Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Клуб разведённых
Правда жизни такова, что люди не только встречаются, но и расстаются...

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2012, 10:25   #1321   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,663
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OFPGans Посмотреть сообщение
для МЕНЯ юридически оформленные отношения важны. Если я встречаюсь с девушкой , то после некоторого времени я на ней женюсь.
внимание ВАПРОС - после КАКОГО времени? ну там год пять лет десять лет?
Цитата:
Сообщение от OFPGans Посмотреть сообщение
Я пытался донести другую мысль - что брак - это СЛЕДУЮЩАЯ ступень отношений. чуть чуть выше. Всего на дну ступеньку.
ЧЕМ выше? ЧЕМ следующая? ЧЕМ отличается? столько слов и ни одного простого объяснения.
Цитата:
Сообщение от OFPGans Посмотреть сообщение
Это кажется Вам забавным с точки зрения городского жителя. Село лакмус для проявления сути человека.
В селе все на виду и Вам не удастся , встречаясь с девушкой, "сходить налево" к её подружке так, чтобы об этом не стало известно
Ты вообще когда последний раз в селе жил? смешной.. мне он будет рассказывать за село и нравственность, да на сеновалах молодеж за милую душу еблась всегда, по деревням. Вот мат - да.. мат не приветствовался, и старших почитали всегда..
Цитата:
Сообщение от OFPGans Посмотреть сообщение
И если вам кажется забавным, что такой пустяк, как донести сумку, воспринимается как "ухаживание", то это по причине непонимания простого факта - тут сложнее не нести ответственнось за свои поступки, и хорошие и плохие. Именно по причине что все на виду.
бла бла бла... цельную панимаш философическую систему вывел из простой ВЕЖЛИВОСТИ.
Я тебе проще скажу - как человек ВЫРОСШИЙ в селе. Там воспринимают сумку как ухаживание потому что там НЕ ПРИНЯТО соблюдать элементарные правила этикета по отношению к незнакомым людям..все не просто а ОЧЕНЬ просто, если для меня НОРМА подать руку женщине при выходе из автобуса (причем не обязательно СВОЕЙ женщине)
и более того я считаю что это норма для ЛЮБОГО воспитанного человека - то люди с "деревенскими комплексами" воспринимают это как попытку ухаживания именно в силу того что они ИЗНАЧАЛЬНО любые отношения рассматривают исключительно в твоем контексте
Цитата:
Сообщение от OFPGans Посмотреть сообщение
НЕ ВСТРЕЧАЮСЬ с девушками, если не планирую вступить в брак
типа подал руку, пригласил в кино, поднес сумку это уже значит ПЛАНИРУЕТ БРАК.
А ведь все это элементарная ВЕЖЛИВОСТЬ без всяких матримониальных мыслей...
Цитата:
Сообщение от OFPGans Посмотреть сообщение
вы убеждаете что "можно и так", а я - "Это более высокая ступень отношений". Вот в этом и причина непонимания
опять на колу мочало начинай сначала ЧЕМ это более высокая ступень?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 10:47   #1322   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Sandy, вам скучно, не с кем поговорить? (с) )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 10:48   #1323   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,663
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Kamelia, ну тыж ягу пить не хочешь
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 10:53   #1324   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
А мне скучно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 11:05   #1325   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,387
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну тыж ягу пить не хочешь
Я хочу!
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 11:13   #1326   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Вы злобные троли а Санди ваш предводитель и идейный вдохновитель)))
OFPGans всё предельно доходчиво и ясно расписал, но вы никак не унимаетесь! Хотя.. Тролльте дальше. Я релаксирую, читая его грамотные тексты
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 11:22   #1327   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Вот если хотя бы у половины мужчин в голове было бы так четко и ясно как у OFPGans, проблем было бы меньше.
И я сейчас не о том что он прав на 100 % (хотя да, по-моему мнению он прав), а о том что человек свою точку зрения высказал без ужимок и словоблудия (как некоторые).
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 11:23   #1328   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OFPGans Посмотреть сообщение
на любовь печать ставить не обязательно. для Вас. для меня - обязательно.
Да, любовь не подтверждают, пупсик))) Кому что этим можно доказать? А если разведётесь или поссоритесь, тогда что, печать вас не спасёт!)))

Цитата:
Сообщение от OFPGans Посмотреть сообщение
Я пытался донести другую мысль - что брак - это СЛЕДУЮЩАЯ ступень отношений. чуть чуть выше. Всего на дну ступеньку. Вот об этом я и пытаюсь говорить. а не о формальном подходе. Извините, видимо у меня плохо получилось донести до окружающих мысль, если Вы вынуждаете меня повторяться.
Ты просто не можешь видимо сам объяснить что такое "ступень", даже для себя. Да печать это шаг, но не всегда выше. И что такое "ступень" в жизни для вас, этого тоже ни кто не услышал, разве на эту ступень нельзя шагнуть без печати в ЗАГСе?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 11:23   #1329   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Вот если хотя бы у половины мужчин в голове было бы так четко и ясно как у OFPGans, проблем было бы меньше.
А о каких проблемах идёт речь?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 11:27   #1330   
Registered User
 
Аватар для OFPGans
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 29.03.2007

OFPGans вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
Вы путаете свободные отношения и брак "невенчанный" государством.

В независимости нет ничего плохого, вы его путаете со страхом ответственности, по-видимому.
Это Вы путаете. "Свободные отношения", по вашему, и "брак, не венчанный государством" - одно и тоже. Масло масляное.

В независимости нет ничего плохого. Но люди, вступившие в брак, ЗАВИСИМЫ друг от друга. Они ОБЯЗАНЫ свои поступки соизмерять со второй половиной. И Эту обязанность принимают совершенно осознанно и по обоюдному согласию, одинаково понимая и принимая институт брака. Если не одинаково - то они и не вступают в брак.
Где тут у МЕНЯ непонимание ?
Со страхом ответственности за что ?

Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Сложилось впечатление
Правильно сложилось. Для меня именно так и есть. Никаких разночтений.

Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Я вот лично не пойму в чём эта ступень, в печати?
Вы были замужем ? Что Вы выхолащиваете смысл института брака, низводя его до квадратика чернил в паспорте ?
В Загсе два любящих человека при свидетелях(читайте - во всеуслышанье) заявляют о своих чувствах и скрепляют это своей подписью. С формальной точки зрения - примитивный акт. С глубинной - принимают на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВА быть рядом и горе и в радости, в болезни и в здравии.
Если Вам это не нужно, то совсем не обязательно, что это не нужно МНЕ. Возможно, это изживающая себя форма отношений между мужчиной и женщиной. Но я выбираю именно такую, а никакую другую. Это мой выбор.

Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Я так поняла, что он не знает о чём говорит
Я так понял, что Вы сами не поняли, что ничего не поняли )))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
внимание ВАПРОС - после КАКОГО времени? ну там год пять лет десять лет?
Минимум - год. Максимум - два. После этого уже совершенно ясно, хочу ли с этим человеком связать свою жизнь.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЧЕМ выше? ЧЕМ следующая? ЧЕМ отличается? столько слов и ни одного простого объяснения.
Тем и выше, что события располагаются именно в таком порядке - познакомились-повстечались-поженились. Что тут неясного ? Как вы себе представляете наоборот ? Поженились-повстречались-познакомились ? Или вы плохо ориенируетесь в пространстве ?
Понятие ВЕКТОР вам должно быть знакомо по курсу алгебры в средней школе.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ты вообще когда последний раз в селе жил? смешной..
Снисходительность - признак ограниченности интеллекта. В снисходительности Вы попускаете себе в заблуждениях, что Вам всё заранее известно. А для меня жизнь это вопросы, ответ на которые я ищу и нахожу самостоятельно, не полагаясь только на общественную мораль или незыблемость истин.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
типа подал руку, пригласил в кино, поднес сумку это уже значит ПЛАНИРУЕТ БРАК.
Брак начинается и с этого тоже )))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
опять на колу мочало начинай сначала ЧЕМ это более высокая ступень?
А зачем Вам понимать меня ? Между нами различие - Вы пытаетесь меня ПОНЯТЬ, а я Вас - ПРИНИМАЮ как есть. Я же говорю , что для меня брак - РАЗВИТИЕ отношений, а значит и более высокая ступень. Если для Вас это не так или вы не видите движения вперёд, то это ваше видение спорных тем.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
мне он будет рассказывать за село и нравственность, да на сеновалах молодеж за милую душу еблась всегда, по деревням
Вам - нет. не буду рассказывать. Мы жили в РАЗНЫХ деревнях. У Вас - "еблись", как Вы выразились. А у нас - ЛЮБИЛИ друг друга . А уж где, и тем более как это происходило - это дело двух любящих сердец.

Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
человек свою точку зрения высказал без ужимок
Я постарался это сделать предельно ясно. Если у меня не получилось или я не всех убедил - так я и не преследовал такой цели - переспорить.

Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
А о каких проблемах идёт речь?
Вы потеряли нить повествования в теме ГГ ? Начните чтение с начала . ТС всё обозначила в тезисах, рамки диалога видны.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 11:28   #1331   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
У OFPGans в голове каша.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 11:33   #1332   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OFPGans Посмотреть сообщение
В Загсе два любящих человека при свидетелях(читайте - во всеуслышанье) заявляют о своих чувствах и скрепляют это своей подписью. С формальной точки зрения - примитивный акт. С глубинной - принимают на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВА быть рядом и горе и в радости, в болезни и в здравии.
Это ритуал. Можно пальцы иголкой уколоть, кровь смешать, поклясться на крови или прочитать заклинание на счастье - смыл один и тот же.


Цитата:
Сообщение от OFPGans Посмотреть сообщение
Тем и выше, что события располагаются именно в таком порядке - познакомились-повстечались-поженились. Что тут неясного ? Как вы себе представляете наоборот ? Поженились-повстречались-познакомились ? Или вы плохо ориенируетесь в пространстве ?
Понятие ВЕКТОР вам должно быть знакомо по курсу алгебры в средней школе.
Познакомились, повстречались, стали вести общее хозяйство, рожать детей -т.е. жить семьей. Где тут место штапму. Почему печати ставить именно на этапе перехода к семье, а на других этапах он не обязателен?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 11:45   #1333   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,663
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OFPGans Посмотреть сообщение
Мы жили в РАЗНЫХ деревнях. У Вас - "еблись", как Вы выразились. А у нас - ЛЮБИЛИ друг друга . А уж где, и тем более как это происходило - это
дело двух любящих сердец.
обидели мышку написали в норку... что любились что еблись суть в том что это ДЕЛАЛОСЬ и вполне себе безнравственно на сеновалах ДО брака и с РАЗНЫМИ партнерами
так что не рассказывайте мне за целомудренную деревню.. ага..
Цитата:
Сообщение от OFPGans Посмотреть сообщение
Брак начинается и с этого тоже )
следи за мыслью - если планируешь брак - то подаешь руку это ВЕРНОЕ утверждение
если подаешь руку - то планируешь брак это полная галиматья..
и не надо одно с другим путать
Цитата:
Сообщение от OFPGans Посмотреть сообщение
Тем и выше, что события располагаются именно в таком порядке - познакомились-повстечались-поженились. Что тут неясного ?
Хорошо сформулирую вопрос по другому ПОЧЕМУ ритуальный штамп в паспорте делает отношения выше?
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
У OFPGans в голове каша.
там не каша там хуже.. там железобетонные ограниченные стереотипы
Цитата:
Сообщение от OFPGans Посмотреть сообщение
Минимум - год. Максимум - два. После этого уже совершенно ясно, хочу ли с этим человеком связать свою жизнь.
то есть два года ты жил с этой женщиной вместе вел общее хозяйство любил ее уважал делил с ней так сказать последний кусок хлеба
а потом поставил штапм и ЧТО? что ИЗМЕНИЛОСЬ то?
любить больше стал или что?
или чисто для себя отметил что мол ТЕПЕРЬ отношения УЗАКОНЕНЫ а до этого так себе ни то ни се?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 11:46   #1334   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Вот если хотя бы у половины мужчин в голове было бы так четко и ясно как у OFPGans, проблем было бы меньше..
по-моему в подавляющем большинстве чёткости и ясности в голове не хватает как раз женщинам. Женщины гораздо чаще выступают инициаторами (или скрытыми провокаторами. всё по ситуации) развода, руководствуясь при этом эмоциями. Если бы женщины прежде, чем проверещать "РАЗВОД!" могли ТРЕЗВО оценить роль мужа в своей жизни, то я убеждена, что разводов было бы на порядок меньше, "КОЗЛЫ" были бы штучным товаром, а соплей после развода не было бы вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 11:51   #1335   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,663
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Вот если хотя бы у половины мужчин в голове было бы так четко и ясно как у OFPGans, проблем было бы меньше.И я сейчас не о том что он прав на 100 % (хотя да, по-моему мнению он прав)
боюсь это хорошо НА БУМАГЕ, а когда в реальности твой мужчина искренне считает что вот если ты пошла в гости или в кино без него значит ты уже запланировала измену, ну это как то неудобно.. да..
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 11:52   #1336   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OFPGans Посмотреть сообщение
Вы были замужем ?
А из постов не понятно?

Цитата:
Сообщение от OFPGans Посмотреть сообщение
С формальной точки зрения - примитивный акт. С глубинной - принимают на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВА быть рядом и горе и в радости, в болезни и в здравии.
С формальной точки зрения это всего лишь печать для бюрократии. В некоторых случаях, что бы эту бюрократию избежать.

Цитата:
Сообщение от OFPGans Посмотреть сообщение
С глубинной - принимают на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВА быть рядом и горе и в радости, в болезни и в здравии.
С более глубокой точки зрения, для провождения вместе в горе и радости, любви и согласии можно и без печати. Или я ошибаюсь? Как же люди раньше обвенчаются и всё живут вместе или в наше время есть у меня такие пары которые живут вместе уже много, много лет как по заповеди из ЗАГСа, или это чудеса науки и не понять вашему мозгу?

Цитата:
Сообщение от OFPGans Посмотреть сообщение
Это мой выбор.
Я согласна и принимаю ваше мнение, мысли...Но согласитесь, что это может всё рассыпаться в один прекрасный день (дай Бог что бы этого не случилось конечно), но ваши думки это все го лишь то что хотите вы, желание...Но не всегда желание совпадает с возможностью....Мечты то же рушатся, что тогда будете делать, искать следующую ступень как вы говорите, но тогда могу с уверенностью сказать что это топтание на одном месте, а не подъём. Или ходьба по кругу.

Цитата:
Сообщение от OFPGans Посмотреть сообщение
После этого уже совершенно ясно, хочу ли с этим человеком связать свою жизнь.
А как же, я не встречаюсь с теми на ком не хочу жениться?)))

Цитата:
Сообщение от OFPGans Посмотреть сообщение
Если для Вас это не так или вы не видите движения вперёд, то это ваше видение спорных тем.
Нет, вы не можете понять что бывает и подругому не так как у вас и в этом есть плюсы даже в некоторых случаях побольше чем в браке.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 11:54   #1337   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,663
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Если бы женщины прежде, чем проверещать "РАЗВОД!" могли ТРЕЗВО оценить роль мужа в своей жизни, то я убеждена, что разводов было бы на порядок меньше
вот кстати, а какова эта роль?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 11:55   #1338   
Registered User
 
Аватар для OFPGans
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 29.03.2007

OFPGans вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Ты просто не можешь видимо сам объяснить что такое "ступень", даже для себя. Да печать это шаг, но не всегда выше. И что такое "ступень" в жизни для вас, этого тоже ни кто не услышал, разве на эту ступень нельзя шагнуть без печати в ЗАГСе?
Я не смог объяснить это Вам, что совершенно не означает, что я нуждаюсь сам в этих объяснениях. Если у Вас затруднения с пространственным мышлением, оперируйте линейными категориями. Замените "выше" на "вперёд", возможно это поможет Вам на пути понимания..
Человек рождается, растёт, созревает, расцветает, плодоносит, увядает, умирает, как и всё живое в природе. Для женщины рождение ребёнка это ступень под знаком "выше", или "шаг вперёд" ? Разве дело в определениях ? Как обозвать явление брака ?
Вы запутались. Мы говорим о БРАКЕ. В него можно вступить не регистрируясь ? Нет. ДО него - свободные отношения. После записи - БРАК. Какие тут разночтения могут быть ?
Если Ваш ЛМ "встречается" с вами и Вас это устраивает - это Ваше право. Если ОН "не готов", "не созрел" (Не ВЫРОС до брака) - это "выше" или "ниже" ? "дальше" или "ближе" ?
Вы шагаете на ступеньку "выше", когда решаете жить вместе ? Или это не РАЗВИТИЕ отношений ? Если ВЫ ЗАХОТИТЕ пожениться - это отступление от Ваших принципов стремиться к свободе ? Или обретение ПОНИМАНИЯ, что вы ОБА выросли из ТАКОЙ формы отношений ?
Вам непременно хочется услышать понятное для ВАС определение понятия "СТУПЕНЬ ВЫШЕ" ?
Почему Вы решили, что Вам по силам понять ВСЁ в этой жизни ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 12:08   #1339   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,663
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OFPGans Посмотреть сообщение
Мы говорим о БРАКЕ. В него можно вступить не регистрируясь ? Нет. ДО него - свободные отношения. После записи - БРАК. Какие тут разночтения могут быть ?
А теперь наконец то хорошо бы сформулировать в чем же РАЗНИЦА между ДОБРАЧНЫМИ отношениями и отношениями В БРАКЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 12:13   #1340   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот кстати, а какова эта роль?
Санди, могу сказать лишь конкретно за себя. Для МЕНЯ это много и важно:
- воспитание сына (отец с ним гораздо больше проводит времени, чем я сама). да и воспитание мальчикам всё же нужно мужское, а не женское.
- понимание, приятие и поддержание моих личных интересов вне семьи
- освобождение меня от любых административных и бюрократических "затыков" ВСЕ вопросы решает он сам.
- содержание дома в конце-концов.

Хотя можно проверещать "ах, козёл!!! он не заметил моего платья!!!" но разве он козёл? и платье важнее всего перечисленного?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 12:15   #1341   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OFPGans Посмотреть сообщение
Человек рождается, растёт, созревает, расцветает, плодоносит, увядает, умирает, как и всё живое в природе. Для женщины рождение ребёнка это ступень под знаком "выше", или "шаг вперёд" ? Разве дело в определениях ? Как обозвать явление брака ?
Вы запутались. Мы говорим о БРАКЕ. В него можно вступить не регистрируясь ? Нет. ДО него - свободные отношения. После записи - БРАК. Какие тут разночтения могут быть ?
Если Ваш ЛМ "встречается" с вами и Вас это устраивает - это Ваше право. Если ОН "не готов", "не созрел" (Не ВЫРОС до брака) - это "выше" или "ниже" ? "дальше" или "ближе" ?
Вы шагаете на ступеньку "выше", когда решаете жить вместе ? Или это не РАЗВИТИЕ отношений ? Если ВЫ ЗАХОТИТЕ пожениться - это отступление от Ваших принципов стремиться к свободе ? Или обретение ПОНИМАНИЯ, что вы ОБА выросли из ТАКОЙ формы отношений ?
Вам непременно хочется услышать понятное для ВАС определение понятия "СТУПЕНЬ ВЫШЕ" ?
Почему Вы решили, что Вам по силам понять ВСЁ в этой жизни ?
О БОЖЕ!!! Столько вопросов.)))
Цитата:
Сообщение от OFPGans Посмотреть сообщение
Как обозвать явление брака ?
Это отношения, теже что были до печати, после печати...Что меняется? Объясните. Суп вкусней становится или что? Вы ответите или нет?

Цитата:
Сообщение от OFPGans Посмотреть сообщение
Вы шагаете на ступеньку "выше", когда решаете жить вместе ?
Здесь понятно что да, но вот как брак меняет положение не понятно...

Цитата:
Сообщение от OFPGans Посмотреть сообщение
Если Ваш ЛМ "встречается" с вами и Вас это устраивает - это Ваше право.
Ну понятно. Как скажет Сэнди..Чукча не читатель, чукча писатель... Я замужем мальчик, до замужества я встречалась примерно месяца 2, потом жили ещё год-полтара, а теперь брак...))) Я ж писала есть с чем сравнить и пироги слаще не стали и суп всё тот же на соль...)
Цитата:
Сообщение от OFPGans Посмотреть сообщение
Вам непременно хочется услышать понятное для ВАС определение понятия "СТУПЕНЬ ВЫШЕ" ?
Ну вот ещё раз "ступень выше" это когда что то меняется в жизни в прямом смысле (подъём по карьерной лестнице, рождение ребёнка, новые отношения (и то не всегда), развод (не для всех)...Понимаешь?
Цитата:
Сообщение от OFPGans Посмотреть сообщение
Почему Вы решили, что Вам по силам понять ВСЁ в этой жизни ?
Где ж это я такое написала, я вот лично не могу понять таких моментов в жизни как смерть.)
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 12:17   #1342   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,663
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Почемучка, можно я сведу все к ОДНОЙ фразе - "надежный тыл".. так пойдет?
женщина именно этого ждет от мужчины ну по большей части.
А если этого нет тогда и будет "козел"
и кстати при этом неважно есть штамп или нет
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 12:26   #1343   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Почемучка, а можно с примерами?
вот не верю, что кто-то может развестись из-за "платья", имея все перечисленное. или это опять просто теория из твоей головы?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 12:27   #1344   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Sandy, да, абсолютно так. Если что, официальному браку на данный момент 10 лет, совместной жизни 13, отношениям в общем 22 года. Брак заключался именно для облегчения бюрократических препон.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 12:30   #1345   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Kamelia, сформулируй конкретнее. Какие примеры тебе нужны? У меня две знакомые выгнали мужей из дома за задержку с корпоратива. Это не достаточный пример скандала "из-за платья"?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 12:33   #1346   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,387
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
можно я сведу все к ОДНОЙ фразе - "надежный тыл".. так пойдет?
Некоторым он вреден...


Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
У меня две знакомые выгнали мужей из дома за задержку с корпоратива. Это не достаточный пример скандала "из-за платья"?
Таким надо иногда давать почувствовать оголенный тыл!
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 12:34   #1347   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Почемучка,
- Какие примеры тебе нужны?
вот такие:
- Хотя можно проверещать "ах, козёл!!! он не заметил моего платья!!!" но разве он козёл? и платье важнее всего перечисленного?
при таких условиях:
- воспитание сына (отец с ним гораздо больше проводит времени, чем я сама). да и воспитание мальчикам всё же нужно мужское, а не женское.
- понимание, приятие и поддержание моих личных интересов вне семьи
- освобождение меня от любых административных и бюрократических "затыков" ВСЕ вопросы решает он сам.
- содержание дома в конце-концов.

всего лишь практическое подтверждение твоих слов, ибо они невероятны
а может, у меня маловато жизненного опыта, тогда делись.

- У меня две знакомые выгнали мужей из дома за задержку с корпоратива
были ли мужья "надежным тылом"? официально развелись?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 12:37   #1348   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Таким надо иногда давать почувствовать оголенный тыл!
а когда его дают почувствовать, как раз начинаются стенания "он козёл неверный, ушёл из семьи, эгоист, ему нас.рать на детей"
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 12:39   #1349   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Kamelia, ты разводилась?

кстати, те мужья более чем надёжный тыл. Слава богу не развелись на этот раз. Но если этим злоупотреблять, то после очередного выдворения они не вернутся.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 12:39   #1350   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Kamelia, сформулируй конкретнее. Какие примеры тебе нужны? У меня две знакомые выгнали мужей из дома за задержку с корпоратива. Это не достаточный пример скандала "из-за платья"?
это достаточный пример того, как искался повод и нашелся. если донести до мужчины то, что он не прав, не получается другим способом, то лучше так, чем терпеть.

Цитата:
Сообщение от OFPGans Посмотреть сообщение
Если Ваш ЛМ "встречается" с вами
Если он встречается со мной на протяжении 7 лет ежедневно утром и вечером, в одной кровати, слушает меня, любит, чинит краны, приносит деньги, содержит от и до, планирует детей, хранит верность и называет женой. Но штампа нет. Мы с ним встречаемся или всё же живем в браке?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind