Старый 10.12.2012, 08:20   #1321   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
heilinn, такой вопрос....при застоях мажу траумель, скажите, чем траумель мазь отличается от траумель геля? и чем надо все таки мазать мазью или гелем?
з.ы. мажу гелем, но есть и мазь...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 08:37   #1322   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Девочки, такое дело. Пытаюсь уйти с СВ на полное ГВ. Детке 4 месяца, с 3-х докармливала Фрисовомом по ряду причин. За 2 недели постепенно уменьшила объем докорма с 60 мл до 40 мл в одно кормление (всего 4 докорма в день). Последние несколько дней вечером проблемы с укладыванием - пока сосет, спит и расслаблена. Стоит убрать грудь - начинаются пляски святого Витта - вся выгинается, руками-ногами дергает и пукает, пардон, как взрослый мужик. При этом не просыпается даже поначалу. Даю плантекс - через 10-15 мин успокаивается и засыпает. Это что, такая реакция на переход? Может, Линукс подавать для нормализации микрофлоры? В диете погрешности вроде нет, ем как обычно. Днем тоже такое иногда бывает, только "пляшет" она во время кормления, еще и подкрикивает иногда и тужится, как-будто какает...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 08:38   #1323   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Юлия@, хм, можт что новое появилось. Вообще я знаю мазь, таблетки, капли и ампулы.
Глянула в аптечку, у меня мазь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 08:43   #1324   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
heilinn, на нем написано: успокаивающий и восстанавливающий, анотация не как у лекарственного средства, типа рекламы гомеопатических средств фирмы....
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 08:48   #1325   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Последние несколько дней вечером проблемы с укладыванием - пока сосет, спит и расслаблена.
Частое поведение вечернего ребенка. За день детки часто перевозбуждаются, потом снимают стресс вечерним висом на груди.
Кроме того, сосание усиливает работу кишечника, часто детки пукают, какают во время кормления. Это нормально.
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Даю плантекс - через 10-15 мин успокаивается и засыпает
Про Плантекс тут много писали. У него хитрый эффект. Сначала он облегчает состояние, зато потом ухудшает. В составе Плантекса лактоза(сахар), которая потом вызывает брожение в кишечнике.
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Это что, такая реакция на переход?
У вас вроде переход постепенный, но все может быть. Кишечник может приспосабливаться какое-то время.
Но, скорее всего, идет просто созревание кишечника, до 4-5-6 мес.

Да, и еще, про погоду не забывайте. Снег-ветер-метель могут вызывать газики и прочие неприятные ощущения.

Пока ничего ужасного не нашла у вас.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 10:17   #1326   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Плантекс заменю на укропную воду тогда. Но все же вся свистопляска начинается не во время кормления, а когда забираю грудь, ее прям-таки корячить начинает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 10:35   #1327   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Грейс, потому что успокаивается на груди, а тут оппа и отобрали. Может перегруз за день идет? Массаж, гости, посещения людных мест, тискания чужими людьми, бассейн?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 15:14   #1328   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
ребенку 5 дней. молока у меня по-видимому мало. когда сцеживаю молокоотсосом не набирается и 20 г с обеих грудей. даже нет ощущения прилива молока. Просто грудь горячая.
вчера акушерка расцедила грудь, молоко хорошо лилось (но тоже мало). сегодня вот выдавливаю капельки и все.
ребенок хорошо чувствует себя у груди, может полчаса сосать (при этом я не пойму - он просто сосет или молоко все-таки высасывает). засыпает в процессе сосания, может бросить грудь, потом во сне начать ее искать снова. Но как только я пытаюсь переложить его с рук, сразу просыпается и начинается крик. даю грудь - успокаивается. Если переложу его, он плачет, я дам смесь - сразу засыпает и может проспать долго.
боюсь, что без смеси мы дома не справимся.
как быть? посоветуйте что-нибудь!...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 15:35   #1329   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
когда сцеживаю молокоотсосом не набирается и 20 г с обеих гру
не показательно, ребенок сосеть иначе и высасывает больше молока, чем молокоотсос


Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
ребенок хорошо чувствует себя у груди, может полчаса сосать (при этом я не пойму - он просто сосет или молоко все-таки высасывает). засыпает в процессе сосания, может бросить грудь, потом во сне начать ее искать снова
совершенно нормально для такого крохи пососал-устал-поспал-снова пососал грудь, кроме того молоко быстро переваривается в отличие от смеси, поэтому в столь раннем возрасте висение на сисе - абсолютная норма, и помните, что грудь- это и еда, и успокоение, и удовлетворения сосательного рефлекса, и обезболивание, и помощь в покакать, пропукаться....


Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
я дам смесь - сразу засыпает и может проспать долго
смесь тяжелая пища, тем более для такого малыша, у которого еще не сформировалась микрофлора в кишечнике, переваривается долго, значительно дольше, чем материнское молоко

а вообще кормление грудью - это и удовольствие, и такое потрясающее единение с малышом, но одновременно и работа))) но если научитесь получать удовольствие от кормления малыша, все у вас отлично получится)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 15:40   #1330   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
heilinn, спасибо большое, насморка у меня нет, только горло болело, но как-то подозрительно быстро прошло, тогда маску долой) а то скоро задохнусь в ней
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 16:42   #1331   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Drama Queen, по-моему у вас с молоком все нормально, перестаньте его считать его и кормите детенка, как только ему этого захочется, из личного опыта скажу в этом возрасте и до 6 мес. мы жили возле сиси, как только детенок начинал плакать, он получал сисю и все становилось у него прекрасно. Ребеночек ваш со временем будет насасывать себе молочко столько сколько ему нужно. На счет сцеживаний, я могла с горем пополам нацежевать 80-100 гр. за день, как раз таки по 20 гр.каждый раз и получалось,(поправлюсь я сцеживалась только по необходимости, уйти куда-то или застой был-до юблегчения, а вообще даже не забивала себе этим голову, но это все индивидуально) не смотря на это за первый месяц мы прибавили 1500 гр, спали вместе тоже, потому что
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
засыпает в процессе сосания, может бросить грудь, потом во сне начать ее искать снова. Но как только я пытаюсь переложить его с рук, сразу просыпается и начинается крик.
Я высыпалась сама и детенок был доволен и сыт. Это продолжалось где-то до 6 мес, потом он сам согласился спать в кроватке.
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
боюсь, что без смеси мы дома не справимся
Постарайтесь забыть это слово и не думать о том, что смесь вас выручит, если ребенок будет плакать. Для меня лично сися была панацеей от всего, от голода,от колик, от грусти, от плохого настроения, зубов и всего-всего. Всем родственникам и добрым бабушкам, пытающимся накормить или напоить моего ребенка, я тактично объясняла где находится дверь из нашей комнаты.
И еще, я всегда думала о животных, которые вскармливают своих детенышей молоком(вы сейчас скажите что это глупо и смешно, но все же) что значит мало молока?! как это представить, корова простит сена теленку, чтобы его докормить-нет, он просто сосет чаще, тем самым наедается, тогда когда голоден. Все это мое мнение, из моего личного опыта, я не специалист по ГВ, и вообще редко здесь пишу-боюсь оказаться некомпетентной. Удачи вам в кормлении.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 16:49   #1332   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
девочки, спасибо, я согласна с вами.
в РД пока просто физически тяжело весь день у груди его держать. после кесарева еще побаливает все, да и спина если честно отваливается. так что тут еще и эмоциональный аспект - не получается сесть и комфортно, расслабившись, кормить.
просто я если честно ожидала прямо прилива молока....когда грудь резко увеличивается, ее распирает. а такого нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:00   #1333   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Drama Queen,скопирую ответ выше

Цитата:
Сообщение от Sardina Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, сколько должен кушать молока за одно кормление двухмесячный (даже 2,5) ребенок?
Четких норм таких нет. В каждое кормление съедается разное количество. В одно, например, 20 гр, а в другое 100 гр. Это как взрослого человека спросить, сколько он съедает за раз. Зависит от аппетита, самочувствия, перерыва между едой и т.п
Цитата:
Сообщение от Sardina Посмотреть сообщение
Недавно приобрела молокоотсос. Сцедила с двух грудей 60 грамм.
Вы не сцедите столько, сколько высосет малыш. Хотя бы потому, что сам процесс сосания иной, нежели сцеживание. Малыш как бы выдаивает. Кроме того, молоко лучше приходит именно в процессе сосания, не только из-за других движений, но и из-за иного настроя и состояния мамы.

Кстати, показателем нормы не может быть количество молока, съедаемое из бутылки. Потому что сосание более трудоемкий процесс, а из бутылки само льется. Поэтому из бутылки малыш съест больше.
Но дело не только в количестве, а и в качестве молока. Заднее молоко почти не сцеживается, его можно только высосать. А при сцеживании в-основном идет переднее и среднее молоко, которого для насыщения и роста требуется больше.

Очень многие мамы не могут сцедить много. Могу по себе сказать, как ни старалась, не могла нацедить больше 50-60 гр за раз, хотя прибавки были отличные, и кормились до 2,5 лет.

Цитата:
Сообщение от Sardina Посмотреть сообщение
Второй день не слазиет с груди, ночные кормления каждый час.
Посчитайте пописы за сутки. Имейте ввиду, что после ночных кормлений малыш может больше писать, а днем меньше.
Такое поведение малыша может быть обусловлено многими причинами. Беспокойство, стресс, животик, ПОГОДА. Осенью-зимой детки самые беспокойные, потому что перепады давления, температур, ветер, снег, метель и прочие погодные пакости. Еще детки подвисают на грудь, когда заболевают, или болеет кто-то в семье, потому что молоко содержит имунные составляющие.

И еще

Цитата:
Сообщение от Sun_cat Посмотреть сообщение
А через 1-1,5 часа снова кушать.
Многие малыши до 3 мес едят через 1-1,5 часа. Это нормально, идет период интенсивного роста.
Цитата:
Сообщение от Sun_cat Посмотреть сообщение
Раньше кушала как по часам каждые 3 часа. Ночью через 6 часов.
Первые 3 недели детки могут кушать реже, если быстро устают. Далеко не всегда большие перерывы говорят о насыщении. Иногда они говорят о быстрой усталости.
Цитата:
Сообщение от Sun_cat Посмотреть сообщение
Если смесью кормлю съедает около 80-100 мл и спит 3 часа без пробуждений.
Да, смесь очень тяжелая еда, она очень медленно переваривается. На смеси дети едят реже, больше тратят сил именно на переваривание.
Цитата:
Сообщение от Sun_cat Посмотреть сообщение
Что не так с молоком?
С молоком все так, просто оно легче. Молоко почти не задерживается в желудке, быстро проходит в кишечник. В молоке много воды, поэтому оно легко и быстро усваивается, не нагружает желудок.
Если сравнить со взрослой едой, то молоко это каши-фрукты, а смесь это мясо. Но именно к молоку организм ребенка приспособлен лучше всего! Минимум до полугода ничего кроме молока не нужно!

Да и еще! Сейчас в отопительный сезон в домах очень сухой воздух. Дети прикладываются не только поесть, но и ПОПИТЬ. Переднее молоко жидкое, оно утоляет жажду. А заднее жирнее, оно насыщает. Так что, если малыш часто прикладывается на короткое время, не нужно сразу допаивать. Попробуйте для начала увлажнить воздух в доме.

Кроме того, малыш растет, меньше спит, больше бодрствует и двигается. Странно будет, если и дальше деточка будет лишь спать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:05   #1334   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Drama Queen, попробуйте кормить лежа, для меня это было спасение.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:08   #1335   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
в РД пока просто физически тяжело весь день у груди его держать
По возможности, конечно, больше. Не 24 ч часа в сутки, конечно.
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
после кесарева еще побаливает все, да и спина если честно отваливается
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
не получается сесть и комфортно, расслабившись, кормить
Эээ, сидеть еще долго нельзя. Только лежа пока. Просто нужно найти удобную позу.
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
просто я если честно ожидала прямо прилива молока....когда грудь резко увеличивается, ее распирает. а такого нет.
И хорошо, что такого нет. Резкий приход молока, когда сильно распирает, когда застой и температура - не самое лучшее. Так что лучше уж как у вас, потихоньку-полегоньку.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:19   #1336   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
heilinn, спасибо)) я сижу.... врач ничего не говорил, что нельзя.

наталиК, лежа на боку тоже мне тут не очень удобно, потерплю до дома.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 23:04   #1337   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Может перегруз за день идет? Массаж, гости, посещения людных мест, тискания чужими людьми, бассейн?
Ничего из перечисленного, и последние 1,5-2 часа перед сном никаких игр, музыки, телевизора. Да ей и самой не хочется, в это время она только на руках. Непосредственно перед укладыванием - комплекс упражнений, потом ванна, потом кушать и спать. Такой режим практически с самого начала у нас
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 10:15   #1338   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
выписывают на сегодня из рд, врач сказала, что мы не молочные, молока мало, докармливать смесью. теперь дома будем пытаться что-то сделать с лактацией.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 10:24   #1339   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
врач сказала, что мы не молочные, молока мало, докармливать смесью
Млять, простите, нет слов! Врачу в бубен дать за такое. Ну как так можно, одной фразой перечеркнуть все старания.
Что значит немолочная? Он пояснил? Не бывает молочных и немолочных, это только у цыплят бывают мясные породы и яичные.
Короче, приходите в себя и налаживайте лактацию.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 10:30   #1340   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Лер, ну что за бред про немолочные? Нет такого понятия. И на основании чего такие выводы? Ты же умница, постоянно читала про гв до родов, готовилась. Выкинь смесь, корми ребенка. Ты же совершаешь классические ошибки: пытаешься замерить количество молока,добиться от новорожденного долгого сна.верь в себя. Смесь не панацея, а барьер
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 11:25   #1341   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
heilinn, спросила, до скольки лет кормила меня мама, я сказала, что до 4 месяцев, вот врач и сделала вывод,что мы не молочные.
но я реально кстати чувствую, что молока мало. оно не струйкамм течет, а по капелькам выделяется.

ЯрославР, спасибо за поддержку! дома должно быть полегче, хотя бы позу удобную найду для кормления. а то тут вообще сил нет.....
надеюсь, что получится все!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 11:31   #1342   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
У нас стул стал каждое кормление (вместо 1 раза в день) и, похоже, колики... Так же было, когда смесь только начала вводить. Сегодня ночью почти не спали. Время нам поможет или можно чем-то облегчить переход на ГВ? Давать грудь чаще не прокатывает - она, если есть не хочет, грудь не берет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 11:54   #1343   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
У нас стул стал каждое кормление (вместо 1 раза в день)
Для деток на ГВ стул каждое кормление - норма, так как во время кормления активно работает кишечник. Стул 1 раз в сутки для новорожденного - НЕ НОРМА, а один из десятка вариантов. Стул может быть от 1 раза в несколько дней до 12 раз в сутки. Показателем является сам стул, а не его частота. Если не твердый, то все в порядке.
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Сегодня ночью почти не спали.
А ничо, что уже два дня ужасный ветер? И даже детки старше плохо спят и ведут себя ужасно.
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Время нам поможет или можно чем-то облегчить переход на ГВ?
Так что это все может быть не связано с ГВ.

Поймите, вы как ни старайтесь, не сможете прожить ЗА малыша, не сможете полностью облегчить его жизнь. Примите все это как просто рост, взросление, созревание ребенка. Колики - это не трагедия, а просто созревание кишечника. Поверхностный чуткий сон - просто созревание нервной системы. И все в таком духе.
Дальше пойдут попытки переворотов, сидения, стояния, хождения. Дети психуют, злятся, орут, пугаются. И это тоже нормально. Вы рядом, чтобы проживать все этапы ВМЕСТЕ с малышом, а не ВМЕСТО него.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 12:00   #1344   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Drama Queen, большинству врачей пофиг чем вы будете кормить ребенка, для них проще смесь дал-все дете спит, а все остальные факторы их мало интересуют.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 12:01   #1345   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
спросила, до скольки лет кормила меня мама, я сказала, что до 4 месяцев, вот врач и сделала вывод,что мы не молочные.
Ага.
Ваша мама играла на скрипке? Нет? Вот и вы не сможете!
Абсурд, емое.
Вывод какой нужно сделать? Что бывшим ИВшникам вообще не светит кормить своих детей грудным молоком?

Ваша мама выкормила вас аж до 4 мес, значит первые месяцы молока хватало. В ваших силах выкормить дольше, если постараетесь учесть мамины ошибки и ошибки тех, у кого ГВ не сложилось.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 12:11   #1346   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Drama Queen, моя мама кормила меня до месяца, потом смешанное, с 3 месяцев ИВ.
Я выкормила сына до года, дочу уже 9,5 месяцев и, думаю, в год я от нее фиг отвяжусь))

Мне в РД с Мирой предлагали глюкозу, я жестко отказала, сказала сама справлюсь. И справилась.
Молоко струями может и не появится, а может и будет чуть позже.
Только не факт. что струи прям такая замечательная вещь. У меня Мирца захлебывалась, когда маленькая была, от этих струй. Все белье промолоченное насквозь.


У меня тоже вопрос: уже три дня дочь не хочет брать грудь лежа, особенно под утро, плачет, пока на руки не возьму и так кормить не начну. У нас, правда, зубы лезут, плюс погода жуткая, может ей ощущение защиты нужно, поэтому на руки просится...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 12:15   #1347   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Лера, брось ты!!!! Какая смесь? Чай для лактации, питье, у меня все пришло, тоже струйками не течет, но реб спокойна и сыта! А мама меня месяц всего кормила!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 13:05   #1348   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
просто мы в весе плохо прибавляем пока((( родились 3490, сегодня утром 3180. это сильная потеря.
но я искренне верю, что дома стены помогут и дело пойдет)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 13:27   #1349   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Drama Queen, Сильная потеря-это более 10%, и то , возможно, что более 10))) вы вполне вписываетесь)
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 13:32   #1350   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Drama Queen, с сильной потерей, Вас бы не выписывали.
У нас потеря была в граммах даже больше, родились 3850, на вторые сутки бы еле-еле 3600, выписывались 3640
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind