Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Модели и тест-драйв

» Модели и тест-драйв Объективные статьи о своих авто, написанные самими владельцами, а не скопированные в инете. Без "пальцев", а как оно есть на самом деле. Т.е. "тест-драйв", начиная от "внешности" машины и заканчивая ее качествами. Ну и плюсы-минусы марки...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.01.2012, 14:13   #1321
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
ЗЕТ, ну давай уже мнение со стороны!
Пишу однако... да. Можешь пока за альфу написать чтонить гадкое
Zeth вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 14:42   #1322
Форумец
 
Аватар для Роман79
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: 1
Сообщений: 1,426
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Можешь пока за альфу написать чтонить гадкое
Вчера увидел Альфу 156-ю- красавица редкая у нас. Подъехал ближе и... Она гнилая насквозь! Весь низ со всех сторон! А вот Гранту гнилой ни разу не видел
Роман79 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 15:00   #1323
QUATTRO
 
Аватар для Viktordmx
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Voronezh-Aksay
Сообщений: 549
Роман79, Сейчас так красят замечательно думаю через год два и гранту гнилую увидишь
Viktordmx вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 15:03   #1324
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Роман79 Посмотреть сообщение
Вчера увидел Альфу 156-ю- красавица редкая у нас. Подъехал ближе и... Она гнилая насквозь! Весь низ со всех сторон! А вот Гранту гнилой ни разу не видел
Дык это... как она проездит по Москве 10 лет там и поговрим.


Цитата:
Сообщение от Viktordmx Посмотреть сообщение
Роман79, Сейчас так красят замечательно думаю через год два и гранту гнилую увидишь
Нормально там все покрашено... лучше чем двенахо
Zeth вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 15:05   #1325
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Viktordmx, твой таз раньше сгниёт, как бы ты гранту не хаял
да, и ещё: стоковая гранта-норма сделает любую стоковую матрёшку даже с движкой 21124.
Zeth, нормальная машина - для своих годов очень шустрая и удобная. Нормальный аппарат.

А ты чего, гадкое что-то пишешь?
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 15:15   #1326
QUATTRO
 
Аватар для Viktordmx
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Voronezh-Aksay
Сообщений: 549
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
Viktordmx, твой таз раньше сгниёт, как бы ты гранту не хаял
да, и ещё: стоковая гранта-норма сделает любую стоковую матрёшку даже с движкой 21124
Я гранту не хаю просто она мне лично не нравится, а с другой стороны хоть какая то альтернатива классике. То что сгниет не знаю что быстрее моя 08 года гнили нет ни где, посмотрим что будет с грантой чере 3-4 года, надо сравнивать. А вот то что гаранта "сделает" двинаху я бы вообще поспорил чему там делать то? двигатель с бмв что ли поставили всё то же самое стоит! А мою так вообще она в жизни не догонит двигатель 21128 1.8
Viktordmx вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 15:25   #1327
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Viktordmx Посмотреть сообщение
мою так вообще она в жизни не догонит двигатель 21128 1.8
читай внимательнее:

Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
любую стоковую матрёшку даже с движкой 21124
ага
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 15:26   #1328
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ща ага... в врн.
Сообщений: 3,613
кста, у таза теперь нет заднеприводных машин?Только передниприводные остались?
traum-1 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 15:27   #1329
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ща ага... в врн.
Сообщений: 3,613
ну дети мля... догонит обгонит... оно надо?
traum-1 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 15:27   #1330
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
А ты чего, гадкое что-то пишешь?
А як же... я что зря смотрел?


Цитата:
Сообщение от Viktordmx Посмотреть сообщение
А мою так вообще она в жизни не догонит двигатель 21128 1.8
Сколько пробег?
Zeth вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 15:31   #1331
QUATTRO
 
Аватар для Viktordmx
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Voronezh-Aksay
Сообщений: 549
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
читай внимательнее:


ага
Так это и есть сток если что... только от супер-авто
Viktordmx вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 15:34   #1332
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Viktordmx Посмотреть сообщение
Так это и есть сток если что... только от супер-авто
ну это уже другой авто - вот когда на гранты эта контора будет пихать эти движки - с ней уже можно сравнивать.
Кстати, на этом "супер-авто" на базе 13-хи "люкс" с таким движком вёсла стоят и обивка двери от 8-ки конца 90-х..
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 15:35   #1333
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
А як же... я что зря смотрел?
ты меня пугаешь! там сколько символов в описании....
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 15:44   #1334
QUATTRO
 
Аватар для Viktordmx
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Voronezh-Aksay
Сообщений: 549
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
ну это уже другой авто - вот когда на гранты эта контора будет пихать эти движки - с ней уже можно сравнивать.
Кстати, на этом "супер-авто" на базе 13-хи "люкс" с таким движком вёсла стоят и обивка двери от 8-ки конца 90-х..
Ну так а я о чём всё познается в сравнении! Насчёт тринахи на сколько я знаю ставятся 1.6 16V с двенахи, моторы 1.8 на них не ставились, насчёт обивок я не вкурсе хотя всё может быть.
Viktordmx вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 16:12   #1335
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Таки посмотрел сегодня Гранту вживую, и как обещал постараюсь без пристрастий рассказать о своих впечатлениях.

Снаружи
Плохая идея - проектировать новый кузов используя старый (так и с Приорой было). Весьма недурную морду портит "биодизайновая" калиновская бочина к которой сзади прилеплен неплохой в плане объема, но к сожалению достаточно "жирный" багажник, из-за него сзади машина выглядит несуразно, а еще и эти "брови" на крышке выглядят довольно нелепо.
Впрочем собственные поделки автоваза никогда и не отличались красотой и однозначностью. Была-бы функциональность и то хорошо. А зазоры хоть не очень малы, но хотябы ровные (почти все, зазор водительской двери малость пострадал) Зато двери открываются и закрываются очень неплохо... не иномарка, да, более чем достойно, проблем как раньше это не вызывает.
А что до "пешеходнобезопасного" бампера я таки не понял в чем смысл... по центру-то балка есть, но за края телевизора она не выходит. Наверное в этом скрытый смысл есть, мне не понятный. Что до качества покраски там все вробе-бы ровно, видимо так-же как и у Калины.

Внутри
Дверные проемы большие, заползать удобно... правда мне как-то непривычно ибо высоко. Пространства в салоне немного, но оно есть... ноги вытянуть сложно, но можно. В общем недурно для Б-класса. За рулем также достаточно просторно, но не более того. За эргономику рабочего пространства не сказать, что все под рукой и удобно, но в целом неплохо (мне расположение блока света не понравилось. Панель приборов приятная, не самая лучшая, да и экран могли-бы вписать поинтересней. Впрочем само его наличие уже повод гордится, все логично и просто, хотя я привык в обратному расположению тахо-спидометра. А вот рычаг кпп порадовал, селективность выбора наверное впервые достойная, не приходится искать передачи на ощупь.
Остальная часть панели выглядит лучше чем на фото и лучше чем у калины. Полочки опять-же. Но дырку 1-2 дин могли-бы сделать универсальной. А вот сиденья как обычно не удались, жесткость сиденья отличная, но на этом плюсы заканчиваются, подушка короткая, боковая поддержка есть, но толку от нее мало, не хватает глубины лотка. В целом посадка (для меня) слишком прямая и высокая, расслабиться не дает, что само по себе плохо. Четкое ощущение табуреточности, что после подтвердилось поездкой.
И сзади довольно просторно. Правда механизм складывания сидений вызывает у меня таки критику... могли-бы сделать складную подушку дивана, отщелкивать каждый раз как-то неудобно. Плохо, что спинка не складывается по частям. но складывается и уже хорошо.
Обшивки дверей и подлокотники хороши... да это пластик, но он удобный и выглядит недурно (хорошо, что ушли от серого к черному).

Габажнег
Сцуко большой... и торсионы очень правильно расположены. Подсветка правда не отключается.
И кстати полка задняя металлическая, но она несмотря на эфемерность дает дополнительную жесткость кузову.

Под капотом
капот открывается с дурным громким звуком... жутковато, впрочем открывается/закрывается и ладно. Поддерживающие резинки правда странные. Под капотом тесно, станет 16v и места совсем не останется, хотя кому оно нужно, это место? Коробка какая-то мелкая с виду.
И расположение модуля зажигания вызывает вопросы... низко слишком, но впрочем защита наверное спасет от залива водой.
А вот жабо реально убило... мало того что они с виду от другой машины (слева дырка получается) так еще и прикручено шурупами с торкс-головкой... вот зачем? Закончились обычные? Нипанятно короче.

На ходу
Сразу оговорюсь, за рулем я не сидел, поэтому все впечатления с пассажирского сиденья. Да и мотор не обкатан посему непонятно как она едет на самом деле.
Точно понятно, что шумно, сложно сказать откуда именно, но шумно. Вибрации есть, но не такие ужасные, может после обкатки они пропадут.
А теперь субъективное мнение пассажира (можно закидывать кокашкаме)
Машина достаточно жесткая, но при этом настолько высокая, что почувствовать плюсы от сего не получится, управляемость не радует машине явно не хватает отзывчивости в повороте и устойчивости, есть ощущение, что она не сможет повернуть так как хотелось-бы, обязательно выйдет снос передка. И тормоза имхо должны быть лучше. Но при этом на 100 не так страшно как было в Калине.
Динамика не дурная... опять-же еще обкатка и стандартная прошивка, есть ощущение тупости машины, но повторюсь, судить о чем-то рано. Мы и больше 3к не крутили.

Итого...
+ Цена - наверное это главное
+ Багажник и пространство в салоне
+ Приятная панель

- Дизайн
- Управляемость
- Сиденья

При всем при этом машина лучше чем Калина... ненамного, но лучше, а при этом дешевле.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 16:36   #1336
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Zeth, красавец. спасибо за обзор!
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 18:48   #1337
Форумец
 
Аватар для Роман79
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: 1
Сообщений: 1,426
Цитата:
Сообщение от Viktordmx Посмотреть сообщение
Сейчас так красят замечательно думаю через год два и гранту гнилую увидишь
Вообще-то это шутка была про не гнилые Гранты... Кстати, смех-смехом, а действительно, видели ли вы гнилые Калины? Я действительно не встречал.
Роман79 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 19:23   #1338
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Роман79 Посмотреть сообщение
Кстати, смех-смехом, а действительно, видели ли вы гнилые Калины? Я действительно не встречал.
Рано еще. Википедия говорит, что они выпускаются с 4-ого года, но на самом деле я так понимаю тогда их было мало и реально они стали более менее массовы еще года через два. Т.е. даже самым старым, сколько нибудь массовым калинам, в районе 5 лет. За такой срок даже самара не сгнивает на столько, чтобы это было видно беглым взглядом при езде по улицам.

Я, если честно, и самар-2 окровенно гнилых (например, арки и низы дверей) не очень часто вижу. А 15-хи выпускаются с 99-ого года. Вот когда вижу - оно обычно возраста начала 2000-х.
maximk вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 19:45   #1339
ReadOnly
 
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 34
Сообщений: 1,506
Цитата:
Сообщение от Роман79 Посмотреть сообщение
Кстати, смех-смехом, а действительно, видели ли вы гнилые Калины? Я действительно не встречал.
Калины грунтуются, красятся в собственном цеху немецкой какой-то компании, ЛКП на порядок выше качеством, чем на остальных тазах, ну и как следствие не ржавеют
Muammar вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 21:09   #1340
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Muammar Посмотреть сообщение
Калины грунтуются, красятся в собственном цеху немецкой какой-то компании, ЛКП на порядок выше качеством, чем на остальных тазах, ну и как следствие не ржавеют
+1
ещё и оцинковка "по пояс"
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 21:14   #1341
Форумец
 
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 836
MyVirt, Нет там никакой оцинковки
Бэн вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 21:33   #1342
Форумец
 
Аватар для Роман79
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: 1
Сообщений: 1,426
Моей Калине 3 года. По трассе не езжу на ней, но сколы, если что, регулярно подкрашиваю. После обладания ряда иномарок кузовом Калины очень доволен: и собран качественно, и краска крепко лежит. Но шумо-виброизоляция... Это, видимо, бич нашемарок...
Роман79 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 22:28   #1343
Форумец
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 701
Цитата:
Сообщение от Роман79 Посмотреть сообщение
Моей Калине 3 года. По трассе не езжу на ней, но сколы, если что, регулярно подкрашиваю. После обладания ряда иномарок кузовом Калины очень доволен: и собран качественно, и краска крепко лежит. Но шумо-виброизоляция... Это, видимо, бич нашемарок...
А вы на классике видать не ездили? Мне после семёрки почти любая машина иномаркой кажется. И калина, и приора, и самары, десятки. Думаю для своей цены в них вполне нормальная шумо-, виброизоляция. Вон даже лансер ругают за плохую шумку, а он стоит сколько. Даже японцы типа рестайлинг сделали (улучшили шумку, дизайн внутри вроде чуть сменили, ну и по мелочи). Так цена при этом выросла ещё больше.
ЗЫ. На мейле читал. Если интересно, поищите.
Popov Alexandr вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 23:00   #1344
Форумец
 
Регистрация: 10.01.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2
Блин ребята гранта за такие деньги просто находка для простого русского люда!!! У меня батя мне 8ку отдал 92года немку... собирается весной брать гранту, в принципе я ее посмотрел - своих денег она стоит! Уж лучше ее чем 7ку за 210 тыков, самару за 270 или калину за 290!
BREGNEV вне форума   Вверх
Старый 28.01.2012, 23:01   #1345
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
довели страну, плять!..(с)
Winston вне форума   Вверх
Старый 29.01.2012, 10:52   #1346
Форумец
 
Аватар для Alexchizhovka
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
управляемость не радует машине явно не хватает отзывчивости в повороте и устойчивости, есть ощущение, что она не сможет повернуть так как хотелось-бы
вот здесь не соглашусь. может быть по сравнению с альфой оно так, но вот в сравнении с классикой, 14й, 10й (это на каких я много ездил за рулем) управляемость гораздо лучше. в повороты входит гораздо лучше на большей скорости. при езде по набережной Массалитинова на скорости 80-100 км/ч отлично держит свою полосу. в отличие от многих других машин, и многих ино которые на меньшей скорости при езде в правой полосе на повороте занимают половину левой полосы. ну это все конечно можно списать на раздолбайство наших водил или некомпетентность. но факт остается фактом.


Цитата:
Сообщение от Popov Alexandr Посмотреть сообщение
А вы на классике видать не ездили? Мне после семёрки почти любая машина иномаркой кажется. И калина, и приора, и самары, десятки
согласен на 1000 процентов.
Alexchizhovka вне форума   Вверх
Старый 29.01.2012, 11:00   #1347
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Alexchizhovka Посмотреть сообщение
вот здесь не соглашусь. может быть по сравнению с альфой оно так, но вот в сравнении с классикой, 14й, 10й (это на каких я много ездил за рулем) управляемость гораздо лучше
Я могу и ошибаться , все ощущения с пассажирского сиденья.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 29.01.2012, 11:04   #1348
Форумец
 
Аватар для Alexchizhovka
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 624
а, кстати там же электроусилитель. может с ним проблемы.
у меня его нет и управляемость отличная. или может все таки последствия аварии дают о себе знать? там точно геометрию не повело? и телевизор остался на месте?
Alexchizhovka вне форума   Вверх
Старый 29.01.2012, 11:09   #1349
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Alexchizhovka Посмотреть сообщение
а, кстати там же электроусилитель. может с ним проблемы.
Не думаю, у меня есть ощущение, что машина склонна к раннему сносу передка.

Цитата:
Сообщение от Alexchizhovka Посмотреть сообщение
там точно геометрию не повело?
Пара градусов, на управляемость в конкретном случае не должы повлиять
Zeth вне форума   Вверх
Старый 29.01.2012, 11:21   #1350
Форумец
 
Аватар для Alexchizhovka
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 624
вчера наконец то рассмотрел свою гранту по светлому. все как то времени не было. заметил неправильный зазор на задней левой двери.
а когда рассмотрел как мне музыку поставили- появилось желание поотрывать руки этому электрику в автосити. царапины на пластике обшивки задней двери вокруг сетки динамика просто убили, на бороде в некоторых местах следы как будто вставляли отвертку и пытались отогнуть кусок бороды (видимо кгда магнитолу втыкали). концевик задней правой двери вообще работает через задницу. толи он сам по себе бракованный, толи у него носик отпилен неровно и из за этого его при закрывании двери перекашивает. но получается вот так: подошел, снял с охраны, открыл дверь(плафон не загорелся), сажаю ребенка в кресло, пристегиваю, в это время концевик срабатывает- загорается лампочка плафона и срабатывает соответственно сигналка, начинает орать. это очень напрягает. открутил концевик и офигел- пожлобились на несколько сантиметров провода, т.е. снимаешь клемму с концевика и провод почти проваливается внутрь из-за того что очень короткий. багажник тоже открывался-закрывался отлично. но после того как поставили моторчик и вывели кнопку открывания- багажник закрывается через раз. моторчик не возвращает замок и когда ставлю на сигналку, то на брелке индикация, что багажник не поставлен на охрану.
все это конечно мелочи, но за это заплачены деньги, а сделано все очень коряво.
Alexchizhovka вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.