Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2013, 13:14   #1321   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 14.02.2011

Aida вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо, только подушка-это не наш вариант, спит с нами, ночью крутится часто, и много спит на животе
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 13:43   #1322   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Tiana80, вот не надо самостоятельно трактовать анализы, а то так и с ума сойти недолго. у девочки по всей вероятности еще не произошел перекрест лейкоцитарной формулы и потому лимфоциты все еще преобладают над нейтрофилами - это нестрашно и с возрастом изменится. никакой лейкопении там нет, нормы странные у лаборатории. СОЭ у детей в норме до 15 мм/ч. щелочная фосфатаза у детей в норме до 700 с лишним единиц бывает, а амилаза вероятнее всего повышена из за феномена макроамилаземии (можно на рмс про него почитать). признаков острой патологии поджелудочной железы вы не описываете.
вирус герпеса 6 типа - безобидная ерунда, которая вызывает у малышей розеолу, и потом,как и все герпесы, может персистировать в организме, не принося вреда.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 15:20   #1323   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
Tiana80, вот не надо самостоятельно трактовать анализы, а то так и с ума сойти недолго. у девочки по всей вероятности еще не произошел перекрест лейкоцитарной формулы и потому лимфоциты все еще преобладают над нейтрофилами - это нестрашно и с возрастом изменится. никакой лейкопении там нет, нормы странные у лаборатории. СОЭ у детей в норме 15 мм/ч. щелочная фосфатаза у детей в норме до 700 с лишним единиц бывает, а амилаза вероятнее всего повышена из за феномена макроамилаземии (можно на рмс про него почитать). признаков острой патологии поджелудочной железы вы не описываете.
вирус герпеса 6 типа - безобидная ерунда, которая вызывает у малышей розеолу, и потом,как и все герпесы, может персистировать в организме, не принося вреда.
СПАСИБО большое, Татьяна Сергеевна, успокоили немного. Врачи трактуют ещё страшнее, поверьте. Гастроэнтеролог ещё с прошлым анализом, который был много лучше этого нас с больницу "укладывала", гастроскопию сделать, а то вдруг там что-то страшное. Иммунолог говорит лечить надо наш стафилококк золотистый, что это именно он может давать такую картину и осложнения с поджелудочной. Он у нас с рождения, в последнем анализе 1.1Х10в 5степени, а лакто и бифидо бактерии наоборот низкие. Выписала Энтерол, но пить месяц! а не 7-10дней, но я сомневаюсь что он действительно сможет убрать его. Герпес 6го типа вообще не лечится ацикловиром и валтренсом, как я на РМС прочитала. Интересно что нам выпишут...Голова кругом что со всем этим делать. А ещё у нас АТ ВЭБ (ядерный антиген NA) IgG положительно. И нащ иммунолог не считает это "безобидной ерундой", а вместе с герпесом 6 называет "бомбой замедленного действия", которая непременно активируется при любом заболевании и даст серьезные осложнения. Причем это мнения 2ух иммунологов. Уж запугали так запугали

Татьяна Сергеевна, а скажите ещё скрип зубами во сне о чем-то говорит? Сильно скрипит, каждую ночь, стесала зубы, стоматолог это отметила. Есть поводы для беспокойства? Это к неврологу надо? У нас с ними тоже как-то не сложилось: Пантогамы, Фенибуты, Кортексин - стандартная картина. Были аффективно-респираторные параксизмы(ставили склонность к эпилепсии), с возрастом уменьшились. Теперь вот этот скрип начался. Я поначалу не обращала внимания, думала само пройдет, но что то не проходит, с чем это может быть связано? На глисты и всякие паразиты проверялись несколько раз, ничего нет. Может стоит ЭЭГ сделать если это неврологического характера покажет?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 12:12   #1324   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Tiana80, бруксизм (скрип зубами) обычно является психологической проблемой, никак не связанной ни с неврологией, ни с паразитами.
иммунологи у нас в стране вообще странная специальность...да и вообще с медициной мы прямо скажем не в авангарде..на уровне шаманства зачастую, увы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 19:58   #1325   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
Tiana80, бруксизм (скрип зубами) обычно является психологической проблемой, никак не связанной ни с неврологией, ни с паразитами.
иммунологи у нас в стране вообще странная специальность...да и вообще с медициной мы прямо скажем не в авангарде..на уровне шаманства зачастую, увы.
Да,(особенно врачи на РМС и в реале, вообще как-будто из разных миров!!!) вот сегодня была у гастроэнтеролога, зав.детской больницы. Она говорит что амилаза 414 это очень высокая (я ей сказала что вроде у детей в норме и до 700бывает, на что она сказала что лаборатория пишет что повышена, значит повышена, компьютер учитывает детский возраст и все обрабатывает...) И на УЗИ поджелудочная увеличена. В общем, назначили нам кроме Креона и Алмагель препарат Фамотидин, который вызывает у меня опасения. Ещё в аптеке мне сказали что детям он противопоказан. В аннотации в противопоказаниях действительно стоит детский возраст. В побочках все то чего мы лечим: тошнота, рвота, боли в животе и самое главное Лейкопения и бактерицидные заболевания кишечника. А у нас по анализам она и так уже имеется в легкой степени и дизбтоз 3степени. Что будет если лейкоциты ещё упадут? И как мне это отслеживать, постоянно ребенку кровь сдавать? В общем, я хочу ещё у кого-нибудь проконсультироваться. На РМС нет гастроэнтерологов на примете? Мне бы знать к кому по возвращению в Москву обращаться. Решили отложить немного лечение, впереди поездка домой, стресс у ребенка. Забыла спросить у врача насколько срочно надо начинать это лечение. Завтра ещё к кому-нибудь побегу, большие сомнения у меня по поводу этого Фатомидина

почитала РМС, совсем страшно стало http://www.antibiotic.ru/index.php?article=2312

Последний раз редактировалось Tiana80; 07.08.2013 в 01:19.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 08:29   #1326   
Форумец
 
Сообщений: 187
Регистрация: 29.03.2012

Magne_Tic вне форума Не в сети
SundayMorning, дочь 1,5 месяца, гв, сегодня с утра в стуле появились прожилки крови, до этого последнии дни стул был однородной светло-коричневой массой. Из питания я ничего нового не ела, все как обычно, из молочных продуктов только сыр масло. Еще последние 2 дня во время кормления дочь сильно напрягается живот твердеет грудь бросает и плачет и так по несколько раз подряд, такое происходит не каждое кормление в основном утром вечеро нуи в течение дня раз- два, ест каждый час-полтора, ночью каждые три, колики мучают уже давно, но такого не было, с чем может быть связана кровь в стуле?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 11:59   #1327   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Tiana80, в москве есть прекрасный педиатр - на РМС она Dr.Nathalie
можете с ней связаться и договориться об очной консультации. по поводу амилазы еще раз говорю - есть распространенный феномен макроамилаземии. ну не проявляется панкреатит непостоянными болями в животе и периодическим расстройством стула.


Magne_Tic, вероятнее всего это связано с непереносимостью белка коровьего молока, почитайте вот тут http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=774 , оставшиеся вопросы задавайте
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:54   #1328   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
SundayMorning, подскажите, с какого возраста ребенка нужно выкладывать на живот? Дочке 2 недели, пупок зажил, но вовнутрь до конца не втянулся...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 20:46   #1329   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
[QUOTE=SundayMorning;20749630]Tiana80, в москве есть прекрасный педиатр - на РМС она Dr.Nathalie
можете с ней связаться и договориться об очной консультации. по поводу амилазы еще раз говорю - есть распространенный феномен макроамилаземии. ну не проявляется панкреатит непостоянными болями в животе и периодическим расстройством стула.

Вот спасибо за наводку! Жалко что раздела гастроэнтерология и иммунология там нет. Мне бы ещё этих врачей найти. А то нам иммунолог выписала Кипферон, затем Эргоферон (до 6ти мес!!!) и уколы Имунофан. Скажите, разве интерфероны можно так долго принимать? Мне педиатр говорил что организм сам разучится их вырабатывать если длительно их принимать. Опять несостыковочка((( Это у нас иммунокоррекция, анализ на Им.статус плохой, вторичный имунодефицит подтвердился, ну и плюс это типа лечение от герпеса 6типа и ВЭБ. Вроде бы "вирусный хвост" в ОАК у нас от них. Ну и они при ослаблении организма и другой инфекции могут дать разнообразные осложнения. В общем, я знала что избавиться от них совсем почти нереально, но как укрепить имунитет чтобы они не подняли голову, не понятно. Пить в течении полугода имунокорректоры? Я слышала уже не один случай что после их отмены организм не справляется с самой простой инфекцией.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 21:50   #1330   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 20.05.2011
Возраст: 36

irishka4243 вне форума Не в сети
SundayMorning, подскажите пожалуйста, дочке 2,5 месяца, были в 2 месяца подпукивания с мелкими какашками, увидела педиатр, сказала пить биовестин, анализы не сдавали, уже две недели сначала приема биовестина проблемы со стулом, то раз в пять дней, теперь раз в 2 и в 3 дня, кормлю в позе высаживания. Может стоит отменить биовестин? У нас гв.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 23:11   #1331   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Татьяна Сергеевна, а ещё подскажите каким анализом определяется ЖДА. У нас все признаки на лицо. Да и мясо не любит, ест совсем мало. Может наши проблемы с ЖК тоже отсюда. На РМС прочитала что гемоглобин в ОАК ещё ни о чем не говорит, ЖДА модет быть при "нормальном " гемоглобине. А вот что конкретно надо сдать- не нашла, только общие рекомендации железо, ОЖСС, Ферритин. Завтра все равно собираемся пересдать амилазу в др.лаборатории заодно и это сдадим.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 12:15   #1332   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
МАМАша, уже можно выкладывать на несколько минуток, пупок может и не втягиваться лет до 3-4


Tiana80, перечисленные вами иммуномодуляторы не исследованы как полагается, науке не известно, каковы будут их эффекты, в том числе и побочные. какой, прости господи, вирусный хвост? и Эпштейн-Барр, и 6 тип герпеса - это ОСТРЫЕ заболевания, опасные только для людей с действительно проблемным иммунитетом - получающие химиотерапию, больные СПИДом, врожденными иммунодефицитами. для обычного ребенка они не представляют опасности и никакой головы не поднимают, если вы вместе со мной желаете придерживаться цивилизованной доказательной медицины, то следует о них забыть раз и навсегда. я не могу вам рассказать, как лечить то, что не нуждается в лечении.
по поводу железодефицита. анемия - это все ж таки снижение гемоглобина, но бывает состояние латентного железодефицита - это когда гемоглобин в норме, а железа маловато. для выявления этого состояния используются перечисленные вами показатели - железо, ОЖСС, Ферритин, их конкретно и надо сдать, если есть подозрения.
амилазу пересдайте в лаборатории, где знаю что такое макроамилаземия.

по поводу врачей. уверяю вас, что вместо гастроэнтерологов и иммунологов более чем достаточно одного грамотного педиатра. Водя своего ребенка от одного специалиста к другому, вы и ее изводите, и себя, не достигая при этом никакого результата, кроме невротизации и ненужных назначений.

irishka4243, отмените биовестин, если видите ухудшение, и наблюдайте за ребенком. стул у грудничков может быть очень разным и по кратности, и по консистенции. пока ребенок хорошо себя чувствует,это все вариант нормы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 13:01   #1333   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо )
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 15:35   #1334   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 20.05.2011
Возраст: 36

irishka4243 вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо отменила
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 16:21   #1335   
Злая птица
 
Аватар для Ancho
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 41

Ancho вне форума Не в сети
SundayMorning, мальчик, 2 г. 8 мес. Боится какать, жалуется попа болит.
Посмотрела, есть небольшие трещинки, крови нет. Мажу бепантеном.
Как можно ему еще помочь? Думаю дюфалак подавать, т.к. 4 дня уже толком не какает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 16:39   #1336   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Ancho, проблема запоров обсуждалась в этой теме неоднократно. необходима коррекция диеты, питьевого режима, и прием слабительных препаратов минимум на 1 месяц, возможно, еще и работа с психологом. воспользуйтесь поиском по форуму, оставшиеся вопросы задавайте
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 17:54   #1337   
Злая птица
 
Аватар для Ancho
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 41

Ancho вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо. Просмотрела тему, назрел вопрос. Начнем с Форлакса, подобрать дозировку можно только на очном приеме?
Я сейчас болею (пневмония) и идти к доктору сейчас не хочу.

Последний раз редактировалось Ancho; 08.08.2013 в 18:16.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 20:42   #1338   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
МАМАша, уже можно выкладывать на несколько минуток, пупок может и не втягиваться лет до 3-4


Tiana80, перечисленные вами иммуномодуляторы не исследованы как полагается, науке не известно, каковы будут их эффекты, в том числе и побочные. какой, прости господи, вирусный хвост? и Эпштейн-Барр, и 6 тип герпеса - это ОСТРЫЕ заболевания, опасные только для людей с действительно проблемным иммунитетом - получающие химиотерапию, больные СПИДом, врожденными иммунодефицитами. для обычного ребенка они не представляют опасности и никакой головы не поднимают, если вы вместе со мной желаете придерживаться цивилизованной доказательной медицины, то следует о них забыть раз и навсегда. я не могу вам рассказать, как лечить то, что не нуждается в лечении.
по поводу железодефицита. анемия - это все ж таки снижение гемоглобина, но бывает состояние латентного железодефицита - это когда гемоглобин в норме, а железа маловато. для выявления этого состояния используются перечисленные вами показатели - железо, ОЖСС, Ферритин, их конкретно и надо сдать, если есть подозрения.
амилазу пересдайте в лаборатории, где знаю что такое макроамилаземия.

по поводу врачей. уверяю вас, что вместо гастроэнтерологов и иммунологов более чем достаточно одного грамотного педиатра. Водя своего ребенка от одного специалиста к другому, вы и ее изводите, и себя, не достигая при этом никакого результата, кроме невротизации и ненужных назначений.
Спасибо. Пересдали бх в НМТ сегодня. Амилаза 70,5 !!! Фосфотаза 396 (норма до 735 у них. ) Железо и ферритин тоже в норме. Немного ниже нормы глюкоза и чуть выше холестерин. Ну мы это с помощью диеты поправим, будем стараться питаться правильно. Поджелудочная все-таки увеличена, зернистая и тошнота присутствует. Постараюсь найти теперь педиатра не рмс. Просто я думала что каждый специалист лучше знает свое дело, и педиатру все не охватить. Педиатры к которым я раньше обращалась отсылали нас к профильным спец-там, поэтому и ходила по ним. Ребенка я только пару раз показывала, особо не изводила))) сама с её анализами моталась больше, жаль что безрезультатно, только нервы мои пострадали. Ну надеюсь теперь найти грамотного педиатра на РМС, который поможет нам избавится от боли в животе и научит как поправить иммунодефицит. Спасибо Вам за наводку и Ваши ответы. Побольше бы таких врачей как Вы!
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 07:30   #1339   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
SundayMorning, Татьяна Сергеевна, здравствуйте! У Ксюши температура так и продолжает подниматься, до 39, часа через 4-5 после сбивания... Чередую нурофен с эффералганом или панадолом, правильно? (т.к. меньше 6 часов проходит) Так быстро поднимается температура, это нормально? Моча чуть темнее стала.

Последний раз редактировалось evg-suhocheva; 14.08.2013 в 10:01.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 10:41   #1340   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Ancho, по большому счету это можно и самостоятельно делать, начните с половины детского пакетика 2 раза в день и постепенно с шагом полпакета увеличивайте дозировку до достижения мягкого стула


Tiana80, спасибо на добром слове и удачи!


evg-suhocheva, моча темнеет скорее всего от того, что более концентрированной стала, старайтесь больше жидкости давать Ксюше, с температурой такое бывает, чередовать препараты допустимо. завтра нужно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, если сыпи не появится до этого времени
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 11:00   #1341   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
SundayMorning, хорошо! Спасибо! Еще у нас стул был сегодня жидкий, зеленый, со слизью и резким запахом...
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 11:31   #1342   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
evg-suhocheva, за стулом последить, возможно, это жаропонижающие такое эффект дают
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 11:51   #1343   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Татьяна Сергеевна, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 12:21   #1344   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
SundayMorning, Татьяна Сергеевна, можно ли ребенку уголь активированый давать???
Вообще, от него польза в той ситуации, если есть подозрение, что ребенок мог съесть что-то несвежее?
Вес 16,5 кг.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 12:56   #1345   
Форумец
 
Аватар для markovka
 
Сообщений: 278
Регистрация: 24.07.2007

markovka вне форума Не в сети
Иногда замечаю середина языка у Ре желтоватая. Стоит беспокоиться? Ребенку год и 5, жалоб ни на что нет. Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 17:22   #1346   
Злая птица
 
Аватар для Ancho
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 41

Ancho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
Ancho, по большому счету это можно и самостоятельно делать, начните с половины детского пакетика 2 раза в день и постепенно с шагом полпакета увеличивайте дозировку до достижения мягкого стула
Спасибо! Есть ли максимальная доза Форлакса в сутки для ребенка в 2г. 8мес. весом 19кг?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 22:02   #1347   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! У ребенка 3,5 лет с начала года было 4-5 ячменей. Подскажите, пожалуйста, это вариант нормы или стоит сдать какие-либо анализы, чтобы проверить состояние иммунитета? Если стоит, то какие? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 12:11   #1348   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Astreya, уголь далеко не самый лучший сорбент, ему следует предпочесть смекту или неосмектин. при подозрениях на пищевые отравления можно давать


markovka, не стоит


Ancho, до трех детских пакетиков в сутки


Almond, это повод обратиться к окулисту прежде всего
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 14:27   #1349   
Форумец
 
Аватар для ярмилла
 
Сообщений: 84
Регистрация: 27.10.2009

ярмилла вне форума Не в сети
Здравструйте. Сыну 2,5 года. Поставлен диагноз кандидоз ротовой полости, назначен кандид 1% раствор. Проблема в том, что ребенок ни в какую не дается обрабатывать полость рта, полоскания тоже не возможны (не умеет сплевывать) . Подскажите, есть ли лекарство от молочницы в виде спрея, может побрызгать на пораженные участки удастся. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 10:17   #1350   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
ярмилла, ответила Вам в контакте
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind