Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2009, 22:30   #1351   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Чёрный Дембель, а жаль, таким надо давать в рожу, причём с ходу, тогда знаешь, как зауважает). Я бы врезала не задумываясь. Мне одна клиентка ЗА КОФЕ широким жестом 20 р дала. Я ей их вернула со словами - а это вам на проезд)
А не льзя!(меж прочим - одна бабушка 10 руб. Две - 20 руб, а 100 - это уже тысяча)
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:35   #1352   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Авгур, но я не бабушка, я тётушка) И разменивать себя по 10 р унизительно и пошло. Думаю, этот клиент больше не обратится, постесняется. Если в нём совесть есть, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:43   #1353   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
ariadna, Такие люди не стесняются и обращаются постоянно. А то, что было - это "плевок" прилюдный - если с ним говорить один на один, подобного не бывает. Бывали случаи, когда врачу домашние тапочки после операции дарили, а потом "добрые дяди" с обыском приходили.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 23:24   #1354   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Ой.. Мне дарили домашние тапочки..
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 23:36   #1355   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Ой.. Мне дарили домашние тапочки..
Ну все - жди прокурора.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 11:42   #1356   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
таким надо давать в рожу, причём с ходу
Деонтология и трудовая дисциплина, панимаишь....
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 19:59   #1357   
Форумец
 
Сообщений: 583
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 55

Бонд вне форума Не в сети
- Доктор, а я жить буду?
- А смысл?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 15:19   #1358   
Форумец
 
Аватар для _SHU_
 
Сообщений: 233
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 39

_SHU_ вне форума Не в сети
Как радует эта ветка, особенно врачи, вселяющие надежду в пациентов
У врачей всегда было не отнять чувсво юмора
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 09:46   #1359   
Форумец
 
Аватар для Премудрый
 
Сообщений: 340
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 51

Премудрый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Деонтология и трудовая дисциплина, панимаишь....
Опять же собственную работу можно подпортить))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 15:52   #1360   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 40

YuliaSt84 вне форума Не в сети
Отвратительное обслуживание и хамские врачи в медлайне на пр-те Революции
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 17:22   #1361   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
расстрелять!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 17:25   #1362   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YuliaSt84 Посмотреть сообщение
Отвратительное обслуживание и хамские врачи в медлайне на пр-те Революции
YuliaSt84, жалуйтесь,контора частная, в роспотреб и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 17:02   #1363   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
DrDmitry, оставь свои кровожадные наклонности.) Вот, скоро Новый год, может в будущем году всё изменится к лучшему,а? Мне вот предлагают работу по моей специальности, причём хорошо оплачиваемую... Аж не верится. Желаю вам, дорогие врачи, исполнения вашей мечты - прекрасная зарплата, довольная жена или муж, счастливые дети, море, куроты, встречи с хорошими и воспитанными пациентами. А нам, пациентам желаю крепкого здоровья, поменьше беспокоить врачей, но уж если побеспокоили - чтоб врачи были профессионалами, терпеливыми, для которых каждый спасённый больной - высшая награда и честь! Обязательно будем жить, обязательно будем ждать!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 22:48   #1364   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А было это так: сделал я операцию, результат отличный, о деньгах и речь не шла, я его, осчастливленного, выпускаю на свет божий, даю ему выписку, желаю здоровья а он, ***** гнойный, сто **** ему в рот и якорь в ****, достаёт из широких штанин барским жестом 10 р. (ДЕСЯТЬ РУБЛЕЙ) и в присутствии десятка других терпил, протягивает её мне со словами:




- А ЭТО, ДОКТОР, ТЕБЕ НА ВОДКУ!!!!

Как я ему е*бало не свернул - до сих пор удивляюсь; только преклонный возраст гада спас....

Наблюдал я как-то следующую картину:
Вышел из БСМП из 109го (уже не помню чё привёз, чё-то заурядное), стоим у входа, думаю, пишу карточку... вижу, летит по проспекту машина с мигалками, сиренами, прям как в кино.
Отъезжаем, чтобы освободить им место, вылезаю , спрашиваю бригаду (пожилой доктор и девочка-фельдшер) не помочь ли?
да, конешно помочь, с удовольствием.
помогаю переложить несчастное какое-то поломанное тело всё в шинах и капельницах (потом рассказали, што после аварии), с носилок машины на больничную каталку, довозим человека до любимого 109го и я поворачиваюсь, чтобы уйти с чувством выполненного долга, и вижу следующую сцену в коридоре:
к девочке фельдшеру подлетает гломурная мадам и со словами "это вам" суёт ей в карман тыщу. у меня глаза лезут на лоб: во-первых, обычно после всяких экстренных случаев роцтвенникам не до благодарностей, все в шоке; во-вторых, это было года 4 назад и сумма благодарности по тем временам оказывалась солидной (ну, по привычным меркам 03 разумеется).
девочка удивлена, но заметно довольна, говорит тёте что-то "наздоровьелечитедайбогбольшенеобращатьсяамывсегда радыпомочь", тётя ищщезает.
я говорю девчёнке, вот, мол, ты смотри, и такое бывает што про благодарность за такую мелочь, как спасённая жизнь, люди помнят даже в подобной обстановке, может, говорю, стоит пересмотреть свои взгляды на мир и т.д., да, кстати, с вас десятка за помощь в транспортировке (это шутка есличо)))); девочка чегой-то там отвечает забавное, с больным уже работает реанимация БСМП, в общем, всем можно расслабиться и глуповато посмеяться, чтобы снять стресс.... тут из кабинета снова появляется давешняя дама и на лице у неё, не то чтобы злость или алчность, а... ненависть что ли)) и говорит дама, обращаясь к девочке "а вы в БСМП работаете?", та отвечает "нет, но рядом , со скорой помощи я". тётя ласково улыбаясь выдаёт "понятно", и, прежде чем моё сердце успевает 2 раза сократиться, она делает по направлению в девочке решительный шаг, суёт руку в её карман, вытаскивает оттуда тыщщу, суёт её в свой карман и ищщезает за поворотом коридора.
красиво это было, чёрт!
я, правда, тут же выпал из шокового состояния: в мире-то всё осталось на своих местах, оказывается, а вот девочка ещё полчаса не могла прекратить смеяться ...
мы с ней потом познакомились. Наташа зовут.
Хорошая девочка.
Жаль тока на крайний север кудай-то уехала и писем больше не пишет ((
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 00:21   #1365   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Наверно, большого человека привезли после аварии, не узнавал? Если вдруг такая щедрость.))) Хотя... больших людей в БСМП не везут обычно, для них другие больницы есть, более комфортабельные.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 10:48   #1366   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
ariadna, не узнавал - неинтересно было. я вообще людей меряю не по их социальному статусу.
а нащёт того что
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
ольших людей в БСМП не везут обычно, для них другие больницы есть, более комфортабельные
дело не во внешнем лоске и адекватные люди понимают это. ну и снова вспомнился случай: авария на Ленинском проспекте, приезжает мальчик-фельдшер, пострадавшего по прописке нужно везти в Областную, но подъехавшая на джипах "братва" требует отвезти его в военный госпиталь. мальчик объясняет им, что там будут трудности, но братва начинает размахивать пушкой и орёт што "х-ли ты его мурыжишь, вези куда сказали, там разберёмся".
мальчику куда деваться, он грузит пострадавшего в машину и везёт в госпиталь, там братва звонит во все телефоны, из телефонов говорят что-то вахтёрам, они пропускают машину, мальчик затаскивает пострадавшего в приёмное, там братва снова начинает колотить понты.
мальчик уезжает, а история развивается: видно, крутости братвы хватило не на все проблемы, потому что положить-то их искалеченного в госпиталь положили, а вот лекарств бесплатных не дали, потому как он вообще нифига не военный. и лежал он там тихо-мирно присмирев, пока братва носилась по городу на своих джипах, разыскивая в аптеках недешёвое лекарство.
в итоге его нашли.... часа через три.
ну, в общем, вылечили конечно этого пострадавшего, а его роцтвенники написали жалобу на... мальчика-фельдшера, за то, что он "повёз больного вместо областной больницы в госпиталь, где он лежал 3 часа без оказания помощи".
Как видите из этого примера, большие люди зачастую не обладают большими мозгами. непонятно даже как они в большие-то выбились. наверное, благодаря связям
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 10:55   #1367   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Миxей, отсюда вывод: оснастить Скорые крупнокалиберными пулемётами, а фельдшеру короткоствол на карман.
Вообще короткая практика во время учёбы на скорой напрочь отбила желание туда идти.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 11:05   #1368   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Private Gripweed, вы правы, ОЧЕНЬ своеобразная работа. особенно если учесть, что добрая треть бригад - это хрупкие девочки, работающие по-одному.
Пулемёт бы не помешал, да ))) уважения наверное побольше бы стало, хотя б на дорогах
а вообще, кое-кто покупает себе электрошокеры - дешёво и сердито есличо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 16:44   #1369   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Миxей, и чё, помогают?) Кстати, а когда этого несчастного в госпиталь повезли, почему сразу родственникам не сообщили? Тогда бы не мальчик - фельдшер, а они бы разбирались с братвой и инцидент был бы исчерпан.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 23:46   #1370   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
ariadna, вы не поняли: эта братва и есть родственники пострадавшего.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:46   #1371   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
ariadna, вы не поняли: эта братва и есть родственники пострадавшего.
А мать у пострадавшего есть? Надо было её вызвать) А уж если на то пошло, хай расписку бы у них взял, мол, везёт доктор такой - то больного под личную ответственность такого -то ( имя, фамилия, отчество) в госпиталь. Число, месяц, год. И пусть тогда хоть президенту жалобу напишут. Молодой видно, был врач, неопытный...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 08:38   #1372   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,637
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
А мать у пострадавшего есть? Надо было её вызвать) А уж если на то пошло, хай расписку бы у них взял, мол, везёт доктор такой - то больного под личную ответственность такого -то ( имя, фамилия, отчество) в госпиталь. Число, месяц, год. И пусть тогда хоть президенту жалобу напишут. Молодой видно, был врач, неопытный...
что? совсем не в теме? далеко не каждый может себя правильно поставить когда с распальцованными имеешь дело. хотя как правило они дохторов слушают, даже самые отмороженные
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 17:40   #1373   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
хотя как правило они дохторов слушают, даже самые отмороженные
Они как дети, пушкой помахать хочется)) Просто и против лома есть приёмы, если действовать грамотно и по закону.)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:08   #1374   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
А мать у пострадавшего есть? Надо было её вызвать)
, представляю себе - толпа народу, больной со сломанной ногой валяется, а скорая его маму вызывает и ждёт пока она с другого конца города доедет
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:15   #1375   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
представляю себе - толпа народу, больной со сломанной ногой валяется, а скорая его маму вызывает и ждёт пока она с другого конца города доедет
- в точку! картина маслом и сыром, правда?

Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
уж если на то пошло, хай расписку бы у них взял, мол, везёт доктор такой - то больного под личную ответственность такого -то ( имя, фамилия, отчество) в госпиталь. Число, месяц, год. И пусть тогда хоть президенту жалобу напишут. Молодой видно, был врач, неопытный...
, зато ваш жизненный опыт видно включает и работу на скорой помощи и общение с бандюганами в процессе этой работы.
а если нет, то, может вам стоит попробовать приобрести такой опыт - получение расписок у отмороженных братков-наркоманов?


Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Они как дети, пушкой помахать хочется)) Просто и против лома есть приёмы, если действовать грамотно и по закону.)
, против лома есть. если умело драться. а против пули нету. и про закон и искусство владения им не надо мне рассказывать сказок. до закона ещё добраться надо, а пуля преодолевает расстояние от бандита до врача гораздо быстрее, чем врач расстояние от бандита до суда. или хоть до ближайшего милиционера.
пример тому, правда с водителем снегоочистителя недавно произошёл в Москве. Слышали наверное? и УЖЕ сейчас, адвокат бандита пытается доказать, что пистолет оного выстрелил СЛУЧАЙНО. Так и здесь. А вы всё про грамоту и закон...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 20:44   #1376   
Registered User
 
Аватар для AfaOleg
 
Сообщений: 2,051
Регистрация: 25.01.2006

AfaOleg вне форума Не в сети
Миxей, просто бедные россияне пересмотрели телесериал с Ярославом Бойко - СКОРАЯ ПОМОЩЬ
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:28   #1377   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Миxей, мне приходилось общаться, вернее, работать непосредственно с крутыми) Посредник - знаете такое? Было в ходу высказывание: "Посредник живёт один раз". Я, кстати, умею разговаривать со всеми и с авторитетами разных мастей тоже, потому и жива до сих пор). А насчёт мамы - если бы тогда в 1994 году, прежде чем вести моего мужа в БСМП вызвали мою свекровь, он сейчас был бы жив. Скажите мне, как врач, опытный и смелый: можно ли больному с опухолью мозга промывать желудок? Да или нет? муж после промывания пришёл в себя на несколько минут, после чего потерял сознание и больше до самой смерти в него не пришёл. А рядом не было ни мамы, ни меня. Потому и умер.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:42   #1378   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AfaOleg Посмотреть сообщение
просто бедные россияне пересмотрели телесериал с Ярославом Бойко - СКОРАЯ ПОМОЩ
, это который? не НЕОТЛОЖКА? а то я посмотрел пару серий сего шедевра. впечатляет
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:45   #1379   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Миxей, я тоже жду ответа)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:47   #1380   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
ariadna, извиняюсь, что влезаю в разговор, но все-таки не выдержала.
В моем понимании в обязанности врачей скорой не входит звонок маме (папе, мужу, жене...) и их ожидание - они должны оказать мед. помощь больному ( и чем быстрее, тем лучше). К тому же человек может быть без сознания - кому и куда тогда звонить?
ПС: в 1994 г. мобильных не было. Врач должен был искать работающий телефон-автомат вместо того, чтобы помогать больному?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind