Старый 26.03.2014, 20:15   #1351   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Девочки! У нас ЗУБ! ПЕРВЫЙ ЗУБ!)))) Не прошло, так сказать, и почти 10 месяцев, обнаружила сегодня вечером случайно) Мое стоматологическое чутье говорило мне последние 2 дня- что-то вы, мамашка, не проверяли десна у ребенка давно, а сегодня даю вечером кружку с кефиром ей попить и слышу стук по стеклу, еще раз даю, опять, пробую пальцем, ого! а там ощущается 1 внизу справа) совсем немножко пока вылез
ДОЖДАЛАСЬ, мать)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 20:19   #1352   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Девочки! У нас ЗУБ! ПЕРВЫЙ ЗУБ!)))) Не прошло, так сказать, и почти 10 месяцев, обнаружила сегодня вечером случайно) Мое стоматологическое чутье говорило мне последние 2 дня- что-то вы, мамашка, не проверяли десна у ребенка давно, а сегодня даю вечером кружку с кефиром ей попить и слышу стук по стеклу, еще раз даю, опять, пробую пальцем, ого! а там ощущается 1 внизу справа) совсем немножко пока вылез
Урааааа!!! С первым зубиком !!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 20:32   #1353   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, поздравляю! Теперь малышке официально разрешается есть взрослую еду - первый зуб по некоторым данным явлется сигналом, что кроме маминого молока надо обычную еду лопать. ))
Прямо захотелось разбудить Игорька и постучать ложкой, вылез зуб или нет. Вроде беленькое белеется, но уж очень давно, пора бы и вылезти.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 20:38   #1354   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, с первым зубиком!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 20:40   #1355   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, с первым зубом!

У меня тоже радость покакал Кир! фууух!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 20:50   #1356   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Девочки! У нас ЗУБ! ПЕРВЫЙ ЗУБ!)))) Не прошло, так сказать, и почти 10 месяцев, обнаружила сегодня вечером случайно) Мое стоматологическое чутье говорило мне последние 2 дня- что-то вы, мамашка, не проверяли десна у ребенка давно, а сегодня даю вечером кружку с кефиром ей попить и слышу стук по стеклу, еще раз даю, опять, пробую пальцем, ого! а там ощущается 1 внизу справа) совсем немножко пока вылез
Вот так раз!!!!! С первенцем вас
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 21:15   #1357   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Стишок-перашок про мам детей до года

бросаю спать уже неделю
то сокращая время сна
то вдруг срываясь сплю запоем
неистово не шевелясь
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 21:25   #1358   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Муми мама,
Мне кажется я сегодня буду спать запоем. 8 часов на улице, это не шутки))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 21:52   #1359   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 38

Vladimir223 вне форума Не в сети
У меня в сумме часов 5 на улице сегодня.
Спасибо всем за поздравления) На тему взрослой еды тоже подумала, она у меня уж неделю точно хомячит активно, сегодня грудь ела после второй прогулки, мне было слегка лениво прикормишку давать и вот на сон ночной
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 21:55   #1360   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Девочки! У нас ЗУБ! ПЕРВЫЙ ЗУБ!))))
Поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 21:57   #1361   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 38

Vladimir223 вне форума Не в сети
О, пардон, с аккаунта мужа) Енто Кубик, который Рубик
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 22:07   #1362   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Девочки! У нас ЗУБ! ПЕРВЫЙ ЗУБ!))))
поздравляю))) вы теперь зубастики))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 22:23   #1363   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
Kybik-Rybik, с первым зубом!

У меня тоже радость покакал Кир! фууух!
Ура)) поддержу какашечную тему)) мы снова какаем один раз в день или два и без зелени, ура
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 22:47   #1364   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
N@ti, я думаю ничего страшного. И правильно Лена написала, если до 8 утра покормить, то выделяется много гармона пролактина (вспомнила)))) и молока хватит на весь день. А вообще я думаю лучше по опыту смотреть. Если после ночного не просыпания днем будет меньше молока, если вдруг заметишь что Марк не наедается, то заводи будильник. И не обязательно 3,4 утра, 7 тоже подойдет, и просыпаться легче. А если все будет зорошо, то спите и радуйтесь!!!

Kybik-Rybik, ура!!!! Теперь улыбка станет еще смешнее)))) с почином вас!!!! А то ты уже челюсть хотела заказывать, не хочет Анюта протез)))))

Я за эти три дня уже вымоталась вся. Дочка не играется и не агукает, носим ее на ручках, а то орет. Сопли рекой, наверное уже весь нос болит. Каждый час капаю физраствор. Чем можно носик помазать чтобы раздражение снять? Маслом можно?
Еще у Дашули кашель начался. Я сначала думала что она покаашливает из за заложенного носа, думала сопельки в горло попадают. Но нет, даже когда нос прочищен и дышит все равно кашляет. Надо врача вызывать, но мы сейчас за городом, остались тут на подольше из за болезни.
А еще вчера и позавчера у нас за ночь было только одно просыпание (около 5 утра). Из за этого у меня не груди, а камни. Снова здравствуй молокоотсос. И наконец-то купили нормальный аспиратор, все с ним проще чем с дурацким по типу груши. Сопли только успеваю отсасывать. Хорошо хоть на улице хорошо спит. И тут у родителей частный дом, ставлю коляску и иду в дом дела делать.
Вот такие вот у вас дела.

Есть где-нибудь темка, кто как сейчас малышей одевает? Не хочется перегревать дочку.

Последний раз редактировалось Aime le; 26.03.2014 в 23:16.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 22:50   #1365   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Ура)) поддержу какашечную тему)) мы снова какаем один раз в день или два и без зелени, ура
А Даша наоборот последние дни какает очень жидко и цвет травяной. Раньше такое бывало, но очень редко. А сейчас каждый покак такой. Еды вроде никакой новой не ела, все тоже самое. Может быть из за болезни такое?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 22:58   #1366   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vici0987 Посмотреть сообщение
хотела получить справку у гинеколога
имеешь право написать отказ. Я пока на этом варианте остановилась.
Саблезубая Белка, о, а мне заведующая сказала, что это было в "ее годы", ан нет, жива значит технология ))) не выписывать из РД без флюры.
Kybik-Rybik, у меня просрочена на полгода. Делала перед беременностью.
Kybik-Rybik, С ПЕРВЫМ ЗУБОМ! Круто!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 22:58   #1367   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Я за эти три дня уже вымоталась вся. Дочка не играется и не агукает, носим ее на ручках, а то орет. Сопли рекой, наверное уже весь нос болит. Каждый час капаю физраствор. Чем можно носик помазать чтобы раздражение снять? Маслом можно?
Еще у Дашули кашель начался. Я сначала думала что она покаашливает из за заложенного носа, думала сопельки в горло попадают. Но нет, даже когда нос прочищен и дышит все равно кашляет. Надо врача вызывать, но мы сейчас за городом, остались тут на подольше из за болезни.
А еще вчера и позавчера у нас за ночь было только одно просыпание (около 5 утра). Из за этого у меня не груди, а камни. Снова здравствуй молокоотсос. И наконец-то купили нормальный аспиратор, все с ним проще чем с дурацким по типу груши. Сопли только успеваю отсасывать. Хорошо хоть на улице хорошо спит. И тут у родителей частный дом, ставлю коляску и иду в дом дела делать.
Вот такие вот у вас дела.
Таня, ка же вы это умудрились подхватить? мож из-за форточки, которая весь вечер в субботу открыта была, вы ж тогда после купания были? Вы не болейте, поправляйтесь скорее@@@@@@@@@@@@

И нас в роддоме застравляли флюру делать, разрешали в ночнушках становиться или в лифчиках, нет, вру, лифчики наоборот заставляли снимать
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 23:01   #1368   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Есть где-нибудь темка, кто как сейчас малышей одевает? Не хочется перегревать дочку.
выношу в нательном, но теплом комбезе и прикрываю одеялком ))) легким, если засовываю в уличный комбез - война )))
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 23:03   #1369   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Aime le, что-то заболели вы( если с соплями еще можно самостоятельно справляться, то кашель, это дело серьезное, тем более у малышей! ищи вариант, чтобы вас педиатр послушала, только после этого можно назначать какие-то рекомендации!

Елена Hadson, у меня больше, чем полгода( Делала пару в жд поликлинике платно, у них нормальная аппаратура, результат сразу забираешь
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 23:08   #1370   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Aime le, обязательно надо что бы врач послушал. Выздоравливайте @@@@@@@@@@!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 23:09   #1371   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
N@ti, вот я ни к чему не призываю, но может попробовать пару дней жить по режиму малышу? ну не хочет он просыпаться есть, не буди, когда у вас утренний подьем? если рано, то это и будет утреннее кормление, которое даст выработаться пролактину, у меня был период, когда я на ночь цедила и спала, а кормил муж с бутылки! о ужас, у нас были бутылочки))) и все было норм, проблемы начались не по этим причинам потом))) в этой ситуации еще важно не заработать лактостаз, потому как думаю в вашем возрасте еще молоко приливает, поэтому следи за грудью
п.с. да простят меня консультанты по гв за данные антинаучные и антифанатичные рекомендации)
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 23:14   #1372   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
АннушкаЯ, засопела в ночь с воскресенья на понедельник. Где заболели, я уже все передумала. Может от меня, у меня горло болело, может от деды, но его почти дома не было, а когда был они нигде не контактировали и в одной комнате не были, да и у него уже остаточные явления были. Может на улице жарко стало, ветерок дунул и просквозило. Замерзнуть на улице она не могла, постоянно ее пробовала - она теплая была.

Мы гулять выходили в бодике, теплом комбезе (беленьком, в котором на форумке были) и плед сверху. На веранде так уже жарко, на улице в тенечке вроде нормально было.

Спасибо всем за кулачки. Муж каждый день тут за городом работает, поэтому просто съездить в Воронеж с врачом встретиться никак не получится, а обратно только в субботу. Я вся расстроилась, не знаю как быть(((( так жалко мою девочку. Она спит, а я рядом лежу слушаю как она сопит, а как только перестает дышать на несколько секунд у меня аж паника сразу начинается.

Флюру делала последний раз года два назад. Из роддома выпустили без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 23:15   #1373   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
не знаю куда этот пост примостить, напишу тут, а модераторы если что перенесут.
только что прочитала, очень тронуло!
РЕБЕНОК МЕНЯ ОТ СЕБЯ НИКУДА НЕ ОТПУСКАЕТ
Если ваш ребенок никуда вас от себя не отпускает, значит вы ему очень и очень нужны, просто жизненно необходимы. Давайте сразу осознаем, что маленький ребенок не может вас не отпускать из вредности, чтобы довести вас до белого каления или потому, что ему скучно.

Потому что, когда ребенок хорошо себя чувствует, он всегда найдет, чем себя развлечь, вы это, наверное, тоже замечали. Эту удивительную способность деток находить себе занятие. А раз он бросил самое главное свое занятие — изучать мир и впился в вас пиявочкой, значит что-то не в порядке в его мире.
И задача мамы - помочь малышу это равновесие восстановить и тучки разогнать.

Наблюдая за своим ребенком, я выделяю три основные причины его беспокойства.

Во-первых, малыша что-то беспокоит физически. Например, у него лезут зубы. Долго, нудно и больно. Конечно, он уже устал от постоянного дискомфорта во рту и капризничает. И устали все вокруг от этих капризов, это понятно, но, когда вам захочется сорваться на детке, вспомните как у вас болели зубы и представьте, что они так болят уже неделю. Представили? Теперь вам, возможно будет легче проявить сочувствие и пожалеть свою ляльку.

Во-вторых, маме плохо, у мамы проблемы или ПМС. Может быть, мама с папой ругаются. Помните, что ребеночек очень чутко считывает любое мамино настроение. Он — самый честный барометр и, даже если вы не заметите грозовых облаков в вашем доме или вашей душе, ребенок их почувствует кожей. А теперь, попробуйте снова войти в его положение.

Он — маленький и беззащитный. Его мир полностью зависит от вас. И, если вы нервничаете, значит его миру угрожает опасность. Он ведь не знает почему мама волнуется, то ли у неё начальник козел, то ли война началась и надо спасаться. Мама нервничает — он в опасности. Он ищет защиты у кого? Правильно, у мамы.

Услышьте меня, пожалуйста, ему по-настоящему страшно! Ему ваше волнение на гормональном фоне передается, вне зависимости от его или вашего желания. А если грудью кормите, так еще и адреналин вместе с молоком.

Вам же бывало страшно и тревожно, вспомните? Что вам в этот момент хотелось? Чтоб вас кто-то успокоил, обнял, да? А в этот момент самый близкий человек вам на повышенных тонах: «Да, блин, что ж ты ноешь-то весь день, когда ж это кончится, сил моих больше нету…» Нормально, полегчало?
Вот это самое вы делаете с вашим ребенком. Несколько раз в день. Теперь и решите, как реагировать на детское волнение.

А бывает еще, это в-третьих, он просто чувствует, то вы хотите от него отделаться. Вот, вроде бы, целый день вместе (физически), но мысленно не с ним. И он вам мешает завершить какие-то дела. И вы думаете: «Ну что ж тебе еще надо, я целый день с тобой, а сейчас мне просто надо одеть платье/допечатать статью/домыть посуду, (нужное подчеркнуть) и именно этих пяти минут он вам не дает, цепляется за ноги, карабкается на руки, ноет, потом переходит на плач или визг. Было такое?

И вы начинаете злиться и выплескивать злость на ребенка, в итоге все плачут и уже нет сил остановиться и прижать к себе роднульку, хотя понимаете, что это то, что надо сейчас сделать.

Тут просто надо остановиться (лучше в начале спектакля, при первых звоночках) и осознанно посмотреть на ситуацию, что вы сейчас делаете? Вы отпихиваете отчаянно нуждающегося в вас ребенка. Вашего ребенка. Того, о котором вы, возможно, мечтали. И он к вам пришел ( не ко всем, заметьте, приходят дети, а к вам пришел). Но какие-то насущные дела и задачи вдруг стали для вас важнее вашего малыша.

Можно пытаться обмануть себя, меня, но его обмануть не получится. Если дела для вас становятся важнее, маленький человек начинает бороться за ваше внимание. Бороться теми методами, которыми умеет. Привлекает ваше внимание голосом и отчаянно цепляется физически.

Кстати, наукой доказано, что в минуты стресса человек вцепляется в волосы другого человека, это заложено природой, чтобы первобытная мама, попав в стрессовую ситуацию и бросившись бежать не смогла оставить ребенка. Это человек так о себе заботится, инстинктивно. Мамы уже не первобытные, но инстинкты никуда не делись, их малыш не контролирует.

Он просто боится, что вы его оставите. Он чувствует, что вам надо уйти от него. Пусть даже не физически, а мысленно, в работу. А если вы уходили, оставляя его, то он больше не даст вам спокойно одеться в верхнюю одежду или обуться.

У него еще нет понятия времени, он не знает что такое час. Он считает, что вы уходите навсегда. Ему реально страшно. Он всячески напоминает о себе, чтобы вы не забыли взять его с собой. И он не знает о том, что вы намерены его взять итак, он не понимает, что вы допечатаете/домоете/оденетесь и будете вся его.

Что можно посоветовать в такой ситуации — бросить все дела, забить на прогулку, обнять свое счастье и дать ему понять, что все хорошо, что мама с ним и никуда не уйдет. Не на пять минут, помните, что обмануть его не удастся, он считывает информацию на гормональном уровне. А искренне наплевать на дела и расслабиться.

Потому что через 10-20 лет, в масштабах жизни, эта прогулка/статья/посуда забудутся и не сыграют никакой существенной роли. А ранки в душе вашего ребенка, если и затянутся, то останутся рубцы.
если ваш малыш отчаянно требует вашего внимания, привлекает его визгом, нытьем, цеплянием, значит вы ему очень нужны. Дайте ему это внимание, расслабьтесь, успокойтесь сами и малыш успокоится сразу. И вы будете сторицей вознаграждены.

Когда малыш насытится вашим вниманием и убедится, что мама всегда рядом, что она никуда не намерена сбегать, он успокоится и перестанет за вас цепляться. Это обязательно случится, просто надо чуть-чуть подождать.

И еще я предлагаю задуматься: а все ли в порядке с вашей жизнью, если вы часто пребываете в таком неспокойном состоянии? Вы, может быть, привыкли. Но по ребенку сразу видно уровень стресса в вашей жизни. И у вас есть хороший повод разобраться с этим.
Счастья вам, спокойствия вашему дому!

(Ольга Шувалова)
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 07:25   #1374   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Эх, Пожалуюсь чуть чуть. Третья ночь дома прошла куда зря, только нарадовалась на малыша, что она так крепко спит. Сегодня Настена с 2 до 5 как мне показалось висела на груди, хныкала, какие то странные зввуки еще во сне издавала. Толком не выспалась, что ее беспокоит не понятно(((( до этого она во сне н издавала никаких звуков, а тут кряжтенье, полхныкивание(
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 07:48   #1375   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Dianochka, вы ещё совсем крохи... поэтому беспокоить может всё, что угодно: животик (например от того, что мама что-то новое съела... или просто газики скопились), реакция на смену погоды (ожидается похолодание), может малышке жарко -отсюда и дискомфорт...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 07:51   #1376   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Елена Hadson, ДА!!!! Насколько четко всё подмечено и подробно рассказано!!! Действительно, малыш ВСЁ ЧУВСТВУЕТ!!!! И что самое интересное - не только малыш! Моя старшая дочка - тоже меня чувствует!!!! И тоже плачет, если мама расстроена (((
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 07:53   #1377   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, ВОТ ЭТО НОВОСТИ!!!! Прям радуюсь за вас, как будто у самих этот зубик вырос!!!! (хотя у нас тоже их ещё нет... я жду ближе к году.. не переживаю.. у старшей - в 9 вылез, в год - всего 3 было...)
Так что поздравляю вас от души!!! Теперь, мама, готовь щетку!!! Зубы чистить!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 07:58   #1378   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Aime le, Может в Нововоронеж съездить к какому-нибудь педиатру? Или его к вам привезти?...
И... побольше на свежем воздухе будьте... Прохладный воздух - самое лучшее лекарство!!!!! Если температуры нет - то бегом на улицу )))
И к длоктору вам нужно.. чтобы послушал вас...
@@@@@@@@@@@@@@@
Выздоравливайте!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 08:57   #1379   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Aime le, присоединюсь к мнению про врача. Такого малышастика слушать надо как минимум ежедневно при кашле, всё быстро развивается. И качество кашля не показатель серьёзности заболевания: кошмарный кашель может быть при ларингите и легкие покашливания при воспалении лёгких. (( Здоровья малышке и терпения маме! Хуже нет, чем когда дети болеют.
Dianochka, не так много поводов для беспокойства у малыша: живот, зубы и что-то ещё. ))) Днём с ней поспать не получается? А просто сменить обстановку? Я вот вчера пошлялась по лесу, вроде и устала, но отдохнула. Ибо отдых - это смена источника усталости! ))
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 09:24   #1380   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Муми мама,
у меня днем что-т вообще нив одном глазу, хотя чувствую, что усталость накапливается, хотя у нее есть пара продолжительных снов днем. Нам не разрешили пока гулять((( только со следующей неделе, и то если хорошая погода будет, а тут это похолодание.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind