Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2015, 17:24   #1351   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
нету даже у военных. не городите чепухи граждане
Ты немножко не понял. Вот к примеру фирма снимает квартиру для иногороднего директора. Будет ли это служебным жильем? да. Может ли он получить в собственность? нет
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
у вас милая с рассудком все в порядке ?
Тю.. Это ты еще не видел какие перлы данная мадамвкажойдыркетампакс выдает о семейной жизни форумцев. Но cудя по всему скоро узнаешь
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 17:28   #1352   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Sandy, Саша нет не будет . даже если эта квартира стоит на балансе фирмы. это считается недвижимость принадлежащая юр. лицу , то есть ее собственность типа как машина на балансе фирмы .
повторюсь фонд служебного жилья у гос организаций был переведен в муниципальный. военным квартиры покупает мин. обороны у города и оформляет на сотрудника с обременением - запрет на продажу в течении определенного срока.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 17:31   #1353   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,919
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Sandy, сдаётся мне твой друг тупит
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 17:33   #1354   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,977
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
za_ra_2_st_ra,
Цитата:
значит это не халява.
Он ведь не заплатил за Москвич из свой зарплаты ни копейки. Значит халява.
Цитата:
и возможно он на два москвича заработал - а получил только один.
Неконкретно поставленный вопрос. Комбайнер получал свою зарплату. Одну из самых высоких в колхозе. Может быть он заработал и 3 Москвича, а может и не одного. Это не имеет отношения к автомобилю, полученному бесплатно.
Цитата:
и почему москвич, а не жигули или волгу?
Откуда же мне знать. Могу предположить что Москвич был наименее дефицитным товаром чем Жигули и его легче было выделить в премиальный фонд в те времена. О Волге конечно речь на этом уровне идти не могла.

Кстати, моя двоюродная сестра москвичка выиграла Волгу в лотерею "Спринт" (50 коп.) в начале 80х , а еще один дальний родственник из соседней деревни в денежно-вещевую лотерею (30 коп.) выиграл Москвич. Гулаговские репрессии конечно, что тут и говорить.

Последний раз редактировалось Материалист; 28.09.2015 в 18:09.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 17:34   #1355   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Sandy, сдаётся мне твой друг тупи
лупастенький эт ты про меня ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 17:47   #1356   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,977
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
Тесть Материалиста путем махинаций с пропиской получил квартиру, затем "отдал" ее, прописав там дочь и зятя.
- Ты же окосел от пьянства. Тебя же невозможно узнать.
х/ф Иван Васильевич меняет профессию.

easy, ты уверена что родилась не в 90м?

Милочка, в стране под названием СССР выпускник института мог распределиться на предприятие где легко и быстро бесплатно давали жилье.

Например мой приятель здесь в Воронеже в течение 3х месяцев на самом известном и большом предприятии города - з-д "111", НПО "Электроника" бесплатно получил комнату в коммуналке.

Что касается тестя, то он закончив питерский Политех по распределению попал на ракетный завод в номерном городе, где ему с молодой женой и предоставили квартиру. Живи и радуйся. В Воронеж тесть перебрался как только здесь появилась возможность получить жилье. Та красноярская квартира осталась в "Красноярске №...", можешь за неё не переживать.

Послушай, у меня закрадывается подозрение. А не было ли в СССР какого зоопарка для содержания неудачников? Т.е. тех, которые были не в состоянии обеспечить свою семью ничем, в том числе жильем. Тех кто боялся оторвать задницу от мамкиного подола и только и делал, что ныл. Ты случаем не проживала в такой резервации? Где это находилось? Может быть на Машмете? Что то такое говорил Дембель про свою юность.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 18:00   #1357   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,977
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
При действовавшем в СССР жилищном законодательстве, о котором Вы не имеете ни малейшего понятия, все это и было именно так.
Да ты ненароком не в Бангладеш ли выросла?

Типовая квартирная история времен СССР выглядела так. Молодая семья получает то, или иное жилье - семейное общежитие, малосемейку, однокомнатную квартиру. В зависимости от того предприятия и города, куда отправляешься по распределению.

После рождения 1го ребенка становишься на очередь по саннормам (так кажется). И живешь себе в тесноте, да не в обиде. Очередь идет по разному, опять зависит от предприятия. В Воронеже обычное дело 20 лет. К этому времени у советской семьи 2-3 ребенка и выбор, получить новую трехкомнатную сдав старую однушку, или получить еще одну однушку, или двухкомнатную.

Второй вариант моего тестя. Он остался в своей двухкомнатной, а мы с женой поселились в полученной двушке. К слову сказать которую сдал коллега тестя, по работе получив новую трехкомнатную.

Вот и все.

В те времена документом на жилье была прописка, а не "зеленка" как сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 18:10   #1358   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
даже если эта квартира стоит на балансе фирмы. это считается недвижимость принадлежащая юр. лицу , то есть ее собственность типа как машина на балансе фирмы
Ром а служебное жилье по твоему на чьем балансе стояло и кому принадлежало?
Служебная машина и служебное жилье это жилье или машина принадлежащие предприятию.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 18:28   #1359   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Sandy, блин Сань раньше на служебное жилье выдавался ордер в гор управлении по жилому фонду в нем пометка - служебное. у меня такой был. не зеленка как сейчас .
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 10:23   #1360   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
раньше на служебное жилье выдавался ордер в гор управлении по жилому фонду в нем пометка - служебное. у меня такой был. не зеленка как сейчас .
Раньше на все жилье ордера выдавали, и на заводе тоже. Это не о том совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 11:25   #1361   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,919
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
В те времена документом на жилье была прописка, а не "зеленка"
Знаток, бля.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Раньше на все жилье ордера выдавали
Вот как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 11:30   #1362   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Sandy, если коротко то теперь все служебное числится как муниципальное. все предприятия и гос. организации сбросили с своих балансов служебку в город
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 12:10   #1363   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,977
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Знаток, бля.



Вот как-то так.
Разумеется так. Только ордер это не документ о частной собственности как современная "зеленка", а всего лишь разрешение на вселение.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 12:11   #1364   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Материалист, прекрати тупить . уже не смешно )))
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 12:18   #1365   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Типовая квартирная история времен СССР выглядела так. Молодая семья получает то, или иное жилье - семейное общежитие, малосемейку, однокомнатную квартиру. В зависимости от того предприятия и города, куда отправляешься по распределению.

После рождения 1го ребенка становишься на очередь по саннормам (так кажется). И живешь себе в тесноте, да не в обиде. Очередь идет по разному, опять зависит от предприятия. В Воронеже обычное дело 20 лет. К этому времени у советской семьи 2-3 ребенка и выбор, получить новую трехкомнатную сдав старую однушку, или получить еще одну однушку, или двухкомнатную.

Второй вариант моего тестя. Он остался в своей двухкомнатной, а мы с женой поселились в полученной двушке. К слову сказать которую сдал коллега тестя, по работе получив новую трехкомнатную.
Драгоценнейший Мишель, сказки про мифические саннормы и типовые пути получения жилья оставьте для родившихся в 1990 году в Бангладеш.
В СССР критерием для обеспечения граждан жильем была норма жилой площади на одного человека. В 70-е годы она составляла 6 м2, в 80-е была увеличена до 9 м2.

Жилые площади типовых советских квартир (хрущевок и брежневок, позднее - чешек, сталинки мы не трогаем): гостинка - 13-22, однушка - 25-32, двушка - 24-32, трешка - 53-65. Т.е. семья с 2-мя детьми, проживающая в двушке жилой площадью 28 м2 считалась обеспеченной жильем на веки вечные и на учет по улучшению жилищных условий (очередь на получение новой квартиры) поставлена быть не могла до начала 80-х годов, когда норма учеличилась до 9 м2. А после увеличения этой самой нормы очереди распухли так, что получить квартиру стало весьма проблематично.

Прописка же - суть инструмент, привязывающий человека к площади, и определяющий его право на эту самую площадь. Посему народ и совершал разнообразные махинации с пропиской в самых причудливых сочетаниях: прописывали многочисленных родственников, чтобы встать "на улучшение", выписывались в общаги от родителей, и т.д., и т.п.
А Вы мне все пытаетесь рассказать, чем прописка отличается от зеленки.

В моей семье на человека приходилось 14 м2 жилой площади, и жить бы мне до гробовой доски с родителями. Даже при наличии прописанных мужа и детей.
Но Вам, Мишель, все это напоминать совершенно бессмысленно, т.к. Вы этого не знали, а только потом забыли.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 12:42   #1366   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,977
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
В СССР критерием для обеспечения граждан жильем была норма жилой площади на одного человека
Ну слава богу!
Оказывается и ты в курсе, что в СССР право для получения жилья определялось не способностью его купить, а недостатком квадратных метров. Жилье было бесплатным.

Свершилось!

Поехали дальше.
Цитата:
Прописка же - суть инструмент, привязывающий человека к площади, и определяющий его право на эту самую площадь
И тут разобрались. Про "зеленки" советский человек и не слыхивал. Прописался по полученному ордеру и живи себе на здоровье.
Цитата:
В моей семье на человека приходилось 14 м2 жилой площади, и жить бы мне до гробовой доски с родителями.
Все таки ты жила в советской резервации для людей с ограниченным социально-психологическим уровнем? Рассказывай где это находилось?

Почему спрашиваю. У моих родителей в деревне был дом, в котором на каждого из нас приходилось поболее метров чем у тебя примерно вдвое. Однако я с сестрами и братом абсолютно законно и очень быстро обзавелись жильем для своих семей, когда пришло время. Разумеется абсолютно бесплатно. Спасибо ГУЛАГу.

Всего лишь нужно было оторвать задницу от мамкиного подола площадью 14 квадратных метров.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 12:46   #1367   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,977
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
ttervist,
Цитата:
уже не смешно
А как?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 12:53   #1368   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Всего лишь нужно было оторвать задницу от мамкиного подола площадью 14 квадратных метров.
Мишель, вижу, что я была преувеличенного мнения о Ваших умственных способностях. Каюсь.
Видите ли, в общагу в родном городе при наличии у меня 14 квадратов на законных основаниях меня никто бы не прописал. Напомню, распределение у меня случилось в Воронеже. А отъехать в Вашу деревню Вам на замену у меня не было ни малейшего желания. И специальность моя ни для Вашей, ни для какой иной деревни не пригодна.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 12:55   #1369   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
если коротко то теперь все служебное числится как муниципальное. все предприятия и гос. организации сбросили с своих балансов служебку в город
Не все, поэтому служебное жилье по прежнему существует.
Мало его - это да.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 13:03   #1370   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Sandy, Сань у кого ? передача то была по постановлению как я понял царскому .
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 13:11   #1371   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,977
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
А отъехать в Вашу деревню Вам на замену у меня не было ни малейшего желания.
Что ж ты жалуешься? У тебя был выбор. Значит так тебе нужна была отдельная квартира.

easy, поменялись времена, поменялись возможности и технологии в получении жилья. Тогда молодая семья могла получить жилье бесплатно, и быстро. Если конечно ей было нужно жилье настолько, что семья была готова сменить место проживания, перейти на работу, которая может быть не очень нравится.

Теперь молодая семья может получить жилье сразу, если у неё есть деньги на его покупку, или заработок на ипотеку.

Это не плохо и не хорошо, это по другому.

А по общему объему строительства жилья Россия догнала РСФСР в 2008м году и уже строит больше. Слава богу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 14:33   #1372   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttervist Посмотреть сообщение
Сань у кого ?
Село Токаревка Тамбовской области там элеватор у него на балансе 6 жилых зданий.
Калач там элеватор у него на балансе 4 жилых здания.
Село Волковка Моршанский район Тамбовской области спиртзавод у него на балансе два жилых здания.

Данные 2011 года.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 14:35   #1373   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,919
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Т.е. семья с 2-мя детьми, проживающая в двушке жилой площадью 28 м2 считалась обеспеченной жильем на веки вечные
Если дети разнополые старше скольки-то там лет, то положена была трёшка.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 15:45   #1374   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Что ж ты жалуешься? У тебя был выбор. Значит так тебе нужна была отдельная квартира.
Мишель, Вы тут не педалируйте. Я еще в стародавние времена, в возрасте 24 лет, используя свои мозги, и в рамках советского законодательства порешала свой квартирный вопрос. Безо всяких махинаций.
Ишь удумал: "жалуешься."


Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Если дети разнополые старше скольки-то там лет, то положена была трёшка.
До изменения нормы жилой площади - двушка с раздельными комнатами. Семьи с однополыми детьми получали брежневку-распашонку с комнатами смежными.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 16:25   #1375   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
До изменения нормы жилой площади - двушка с раздельными комнатами. Семьи с однополыми детьми получали брежневку-распашонку с комнатами смежными.
а у нас все ОК было, потому что старшие поколения вджобывали как папы карло
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 16:52   #1376   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а у нас все ОК было, потому что старшие поколения вджобывали как папы карло
Ромчик, у Вас как-то причинно-следственные связи запутаны. Все ОК могло быть только в пределах советского законодательства, а не зависело от градуса вджобывания. Советская система имела распределительный и уравнивающий характер.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 16:54   #1377   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Ромчик, у Вас как-то причинно-следственные связи запутаны. Все ОК могло быть только в пределах советского законодательства, а не зависело от градуса вджобывания. Советская система имела распределительный и уравнивающий характер.
кооператив, не, не слышал?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 17:01   #1378   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Ромчик, у Вас как-то причинно-следственные связи запутаны.
у вас милочка каша в голове ,а не причинно-следственные связи -КООПЕРАТИВ вам же подсказали
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 17:21   #1379   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,919
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
кооператив
Там тоже определённые нормы были
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 17:24   #1380   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
Гудвин, хз каккие нормы были .но у нас коп квартиры строили в 80е как сейчас таунхаузы и с гаражом и в 2 этажа . коммунизм был
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind