Старый 05.06.2013, 20:32   #1321   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
Elia, Свет, согласна на все 100. Единственное пока все анализы не сдашь не поймешь все ли нормально. У меня например ничего не болит и чувствую себя хорошо. Но на основании анализов есть назначения. А если б я пошла к участковому только на 8-10 неделе, как они рекомендуют, то откуда бы мне знать, что принимать и все ли я делаю правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 20:33   #1322   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadya-Nade4ka Посмотреть сообщение
я становилась на учет в 9 недель, ничего не пила и только с 11-12 недельки мне г назначила пить фольку и витамин Е
Я на учет встала в 11 недель, мне вообще ничего не назначили ))) Сказали есть больше фруктов и овощей, дело летом было. Витамины пить начала с 20 недели, в то же время ггде-то курантил и магнелис назначили.

Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Единственное пока все анализы не сдашь не поймешь все ли нормально. У меня например ничего не болит и чувствую себя хорошо
Это да. Поэтому лучше сходить все таки к врачу, пусть скажет, какие анализы сдать. Сделать их платно и убедиться, что всё хорошо. Пить лишнюю химию, пусть это даже витамины... я против. Но это моя позиция ))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 20:39   #1323   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
Elia, и я против. Хотя думала, что магний всем назначают. И йод тоже. Сама консультируюсь сразу с несколькими врачами.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 20:42   #1324   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
ИМХО, на ранних сроках, если ничего не беспокоит, главное не мешать малышку расти. Кушать фрукты-овощи, побольше гулять, не нервничать.
Хотя я сама без назначения во вторую Б побежала на УЗИ, что бы увидеть своего головастика.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 23:04   #1325   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
фолиевую кислоту рекомендуют начинать принимать еще на этапе планирования
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 07:41   #1326   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
RyZhenechka,

на всякий случай и тут напишу))

я сегодня в 11 буду во 2 роддоме) на 4 этаже у кабинета узи)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 07:57   #1327   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Ну, если я правильно помню, то на сроке 4 недели (если они акушерские) ребеночек еще не прикрепился к матке и питается теми веществами, которые были накоплены в яйцеклетке. Я тоже на этом сроке не пила ничего, фольку только, а витамины только после визита к врачу.

Последний раз редактировалось АннушкаЯ; 06.06.2013 в 08:36.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 08:35   #1328   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
Леди кошка, бери - штука архиудобная!
я это слово со второго раза только правильно могу прочитать, каждый раз получается другое слово


Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
А что нельзя на живот ложиться даже на таком раннем сроке? Я правда еще даже не знала, что жду малыша, а с первой неделе перестала спать на животе, хотя всегда только Так и спала.. А сейчас ненароком могу и лечь пузом вниз.
а мне до сих пор каждый раз хочется на живот лечь, иногда как хлопнусь на кровать животом,особенно после работы, только потом соображаю, что я все таки беременная женщина. а ей так делать не подобает
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 08:39   #1329   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
АннушкаЯ, а можете мне пояснить чем акушерский срок отличается от другого срока? Я так понимаю, что речь идет о сроке по дате менструации и по узи? Эти сроки у всех расходится?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 08:49   #1330   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
АннушкаЯ, а можете мне пояснить чем акушерский срок отличается от другого срока? Я так понимаю, что речь идет о сроке по дате менструации и по узи? Эти сроки у всех расходится?
гинекологи считают свой акушерский срок, они берут первый день последних месячных и от него считают, мол организм женщины уже тогда начинает готовиться к беременности, в общем от начала созревания яйцеклетки, в итоге вся беременность получается акушерских 40 недель. А если считать от дня овуляции, то вся беременность должна получиться 38 недель. Но гинекологи не считают от дня овулации или зачатия, так как вычислить этот день они не могут (т.е. могут, но не в том случае, когда мы уже беременные приходим), да и мы тоже в принципе, поэтому удобнее считать от первого дня последних месячных, т.к. этот день мы точно можем сказать. Но это работает, если месячные всегда регулярные, каждые 28-30 дней. Акушерский срок обычно всегда совпадает со сроком по УЗИ, но видимо исключения в этом случае тоже бывают. Пишу это по информации из интернета, я не врач тут у нас есть врачи, вот они могут меня поправить

И ко мне на "ты"
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 08:51   #1331   
Форумец
 
Аватар для his happiness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 04.09.2012

his happiness вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
чем акушерский срок отличается от другого срока? Я так понимаю, что речь идет о сроке по дате менструации и по узи? Эти сроки у всех расходится?
N@ti, меня саму бесят эти их акушерские сроки,ты бы знала,как бесят! обычно считается,что акушерский на две недели больше срока от зачатия. Но это у девочек с нормальным МЦ,у которых овуляция ровнехонько посередине цикла случается. А у меня акушерских получается сейчас аж 23 где-то,а на самом деле вот только будет 17 недель. В Электронике мне поставили срок на 1,5 недели больше моего реального,это еще терпимо. А в Дигностике+ узистка мне оба раза ставила один в один мой реальный срок))
ПДР,видимо,будут ставить, исходя из УЗИ в Электронике.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 08:54   #1332   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от his happiness Посмотреть сообщение
N@ti, меня саму бесят эти их акушерские сроки,ты бы знала,как бесят! обычно считается,что акушерский на две недели больше срока от зачатия. Но это у девочек с нормальным МЦ,у которых овуляция ровнехонько посередине цикла случается. А у меня акушерских получается сейчас аж 23 где-то,а на самом деле вот только будет 17 недель. В Электронике мне поставили срок на 1,5 недели больше моего реального,это еще терпимо. А в Дигностике+ узистка мне оба раза ставила один в один мой реальный срок))
ПДР,видимо,будут ставить, исходя из УЗИ в Электронике
да уж, вот это как раз случай, когда акушерский срок не действует и отличается от срока по УЗИ. Какая-то путаница постоянно получается. А врач что говорит? все равно ставит свой акушерский срок? Она берет во внимание ваш непостоянный цикл?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 08:54   #1333   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
АннушкаЯ, ясно, спасибо. Просто у меня и по узи и по хгч срок на 2 недели меньше получается. А вот если считать от дня Х, в который все могло случится, то все сходится.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 08:55   #1334   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от his happiness Посмотреть сообщение
А у меня акушерских получается сейчас аж 23 где-то,а на самом деле вот только будет 17 недель.
а ты сама как высчитала свой срок? овуляцию считала или как?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 08:56   #1335   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
АннушкаЯ, ясно, спасибо. Просто у меня и по узи и по хгч срок на 2 недели меньше получается. А вот если считать от дня Х, в который все могло случится, то все сходится.
тогда все правильно, не волнуйтесь. Я ХГЧ не сдавала, а вот УЗИ показал мне почему-то акушеский срок, а не мой реальный, хотя это тоже вроде правильно должно быть.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 08:59   #1336   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
N@ti, акушерский считается от первого дня последних месячных, и первые две (в среднем) недели беременности - до оплодотворения. Т.е. в обыденном понимании беременности как таковой еще не наступило, еще созревает яйцеклетка, проходит овуляция и т.д. По узи смотрят возраст эмбриона... коряво как-то написала. В общем первое время получается разница в две недели: беременность 4 недели, по узи эмбриону две недели и т.д. Потом эта разница обычно нивелируется. Везде упоминается акушерский срок.

Пока одним пальцем напечатала, тут уже беседа на целую страницу )))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:03   #1337   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
Все поняла, тогда у меня либо 9 недель, либо 11. Хотя 11 мне нравится больше))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:11   #1338   
Форумец
 
Аватар для his happiness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 04.09.2012

his happiness вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АннушкаЯ Посмотреть сообщение
а ты сама как высчитала свой срок? овуляцию считала или как?
отслеживала овуляцию))

Цитата:
Сообщение от АннушкаЯ Посмотреть сообщение
А врач что говорит? все равно ставит свой акушерский срок?
врач моя вообще мало чего говорит))) но в обменку-то записывает- такое-то число,срок такой-то - и ставит срок по узи из Электроники)) а сначала прямо -таки в ступор я ее ввела своей датой последних М))


Цитата:
Сообщение от АннушкаЯ Посмотреть сообщение
а вот УЗИ показал мне почему-то акушеский срок, а не мой реальный
вот и мне почти также(но это в Электронике)(точнее,он был бы акушерским,если бы был нормальный цикл).Вот 17ого пойду на второе узи в диагностику,посмотрим,что мне Кубышкина на этот раз скажет.Обычно у нас с ней все совпадало...
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:14   #1339   
Форумец
 
Аватар для his happiness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 04.09.2012

his happiness вне форума Не в сети
Elia, почитала Вас и поняла,что хз,когда мне вообще рожать
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:17   #1340   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
his happiness, прибавь 266 дней (38 недель) ко дню овуляции, получишь более-менее точно ПДР ))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:19   #1341   
Форумец
 
Аватар для his happiness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 04.09.2012

his happiness вне форума Не в сети
Elia, а я когда-то читала,что 280 дней надо прибавлять))))))))вот и где правда???
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:21   #1342   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от his happiness Посмотреть сообщение
а я когда-то читала,что 280 дней
280 дней надо прибавлять к первому дню последних месячных, а если считать от овуляции - то 266, минус две недели, заложенных в расчете для овуляции как раз таки
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:28   #1343   
Форумец
 
Аватар для his happiness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 04.09.2012

his happiness вне форума Не в сети
Elia, спасибо...я ж тут пока посчитаю еще... тогда получается,что где-то 24.11 ПДР,а Аннушка,кажется, мне здесь считала 2.11 вроде)) другим методом,наверное)))
Короче,ноябрь и все тут!)))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:31   #1344   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
Ох ничего себе, тогда мой пдр выпадает на 31 декабря.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:32   #1345   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
А что нельзя на живот ложиться даже на таком раннем сроке? Я правда еще даже не знала, что жду малыша, а с первой неделе перестала спать на животе, хотя всегда только Так и спала.. А сейчас ненароком могу и лечь пузом вниз.
Ну тут двоякое мнение, кто-то лежит, кто-то не лежит... я если ложусь, то стораюсь больше на верхнюю часть живота налегать.

Пушистая, В Витруме пренатал уже есть фолиевая к-та, и её в принципе достаточно, а вот йода нет, поэтому можно дополнительно йодоморин пить по 1-2 теблеточки в день.
На учет становиться спешить не надо, могут и не поставить (как меня, пришла на 7-ой неделе, меня просто посмотрели, взяли мазок и сказали если буду плохо себя чувствовать - приходить. А на учет поставили в 10 недель и опять смотрели на кресле и опять брали мазок, про прошлый врач видимо забыла). Лучше сидеть дома и кушать много фруХтов и овощей, чем в душных коридорах ЖК ждать свою очередь. Если что-то беспокоит, то конечно лучше сходить, успокоиться, а если всё хорошо, то я думаю не стОит.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:33   #1346   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
his happiness, не забивай себе голову )) Я считала, высчитывала, спорила с врачом, что ПДР не 21 февраля, а 17... и родила в итоге 10 января Детки, они ж такие, кто-то торопыга, кто-то наоборот подольше посидеть в тепле решит ))
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:43   #1347   
Форумец
 
Аватар для his happiness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 04.09.2012

his happiness вне форума Не в сети
Elia, вот-вот,я особо и не забиваю))) как будет,так будет)) потом уже будет интереснее,а пока главное,чтобы все хорошо шло,я жду не дождусь узи,чтобы посмотреть,все ли там в порядке...
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
чем в душных коридорах ЖК ждать свою очередь.
о Мадонна...и этот ужастик меня ожидает завтра снова...((
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:44   #1348   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
N@ti, Два срока: акушерский - от последних месячных и эмбриональный - от зачатия. Гинекологи везде пишут акушерский срок, ХГЧ показывает эмбриональный срок. А УЗИ реальный возраст малыша, в зависимости от того как он развивается. Если развитие замедленно из за каких-то причин, то срок могут и меньше поставить. Ну и наоборот.

Цитата:
Сообщение от АннушкаЯ Посмотреть сообщение
Ну, если я правильно помню, то на сроке 4 недели (если они акушерские) ребеночек еще не прикрепился к матке и питается теми веществами, которые были накоплены в яйцеклетке.
Как раз на 4-ой акушерской неделе формируется пупочный канатик. А питаться от мамы эмбриончик начинает ещё с 3-ей неделе, как прикрепится к стенке матки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:45   #1349   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
фолиевую кислоту рекомендуют начинать принимать еще на этапе планирования
согласна. Пока Света не пришла, повыступаю.
До 12 недель гинекологи не рекомендуют принимать комплексные витамины. До 12 нед необходимы только фолиевая к-та и вит. Е, валериана по 1 т 3 раза в день. Сохраняющие препараты по показаниям. Для этого необходимы минимум уровень ХГЧ и прогестерона, консультация гинеколога (особенно при имевшихся нарушениях цикла или отягощенном анамнезе). Надеятся на самочувствие не стоит, выкидыш может начаться на фоне нормального самочуствия, совершенно без предвестников.
Отсюда рекомендации для беременности до постановки на учет: овощи, фрукты, прогулки, фолиевая к-та, вит Е, валериана, сдача ХГЧ и прогестерона (при наличии проблем в анамнезе и\или отклонении в анализах консультация гинеколога)
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 10:00   #1350   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Не знаю что там и как формируется, мне не интересно)) Но фолиевую к-ту и витамин е, пила сразу после как узнала что беременна...Пью до сих пор, уже 15 недель...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind