Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > ГАЗ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.12.2012, 21:58   #1321
Форумец
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 769
michlen,
А главное не повериш как нашол!!!!!!!!!!!!!
Еду значит по астрогожской трассе к товарищу в кастенки. смотрю валяется в кувете, дай думаю,
На бумажке написал куплю ваше авто, и телефон, на следующий день звонок я говорит хозяйка, муж в больнице ,забирите хоть за сколько нибуть, ну я и забрал за сколько небуть.
Только какие-то добрые люди (пока она на трассе стояла )ноги ДМРВ вместе с воздуханом приделали. и по мелочи лампочки из фар. так что вот так


ТУТ ТОЖЕ ГДЕ то БЫЛ МАТ!!!

Последний раз редактировалось Михаил_3110; 05.12.2012 в 08:03.
bobber вне форума   Вверх
Старый 04.12.2012, 22:20   #1322
Форумец
 
Аватар для BT878A
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,403
bobber,

Поздравляю с покупкой , см личку

Последний раз редактировалось BT878A; 04.12.2012 в 22:38.
BT878A вне форума   Вверх
Старый 04.12.2012, 22:40   #1323
Форумец
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 769
BT878A,
Спасибо ,
АГА.
bobber вне форума   Вверх
Старый 05.12.2012, 00:52   #1324
TranceEnergy
 
Аватар для SAM G.B.
 
Регистрация: 08.08.2005
Возраст: 40
Сообщений: 4,014
Цитата:
Сообщение от bobber Посмотреть сообщение
как с такими педалями можно управлять машиной я ваще в-ахуе был,
да ладно, нормально управляется (хотя х.з., я обычным бобиком рулил, а не головастиком). Вот неделю назад я на Оке с убитой сцепой и без холостого ехал, вот это ТУТ БЫЛ МАТ!!! ЗАЕБАЛИ МАТЕРИТЬСЯ В КОНЦЕ КОНЦОВ!!!

Последний раз редактировалось Михаил_3110; 05.12.2012 в 08:04.
SAM G.B. вне форума   Вверх
Старый 05.12.2012, 07:36   #1325
Форумец
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 769
Ока просто суперудобное авто после головастика.
Там впринцепе все бы не чего, но педали на уровне колен, надо привыкнуть к этому, да и газ не тросиком. а куча тяг абсолюдно связи с мотором нет.
А так нечо даже чем то понравилось. прям чувствуеш себя мужиком, пониженую включил передок.
и прегад для него нет. там мотор ещо 421й 3х литровый прет СИЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!
Ну прикинь волгу на спущеных калесах и в повороты боком волоком, руль замкнутый был да ещо и по грезюки, там так то не проедеш. Хотя у меня знакомый на буханке всю европейскую часть объехал путешественник НАСТОЯЩИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!.
На байкале даже был, и заметте все с 402м.
Короче техника очень неудобная но проходимая. Вощем военая!!!!!!!

Последний раз редактировалось Михаил_3110; 05.12.2012 в 08:05.
bobber вне форума   Вверх
Старый 05.12.2012, 08:08   #1326
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: г.Воронеж, Плехановская..
Возраст: 42
Сообщений: 1,626
Вспомнил как мы с товарищем в 27 градусов мороза перегоняли 369-й тентованый из Ю.З в Северный - Ж Е С Т Ь
Печка дует только в ноги пасажира, стекло замерзло на 99%, едем через маленькую дырочку в лобовом отпотевшую...

ЗЫ: Сижу подыхаю, похмелье вперемешку с алкогольным опьянением...Короче в говно
Ice_Man вне форума   Вверх
Старый 05.12.2012, 11:55   #1327
Registered User
 
Аватар для AbsentER
 
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 37
Сообщений: 1,929
Цитата:
Сообщение от RN3QPK Посмотреть сообщение
AbsentER, может одолжишь на вечер? попробую подключить.
если есть ноутбук и желание - приезжай на сходку вечерком - проверим работосопособность устройства.
AbsentER вне форума   Вверх
Старый 05.12.2012, 18:59   #1328
Registered User
 
Аватар для AbsentER
 
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 37
Сообщений: 1,929
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33648796-5063ee.html - огонь)
AbsentER вне форума   Вверх
Старый 05.12.2012, 21:16   #1329
за жесть!
 
Аватар для michlen
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: я-везде...
Возраст: 48
Сообщений: 1,497
Цитата:
Сообщение от Ice_Man Посмотреть сообщение
ЗЫ: Сижу подыхаю, похмелье вперемешку с алкогольным опьянением...Короче в говно
Диня,ты там живой?
michlen вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 02:19   #1330
Форумец
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 769
Народ ,а у нас не у кого нет кондея на волге, а то пока все разобрано да и ваабще (сани готовь летом -----ну и т.д.) короче глянуть так сказать не на картинках ,а в жевую как это реалезовано.
Я чот вычетал что там если печка большая там место сразу есть для радеатора кондейного.
И ваабще заводской кондеционер бывает на волгах, и в 3110торпеде???????

Не как не могу нарадоватся преобретению. Салон , шумка , ковролин, торпеда мягкая круглая, а не это,))))) тахометр, спидометр эллектрический, подЪемники, человечиская борода и торпеда куда можно всю фигню сложть (бумажки да и хоть кофе поставить).
А самое главное датчики на преборке не показывают погоду на марсе ,а показания двигателя!!! и наиглавнейшое, ключ зажигания на человеческом месте.
Короче как мало человеку для счастья надо, я седня как свин в труфелях, как ребенок с новой игружкой, в гараже вечером разберал добро.

А и ещо какой лучше ДМРВ купить , ато все равно брать, и насос я вычетал что лучше погружной купить. бош и подойдет ли он к баку???
короче теперь вопросов куча.
На качествено новом уровне.
bobber вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 08:30   #1331
Форумец
 
Аватар для Михаил_3110
 
Регистрация: 15.12.2009
Возраст: 40
Сообщений: 828
Кондиционер с завода на десятой панеле ставился очень часто, у самого такая машина была- поэтому все там влазиет и все работает (только плохо). Самому ставить- замучаешся искать весь комплект- спроси у лемми-он заморачивался. ДРМВ на твой 5.4 микас пойдет только старого образца. Погружной насос имеет меньший ресурс по сравнению с уличным.
Михаил_3110 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 08:47   #1332
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: г.Воронеж, Плехановская..
Возраст: 42
Сообщений: 1,626
Цитата:
Сообщение от michlen Посмотреть сообщение
Диня,ты там живой?
Сегодня уже как огурец)), а вчера чуть не помер. Благо женщины на работе с пониманием отнеслись, поспал до обеда.
Цитата:
Сообщение от bobber Посмотреть сообщение
Народ ,а у нас не у кого нет кондея на волге, а то пока все разобрано да и ваабще (сани готовь летом -----ну и т.д.) короче глянуть так сказать не на картинках ,а в жевую как это реалезовано.
Я чот вычетал что там если печка большая там место сразу есть для радеатора кондейного.
И ваабще заводской кондеционер бывает на волгах, и в 3110торпеде???????

Не как не могу нарадоватся преобретению. Салон , шумка , ковролин, торпеда мягкая круглая, а не это,))))) тахометр, спидометр эллектрический, подЪемники, человечиская борода и торпеда куда можно всю фигню сложть (бумажки да и хоть кофе поставить).
А самое главное датчики на преборке не показывают погоду на марсе ,а показания двигателя!!! и наиглавнейшое, ключ зажигания на человеческом месте.
Короче как мало человеку для счастья надо, я седня как свин в труфелях, как ребенок с новой игружкой, в гараже вечером разберал добро.

А и ещо какой лучше ДМРВ купить , ато все равно брать, и насос я вычетал что лучше погружной купить. бош и подойдет ли он к баку???
короче теперь вопросов куча.
На качествено новом уровне.
Добавлю немного... Такая печка есть у Гитармэна, он вроде себе комплект покупал. Если ты ее собрался в 24-ку засунуть - то это очень непросто. Кстати, кондей аналоговый, с механическими крутилками. И насчет бака, не каждый под погружной насос расчитан. Если бак старого образца, то погружной насос только "Вектор - С" подойдет.
Ice_Man вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 09:32   #1333
Registered User
 
Аватар для lemmy878
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: на втором этаже
Возраст: 48
Сообщений: 727
bobber, У Виктора есть полный набор кондея на 406 дв. Только собрать. у кондейщиков менять сразу ресивер-2500, и еще где-то около 4000 опрессовать и заправить. Ну, это я грубо про завправку. Расчитывай так. Хотя да. Готовь около 8к.
lemmy878 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 10:36   #1334
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Воронеж, в раю.
Возраст: 46
Сообщений: 1,290
Smile поздравляю.

Цитата:
Сообщение от bobber Посмотреть сообщение
А и ещо какой лучше ДМРВ купить , ато все равно брать, и насос я вычетал что лучше погружной купить. бош и подойдет ли он к баку???
короче теперь вопросов куча.
На качествено новом уровне.
1.значит покупаешь дмрв нитку.
у меня тоже 5.4 - и отличный эбу если живой. просто не перепрограммируемый без разборки.
2.погружной можно поставить как я - взять в том же биби бензонасос от модуля,
обрезаешь на 1.5-2 см. медную трубку на входном патрубке фильтра-заборника, на резиновую трубку на 2х хомутах вешаешь эбн.
покупаешь фильтр для эбн классики - он нормально в нашу дырку влазит.
берешь лучше пару прокладок под фильтр-заборник - и между ними заводишь 2 провода питания на бензонасос.
и главное выкинь е%;№"!!! винты, поставь болтики - не помню 25 или 30мм мХЗ - по размеру винтов.
меняешь в баке поплавок (разные характеристики датчиков), тоже с винтов на болтики. прокидываешь и туда провод на лампочку резерва.
3.внимательно перекоммутируешь мамы-папы задней части проводки с основной косой.
передняя коса меняется целиком.

если не уеду на выходные - могу помочь.

если какие вопросы - могу голосом. телефон в контактах.
сам сначала 31029 менял кузов на 3110 потом ставил 406.
zelya вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 13:30   #1335
за жесть!
 
Аватар для michlen
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: я-везде...
Возраст: 48
Сообщений: 1,497
сцуко,магнитола перестала считывать с флешки...
michlen вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 13:48   #1336
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: г.Воронеж, Плехановская..
Возраст: 42
Сообщений: 1,626
Цитата:
Сообщение от zelya Посмотреть сообщение
1.значит покупаешь дмрв нитку.
у меня тоже 5.4 - и отличный эбу если живой. просто не перепрограммируемый без разборки.
2.погружной можно поставить как я - взять в том же биби бензонасос от модуля,
обрезаешь на 1.5-2 см. медную трубку на входном патрубке фильтра-заборника, на резиновую трубку на 2х хомутах вешаешь эбн.
покупаешь фильтр для эбн классики - он нормально в нашу дырку влазит.
берешь лучше пару прокладок под фильтр-заборник - и между ними заводишь 2 провода питания на бензонасос.
и главное выкинь е%;№"!!! винты, поставь болтики - не помню 25 или 30мм мХЗ - по размеру винтов.
меняешь в баке поплавок (разные характеристики датчиков), тоже с винтов на болтики. прокидываешь и туда провод на лампочку резерва.
3.внимательно перекоммутируешь мамы-папы задней части проводки с основной косой.
передняя коса меняется целиком.

если не уеду на выходные - могу помочь.

если какие вопросы - могу голосом. телефон в контактах.
сам сначала 31029 менял кузов на 3110 потом ставил 406.
Ребята, ставьте нержавейку везде, где есть тенденция к закисанию. Стоит копейки, а польза очевидна.
Ice_Man вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 14:08   #1337
Форумец
 
Аватар для Михаил_3110
 
Регистрация: 15.12.2009
Возраст: 40
Сообщений: 828
Цитата:
Сообщение от Ice_Man Посмотреть сообщение
Сегодня уже как огурец)), а вчера чуть не помер. Благо женщины на работе с пониманием отнеслись, поспал до обеда.


Добавлю немного... Такая печка есть у Гитармэна, он вроде себе комплект покупал. Если ты ее собрался в 24-ку засунуть - то это очень непросто. Кстати, кондей аналоговый, с механическими крутилками. И насчет бака, не каждый под погружной насос расчитан. Если бак старого образца, то погружной насос только "Вектор - С" подойдет.
Крутилки не механические- по крайней мере были у меня. там стояли переменные резисторы- а все заслонки печки и кондея работали на бошевских элетроприводах.
Михаил_3110 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 15:40   #1338
Форумец
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 769
Уххх всем спасибо за советы. ща я ещо даже до конца не разобрал. подвеска осталась.

zelya,
Обязательно позвоню; как дело дойдет до сборки, я предусмотрительно всю проводку выдрал даже что на зад шла,
Щас пока кузов и подвеска. на калеса поставлю мотор воткну.

А и ещо мож родную войлочную шумку оставить. а то выглядит она внушающе, на житкие гвозди преклеить , она была с обоих сторон щита моторного и пол весь в ней.
Или лучше купить другую, кто что думает ????

И кардан какой лучше с подвесным или просто труба , я так думаю что если мост от него то и кардан надо от этой машины оставлять?

А и ещо как ее грамотно обработать и чем??? Чтоб на долго, пока кузов разобраный будет.
Я планирую до конца до метала голого все ободрать. и по уму обработать , чем не знаю
Мож ссыль какую почитать, или кто знает что нибуть про это.
Машина планируется на долго и для себя.
bobber вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 15:51   #1339
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Воронеж, в раю.
Возраст: 46
Сообщений: 1,290
Цитата:
Сообщение от bobber Посмотреть сообщение
Уххх всем спасибо за советы. ща я ещо даже до конца не разобрал. подвеска осталась.
zelya,
Обязательно позвоню; как дело дойдет до сборки, я предусмотрительно всю проводку выдрал даже что на зад шла,
Щас пока кузов и подвеска. на калеса поставлю мотор воткну.
Мож ссыль какую почитать, или кто знает что нибуть про это.
Машина планируется на долго и для себя.
тогда можно и сзади посвежее проложить.
я пушсало с отработкой грел (осторожно - легковоспламеним) и заливал во все промытые и продутые дырки, все заглушки снимал. потом через денек - затыкал заглушки.
у меня цельный кардан. хуже для коробки но надежнее. а обдирать если перекрашивать, а так зачистить подозрительные места, обезжирить, прогрунтовать, покрасить. потом только заливать пушсало.
шумку думаю менять. гниет. и приклеивать на гвозди не надо. гнить будет железо.
а так надо пересечься и мою посмотришь что я делал 3 года назад да и у себя решишь что да как.
zelya вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 16:09   #1340
Форумец
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 769
zelya,
Можно: я телефон в контактах гляну позвоню , только надо днем, наверно тогда на выходные как удобней будет?
А и ещо по поводу укосины, я думаю не заморачиватся с половиной колектора от уазика, отпилю ее и перенесу или ваабще без нее не хрена страшного.

На счот бака я чот подумал, я планировал или от 02й или от чего нибуть приколхозить бак чтоб нишу под запаску зделать. мож и оставить насос обычный.
Просто меня понапугали что обычный под днищем который говно, надо обязательно погружной и самый дорогой. ставить, а так если и такой ходит я хотел бак переделать.
bobber вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 21:18   #1341
Блохастый
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,568
Билять, сегодня чета заклинил задний левый суппорт (на работе машина на ручнике стояла) и блин распичужило его только когда к А-Овсеенко подъезжал (от Птички ехал, если че). Как неохота новые покупать.....
Кстати перекинул колеса местами - спасибо Сталкеру за внимательность.
Гнус вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 22:43   #1342
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: г.Воронеж, Плехановская..
Возраст: 42
Сообщений: 1,626
bobber, Если по уму делать, то шумку и мастику, которая на полу счищать, обрабатывать все проблемные места (резать гниль, варить, грунтовать). Далее загрунтовать все равномерным слоем, а поверх, когда высохнет Вибропласт слой, два + сплэн. Греть листы и металл феном и прикатывать валиком, все швы проклеивать скочем алюминиевым. После стелить Сплэн и обычный ковер, желательно сшитый для 24-ки. У нее полы другие и ковры от других волг сидят галимо.
Пока есть возможность сними потолок, вычисти весь паралон, который от времени превратился в жвачку, обезжирь и поклей сплэном или другим теплоизоляционным материалом. Особое внимание обрати на проклейку арок и моторного щита. Сделаешь все по уму будет сухо всегда, тихо и тепло.
Ice_Man вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 22:48   #1343
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
Цитата:
Сообщение от zelya Посмотреть сообщение
пушсало с отработкой
можно с трансмиссионкой любой дешевой, она погуще будет
Winston вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 09:00   #1344
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от bobber Посмотреть сообщение
Просто меня понапугали что обычный под днищем который говно
Хз. Нормальный насос. И менять если что недолго.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 11:38   #1345
Форумец
 
Аватар для PORAJ
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Сообщений: 723
Цитата:
Сообщение от Гнус Посмотреть сообщение
сегодня чета заклинил задний левый суппорт (на работе машина на ручнике стояла)
Опыт проведенных за рулем десятилетий и проеханных тысяч километров говорит, что при минусовых температурах машину на ручник ни в коем случае ставить нельзя. Или ты этого не знал?
PORAJ вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 11:44   #1346
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от PORAJ Посмотреть сообщение
что при минусовых температурах машину на ручник ни в коем случае ставить нельзя
Не, можно, если тросы ручника нормальные - то можно... а вот как только оплетка где лопается и начинает попадать вода - тогда все, только на скорость
Zeth вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 13:12   #1347
Форумец
 
Аватар для GuitarMan
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 32
Сообщений: 2,594
вот и я пришел.
Значит насчет тросов - пох какие тросы, колодки к барабану примерзают. А у гнуса дисковые тормоза, просто суппорт ручника закис (я правда не знаю конструкцию гнусовских тормозных механизмов, но кажется мне что ручник там на отдельный суппортишко)
насчет кондея: все отлично становится в 3110 торпеду. Проблема найти комплект кондея. Я находил все по отдельности, вышло все примерно в 12к, но мне повезло. Надо сразу покупать ваговскую печку с климатроником и всеми датчиками и 107-ю волговскую и ставить нормальный климат. Просто кондей говно. Мануал есть на аллгазе.
Про шумку все есть на 24.ком. Родная шумка (что 3110 что 24)говно. Надо делать как айс мен говорит.
Бензонасос подвесной нормальный. У меня стоял - без проблем. Шумный правда, но это болезнь....
GuitarMan вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 13:15   #1348
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от GuitarMan Посмотреть сообщение
Значит насчет тросов - пох какие тросы, колодки к барабану примерзают.
Хз. У меня всегда только тросы замерзали... точнее колодки тоже могут, но они очень легко срываются. А вот если трос примерз - то это только греть
Zeth вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 14:51   #1349
Форумец
 
Аватар для BT878A
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,403
GuitarMan,

Ром так если кондей плохой как ты говоришь, смысл тогда огород городить? Ток деньги тратить зря, или не так?
BT878A вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 16:41   #1350
Форумец
 
Аватар для PORAJ
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Сообщений: 723
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
колодки тоже могут, но они очень легко срываются
Что легко срываются - таки это далеко не так. У меня однажды лри -2оС так примерзли колодки, что машину дергали буксиром, и не помогло Пришлось бежать, просить добрых людей вскипятить чайник, а потом горячей водой поливать на барабаны, чтобы лед в них растаял.
С тех пор на ручник не ставил при любой температуре
PORAJ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.