлетворённое тщеславие....На героя государственного масштаба vi0 ну никак не тянет.
Mamma, самой-то не смешно? Уже второй подряд истерический пост
Ну да ладно, даме простительно

А если всерьёз, то атеистический раздел данного форума пользуется популярностью не меньшей чем православие, что достаточно хорошо отражает настроения значительной части форумчан (не стану сейчас проецировать на население в целом).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind